Перейти к содержанию

Саи Баба в Википедии - рабочие вопросы


ram108

Рекомендуемые сообщения

ps сталь, может, и закаляется в огне...

но доброе сердце - это не сталь... -

оно мягче масла....

и плавит его Любовь

Сталь в огне превращается в масло...

Даже на физическом плане - начинает плавиться - как гхи...

Любой Арджуна подтвердит))))))))))

А потом этим маслом на раны...

Это Мадхура Ананда

От одной мысли, что можешь Его защитить

сердце сходит с ума...

Все равно придется пройти через свою долю испытаний -

другим духовный путь не бывает...

Любовь не льется бесплатно на голову фонтаном Сомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    85

  • mahaprema

    81

  • Елена Волкова

    34

  • truffan

    28

Сталь в огне превращается в масло...

уточняю

сталь сердца плавится в огне Его Любви,

но не в огне битвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав первое сообщение Брата Кирилла, предлагаю для начала как в Википедии, так и в Фейсбуке, вернуться к первоисточнику в написании Имени при Рождении Свами:

первое имя- Раджу,

второе имя- Нараяна,

фамилия Сатья (по-английски через *ти-эйч*.

Фамилия с именем пишется раздельно, а не слитно.

Как в паспорте и метрическом свидетельстве о Рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на прием к Богу пришла Тьма с жалобой на Свет:

«Господи, – обратилась она к Творцу, – ты Создатель всего сущего, в том числе и этого дуального мира в котором сосуществуют Хорошее и Плохое, Добро и Зло, Свет и Тьма. Ты задумал, чтобы в мире была гармония и равновесие. Но смотри, что получается, как только я – Тьма, где-нибудь обустроюсь и обживусь, через какое-то время появляется этот противный Свет и мне приходится прятаться от него или бежать – искать другое место. Он меня постоянно изводит и преследует. Господи, помоги же восстановить справедливость, и приструни, наконец-то, этот гадский Свет».

Господь, почесав затылок, подумал: «Да, что здесь не так», и вызвал Свет к себе на аудиенцию.

- «Послушай, Свет, тут приходила Тьма с жалобой на тебя. Говорит, что ей совсем нет покоя от тебя, что ты ее все время преследуешь, что ей приходится постоянно от тебя прятаться и убегать. Ну, чего ты к ней пристал?».

Свет ответил: «Господи, я совсем не понимаю, о чем ты говоришь! Какая такая Тьма? Кто это? Ни разу ее не видел!»

И ведь действительно, Свет не знает, что такое Тьма. Темно ведь там, где нет света. Но когда свет появляется – тьма просто исчезает, это закон.

Аналогично, НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ С ТЕМНОТОЙ (и писать опровержения, причем как правило тем, что не бывал в ашраме и не имел опыта погружения в Океан Любви по имени Сатья Саи Баба). НУЖНО ПРОСТО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО СВЕТА, ЛЮБВИ, ИСТИНЫ, БОЖЕСТВЕННОСТИ, в том числе на страничках Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно-правильно. :up:

Увеличивать Свет, Любовь, Сострадание, Милость - это единственный путь.

Все - Свет.

Но тогда и никакой борьбы нет,

даже если она есть (якобы). :)

Дорасти бы скорей до постоянного пребывания в осознании этого...

В том-то и дело, что многие из противников Свами

как раз были не только в ашраме...

Но не погрузились, да.

Не повезло с ролью.

По-любому испытания мы будем проходить,

и внешнего и внутреннего джихада никому не избежать.

Уж через какие страдания проходили святые...

Легко быть в свете и шанти, сидя в саду перед клумбой,

а как забежит сорвавшийся с привязи пес - куда все девается... :)

А он - посланник Божий...

Любите Господа. даже если горе станет вашим уделом;

любите Его, даже если вас отвергнут или осудят,

ибо только в суровых муках металл очищается и

освобождается от изъянов.

Шри Сатья Саи Баба "Жизнь, Смерть и освобождение"

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решила поделиться последними переживаниями, хотя и есть сомнения.

Перечитала вчера материал в Википедии - диссонанс для восприятия новичка невообразимый.

"Селедка с ананасом для вегетарианца", - такая ассоциация, устойчивая и яркая, возникла.

