Перейти к содержанию

Святой Шарбель


marianna

Рекомендуемые сообщения

Ребят, решила немного рассказать об этом удивительном святом..

..я сама совсем недавно узнала о нём..

вообще, эта история немного похожа на историю заархивированного ламы, о котором как-то на форуме наш Сергей рассказывал здесь..

как-то этим летом в книжном магазине моё внимание привлекла совсем небольшого формата книжечка.. она была необычного формата, маленький такой, почти квадратный, и на обложке лицо монаха, с опущенными вниз глазами.. заинтересовало её название, до того момента никогда раньше не слышала это имя - Святой Шарбель.. немного её полистав, решила купить. ... очень захотелось узнать, что это был за человек ..

в книжке о Его жизни было рассказано очень мало, в интернете тоже практически ничего.. видимо при жизни Он вёл очень незаметную жизнь простого монаха, но что это на самом деле был за человек, стало вдруг неожиданно открываться после Его смерти..

привожу ниже небольшой рассказ из инета Сергея Дёмкина

:clover:

При жизни это был ничем особенно не выделявшийся монах-отшельник христианского монастыря в Ливане, который последние 25 лет провел в полном одиночестве. Работал в огороде и на винограднике. Ел раз в сутки - в два часа дня, причем в основном растительную пищу. Спал в своей келье без всякого отопления на голом каменном полу, положив под голову полено вместо подушки. Скончался в возрасте семидесяти лет.

Чудеса начались после его смерти. Новогодним утром 1898 года по узкой, занесенной снегом горной дороге монахи-отшельники несли простой гроб, в котором лежал их усопший собрат Шарбель. Гроб поставили в монастырском склепе в местечке Анная на высоте 1300 метров над уровнем моря.

А на второй день жители горной деревни увидели над монастырем Святого Маруна, где покоилось тело Шарбеля, странное свечение, которое, судя по свидетельству очевидцев, было похоже на люминесценцию. В то время в горах не было электричества. Поэтому не прекращавшееся много месяцев свечение привлекло толпы любопытных, специально приходивших издалека, чтобы увидеть его. Но тогда никто еще не подозревал, что странное свечение как-то связано с покойным монахом-отшельником. Впервые о чуде Шарбеля заговорили почти через полтора года.

Началось с того, что 15 апреля 1898 года в горы на поиски преступника-убийцы выехал полицейский наряд. Увидев свет над монастырем Святого Маруна, сыщики поспешили туда и потребовали открыть склеп, думая, что там скрывается преступник. Монахи распахнули тяжелую металлическую дверь, и полицейские приступили к тщательному осмотру склепа. Убийцу они там не нашли, но зато увидели нечто поразительное. Вешние воды затопили склеп. Останки всех монахов, похороненных в то же время, что и Шарбель, были уничтожены. И только его тело не было тронуто разложением. Правда, его лицо и руки покрывала грибковая плесень, похожая на вату. Но, когда ее удалили, люди увидели лицо не умершего, а спящего человека. На нем даже выступила испарина в виде сукровицы розового цвета. Все члены тела были гибки и эластичны, и от него не исходил трупный запах. Монахи переодели покойника в сухую одежду и перенесли в монастырскую кладовую, где его позднее осмотрели вызванные полицейскими врачи. Стражей порядка настолько поразил вид Шарбеля, что они подумали, не спит ли покойник летаргическим сном. Оказалось, нет, он был мертв. Между тем его тело продолжало так сильно потеть сукровицей, что приходилось каждый день менять на нем одежду. Один из монахов как-то решил посушить тело на солнышке. Это просушивание и проветривание продолжалось четыре месяца, но не дало никакого результата. Все продолжалось по-прежнему. Врачи, поставленные в тупик странным поведением покойника, предложили удалить все внутренние органы из его тела. Усопшему Шарбелю сделали операцию и очистили брюшную полость. Но это тоже ничего не дало: труп не разлагался, продолжал выделять розоватую жидкость, а мышечные ткани оставались мягкими и эластичными.

s-223.jpg В 1909 году его положили в короб со стеклянной крышкой и оставили в монастыре для всеобщего обозрения. К этому гробу Святого Шарбеля, как окрестил монаха народ, началось паломничество.

