Перейти к содержанию

Саи Баба в Википедии - рабочие вопросы


ram108

Рекомендуемые сообщения

Вот это вряд ли - цитаты Свами безусловно авторитетны только для нас.

Маха, там, где мыслим одинаково - радует.:D

Там, где по-разному - есть место для работы по поиску нужного подхода. :friends:

Говоря о важности цитат, я веду речь не столько о безусловной авторитетности источника высказывания (ее, естественно, нет, и с чего бы взялась для новичка?), а:

- о "величине" говорящего (знак "+", "-" в расчет не берем): все великое вызывает интерес. Очевидно, для входящего на страничку о Свами интересен Он сам, а не авторы, скрывающиеся за безликими строчками;

- самое главное: цитата дает возможность прикоснуться к Источнику сказанного;

- цитата отправляет к ссылке на соответствующую литературу, а это - дополнительная возможность погрузиться в Источник;

- цитируя Свами, мы избегаем непреднамеренного искажения.

По-любому, будем пробовать все, что можно!:read:

Сколько угодно сейчас можно рассуждать о наилучших, с нашей точки зрения, подходах, но "приемку" (у Него, естественно) пройдет, как обычно, единственный вариант.

Возможно, он вообще окажется другим, чем мы все вместе тут можем надумать.

И это радует. :D

Я не хочу больше чувствовать над своей головой ступню Администрации Википедии, гораздо приятнее ощущать себя червяком, но под Стопой Господа, из под которой в жизнь - единственный, Им означенный, Выход.

ОМ САИ РАМ:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    85

  • mahaprema

    81

  • Елена Волкова

    34

  • truffan

    28

можно попробовать сделать так, чтобы не повторилась

а т.е. заложить невозможность опорачивания Имени Саи в само название страницы, т.е. назвать её примерно так :

:luck: Шри Сатья Саи Баба (последователи)

а к названию существующей страницы приписать в скобках (критики) : :luck: Шри Сатья Саи Баба(критики)

и удалить оттуда всю информацию, которую мы туда выкладывали, а всю её разместить на новой странице

всё упирается в то, что с этим может не согласиться администрация Википедии

но нужно просто попробовать начать, и если что не понравится, объяснить ситуацию

вообще, по любому, назревает разговор с администрацией

немного, вообще, поражает, что в Википедии нет правил, которые защищают имена известных людей от всяких сплетен

второе тоже напрямую связано с первым

.

Картинку Саи Бабы пока не загружу... уезжаю а то......

Да Свет поговори с Администрацией википедии... я посто сегодня вечером уезжаю... а то я хотел это сделать

И вообще думаю пора подать заявку на пересмотр Патрульных и Администраторов Википедии на статью Саи Бабы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:ЗАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Воители!

Отдыхать я сходила на Индийский официальный сайт Свами. Там такое Божественное хранение Мира!

Шанти! Према! Дхарма! Сатья! Ахимса!

У них среди читателей Форума люди всех профессий, должностей и полномочий.

Жаль, что пока википедией не занялись те люди, которые по должности своей обязаны защищать народ от домыслов и распространения злонамеренных планов.

Лично я вообще политикой не занимаюсь и отношусь к ней обычно с определённой долей юмора, но волей судьбы живу в городе, где даже школьникам известно, какая страна продаёт оружие Пакистану, а какая посылает войска в Африку. Конечно, об именах торговцев только догадываются, но пятно народного мнения ложится на всю страну. Поэтому имею привычку уходить от подобных разговоров. Но этот случай особый, и Свами Советует бороться с привычками.

Да, да, я имею в виду то, что объявление диктатора Уганды по имени Иди Амин якобы другом самого великого Миротворца планеты, да ещё и прицельно перед именем чрезвычайного полномочного посла в Индии, тоже несомненно несущего миссию миротворчества,- это прямая угроза национальной безопасности трёх стран. Если это финансово выгодно лично автору этого с-ума-сбродства в википедии, есть спец.службы, которые за отлов такой рыбы получают не малую зарплату, так хотя бы делали вид, что её отрабатывают.

От себя могу только добавить благодарность господину БАДАеву за ссылку 29 на речь Сатья Саи Баба 25*12*2006 г.

