Перейти к содержанию

Сны, которые нельзя забыть


Timur

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Веды говорят, что настоящие духовные переживания легко отличить от фантазий ума. Духовные переживания не забываются и видения выглядет порой более реальными чем то, что мы видем и чувствуем в повседневной жизни. Такие духовные переживания, когда бы мы не возвращались к ним воспоминаниями - вновь предстают в своих красках и приносят всё новое и новое духовное вдохновение.

Думаю, что всё то же самое можно отнести ко снам. Сны с Саи не забываются. Это признак настоящего духовного опыта. Но бывают и иные сны без участия Саи, но их тоже забыть невозможно. Что это? Воспоминания?

------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • marats

    9

  • dar

    8

  • Ороси

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

:P Не надоело.

Приснился мне сегодня сон. Расскажу, чтоб сбылся.

:clover:

Приснилось, что Саи живёт высоко в горах и люди стремящиеся к нему несут с собой альпинистское снаряжение, поднимаются по крутому склону!.. Кто по одному, кто в группе. У меня нет ни снаряжения, ни опыта, ни знакомых, ни друзей среди всего скопления народу, стою в самом конце (почти) и понимаю, что в своём летнем платице и сандалях я так и простою здесь всю жизнь, смотря наверх. Сверху на носилках бережно спускают приболевшего альпиниста, он известный актёр, знакомые глаза. На него почти никто не смотрит, труден путь и нет резона выражать ему признательность здесь. Он немного одинок от этого. И вот я как закричу: "А у меня тоже нога болит!.. Смотрите, кровь!" Никто не оглянулся, а мой знакомый невольно наткнулся на меня взглядом, заинтересовался, наши взгляды встретились, он сказал: "Ну-ка, посмотрим, что у тебя с ногой"... Схватил меня за руку и - на середину подъёма горы перетащил и перед собой поставил. Посмотрел, просто царапина и то, ненастоящая. Посмотрел с укоризной, но в глазах столько признательности и любви, что я с ним на этом склоне общаюсь как с равным, он опять взял меня за руку и швырнул на вершину горы, прямо к дверям дома Саи Бабы... :clover:

:clover:

Вот бывает же такое, товарищи... :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Ye ! Ну ребята вы даёте!!!!

B) Это конечно неожиданно!

Сколько у вас снов.... мои сны только сбываются... :)

А я во сне то шаман.... то беседую со Свами... то пролетаю над местами где мне нужно быть.... а то и вовсе вижу все через глаза людей которых встречу.... :)

Вот так...

:teehee: а про сны можно говрить очень долго!!!!...

Они ведь снятся почти каждый день..... вот только далеко не все их помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно пора в магазин "Альпиндустрия"!!!

Пора. Давно хочу по горам полазить. Димка ходил на Кавказе в горы, говорит, что это незабываемо. Стереть что ли этот сон, больно уж он самонадеяный какой-то. Не попаду я к Саи таким вот способом. :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Приснился мне сегодня сон. Расскажу, чтоб сбылся.

Sita, этот сон у тебя уже сбылся... :wub:

ты уже прямо сейчас... у дверей дома Саи Бабы... если не в самом доме...

Долго каждый из нас плутал в этом мире большом.
Он нашёл нас, за руку взял, как детей,  И привёл в свой Дом.

Припев.
И нет для радости меры - Здесь родились мы вновь!
Здесь стены из Веры, Здесь воздух - Любовь

...это бхаджан такой есть... :wub:

И в минуты сомненья и слабости, Что приходят порой ко мне,
Больших нет утешенья и сладости - Прислониться к этой стене!

Припев.

И ничего мне не нужно, кроме -Только верить в Твою Благодать,
Только жить всегда в этом Доме, Только воздухом этим дышать!

Припев

:clover::wub:

по песне выходит, что твой знакомый из сна и был Сам Баба...

это Он тебя взял за руку и закинул к дверям Своего Дома... :wub:

Баба приходит к нам в жизни через каждого... не говоря уж о родственниках и знакомых... :)

САИ РАМ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna

Цитата
по песне выходит, что твой знакомый из сна и был Сам Баба...

это Он тебя взял за руку и закинул к дверям Своего Дома... 

Баба приходит к нам в жизни через каждого... не говоря уж о родственниках и знакомых... 