Неудобоваримое.

Для ума - абсолютно, потому что вместе и вперемешку представлены противоположности.

Из опыта знаю, что поданное Господом такое "блюдо" требует, дабы быть переваренным, перехода в За-Умье, где эти крайности обнаруживают свой великолепный Источник.

Не написала бы этого, если бы не сон, в котором был Свами.

Он - тот, кто раздает еду.

Вереница людей, к Нему стекающихся.

Когда приходит моя очередь, Он протягивает ... ЗАМОРОЖЕННУЮ рыбу!

(Такое я есть точно не умею...)

Утром я только вспоминаю, что накануне была "рыбная ассоциация", от которой я все никак не могла избавиться.

Тема продолжилась.

И остается только гадать, что же Он хотел этим сказать?:wub:

Может быть, действительно, нужно что-то серьезно дорабатывать?

/«Рыба» — слово из сленга (журналистов, телевизионщиков и др.), обозначает «скелет сюжета», «заготовленный до события материал, в который нужно вписать конкретику с этого же события»./

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о рыбе.

Сейчас, прочитав любезно предоставленное блиц-интервью Друга Саи Бхагавана в он-лайн, впервые с момента прочтения по указанию здесь Marianna охладнокровилась и в состоянии изъясняться без *секьюритизма*. Прошу помочь мне отстоять Честь и удалить отсюда это сообщение, если оно слишком жуткое.

Научите, как удалить из Википедии ложь о якобы дружбе этого "повелителя всех зверей на земле и рыб в море", людоеда, индусоненавистника ИдиАвоОнгоАнгуАмина. Притом не с Елизаветой Второй, что хотя бы можно прикрепить к его устному предложению, а со Шри Саи Баба.

Извините, я хорошо перевожу только с русского на русский, но даже мне видно: в Выступлении Саи Бхагавана 25*12*2006 (их ссылка 29) сравнение *повелителя зверей и рыб* с верблюдом(а не с другом) и Отеческое Успокаивающее Объяснение преданным, как этот покойник тщетно пытался проникнуть сквозь игольное ушко и как при том хитрил.

Поверьте, Друзья, остальные наговоры по сравнении с этим невинны.

Пожалуйста, хотя бы укажите *где копать*, а *вода* у меня с собой (из Сообщения сегодня в *Свами покинул тело*.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о рыбе.

Сейчас, прочитав любезно предоставленное блиц-интервью Друга Саи Бхагавана в он-лайн, впервые с момента прочтения по указанию здесь Marianna охладнокровилась и в состоянии изъясняться без *секьюритизма*. Прошу помочь мне отстоять Честь...

ОМ САИ РАМ!

Моя прежняя позиция - пусть в Википедии все остается так, как есть - после сегодняшнего сна со Свами, изменилась. Такое и прежде было нередко, когда Он ставил меня как бы на Свое место и предлагал мне то, что я Ему, до конца не осознавая, предлагала.

Материал в Википедии, действительно, не тот, который можно было бы (несмотря на то, что многое мы изменить не можем) Ему предложить в качестве подношения.

Но действовать нужно целенаправленно, из состояния душевного равновесия.

Понимать цель: мы не бьемся с "врагом", мы делаем в существующих условиях то лучшее ДЛЯ СВАМИ, что можем сделать.

Считаю, что нужно дополнить текст ключевыми высказываниями Свами: о роли чудес ("визитные карточки"), об Его самой главной Миссии (изменить сердца преданных, привести к Богу), об Его отношении к религиям (хотя вопрос этот обсуждался, но приведенный тезис не в полной мере отражает, на мой взгляд, саму "душу" Его послания);

обыграть фразу "Он объявил себя и тем, и тем, и тем" ( с крайне плохой чувственной подоплекой) Его высказыванием об Единстве всех форм Божеств и т.д.; считаю, что избежать (как это прежде думалось) высказываний на тему, что Он - Бог в Форме не удастся: это уже сделано, только в очень искаженной форме

возможно, привести Его отношение к Критике (например, после соответствующей темы) и дать направление для дальнейшего исследования новичку: "Приди, испытай и реши...."

Короче, насколько можно оживить, сделать теплым текст, побудить ум интересующегося к самостоятельному исследованию.