Какой искромётный высокодуховный Юмор, какое Мастерство Психоаналитика, какой Гениальный Талант! Всего за час Сатья Саи Баба успокоил и даже развеселил преданных, тем самым Устранив угрозу международного конфликта, которая могла бы привести в жарком климате к последствиям.

Сатья Саи Баба просто напомнил всем известную Притчу из Корана: может ли верблюд пролезть через игольное ушко?

Пусть те кто желает уподобиться Иди Аво Онго Ангу Амину, так же как он, льют крокодильи слёзы и предлагают то что он (не буду повторять, не переводчик я).

А мы давайте улыбнёмся!

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я имею в виду то, что объявление диктатора Уганды по имени Иди Амин якобы другом самого великого Миротворца планеты

Вот как создаются такие "документы" братьями нашими меньшими ,

все еще ходящими во тьме :blink:

++++++++++

Встреча Сатья Саи Бабы с Иди Амином произошла в 1968 году, еще до того, как тот стал кровавым диктатором в 1971 году и совершил ужасные зверства.

В 3-м томе "Сатьям Шивам Сундарам" есть об этом эпизоде

в биографии Свами:

http://scriptures.ru/sss_3.htm

Во время пребывания Бабы в Кампале многим удалось получить благословение и совет. Главный представитель Индии Шри Сингх, начальник штаба армии Уганды генерал Иди Амин, министр обороны Онама, министр связи и радиовещания Оджира, министр внутренних дел Батарингайя, главный инспектор полиции Ориема и другие африканские лидеры встретились с Ним в резиденции д-ра Патела и стали свидетелями Его славы. За время Своего пребывания там Саи обращался к собранию известных лиц города, к членам Клуба деловых людей, к группам врачей, бизнесменов, тружеников организаций служения. Со Своей естественной мягкостью, теплотой и чувством юмора Он отвечал даже на сокровенно-личные вопросы участников этих встреч. К концу таких встреч Он проходил среди участников, творя и раздавая им образки в эмали или золоте: Христа – христианам, Гуру Нанаки – сикхам, Заратустры – парсам и Свои – желающим именно их. Он ласково и долго беседовал с группой студентов университета Макрере и по их просьбе встал среди них для общей фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, МахаПрема, это Самый Лучший Цветок Преданности к Лотосным Стопам Свами, который окончательно исчерпывает вопрос этого, простите, дата умертвия 16*08*2003.

Хотелось бы высказать своё мнение и по поводу раздела "критика" в википедии.

Svetlana Sh.: *...будем пробовать всё, что можно!*

Marianna: *Пора подать заявку на пересмотр Патрульных и Администраторов Википедии.*

Может мои аргументы и факты немного помогут?

Раздел критики пункт 1. ГДЕ в Свидетельствах Свами Дэвид назван Его другом или севадалом?

Пункт 2. "Я отказалась от своей 1-жизни, 2-замужества, 3-мужа, 4-дома, 5-детей, 6-карьеры и 7-родины. ...только для того чтобы увидеть безделушки..."

Нумерация вставлена мною, чтобы показать количество видов ПРЕДАТЕЛЬСТВА, констатированных в Заповедях всех без исключения Религий, в Учении Свами, а также в Йоге. Примеры из Агни йоги самые мягкие: *Предатель однажды- всегда предатель.* *Кто же предательствующий? Злословящий, умолчавший, присвоивший, лицемерный, отрицающий и ждущий погибели Учения.*

"Через некоторое время с нами стали делиться опытом и открытиями люди." Автор этого текста, таким образом, не причисляет к категории *люди* ни себя, ни мужа, ни окружение. *Люди* у автора только те, кто делится мусором.

"Самым ужасным для меня...был случай со студентами колледжа...", которые пришли ябедать учителю музыки с пятилетним стажем работы в колледже, имея до того чин профессора, со слов автора. Не в полицию, не в администрацию даже, не к адвокату или другому юристу.

