Перейти к содержанию

Когда родится Према Саи?


oksana.india

Рекомендуемые сообщения

Если Према родился, Он обязательно приснится вам, и вы обещайте, что поделитесь с нами волшебным сном!

image.thumb.png.5a78833cd1e01670c628c198420ba89b.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Когда родится Према Саи?
30.03.2019 в 06:51, Яшода сказал:

Если Према родился, Он обязательно приснится вам, и вы обещайте, что поделитесь с нами волшебным сном!

image.thumb.png.5a78833cd1e01670c628c198420ba89b.png

Мне снился 8 лет назад, что уже в утробе. Вот что-0бы это значило? Я уже как-то писала этот сон...Приснился утробный зародыш 7-8 месяцев, весь такой сжатый,ноги где голова, большой уже. в утробе как в скорлупке. Сказал: Я у тебя поживу тут между воплощениями....Шутил. Я пошла в магазин, а он исчез.А пару лет назад  тут я сделала одну рискованную затею, она могла бы очень плохо кончится. Так Саи Баба приснился, сказал,что поможет. Он был как груда, как недвижимая бесформенная рыжая горка в университете на кафедре. Следили севадалы, и мне он разрешил на часок последить.....А потом смотрю -пошёл по коридору, маленький такой, смешной, как карлик. И сказал, как пропел с любовью красивые слова: Я пока не действую, но если тебе надо, я буду действовать для тебя, Я не могу ходить, но если тебе надо, я пойду для тебя, Я бездвижен и не функционирую, но если тебе надо, я помогу.   И оооочень помог! Прям поклон до земли. Вот это же тоже что-то значит? Значит, не в теле был? Непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как здорово! Мне вот давно не снился так явно, какие то сны параллельные с Ашрамом или Индией все время снятся, но с Бхагаваном нет. Видимо каникулы Бонифация. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила новую беседу, ОНА СОЗВУЧНА ТЕМЕ, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕРЕНОСИТЬ посты из темы в тему, где их потом днем с огнем не отыщешь оставить видео здесь, или на худой конец продублировать его там)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приснился Свами...

В лесу нашел красивые камни похожие на алмазы, позвал других, набрал полные карманы:).

Затем увидел Свами младенца, подошел к Нему и стал Его обнимать. Присутствовало сильное чувство любви. Затем я взял Его за ноги, опустил головой вниз, а затем перевернул в воздухе головой вверх, он уперся ногами в руки и вытянулся по струнке вверх, ему очень понравилось. Я начал крутить его за ноги и руки, Свами хохотал, было весело и сладостно от любви пронизывающей всю эту сцену:)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к последнему сну... немного раскрою его понимание. Мы гоняемся за красивыми камнями (нам интересно то одно, то другое), но действительно счастливыми нас делает только взаимодействие с Богом! Легкость и частота вибрации счастья при этом нам так хорошо знакома, почему же мы каждый раз соглашаемся на меньшее? Джей Саи Рам!

20294016_1763091123701386_1018680433921853417_n.thumb.jpg.900213a7e3fc9013533c301dd3f8a0c9.jpg

13087874_1108912382495065_1407718548720978894_n.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dar сказал:

почему же мы каждый раз соглашаемся на меньшее?

Камень для тела более весом, чем перо.
Камень и есть наши телесные действия
и кармы, связанныые с ними.
А перо является символом сдачи себя Духу
(имея "камень" тела, быть легче пёрышка).

56422366_189246362040394_7320575115249319936_n.thumb.jpg.50c80dfbc094033c13fd938952514d44.jpg

Соглашаемся же  мы на меньшее, на мой взгляд,
в силу того, что синицу имеем в руках сегодня,
а завтра с его журавлём не известно, наступит ли...))
Это из той же оперы привязанности к себе, к своему телу и его нуждам, -
которая, получается, превалирует в нас над привязанностью к Богу, увы((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, dar сказал:

почему же мы каждый раз соглашаемся на меньшее? 

