Dragonite_Z

Юмор (нашей жизни)

177 сообщений в этой теме

Товарищи воплощения любви! Пока не уехала надолго, разрешите еще одну историю поведать. Произошло это несколько лет назад. Женщина-экстрасенс, Максуда-опа узнала о Бабе от своего сына, которому одна знакомая дала книгу Лии Соколовой, и вот она ее прочитала, и легла спать. И тут ей снится Баба и говорит

- Ты будешь переводить мои книги на узбекский язык! - беспрекословным тоном.

- Да что, Бог с тобой, я не могу, ты к переводчикам обращайся, я то простая женщина, литературного языка не знаю, - испугалась Максуда-опа.

- Не спорь со мной, будешь переводить Мои книги, - говорит ей Баба.

- Не буду и все тут, даже не проси, еще перед людьми опозорюсь! - упорствует она.

- Долго ты сопротивляться будешь? - строго спрашивает Баба.

- Конечно, я упрямая, не буду и все тут, - набравшись храбрости отвечает, привыкшая к покорности, мусульманская женщина.

Тут Баба сталкивает ее с кровати, она падает на пол, просыпается, и кричит Ему.

- Тогда ты тоже сделай для меня... и начинает перечислять, загибая пальцы, что ей нужно.

Утром она отправилась в Индийский Центр и спрашивает, покажите мне Саи Бабу, в книге о Нем фотографии не было, и тут ей дают календарик со Свами и она узнает своего мучителя.

- Это он меня с кровати столкнул! - гордо говорит Максуда-опа.

Она-таки начала переводить книги, причем незнакомые ей слова вылетали просто ниоткуда, то соседка громко скажет, то по радио передача нужная пройдет. И печатную машинку ей подарили очень кстати, правдв пришлась внуков отгонять, уж больно нравилрсь им колотить по клавишам. И потом мы отвезли первую узбекскую книгу в Ашрам на благословление Бабе. Теперь книги Бабы на узбекский язык переводит индовед и профессиональный переводчик Амир Файзулла, который переводил Махабхарату.

Поклон Саи Бабе. Мир вам всем!

Поделиться сообщением

Вот ребята, вспомнила слова великого преданного Кришны, который называл печатное слово брихат мридангой - вселенским барабаном, потому что просто мридангу- большой барабан слышно по всей округе, а напечатанное слово может облететь весь мир! Ура нашему сайту, Сатья Саи Баба ки Джай!

Поделиться сообщением

Несколько последних выходных я посвятила паломническим поездкам по святым местам Волгоградской области.

Как-то случайно присоседилась к одной группе, которая иногда устраивает подобные турне и они меня с несколькими моими друзьями приняли в свою компанию.Как закончилась последняя запланированная поездка ,организатор той группы звонит моей подруге, и осторожно так спрашивает, мол, мне сказали, что у тебя есть знакомая женщина, которая ездит к Саи Бабе.Тогда моя подруга говорит: «Не женщина, а девушка,с которой ты уже знакома»,- и объясняет, что это я,которая была с ними во всех поездках.

Оказалось, что та женщина-организатор – недавняя преданная Бабы, искренне любящая нашего Свами и мечтающая попасть в его ашрам в Индии.Они мечтали всретить того, кто мог бы ответить на нехитрые вопросы о ценах на билеты и проживание в Индии, к чему подготовиться заранее, в каких случаях проявлять доп.бдительность, да и вообще, как ТАМ?

Вот так, ко всеобщему изумлению и радости, круг замкнулся

Поделиться сообщением

Баба материализовал ему вибхути и Сам втер в область солнечного сплетения, а когда Сергей уже в самолете уснул, вдруг почувствовал что из под его бровей у него потекла какая-то маслянистая жидкость желтого цвета с приятным неземным ароматом, тогда он еще не знал что это материализуется целебная амрита, и очень испугался.

амрита из под бровей :wub: )) да, не каждый день собственный лоб амриточить начинает :wub:

а вообще, ну ничего ж себе! !!

немножко можно себе представить, каково ему там тогда было

- Ну, как тебя зовут? - спрашивает его Баба и киллер вдруг забывает свое имя, растерянно глядя то на Бабу, то на Пашу.