Это, на мой взгляд, - не тот случай, когда можно довольствоваться сухой, холодной, тезисной информацией ("рыба" замороженная).

Понятия не имею (пока?), как на одной странице можно совместить материал от Саи-последователей с материалом от "анти"-Саи.

Я не навязываю своей позиции.

Тем более я сама несколько сбита с толку (учитывая мое прежнее достаточно ровное отношение ко всему, что бы о Свами не писалось).

Однако для меня реалия изменилась.Сон подкрепился внутренней уверенностью, что что-то нужно в этом материале существенно менять.

Нужно скооперироваться тем, кто готов работать над этой темой, и быть на связи (возможно, лучше по электронке).

ОМ САИ РАМ:luck:

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Леся, кажется, Он вам прислал повестки...

За Родину! За Брахмана!

"Свами, что я могу сделать для Тебя?"

За такую Красоту и жизнь сложить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какая точность!

Повестки мне действительно на электронку идут.

Часа четыре назад в Официальном сайте Саи Бхагавана шла речь об уголовной ответственности особо извращённых корреспондентов.

Меня опоненты точно не тронут. У меня для них особое лекарство: всегда можно найти несоблюдение своих же канонов и принципов, если человек отходит от Истины.

Только укажите, куда можно из телефона записывать неудобоваримую информацию, ведь Форум люди приходят читать в надежде радости молитвы и единения в духе, а я про ту гадость, дата умертвия 16*08*2003.

Если честно, это моя работа.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Леся, кажется, Он вам прислал повестки...

За Родину! За Брахмана!

"Свами, что я могу сделать для Тебя?"

За такую Красоту и жизнь сложить не жалко.

Маха, ты как всегда радуешь: "За Родину! За Брахмана!" - это сильно, по-партийному!

Особенно сильно, когда внешне оно, может быть, в чем-то так и будет выглядеть.

А вот внутренне я, кажется, во всех политических войнушках, в том числе в рамках духовных течений, давно отвоевалась...

Однако, ты права. Есть повестка. Есть готовность ее принять. Есть вера в то, что раз Свами вводит в Игру, значит, Он видит в ней смысл...

Это - из внутренних размышлений, которые можно оставить "за кадром".

По существу.

Марианна, спасибо за информацию по поводу работы над Википедией.

Ребята, я предлагаю разделить работу над Википедией, потому что:

- не вижу смысла хаотично забрасывать туда цитаты, которые, вполне может быть, в совокупности не будут звучать стройно. Тем более нам придется, помимо дополнения материала, умело обыгрывать тезисы "анти"-Саи, не впадая при этом в противостояние страстей (зачем?). Нам нужно исправить искажения учения и, на мой взгляд, сделать это лучше всего с помощью цитат Свами (иначе это может выглядеть как наши авторские измышления)

- не вижу смысла и в том, чтобы тратить каждому силы на то, чтобы изучать принципы взаимодействия с Википедией, когда есть ребята, которые вполне этим владеют

Предлагаю организоваться группками вокруг каждого из типов работ.

1. группка, которая подбирает материал (особенно цитаты Свами), по каждому из обозначенных в Википедии разделов. :)

2. группка, которая готова "штурмовать" (а я поняла, что дело обстоит именно так) Википедию :)

Я готова взяться и, если будет доверие ребят, организовать работу по подбору материала и его написанию, либо - с большой радостью - включусь в работу уже существующей и кем-то координируемой группки.

мой электронный адрес: svetlight71@mail.ru

На мой взгляд, необходимо, чтобы "конечный вариант" Википедии был выставлен на обсуждение в Форуме - это позволит усовершенствовать его.

Те, кому еще пришли "повестки", откликнитесь: наш ждет - постараемся сделать - самая миролюбивая из войн.

(Именно это, честно признаться, я вижу замыслом всей этой заварухи: суметь АКТИВНО противостоять искажению истины и при этом не превратиться в религиозных фанатиков, которые в своей борьбе за своего Бога (Истину) давно уже потеряли Его из своих сердец...)

ОМ САИ РАМ!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому еще пришли "повестки", откликнитесь: наш ждет - постараемся сделать - самая миролюбивая из войн.

