Перейти к содержанию

Замечательный опыт ученика Свами...Шри Рави Теджа


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Замечательный опыт ученика Свами...Шри Рави Теджа...


Это было 03 января 1989 года. Каждый год первые две недели января проходят очень оживленно для всех студентов колледжа Свами. Потому что Интер-кампус Спорта проводит спортивные соревнования в это время. Я был хорошим спортсменом в своей школе и колледже, участвовал во многих видах спорта и играх, завоевал ряд медалей и имел счастье получать их от самого Господа в течение многих лет. В тот день рано утром (около 6: 30 утра) я был готов отправиться в финал соревнований по прыжкам в длину. Было еще 5 финалистов. Я выиграл первый приз в течение предыдущих двух лет, и на этот раз я был немного самоуверенным и думал, что повторю историю с призом. Я даже не разминался и не расслабил мышцы из-за этой самоуверенности. Но я всегда молился Свами, прежде чем прыгнуть.

Как все мы знаем, у нас будет 3 шанса сделать лучший результат в прыжках в длину. Я совершил свой первый прыжок, и расстояние, на которое я прыгнул, было ужасно коротким. Почти все остальные превысили его. Я сделал свой второй прыжок, и это было немного лучше, но, конечно, не лучший мой результат. Но что-то случилось в тот момент. Я подвернул лодыжку. После этого прыжка я даже не мог встать, и меня поднимали с земли и доставили в больницу прямо с поля.

Я не мог вынести мучительной боли в то время. Очевидно, третьего прыжка я не совершал. Я знал, что потеряю приз на этот раз, так как это был не мой лучший прыжок. Я чувствовал себя ужасно плохо, потому что Свами преподал мне урок моей самоуверенности, и я раскаялся в этом. Всепрощающий и всегда добрый Господь простил меня, и я узнал позже в больнице, что я выиграл первый приз. Я плакал из-за Его благосклонности. Есть еще кое-что... Из-за растяжения связок мне пришлось пропустить занятия в своем колледже, я был рад этому, но я надеялся это время посвятить Даршану любимому Свами вечером. Мой врач посоветовал мне больше не напрягать ногу и настоятельно рекомендовал полностью отдохнуть.

Я умолял разрешить пойти на Даршан, и он сказал: "молись Свами, чтобы Он позаботился о тебе, но не ходи на Даршан", потому что моя нога была опухшей и круглой, как большой футбольный мяч ! Я чувствовал себя несчастным в это время, и я продолжал плакать, поскольку я никогда не пропускал Даршана во время моего пребывания в Prasanthinilayam. Это было в первый раз. Я лежал на кровати и представлял, что происходит в Ашраме. ".......Теперь Свами выходит... Он на женской стороне зала .. теперь Он берет письма от преданного.. теперь Он создает Вибхути для другого преданного... Теперь Он говорит преданному, чтобы тот пошел на интервью.......".

Другого студента, Шриниваса, который в тот вечер принимал участие в каких-то спортивных мероприятиях, попросили позаботиться и о моих потребностях, так как без чьей-то помощи я не мог встать с постели. Это было около 16- 15 вечера или около того.. Шринивас извинился и вышел в комнату отдыха. Я лежал на кровати, повернувшись к стене, закрыл лицо простыней и погрузился в свои фантазии о Даршане Свами. Слезы катились из моих глаз, когда я чувствовал себя очень плохо из-за отсутствия Даршана Свами. Я не хотел, чтобы кто-нибудь видел, что я плачу, поэтому я полностью закрыл лицо и повернулся к стене. Затем.. Мне показалось, что кто-то похлопал меня сзади по спине. Я думал, это снова Шринивас, я думал, он принес мне кофе или закуски.

Я медленно повернулся, чтобы сказать ему, что я не в настроении... но...это был не Шринивас... и вот... Я нашел там стоящего Господа !!! Я был ошеломлен... поверьте мне, я был поражен...Я думал, что все еще представляю себе Даршан Свами...и продолжал смотреть на прекрасное лицо Свами без единого слова.... Я не был уверен, был ли я во сне или в состоянии бодрствования.

