Перейти к содержанию

Очарованный странник

Рекомендуемые сообщения

Очарованный странник

Поздравления к Новому Году.

Крот делает нору.

Орел летит выше гор.

Кроту тепло в норе.

Орлу холодно перед восходом.

Но летите до счастья, родные Мои.

Майтрейя. Листы сада Мории.

И я ваш Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Очарованный странник

    95

  • леся д.

    22

  • marianna

    7

  • maitreya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очарованный странник

Сегодня и Всегда

Послевсегда . . .

Подобно январьскому снегу

Наш путь идет

Из вечности в вечность

Когда мы были маленькие,

помним мы или не помним

мы переживали состояния вечности, изначальной чистоты, сродни падающему с неба снегу.

Теперь мы снова идем к Себе, но

обновленные новым опытом.

Глубине состояний самадхи нет числа.

Каждому сансарическому миру следует своя степень самадхи.

Нет ни начала ни конца этому пути.

И в этом величие Космоса!

В этом сверкание Беспредельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Будем-же идти ВПЕРЕД!

без начала и конца !

От Радости к РАДОСТИ !

Друзья мои.

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Истории после Прашанти Нилаяма.

История № 1.

Мой друг по поездке Олег из Ростова-на-Дону.

В день рождения Свами Олег сидел во втором ряду. Когда Саи проезжал мимо него на кресле, то ОН долго и пристально смотрел на Олега.

Что происходит сейчас? Чудеса.

Круг общения Олега - бывшие заключенные, участники чеченских войн, афганцы.

Он изменяет их мировоззрение с одного разговора.

До этого - был зек, после стал убежденным верущим, сменившим свою приверженность идее зла на добро!

Как это происходит? Непонятно!

Человек за 30 минут становиться другим.

Особенно это непонятно с зеками, т.к. они очень сильно укоренены в своем мировосприятии . . .

Чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Истории после Прашанти Нилаям.

История № 2.

После путешествия у меня начал открываться третий глаз.

Вижу ауры всех людей.

Встречался с прдствителями разных миров.

Особенно интересное общение у меня было с т.н. несветлыми силами. Они очень много рассказали обо мне. Я же расказывал им учение САИ. Мне удалось убедить их в бесперспективности их пути. Было много смешного и не очень.

В заключении руководители тех, с кем я общался пообещали убить меня в 3 дня, и проверить тем самым как защитит Саи своего преданного.

Прошло 7 дней.

Зря они вообще все это затеяли.

Проверять Бога!

o:) o:) o:)

Вообще у меня даже родилась такая шутка "продолжение Рамаяны в городе Н." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Истории после Прашанти Нилаям.

История №3.

Видел Ангела.

Это был юноша лет 14-13.

Лицо было удивительное.

Его Взгляд вызвал во мне одновременно восторг, трепет и страх.

В руках Его меч.

Во взгляде Его было такое устремление к Правде, Богу и Добру, что низшей части моего существа стало страшно от Его Взгляда.

А то что было во мне хорошего радовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Истории после Прашанти Нилаям.

История №4.

Саи показал мне мои прошлые жизни.

Конечно, не все, как знал Будда, начиная от червя . . .

А 3 наиболее определяющих.

В 300 г. н.э. я был В Китае в горах У-дан.

Практивал даосские практики бессмертия.

Как вы догадываетесь. Не очень успешно . . .

Хотя все шло так хорошо. И я должен был достигнуть просветления.

Тогда бы сейчас Меня рисовали на китайских иконах, молились Мне,

Но увы, этого не случилось. . .

Далее шла череда совершенно невыразительных материальных жизней.

В 1700 я был маркизом во Франции. Обычнным. Имел небольшой замок.

Хорошо владел исскуством фехтования, и напорол с этим много кармических дел.

А в предпоследней жизни я был русским. Преподавателем в школе.

Увлекался Т.Д. Блаватской. Тогда это было как раз ее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Истории после Прашанти Нилаяма.

История №5.

Ауры мест и людей.

