Перейти к содержанию

Первый раз на форуме


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ом Саи Рам!Мне вот вдруг стало очень интересно:а как вот вы все сюда попали?
Как нашли это замечательное и тёплое местечко?
Давайте,рассказывайте ваши замечательные истории stuart.gif Ом Тат Сат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные сообщения
Смотрит Свами на нас всех в Своей руке и удивляется

Это мы удивляемся по незнанию. А Он не удивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне даже показалось , что Свами держит какой-то стеклянный шар в руке..и он просто потрясающе светится, ни у кого не возникло такого оущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне даже показалось , что Свами держит какой-то стеклянный шар в руке

Он просто кому-то очень образно что-то объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он кому-то шар как раз и показывает... ;)

честное слово, никакой романтики и отступлений от правил.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заранее прошу прощения,если эта тема здесь уже обсуждалась. К сожалению, я пока очень мало знаю о Саи Бабе. Расскажите пожалуйста, как это соотносится с индуизмом? Есть ли какие-нибудь параллели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учение Сатья Саи Бабы вне религии, но так как он живет в Индии, то дает обяснения, опираясь на авторитеты индуизма и Вед. Можно сказать, что Свами ничего нового не придумал, и это будет истина чистой воды. Он всего лишь напоминает нам то, что всегда было извество с древности, но современным мышлением отвергнуто. Своим личным примером он показывает, что общечеловеческие ценности все также актуальны сейчас и необходимы всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plaksa писал:

.. как это соотносится с индуизмом? Есть ли какие-нибудь параллели?

а что у вас стоит за словом "индуизм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуизм - это древние индийско-русские традиции, в которых мы живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita писал:

Индуизм - это древние индийско-русские традиции, в которых мы живём...

o:) Круто.

Короче, для всех новичков: слушайте Кирилла. ;)

Сита, без обид :flowers: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna писал:

а что у вас стоит за словом "индуизм"?

Timur писал:

A u vas? :)

вообще-то ничего не стояло :) потому и спросила :wub: ) .. вернее было очень какое-то туманно-размытое представление, как о религиозном течении, в котором очень много различных потоков... но что же их объединяет вместе? целостность как-то не просматривалась..

вобщем  стало интересно, что же всё-таки стоит за словом "индуизм", залезла в Большой Советский Энциклопедический словарь  ... может кому ещё интересно, что там было написано, приаттачиваю ниже

:clover:

Скрытый текст

     ИНДУИЗМ, религия, одна из наиболее крупных по числу последователей религий мира (ок. 95% всех индуистов – в Индии). Сформировалась в 1-ом тыс.н.э. Является результатом развития ведической религии и брахманизма и процесса дальнейшей ассимиляции нар. верований.
       Основа Индуизма – учение о перевоплощении душ (сансара), происходящем в соответствии с законом воздаяния (карма) за добродетельное или дурное поведение, определяемое почитанием верховных богов (Вишну или Шивы) или их воплощений, и соблюдением кастовых бытовых правил.
       Культовые обряды совершаются в храмах, у местных и домашних алтарей, в священных местах. В качестве священных почитаются животные – корова, змея, реки (Ганг), растения(лотос) и др.
       Для Индуизма характерно представление об универсальности и всеобщности верховного божества, что осознанно проявилось в учении бхакти.
       Современный Индуизм существует в виде 2-х течений: вишнуизма и шиваизма.

не знаю, насколько можно верить этому Словарю, но думаю в одном он точно прав, что в основе всех течений в Индуизме лежит учение о перевоплощении душ, и закон кармы ).. и что Бог – Один, не смотря на множество Его проявлений..

вот ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:wub:

Заранее прошу прощения,если эта тема здесь уже обсуждалась. К сожалению, я пока очень мало знаю о Саи Бабе. Расскажите пожалуйста, как это соотносится с индуизмом? Есть ли какие-нибудь параллели?

Привет всем! Я тоже в первый раз на форуме, и честно говоря, очень рада, что попала сюда.Просто не могу держать в себе все свои мысли по поводу своего открытия Бабы.Узнала о Бабе года 3 назад, но, прямо скажу, отнеслась к тому, что услышала о Нём(про чудеса, помощь), весьма скептически.Сейчас даже порой бывает стыдно перед Бабой за это. В общем, в серьёз Его не воспринимала. А теперь... Баба - мой лучший друг и духовный учитель. В Ашраме не бывала и с Бабой лично не виделась, но как только моё сердце перестало принимать во внимание слова скептика, говорившего во мне, и сказало Бабе : "Здравствуй!", Баба тут же ответил мне, всплыв во сне на мгновение.Скажу, что последние полгода работала без выходных ради того, чтобы накопить на поездку в Ашрам.Было тяжело, но Баба поддерживал меня, являясь во сне. И всё складывалось благожелательно, но в самый последний момент всё расстроилось. Не знаю, наверное я ещё не готова тому, чтобы поехать туда, а папа говорит, что никуда ехать не надо, что Баба - везде и всюду, в том числе и в моём сердце, ведь если даже съездить в Ашрам, но и там не впустить Бабу в своё сердце, - не имеет смысла.А если Баба - в твоём сердце, зачем ехать, чтобы впустить Его, ведь Он уже там? Не каждый друг поймёт голос сердца, а здесь на форуме - только родственные в этом плане души. Нет опасения, что тебя не поймут, мило ухмыльнувшись.Я рада, что я -здесь, потому что знаю, что на языке моего сеодца ещё много кто говорит. Баба открыл для меня Мир, и теперь я знаю, что жизнь - это не только поход из дома на работу и обратно.Жизнь - Это нечто большее и намного большее, чем это можно себе представить. Это- долина сердца без границ в сезон любви, дарящая свою благость. Слов и эмоций так много, так много! Я даже выразит не могу, как я рада, что Баба со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

Баба открыл для меня Мир, и теперь я знаю, что жизнь - это не только поход из дома на работу и обратно.Жизнь - Это нечто большее и намного большее, чем это можно себе представить. Это- долина сердца без границ в сезон любви, дарящая свою благость. Слов и эмоций так много, так много! Я даже выразит не могу, как я рада, что Баба со мной!