(Именно это, честно признаться, я вижу замыслом всей этой заварухи: суметь АКТИВНО противостоять искажению истины и при этом не превратиться в религиозных фанатиков, которые в своей борьбе за своего Бога (Истину) давно уже потеряли Его из своих сердец...)

:up: :up: :up:

У меня стопка, разбираю по одной.

К сожалению, скоро уезжаю и мало что успеваю.

Спишусь с тобой по почте.

Обнимаю по-боевому (т.е. нежно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте РБК опубликованы результаты опроса (29 - 30 июня ) на тему:

Используете ли Вы информацию, размещенную в "Википедии", в качестве достоверной?

Всего ответило 10130 чел.

результат:

:::::::::::::::::::::::::::::::::: да, иногда - 4325 (42.6%)

:::::::::::::::::: да, если она не противоречит авторитетным печатным справочникам - 2267 (22.4%)

:::::::::::::::: да, всегда - 1946 (19.2%)

:::: нет, там много ошибок - 439 (4.3%)

:::: нет, информацию из Интернета вообще нельзя считать достоверной - 416 (4.1%)

::: нет, я пользуюсь другими сетевыми источниками - 309 (3.1%)

::: я не знаком(а) с этим проектом - 300 (3.0%)

:: затрудняюсь ответить - 128 (1.3%)

т.е. только 11,5% респондентов не доверяют Википедии!

при том, что посетители сайта РБК - достаточно опытные люди.

т.е. мы не имеем права игнорировать Википедию, надо с ней работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ПРОСТО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО СВЕТА, ЛЮБВИ, ИСТИНЫ, БОЖЕСТВЕННОСТИ, в том числе на страничках Википедии.

как раз именно это и хочется делать

вообще, нет никакого желание кому-то там опонировать

это просто пустая трата времени

уже столько хорошей информации было выложено на странице Саи в Википедии, и её всю опять извратили

и чем больше будет сопротивление, тем более активными будут сторонники анти-саи, это им только на руку

не думаю, что можно найти общий язык с анти-саи группой

они не прекратят свои нападки на Саи

и эта смесь-каша о Саи в Википедии будет постоянно присутствовать

и вот подумалось, может нам попробовать сделать ещё одну страницу в Википедии, посвящённую Саи (?)

просто начнём с начала

существующую сейчас страницу можно потом позже попробовать просто переименовать, добавить например в скобках к названию страницы слово "критика"

а мы сделаем свою страницу, её можно назвать немного по другому, чем существующая сейчас, например - "Шри Сатья Саи Баба"

короче, нужно любыми способами продолжать выкладывать в Википедию достоверную информацию о Саи, и как можно больше

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сделаем свою страницу, её можно назвать немного по другому, чем существующая сейчас, например - "Шри Сатья Саи Баба"

Мне понравилось!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Только насколько она будет защищена от того же?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сделаем свою страницу, её можно назвать немного по другому, чем существующая сейчас, например - "Шри Сатья Саи Баба"

короче, нужно любыми способами продолжать выкладывать в Википедию достоверную информацию о Саи, и как можно больше

Марианна, я о том же думала.

Но я почти уверена: если нет закона, запрещающего изменения на странице, которую открывает автор (сообщество, группа), ситуация повторится один-в-один.

Ведь весь интерес и сила "анти" заключается не в том, чтобы предоставить просто "анти"-факты где-нибудь в сторонке, а в том, чтобы исказить представленное хорошее. Например, основы самого Духовного Учения (в частности, идею Адвайты о сосуществовании множества в Единстве (в том числе, Богов, их Имен)).

В том виде, в каком эта древняя Истина подана, заставляет несведущего, как это ни горько признать, усомниться в психической нормальности Свами, и тем самым с первых строк обесценить Его (хуже нет). Вот это оружие бьет больше всего: искаженная Истина, а не просто уличения в "неправедности".

Это заставляет меня признать, что игра - нечистая (не верится в неумышленность искажения) , и вряд ли приходится рассчитывать на то, что "анти" согласятся действовать по правилам: "есть ваша страница - пишите на ней что угодно, мы ее не касаемся, и есть наша страница - ее не касаетесь вы".