Мы разделились для создания Разнообразия. (Поэтому и нужно научиться жить и в Единстве, и во Множестве.)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно научится жить во множестве осознавая Единство (Единственность). Видеть Бога во всех проявлениях жизни. Хороший диалог попался на эту тему сегодня... немного длинноват (ссылку фб почему то не вставляется)

 

- Меня смутило в твоих сатсангах – ты работаешь со многими людьми на личностном уровне. А я вижу, что далеко не всегда в этом есть необходимость. Далеко не всегда важно копаться в том, что происходит с ними на уровне личности. Было прекрасно, когда ты выдирала людей с этого личностного уровня на уровень бытия, но перед этим, как казалось, ты тратила так много энергии на то, чтобы прояснить для них какие-то вещи как для личностей. И это чувствовалось как не слишком хорошая инвестиция энергии. Это немного раздражало.

Л.К.: Дело в том, как я вижу недвойственность. Мы привыкли думать, что недвойственность это такое неподвижное Сознание. Но на самом деле Сознание переживается через ощущения тела. Сознание – это все, что есть, это происходящие ощущения, и нет никакой отдельной от этого вещи. Всё, чего ты касаешься, всё, что ты видишь – это всё одно целое движение, это одно энергетическое выражение. Поэтому ты должен вернуться к актуальным переживаниям. Мы достигаем этой стадии и состояния, которое очень уместно и очень красиво – этого неподвижного Сознания, но если ты вернешься к тому, что происходит и что чувствуется, и что выражается – вот где на самом деле есть неразделенность. Этого нет в Сознании, которое осознает что-то, ведь как только осознается что-то, возникает разделенность. Причина, по которой нам нравится этот «недвойственный» путь в том, что, когда мы возвращаемся к происходящему, наше тело чувствует дискомфорт. И я вижу, что это заставляет тебя чувствовать некомфортно. И ты должен пойти в этот дискомфорт.

- Возможно, я должен пойти в этот дискомфорт, и, однако, когда ты слишком много говоришь с человеком о личных проблемах, не находишь ли ты, что, в некотором смысле, это дает силу его заблуждениям? Ведь он начинает верить в реальность этих проблем. И продолжает чувствовать себя только как маленькая личность, а не как Сознание. Зачем тратить так много внимания на то, чего не существует.

Л.К.: Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что я не думаю, что есть какое-то одно конкретное правильное учение. Я думаю роль учителя – это просто отвечать тому, кто перед ним. И я не думаю, что правильно отвечать только на относительном уровне или только на абсолютном. Просто происходит ответ на запрос. Я не думаю, что есть правильный способ отвечать. А вот ты должен посмотреть, есть ли здесь что-то, чего ты избегаешь. Если нет, тогда все прекрасно. Но если что-то заставляет тебя чувствовать некомфортно, и ты пытаешься убежать от этого, тогда ты должен исследовать это. Тебе нужно пойти в это место, куда ты не хочешь идти, и исследовать это место. А не сидеть в Сознании. Потому что иначе ты остаешься в состоянии поиска. Сидение в Сознании не растворит ту энергию, от которой ты пытаешься убежать.  

Ты должен войти в то, от чего ты пытаешься сбежать. Ты можешь потратить всю жизнь, пытаясь сбежать от себя с помощью учений о Сознании и об Абсолюте, но это не сработает. В них есть смысл и они очень уместны, но в какой-то момент ты должен начать иметь дело с тем, что ты чувствуешь. Это легко – просто вдруг переключить свое внимание на Сознание, когда что-то заставляет тебя чувствовать себя некомфортно. Но почему это что-то заставляет тебя чувствовать дискомфорт?

