Перейти к содержанию

Према Саи Баба


Ananda

Рекомендуемые сообщения

Татьян, а разве Говард там не говорит напрямую в своей книге, что Саи говорил, что придёт через год?

Сначала я не стала это писать, но раз вы заметили это, я внесу исправления. Конечно, я допустила "вольность" с переводом, но не очень хотелось помещать какие-то определённые цифры и вызывать тем самым беспокойство в умах.

Думаю, Бхагаван опять заставит всех полюбить "Его непредсказуемость".

Читала о поисках родителей будущего воплощения Саи и сама удивлялась, что люди даже не удосуживаются изучить вопрос как следует. Узнали, что матерью следующего воплощения будет Кастури, и отправились искать женщину с таким именем. Даже не расспросили у тех, кто знает, кто такой Кастури.

Думаю, что "шутки" Бхагавана только начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    44

  • mahaprema

    8

  • oksana.india

    7

  • Mary

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что "шутки" Бхагавана только начинаются.

Татьян, да :wub: тоже так думаю )

вообще, так и поняла, что не стали писать насчёт одного года, чтобы лишний раз не будоражить умы

Узнали, что матерью следующего воплощения будет Кастури, и отправились искать женщину с таким именем.

)) бедные люди

именно это и происходит, когда человек привязывается только к форме

но насколько более глубока работа

недаром ведь Свами задолго до Своего ухода говорил, что зарождение (формирование) Према Саи уже началось, и, думаю, вряд ли Свами имел тогда ввиду физическое тело Према Саи

вообще, ещё раз хочется сказать, ощущение от всего происходящего - просто невероятно грандиозное

чем дальше, тем более глубоко и величественней начинает раскрываться План Аватара по преобразованию человечества

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году профессор Анантараман рассказывал об одном переживании, связанном с Говардом Мёрфетом и Саи Бабой. «Говард затем спросил, какую работу будет выполнять Према Саи? Саи сказал: «У него будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь». [14]

Конечно поступки Аватара непредсказуемы, когда образуется такой ажиотаж - больше похоже на отвлечение внимания. И Ширди и Саи - пришли тайно и доступ, в этом возрасте, к ним имели очень ограниченное число людей, может просто Према Саи будет жить в этой деревне уже после 14 лет? Согласна с мыслями Тимура - он нашел нас, будем молиться о том чтобы и сейчас произошло так же.
Я предлагаю внимательно смотреть в себя.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если Према Саи не будет первенцем? Так что даж если и найдут маму и папу Премы, то не факт, что угадают в каком из тел, пока Он сам себя не объявит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, так и поняла, что не стали писать насчёт одного года, чтобы лишний раз не будоражить умы

Я исправление внесла. Не хотелось писать о том, что Према Саи воплотится через один год ещё и потому, что у Говарда Мёрфета нет ссылки, когда и кому Свами это говорил. И время один год встречается только у него, больше не встречалось нигде. И один год - это не восемь лет, за которые ажиотаж может значительно уменьшиться.

Вообще относительно времени со словами Свами всегда были вопросы. Несколько раз Свами говорил нам: "Я возьму вас ещё раз завтра". Но "затра", по-нашим представлениям, Он проходил мимо, хотя ребята и ждали. Несколько раз это "завтра" наступало через год, а обещанное на последнем интервью "завтра" у меня ещё не наступило. У Него Свои представления о времени.

Ещё вспомнила об одном Его упоминании О Према Саи. Когда была в Вайтфилде, читала книгу, в которой автор,индийская женщина, писала, что Свами сказал ей, что Према Саи воплотится в её роду, и было указано место. К сожалению, я эту книгу подарила, не хотелось носиться с тяжестями, до отъезда было ещё далеко, а Свами то в Кодаиканал уехал из Вайтфилда, потом опять туда вернулся, потом ожидалось, что Он в Путтапарти поедет...

Помню только, как Он ей сказал: "Что ты печалишься (или волнуешься), Према Саи воплотится в твоём роду в Майсуре", более подробно не помню. По-моему это книга "Шри Сатья Саи Анандадаи (Дарующий блаженство)", но могу и ошибаться. Книга была на английском. Если кто-то встретит эти слова, поместите здесь со ссылкой на источник и страницу книги.