Я тоже об этом думала. Иногда снятся люди, которые отвечают как Саи Баба, и глаза как у него. Помните сны Звездолётовой и рассказы про улыбку Саи?.. Большое спасибо тебе!

Такой баджан прекрасный... Слова красивые. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу один сон. Приснилось, как ко мне пришли три старца и просили рассказать, как выглядит Бог. Начал объяснять и понял, что не могу найти слов, потому что не знаю. Мне стало очень стыдно, ведь они ушли разочарованные во мне (так показалось). К таким снам отношусь серьёзно. Вообще они не часто бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

Приснилось, как ко мне пришли три старца


Если бы на меня такая милость свалилась-я бы подумал что это Ширди,Парти,Према Баба ко мне во сне пожаловали.Вот это подарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Вакх, а Вах или Ваks, наверное...

или bugs :P

Добавлено:

А вот если БГ периодически снится, а денег, чтоб на его концерт пойти, нетууу... Отчего это так? :helpsmilie::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если БГ периодически снится

Мало ли что снится.... Маме моей вон президенты разных стран когда-то снились... И что? И ничего...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А вот если БГ периодически снится, а денег, чтоб на его концерт пойти, нетууу...

:clover:

Потому и снится, чтобы хоть во сне увидеть смогла... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Пламя Любви

Спасибо вам огромное за ответ, Я не думаю, что это архангел Михаил. Он был совсем молодой и помимо моей воли проник в меня :unsure: , не думаю, что я испугалась бы доброй души.

Просто если описать все очень подробно, то это было лицо совсем молодого мужчины, он с таким пафосом сказал эту фразу, я так испугалась, было такое чувство, что он во мне, тату увидела (не помню рисунок, но был прямоугольник с закорючками >_< ), просыпаясь, это уже не сон, а потом пригляделась, ничего нет. Но она была! Я не знаю, поговорила с мамочкой, она мне не верит.

Его голубые глаза выражали совсем не любовь, а будто он через меня хотел что-то сделать, будто завладел доверием. А я ведь хотела всего лишь увидеть и поблагодарить во сне того, кто успокоил меня в то утро. Прогоняла его, называла по имени :'( .

Потом начала звать Свами, но будто нас что-то отделяло, будто находилась в какой-то камере, что меня совсем не слышно. Стала молиться, просила уйти Майкла, очень просила, сейчас не знаю, мне слишком страшно, чтобы чувствовать со мной он или уже ушел.

А сказал он фразу «я тебе отдал», с ударением на О. Что отдал? Зачем? Я же не просила.

Вечером стала молиться Свами, просила, чтобы он пришел и сказал, что все хорошо, чтобы просто был рядом :wub: .

Вот мой сон. Сначала думала, что Свами во сне не было, а потом вспомнила все в деталях.

Я его записала, запомнила, первая часть незначительна, школа, здание, а потом я слуга у какого-то богача, причем любимая слуга, будто я с ним сплю, мне противно, я заворачиваю за угол и захожу в уютную, милую комнату. Там сидит старец, священник, смущаясь, подошла к нему, говорю...

Честно батюшка, я не знаю, зачем пришла. Продолжаю мяться, мне неудобно, но у него такой взгляд добрый, потом спрашиваю его.

Скажи батюшка, ведь я к вам не случайно забрела, нет ничего случайного?

Он улыбается в ответ, я сажусь, рассказывает мне свою историю, как он попал к этому богачу, богач дал ему комнатушку и пищу, а у батюшки вроде как брат умер, и он совсем один остался. Вот и служит теперь у него.

В комнате холодновато, но приятно, я говорю ему, что мне очень нравится с ним находиться.

Он начинает говорить о людских грехах, я про себя думаю о своих.