Может быть, все-таки стоит попробовать договориться (кто знает, а вдруг за искажениями стоит обычное невежество, а не злой умысел?). Как технически и с кем эти переговоры можно вести (с "анти" - организованная ли это группа? (это проще); с администрацией Википедии?)

Бог нам всем в помощь :luck:

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, любимые братья и сёстры, обратите внимание, что заявление об этом, извиняюсь, ИдиАмине не в разделе критики, а перед именами А. Кадакина и Б. Гребенщикова, притом с прямой клеветой на Выступление Шри Сатья Саи.

Даже если мы игнорируем раздел критики, рядовой читатель подумает, что наше молчание относительно раздела основной информации может расцениваться как согласие с ним.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как технически и с кем эти переговоры можно вести (с "анти" - организованная ли это группа? (это проще)

Это можно только если есть в наличии железные нервы.

Или их отсутствие в связи с достижением Просветления.

Все разговоры ведутся по типу "боёв без правил"

с применением любой лексики.

Иногда глазам не веришь, что это писала человеческая рука.

Но правда ведь говорит Свами - какие очки носишь, то и видишь.

У кого в голове одни извращения, тот видит их повсюду.

Потому что хочет их видеть

++++++

Перевела пару фрагментов для темы Университета.

Не знаю, куда вставить.

Начать ли новый раздел - "Признание..."

Вставлять ли фото?

Шри Сатья Саи Институт был признан высшими предствителями власти в Индии. Публично высокую оценку учебному заведению за выдающиеся успехи и высокие достижения в учебном процессе дали: Шри Байрон Сингх Шекхават (бывший Вице-Президент Индии), д-р Абдул Калам (бывший Президент Индии), Шри Атал Ваджпайи (бывший Премьер-Министр Индии), Ануруд Джагнот (Премьер-Министр Маврикия), д-р Шанкар Дайял Шарма (бывший Президент Индии), Шри Нарасимха Рао (бывший Премьер-Министр Индии), Шри Венкатараман (бывший Президент Индии).

Ссылка: http://www.saisathyasai.com/baba/Ex-Baba.com/News/january-2008-sathya-sai-baba-university.html

В 2003 году Шри Шиварамакришнайя (директор средней школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилайям) получил престижную «Национальную награду для учителей» от Президента Индии Шри Абдула Калама. В 2005 году ту же награду от Президента Абдула Калама получил Шри Веданарайян (отделение санскрита, Прашанти Нилайям) Ссылка: http://media.radiosai.org/journals/vol_03/10OCT01/national-award.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если мы игнорируем раздел критики, рядовой читатель подумает, что наше молчание относительно раздела основной информации может расцениваться как согласие с ним.

ОМ Саи Рам!

Леся, речь в настоящий момент идет не об игнорировании выпадов "анти", а о поиске формы, как представить в Викепидии информацию о Свами (можно ли сделать отдельную страницу и не приведет ли это к повторению судьбы первой).

Будет решен этот вопрос (ребята, кто в этом компетентен? откликнитесь!), сразу же начнется-продолжится работа по подготовке материала.

Достаточно существенно знать, на что быть нацеленным: то ли на правку искажений "анти" и дополнение новым материалом, то ли на создание совершенно новой страницы.

Я так думаю.

ОМ САИ РАМ:luck:

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении grabli в 07*42 29*06*2011 по датам, лаконично и информативно дана хорошая Основа, которую неплохо бы перенести в Википедию.

Речь о том, чтобы отстоять Честь.

Меня Учили: *Честь дороже жизни*.

Конечно, это моё личное горе, как иногда принято говорить, но уверена, что рано или поздно этого, дата умертвия 16*08*2003г., всё равно из статьи о Сатья Саи Баба уберут, но при этом отношение Форума к такому вандализму, проявленному автором википедийской клеветы, останется в лучшем случае нейтральным.

Да, да! Это именно была жестокая клевета, прицельно направленная на Миротворческую миссию Саи Бхагавана. Сам Он всегда уходит от констатации Своих Подвигов и от людских похвал. Помните, как Он Говорил?

Бог никогда не скажет *Я Делаю*

ОМ Саи рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти уверена: если нет закона, запрещающего изменения на странице, которую открывает автор (сообщество, группа), ситуация повторится один-в-один.