"Мне пришла необходимая поддержка и смелость от моего внутреннего водителя и извне, от истинных друзей." Внутренний водитель- это поисковик *раздвоение личности*, раздел *шизофрения*, или в йоге и христианстве *одержание*, *одержимость* в узком смысле слова. Может быть, но реже, шизофреноподобный *психопатологический синдром*-см. у дяди Гугла. Относительно "истинных друзей" госпожи Фаи Бейли, комментариев добавлять не смею.

Если такое не слишком нагружает, с Вашего разрешения могу продолжить.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне пришла необходимая поддержка и смелость от моего внутреннего водителя и извне, от истинных друзей." Внутренний водитель- это поисковик *раздвоение личности*, раздел *шизофрения*, или в йоге и христианстве *одержание*, *одержимость* в узком смысле слова. Может быть, но реже, шизофреноподобный *психопатологический синдром*-см. у дяди Гугла. Относительно "истинных друзей" госпожи Фаи Бейли, комментариев добавлять не смею.

Если такое не слишком нагружает, с Вашего разрешения могу продолжить.

Леся, меня, честно, это и другое подобное нагружает очень. :(

Я не вижу смысла добавлять наши энергии неприятия, отторжения, ненависти к тем, которые и без того, через край, льются от "анти".

Я не думаю, что нужно делать Подношение Свами - а именно в этом я вижу задачу изменения материала в Википедии - на таком уровне.

Это не есть тот Свет, и Любовь, и Тепло, о которых писали Пуруша, Grably, Махапрема и другие ребята.

С моей точки зрения, мы, конечно, должны исправлять искажения - в первую очередь, искажения Учения Свами, но при этом всячески стремиться избегать унижения "противника" и противопоставления нас, "святых" и "умудренных", им, злобным и психически ненормальным.

Из своего опыта знаю, как трудно не упасть в энергии ненависти, когда сталкиваешься с таковыми.

Но нам надо не упасть. Мы не имеем права в них упасть.

Иначе все не имеет смысла.

Свами - это Мир и Любовь. Если мы потеряли мир и любовь, мы потеряли Свами. Мы потеряли Бога внутри нас.

Самая сложная задача, стоящая перед нами, - не потерять Свами в борьбе со "злом", но порадовать Его.

Порадовало бы Его то, если бы мы одному из Его любимых детей сказали в сердцах то, что сказали?

У Бога ведь нет нелюбимых...

ОМ САИ РАМ:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если мы не научимся их любить,

то мы проиграли при любом раскладе.

Любимый прислал нам тренажеры,

чтобы мы накачивали мышцы Премы и Кшамы.

Моя рука простирается для получения только тогда,

когда предлагается чистое сердце, полное Премы.

В других случаях, она дает, никогда не берет...

- Сатья Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ Саи Рам!

Прошу простить меня за не правильное указание Автора цитаты:

"Пора подать заявку на пересмотр Патрульных и Администраторов Википедии".

Автор: Бог в Лингаме.

Обещаю исправиться и постараюсь больше не выводить своими сообщениями Друзей на Форуме из равновесия. Свои аргументы и факты отныне буду выдавать сугубо по мере востребования.

я люблю Форум!

а Саи Бхагавана люблю больше жизни, прошу записать меня добровольцем на фронт работ за Истину.

ПарамаПрема Сатья Саи,

Намах асту, Дивьям Хридая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2011 в 09:33, леся д. сказал:

я люблю Форум!

а Саи Бхагавана люблю больше жизни, прошу записать меня добровольцем на фронт работ за Истину.

Леся, записываем :) подключайся к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.saisathyasai.com/wikipedia/wikipedia_sathya_sai_baba_article.html

о тех, кто контролирует страницу в Вики на английском -

все бывшие "преданные" Свами.

Сильна и сурова Его Майя :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось , что только сегодня заглянул на нашу страничку в Википедии. Скажу вам , что впечатление двойственное. Считаю , нет надобности упоминать кого-либо из людей рядом с именем Аватара. Причем здесь господин Бадаев. И совершенно неуместны , на мой взгляд , главы посвященные знаменитым последователям. А в чем их заслуга ? В том , что их имена находятся на слуху? Невелико счастье. Среди нас нет особенных и особо приближенных. Это противоречит самому Учению Свами о равенстве и братстве , о единстве всего сущего. Мы же истолковываем все со своей человеческой колокольни и видим достоинства , которых нет, а тем более пытаемся выдать их в Статье , посвященнной нашему УЧИТЕЛЮ Адвайты- веданты.