- Ладно, если не помнишь, пиши Мне письмо, - говорит Баба и идет за ручкой и бумагой и дает их ему.

- Как письмо, Ты же здесь, зачем писать?!! - смятенно вопрошает вконец обескураженный земляк.

- А что ты хочешь? - тут киллер замолчал, в этот момент все желания вылетели у него из головы.

- Так, а как тебя зовут? – обратился Баба к Паше, и тут Паша неожиданно обнаружил, что и он не помнит, как его зовут!

:D ))))) :wub: )))

Ура нашему сайту, Сатья Саи Баба ки Джай!

Джай! :king:

Поделиться сообщением

попалось тут сейчас тоже на страницах форума :) )))

:luck:

Допустим, я потерял свою индивидуальность.

Я хотел бы знать, какие симптомы для распознавания потери? :help:

:wub: ))

Поделиться сообщением

Так смешно и мило :flowers:

Поделиться сообщением

Хочу написать тоже забавную ситуацию которую мы с подругой наблюдали в Ашраме перед праздником Дасара (2007год)

Мы сидели вместе с другими предаными в Мандире,было очень тихо и ходьба уже прекратилась на женской половине.В переди нас сидела одна преданная из России,женщина пенсионного возраста,она стала периодически вставатъ, к ней подошли две Индусочки- севадалки(смотрят за порядком на теретории Ашрама)стараются её усодить и вежливо на Английском ей говорят:" Mam,sit-dovn Please." Oна смотрит на них и на русском языке им отвечает:"какой сидаум,мне к Инвалидам надо!" Эти девoчки смотрят на неё улыбаются,а она расталкивает их, и пошла туда куда надо.

Поделиться сообщением

К одной женщине приблизился Свами во время Даршана , она взмолилась :

-- Свами , удостой Своим посещением наш дом.

Свами ответил -- А здесь что ? Лес ?

Однажды Свами ходил среди преданных , а в это время один из преданных пробирался к комнате для интервью, неся на спине, как круглый куль , хворую жену. Обернувшись , Свами сказал одной севадалке.
---Что ты глядишь , раскрыв глаза, как хлопковая коробочка ? Ты что , не можешь помошь ему ?

Проходя мимо домохозяйки , Свами сказал :

--- Твоя мама скончалась , не так ли?

Женщина ответила :

-- Да , Свами . Она была просветлённой душой. И очень преданной , Свами.

--- Свами ответил , улыбаясь :

--- Да - да , дорогая. У умершей были очень большие глаза.

Женщина спросила что Свами имеет ввиду. Он объяснил :
-- Мне сдаётся , что при жизни она страдала косоглазием. Когда она умерла , люди запричитали : Бедняжка ,у неё были большие глаза, как лепестки лотоса.
Свами говорит --- Пока она была жива , никто не считал её постигшей мудрость , и не уделял ей особого внимания, но после её смерти все превотносят её , как джняни. :clover:

Поделиться сообщением

Женщина упрашивала : Свами , муж собирается открыть большую фабрику. Благослови нас. Когда Свами пожелал узнать , что это за фабрика , она вежливо и невозмутимо ответила : Необходимые средства ещё не получены , Свами . Все засмеялись.

Свами , глядя на неё сказал :

-- Лысая свекровь попросила невестку разделить ей волосы на пробор. Что делить, если волос нет ? Это просто безумие.

Женщина средних лет , одетая по последней моде , жалобно молила , не спуская глаз с Бабы : Баба , я плохо себя чувствую. У меня боли в животе, а доктора не могут поставить диагноз. Через неделю будет операция. Пожалуйста , благослови меня и дай прасад.

Свами ответил --- Так чихал, что чуть нос не упал. Теперь и кашлянуть боится . И удалился в мандир.

В мандире Свами пояснил : Вы видели её наряд ? Губы ярко накрашены. На голове -- целая башня завитых волос , да ещё не своих. Одежда пышная и тяжёлая. Как может проникать сквозь неё воздух ? Чтобы скрыть запах пота, она обливает себя духами. Чего ещё ждать , как не болезней ? И за всё это нужно благодарить современную цивилизацию. :wub:

Поделиться сообщением

Как то женщины в ашраме пожаловались Свами на севадалку и сказали, что она слишком строгая и они боятся её.

