Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Simple Mind сказал:

И что? Хотите сказать, что благодаря этому тут разборки?))))) Я могу привести много Его пояснений, где он говорит, что к людксим склокам отношения не имеет. Или вы также считаете, что Его праведность, красота и блаженство и есть причина конфликтных междусобойчиков?

Мы придаём слишком большое значение своему мыслительному процессу и эмоциям - в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Алина сказал:

Но как бы то ни было, мы все действуем пока на уровне интеллекта, а голос Бога говорит нам всем одно и то же. Почему же одни слышат: "в Муденнахалли обманщики", а другие прямо противоположное?

Уважаемая Алина, всё не о том. Есть конкретные предупреждения Сатья Саи о посредниках и медиумах, особенно для тех преданных, кто ошибочно считает, что они уже способны различать в себе голос Бога. Баба много раз указывал, что вивека развивается постепенно; во-вторых, многие люди склонны игнорировать вивеку, ошибочно считая, что любовь к Богу разовьёт её автоматически и прибавит мудрости распознавания.

Вивека : « Вивека  — инструмент, чтобы снять шелуху иллюзии. Развивайте силу распознавания  и  выясните, что неизменно, а что нет, что благотворно, а что нет».  Саи   Баба  (Sathya Sai Speaks I, р.73)

Да, голос Бога говорит нам одно и то же, но в силу собственного распознавания и здравомыслия мы действуем по-разному. Помните о зрячих и слепцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба в "светоносном" теле, который якобы даёт даршаны в Мудденахалли и празднует там (!!!) своё День Рождения - это всё иллюзия, возникшая в некоторых умах в результате внушения. Озабоченного человека можно заставить верить во что угодно.

В. Kак сделать так, чтобы эти иллюзии исчезли?

 О .  Вивека  и виджнана заставляют их исчезнуть.

(Саи Баба Прашнотхара Вахини  Глава VII ПАHЧАKОША)

 

30 минут назад, Oomikami сказал:

Мы придаём слишком большое значение своему мыслительному процессу и эмоциям - в этом причина.

то есть дело всё-таки в нас, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 10:28, Simple Mind сказал:

 Есть конкретные предупреждения Сатья Саи о посредниках и медиумах, особенно для тех преданных, кто ошибочно считает, что они уже способны различать в себе голос Бога.

Вивека : « Вивека  — инструмент, чтобы снять шелуху иллюзии. Развивайте силу распознавания  и  выясните, что неизменно, а что нет, что благотворно, а что нет».  Саи   Баба  (Sathya Sai Speaks I, р.73)

Да, голос Бога говорит нам одно и то же, но в силу собственного распознавания и здравомыслия мы действуем по-разному. Помните о зрячих и слепцах?

Simple Mind, конкретные предупреждения касались людей, утверждающих что Свами через них говорит , т.е. Он завладевает их умами и использует их органы действия для проповеди и указаний. 

Мадхусудан ничего подобного не утверждает. Свами говорит не из Мадхусудана, а из Своего собственного тонкого тела!  Согласны, что это не одно и то же? :)

Сможете ли вы привести высказывание Свами, где Он предупреждает, что никогда не использует своё тонкое тело для общения с преданными?  Уверена, что нет, поскольку Свами является преданным в их снах в тонком теле.

Второй момент для размышления. Если бы Мадхусудан обманывал и имитировал речь Сатья Саи, неужели бы люди, знакомые с текстами Свами, написанными и сказанными Им из физического тела, не заметили бы различий? 

Конечно бы заметили: и по существу, и по стилистике. Но этого нет!  Та же Танечка Махапрема, которая переводила старые тексты Свами  и переводит новые, пишет что не видит отличий! 

Кирилл, неоднократно заявлял об искажении учения Свами Мадхусуданом, но убедительных примеров так и не привёл. Может вы приведёте? Обсудим.

Я сама, хоть читала и не так много бесед Свами в тонком теле, но в тех, что прочла, противоречий с тем, что читала в старых беседах и книгах Сатья Саи не увидела, увидела разъяснения того, что уже было сказано Свами ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алина сказал:

Мадхусудан ничего подобного не утверждает. Свами говорит не из Мадхусудана, а из Своего собственного тонкого тела!  Согласны, что это не одно и то же?

Алина, с чего вы это взяли? Откуда такая информация?