Главы " Критика " и различного рода " Обвинения " также неуместны. Мы льем воду на мельницу тех , кто пока еще не пришел к Свами. Вполне достаточно ограничиться сутью Учения. Принцип Причины и Следствия приведет того , кто уже готов , под покров Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно солидарна с Братом. Спасибо, что озвучили мои мысли.

Но предлагаю от обсуждения перейти к делу.

С 1984 года у меня было время подумать, как себя вести и что говорить, когда вижу оскорбления в адрес Святых, тем более Свами.

Не могу передать словами, что во мне вызывает теперешнее состояние Википедии. Вопрос безотлагательный.

Скоро Гуру Пурнима.

Джей Саи Рама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую статью в википедии может править любой.

"Критику" и про "Бадаева" добавлены противниками Саи Бабы :(

там идет какое-то противостояние ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам! ... они заблокировали википедию и теперь страничку Саи Бабы могут менять только администраторы.... печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать уже после первых абзацев с вопиющей ложью:

А. Л. Дворкин отмечает, что в 1997 году по ирландскому и австралийскому телевидению была показана известная передача «60 минут», в которой рассказывалось о злоупотреблениях происходящих в ашраме Саи Бабы: о вопиющем санитарном состоянии «образцовой» больницы, построенной на пожертвования западных последователей, о высоких ценах на лечение, из-за которых на 80 % больничные палаты оказывались пустыми из-за недоступности для большинства индийцев, о имевших место случаях криминальной трансплантологии, в ходе которой у пациентов крали органы, и затем перепродавали за рубеж состоятельным покупателям.

:blink: :blink: :blink: :blink:

Или вспомнить рассказ Айзека, с каким субъективизмом и

обманом снимался фильм "Секретный Свами",

который на странице Вики представлен как единственное видеосвидетельство.

Будто не существует тысяч правдивых прекрасных фильмов о Свами...

Человек с соответствующей кармой придет на Вики,

с противоположной - найдет этот форум.

Божественная аптекарская точность.

Господь Сатья - Истина: прямо о нынешней Википедии

Истина есть нечто, чего люди не любят.

Они взирают на нее как на что-то враждебное. Ложь есть нечто, нравящееся людям.

Они взирают на нее дружелюбно.

Воплощения Божественного Духа, ученики, время улетает быстрее ветра,

наша жизнь тает, как кусок льда. Рано или поздно мы потеряем телесную

оболочку и оставим этот мир, так и не узнав цели жизни.

Человек должен узнать свое священное предназначение,

для которого он родился, и если он проводит время лишь

в погоне за плотскими утехами, то растрачивает жизнь впустую.

Сегодня в человеческом сердце - большой пожар.

Пожар раздражения, похоти, пожар жадности и привязанностей,

который неустанно пылает в его сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Бог-Истина.

Но Диавол-Идеал....

Ты жаждешь Истины?

Но Истина -ужасна. Позволено не многим любить ужас.

Всего скорее, ты жаждешь Идеала.

Идеал прекрасен. Любить его так просто."

ПРАВЕДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму:

Бог - Истина, но Истина- ужасна

Но Диавол-Идеал....

Всего скорее, ты жаждешь Идеала.

Идеал прекрасен. Любить его так просто.

Жажду Дьявола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ПРАВЕДАХ подробнее в соответствующей теме. А сейчас хотел бы сказать вот о чем. Ребята ! Давайте вспомним Завещание батюшки Серафима Вырицкого " От Меня это было ". Каждое событие нашей жизни есть Божественное Наставление. Суть данного Наставления в том , что мы пытаемся сами изменить Мир через информацию в Википедии. Но Принцип Причины и Следствия все расставит по своим местам. Те , кому суждено , придут к нам на форум. А те , кто еще не готов к этому, будут пить грязь из рук прихлебателей диавола в википедии. Чтобы изменить мир не стоит ломать копья в этой самой вике., а необходимо приложить еще большие усилия , чтобы превратить свою собственную жизнь в Его послание. Патриарх Кирилл очень много и правильно говорит о нравственности. Но его слуги скатываются на рельсы морали. " А судьи кто ? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, хочу в следующей жизни родиться у тебя ребенком (если вдруг придется...)