Ватикан же не признавал его святым: отцы католической церкви считали, что для этого нужно больше доказательств.

А усопший тем временем каждый день творил чудеса: он исцелял психически больных людей, поднимал на ноги парализованных, возвращал зрение слепым, слух - глухим. Забегая вперед, нужно сказать, что сейчас в музее Святого Шарбеля при монастыре Святого Маруна выставлены сотни костылей, ортопедическая обувь, шины, которые оставили там исцелившиеся страдальцы.

И вот что совершенно необъяснимо: в течение 17 лет тело не переставало потеть сукровицей, не высыхало и не превращалось в мумию. Кожа оставалась светлой, не чувствовалось трупного запаха. В 1927 году Шарбеля переложили в цинковый гроб, который поместили в деревянный. В 1950 году было замечено, что по стенам склепа, где находился гроб, стекает студенистая жидкость розового цвета. Гробы вскрыли - никаких изменений. А ведь если его тело выделяет хотя бы три грамма жидкости в сутки, то со дня смерти монах должен был бы потерять 57 килограммов, то есть превратиться в мощи. Но этого не произошло. В 1977 году монах Шарбель был наконец признан святым католической церковью. После этого в монастырь Святого Маруна хлынул нескончаемый поток писем. В наши дни больные из 95 стран, которые не могут приехать туда сами, посылают по почте свои фотографии и пряди волос с просьбой положить их на гроб Святого Шарбеля, а потом вернуть, надеясь таким образом получить исцеление от своих недугов.

Что же касается оздоравливающего воздействия останков Святого Шарбеля, то приведу рассказанное доктором Ириной Сакр, долго бившейся над разгадкой тайны святого:

В 1991 году я поднималась в горы к Святому Шарбелю с группой добровольцев, чтобы исследовать биоэнергию людей до и после контакта с ним. Первая группа - больные неврозами военного времени, лечением которых я занималась во время войны в Ливане. Эта группа имела очень низкие показатели, в пределах 10-20 мкА по шкале прибора Бион-I. Вторая группа - здоровые люди с нормальными показателями по шкале Бион-I в зависимости от возраста. Третья группа - люди, чьи показатели превышали 100-200 мкА, а у одной женщины доходили до 900 мкА. Кстати, среди местного населения она славилась как специалист по снятию дурного глаза . Это люди в основном здоровые, но они иногда страдают от избытка энергии. Всех испытуемых для контакта со Святым Шарбелем я впускаю в склеп по одному, чтобы не было обмена энергией между ними самими во время пребывания там. Сначала идут добровольцы из первой группы, потом из второй и третьей. Всех прошу держать ладони направленными на тело святого. После их 20-минутного контакта измеряю энергию у каждого с помощью Биона-I . У испытуемых второй группы Бион-I показывает те же результаты, что и до контакта со Святым Шарбелем, то есть без изменений. Совершенно неожиданные результаты у третьей группы испытуемых: Бион-I показал снижение их энергии до уровня нормы. У всех после контакта со Святым Шарбелем отмечается хорошее радостное настроение, спокойствие. Обобщая наши данные, можно сказать, что одни пополнили дефицит энергии после контакта со Святым Шарбелем; другие, кому это не нужно, остались на том же уровне, унося от него хорошее настроение; третьи как бы отдали излишек своей энергии, которая им в тягость.

После эксперимента главный настоятель монастыря отец Тома пригласил разделить их скромную трапезу. За столом масса вопросов. Особенно монахов интересовало: долго ли будет существовать энергия Святого Шарбеля? Им ясно, что сила дана святому от Бога. И при всем при этом их интересовали вопросы научного объяснения этого феномена.