можно попробовать сделать так, чтобы не повторилась

а т.е. заложить невозможность опорачивания Имени Саи в само название страницы, т.е. назвать её примерно так :

:luck: Шри Сатья Саи Баба (последователи)

а к названию существующей страницы приписать в скобках (критики) : :luck: Шри Сатья Саи Баба(критики)

и удалить оттуда всю информацию, которую мы туда выкладывали, а всю её разместить на новой странице

всё упирается в то, что с этим может не согласиться администрация Википедии

но нужно просто попробовать начать, и если что не понравится, объяснить ситуацию

вообще, по любому, назревает разговор с администрацией

немного, вообще, поражает, что в Википедии нет правил, которые защищают имена известных людей от всяких сплетен

а вдруг за искажениями стоит обычное невежество, а не злой умысел

второе тоже напрямую связано с первым

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать сделать так, чтобы не повторилась

а т.е. заложить невозможность опорачивания Имени Саи в само название страницы, т.е. назвать её примерно так :

:luck: Шри Сатья Саи Баба (последователи)

а к названию существующей страницы приписать в скобках (критики) : :luck: Шри Сатья Саи Баба(критики)

и удалить оттуда всю информацию, которую мы туда выкладывали, а всю её разместить на новой странице

Марианна, по-моему, предложение замечательное. :luck:

Написала, и тут же подумала: ведь ничто не мешает испортить текст и в "Последователях", влезть на страницу и напачкать, если доступ открыт для всех.

Поэтому

по любому, назревает разговор с администрацией

Да, тоже так думаю. Только нужно решить несколько вопросов:

1. содержание обращения. О чем мы просим:

- возможность создать дополнительную страницу (мои сомнения об эффективности я отразила выше, но пробовать можно)

- о запрете входа на страницу кому-угодно со стороны? (но введение цензуры противоречит самому духу Википедии + кто возьмет на себя право определять, подходит материал или нет )

Как это сделано в Индии?

- .....?

2. Кто и от чьего имени (от Саи Организации русскоговорящих стран? от Администрации форума? ...? ) будет вести переговоры с Администрацией Википедии?

Ребята, давайте вместе думать. Хочется решить эту Задачу Свами как можно более эффективно и быстро.

ОМ САИ РАМ:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно только если есть в наличии железные нервы.

Или их отсутствие в связи с достижением Просветления.

Все разговоры ведутся по типу "боёв без правил"

с применением любой лексики.

Иногда глазам не веришь, что это писала человеческая рука.

Маха, поняла, что у тебя есть опыт общения.

Это значимо осложняет дело. Знаю одно: почти никогда не имеет смысла бороться с тем, кто выше: у него - власть, у тебя - ничего (если, конечно, ОН САМ колесницей руководить не станет).

Кто знает, по какому сценарию будет разворачиваться процесс?

Поэтому предлагаю действовать в двух направлениях:

1. готовить материал в двух вариантах: для отдельной страницы и для страницы существующей (с "анти")

2. связываться с Администрацией

Думаю, в переломных точках Свами будет непосредственно вмешиваться в наши "боевые" действия.

Перевела пару фрагментов для темы Университета.

Не знаю, куда вставить.

Начать ли новый раздел - "Признание..."

Вставлять ли фото?

Маха, радостный фрагмент!

Думаю, что можно начать такую тему. А затем ее материал использовать, в частности, для Википедии. Поместить, например, напротив "Критика" - так и обозначить "Мировое признание" и там - все факты индийского и мирового официального признания деятельности Свами.

Мне кажется, это даже интереснее будет. Это будет одно поле и - одна "битва".

Сейчас склоняюсь больше к этому варианту.

Просто нужно подобрать очень сильный фактический материал

(включая цитаты самого Свами - сильнее их ничего нет; мнение напротив цитаты значимо проигрывает, хотя бы потому, что первое произносит тот, имя которого неизвестно ("что он достиг хотя бы в пределах собственной жизни?"), а второе - тот, Имя Которого на слуху у тысяч и тысяч...)

И еще. В качестве охлаждающего "душа" (для себя, в первую очередь): "Исход (результат) битвы - это Его Исход".