На это Свами в Своей неподражаемой манере таинственно ответил: Скажу по секрету, Я Сам её боюсь!

:D

Поделиться сообщением

--- Так чихал, что чуть нос не упал.

smile.gif))))) хааа .. даже не представляю, с каким выражением и интонацией Свами мог это сказать biggrin.gif

Как то женщины в ашраме пожаловались Свами на севадалку и сказали, что она слишком строгая и они боятся её.

На это Свами в Своей неподражаемой манере таинственно ответил: Скажу по секрету, Я Сам её боюсь!

biggrin.gif

biggrin.gif ))

ещё одна история, попалась тут недавно

из книги Филлис Кристал "Саи Баба - Наивысший опыт"

:clover:

ГЛАВА 16

Однажды произошел очаровательный маленький инцидент, который иллюстрирует причудливое чувство юмора Бабы. Большая группа мужчин, которые ожидали беседы с Ним, стала проявлять сильное беспокойство, так как Он не выходил из комнаты гораздо дольше, чем обычно. Внезапно Он появился в дверях и, подходя к ним, начал бранить их за нетерпение. Они были совершенно подавлены и все выглядели глуповатыми. Затем Он начал обсуждать с ними различные дела, по которым они пришли просить совета. Когда Он закончил, то пошел туда, где я стояла в одиночестве на женской стороне. Когда Он приблизился, на Его лице появилось такое озорное выражение, что хотел абы я знать, что же Он собирается сказать. Когда Он был почти передо мной, то поднял правую руку над головой и начал опускать ее, как будто собирался шлепнуть меня. Но на полпути Он изменил направление движения руки и с проказливой улыбкой быстро опустил ее и резко хлопнул себя по бедру. Он от душим наслаждался моей испуганной реакцией на перспективу получить шлепок от Него. Все мужчины, которым Он совсем недавно сделал выговор за их нетерпение, разразились смехом при виде этого маленького эпизода. Моей первой мыслью было, что, зная о том, что я тоже была слишком нетерпеливой, Он напомнил мне об этом, но принял шлепок на себя. Я присоединилась к веселью, когда Он повернулся, чтобы идти в свою комнату.

Саи Баба - Наивысший опыт, гл.16

Поделиться сообщением

Юмор из П.Н.

Саи не появился на утреннем даршане.

Мой друг Олег пошутил:

Бог сегодня не вышел на работу. . .

Я как-то поддержал тему. ну типа того, что все должны работать

рабочие, служащие, бизнесмены. . .

Кажеться Он отреагировал на наш юмор, так как сам является Источником юмора.

И вечером Он появился в 16-30, а мы собирались в 17-00, Запели мантру приветствия, мы побежали, но когда пришли, Он уже был в своей машине.

Т.Е. Он вышел на "работу" раньше положенного срока и мы не успели Его увидеть.

Вот такая ответная шутка.

:P:P:P

Поделиться сообщением

Юмор из П.Н. из рубрики "а это уже не смешно"

1. один раз я чуть не провалился в яму

(перелом был гарантирован)

2. другой раз я чуть не вывалился с поезда на полном ходу

(я снимал пейзажи, а поезда в Индии не закрываються)

3. в третьих, я чуть не остался нищим без денег и документов в Бомбее.

Еду с Путтапарти в Мумбаи.

Выхожу ближе к аэропорту.

Когда сажусь в такси, чувствую, что что-то я оставил.

В видении возникают документы и деньги под подушкой в поезде. Поезд ушел.

Когда рассказали в полиции, все качали головами . . . Тяжелый случай.

Там несколько тысяч долларов.

Маловероятно, что они найдуться . . .

Я смирился с мыслью, что оставаться мне здесь, в Бомбее, нищим . . .

Все-же поэхал в такси на конечную станцию поезда.

Когда мы собирались, то Олег, в шутку сказал, что ответственным за поездку назад назначается Ширди Баба.

Когда подъезжали к вокзалу, увидел на витрине фотографию Ширди. Затеплилась надежда.

На вокзале догнали пустой, темный поезд, без единого человека. . .

Но в этот момент по радио объявили, "гражданин России, явитесь за документами"

Пришел на вокзал. там уже все улыбались. были человек 10 администрации, армии и полиции.