Сакр вспомнила врача Шафику Карагула. Она занималась изучением сверхчувственного восприятия у людей в Калифорнийском университете. Сакр рассказала об одном из ее экспериментов. Доктор Шафика попросила женщину-экстрасенса заряжать своей энергией каждый день по 15 минут в течение 15 дней кусок мяса. Этот кусок мяса, заряженный экстрасенсом, уже 30 лет лежит на окне и не разлагается. Значит, энергия экстрасенса создает вокруг биообъекта оболочку, которая препятствует его разложению. И это на сей день единственное объяснение первого чуда Святого Шарбеля - неподверженности его тела разложению.

Второе чудо - появление целительного электромагнитного заряда на всех фото Шарбеля - по-прежнему приходится отнести к разряду божественных. Ведь известно, что экстрасенсы (как упомянутый выше Садырин) заряжают фотографии сами, то есть живьем. А Шарбель делает это после смерти. Каким-то образом или по чьей-то воле его нетленное тело сохраняет свою чудотворную способность.

:clover:

post-214-1167994590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

про него рассказывают просто удивительные истории, объяснить их с точки зрения современной науки невозможно, только присутствием Господа можно такое объяснить..

вот одна из историй.. можно верить, можно не верить :wub:

.. рассказывает эту историю африканец - гражданин Республики Бенин Рене Эль Акоби..

:luck:

"... я отправился на автомашине по делам в соседнее государство Буркина-Фасо. ...

Дорога, я вам скажу, из Бенина в Буркина-Фасо очень трудная, всюду непроходимые джунгли, ездят по ней люди крайне редко, боятся. В самом деле, чуть зазеваешься, свернешь с нее, считай, пропал, самому не выбраться. Однако я ни о чем плохом не думал, размышлял о том деле, которое мне предстояло совершить, оно должно было многое поменять и в карьере, и в жизни. И в мыслях не думал о возможной беде. И вдруг мотор машины заглох. Абсолютно ничего не понимая, я выбрался из автомобиля, стал осматривать двигатель. И очень скоро обнаружил, что кончился бензин. Недоуменно пожал плечами. Как такое могло случиться? Неужели я перед отъездом не осмотрел канистры? А возможно, бензин вытек на тряской дороге? Не сразу дошло до меня, что попал в смертельный переплет. Огляделся по сторонам и с горечью понял: пришел конец моей молодой жизни. Ни людей, ни жилья вокруг, одни дикие звери да черные птицы, которые словно чуют мою беду.

И еще я с опозданием догадался, что дело идет к ночи, в джунглях темнеет быстро. А вместе с темнотой шансы на спасение резко снижаются.

Отчаяние охватило меня. Я сел в машину и горько заплакал. Надо же такому случиться - пропасть в самом начале жизни. Я закричал, что было силы, но никто не откликнулся. И вдруг... я даже глазам своим не поверил - ко мне, прямо по дороге направляется старик, странный такой, весь белый и не похож на африканца. И в руке он держит вроде бы какую-то емкость. "Померещилось, - с горечью подумалось мне, - прямо тебе, старик да еще с бензином. Чудес на свете не бывает". А старик спокойно подходит ко мне и спрашивает, что случилось, почему остановился. Спрашивает, а сам, конечно, все видит и все понимает. Я тогда сгоряча даже не подумал, откуда он мог взяться в эдакой глуши. Так обрадовался, что вновь заплакал, но уже от появившейся надежды.

Торопясь, я начал рассказывать старику о своей беде. И едва закончил рассказ, как этот благообразный человек, лицом похожий на араба, протягивает мне, хотите верьте, хотите нет, самую настоящую канистру с бензином и говорит:

"Возьми! Это бензин. Тебе хватит доехать до первой автозаправочной станции, там вновь заполни канистры, да больше в столь критические ситуации не попадай".

- А я доеду до автозаправки? Не заблужусь? - спрашивал что-то еще, а сам держал обеими руками бесценную канистру. - Скажите, как ваше имя, где мне найти вас, чтобы отблагодарить?

Старик ничего мне не ответил, встал и медленно пошел по дороге и вскоре растаял как дым. Я поспешил за ним, чтобы узнать хотя бы его имя, чтобы помолиться за него, но на дороге даже следов не обнаружил.