Вчера моя подруга (я об этом писала в другой теме) впервые увидела Свами по видео и сказала: "Знаешь, что бы о Нем не говорили, стоит посмотреть в Его глаза... и все сразу становится ясно..."

Он все может сделать без нас. Но сам факт, что Он что-то предлагает нам сделать для Него, - это само по себе награда и дорогого стоит.

В памятовании об этом вижу возможность избежать участи алхимии нервов и сердца в груду металла... :)

ОМ САИ РАМ:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного, вообще, поражает, что в Википедии нет правил, которые защищают имена известных людей от всяких сплетен

Википедия - веселые картинки по сравнению

с тем, что есть в недрах инета.

Меня еще больше поражает то, что можно

безнаказанно писать в инете любую муру,

порожденную тамасным воображением и

не подкрепленную ничем вообще.

Хотя, безнаказанно - это вряд ли.

Оскорбление Святого Имени - незавидная карма,

и незнание законов не освобождает от ответственности.

Господи, прости им, не ведающим, что творят.

Тем более, что ничто не свершается без Твоей Святой воли на то.

а т.е. заложить невозможность опорачивания Имени Саи в само название страницы, т.е. назвать её примерно так :

Шри Сатья Саи Баба (последователи)

а к названию существующей страницы приписать в скобках (критики) : Шри Сатья Саи Баба(критики)

и удалить оттуда всю информацию, которую мы туда выкладывали, а всю её разместить на новой странице

всё упирается в то, что с этим может не согласиться администрация Википедии

Очень интересная идея.

Но если на странице критиков останется лишь плод

их нездорового воображения, то несведущий человек,

попав туда прежде нашей страницы, может до нас и не дойти)))

И кто помешает анти-Саи добраться и на нашу страницу?

(пока писала, Света Ш. уже тоже об этом сказала)

От раздела "ответы на критику" только плакать остается.

Вот эти "опровержения" мало что опровергают на самом деле.

Хотя примерно 60% всех чудес, демонстрируемых Саи Бабой, могут быть объяснены как фокусы, однако, как объяснить оставшиеся 40%?

Исландский исследователь профессор Эрлендар Харальдссон (en:Erlendur Haraldsson) опросил 29 человек с целью проверить способности Саи Бабы к чтению мыслей. Из них 19 человек сообщили, что он сделал это правильно, пять - частично верно. Это не может быть объяснено случайным совпадением. Вместе с тем, одна женщина, которой Сатья Саи посоветовал выйти замуж, была уже замужем.[9]

Зато слова Майкла Голдштейна кажутся мне самым лучшим ответом на любую критику.

Вот и у меня точно так же :)

Моё сердце и моя совесть говорят мне, что это невозможно.

+++++++++

Вчера моя подруга (я об этом писала в другой теме) впервые увидела Свами по видео и сказала: "Знаешь, что бы о Нем не говорили, стоит посмотреть в Его глаза... и все сразу становится ясно..."

Он все может сделать без нас. Но сам факт, что Он что-то предлагает нам сделать для Него, - это само по себе награда и дорогого стоит.

Света, мы сегодня с тобой как-то подозрительно одинаково мыслим :wub:

Просто нужно подобрать очень сильный фактический материал

(включая цитаты самого Свами - сильнее их ничего нет; мнение напротив цитаты значимо проигрывает, хотя бы потому, что первое произносит тот, имя которого неизвестно ("что он достиг хотя бы в пределах собственной жизни?"), а второе - тот, Имя Которого на слуху у тысяч и тысяч...)

Вот это вряд ли - цитаты Свами безусловно авторитетны только для нас.

Ребята, давайте вместе думать. Хочется решить эту Задачу Свами как можно более эффективно и быстро.

Надо созреть.

И утвердиться в собственном сердце в целесообразности создания отдельной страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маха, радостный фрагмент!

Думаю, что можно начать такую тему. А затем ее материал использовать, в частности, для Википедии. Поместить, например, напротив "Критика" - так и обозначить "Мировое признание" и там - все факты индийского и мирового официального признания деятельности Свами.

Так я как раз и не пойму куда мне дальше вставлять информацию,

если она не предусмотрена в содержании страницы про Университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...