По-моему, Ogon когда-то помещала выдержки из этой книги, но не помню, чтобы в тех выдержках было это упоминание.

================================================

А по поводу воплощения Према Саи может быть всё, что угодно, в любое время. Он может воплотиться в ожидемом месте "проездом" как Кришна, Иисус или Ширди Саи. Да варианов у Бога столько, что и представить себе невозможно. Может Он хотел, чтобы люди ждали Его, искали, были сосредоточены на Нём. Ведь и Своим уходом Он так сконцентрировал наше внимание на Себе! У меня не было такой концентрации даже, когда я находилась в Индии рядом с Ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через ГОД ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Према-аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет. Моя воля (санкальпа) полностью осуществитсяв течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом". - СТР. 79.

Карунамба Рамамурти (Каннамма)

Шри Сатья Саи - Дарующий блаженство. Путешествие с Саи. = Sri Sathya Sai Anandadayi; пер. с англ. - М.: Амрита-Русь, 2008.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через ГОД ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Према-аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет. Моя воля (санкальпа) полностью осуществитсяв течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом". - СТР. 79.

Карунамба Рамамурти (Каннамма)

Шри Сатья Саи - Дарующий блаженство. Путешествие с Саи. = Sri Sathya Sai Anandadayi; пер. с англ. - М.: Амрита-Русь, 2008.

Вообще относительно времени со словами Свами всегда были вопросы. Несколько раз Свами говорил нам: "Я возьму вас ещё раз завтра". Но "затра", по-нашим представлениям, Он проходил мимо, хотя ребята и ждали. Несколько раз это "завтра" наступало через год, а обещанное на последнем интервью "завтра" у меня ещё не наступило. У Него Свои представления о времени.

также было и с нами: до сих пор ждем это завтра.

P.S. это как в том мультике: "вы масленицу не видели? Она тут не пробегала?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясла статья про новое воплощение Свами. Представляю замешательство жителей этой деревни.

думаю, вряд ли они об этом знают :wub:

А...даж если и найдут маму и папу Премы, то не факт, что угадают в каком из тел, пока Он сам себя не объявит :)

явно, не факт

это только с виду выглядит всё просто : "родится в такой-то деревне" ) "родители такие-то" )

Свами, как всегда, всё предусмотрел и всё произойдёт вовремя и без лишнего ажиотажа :wub:

Я исправление внесла. Не хотелось писать о том, что Према Саи воплотится через один год ещё и потому, что у Говарда Мёрфета нет ссылки, когда и кому Свами это говорил. И время один год встречается только у него, больше не встречалось нигде.

Татьян, спасибо, что исправили

а насчёт года, выходит, вот, теперь и не только у Мерфета об этом есть :

"Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через ГОД ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Према-аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет. Моя воля (санкальпа) полностью осуществитсяв течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом". - СТР. 79.

Карунамба Рамамурти (Каннамма)

Шри Сатья Саи - Дарующий блаженство. Путешествие с Саи. = Sri Sathya Sai Anandadayi; пер. с англ. - М.: Амрита-Русь, 2008.

Наталия, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-либо найдет Према Саи до того, как он сам себя откроет. Ни его родители, ни его местонахождение не известно. И все это будет оставаться божественной тайной.

Так же и нам не стоит сидеть и ждать нового пришествия возле окна. Он сам придет в нашу жизнь и сам призовет тех, кто будет служить на благо общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Не думаю, что кто-либо найдет Према Саи до того, как он сам себя откроет. Ни его родители, ни его местонахождение не известно. И все это будет оставаться божественной тайной.

Так же и нам не стоит сидеть и ждать нового пришествия возле окна. Он сам придет в нашу жизнь и сам призовет тех, кто будет служить на благо общества.

+100

Поддерживаю.В точку.Пути Господни неисповедимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и нам не стоит сидеть и ждать нового пришествия возле окна. Он сам придет в нашу жизнь и сам призовет тех, кто будет служить на благо общества.