Потом говорю, батюшка у меня тоже есть, он спрашивает, а глаза его такие, что кажется, все знает, полные сочувствия и любви. Я хаотично вспоминаю, но не говорю ничего, в мыслях только аборт, но он все знает и будто когда я просила прощения и расскаивалась, все простил и понимает, мне хочется крикнуть, батюшка аборт, только он крутится в голове, но я молчу. Потом меня зовет тот самый хозяин, и я рада, что встретила священника, что, есть с кем поговорить, кому рассказать в этом доме. Потом вижу девушку, она еле ходит, но, по всей видимости, тоже служанка в доме. У нее хозяйка, дочь главного. Но, хозяйка сама за ней ухаживает, помогает идти и уже непонятно кто кому служит. Ну а дальше нас зовут к столу, огромный зал, в котором скамейки и столы, люди, нас угощают супом из риса, не знаю, почему рис, все начинают жадно есть, я тоже доела, спрашиваю сидящую рядом, где мой муж, она показывает на детей, говорит сидит перед ними. А я слышу голос мужа с другой стороны и показываю, что на самом деле вон он мой муж. Далее несу тарелки в кухню, мне указывает путь женщина, дом отвратительный, на душе противно, я иду, вместо двери окно разбитое, мне предстоит перейти через него, пробираюсь, вижу опять ту девушку, хозяйка помогает ей, а у девушки взгляд такой грустный, обреченный. Просыпаюсь.

Вот, я просила Свами присниться, он пришел в виде старца, как думаете, он показал мне то, что я теперь слуга Майкла? Ведь я была слугой во сне.

А почему он тоже ему служит?

Помогите, может Свами поможет через вас, всем нам вместе растолковать этот сон. Ведь это он был :'( ?

marianna Ой, вот через тебя ответ пришел :wub: ! ты должна держаться за Его Руку.. всегда, когда тебе страшно или плохо... или ещё как там нехорошо... мысленно представляй Его рядом и бери Его за руку... ведь Он тебе сказал, что всегда рядом,

спасибо родная, я когда плакала не Свами руку представляла, даже не додумалась :unsure::( ... а Майкла. Он держал за руку, теперь буду мысленно только Свами держать :'( !

Спасибо, что вы откликнулись, мне очень неуютно.

Добавлено:

Простите а девушка я так поняла сейчас во сне, это моя малышка, да? :unsure: :'( :( Я себе никогда не прощу, что покалечила ее :( О, боже. Это моя малышка была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламя Любви, какими бы ни были наши ошибки, даже если мы сами не можем себе простить, Бог прощает.

И все наши беды, наши ошибки, страхи, взлёты и падения - это только большая Иллюзия, на самом деле нет и не было, и не будет ничего, кроме Любви. Есть ночные сны, а то, что мы называем жизнью, - дневной сон. И Свами с Тобой. Вообще, советую покушать вибхути, особенно материализованный, и на третий глаз намазать, на запястье. Всяку нечисть выгоняет! Попробуй у вас там Саи центр найти, может, раздобудешь. А если нет - пиши на форум, думаю, что-нибудь придумается.

:wub::wub::wub:

Why fear when I'm here?

- Baba

Зачем бояться, если я здесь?

- Баба

Помни, Свами Всемогущ, Всемилосив и присутствует везде.

Желаю Счастья!!! :sorcerer::clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пламя Любви

Phoenixia извини, а что такое вибхути?

Боюсь у нас такого центра нет, если и есть, я никуда не выхожу, совсем. :unsure: .

Я тут нелегально (пока), поэтому передвижение по территории Кипра нежелательно, да и муж не пускает. Он не станет тратить на такие вещи свое время, не поверит :( .

Можно подробнее, может маму попрошу, она найдет и вышлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
просила Свами присниться, он пришел в виде старца, как думаете, он показал мне то, что я теперь слуга Майкла? Ведь я была слугой во сне

Пламя Любви, думаю, что нет... ты не слуга Майкла... я думаю, что этот сон как-то связан с твоими прошлыми жизнями.. я тоже думаю, как и ты, что старец в этом сне это Свами... то что Он по сюжету сна служит в этом доме,  думаю не имеет какого-то значения.. просто Он показал, что Он и в прошлых твоих жизнях был с тобой рядом..

если вспомнить тот сон, где ты со Свами спускалась по лестнице вниз, в самый подвал с маленькой дверкой, то можно предположить, что данный сон про слугу это одни из тех ступеней той лестницы вниз в твоё подсознание, в твоё кармическое прошлое...

Свами знал, что оно должно будет у тебя скоро начать подниматься на сознание... для "переработки"... и предупредил тебя.. что Он будет вместе с тобой спускаться вниз по этим ступеням... то есть не отпускай Его из своего сознания.. хотя бы повторяй Саи Рам, когда совсем что-то непонятное будет "валиться на голову" ...

... мысли про Майка нужно научиться заменять мыслями о Боге... о Свами... о Любви...

