Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Simple Mind сказал:

 Я некоторых многократно предупреждал. Многие меня игнорировали. Были споры. Я взмолился к Саи и попросил его вмешательства ....

Из своего "чувства" как я уже писал, Вы придумали СКАЗКУ (вымысел) и теперь никакими силами Вас оттуда не изгнать... ))))) Это общая практика русскоговорящей среды.... и этот форум уже не раз слышал от меня эти слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Bofian сказал:

Из своего "чувства" как я уже писал, Вы придумали СКАЗКУ (вымысел) и теперь никакими силами Вас оттуда не изгнать... ))))) Это общая практика русскоговорящей среды.... и этот форум уже не раз слышал от меня эти слова.... 

договаривайте до конца: в результате Сугрива из ашрама вытряхнули... меня также умиляет ваша СКАЗКА, что кто-то придумывает сказки, а вы, как якобы знающий правду, эти сказки разоблачает. Хотя такая роль сказочника тоже имеет право на существование. Живите ею, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Simple Mind сказал:

....меня также умиляет ваша СКАЗКА, что кто-то придумывает сказки, а вы, как якобы знающий правду, эти сказки разоблачает....

Уважаемый, Simple Mind.... у меня нет цели Вас обидеть или разоблачать.... Я не являюсь ни сторонником Сугрива... ни сторонником или противником Муденахали.... Стараюсь говорить и отвечать за сказанное... Если допускаю ошибки, то публично приношу форумчанам свои извинения... Чтобы закончить наш с Вами диалог, говорю Вам и всем читателям форума, что информация предоставленная Вами, на которую я просил дать пояснения является ЛОЖЬЮ... Группа последователей Сугрива из Канады находилась в ашраме в 2004 году... ей было предоставлено, как и всем остальным группам приезжающим в ашрам, место, где она могла сидеть вместе, созерцая Свами.... Что собственно и было... Да !!! работники ашрама, как и многие из Траста плохо отнеслись к пребыванию этой группы во главе с Сугривом, но факта выдворения из ашрама не было... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех ретивых сказочников из канады и муденаха.

Цитата

 

Мы любезно просим вас обратить внимание на уведомление, опубликованное нами в выпуске "Санатана Саратхи" за май 2002 года, предостерегающее преданных Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы в отношении притязаний, совершаемых человеком по имени Сугрив Сингх, содержание которого воспроизведено ниже:

Мы получили многочисленные сообщения о том, что человек по имени Сугрив Сингх общается с  Саи-преданными  в Канаде и Вест-Индии и выдаёт себя за избранного посланника и / или воплощение Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы. Это полная ложь. Бхагаван Шри  Сатья   Саи  Баба не передавал какие-либо специальные задания, силы или обязанности этому человеку. Много раз мы делали аналогичные  заявления , предупреждая преданных остерегаться самозваных гуру, которые лживо претендуют на то, что у них имеются особые связи с Бхагаваном Бабой. Бхагаван Баба неоднократно делал ясные  заявления  о том, что Его взаимоотношения с людьми - от сердца к сердцу,  и  что Он никогда не назначает духовных  посредников  между Собой  и  людьми. Таким образом, мы советуем этому человеку  и  любым другим отказаться от совершения таких ложных притязаний. Кроме того, мы советуем  Саи-преданным  не поддерживать деятельность таких людей.

В настоящее время преданные Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы из США  и  Канады сообщили нам, что Сугрив Сингх утверждает, что Бхагаван Шри  Сатья   Саи  Баба работает через тело  Сугрива  Сингха,  и  что Бхагаван Шри  Сатья   Саи  Баба не хочет, чтобы было публично известно, что Он работает через  Сугрива  Сингха. Также было сообщено, что Сугрив Сингх утверждает, что уведомление, помещённое в журнале "Санатана Саратхи", май 2002 года, является "мстительной злобной клеветой секретаря  Центрального   траста  Шри  Сатьи   Саи , опубликованной без ведома Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы". Это уведомление публикуется снова по распоряжению Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы, чтобы разъяснить в недвусмысленных терминах, что Бхагаван Шри  Сатья   Саи  Баба не передавал никаких специальных сил или обязанностей  Сугриву  Сингху,  и  любые подобные притязания, сделанные им, являются своекорыстными, злонамеренными  и  тенденциозными,  и  эти притязания осуждаются. Преданных Бхагавана Шри  Сатьи   Саи  Бабы ещё раз предупреждают быть осмотрительными  и  не обманываться любыми притязаниями, сделанными  Сугривом  Сингхом или лично, или по телефону, или через его представителей, что он каким-либо образом представляет Бхагавана Шри  Сатью   Саи  Бабу или что какие-либо специальные силы были предоставлены ему Бхагаваном Шри Сатьей  Саи  Бабой.

