Перейти к содержанию

Анил Кумар Камараджу


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
Ой, Никита, не знаю, но это турне по Европе, вроде бы... 

Вот письмо Ричардаса с фейсбука о состоявшейся встрече:

 

Саи Рам, мои дорогие,

Вы просили меня передать вам как прошла встреча с Анилом Кумапом, тогда пожалуйста.

Один день пришлось мне на машине возить Анила Кумара по Вильнюсу, тогда я ему и передал «поздравления моих друзей из России и Украины». Он очень, очень обрадовался …

В этом его турне по Европе наша Литва была ему восьмая страна, и ни в одной стране он не был так долго – почти три дня. Конечно же по Его Божественной милости. 

Анил Кумар был со своей супругой Vidjaya Laksmi.

Были три встречи с ним. Это было воистину божественное вдохновение.

Когда мы его провожали в аэрорту, и сам Анил Кумар и мы, те которые проважали, до слез растрогались …

Помню в одной встрече ему задали вопрос: «Почему некоторые люди не принимают Свами?» Он ответил: «Если человек придерживается истины – это и есть Баба, если человек придерживается праведности – это и есть Баба, если человек проживает в любви, в мире, в ненасилии – это и есть Баба ...»

 

На фотках - некоторые мгновения встречи с фейсбука из группы Саи Рам (там есть еще небольшие видео, чуть позже, может быть, получится их и сюда перенести).

 

Ом Саи Рам

post-2514-0-84755800-1432289109_thumb.jpg

post-2514-0-48125800-1432289118_thumb.jpg

post-2514-0-62422900-1432289126_thumb.jpg

post-2514-0-50024500-1432289134_thumb.jpg

post-2514-0-41372200-1432289142_thumb.jpg

post-2514-0-91532000-1432289149_thumb.jpg

post-2514-0-20023000-1432289158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня, 25 октября 2017, профессору Анилу Кумару личному переводчику Свами исполнилось 75 лет. С Днем Рождения! Здоровой, счастливой и долгой жизни!

"В чём секрет беззаботной жизни? Все хотят быть беззаботными. Если бы всё получалось само собой, мы были бы счастливы.

Есть одна история: однажды Иисус Христос с учениками плыли на корабле. И тут началась буря. Море заволновалось, и корабль начало швырять из стороны в сторону. Люди стали метаться по кораблю, думая, что в любой момент он может утонуть. И они так и умрут неоплаканными, незамеченными, неотпетыми. Все были в панике. И тут один из учеников сказал "Не волнуйтесь! Почему вы плачете и печалитесь? Ну и что, что корабль швыряет из стороны в сторону. Ну и что, что море волнуется. Ну и что, что вздымаются высокие волны. Друзья мои, будьте уверены, что с нами ничего не случиться! Потому что Господь Иисус Христос спит на палубе нашего корабля. Корабль ни за что не утонет, потому что с нами Христос".

Чтобы быть беззаботными, мы должны знать, что Баба с нами. Корабль жизни каждого из нас плывёт по океану отчаяния, печали, несчастья, напряжённости, беспокойства. И этот корабль может утонуть в океане с бурными волнами. Корабль всегда в опасности. Но если на палубе корабля нашей жизни спит Баба, наше плавание будет безопасным.

Итак, в чём же секрет беззаботной жизни? Быть с Богом сегодня и доверить Ему завтра. Почему? Потому что если вы будете с Ним сегодня, Он позаботиться о вашем завтрашнем дне. Но мы говорим: "Я буду с Тобой завтра, если возникнет необходимость, а сегодня я буду сам по себе". Так что если вы хотите быть с Ним завтра, это завтра может никогда не настать
.
Поэтому будьте с Ним сегодня, пока вы ещё в сознании, пока вы здоровы и совершенны умом и телом, а завтрашний день доверьте Ему. Вот в чём секрет беззаботной жизни!"

САТСАНГ С АНИЛОМ КУМАРОМ от11 марта 2001 г.

14732113_1096090110510927_3692435244921418777_n.thumb.jpg.cfec07b343c5a6d783dc9cce8ec39ddd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анил Кумар в Вльнюсе, 18 мая 2015-го, зажигательное арати :) 

Все сатсанги Анила Кумара с русскоязычной группой собраны в соответствующей теме:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно поздравление Анилу Кумару с фэйсбука, -
долгой и счастливой жизни и благословений Свами!