Это потому, что ты нашел некую формулу, благодаря которой твой ум понимает что-то, и это приносит тебе расслабление, но под этим ты чувствуешь страх не понимать интеллектуально. И когда я говорю все эти вещи, это раскачивает твой путь, это раскачивает то, в соответствие с чем ты пытаешься жить. Но ты не можешь жить в соответствие с чем-то. Подлинное знание, подлинное бытие не нуждаются ни в чем, в соответствии с чем можно жить. Оно не имеет идей. Прямо здесь, прямо сейчас у Этого нет пути сидения в бытийности, у этого просто есть то, что есть прямо здесь и прямо сейчас. А ты боишься потерять путь, потерять способ жить. И я должна указывать людям на это. Таково Сознание. Сознание – это что-то мгновенное, это не что-то, чему можно научиться, оно прямо здесь, в том, что происходит. В ощущении твоей руки, лежащей на столе. И ты боишься этого, потому что когда я начинаю говорить эти вещи, ты начинаешь терять религию, которой ты следовал. Почувствуй это. И ты должен в какой-то момент потерять свою религию.

И это прекрасно, потому что это забирает тебя из этой личностной динамики, хотя она продолжается. Это позволяет тебе действительно увидеть, что ты не какая-то ограниченная сущность, что эта личность, которая что-то делает, нереальна, что личности не существует, и когда я говорю все эти вещи, надо иметь в виду, что это не предписания, а это описание того, что может произойти после этой беседы, после исследования личностного. Потому что не существует делателя, не существует отдельной сущности, есть только одна энергия, единый поток.

Есть часть, которую ты не хочешь чувствовать. Ты не хочешь быть человеком. Но ты должен быть человеком, ты должен смотреть через человеческую форму. Человеческая форма это то, через что Он смотрит, это то, через что жизнь смотрит. Она не смотрит через форму кошки или собаки. В конечном счете, это не ты сидишь в Сознании, это Единство сидит в Сознании, это не твое действие, это действие божественного, как и всё вообще. Но это только часть – сидеть в этой тишине и опознавать эту тишину.

Другая часть – это идти в огонь. И этот огонь – это то, что происходит. Потому что Сознание, истинное Сознание – в ощущениях, а не вне их. Оно в чувствовании, в том, что происходит. И если твое тело чувствует себя некомфортно, ты должен исследовать, почему оно так чувствует, и что это за реакции. Потому что это иллюзии, это искатель. Это очень маленькая сущность, отделенная, и она по жизни ищет удовлетворения. 

Когда я пришла на путь недвойственности, я уже проделала много терапии и многое поняла о себе на человеческом уровне. А когда я стала учить людей и общаться с ними очень близко, я увидела, что они совершенно не работали над собой на личностном уровне и не осознавали совершенно, что означает быть человеком, и когда они услышали о недвойственности, то, испытывая отвращение к себе, отвращение к тому, чтобы быть человеческим существом, они стали использовать это учение, чтобы абсолютно отрицать свою человеческую природу. Они даже не осознают, что у человека есть естественная тяга к удовольствию и естественное желание избегать боли. Даже те, кто приходили на мои беседы – всё, что они понимали о себе, это некие истории, которые они сами себе о себе рассказывали. И новой такой историей была история о Сознании. И они даже не осознавали, что естественное течение жизни в теле это движение по направлению к удовольствию, подобно тому, как подсолнух стремиться развернуться по направлению к солнцу.

Важно увидеть, что как человеческое существо ты чувствуешь, что никогда не сможешь иметь то, чего хочешь. И поэтому, конечно, быть не человеком очень привлекательно для тебя. Это тебе подходит. Чтобы выйти за пределы этих желаний. Просто увидь, что происходит. Это не значит, что ты не должен слушать недвойственные учения. Просто видь, чего ты избегаешь на человеческом уровне.