Секретарь,
 Центральный   траст  Шри  Сатьи   Саи 

 

 

 

Изменено пользователем Simple Mind
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bofian сказал:

факта выдворения из ашрама не было... 

это и есть ложь. Без обид. Больше Сугрив в ашраме не появлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Simple Mind.... Вы абсолютно правы существовании данного документа за подписью Траста... Такой документ действительно существует и я его сам имел на руках в английском варианте и показывал преданным, которые менЯ спрашивали, что я думаю о Сугриве... Я не являюсь его поклонником.... я не являюсь последователем Муденахали и никогда там не бывал.... Я предлагаю говорить ПРАВДУ.... проверенную информацию, а не сплетни.... That's it...

2 минуты назад, Simple Mind сказал:

 Больше Сугрив в ашраме не появлялся.

Я не могу Вам ответить почему Сугрив не ездил больше в ашрам.... Я утверждаю, что Вы говорите то, что не соответствует истинным событиям, говоря читателям ЛОЖЬ... Не вижу смысла далее повторяться на эту тему.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bofian сказал:

Я предлагаю говорить ПРАВДУ.... проверенную информацию, а не сплетни....

говорите тогда правду, а не выдумывайте того, чего не было. Сугрива поселили вместе с его последователями. И он жил в ашраме. Я его видел лично на даршанах и разговаривал с его окружением. Когда разобрались с кем имеют дело, он был из ашрама выдворен. Именно по этому поводу главный секьюрити через день пришёл к нам в норд и предупредил о нём. Я лично с ним разговаривал и не один раз в последствии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bofian сказал:

Уважаемый, Simple Mind.... Вы абсолютно правы существовании данного документа за подписью Траста... Такой документ действительно существует и я его сам имел на руках в английском варианте и показывал преданным, которые менЯ спрашивали, что я думаю о Сугриве... Я не являюсь его поклонником.... я не являюсь последователем Муденахали и никогда там не бывал.... Я предлагаю говорить ПРАВДУ.... проверенную информацию, а не сплетни.... That's it...

Я не могу Вам ответить почему Сугрив не ездил больше в ашрам.... Я утверждаю, что Вы говорите то, что не соответствует истинным событиям, говоря читателям ЛОЖЬ... Не вижу смысла далее повторяться на эту тему.... САИ РАМ

Уважаемый Bofian, я также считаю ваши утверждения лживыми. Никаких аргументов, даже косвенных, вы предоставить не можете. А голословные заявления меня мало волнуют. ОМ ШРИ САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что мне кинули ссылку


ё-моё, так у вас эта тема освещалась! а мне тут уважаемый Bofian сказки свои рассказывает.))))

Подписываюсь под каждым словом.

ram108: Еще порция новостей. Не знаю, устарели они или нет, но мне их прислала Катя только сегодня.

Давеча тут приезжали в ашрам Сугрив (который в прошлом году устраивал в России свои даршаны) с группой из 60 человек. В основном из Канады, но наши Тамара из Канады и Наташа Гуськова тоже ходили в их галстуках. Выяснилось, что в ашраме против него только писали в "Санатана Саратхи", но никто не знал, как он выглядит. Службе безопасности это удалось выяснить только за день до их отъезда. После чего его вместе со всей группой поздно вечером выкинули из ашрама. Зато теперь у них есть его фото.
Служба безопасности просила передать всем русским, что ни Свами, ни ашрам никакого отношения не имеют к этому самозванцу. Ещё они посетовали, почему в России до сих пор не выходит "Санатана Саратхи".