Все пришли в выводу, что это Божественное вмешательство.

Когда увидели фотографию Саи в кошельке, то утвердились в этом мнении.

Россиия + Индия = дружба навек.

Смеяться или не смеяться? :king:

"Я думаю о Моих людях днем и ночью.

Я не позволю причинить вред Моим преданным.

Если преданный споткнется, Я протяну свои руки, чтобы поддержать ее или его"

Саи

И мои высказывния:

Если преданный будет вываливаться из поезда - Я поддержу его.

Если преданный забудет в поезде документы и деньги, то Я сохраню их.

М.б. и Саи.

:luck: :luck: :luck:

Поделиться сообщением

Если преданный будет вываливаться из поезда - Я поддержу его.

:D класс!! :up:

вообще, просто супер хистори

Лёш, у тебя, действительно, история с этой потерей документов и денег такая получилась, как у доктора Павана из Индии, о котором рассказывала Мария:

продолжение рассказа Марии

о том, как удивительно Свами охраняет своих Детей

Несколько лет спустя мне довелось присутствовать на встрече с доктором Паваном из Индии. ...

... он рассказал удивительный случай, который произошёл с ним однажды. Будучи проездом в Америке и, проведя накануне в авиаперелётах около 40 часов, доктор Паван заснул в автобусе в Лос-Анджелесе. Когда его разбудили, и он вышел на остановке, то оказалось, что в ушедшем автобусе он оставил свой кейс с визами, дкументами и всеми деньгами. Паван не запомнил ни номера автобуса, ни его маршрута, ни как выглядел автобус. Он метался по улице, а все, к кому он обращался за помощью, смотрели на него как на чудака. Он был в полном отчаянье. Ситуация казалась безнадёжной. Прошло уже много времени и тут, возникнув из ниоткуда, к Павану подкатил белый лимузин. Водитель лимузина открыл окошко и протянул ему потерянный кейс со всеми деньгами и документами. Паван автоматически взял кейс, сказав только: «Это мой». Затем он робко попросил подвезти его до автовокзала. Всю дорогу доктор повторял: «Благословит тебя Господь». От потрясения он больше ничего не спросил у незнакомца, который, доставив его к автовокзалу, тут же исчез.

Когда спустя некоторое время после этого случая доктор Паван был на интервью у Саи Бабы в Индии, Свами, упомянув о случае в Америке, сказал: «Я должен был следовать за тобой, как мама за маленьким ребёнком. Я вернул тебе паспорт. Ты совершенно невнимательный мальчишка.»

:wub: )) правда похоже? только у тебя Свами с лимузином не материализовался )) :wub: для помощи хватило просто простых людей

Поделиться сообщением

юмор из книги Яшоды "В гостях у Бога"

Юмор Саи Бабы.

На своих интервью Баба обычно задает вопросы тогда, когда меньше всего их ждешь. И вот однажды, когда к Нему попала русская группа, Свами спросил у одного мужчины, что бы он хотел.

И так как вопрос был задан неожиданно, мужчина растерялся и ответил, что хотел бы, чтобы Баба поговорил с ним на русском языке. Баба посмотрел не него недоуменно, не понимая, как можно просить такую мелочь, и продолжил интервью с другими участниками группы. Через какое-то время Свами опять спросил у того мужчины, чтобы он хотел. Но ответ последовал тот же. Баба опять ничего не сказал и продолжил беседовать с остальными. В третий раз, когда Баба задал ему свой вопрос, мужчина стоял на своем, и просил Бабу поговорить с ним на русском. Тогда Баба встал, оглядел плотное кольцо людей, сидящих вокруг Его кресла, и на чистом русском языке произнес: «Освободите проход!» и вышел из комнаты, где давали интервью.

Забрался альпинист на гору. На самом верху оступился и чудом зацепился за край уступа. Висит на кончиках пальцев, внизу пропасть, никаких надежд на спасение нет. Из последних сил он кричит:

- Помогите! Есть тут кто-нибудь?!

Откуда-то раздается голос:

- Да, Я слушаю.

Альпинист:

- Ты кто?

- Я Бог, - отвечает голос,

- Слава тебе Господи, спаси меня, я вот-вот сорвусь.