Просто увидь, как функционирует эта личность. Не отрицай это. Увидь, как все вышло из-под контроля, как стало невозможно для тебя контролировать обстоятельства, контролировать жизнь, заставлять вещи происходить так, как ты хочешь. Ты просто выдохся, ты уже не мог этого делать, ты не мог достигать то, чего хотел. Почувствуй это. Позволь этому прийти. И если ты превращаешь это в смех, то это идеально. Потому что и смех, и плач это в некотором роде одно и то же – это выпускание этих энергий из тела. И, конечно же, это все нереально, конечно. Но эти вещи сидят в теле, и мы не хотим их знать.

На человеческом уровне чувствуешь ли ты, что ты достаточно хорош? Чувствуешь ли ты какой-то стыд за то, кто ты на человеческом уровне? Любишь ли ты себя на человеческом уровне? Ты должен позволить страхам подняться. Потому что ты достоин любви, просто такой, какой ты есть. Это была просто мысль, что ты не достоин, и что ты недостаточен и тебе нужно быть кем-то другим. Это то, откуда приходили страдания. То есть просто будь реальным. Если ты видишь людей и вдруг чувствуешь страх, чувствуй это, не пытайся уйти в «Я есть Сознание». Просто бойся, просто будь этим страхом. Вот что означает быть воином. Вот что такое быть живым. Я много лет пыталась вот так отстраняться от своих чувств, используя «недвойственность». А потом я встретила Роджера, и он просто не позволил мне больше делать это, он заставил меня посмотреть на себя, заставил меня взглянуть в глаза своим демонам.

- Которых не существует…

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней, около недели назад я почувствовала, что что-то изменилось. Словно пространство наполнилось. Было одним -стало другим. Что-то происходит очень хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2019 в 09:46, dar сказал:

Мы гоняемся за красивыми камнями (нам интересно то одно, то другое), но действительно счастливыми нас делает только взаимодействие с Богом! Легкость и частота вибрации счастья при этом нам так хорошо знакома, почему же мы каждый раз соглашаемся на меньшее?

Это один из главных вопросов.
И здесь опять, мне видится, всё дело во "вкусе счастья".
Человек, будучи обособленным от своего Источника и являясь в силу этого незавершённым и неосуществлённым, всегда испытывает внутренний дискомфорт, неудовлетворённость, ну вот такое чувство, что "неймётся", хотя, вроде бы, всё есть для счастья.
И тогда он начинает искать, во всём, что видится блестящим - в игрушках в детстве, в одежде и отношениях, в деньгах и машинах...., пока не дойдёт до понимания, что ничего абсолютно не приносит длительное и полное удовлетворение и покой души (у Свами этому посвящена огромная часть учения). 

Даже придя к Богу, он всё еще часто скатывается в мирское, потому что вкус счастья пребывания в Боге еще не устоялся, не стал обычным, средним. Но уже такой контраст с тем счастьем, которое было раньше. Силуан Афонский так поэтично описал эту стадию огромной части искателей:

Дух Божий переходит на душу, и душа чувствует в этом услаждение и приятность, и уже не хочет любить земное, потому что любовь к земному опустошает душу, и тогда она бывает унылая, и дичает, и не хочет молиться Богу. Враг же, видя, что душа не в Боге, колеблет ее и свободно влагает в ум, что хочет, и перегоняет душу от одних помыслов к другим, и так целый день душа проводит в этом беспорядке и не может чисто созерцать Господа.

Под "врагом" будем понимать каждый своё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Когда снизойдет Аватар Саи Баба, об этом чуде узнают только родители, но будут держать в секрете до поры, до времени. В нужное время, Сам Аватар заявит о Себе мистическим способом.  И Он докажет Свою приемственность Ширди и Парти Саи.

А до тех пор, важно в себе развить эту Прему и качества Аватара, так как человек - то же Аватар..... 

Ом Тат Сат

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 15:58, oksana.india сказал:

2019 год, с 2011 прошло 8 лет. Может быть, пришло время быть большому празднику?

возможно.......БОльшой "праздник"....готовится

ноша Аватара не всегда легка (не так как кажется) - ну...пусть не ноша....а ответственность....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...