 gabli:
Ты знаешь, наверное, что приезжали Тамара с Наташей, привозили Сугрива и 60 его преданных. Они подошли к делу умело, связались с племянником Саи, передли ему деньги на помощь погорелой деевне, построили там 20 домов. Их естественно пышно встречли не разобравшиеся что к чему родственники Саи, помогли им поселиться в 7 норде, отвели им места в блатных рядах. В тот день, когда они в первый раз сели в блатной ряд, Баба не выехал ни утром, ни вечером. Потом секьюрити разобрались, что то тот самый Мюнхаузен, их выселили их ашрама 14го, хотя они все-равно уезжали 15, так что их планы не были сильно нарушны. Я не онимаю, если у них уже есть свой Баба, зачем ним переться к настоящему. Я думаю, их настроение было немного испорчено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Simple Mind сказал:

Алина, я о другом. У аватара обязательно должно быть физическое тело. Аватары являют себя людям (нисходят) только в физическом теле. Что там у них есть ещё - это дело десятое. Ни в каком светоносном они на землю не приходят. Это уже не аватары.

 Свами как Аватар Всевышнего пришел на землю для выполнения своей миссии в человеческом теле, а человеческое тело состоит из плотного (физического), и соответствующего ему тонкого. Ещё раз процитирую Н.Кастури:

"Аватар разделяет обладание пятью чувствами с миром животных и людей. С человечеством Он разделяет четыре свойства: ум, разум, чувства и ахамкару – эго, личное "я". Но аватар обладает семью уникальными свойствами. Первые четыре из них таковы: сришти – способность творить, создавать; ститхи – способность поддерживать, хранить и оберегать; лайя – способность растворять, уничтожать; тиродхана – способность заставить вещи исчезнуть. А три остальных качества таковы, что ими обладает только пурна (полный) аватар. Это ануграха – милость, которая может быть двояка: милость за заслуги и милость, даруемая независимо от заслуг восприемлющего её, словно гром средь ясного неба. Кроме того, Он всегда присутствует там, где произносится Его имя – нама и где признают Его образ, форму – рупу. Вибхути, истекающий с портретов Бабы в разных частях света, ясно показывает, как Его образ – рупа – приводит нас в соприкосновение с Ним, если к Нему взывают."

А вот о тонком теле из "Сатья Саи говорит" (тоже цитировала выше) :

"Второе тело — сукшма дехам (тонкое). Оно состоит из семнадцати компонентов: пяти чувственных способностей, пяти чувств и пяти жизненных дыханий. Вместе с умом и интеллектом они образуют 17 составляющих. Все эти составляющие имеют качество теджас (сияние), поэтому тонкое тело называется тейджаса (тело света)." ("Сатья Саи говорит" т.26 )

Из этих высказываний следует, что у Саи Аватара было  не только физическое, но и тонкое тело (тело света).

При жизни физического тела Свами заявлял:

  "Даже если все 14 миров высших и низших сфер объединятся, чтобы воспрепятствовать делу, ради которого Я явился в этом теле, или погубить его, оно не пострадает и не поколеблется". ( "Сатьям.Шивам.Сундарам" т.3,гл.17)

Если "не пострадает", то  значит будет продолжаться несмотря ни на что! :) 

Поэтому, когда возникли трудности для продолжения дела Аватара в физическом теле, то лично я не вижу ничего удивительного, что Свами стал продолжать свою миссию посредством тонкого,  подготовив себе "переводчика", чтобы готовить пришествие Према Саи, напрямую (через уши, а не умы) продолжать разъяснять учение и давать указания преданным в материальном мире.

"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алина сказал:

Поэтому, когда возникли трудности для продолжения дела Аватара в физическом теле, то лично я не вижу ничего удивительного, что Свами стал продолжать свою миссию посредством тонкого,  подготовив себе "переводчика", чтобы готовить пришествие Према Саи, напрямую (через уши, а не умы) продолжать разъяснять учение и давать указания преданным в материальном мире.

Дорогая Алина, аватар не может выполнять свою миссию среди людей без физического тела. Наличие физического тела ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вербально Аватар общается с людьми только посредством своего тела. Нет тела - нет Аватара. Отсутствие тела сразу даёт повод медиумистически настроенным мошенникам дурачить людей. Что мы и наблюдаем в организации муденах. Но этой клоунаде скоро придёт конец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина имеет ввиду, что Свами стал привидением и не может покинуть физ. мир до обещанного 96-летия физической формы.