... Пламя... ведь ты же - Пламя Любви... ... ты совсем ведь не зря выбрала себе такое имя.. твоя душа знает, кто ты на самом деле.. :wub:

вообще, знаешь, дом во сне это обычно символ нашего сознания на данный момент... и судя по тому вот какой там неприятный тебе дом виделся, можно тоже сказать, что у тебя сейчас из подсознания поднялась не очень хорошая энергия из прошлого, которую надо преобразовать любовью..

... и Свами - самый супер Учитель Любви! - с тобой рядом.. потому всё получится.. ты не должна сомневаться в этом..

ещё хочу сказать про ту маленькую дверь в подвале, ведущую на Небо.. как-то слышала рассказ одной женщины... она тоже говорила про такую же маленькую дверь.. правда через неё она протиснулась во сне в Храм... но роли это не меняет... символ маленькой двери это символ уменьшения нашего эго .. та женщина говорила, что ей пришлось ниже пояса склониться, чтобы в эту дверь пройти... в дверь на Небеса... личность должна склониться перед Богом... перед Любовью... надо очень сильно наклониться, чтобы пройти в неё... ... как говорил в своей лекции Лазарев, унижения и оскорбления в жизни это ваше лекарство от гордыни... принимайте его со смирением.. когда "болезнь " будет вылечена, то и лекарство будет уже не нужно...

Пламя, ты прости ... возможно ты и сама всё это прекрасно знаешь... так просто говорить... но мы все идём по этому же пути... и со всем этим, ещё как, приходится сталкиваться... так что ты не одна "глотаешь" эти "пилюли"... :friends: ... :wub: ...

почему я вообще тут про эту дверь начала говорить?... потому что на данном отрезке твоей жизни, если ты спускаешься вниз по ступеням в своё прошлое, эта "дверь" будет завершением этого этапа... в жизни она может быть будет выглядеть, как очень тяжёлая внешне ситуация, тяжёлая морально, и если у тебя на тот момент "в твоём светильнике будет много масла" то ты сможешь пройти ...

Пламя, но не забывай, что Свами всегда будет рядом с тобой...

а насчёт девушки из сна, я думаю, ты сама только можешь понять, кто она... я вот например даже никак не связала её с абортом...

Цитата
Я себе никогда не прощу,

нет..ты должна будешь себе это простить... потому что ты не знаешь всех невидимых причин, побудивших тебя пойти на это... ведь заповедь НЕ СУДИ относится и к нам самим тоже.. если мы не прощаем себя, то не сможем прощать и других людей...

если ты сейчас не знаешь, как это сделать, спрашивай у Свами... ВСЁ спрашивай у Него... Он обязательно отвечает.. через встреченных людей, через книги, через события в жизни, или как самый тихий голос в твоём собственном сердце...

... извини, так много тут наговорила... но об этом надо или подробно говорить, или не говорить вообще...

Саи Рам :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пламя Любви

marianna

Цитата

Пламя Любви, думаю, что нет... ты не слуга Майкла... я думаю, что этот сон как-то связан с твоими прошлыми жизнями.. я тоже думаю, как и ты, что старец в этом сне это Свами... то что Он по сюжету сна служит в этом доме, я думаю не имеет какого-то значения.. просто Он показал, что Он и в прошлых твоих жизнях был с тобой рядом..

Интересно, если это была моя прошлая жизнь, Свами всегда рядом, но странная она какая-то, сложная, мне так показалось, слава богу, закончилась))) Сейчас гораздо легче :sorcerer:

Цитата

... мысли про Майка нужно научиться заменять мыслями о Боге... о Свами... о Любви...

Уже, уже! :clap:  Я его не боюсь больше, а значит его рядом нет и больше не будет. Называется меньше доверяй и зови к себе всякие непонятности .

Цитата

вообще, знаешь, дом во сне это обычно символ нашего сознания на данный момент... и судя по тому вот какой там неприятный тебе дом виделся, можно тоже сказать, что у тебя сейчас из подсознания поднялась не очень хорошая энергия из прошлого, которую надо преобразовать любовью..

Не только из подсознания, у меня все сны очень неприятные, оставляют осадок, это скорее мысли и окружающая обстановка так действует, я последний год в сильном напряжении, вот и снится всякое. Хотя недавно я видела очень красивое место, даже записала сон в дневник себе, долина ярко-зеленая, это был мой мир и я украшала его так, как хотела, парила, наслаждалась полной тишиной, там были только деревья, небо и трава, больше ничего и никого, но так красиво!