Эллина, Саи Рам!

спасибо :wub:

очень здорово ты сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина, Саи Рам!

спасибо :wub:

очень здорово ты сказала

Спасибо, Marianna, за слова поддержки.Я очень этому рада. Просто Баба "пришёл" ко мне, когда жить не знала зачем, да и желания не было. Я поняла, что просто хотела убежать от проблем, которые по большому счёту не являются таковыми.Баба показал мне ситуацию так, что я смогла оценить её объективно. Я очень благодарна Бабе,что Он "проявил" для меня Себя сейчас, когда я только начала жить. Это произошло сейчас, а не позже, когда мне бы было много лет, а за спиной был бы богатый жизненный опыт, который методом проб и ошибок привёл бы меня к Богу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тоже в первый раз на форуме. Я узнала о Свами три года назад. Я христианка. Но Свами напоминает нам те истины, что многие христиане сейчас не помнят. Я счастлива что в моей жизни появился Саи Баба. Но в городе, где я живу я не могу найти нужного мне общения, но думаю, это не препятствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!...

Привет! Заходи, располагайся :-) участвуй в жизни форума ;)

Как ты узнала о Свами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, IchThYS :flowers:
а почему у тебя такой ник, он что-то означает, или простой набор букв? :wub: буквы как-то не очень хотят все вместе сложиться в слово
хотя вообще-то просматриваются отдельные смутные очертания немецкого "Я" )
присоединяюсь к Эндрю, интересно услышать твою историю с Саи
про наши истории, как мы нашли Саи, или, может, точнее, как Саи нашёл нас, можно посмотреть в этой теме : Как Свами нашел нас

хотя, вообще-то эти рассказы рассыпаны по всему форуму, но всё же какая-то часть там сконцентрирована, в одну тему трудно собрать все наши жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Как ты узнала о Свами?

От преданных Саи Бабы, очень замечательных людей, которые и книги мне дали почитать и позвали петь бхаджаны и семинар послушать. Раньше у меня была возможность общаться с преданными Саи Бабы непосредственно, но теперь я переехала в другой город, и здесь не могу найти необходимого мне общения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, история о том, как Свами нашел меня такая:

Давно еще со школьных времен я увлекалась мифологией, а затем религиоведением (хм, можно сказать проследила путь человека с древних времен). Интересуясь каждой отдельно взятой религией, изучая особенности, обрела Иисуса в себе. Но всегда на вопрос о конфессиональной принадлежности говорю и буду говорить "Я верю в Бога", не подчеркивая к какой я там ветви отношу себя и кто больше всех прав.. Свами появился в моей жизни, когда мне хотелось определиться, отнести себя к какой-то группе. В итоге, Он мне помог понять, что действительно форма может быть разной, а суть одна) Главное чтобы увлекаясь формой, люди не забывали о главном. Мне одинаково приятно общаться с ребятами,с которыми я познакомилась в костеле, и с прихожанами Православной Церкви.

IchThYS - я допустила ошибку в чередовании заглавных и строчных букв- /IChThYS/

Ichthys (ΙΧΘΥΣ, греч. Рыба) - это акроним, т.е. слово, составленное из начальных букв нескольких слов. Он расшифровывается как "Иисус Христос Сын Божий, Спаситель", по-древнегречески "Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ".

I - первая буква слова Иисус по гречески: Ιησούς

CH - первые буквы (в греческом - одна буква) слова Христос, Christos (Χριστóς)

TH - первые буквы (в греческом - одна буква) слова THeou (Θεoύ), родительный падеж от Θεóς по-гречески Бог

Y - первая буква слова (h)Yios (῾Υιóς), по-гречески Сын ("῾" (h) в слове ICHTHYS не произносится)

S - первая буква слова Soter (Σωτήρ), по-гречески Спаситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет. я в первые пишу на форуме. blushing.gif

Я так рада что нашла таких же людей как и я :clap: . читаю все и не могу нарадоваться, потому что это все о чем я думала. столько стихов, мыслей нахожу которые так сильно похожи с моими, иногда даже целые фразы blushing.gif это так приятно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые я услышала о Саи Баба 2 года назад. o:) Моя хозяйка ездила к нему уже не раз, она мне много не рассказывала. Она просто дала мне книгу «две жизни» и подарила Его :wub: фото. Читая эту замечательную книгу, я много чего пережила, в том числе и знакомство с Бабой, я ни куда не ездила, ни с кем не общаюсь на эту тему. Мне Баба сам приходит :flowers: и все рассказывает. А неделю назад у нас стало намного ближе общение с ним, после пережитого стресса. :P и этому я очень рада.

Хочу поделиться тем, что он порой рассказывает мне в стихах. я знаю что здесь их поймут правильно, потому что многие мои знакомые в шоке от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!Я такой великий специалист в компьютерах,что с января месяца наконец-то зарегистрировалась на форуме.Ну не получалось---то код не тот,то пароль.А то как собака-все вижу,понимаю,а сказать ничего не могу :berry: Меня привел к Саи муж,он сам был в Индии 2 раза,в общей сложности около года,мечтаю поехать и я.Собираем средства. Сейчас пишу,а Саи с фото мне улыбается:всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...