22688621_10155982572203846_7022056816604367451_n.thumb.jpg.734490f856493e1bf8c3c905292cb252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом с фотографиями Анила Кумара со Свами, на страничке СВАМИ в фб, -
в нём уже более 500 фото, - альбом недавно дополнен и обновлён.

ak998.thumb.JPG.2677c50a28fb87f19e6e5101ca9cfb4d.JPG

Комментарий к альбому: Профессор Анил Кумар хорошо известен своими переводами бесед Шри Сатья Саи Бабы на английский язык. Он также проводит духовные встречи по воскресеньям в ашраме Прашанти Нилаям и с аналогичной целью посещает множество Центров Саи по всему миру. В предыдущие годы он был директором Университета Шри Сатья Саи в Бриндаване и посвятил множество книг Свами. В настоящий момент является преподавателем кафедры биологических наук в Институте высших медицинских наук Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям. Это официальная информация о человеке, который такое продолжительное время постоянно находился рядом со Свами... Но на фотографиях вы увидите гораздо больше... Любовь Анила Кумара к Свами.... И заботу Матери Матерей о своем любящем ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В августе 2018 Анил Кумар пережил операцию на позвоночник и некоторое время передвигался на коляске. Сегодня его видел в Мандире, выглядит бодро и ходит свободно и самостоятельно. 

Скрытый текст

Письмо из ашрама от Игоря Мехоношина (14 августа 2018)

Анилу Кумару сделали операцию на позвоночнике. Сейчас первый день в Ашраме он на коляске и будет в течении ещё 2-х месяцев. Говорит, что нога ещё болит. При поездках пересаживается с коляски с помощью в машину. Держится бодро. Постоянно улыбается. Все подходили к нему и подбадривали. Всем Русским привет.
Игорь

39181494_2320212361329972_7397359372336103424_n.thumb.jpg.faf6ccec0f569ae2c3d8f307b2ea30af.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 06.12.2014 в 09:40, mahaprema сказал:

Анил Кумар, ученик и последователь Сатьи Саи Бабы, который провёл рядом
с ним большую часть своей жизни писал: 

«…Свами бывает очень счастлив, когда в Прашанти Нилаям приезжают русские. 
Он говорит: «Как хорошо, что такая большая группа из России приехала сюда».
Он всегда так счастлив, видя русских. 
Я как-то раз сказал ему, что Россия, к сожалению, очень долго находилась
под властью коммунистов, и там не было веры в Бога. И как же эта группа может быть так близка тебе?

Знаете, что мне ответил Свами? Они более религиозны, чем все вы.
Они уважают (духовные) ценности; они применяют эти ценности в своей жизни.
Религия, реализованная в жизни – это Россия. Вы можете называть это «Рама»,
они называют это «правда».
Вы можете называть это «Кришна», но они используют то, что составляет ценность Кришны,
и применяют в своей каждодневной жизни как любовь.
Итак, мы с вами поклоняемся личностям, людям; русские же следуют тем ценностям,
которые стоят за этими людьми.
И в этом смысле Свами очень счастлив, видя русские группы. 
Ценности более важны, чем идолы.
Ценности более важны, чем люди, чем личности.
Ценности вечны в постоянно изменяющемся обществе. 
Вот, что представляет собой Россия…»

post-3055-0-58598000-1417851615_thumb.jpg

 

Это из сатсанга от 18 июля 2009 г. (после 13-й минуты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2022 в 19:02, mahaprema сказал:

Еще 4 видео сатсангов Анила Кумара для русских преданных за 2009 год

25 июля 2009

1 августа 2009

два первых из приведённых здесь видео (от 25 июля и 1 августа 2009 года) выше уже выкладывались в этой теме, Таня, сама же их и постила, но, думаю, пусть этот повтор остаётся, может, кому будет в тему, иногда полезно что-то вспомнить Laie_21.gif.3f047b3e6351244118dd9aa028e406bc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===============

прошлась тут сейчас по ссылкам из наших форумских тем с тегом "Анил Кумар", и вышла по-новой на сайт Анила Кумара - https://www.saiwisdom.com/ 
Материалы сайта там, конечно, в первую очередь на англ. языке, но есть и кое-какие переводы на другие языки и в том числе и на русский, и на русском там есть записи сатсангов с Анилом Кумаром под названием image.png "Жемчужины Мудрости Саи"

image.png.2c2993948601f524c6f0566a92974771.png Отрывок, который попался сейчас на глаза из этих Жемчужин :

24 января 2003 г.  Личность очень важна

Перейдем к эпизоду от 24-го января 2003 года. Свами коснулся многих вопросов. Он сказал: «Личность очень важна», и повторил: «Личность очень важна».

Я спросил: «Свами, - личность? У меня довольно хорошая личность (в узком смысле под «личностью» подразумевают «телосложение»)». (Смех) 

Тогда Свами сказал: «Личность не в смысле физического телосложения. Поведение, манеры,обхождение, этикет, дисциплина - вот что называется личностью. Такая «личность» очень важна». Именно в этом контексте Он пояснил: «Кого можно назвать мальчишкой? Тот, кто ведет себя по-мальчишески - мальчишка. Кто такой взрослый? Тот, кто обладает «манерами» (т.е. знает, как вести себя в обществе). Такое определение дал Свами.

ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ САИ, Часть 11, из сатсанга с Анилом Кумаром 29-го января 2003 г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 18:26, mahaprema сказал:

Спасибо, Света! А видео просто захотелось как-то систематизировать и собрать в кучу.

