Перейти к содержанию

фильм "Джон Картер" про путешествие в Рай.


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Этот художественный фильм "Джо Картер" очень похож на художественный фильм "Аватар", в котором, как мне кажется, скрыт следующий Смысл (Подтекст):

 

1) Мы в любой момент можем покинут свое физ. тело  и попасть в новые, невиданные нами Миры;

 

2) О том, какие возможности и приключения нас могут ждать Там; 

 

3) О том, что каждому из нас Обязательно предстоит сделать Свой Осознанный Выбор, между Землёй и, как мне кажется, Тонкими Райскими Мирами!

 

Краткое содержание: "Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер, нежданно-негаданно, оказывается на планете Барсум, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. На этой планете с более низкой гравитацией Картер обладает огромными физическими возможностями. Он оказывается втянут в войну между городами Марса — Гелиумом и Зодангой. Ему придётся выбрать сторону и принять участие в борьбе за независимость народов Барсума, и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума."

 

Фильм можно найти через любой поисковик в Интернете или в видеопрокатах.

 

P.S. Кстати, когда будете смотреть этот фильм, то лучше представить, что Душа главного героя переселилась в Тонкие Миры, а не на какую-то Грубоматериальную планету (например Марс)! (Эффект от этого Вы поймёте в конце фильма!)

 

Ом Саи Рам! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (Эффект от этого Вы поймёте в конце фильма!)

 

 

Мудрец, этот фильм снят по романам Райса Бероуза, если ты в детстве имел возможность прочитать данные романы то должен был отметить 

обилие кровавых сцен на каждой странице. И по роману он был вынужден там воевать так как речь шла о том убьют его или нет. Что бы выжить он убивал. Искать в романе духовную составляющую это как восхвалять Равану за его сады в которых он держал Ситу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обращать внимание на батальные сцены! (как и в фильме "Аватар") Кстати, в фильме "Аватар" тоже очень хорошо Подчеркнуто, что Мы - не физ.тела! (Там, в начале, главный герой управлял своим Умом - клонированным физ.телом, а потом, в конце фильма, главный герой так и остался жить (управлять) этим клонированным физ.телом!)

 

В этой теме речь идёт, конкретно об Этом фильме! (а не о всём романе) :)

 

А конкретно в Этом фильме показывается, что: "Мы Все однажды вернёмся в Тонкие Миры! Что Там можно делать всё что захочешь, если у Тебя есть на это - Умственные Способности! И что единственный Грех в Райских Тонких Мирах - это Возвращение обратно на Землю! (Так как Грехи - это всё то, что приносит Тебе страдания!" А в Грубоматериальном Мире, как говорил Свами, - любое  желание связанное с удовольствиями -  несет страдания!)"

 

Поэтому, мне очень понравилась та финальная сцена, где Джо Картер спокойно (и Осознанно) распрощался с Землёй ради Другого Мира! И, эта сцена, как мне кажется, поможет и Нам - не бояться перехода в Тонкие Райские Миры! (где, на самом деле, и есть Наш Дом!)

 

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Фильм не видела, книги Берроуза не читала, но в инете наткнулась на беседу со съемочной группой этой картины, побывавшей в Москве на премьере еще в марте 2012 года. Вот выдержки из той пресс-конференции:

 

Первый вопрос задали Эндрю Стэнтону: что послужило для него вдохновением при создании фильма? 

«Я воспринимал Джона Картера как туриста, который приехал в чужую страну и описывает все, что видит, — пояснил режиссер. — Он все описал в дневнике, это стало своего рода энциклопедией Марса, реально существующего мира. Поэтому я представил, что было бы, если такой мир и правда существовал, и старался снимать фантастику как правдивое историческое кино. Так же ко всему подошли и художники, и продюсеры — мы снимали параллельный мир, который мог бы существовать».

 

Тэйлора Китча спросили, что его роднит с персонажем и хотел бы он быть на него похожим. «Я был польщен тем, что меня пригласили сыграть Джона Картера, — заявил Китч. — Мы обсуждали, что делает его таким героем, почему он спасает Солу, Вулу и остальных — и решили, что это внутреннее благородство. Так что если бы я мог быть таким же — было бы здорово».

 

У Эндрю Стэнтона поинтересовались, зачем он использовал для фильма две книги Берроуза? 

Стэнтон пояснил, что из второй книги они взяли только одного персонажа, потому что в первой книге у героя не было достойного антагониста — что для сюжета и истории не очень хорошо. 