"На наш вопрос: "Свами, демоны и в самом деле существуют?" - Он ответил: "Да! все, кто покончил с собой, кто погиб от несчастного случая , кто умер раньше срока "не своей смертью", - бродят потом как призраки" (глава 8 "Только в Тебе спасение" Виджая Кумари).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dar сказал:

Алина имеет ввиду, что Свами стал привидением и не может покинуть физ. мир до обещанного 96-летия физической формы.

 

спасибо, ,брат dar! давно так не смеялся. ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dar сказал:

Алина имеет ввиду, что Свами стал привидением и не может покинуть физ. мир до обещанного 96-летия физической формы.

"На наш вопрос: "Свами, демоны и в самом деле существуют?" - Он ответил: "Да! все, кто покончил с собой, кто погиб от несчастного случая , кто умер раньше срока "не своей смертью", - бродят потом как призраки" (глава 8 "Только в Тебе спасение" Виджая Кумари).

Почему не может? Он может всё т.к. является  Пурна Аватаром Всевышнего. Он не может только (по правилам Игры) заставить людей поверить в Него, любить Его.

Вспомните известное: "Сделайте шаг ко Мне, и Я сделаю сто шагов к вам."

Андрей, почему ты, как и Simple Mind, считаешь, что без физического тела, но при наличие выбранного самим Свами переводчика с тонкого плана, Аватар не может завершить свою миссию среди людей без физического тела из тонкого, если Ему так удобнее? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dar сказал:

Алина имеет ввиду, что Свами стал привидением и не может покинуть физ. мир до обещанного 96-летия физической формы.

Чего только не напридумаешь в попытках поиска Свами :) Это, наверное, самая забавная версия, что я слышал. Свами - призрак. Вполне современно :) Хорошо, что не зомби :) 

6 часов назад, Simple Mind сказал:

Дорогая Алина, аватар не может выполнять свою миссию среди людей без физического тела. Наличие физического тела ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Согласен. Свами всегда подчеркивал, что его жизнь на земле не отличается от нашей. Такое же тело, тот же образ жизни. Задачи разные.

Физический мир состоит из физических тел. Совершенно логично, что Господь присутствует в физическом мире в физической форме. Возможно, в других мирах в этом нет необходимости.

Для чего Господь принимает физическую форму? Никто не помнит? Чтобы быть доступным для ВСЕХ. Но не только для избранных, как в варианте с тонким телом.

20 часов назад, mahaprema сказал:

Или право голоса имеют только те, чьё мнение совпадает с твоим? 

На этом форуме первостепенна точка зрения, которую озвучил сам Свами, а также рекомендации, которые выпустил его ашрам. Я могу тысячу раз писать тебе об этом, но в следующем сообщении ты опять будешь утверждать о самоуправстве. Маха, мне жаль, что ни тебе, ни Леночке никак не удается услышать это.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ram108 сказал:

На этом форуме первостепенна точка зрения, которую озвучил сам Свами, а также рекомендации, которые выпустил его ашрам. Я могу тысячу раз писать тебе об этом, но в следующем сообщении ты опять будешь утверждать о самоуправстве. Маха, мне жаль, что ни тебе, ни Леночке никак не удается услышать это.

Я ничего совсем не понимаю! Махапрема, Елена Волкова, Пуруша столько сделали для этого прекрасного форума, провели такую очень полезную громадную работу по сбору материала о Саи Бабе, они так любят Саи Бабу и вдруг, непонятно по каким-то причинам, переиначивают его учение. Точка зрения у всех разная -  вне сомнений. Но есть каноны, озвученные Учителем, которые надо просто принять. Бывает так, что они не всем понятны. Бывает так, что кто-то не согласен. Это хорошая тема для дискуссии. Мы можем обсуждать каноны, но не имеем права их переиначивать; не имеем права игнорировать рекомендации, и, тем более, подменять их своим вымыслом. Искажение смысла - это не право голоса. Искажение смысла - это дезинформация, намеренная или нет. Иногда наш самодовольный и невежественный ум подменяет здравомыслие и очаровывает странными идеями. Появляются муденахи, сугривы и прочие тени... Несомненно, Саи предлагает нам разные испытания, одно из них - приверженность его родительским рекомендациям, насколько мы способны жить буквой Его закона. Нам всем стоит помнить об этом. ОМ ШРИ САИ РАМ

Изменено пользователем Simple Mind
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 19:40, Simple Mind сказал:

мне греет душу божественный Свами.