Уже пришел и призвал...

Второго шанса может не быть.

Этот бы не упустить. Раз в миллион жизней бывает...

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Может Он хотел, чтобы люди ждали Его, искали, были сосредоточены на Нём. Ведь и Своим уходом Он так сконцентрировал наше внимание на Себе! У меня не было такой концентрации даже, когда я находилась в Индии рядом с Ним.

очень красивые слова...

* * *

Еще про Према Саи есть в книге д-ра Н. К. Бхатия

МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. ЛИЦОМ К ЛИЦУ С БОГОМ

В 1981 году у меня был восхитительный сон.
Я шел за Свами по дороге, и мы прошли много полей. Неподалеку виднелись железнодорожные пути. Мы пришли в деревню, и Он привел меня в один из домов. Там было две комнаты; в одной - муж, жена и сын поклонялись Шива Лингаму и молились Свами. Другая комната была обставлена мебелью, но людей в ней не было. Свами сказал, что это дом и комната, в которой родится Према Саи. Деревня называлась Гунапалли в районе Мандья штата Карнатака. Свами принял форму Према Саи и благословил меня. Свами сказал мне, что я первый человек на Земле, которому была показана форма Према Саи и его будущий дом. Видение было таким отчетливым, что много позднее, когда я находился в Патиале, я перенес эту форму Према Саи на бумагу. Его лицо обладало невинностью ребенка, а его волосы были длинные и волнистые, как у Христа. Подчас, когда я встречал доктора Джона Хислопа и сравнивал описание Кришны, которое Свами дал мне 27 сентября 1981 года, я вспоминал этот сон.  Свами дал ему кольцо, на котором было выгравировано лицо Према Саи. Изображение в точности совпадало с рисунком из моего сна.

Много лет спустя я увидел в книге фотографию Према Саи, которая также совпадала с моим рисунком. Как блажен этот ребенок Божественной Матери!

* * *
Еще встретились такие изображения Премы

premasai2.jpg.1afe89a1c41e8e019a7a1cab6a9a5601.jpg

sai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Према Саи

"... Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через год после Его ухода Према-Аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет.":flowers:

Источник:

Глава 9 "Триединство Саи", страница 72.

"Дарующий блаженство", Карунамба Рамамурти, М., Амрита-Русь, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Према Саи

"... Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через год после Его ухода Према-Аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет.":flowers:

Источник:

Глава 9 "Триединство Саи", страница 72.

"Дарующий блаженство", Карунамба Рамамурти, М., Амрита-Русь, 2008

grabli, да, выше Натали уже давала ссылку на эту книгу Карунамба Рамамурти, упоминая эту же цитату

объединила вашу тему с уже существующей на форуме

Саи Рам!

===================

Говард Мёрфет в своей книге «Саи Баба: Приглашение к Славе» тоже написал про один год, Татьяна выше переводила статью :

ПРЕМА САИ БАБА

...

В своей книге «Саи Баба: Приглашение к Славе» (глава 4) Говард Мёрфет писал, что через год после того, как Саи покинет форму Сатья Саи, Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в местечке между Бангалором и Майсуром.

информация из статьи о Према Саи с английских саи-сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...пора, пора уже не просто тему на форуме создавать, а целый раздел посвящать грядущим событиям ))

Ага, пора форум делать . www.forum.premasai.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пора форум делать . www.forum.premasai.ru

лучше сайт))) а форум общий - для двух сайтов сразу. А узнай в России о Ширди Саи раньше, можно было бы три сайта на один форум перенаправлять)) сразу бы стало понятно, что это не ти разных аватара, а "три - в одном" innocent.giftongue.gifking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один портрет Према Саи

на котором материализовывался вибхути

сейчас не знаю, продолжается эта лила Свами или нет

post-214-059531800 1305684093_thumb.jpg

фото с сайта saibabaofindia.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С их же форума:

some years ago, some one asked Swami, as when Prema Sai will come and what will be His duties and Swami replied 'That is My business, why are you worried? When you cannot understand Sathya Sai Avatar, when you cannot practice My teachings, what is that you will be able to do during Prema Sai?/

Несколько лет назад кто-то спросил Свами,

когда придет Према Саи и каковы будут его задачи.