 

Следующий вопрос был адресован ко всем актерам: читали ли они книгу «Принцесса Марса», по которой снят «Джон Картер», и нравятся ли им киногерои больше книжных? 

«Я начну, — взял инициативу Китч. — Абсолютно! Мне очень повезло стать кино-Картером. Я читал книгу, она помогла мне понять моего героя и вселить в него жизнь. Но смотреть на Картера мне кажется интереснее, чем читать о нем». 

«Для меня в книге Дея Торес была больше Прекрасной Дамой, в фильме же она стала более сильной героиней, поэтому в кино она мне нравится больше», — заявила Линн Коллинз. 

Уиллем Дэфо улыбнулся...и сообщил, что он сначала прочитал сценарий, затем книгу, ему все понравилось, и его герой Тарс Таркас особенно — как в книге, так и в сценарии.

 

Стэнтона попросили, чтобы он объяснил, что делает его фильм таким особенным. В последнее время в прокат вышло множество картин о перемещении в космосе — почему же зритель должен пойти на «Джона Картера»? 

«Фильм основан на книге, использует ее мифологию, — пояснил тот. — Я обожаю Берроуза, прочитал его книги в детстве, и меня очаровал этот мир. И моей главной целью было заставить вас поверить, что этот мир реален. Мне кажется, «Джон Картер» хорош тем, что не пытается быть кино о космосе, научной фантастикой — он больше исторический, его можно воспринимать как костюмированную историческую драму. Это делает его более человечным».

 

У Линн Коллинз поинтересовались, каково было почувствовать принцессой и жертвовать собой ради своего народа. «Когда у нас был первый скринтест, я осознала, что не понимаю, как играть эту роль, — призналась Линн. — У моей героини такая сила, она борется за всю свою планету! Я просто попросила Бога или высшие силы подсказать мне, что и как делать, и дать мне сил. Стала по-настоящему молиться, правда». 

 

Линн Коллинз: "Быть женщиной — это ведь такая ответственность. Я горжусь своей героиней: принцесса Дея — сильный персонаж!»... 

 

Эндрю Стэнтон: «У нас в кино получился такой старомодный мир с сильной героиней. Я точно знаю, что сильные женщины двигают мир вперед. Я хотела показать в Дее то, что она умеет рисковать, может посвятить свою жизнь чему-то очень важному. Если бы она не начала эту борьбу за свою планету, то неизвестно, как бы закончилась история»...

 

Тэйлор: «Джон Картер потерял смысл жизни: семью, жену, дочь — и здорово, что именно женщина возвращает ему этот смысл». 

 

Подытожил тему женщины Уиллем Дефо: «Мой герой Тарс говорит, что его народ теряет свою культуру и человечность. Но именно женщина, Сола, вступает хранительницей этого и возвращает эти ценности Тарсу. Женщины в фильме дают моему герою то, что не могут дать мужчины — сострадание. Что касается меня лично, то я рос вместе с пятью сестрами и работающей матерью, в театре я работаю с женщинами, в кино работаю с женщинами-режиссерами — я всегда был окружен женщинами, и это прекрасно!»

 

(Материал полностью: kinomanka.ru/pub/79/25121_1.htm)

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! :clover:  :clover:  :clover:

 

Мне кажется, что Каждый Видит в фильме (да и в жизни) то, над чем Он сейчас "работает"! (Развивается Ученик - меняются "Учителя-Ситуации"!) Но от страданий спасает только Истина и Осознанная жизнь по Истине!   :)

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец))) Свами же никогда не обращался к художественной литературе что бы что то рассказать. И это легко объяснимо - порой в ней содержаться вещи которые противоречат основам его учения. Фильм я не смотрел, но то с чего он взят есть роман жестокий и кровопролитный, целью которого было не воспитание духовных ценностей а разжигание негативных чувств у читателя. 

Если бы ты написал об этом на любом другом форуме, то я бы не обратил даже на это внимание. Но учитывая, что это форум Сатья Саи пишу тебе, что основа фильма другая.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела несколько известных фильмов на одном диске. они были более или менее зрелищные, но какие-то пустые. А вот фильмпро Джо Картера как-то выпал из этой обоймы. Он был хороший. Красивый.Добрый. Главные герои вызывали симпатию. И фильм был какой-то радостный, не смотря на некоторые боевые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...