Я так и не понял, Сергей, что вы хотели сказать своим постом.... какой-то сон про не сон, если это сон. Есть строгие рекомендации и предупреждения Свами, их надо просто выполнять, к ним надо чётко прислушиваться. Тем более, этот форум посвящён Учению Свами. Никогда Саи не говорил о каком-то своём светоносном теле в каком-то муденах. Даже Тайгрек, которого Саи Баба посвящал в свои планы после ухода, ни разу не заикался о муденахе. И только конфликт с трастом и администрацией ашрама взорвали его эго - он же чувствовал себя избранным. А тут приполз змей-муденах и стал нашёптывать, что Саи теперь там. Что Саи со своими обиженными в каком-то придуманном новом теле. Уязвлённый Айзек легко попадается на удочку лживого медиума. Тот пытается им манипулировать, вытягивая из него деньги. Надо отдать должное Тайгреку, он окончательно  не повёлся и участвовал только в официальных госпроектах. В принципе, Айзек так поступал практически всегда, строго контролируя движение средств.

Может  быть я не прав, но показалось мне, что Вы того типа людей, которых 2000 лет назад называли фарисеями.

Это сейчас слово имеет отрицательный оттенок, а тогда было очень даже положительным. Фарисеями были самые грамотные и самые мудрые из религиозных лидеров народа. По-русски их еще называют книжниками, потому что они хорошо знали все святые писания.

Проблема в том, что они не разглядели Бога в Иисусе. Их можно понять. Ни в одном из текстов не было достаточно конкретного указания, каким должен быть мессия. А люди, объявлявшие себя мессиями, появлялись с завидной регулярностью. Уж по меньшей мере раз в пять лет. Иисус не был первым, не был и последним. Для фарисеев он оказался одним из ряда...

Мы (я так предполагаю) можем скоро оказаться в подобной ситуации. Если бы Свами до последней цифирки точно ушел бы в том возрасте, когда обещал, то мы могли бы и рождения Према Саи ждать по секундомеру. А так мы не знаем, когда и откуда Он придет. Я не удивлюсь, если скоро мы будем знать одновременно более десятка людей, объявивших себя Према Саи. Как мы будем выбирать из них? Или может, как в одном из художественных фильмов, скажем, что Свами воплотился одновременно в нескольких телах?

Поймите меня правильно, я не против книг. Я очень рад возможности читать слова Свами. Но одними цитатами не решить любые вопросы в жизни. В какой-то момент надо искать ответ на текущий вопрос. И как это делать? Обращаться к тому, кто сказал, что у него есть прямой контакт со Свами? Или искать Свами в себе? А если вдруг приснится мне Свами и скажет: "Пойди и проповедуй!" мне верить своему опыту (сну) или словам написанным, что не будет посредника?

Мы не знаем в деталях, какие события подтолкнули людей объявить себя устами Бога. Я предлагаю, прежде чем обвинять их в этом, задуматься, а не могло ли такого же произойти со мной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergey Matveev сказал:

Может  быть я не прав, но показалось мне, что Вы того типа людей, которых 2000 лет назад называли фарисеями.

Хорошо, назовёте меня фарисеем, если подтвердится, что в муденахе объявился сам Свами... А если не подтвердится, то я вас тогда чем-нибудь назову эдаким.... Шутка.))))

А вот насчёт ваших аргументов позвольте не согласиться. На самом деле вы вносите ещё бОльшую путаницу. Фарисеи придерживались святого писания, игнорируя слова Иисуса. Они не были ни учениками Иисуса, ни его последователями. Разницу чувствуете?

Я же придерживаюсь предупреждений, сказанных самим Саи. Вы же не назовёте фарисеями тех, кто придерживается рекомендаций Иисуса.

Цитата

 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили. Иисус  сказал  им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил  вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я  Христос  ", и многих прельстят.
...Тогда,  если   кто   скажет   вам :  вот ,  здесь   Христос ,  или   там , -  не   верьте . Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.  Вот , Я наперед  сказал   вам . Итак, если  скажут   вам : " вот , Он в пустыне ", - не выходите; " вот , Он в потаенных комнатах ", -  не   верьте ;
(От Матфея, глава 24)


Учеников, которые прислушались к словам Учителя, тоже назовём фарисеями? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergey Matveev сказал:

Я очень рад возможности читать слова Свами. Но одними цитатами не решить любые вопросы в жизни. В какой-то момент надо искать ответ на текущий вопрос. И как это делать? Обращаться к тому, кто сказал, что у него есть прямой контакт со Свами? Или искать Свами в себе? А если вдруг приснится мне Свами и скажет: "Пойди и проповедуй!" мне верить своему опыту (сну) или словам написанным, что не будет посредника?