Систематизировать, наверное, будет труднова-то, то и дело, наверное, снова будут всплывать из сети какие-нибудь новые записи сатсангов, ещё более ранних, чем уже опубликованные здесь, как это было с предыдущей темой про сатсанги Анила, но да ладно, хоть что-то

Таня, но, думаю, ты помнишь, что у нас есть ещё одна тема, посвящённая непосредственно самим сатсангам с Анилом Кумаром. Пуруша её тут выше упоминала уже, но вот ещё раз ссылка на тему: Cатсанги Анила Кумара для русской группы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! Может, объединить темы? А то запутаться можно.
Хотела перенести свои посты с видео туда, но не нашла такой кнопки.

Переслушиваю многое с большим интересом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2022 в 17:48, mahaprema сказал:

Спасибо, Света! Может, объединить темы? А то запутаться можно.
Хотела перенести свои посты с видео туда, но не нашла такой кнопки.

Переслушиваю многое с большим интересом. 

Таня, да, думаю, пусть остаются по-отдельности, могу просто видео с сатсангов перенести в тему с сатсангами, а так это всё же топики, посвящённые немного разным целям 👋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для знающих английский язык рекомендую канал на ютьюбе
https://www.youtube.com/channel/UCHGOz3JNF_jfRV3fTiXJhnw

 

Sai Pearls of Wisdom - Prof. Anil Kumar Kamaraju -
(Жемчужины мудрости Саи - проф. Анил Кумар Камараджу)
где уважаемый переводчик Свами выкладывает разные интересные истории про Него.

Например, сегодня появилось такое виде

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Грустные новости - Профессор Анил Кумар слился со Свами

Саи Рам! С глубоким прискорбием сообщается, что профессор Шри Анил Кумар Камараджу мирно скончался в Шри Сатья Саи Госпитале в Путтапарти,  3 апреля 2024 года, в 10:10. Свами выбрал комнату для Своего горячего преданного, в нескольких футах от того места, где Он Сам покинул Своё тело в апреле 2011 года.

2017202125_.thumb.jpg.85d92b89ec3adafdf6ce19f12b59e21f.jpg

Профессор Анил Кумар, посвятивший всю свою жизнь распространению послания Шри Сатья Саи Бабы, испустил свой последний вздох в специализированной больнице Свами, мирно окружённый своими детьми.

Врачи старались изо всех сил, подключив профессора Анила Кумара к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но Бхагаван призвал его к Себе.

В момент ухода профессора Анила Кумара по больничной радиотрансляции играла "Хануман Чалиса", - божественная Лила Свами, как дань уважения Его Хануману, профессору Анилу Кумару, который шёл за Свами до последнего вздоха.

Преданность профессора делу Бхагавана никогда не будет забыта. Его вклад, как до, так и после Махасамадхи Шри Сатья Саи Бабы, оставил неизгладимый след во всем Саи-сообществе.

Профессора Анила Кумара запомнят за его превосходные ораторские способности, юмор и живой пример верности божественному, что бы ни случилось.

433444417_10220214362068363_3795922801843384948_n.thumb.jpg.97c657f5a12d6074cd1287cf29c05fd1.jpg

Ом Саи Рам!

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Purusha сказал:

Грустные новости - Профессор Анил Кумар слился со Свами

Саи Рам! С глубоким прискорбием сообщается, что профессор Шри Анил Кумар Камараджу мирно скончался в Шри Сатья Саи Госпитале в Путтапарти,  3 апреля 2024 года, в 10:10. Свами выбрал комнату для Своего горячего преданного, в нескольких футах от того места, где Он Сам покинул Своё тело в апреле 2011 года.

2017202125_.thumb.jpg.85d92b89ec3adafdf6ce19f12b59e21f.jpg

Профессор Анил Кумар, посвятивший всю свою жизнь распространению послания Шри Сатья Саи Бабы, испустил свой последний вздох в специализированной больнице Свами, мирно окружённый своими детьми.

Врачи старались изо всех сил, подключив профессора Анила Кумара к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но Бхагаван призвал его к Себе.

В момент ухода профессора Анила Кумара по больничной радиотрансляции играла "Хануман Чалиса", - божественная Лила Свами, как дань уважения Его Хануману, профессору Анилу Кумару, который шёл за Свами до последнего вздоха.

Преданность профессора делу Бхагавана никогда не будет забыта. Его вклад, как до, так и после Махасамадхи Шри Сатья Саи Бабы, оставил неизгладимый след во всем Саи-сообществе.

Профессора Анила Кумара запомнят за его превосходные ораторские способности, юмор и живой пример верности божественному, что бы ни случилось.

433444417_10220214362068363_3795922801843384948_n.thumb.jpg.97c657f5a12d6074cd1287cf29c05fd1.jpg

Ом Саи Рам!

Об этом в Новостях из Ашрама от 3 апреля 2024 г.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из последних сатсангов Анила Кумара, записанный в Путтапарти за две недели до ухода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...