 

26 минут назад, Алина сказал:

Сможете ли вы привести высказывание Свами, где Он предупреждает, что никогда не использует своё тонкое тело для общения с преданными? 

Причём тут какое-то тонкое тело?))))) Свами ясно говорит, что не передаёт никаких инструкций через посредников. Этого достаточно, чтобы понять элементарные вещи.

"На интервью Бхагаван подробно рассказал брату Айзеку о Божественной миссии и дал дополнительные распоряжения по изданию Его книг серии «Шри Сатья Саи Увача». В конце интервью в знак бесконечного сострадания и любви Свами сказал: «Сообщи всем членам международной группы переводчиков серии «Увача», что Я лично приглашаю их всех на празднование Моего 90-летия в Мудденахалли»". http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?t=4731

именно медиум (посредник) транслировал слова Свами.

а вот слова очевидца уверовавшего в медиума: "Сияющие улыбки (в отличие от начала, когда большинство людей сидели, подобно мне, с напряженными лицами, не зная, что ожидать) уверили меня в том, что огромная часть аудитории убеждена в том, что Свами общается с ними через Мадхусудхана".

Что касается противоречий. Сам факт посредничества явно противоречит учению Свами. Я уже не говорю про ту ложь, которую муденах разносит от имени Свами, занимаясь сбором средств и откровенно приписывая себе заслуги в проектах, к которым муденах не имеет никакого отношения. И главное враньё - какое-то светоносное тело Свами, которое продолжает давать даршаны и поучать. Почему никто никогда не видел никакого светоносного тела Свами при его жизни и не общался с ним? А кто фантазировал на эту тему, тех Бхагаван называл "лжецами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перенести в эту ветку выступления Свами по поводу посредников. Любое наставление и предупреждение - это то же Учение Свами. Об этом не стоит забывать.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ БОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

«У нас отношения только от сердца к сердцу и от любви к любви. Свами — олицетворение любви. Для Свами важна любовь, и только любовь. Не придавайте никакого значения гнусным и бессмысленным толкам».

Выдержки из выступления 15 октября 1999 в Прашанти Нилаям.

«Говоря о вере, я должен предупредить. Многие люди собирают деньги в различных местах, используя Моё Имя для различных целей, таких как организации встреч, строительство храмов, проведение пуджи (богослужения) и т. д. Это неправомочно, самочинно и противоречит Моему желанию и Моим указаниям. Не откликайтесь на такие просьбы и не поддерживайте такие дела, которые я не приветствую».

«Есть ещё одна группа людей, которые используют вашу веру в своих личных целях. Они объявляют, что я „говорю“ через медиума или через какое-то другое средство, предмет, вещь. Относитесь ко всем таким людям и их агентам или посредникам как к обманщикам; если вы не будете относиться к ним так, то вы тоже станете соучастниками этого обмана».

«Есть другие, кто создают группы последователей и почитателей и собирают деньги. Они даже заявляют: „Баба послал меня к вам взять у вас деньги“, или „Баба дал мне это“, или „Баба особо благословил меня тем-то и тем-то“, а затем они просят у вас помощи или хотят, чтобы вы прославляли их, или просят ваш кошелёк! Я прошу вас порицать таких людей и отворачиваться от них, кем бы они ни были».

Выдержки из выступления 25 ноября 1962 в Прашанти Нилаям.

«Есть некоторые, кто славят других по абсурдной причине, что Саи Баба говорит через них! Как нелепо! Это всё спектакль, обманывающий нездоровые умы. Не становитесь жертвой этого. Вот почему я говорю, храните свою преданность внутри себя, имейте самообладание, и не позволяйте мошенникам и своекорыстным людям увести себя в сторону. Они собьют вас с толку, давая вам ложные представления о проявлении Бога. Они оскверняют веру своих братьев и сестёр в Бога».

Выдержки из выступления 15 октября 1964 в Прашанти Нилаям

«Люди говорят: „Баба появился передо мной во сне и велел мне сделать то-то и то-то для вас, взять столько-то у вас, и т. д.“, не верьте таким обманщикам; наказывайте их так, как они того заслуживают. Это совет, который я даю вам».

