Перейти к содержанию

Према Саи Баба


ram108

Рекомендуемые сообщения

Дорогие! Обращаю Ваше внимание, что в этой теме мы приводим цитаты только самого Свами. Приглашаю Вас присоединиться к этому исследованию.

Полезные ссылки: Когда родится Према Саи, ссылка на обсуждение в Фейсбук.

FB_IMG_1565387870997.thumb.jpg.030d4b472b6421d0dde7ef5a3b4f9b28.jpg

Существует три Саи Аватара. Первым был Ширди Саи, второй – Сатья Саи, а третьим будет Према Саи. Према Саи будет самым важным Аватаром, потому что Он объединит все человечество. Все вы знаете, что всех объединяет Према (принцип Любви)!

6 марта 2008 года, Махашиваратри

Президент штата Тамил Наду выразил надежду, что сможет служить Свами, когда Он родится вновь как Према Саи! Ай-ай-ай! Постарайтесь сохранить хотя бы то, что у вас есть сейчас. Не предавайтесь мечтам о том, что скрыто в туманном будущем. Самоё важное – это настоящее.

Сатья Саи говорит, том 28, глава 30

Прежде всего вы должны постичь полное единство трех воплощений современности с таковыми из прошлого - подобно Раме и Кришне. Это трудная задача. Когда люди не могут понять настоящего, как они могут постигнуть прошлое? Каждое воплощение является полным и совершенным по отношению к определенному времени, обстановке и задаче. Нет никакого различия между различными появлениями Бога в виде Рамы, Кришны или Саи.

Интервью Свами для индийского журнала Блиц, 1976 год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    5

  • marianna

    1

Предыдущий Аватар, Ширди Баба, заложил основу извечного объединения (интеграции) и дал человечеству послание о том, что долг - это работа. Миссия нынешнего Аватара состоит в том, чтобы заставить каждого осознать, что тот же самый Бог или божественность находится в каждом. Люди должны уважать, любить и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом любая работа может стать поклонением. Наконец, Према Саи, третий Аватар будет распространять благие (евангельские) вести о том, что не только Бог пребывает в каждом, но также что каждый - это Бог. Это будет заключительная мудрость, которая позволит каждому мужчине и женщине идти к Богу. Три Аватара несут тройное послание работы, поклонения и мудрости.

Интервью Свами для индийского журнала Блиц, 1976 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ритуал был завершен, Шива и Шакти остались так довольны мудрецом, что даровали ему гораздо больше благ, чем ожидалось. Шива сказал, что они примут человеческую форму и будут трижды рождаться в роду Бхарадваджи: Сам Шива как Ширди Саи Баба, Шива и Шакти вместе в Путтапарти как Сатья Саи Баба, и затем Сама Шакти как Према Саи.

Сатья Саи Говорит, т.III

Према Саи будет проявлением Шакти. Он будет неустанно трудиться на пользу мира и установит Любовь, добрую волю и мир. Его Имя и Слава достигнут каждого уголка Земли. Он будет Вселенским Гуру, Мировым Учителем, Лидером среди лидеров. 

В Двапара юге Кришна был Советчиком и Другом Пандавов. Он наставлял и направлял их в управлении царством и учил Своих преданных Истине о Своей Божественности. Роль Према Саи будет такой же. Его голос будет слышан по всему миру. Он получит вселенское признание и преданность и поведёт мир прямо к Истине, Любви и Миру.

Шудха Адитья, Потоки нектара Сатья Саи. Санкт-Петербург 1997, стр.78,79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если вам не хватает чистоты ума и хорошего характера, то как вы рассчитываете, что вас будет ценить Саи, даритель покоя, любви, счастья и процветания? Как вы можете надеяться, что Према Саи будет относиться к вам как к Своему?» (поэма на телугу)

Международная конференция по севе, 21.07.2002

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тебе на кажется, что я растолстел?» — спросил однажды Баба Ала Друкера. «О нет, Свами!» — отвечал Друкер. «А как же вот эта тыква здесь?» — настаивал Баба, указывая на Свой собственный живот. «Нет, Баба, ты — прекрасен», — сказал Друкер. Тогда Баба шепнул Друкеру на ухо: «Я беременен Према Саи!»

Из книги Юмор Сатья Саи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

:default_clover:

Существует три Саи Аватара. Первым был Ширди Саи, второй – Сатья Саи, а третьим будет Према Саи. Према Саи будет самым важным Аватаром, потому что Он объединит все человечество. Все вы знаете, что всех объединяет Према (принцип Любви)

Истинной и настоящей жизнью живет тот, кто наполнен любовью, из выступления на Махашиваратри, 6 марта 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...