Помолясь Господу, я залил бензин и вновь двинулся в путь. Да, старик не обманул. Вскоре увидел автозаправочную станцию. Завидя мой автомобиль, хозяин и два его работника выскочили мне навстречу, видимо, они никак не ожидали, что кто-то появится возле их станции в такое время.

Я подошел к хозяину и сказал:

- Наполните мне канистру бензином! - и протянул емкость. Работник автозаправки взял канистру, подержал ее на весу и сказал:

- Вы что, смеетесь надо мной? Канистра у вас полная... Благополучно возвратясь домой, я собрал всю родню и подробно рассказал о чудесной встрече в джунглях. Братья мне никак не хотели поверить. И тогда встала мать и говорит нам:

- Пошли со мной! - мы вышли во двор, мать открыла дверцу автомашины, подняла сиденье, достала измятое изображение святого Шарбеля, которое она, оказывается, тайком подложила, провожая меня в соседнюю страну.

- Это же он! - воскликнул я пораженный. - Старик, который спас меня в джунглях!

Вот такая приключилась со мной диковинная история. И отныне в нашей семье святой Шарбель - самый дорогой человек. ... "

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще многие истории связаны именно с изображением Святого Шарбеля

его изображение, считается, может исцелять, вернее не только считается, но оно и исцеляет

Сергей Демкин, статью которого выше выложила в начале этой темы, был инициатором проведения интересных опытов, связанных с изображением Святого Шарбеля.. и это произошло совсем неожиданно и для него самого

всё началось с того, что ему попался на глаза один журнал..

вообще было очень интересно почитать об этих опытах, кому интересно, можно здесь полностью почитать, как Сергей Демкин об этом рассказывает

опыт проводился в Институте информационно-волновых технологий (ИИВТ)

вообще статья не большая

некоторые выдержки из этой статьи..

:luck:

.. Неизвестно почему, но обложки с Садыриным и Шарбелем излучали упорядоченные частотные развертки. Они не только разительно отличались от фона, и от развертки контрольных объектов - обложек журнала с нейтральными фотографиями, но и были сходны с излучением из чакр человека в норме.

...

при температуре отличной от нуля все физические тела, живые и неживые, излучают слабые электромагнитные волны. У неживых объектов частотный спектр этого излучения зависит от их физических свойств, и при сохранении одних и тех же внешних условий он носит постоянный характер и имеет хаотический вид.

У живых объектов этот спектр отражает происходящие в них сложные энергоинформационные и физико-химические процессы..

.. чтобы придать частотному спектру неживых объектов упорядоченный вид, необходима модуляция его ЭМ-излучения. Это можно сделать с помощью технических средств или биоэнергетического воздействия человека-экстрасенса.

Мы же на экране дисплея видели настоящее чудо: обложки журналов, то есть неживые объекты, излучали ЭМ-импульсы, частотный спектр которых практически не отличался от излучения здорового человека.

Физики, которых я познакомил с результатами эксперимента, пожимали плечами: они не могли не только объяснить этот феномен, но и предложить хоть какую-то гипотезу относительно его природы. Тем более что бумага и краски на обложках были одинаковыми. Но часть из них - с Садыриным и Шарбелем - давал упорядоченный спектр, а остальные - хаотический. ...

даже «грубые» физические эксперименты дают интересные результаты при исследовании

обложка журнала, простая, не заряжанная никаким экстрасенсом, просто от того, что там есть изображение Святого Шарбеля, имеет излучение живого здорового человека

интересно, что и Садырина тоже ( вообще не знаю, кто это, первый раз встретилось это имя в этой статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: здесь в инете есть галерея изображений Святого Шарбеля

все изображения похожи друг на друга, наверное это не очень удивительно, его же никто не фотографировал при жизни

почему-то очень притягивают Его глаза, хотя они и опущены вниз

вообще именно это удивительно и притягивает.. а вдруг Он поднял бы глаза.. каким будет Его взгляд?

почему-то кажется, что очень ясный и с юмором .. как Свами иногда смотрит.. почему-то кажется, что Святой Шарбель очень тоже любит юмор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...