Свами ответил:

"Это - Мое дело, почему вас это так волнует?

Если вы не можете понять Сатья Саи Аватара,

если вы не можете практиковать Мои учения,

что вы сможете делать во время Према Саи?"

* * *

Свами, спасибо за подзатыльник, отрезвляет!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот , что ток что подумала, Если Свами говорил о существовании тела, то Он мог подразумевать именно тело, а не своё нахождение в нём. Тело, как я понимаю, оно и сейчас существует, лежит в МахаСамахи, думаю оно пока полностью не разложилось, в земле раньше тела разлагались за 50 или 70 лет, возможно - этот срок изменяется в зависимости от климата.

Ндя.... понять нашего Свами порою весьма сложно без Его пояснений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Тело, как я понимаю, оно и сейчас существует, лежит в МахаСамахи, думаю оно пока полностью не разложилось, в земле раньше тела разлагались за 50 или 70 лет, возможно - этот срок изменяется в зависимости от климата.

ВООБЩЕ тела у святых не разлагаются ,,,,,,,,,,,???... тем более тело Аватара............!!!???? и климат тут не причем.......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно, кому-то подзатыльник и не помешает, особенно, если увлёкся формой :wub:

================

хочется здесь ещё раз привести отрывок из статьи, что выше переводила Тат

:clover:

В книге «Дух и Ум» автор, профессор Сэм Сэндвайсс, вспоминает продолжительное интервью, данное Сатья Саи Бабой в сентябре 1976 года главному редактору нового блиц журнала мистеру Р.К. Каранджиа.
Вопрос:
Почему эта задача разделена на три отдельных воплощения: Ширди, Сатья и Према Бабу?
Баба:
Они не разделены. Я уже упоминал о полном единстве всех трёх в достижении конечной цели миссии… Их задания и данные Им силы отличаются в зависимости от времени, ситуации и окружающей обстановки. Но они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него».
...
Предыдущий Аватар заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о долге как работе. Миссия этого Аватара – заставить каждого осознать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения. Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает во всех, но все пребывают в Боге. Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу. Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.

Три Аватара - не раздельны, они - Одно, они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него

Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение, мудрость

просто невероятно здорово

действительно, разворачивается просто потрясающе грандиозная картина

ведь Свами задолго до Своего ухода говорил, что зарождение (формирование) Према Саи уже началось, и вряд ли Свами имел тогда ввиду физическое тело Према Саи

вобщем, ещё раз хочется сказать, ощущение от всего происходящего - просто невероятно грандиозное

чем дальше, тем более глубоко начинает раскрываться та работа, которая была начата Свами ещё в 19-ом веке с воплощением Ширди Саи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь Свами задолго до Своего ухода говорил, что зарождение (формирование) Према Саи уже началось, и вряд ли Свами имел тогда ввиду физическое тело Према Саи

Да, это из воспоминаний А. Друкера. Продублирую тут

(из темы про правильную беременность, которую могли не все читать).

"Тебе на кажется, что я растолстел?" - спросил однажды Баба Ала Друкера.

"О нет, Свами!" - отвечал Друкер.

"А как же вот эта тыква здесь?" - настаивал Баба, указывая на Свой собственный живот.

"Нет, Баба, ты - прекрасен", - сказал Друкер.

Тогда Баба шепнул Друкеру на ухо: "Я беременен Према Саи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gifОМ ШРИ САИ РАМ!!!clover.gif

Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает во всех, но все пребывают в Боге. Это будет конечная мудрость,

Я уже задавала в какой-то теме этот вопрос, который меня очень волнует. То, что в каждом Бог, это я уверена усвоила. А вот к третьему большой интерес. Кто как это осознал? Поделитесь пожалуйста.

Он сказал, насколько помню:

Сначала я и Бог, затем стадия Бог во всем, а затем все во Мне. Это конечная стадия. Он сказал , чтобы мы постарались это осознать!

Вот я и стараюсь.helpsmilie.gifking.gif

clover.gifДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...