Перейти к содержанию

О медиумах и посредниках


ram108

Рекомендуемые сообщения

Существуют люди, которые заявляют, что Я «прихожу через кого-то» и говорю через них! Они притворяются Моими рупорами и передают другим Мои советы и Мои пожелания, как если бы Я уполномочил их, или как если бы Я сам говорил через них. Теперь слушайте. Я никогда не говорю через другого; Я никогда не овладеваю другим и не использую другого в качестве средства выражения. Я прихожу открыто, Я действую откровенно, Я прихожу таким, каков Я есть, чтобы даровать мир и радость.

ССГ 5.18: 27 марта 1965

  • Нравится 2
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на О медиумах и посредниках — Сатья Саи говорит
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    15

Не верьте, если кто-то приходит к вам и заявляет: «Сатья Саи Баба пришёл ко мне во сне и поручил мне сделать рекламу для него. Пожалуйста, помогите мне, чем сможете». Я не поручаю никому такой работы, ни во сне, ни наяву. Такие люди являются мошенниками; относитесь к ним именно так, без жалости.

ССГ 05.15: 26 марта 1965

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТВЕРЖДАЙТЕСЬ НА ИСТИНЕ

Воплощения Божественного Духа!

В Индии наряду с центрами духовного роста и просветления человечества, есть люди, которые подвергают осмеянию такие центры.

Некоторые люди занимаются «черной» рекламой. Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают! У тех, кто так утверждает и ведет себя подобным образом, что-то с головой не в порядке; или они впали в истерию; или они обезумели; или они страдают какой-то манией, а, может быть, они просто хитрые мошенники, которые нашли способ обманывать легковерных людей и таким образом зарабатывают деньги. В наши организации таких людей принимать нельзя.

В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!». Не верьте им, ничего подобного Я никогда не делал и делать не стану! Эта пропаганда – всего лишь коварное лукавство, чтобы сбить преданных с истинного пути. Помните об этом.

Более того, эти мошенники окружили себя подобными себе людьми: не зря говорят, что подобное притягивает подобное! Вокруг них собираются люди с низменными желаниями и нечистым разумом, их ждет пропасть. Поэтому необходимо из рядов наших организаций убирать тех, кто поддерживает подобные утверждения; это можно делать сразу после того, как вы выясните, что поддерживают отношения с такими мошенниками.

Злые силы не дремлют и с помощью такой пропаганды переманивают к себе преданных, и после того, как те попадаются им на крючок, направляют их на ложный путь и разрушают их веру и преданность. Об этом пришлось сказать, потому что в этом возникла необходимость. Никто не может лишить Меня Моего величия или сделать его меньше. Для него нет ни границ ни препятствий. Хотите верьте, хотите нет, но Я могу превратить землю в небо, а небо в землю, и сделать это мгновенно. Но в этом нет необходимости.

Между Силой Саи и этими злыми силами огромный океан. Божественная Сила не нуждается в доказательстве (Нидаршан), а злые силы всячески себя рекламируют (Прадаршан). Они делают это ради корыстных целей, а Божественная Сила – сама себе подтверждение.

Но вы можете возразить: Но они тоже материализуют предметы людям, как и Ты. Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. Поэтому не попадайтесь на эти трюки. Истина всегда истина; ложь всегда ложь. Пусть занимаются пропагандой и пытаются смущать людей. Вы не должны тревожиться из-за этого и терять веру и преданность. Пусть ваша бодрость духа и убеждение помогут вам утвердиться на истине и достичь цели. Тогда эта Истина станет вашей истиной.

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорят: «Баба явился мне во сне и велел мне сделать то и это для вас, чтобы получить так много от вас» и т. д., и т. п. Не слушайте таких мошенников; проучите их так, как они того заслуживают. Это совет, который Я даю вам.

ССГ 5.20: 29 марта 1965

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, на которых производит очень сильное впечатление истеричные демонстрации некоторых слабоумных личностей, про которых говорят, что Я действую и говорю через них! Избавьте Меня, Я не склонен к подобной нелепости! Я не использую других, как Своих посредников; у Меня нет в этом необходимости. Я не болтаюсь по сторонам и не занимаюсь болтовней! Почему, даже тем, кто истязает свои тела и годами страдает от аскетизма, пока муравейники не вырастают вокруг их тела, и они не становятся такими же жёсткими, как пни, даже им трудно реализовать Господа. Как же тогда эти бездельники, которые едят досыта и блуждают как рабы своих чувств, могут так дёшево получить этот статус? Их жесты, слова и действия являются пустыми и тщеславными; те, кто возжигает благовония перед ними и почитают их, являются отвернувшимися от Меня и погнавшимися за фальшью.

Разве может когда-нибудь Полнота иметь дело с ничтожеством и быть облачённой в пустышку? Когда Бог пришёл, приняв форму, положитесь на Меня, он не будет заполнять некачественные сосуды или украшать безвкусную материю, или входить в нечистые тела. Так что не надо превозносить эту фальшь, развенчайте этих неудачников. Боритесь с ними настойчиво, и они исправятся. Те, кто видел блеск алмаза, не будут введены в заблуждение стеклянными безделушками. Господь подобен бриллианту, называйте Его любым именем. А безделушка не сможет превратиться в алмаз, какими бы громкими не были похвалы и настойчивыми притязания.

ССГ 2.31: 4 марта 1968

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди делают бизнес на имени Саи. Они обманывают других, прикидываясь преданными Саи. Я не одобряю такого поведения. Они вовсе не являются преданными. Они ездят по всей стране и за рубеж, чтобы заработать деньги на имени Саи. Это большое преступление. Я не прошу ни копейки от других. Я не одобряю такие дела. Кто бы ни подошёл к вам с таким примитивным мотивом, кем бы он не был, скажите ему, чтобы шёл прочь. Не позволяйте бизнесу вмешиваться в дела духовности.