- Хорошо, - отвечает Бог.- Только для этого тебе нужно расслабиться и отпустить руки. Я тебя спасу.

Минутная пауза.

- Есть тут кто-нибудь еще…

Обращается раввин к Господу Богу в глубокой молитве:

- Господи, горе у меня, сын ушел в христианство.

- Мой тоже, - отвечает Господь

=========

особенно про альпиниста понравилось, и как Свами на русском разговаривал :D

Поделиться сообщением

Юмор Саи Бабы.

Супер!!! :wub2::clover::flowers:

Ом Шри Саи Рам :clover:

Поделиться сообщением

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да что только люди не чудят, такие шансы даются , ( интервью, что ты хочеш ?) :beby: :luck: :luck: :luck:

Поделиться сообщением

Да что только люди не чудят, такие шансы даются , ( интервью, что ты хочеш ?)

:))))) :wub: мужчина, видимо, растерялся

а Свами такой "недовольный" ушёл )) даже не представляю, каким голосом Он там эту фразу на русском говорил, но очень смешно выглядит вся эта ситуация :)

и может через этого мужчину в тот момент именно Сам Саи и говорил ) :wub:

вон, как в книге Яшоды, описывается ситуация, как женщина била в колокол рядом с деревом желаний, и загадывала желания, и все три раза, совершенно неожиданно для самой себя, пожелала одного и того же: чтобы в Узбекистане была восстановлена дхарма

и говорит, ничего не понимала, что происходит, каждый раз собиралась сказать совсем другое )) :wub:

Поделиться сообщением

Истина всюду :flowers:

У Бога очень тонкий юмор :)и ощущение, что смеёшься больше сердцем, чем внешне.

замечательно!спасибо!

Om Sri Sai Abhilaasha Prasaadakaaya Namah

Ом Шри Саи, Тот, Кто исполняет мечты :wub:

Поделиться сообщением

Юмор Саи Бабы.

На своих интервью Баба обычно задает вопросы тогда, когда меньше всего их ждешь. И вот однажды, когда к Нему попала русская группа, Свами спросил у одного мужчины, что бы он хотел.

Странно, почему Свами не дал интервью.

А он давал кому-нибудь интервью на русском?

И знает ли он русский?

Поделиться сообщением

))) :wub2: интервью Саи продолжается, только теперь в варианте с Сашей :wub2:biggrin.gif

Поделиться сообщением

:clap::D

Поделиться сообщением

^_^

Поделиться сообщением

насчёт того, знает ли Свами другие языки, закину здесь небольшую историю из книги "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе"

НУЖЕН ЛИ СВАМИ ПЕРЕВОДЧИК?

Существует лишь один язык – язык сердца. - Сатья Саи Баба

Я замечала, всегда приглашая переводчика, Свами исправлял его, давая понять, что на самом деле, не нуждается в его услугах. Когда Он кого-то выбирает, это всего лишь формальность. Однажды мне представилась великолепная возможность, наблюдать насколько быстро нас охватывает невежество и заблуждение. Как-то Свами вызвал меня переводить итальянской чете из Сицилии. Они не говорили по-английски. Я чувствовала себя гордой и счастливой, что буду помогать Свами с переводом на итальянский, которым владею совершенно свободно. Я старалась аккуратно и внимательно передавать все, о чем Он говорил мне по-английски. Неожиданно Свами остановил меня и поправил, сказав, что я не верно перевела слово.

До меня тут же дошло. Что я о себе вообразила, решив, будто могу помочь Свами, который знает итальянский намного лучше меня? Исключительно из Своей великой любви и доброты, Он помогал мне через ситуацию, в которой необходим переводчик, получить возможность находиться в Его столь желанном и возвышающем присутствии.

У моей мамы тоже были подобные ситуации. Однажды Свами исправил ее, когда она переводила на немецкий. В другой раз Он попросил ее переводить духовную беседу (это гораздо более сложная задача, чем просто интервью) с первой большой группой, приехавшей в ашрам из Италии.

Тогда доктор Бхагавантам переводил Свами с телугу на английский для мамы, которая, потом переводила на итальянский. Свами остановил ее и, специально для нее, объяснил на английском то место, которая она не правильно поняла.