«Не верьте, если кто-то подходит к вам и заявляет: „Саи Баба пришёл ко мне во сне и поручил мне привлечь к нему внимание общественности. Пожалуйста, помогите мне, чем можете“. Я никому не поручал такую работу ни во сне, ни наяву. Такие люди мошенники, и относитесь к ним так, они того заслуживают, безжалостно».

Выдержки из выступления 26 марта 1965 в Какинаде.

«Существует немало людей, которые заявляют, что я нисхожу на них, завладеваю ими до некоторой степени, и они раскачиваются, трясутся и дрожат, и говорят всевозможные вещи, утверждая, что я говорю через них, или что они находятся под Моим Влиянием. Они отвечают на вопросы и «делают предсказания», и выполняют много трюков, чтобы взять деньги или вещи у людей, которые не знают Меня и Мою реальность. Всё это сущий обман, это распространяющаяся болезнь. Не поддерживайте это, пресекайте это везде, где вы видите, где люди страдают от этого.

Такие люди имеют агентов и посредников, сначала обезвредьте их, и их марионетки исчезнут. Они носят одеяние святости, но их жадность выдаёт их низменную натуру. Люди говорят: «Баба появился передо мной во сне и велел мне сделать то-то и то-то для вас, взять столько-то у вас, и т. д. и т. д.». Не верьте таким обманщикам; наказывайте их так, как они того заслуживают. Это совет, который я даю вам".

Выдержки из выступления 3 марта 1965 в Амалаапурам

«Чтобы возвестить о Моём величии и Моей славе как Воплотившегося Бога, в определённых местах действительно происходят сверхъестественные события поразительной природы. Извлекая выгоду из притягательности, которые несут собой те события, многие злоупотребляют ими для собственной пропаганды и самовосхваления. Они продают за деньги вибхути (священный пепел), который появляется на фотографиях на их алтарях! Они ходят повсюду, претендуя на то, что они «исключительные преданные» более высокого уровня, и у наивных людей вымогают деньги, «даруя им милости и благословения». Другие лгут, что на фотографиях Бабы в их домах появляется вибхути, что с них сочится Амрита (нектар) или из них выпадают материальные предметы, такие как написанные ответы на вопросы. Организации Саи и другие сообщества не должны общаться с такими обманщиками и мошенниками. Любой, кто имеет отношение к такому, или кто поддерживает такое, может быть немедленно исключён.

Существуют другие, которые заявляют, что я говорю через них и отвечаю на вопросы, заданные им. Эти люди, должно быть, либо душевнобольные, либо подвержены истерии, либо одержимы каким-то духом, либо одержимы страстью заработать на этом деньги. Я могу сказать вам только, что это не я говорю через них. Мне не нужны средства массовой информации, я также не нуждаюсь ни в заместителях, ни в посредниках, ни в представителях".

Выдержки из выступления 22 ноября 1970 во время проведения в Прашанти Нилаям Всеиндийской Конференции Работников Шри Сатья Саи Сева Организаций.

«Существуют некоторые люди, которые делают бизнес на Имени Саи. Они обманывают других, прикидываясь преданными Саи. Я не одобряю такое поведение. Они вовсе не преданные. Они едут в различные части страны, а также за границу, чтобы сделать деньги на имени Саи. Это большое преступление. Я не прошу у других ни копейки. Я совершенно не одобряю такой бизнес. Если кто-то, кто бы это ни был, подходит к вам с таким бестактным мотивом, прогоните его немедленно. Не позволяйте бизнесу вторгаться в область духовности».

Выдержки из выступления 22 июля 2002 во время проведения в Прашанти Нилаям Международной Конференции, посвящённой Служению.

«В зарубежных странах некоторые индийцы представляют себя преданными Саи и говорят много лжи, используя имя Саи для сбора денег. Некоторые заявляют, что строят храмы и школы для Свами, и собирают деньги. Всё это ужасающая ложь. Свами не берёт деньги ни на какие цели. Поэтому будьте внимательны и сторонитесь людей, которые подходят к вам за деньгами во имя Саи».

Выдержки из выступления перед американскими преданными 27 июля 2002 в Прашанти Нилаям.

«Другие, взывая к имени Саи и заявляя, что Свами Сам наделил их чудесными силами, собирают деньги. Не может быть большего зла, чем это.

Это вопрос, по которому Свами до сих пор никогда никому не давал даже малейших рекомендаций. Имя Саи призывается, и люди, занимающиеся такой грязной деятельностью, создают дурную славу Саи. Это один из способов, с помощью которого деятельность Саи превращается коммерческие сделки".