Цитата

ещё хочу сказать про ту маленькую дверь в подвале, ведущую на Небо.. как-то слышала рассказ одной женщины... она тоже говорила про такую же маленькую дверь.. правда через неё она протиснулась во сне в Храм... но роли это не меняет... символ маленькой двери это символ уменьшения нашего эго ...

Ага, а со мной Свами был и я за ним топала, как здорово, просто наверное я еще ребенок в душе и всего боюсь, даже лестниц, вот он и сопровождает за руку, ведет упрямую... 

Цитата

Пламя, ты прости меня.. возможно ты и сама всё это прекрасно знаешь... так просто говорить... но мы все идём по этому же пути...

и от этого легче

Цитата

а насчёт девушки из сна, я думаю, ты сама только можешь понять, кто она... я вот например даже никак не связала её с абортом...

А у меня даже сомнений нет, совершенно, это она была, не смотрела на меня, грустила, ведь я ее увидела прямо после того, как хотела сказать старцу об аборте, а потом и в конце, ей помогали, она ждала... о! Она ждала :sorcerer: ! Блин, как я раньше не подумала! Вот :clover: !
наоборот я рада, что начинаю хоть что-то понимать вместе С_ВАМИ :sorcerer: .

Phoenixia

Цитата

А вибхути - это священный пепел, символ Шивы

ага, я уже нашла несколько статей на эту тему. smile.gif


Vitka

Цитата

Значит, не случайно Марианне и мне одна мысль пришла

Цитатой на цитату можно, прямо из моего прошлого поста smile.gif ?

Цитата

Я к Нему иду ( почему- то по воде, опять вода) И в этот же момент я освободилась из своего удушливого коридора и пошла по воде, ощущая непередаваемое блаженство...и с трудом веря в чудо, которое произошло!

А мне кажется вода символ чистоты и правильного решения, очищения.

marianna

Цитата

одно только радует в этом сне, что с балкона вниз не полетела

а мне если снится такое (очень часто бывает) я всегда прыгаю, даже не задумываюсь, почему-то всегда осознаю, что раз зависла и есть угроза, значит это сон и нужно отдаться этой угрозе, чтобы проснуться и избавиться. Не знаю, если страшно падать, я специально падаю happy.gif:unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламя Любви

конечно, твоя интуиция-самое главное. Но относительно девушки из сна.... не знаю (если был аборт,откуда девушка могла появиться) Может, ты сама на себя смотрела? Ты сама была эта девушка в прошлой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: :clover: :clover:

Вспомнилсям мне ещё один давний и очень интересный сон.

Тогда я делала первые шаги в "духовной плоскости", по которой меня периодически водил, говоря библейским языком, Святой Дух. Я не сомневалась, что Бог есть. Уже пережила несколько моментов потрясения и блаженства от ощущения и осознания присутствия Бога в моей жизни. Но я тогда была очень большой дуалисткой и воспринимала Бога, как нечто далёкое и отдельное от меня. И Бог решил "подготавливать" меня к учению Саи Бабы... Мне снилось, что меня преследовала какая-то пушистая нечисть. Она всё время в меня вцепливалась. А я пыталась убежать ...И я стала молить Бога, чтобы Он избавил меня от неё. И тут на зверюшку упал, как мне показалось, большой металлический шар. И раздался Голос, который сказал: "Ты сама Бог".

Проснувшись, я подумала, что сон неправильный. Такого не может быть ;):D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне обычно сны не снятся, но зато если приснятся, то очень реалистичные. Мне кажется, что всё взаправду, действительно.

Сегодня мне приснилось, что я приехал в Самару, а туда как раз приехал Свами. Я прослушал его речи, помедитировал в его присутствии, мантры попел... Когда все разошлись, Баба сказал, что мне нужно начинать новый путь и если я захочу даст мне дар исцеления, я согласился. Саи улыбнулся и, закрыв глаза, попросил Бога дать мне такой дар, он согласился... Я был невероятно счастлив, решил сходить в больницу и начать свой новый путь, но по дороге узнал, что это был не Саи а шарлртан и его уже увезли в изолятор....

Что за бред такой? Помагите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...