Приглашение переводчика, это всего лишь Его лила (игра); наслаждаться следует языком сердца, который не нуждается в переводе.

Диана Баскин, "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе"

где-то на форуме уже была эта история, но не нашла сейчас, и решила просто по-новой её тут запость, раз уж зашёл разговор :)

Поделиться сообщением

Саи Рам! Рассказала историю только что прибывшая из ашрама ташкентская последовательница Свами. С ней вместе в Путтапарти летела семья с тремя маленькими детьми, и сестрой жены, мама с папой очень беспокоились. чем они будут кормить малышей и как они перенесут путешествие к Бхагавану, Аня сама ехала с сыном и с мамой, но совсем не переживала ни об еде ни о здоровье, и даже отдала им манку и гречку, которую брала с собой, это помогло ненадолго, беспокойство продолжало тревожить родителей, и вот как то после даршана, Аня слышит стук в дверь, приходит к ней мама детишек - а они все поселились в 4 Норд, на второй и четвертый этажах, и рассказывает удивительную историю, проходит она в даршанный зал, через металлоискатель. садится в линию и вдруг у нее из подушки выпадает алюминиевая ложка, откуда нивозмись, ей ее поднимают, она садится с ложкой в руках и не понимает, как же она попала к ней в сидушку и , главное, как ее пропустили севадалки, только что внимательно ощупавшие ее? В это время стук в дверь - приходит ее муж, беспокойный отец, и рассказывает еще более удивительную историю о том, как он пришел на даршан, сел и почувствовал что ему что то мешает, оказалось в кармане брюк лежит алюминиевая ложка! Аня громко рассмеялась.

- Это вам Свами привет прислал! - В это время распахнулось окно и упал со стены Его портрет,

- Вот так вам Ташкент город хлебный! А вы говорите, что детей кормить нечем! - все расхохотались, уж больно комичная ситауция приключилась...

Детям очень понравилась каша из трех злаков и пюре с плавленным сыром в европейской, а про мороженое и соки с пиццей я вообще молчу, опустив глаза....

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Гость sidhi
      Автор: Гость sidhi
      анекдоты (не мои)

Дочка говорит: "Мама, до того как ты мне объяснила, я все понимала ..."

Один равин давал советы.
      К нему пришел мужчина, который жаловался на свою жену. Выслушав его жалобу, равин сказал: "Ты прав". Довольный собой, мужчина ушел.
      Не успела за ним затворится дверь, как пришла жена этого мужчины, с жалобой на своего мужа. Выслушав ее, равин сказал: "Ты права". Женщина, довольная собой, ушла.
      Понаблюдав за происходящим, жена равина подошла к нему и недоуменно спросила: " Разве может быть, чтобы муж и жена были одновременно правы?"
      Выслушав ее, равин ответил: "И ты женщина права".
    • ram108
      Автор: ram108
      РАЗДЕЛ ВИДЕО – приглашаем принять участие
      Дорогие друзья! На нашем сайте открылся каталог Видео, где мы собираем избранные видео по тематике нашего форума.
      В каталог попадают не все видео, а только самые интересные на наш взгляд. У нас нет задачи создать копию youtube, поэтому мы добавляем не все видео. Наивысший приоритет отдается роликам с участием Саи Бабы, а также видео, где рассказывается о его учении, опыте общения, духовной практике.
      Со списком разделов вы можете ознакомиться в самом каталоге Видео.
      Мы приглашаем к участию желающих наполнять наш каталог. Свои предложения пишите в этой теме или личным сообщением. Также мы ищем ответственного за раздел Видео, который будет руководить работой и направлять его развитие.
      Благодарим за вашу помощь! Саи Рам!

• ram108
      Автор: ram108
      ФОТОГРАФИЯ ОБЛОЖКИ ПРОФИЛЯ
      Вы можете добавить фотографию обложки своего профиля.
      Зайдите в свой профиль. Кликните справа вверху по своему имени и выберите в выпадающем меню пункт "Профиль". На странице профиля кликните "Обложка" -> "Загрузить обложку". Выберите изображение на своем компьютере. Размер изображения не должен превышать 600KB. После загрузки двигайте мышкой изображение вниз/вверх, чтобы выбрать наилучшее отображение фотографии в профиле.