Все имеет свою ауру.

Человек. Город. Предприятие. Определенный класс людей. Например военные.

Итак.

Москва красная.

И это вы можете проследить на рекламе московских товаров. Эмблеме Спартака.

Красной Полощади. И всего, что касается Москвы. Т.е., людя не видя интуитивно изображают все московское в красные тона.

Это цвет ликующей радости . . .

Далее С.-П. - голубой.

Киев и Иерусалим золотые.

Россия радужно-прекрасная.

Индия и Китай - желтые.

Япония - желто-красная.

Евросоюз- так-же радужный.

Америка - серая.

Очень сильная аура.

И к сожалению, ее влияние на Евросоюз очень большое и она окрашивает его своим цветом . . .

Хотя в своем небесном аспекте Она прекрасно голубая, как звезды на американском флаге. Такой Она и будет!

Можно так-же рассматривать международные события в спектре цвета.

Каждое событие имеет свой цвет . . .

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

До Свидания, Друзья,

я уезжаю в П.Н . . .

Когда вернусь, не знаю.

Лишь на мгновение

Сплелись наши ветви

И все-же . . .

Покидая миг - проститесь.

Покидая мир - надейтесь . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Атма везде = это несомненно

Чистота везде = это несомненно

Но

Только в присутствии Чистоты начинаеш ощущать ЕЕ в себе . . .

Друзя, вот и пришло время собиратся в путь.

Так что, досвидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
это вы так считаете, или есть факты?

Sai Ram :luck:

Нет, просто телевизионщики видели в президенсткой машине большую фотографию САИ.

С чего бы она там появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто телевизионщики видели в президенсткой машине большую фотографию САИ.

а эти данные у вас от куда?

Sai Ram :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Кто мало видел - много плачет",

А я не плачу до поры,

Пока изменница-Удача

Разбередит души костры,

Внеся надежду Упованья

Такой желанною рукой.

К себе вернусь я утром ранним.

Пространство перейдя Рекой.

Соединюсь. Себя увидя,

Не брошу слез на гладь Реки.

Удача не пришла. Обидя?

Да, нет , а стон мой нареки

Нелепой песней расставанья

(Не расстаешься - не уйдешь

В такое дивное желанье

Узреть Учительскую рожь,

Что колоситься на закате

Святого праведного дня)

Заплачу после. В этом платье

Вы не увидете меня,

Ведь я невидимо расстаю,

Узрев священные плоды.

А-у, Любимые! Взлетаю . . .

И скоро разгляжу Сады

Судеб. Прощаються границы

Пршедшей жизни и труда.

Но я запомню ваши лица.

А вы? Чуть-чуть, не на всегда.

Запомните. И пусть Удача

Минула, обошла, меня.

"Кто мало видел - много плачет"

А вы не плачьте у огня.

Н.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Солнце незакатно - вы знаете.

Звезды незапятнаны - вы чувствуете.

Чувствуете, что Я с вами. Далеко и близко. Близко и трепетно.

Дыхание мое дышит на свечу вашу..

Свеча ваша - Разум Мой. Мой Разуи - ваш разум.

Солнце незакатно - вы знаетею

Ты воскрес? Ты услышал Меня? Ты понял Меня?

Увидел тот берег, описанный ранее? Теперь это твой берег. И зтот твой-же.

Вглядись в глаза Мои. Вглядись внимательнее. Они покойны. Усмирилось море, закончилась буря.

Вглядись в глаза Мои. Вглядись внимательнее.

Христос пришел, чтобы быть с вами.

Христос. Туринская плащаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Ваши слова - Мои Слова.

Деяния ваши - Мое Дело.

Дело Богоданное.

Я - Иоанн Предтеча.

Сны ваши идут наяву. Идет наяву Мое благословение.

Овцы Мои - в хлеве Моем.

Слова Мои - в сердце вашем.

Пришел этот Путник нежданный и неузнанный. Но будет узнан и будет понят. И откроються Ему навстречу объятия ваши.