Как вы все уже знаете, что Свами дает Даршану по утрам, и в 9 утра будут Бхаджаны.Свами быстро ( 3-5 минут ) обедает вскоре после бхаджанов, и в это время, если Он хочет посетить разные места, Он уходит примерно на 1 час, а затем уходит на эту сессию.

Цель заключается в том, чтобы в целом контролировать, как различные организации ( как супер госпиталь, университет или Гокулам и т. д.,. ) действуют и работают любые другие новые конструкции и т. д. Очевидно, что посещение Свами этих мест дает огромную радость и удовольствие людям, работающим там, и это омолаживает их энергию и преданность своей работе. Потому что каждый хочет порадовать Свами своей преданностью и преданностью делу. Однако в это время Он не посещает общежитие для мальчиков. Студенты должны будут хорошенько помолиться Свами, чтобы уговорить Его сделать визит, только тогда Он идет в общежитие, когда все студенты находятся в общежитии, и дает им огромное удовольствие Своим Присутствием.

Помимо этих утренних посещений, Свами обычно вообще не выходит из Ашрама. Но тот день был другим. Свами, по-видимому, очень быстро дал Даршан и сел в свою машину вместе с другим старшим преданным ( г - н в. К. Нарасимхан-редактор Sanathana Sarathi )пришел прямо в Хостел.......в мою комнату. Свами сказал: "это не сон, это реальность" (на английском языке).. Я попытался встать и Свами попросил меня не делать этого и лежать. Затем Он начал объяснять мистеру Нарасимхану на Телугу, как я прыгнул и упал в неправильном положении. и сказал мистеру Нарасимхану, что при падении я должен был сломать лодыжку. Но Свами спас меня, убедился, что лодыжка не сломана и это всего лишь растяжение.

Затем я наконец понял, что Свами на самом деле был там передо мной !! Я сломался, мое сердце расплавилось из-за Его материнской любви, и я бросился обнять Лотосные Стопы и продолжал рыдать. Свами погладил меня по спине с большой любовью, создал Вибхути и втирал его мне в лицо, положил немного в рот, дал немного в руку и попросил меня положить его на мою ногу. Он сказал: "не беспокойтесь.. он будет идти на поправку в ближайшее время.( на телугу )" и быстро вышел из комнаты.

Никто в Ашраме не знал, куда и зачем пошел Свами. Я был всего лишь одним из 800 студентов и тысяч преданных, сидевших в Ашраме на даршане Свами. Почему же Он оставил всех своих близких и дорогих преданных в Ашраме и многие важные дела в Ашраме, и постарался изо всех сил излить Свою благодать на маленькую, не столь важную, неразвитую душу, как я ? Он растаял от чистой любви преданного и искренней тоски и жажды по Нему.

источник, получено по ватсапу из Прашанти

8ZvzsKw6d6c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая радость подсмотреть в замочную скважину прошлой жизни Свами, как в кинотеатре. когда не хватило билетика, а фильм ну сильно хочется увидеть, прямо букеты воспоминаний студентов,  Он дарит нам, иногда по чуть чуть, иной раз сваливается, как охапка цветов, и так радостно становится на душе, так чисто, так светло, Его жизнь лечит нас и направляет.... и если вы найдете где кладезь рассказов Свамичкиных студентов, делитесь, буду переводить понемножку))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, начинаю разработку сокровищницы, всем до свидания!

Какая жалость, не копируется, и картинки нельзя сохранить, студенты защитились не на шутку! Эх, не получится перевести

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я Вам на почту выслала сейчас вариант скопированной статьи с этого сайта (у меня все копируется нормально, и картинки сохраняются). Вы можете мне выборочно (в личку или по почте) высылать ссылку на понравившуюся статью, а я буду присылать её Вам в скоп.виде. Пойдёт? Саи Рам:flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, это выход, Свами молодец, Сам все запутает, Сам и и распутает! А мы только успевай поворачиваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...