Перейти к содержанию

Ишварамма траст


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам

 

В свой самый первый приезд я как-то купила в ашрамном магазине небольшой пакетик очень вкусного кофе, сделанный в Ишварамма трасте (к слову сказать, очень дешевый).
Сегодня попался небольшой фильм об этом трасте, существующем с 2004 года (если не ошибаюсь), где работают женщины. Корпуса траста находятся в ашраме за нордами, и даже не все догадываются об их существовании, если только иногда видят много велосипедов около корпусов)))
Трудом этих женщин появляются и разные вкусности в небольших ашрамных лавочках, и свежевыжатый сок, и чистая питьевая вода в госпиталях, как и чистота там, и сшитая одежда. 
Ишварамма траст - это чистое служение Саи Бхагавану, что значит - людям...
(Фильм с сайта траста: http://www.ewwt.org.in/ewwt/easwaramma-trust/video/)
Ом Саи Рам!
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Вот информация об этом трасте с сайта Саиорганизации Украины (более подробно здесь: http://sai.org.ua/ru/8490.html )

 

Фонд повышения благосостояния женщин имени Ишвараммы, учрежденный Шри Сатья Саи

 

Проект имени Ишвараммы, посвященный повышению духовного, нравственного и социального  уровня женщин, был открыт Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой 19 ноября 2004 года. По Его милости это проект расцвел в Шри Сатья Саи Фонд повышения благосостояния женщин имени Ишвараммы, благотворительную организацию, официально основанную 18 февраля 2005 года под непосредственным руководством Центрального Траста Шри Сатья Саи. Являясь сестринским учреждением другим Трастам, основанным Саи (медицинским, образовательным и т.д.), Женский фонд следует учению Свами о «необходимости идти в массы, помогать им советами, направлять, повышать их духовный уровень» – независимо от социальных, религиозных и культурных различий.

Бхагаван Баба говорит о том, что женщины являются сердцем домашнего очага и семьи, а также «хребтом» общества. Помогая женщинам, Фонд может протянуть руку помощи семьям, детям и целым сообществам.

Фонд начал свою деятельность в полном масштабе 19 июля 2005 года, когда Свами благословил новые предприятия за Северными Зданиями № 3 и 4 в ашраме Прашанти Нилаям. В это время были проведены широкомасштабные исследования  деревень округа  Сатья Саи Мандал района Анантапур, чтобы выявить  проблемные области,  а также возможности для образования, здравоохранения и экономического развития этих районов.

Сегодня благодаря этому Фонду женщины получают практические навыки, востребованные на рынке труда, а также медицинскую помощь, духовное руководство и социальное образование – и все это со щедрой дозой любви и вдохновения, необходимых им для того, чтобы научиться помогать самим себе.

Третье направление деятельности – журнал «Мать Сатья Саи», выходящий два раза в год – было начато под непосредственным руководством  Свами 19 ноября 2005 года. Он стал международным форумом по обмену идеями и практической информацией, несущим видение повышения духовного уровня преданных во всех уголках мира. С тех пор деятельность Фонда расширилась, и сейчас включает в себя киоск в ашраме, где можно приобрести свежие соки, проект по обеспечению водой жителей и гостей ашрама, благотворительные пожертвования, и т.д.

Свами говорит нам:

"Бог не беден, поэтому люди, созданные Им, также не могут быть бедными. Каждый имеет равную долю во всем, что имеется в этом мире. Давайте работать вместе, наслаждаться вместе, любить друг друга и делиться своей радостью со всеми».  

Посредством Фонда повышения благосостояния женщин имени Ишвараммы Бхагаван дал преданным еще одну прекрасную возможность воплотить эти учения на практике.

 

Фонд работает на основе следующих целей:

-Способствовать осознанию Божественности, присущей всем людям и помогать реализовывать это на практике

-Поддержание  постоянного мира, радости, гармонии, человеческого совершенства, а также стремление к тому, чтобы все человеческие отношения были основаны на принципах Сатьи (Истины), Дхармы (праведного поведения), Шанти (покоя), Премы (Любви) и Ахимсы (Ненасилия).

-Признание факта, что только благородные граждане могут способствовать росту благосостояния общества и распространять понимание долга каждого человека перед собой и обществом

-Признание того факта, что женщины образуют основу общества и обеспечение защиты чести и достоинства женщин всегда и при любых обстоятельствах.

 

Проект «Мать и ребенок»

В рамках проекта «Мать и ребенок» женщины получают бесплатную дородовую и послеродовую медицинскую помощь, а также проводится иммунизация и медицинское обслуживание новорожденных и маленьких детей, проживающих в деревнях Сатья Саи Мандала. Раз в месяц медицинские команды, состоящие из врачей, среднего медперсонала и севадалов со всего штата Андхра Прадеш добираются по узким ухабистым дорогам в отдаленные деревни вместе с полностью укомплектованной необходимым оборудованием машиной скорой помощи «Мать и ребенок», которую представил  Бхагаван. Женщины получают постоянную медицинскую помощь, а также необходимое питание, а также обучаются уходу за ребенком, личной гигиене и духовности. Эта помощь, исполненная любви, также оказывается вождям  деревень , местным учителям и старейшинам, которые также вовлекаются в эту деятельность  с целью обеспечить женщинам поддержку со стороны общины.  Проект также включает в себя деятельность по повышению уровня знаний и умений местных акушеров -  с тем, чтобы они могли оказывать более качественную помощь матерям до, во время и после родов.

...

 

Ом Саи Рам!

post-2514-0-12674100-1421137889_thumb.jpg

post-2514-0-88597300-1421137896_thumb.jpg

post-2514-0-73980400-1421137905_thumb.jpg

post-2514-0-75607600-1421137914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...