Н,Д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Первозданность мук

Под покровом зари

Не завидуй, наш Друг,

Видишь,вон фонари

Светят нам вдоль реки

Ты Меня нареки", - попросил и исчез

Светлый Ангельский взгляд,

Что меня повстречал.

Был я светел и рад.

Ну а Он прозвучал,

Этот гллос Христа,

Как соитие губ,

Что сомкнул Он устав

Под Крестом. Ну комум б

Поделиться Осияннгой мечтой?.

Пусть так будет. Пролей.

Ты улыбку. Пятой

То Господний был шаг

К Колеснице Христа.

Он уехал. Лишь Стяг

Все сиял у Моста.

Н.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствие всем!

Позвольте поделиться с вами некоторыми своими спонтанными заметками, сделанными в этом году, м.б. это кого натолкнёт на какие-нибудь размышления или позволит мне объективно взглянуть на свои суждения, если кто выскажется...

Но сначала пару слов о моём "знакомстве" с Сатья Саи Бабой.

Впервые я о Нём прочитал в книге Тихоплавов "Великий переход" в 2003г., потом увидел Его фото в книге Мулдашева "В поисках Города Богов" (там плохо были видны Его волосы) и нарисовал Его портрет, в котором для меня проглядывался Иисус Христос... Потом экстрасенс, у которого я "лечился", сказал мне что ССБ это воплощение Кришны... Когда купили компьютер, я нашёл Его лекции (тогда начинал интересоваться и интегральной йогой, по книгам А.В.Клюева) и увидел в Его учении много близкого С.Лазареву (о любви и Божественном "Я") (тогда я и его ещё читал), но это было "натуральнее"... Но когда нашёл критические материалы о ССБ, засомневался и на время забыл о Нём, перейдя к ИЙ Шри Ауробиндо и другим Учителям, но всё таки это были люди и они достигли Истины своим путём и не без изъянов, а тут будто сам Бог говорит (ССБ), такая энергия... (и по сравнению с Этим (Его Любовью и Мудростью) все эти слухи и критика разных умников ни что иное как лукавый подлог и наущения – настоящее испытание для неустоявшихся преданных...) Потом были большие трудности, метания (впрочем, трудности продолжаются) и вот в этом году я наткнулся на слова Сатья Саи (будто бы ко мне обращёнными), к которым не могу остаться равнодушным...

Мои "краткие размышления"...

Человек-Аватар – это зеркало Бога, это чистый проводник Бога – Его Любви, Мудрости и Силы, это дар Бога человечеству (Его проявленная Милость), это Слово Бога, возвещающего Свою Вечную Истину... это рупор Бога на земле. И конечно же, для такой Миссии выбирается совершенно особый проводник... (Но Он провозглашает: "вы тоже Боги (сыны Всевышнего), "вы – Я, Я – вы, частицы Божественного "Я"...)

***

Учение Саи Бабы - оно для всех, вне зависимости йог ты или "избранный"... Санатана Дхарма - долг и достояние каждого человека, она одна для всех... Атма (Божественность) - у всех одна, но пути к ней разнятся у каждого в зависимости от степени развития Психического существа...

***

Не знаю, кто этот Саи Баба, но есть в нём что-то от Бога, видимо такое, что позволяет ему обращаться к людям от имени Господа... Очевидно, в наше время Бог-Аватар проявляет Себя в сдержанной форме, иначе бы люди привязались к его внешнему совершенству, цель Аватара - раскрыть Души людей, а для этого надо преодолеть привязанности к земному...

***

Воспринимать Аватара, как Бога говорящего человеческими устами - тогда изречённое Им станет для тебя реальным и возможным.

***

"Впитывать" Божественное Послание Сатья Саи о Любви ("Послание Сатья Саи к тебе и ко мне" том 1), единым потоком пролившееся на одном из дней Его рождения, и начинать им жить...

***

Кажется, здесь совершенно не возможна никакая Любовь, настолько вся окружающая психологическая атмосфера пропитана собственничеством, взаимным мелочным недовольством и "суетой сует"... Просто, нет мира и покоя в душе...