Патриарх Кирилл очень много и правильно говорит о нравственности. Но его слуги скатываются на рельсы морали. " А судьи кто ? "

Тогда и ЭТО от Него было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , от Него , а как иначе ?! Свами показывает , что у нас нет достаточного смирения и правильного понимания Его Миссии. Мы по- прежнему пытаемся изменить мир , подменяя Господа , а изменять можно только себя. Предоставим Свами разрешение всех проблем. У Него это получится лучше. Будем практиковать Удовлетворенность всем , что происходит вовне и Умиротворение внутри своего сознания. Данноя событие , как всегда, несет в себе многоплановые следствия. Спасибо Свами за очередной Урок и Наставление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, вчера в первый раз после нашего возвращения из летнего путешествия зашла в эту тему, и заглянула и на страницу Саи в Википедии
похоже, там наконец появился человек из администрации Вики, который постоянно следит за страницей
правда содержание статьи продолжает оставаться не на лучшем уровне

================
ребят,
предлагаю всем, кому не безразлично, что и как говорят о Саи :clover:поучаствовать в работе над переводом фильма о жизни и деятельности Саи, который был специально подготовлен Радио Саи к Дню Саиного 85-летия

:clover: перевод 30-серийного фильма РадиоСаи " Message of the Lord"

если сделаем перевод этого фильма на русский, сможем выложить ссылки на него на Саиной страничке в Википедии
думаю, никакой низкопробный фильм типа "Секретный Свами" не сможет противостоять такой глубине, с какой излагается Учение Саи в этом фильме Радио Саи

=======================
а то на странице сейчас всего только на два фильма о Саи есть ссылки : один - анти-фильм "Секретный Свами", а другой - который Саша (Бог в Лингаме) сделал - "Нисколечко не секретный Свами", который вряд ли воспринимают серьёзно

хотя Саша, всё равно молодец, хотя бы что-то попытался сделать, насколько смог

короче  :clover: приглашаются все желающие и могущие посевить

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в раздел "Обсуждение" к этой статье, его архив, и понял, какие дебаты идут по поводу этой статьи!

Из обсуждения понял, что переводы явных сторонников и, тем более, материалы организации Свами будут удалены. Требуются нейтральные источники.

Хотя, ссылки на фильм (не текст) возможны

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зашла в Википедию... С удивлением обнаружила, что Свами родился в семье потомственных актеров и был активистом бойскаутского движения, и что ученые относят Его учение к Нью-эйдж.

Эту страничку явно курируют..... Из источников практически ликвидирована книга Кастури "Сатьям Шивам Сундарам"...

По возможности надо попробовать подкорректировать инфу...

Да....Особенно понравилось, что самой доходной частью финансирования Организации Шри Сатья Саи является продажа вибхути :)

Совсем не хочется "войны правок". И большое спасибо тем, кто участвует в "жизни" этой странички Вики, внося туда достоверную информацию о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе!

Свами, на все Воля Твоя!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на всё нужно время

так жаль, что в статье так много искажений, а правильная информация затёрта ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, вообще, ого-го! поразил размах, до какого выросла статья о Саи (!!) .. а ссылок наприводили.. ещё одна статья )

по качеству пока не смотрела, только внешние размеры поразили

===========

ниже ещё раз страницы о Саи в Википедии, которые тут выше уже упоминались (часть из них была создана благодаря нашей совместной работе)

страница Шри Сатья Саи на английском : :clover:Sathya Sai Baba

ещё страница на англ. : :clover:Sathya Sai Baba bibliography, - Сатья Саи Баба Библиография (на англ.) - на этой странице собрана информация о печатных изданиях литературы Саи и книг о Нём на англ.

:clover: Библиография Сатья Саи Бабы

страница со списком литературы Саи и о Саи

:clover:Университет Шри Сатья Саи

:clover: Сатья Саи Баба - непосредственно сама страница, посвящённая Бхагавану в Википедии, и которой посвящена данная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...