Свами никогда ни у кого не выпрашивает пожертвования, и у Него нет агентов для распространения Его Послания. У Меня нет никаких связей с этими лживыми людьми.

ССГ 35.11: 22 июля 2002 года

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту Кали Югу возникают такие имитации, как когда-то Паундарка принял форму Васудэки (Кришны). И сегодня у нас есть Саи Бабы… Они изучают Мои фото и держат руки почти так же, как и Я, они выглядят нелепо в судорожных попытках имитировать Меня. Они забывают, что имитация присуща человеку, но Создание Божественно.

Те, кто пытаются стать Сатья Саи Бабой таким нелепым способом имитации, только разрушают хоть какую-то веру, которую некоторые люди вложили в Божественность. Они ядовитые вредители, которые ранят мир и гармонию в обществе. Они собирают вокруг себя насекомых подобного происхождения. Так же только птицы с одинаковым оперением могут держаться вместе. Эти «притворщики» разрушают себя и общество, где они действуют, как пресловутая орава обезьян, которые разрушают себя и приносят разруху в лес, который они населяют.

ШСС 12.2: Январь 14, 1973

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь существует миллион Бхакт! Они увеличиваются ежедневно в количестве. И вы, наверное, заметили, что Саи Баба тоже увеличился в количестве! Также эти люди заявляют, что связаны со Мной, утверждают, что Я благословил их больше, чем других, и дал им полномочия собирать бхакт и получить значимость или основывать фонды, или собирать пожертвования! Настоящие преданные никогда не заявят таких абсурдных утверждений и не будут слушать их от других.

ШСС 12.33: Апрель 1, 1974

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то утверждает, что силы Саи Бабы были переданы ему, тогда мы бежим к нему. Силы Саи Бабы таковы, что Они никому не передаются. Никто не может забрать силы у Саи Бабы или же передавать их кому-то. Силы Саи Бабы не передаются таким образом, и вам не стоит входить в заблуждение такими заявлениями. Сила каждого внутри него самого; её невозможно передать кому-либо. Таким образом, позволяя слабому уму контролировать нас, если мы начнём бегать с места на место, когда же мы приобретём силу ума и контроль над ним? Мы должны следовать одной мысли и одному пути. Человеку не следует искать духовной силы, скитаясь по миру и тратя много денег.

ШСС 13.6: Март 28, 1975

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пенуконде человек заявил, что у него есть чудесные силы, говоря, что он является преданным Бабы. Другие же начали имитировать Моё одеяние и манеру поведения, начали путешествовать, с целью собрать последователей. Едва узнав Моё имя и манеру поведения, человек не может следовать Ему долго. Люди узнают правду очень скоро.

ШСС 36.20: Ноябрь 23, 2003

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны осознавать, что «имитация свойственна человеку, тогда как создание божественно». Имитируя то, что ты видишь в мире вокруг тебя… это свойственно только человеку, и в этом совсем нет божественного аспекта.

ШССБ 1974 глава 1.14

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые силы, которые созданы для разрушения или ослабления веры и преданности простого и искреннего, действительно, переходят к действию и пытаются привлечь внимание хитрым способом. Они пытаются увлечь ищущих за собой с духовного пути в мирской путь алчности и злобы. Есть огромная разница между Саи Шакти (Силы Саи) и этих низких шакти. Так как возможность сейчас появилась сама собой, это следовало сказать.

ШСС 10.35: Ноябрь 22, 1970

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не следует привязываться к физической форме определённого Аватара; вам скорее следует быть привязанными к Божественности, как бесформенной, вне качественного высшего Я (Парабрахма), которое проявляется как разные Аватары в разные эпохи… Аватары приходят, выполняют Свою Миссию и исчезают.

ШСС 42.5: Февраль 23, 2009

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Аватары всегда молоды. Этому телу 77 лет. У Меня нет никаких слабостей, и Я могу ходить очень быстро… Обычно у старых людей много морщин, они страдают от глухоты и катаракты. У Меня нет никаких признаков старости. На Моём лице совсем нет морщин. Мои глаза сияют как лампочки, и Мои уши подобны громкоговорителям. В пожилом возрасте люди делают операцию, удаляя катаракту. Мои глаза в прекрасном состоянии. Я хорошо вижу на большом расстоянии. Никто не знает, какая у Меня мощь и сила. Но Я пользуюсь ими в соответствии с необходимостью и ситуацией. Я использую Свои чувства осмотрительно, с различением… У Меня полный контроль над чувствами. Всё это признаки Моей Божественности. С течением времени вы постепенно узнаете Мои Божественные знаки. Хотя Я имею человеческое тело, Я полностью Божественен. Это тело когда-то тоже уйдёт.

Воплощения любви! Поскольку Я ем, как вы, играю с вами и пою с вами, вы заблуждаетесь, что Я – человеческое существо, такое же, как вы. Полное невежество думать так обо Мне. Женщины-последователи думают, что когда Я иду медленно, с Моими ногами что-то не так. У Меня нет никаких проблем с ногами, Я счастлив. Моё здоровье в порядке.

SSIB 2002; 17 мая 2002 г.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подражание никогда не может стать культурой. Вы можете носить королевские одежды и вести себя, как король, но можете ли вы в результате этой имитации стать королём? Осёл, одетый в шкуру тигра, не станет тигром. Подражание — признак трусости и малодушия. Оно не может способствовать прогрессу человека, фактически, тенденция подражания ведёт человека только вниз.

Сатья Саи Баба, Видья Вахини, гл. XIV

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на О медиумах и посредниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...