Кришнамурти пишет, что там где безобразие, не может поселится любовь; Шри Ауробиндо - "В ничтожном и ограниченном разуме, жизни и сердце нет места любви"...

***

Сатья Саи Баба подаёт пример Универсального Существа, Космического Человека – Вишва Манава, в Его Присутствии (Сознании) исчезают все формы и различия... и несёт Евангелие всепланетного братства и служения...

***

Сколько речей произнесено, сколько советов и наставлений дано Им за полвека – грех не следовать и оставаться прежним. Пусть божественноая Любовь и Свет Истины Единого Аватара струится в мир и оживляет сердца...

***

То, что Бхагаван Сатья Саи начал проявлять свою мудрость и способности с самой юности, нигде не обучаясь, и привлекать людей, это ли не доказательство того что он Аватар Кришны и перевоплощение Саи Бабы из Ширди? Он прямой продолжатель Его Дела и живое воплощение идеала "Сатьям. Шивам. Сундарам" (Истина. Благо. Красота) - истинный учитель Санатана Дхармы, ради восстановления и защиты которой Он и пришёл.

***

Не смотря на внекофессиональность и экстраординарность Ширди Саи, Сатья Саи всё же более универсален и современен, чем первый (но он не менее притягателен, чем С.Саи), в коем наблюдается некая "нераскрытость", незавершённость (?). Действительно, Ширди Саи "готовил пищу", а Сатья Саи её "раздаёт"...

***

Ширди Саи Баба (Сайнатх) - универсальный Гуру, Совершенный Мастер и Аватар, воплощение Махашакти, Он пришёл, чтобы возвысить простых преданным, выполняющих свой долг в миру. Божий Человек, Вочеловечевшийся Бог...

***

Бог принял решение сойти на Землю (воплотить часть Себя) и Саи Баба – одно из Его тел-носителей/проводников (в истории), чтобы наставлять человечество; Источник Божественной "заразы"...

***

"Заверение Бхагавана преданным" (от 1998г.) – на все времена; квинтессенция Его жизненной мудрости.

...

Изменено пользователем Lajjonell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Не знаю, я не знаю?

Он сколько раз выручал меня в жизни, что всех не пересчитаешь,

и спасал от смерти и другое, что не расскажешь . . .

Теперь я чувсвтвую . . . очередь за мной.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ли быть внеконфессиональная религия, исходящая из самой Реальности? Когда нет с тобой ни книг, не знаешь ты Писаний, и в храмах не понятно чем занимаются... Конечно, Писания просвещают твой разум и т.д., но как говорил Серафим Саровский, они только средства для стяжания Духа Святого. Убеждённые догматики, ортодоксы и апологеты - не те ли это, кто боятся? Но кто тот, кто ищет, жаждет истины, силы (силы добра, света, жизни), свободы (а значит - любви)?... Безумец - скажут они...

Но стоит себя спросить - готов ли ты к тому, чего жаждешь? (эго не может сказать ни "да" ни "нет")

***

Господь так милостив и любит земных Своих детей, что воплощается в человеческом существе, принимая человеческий облик (как Кришна, Христос, Саи, Бабаджи, Амма)... И жизнь святых и выдающихся бхакт как молнии пронизывают от земли до Неба... Так Господь нисходит и восходит (возводит своих сынов и дочерей), принимая активное участие в творении (манифестации).

***

Господь "Бхагавад-Гиты", Господь Йоги, Господь Соломона и Заратустры, "Джап Сахиба", Рамакришны и Кабира, Отец Христа и Рамалинги, Брахман "Упанишад", Ишвара йогов, по Твоей воле светит Солнце, растут деревья, грешники продолжают жить, а религии существовать, давая надежду и путь спасения каждому...