Если вы убеждены, что Свами вами лично руководит через сны, то идите и проповедуйте. Какие проблемы Сергей? Заодно и разберётесь на своём опыте так оно или нет. ))) я вот также убеждён, что Саи руководит мной, но не через сны, конечно, а через сильные духовные переживания, которые мне помогают трансформировать собственное эго, избавится от эгоизма, сформировать характер, ощутить единство и любовь. Подтверждения своим переживаниям я нахожу в его учении и в жизни... на большее не претендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Simple Mind сказал:

А вот насчёт ваших аргументов позвольте не согласиться. На самом деле вы вносите ещё бОльшую путаницу. Фарисеи придерживались святого писания, игнорируя слова Иисуса. Они не были ни учениками Иисуса, ни его последователями. Разницу чувствуете?
 

Фарисеи придерживались святого писания задолго до того, как пришел Иисус. При том они ждали прихода Мессии.

Мы тоже ждем прихода Према Саи. Вот о чем я говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey Matveev сказал:

Фарисеи придерживались святого писания задолго до того, как пришел Иисус. При том они ждали прихода Мессии.

Мы тоже ждем прихода Према Саи. Вот о чем я говорю. 

Мало ли кто кого ждёт. Фарисеи не были учениками Иисуса и не ждали конкретно его. Мы же придерживаемся наставлений и учения Саи,  а потому ждём его прихода в физическом теле, как он и обещал. Так что ваше сравнение с фарисеями-книжниками я считаю неуместным. Или для вас всё одно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 00:22, Алина сказал:

Здесь не сказано, что тело, в которое облачается Аватар не материально! :)

Вы неспособны измерить Меня (c)

Сказано ( Аватара не образован из пяти элементов),  вспомни название пятого элемента и что из него состоит.
 ( Из земли образовались: кость, кожа, плоть, жилы, волосы (с) )

Материально? А что такое материя  для  Парататтвы?  Наверное, не тоже самое, что для тебя,  как ты думаешь? 

Ширди Баба вынимал свои внутренности, чистил их, а потом развешивал на дерево, подсушить. 
Он мог разобрать своё тело на части, а потом снова собрать.

А ты так можешь?  :)

В 10.05.2018 в 07:56, mahaprema сказал:

куда делись 10 лет обещанных лет жизни Свами
 

Хочешь гипотезу, куда делись 10 лет:)? 
Свами не ограничен телом, часто Свами был одновременно в двух и более местах (историй много!), теперь суммируй время "параллельных жизней" Свами и у тебя получится + 10 лет.
Кришна жил в 16.108 местах,  одновременно ( каждый день Кришны имел 386592 часа). Это видел Нарада.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 12:53, ignorus сказал:

Хочешь гипотезу, куда делись 10 лет:)? 
Свами не ограничен телом, часто Свами был одновременно в двух и более местах (историй много!), теперь суммируй время "параллельных жизней" Свами и у тебя получится + 10 лет.

А Свами уточнял, что существование одновременно в двух и более местах - будет засчитываться как отдельные года жизни?

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

А Свами уточнял, что существование одновременно в двух и более местах - будет засчитываться как отдельные года жизни?

Ом Саи Рам. :)

А Свами говорил, что будет давать наставление из "тонкого тела" через студента?
Почему-то некоторые безоговорочно поверили словам человека из Мудденахалли, может и моя гипотеза (фантазия)"прокатит", а? :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек, посетив несколько уроков плаванья у именитого и известного тренера, решил попробовать свои силы  в море и заплыл от берега на столько, что понял - обратно ему не дотянуть. Но, надо отдать ему должное, он не впал в панику и сосредоточился на одной единственной мысли - Как спастись?! Согласитесь, это подходящая мысль в данной ситуации, не правда ли? Или Вы на его месте думали бы о спортивных заслугах своего тренера по плаванью? Нет? Но это происходит здесь и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
  • ram108 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...