***

И вот, в XIX веке мы снова слышим Голос Бога, обращающийся к людям авраамических религий, через Пророка Баха-Уллу, возвещающего Своё Учение любви, сострадания и справедливости, равное для иудеев, христиан и мусульман... А в ХХ веке - через индийских Аватаров, Своё вечное учение Санатана Дхармы... ("...Бог, явившись на землю, соединил все религии мира в одну..." (Ш.Х.Бабаджи)). Но главная, Эволюционная работа, совершается в молчании и неизвестности, "двухполюсным" Аватаром - Шри Ауробиндо и Матерью... (см.: http://nervana.net.ru/teachers/auro/ma_auro.htm)

***

Медитация на Творца: осознавать создавший и поддерживающий этот мир Высший Разум, Живого Бога, сотворившего или задумавшего эту прекрасную планету, это Солнце и нас самих, изумление от того, что только Человек стал способен осознавать Запредельное, Живую разумную Жизнь, стоящую за всем видимым, Одушевлённость Природы ("за Пракрити стоит Шакти, за Шакти стоит Ишвара")! Но долго это не может длиться...

(декаб. 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lajjonell, спасибо за рассказ о себе :) он у тебя получился интересно сложен: большая часть - из отдельных мыслей, которые тебе внутри близки

трудно так сразу прокомментировать каждую из них, да и потом, что это даст? многие из тех мыслей, что ты здесь поднимаешь очень глобальны, и требуют отдельного рассмотрения, и многие из них, а если не многие, то большую часть, мы уже, точно, поднимали на форуме

потому просто возьми и впиши их в уже существующие на форуме темы, у нас же тут всё же форум, давай включайся в форум! заодно вот и почитаешь в тех темах, что другой народ думает по этому поводу

например вот про Ширди Саи можно изложить свои мысли, или какой-то материал, в этих темах:

:luck: Саи Баба из Ширди

:luck: Истории о Ширди Саи Бабе, (из книги "Нектар бессмертия")

про Самого Саи, к примеру есть вот такая тема: :luck: Биография Саи, о символике

какие у тебя есть мысли, связанные с жизнью Аватара, можно там выложить, но, конечно, стараясь придерживаться заданной темы

о Саи, вообще вот весь раздел этот : :luck: САТЬЯ САИ БАБА , выбирай там любую тему, о чём хотелось бы поговорить, и участвуй

Алёш, и ещё хочу тебя попросить: не называй, пожалуйста, Саи - "ССБ", так Его называют люди, которые выступают против Него

Сатья Саи Баба - это одно из Имён Господа, и если Его произносишь даже мысленно, то уже начинается очищение мыслей, и ума, а когда и произносишь, и пишешь, набираешь эти буквы Его Имени, это вообще двойная Сила

мы же не называем Кришну "К" или Раму "Р"

:wub:

короче, вообщем, включайся :flowers:

раздел Творчество, предназначен больше именно для творчества : поэзия, проза, музыка, живопись, искусство, а не для того, чтобы философию здесь разводить

для философии у нас есть и без того огромное количество тем в других разделах форума

и, кстати, для рассказов о том, как мы нашли Саи есть вот такой отдельно-выделенный топик : Как Свами нашел нас, В поисках Бога

))) зеркально получилось

:luck: Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очарованный странник

Истории из Прашанти Нилаям 2.

История 2.1.

"Падают ли бомбы 2 раза в одну и ту-же воронку?" (Это юмор или не юмор)

А мне со второго раза все-таки удалось побыть нищим в Бомбее . . .

Ощущения специфические.

Спать на асфальте.

Просить воду на 45 градусной жаре.

Представлять, что я не есть физическое тело. (Не в уютной квартире, а в . . .)

Но Саи мне и здесь помог.

Через 3 дня я вспомнил, что в Бомбее есть Его ашрам и направился туда.

Там меня встретили как родного. Узнали мою историю.

Дали денег.

Купили одежду.

Купили билет на поезд до Прашанти.

Вызвали такси и посадили на поезд.

Я чувствовал необыкновенную заботу.

Когда я благодарил руководителя Ашрама Дхармакшетра, он сказал, что это заботиться обо мне не он а Саи.

ОМ ДЖЕЙ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...