Выдержки из выступления 21 ноября 1988 в Прашанти Нилаям.

«Насколько возможно используйте шанс установить взаимосвязь со Мной и старайтесь настолько быстро и хорошо, как только можете, следовать указаниям, которые я даю. Подчиняйтесь моим указаниям, этого достаточно; это принесёт вам больше блага, чем самый суровый аскетизм. Воплощайте в жизни Сатью, Дхарму, Шанти и Прему, которые дороги мне; примите решение всегда сохранять эти идеалы, воплощая их в мыслях, словах и делах. Это дарует вам высочайшее благо слияния с Высшей Божественной Реальностью».

Выдержки из выступления 17 мая 1968 во время проведения в Мумбаи Всемирной Конференции Шри Сатья Саи Сева Организаций.

Источник: http://sathyasai.org/files2014/2 014 0610FollowtheDivineMaster.pdf

Источник: https://www.sathyasai.ru/post/1961

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Simple Mind сказал:

 И главное враньё - какое-то светоносное тело Свами, которое продолжает давать даршаны и поучать. Почему никто никогда не видел никакого светоносного тела Свами при его жизни и не общался с ним? А кто фантазировал на эту тему, тех Бхагаван называл "лжецами".

Отрывок из книги Филис Кристалл "Необычное путешествие" (выкладывала Леночка Волкова на страничке Саи Аватар в ФБ)

МЫ НЕ ТЕЛО ~ МЫ - СВЕТ

"...Во время сессии, на которой присутствовали моя дочь, эта дама и я, я как будто отключилась. Я никогда не теряю сознания, поэтому нельзя сказать, что я погрузилась в транс, я просто перевела свое внимание из того места, где я находилась, в другое место. Я перевела все внимание на Свами и стала спрашивать Его, что Он хотел бы сказать нам. Я оказалась в Саи Кулвант Холле. В реальности Саи Кулвант Холл был полностью пустым и закрытым. Кресла Бхагавана там не было. Но, когда я перевела на Свами свое внимание, я снова оказалась в Саи Кулвант Холле, хотя мы все физически находились здесь, в нашей комнате. И, к моему величайшему удивлению, там все еще стояло кресло Свами и Он сидел на нем.
Но Он не был таким, как привычный Свами, Он был в Своем Световом Теле. Все, что я увидела – это то, что Свами был очень маленьким. И затем я увидела, что, подобно порхающей бабочке, Его окружало сияние невероятного света и, словно драгоценности, внутри этого света сверкали всполохи всевозможных оттенков…. Я была абсолютно потрясена. Я едва могла говорить. И тогда Он сказал: «Я сейчас показываю тебе Свое Световое Тело. Это – то, чем Я на самом деле являюсь. Ты думаешь, что это маленькое тело в оранжевой робе – это Я. Вовсе нет». И затем Он объяснил мне, что Он может проецировать Себя из этого Светового тела в тело в оранжевом одеянии и совершать путешествия в Лондон, Сингапур или Тимбукту или вообще куда угодно. Он может это делать. Он добавил: «У тебя тоже есть такое Световое Тело, но ты не знаешь, что это – твое настоящее «Я». Если ты захочешь визуализировать это и медитировать на это, то ты установишь более глубокий контакт со своим Световым Телом». И затем Он продолжил давать мне инструкции. Он так и не ответил на вопрос этой дамы. Он только показал мне, что это Световое Тело было тем, чем Он является. И это – то, чем я являюсь тоже. Конечно, я поделилась этим со своей дочерью и с этой женщиной. Это было откровением.

Затем я проводила семинар в большом центре недалеко от Франкфурта в Германии. Все присутствующие там люди были преданными Саи Бабы. В этом месте был маленький магазинчик; там продавали джапамалы (четки), фотографии Саи Бабы и книги. В конце этой комнаты я увидела стенд с поздравительными открытками. Я подошла к нему и, к своему крайнему удивлению, увидела открытку, на которой было изображено точно такое же Световое Тело, которое я видела, но оно было Световым Телом не Саи Бабы, а Иисуса! Его нарисовал теософ. Вот, каким образом Саи Баба дал мне подтверждение истинности того, что я получила.

Когда мы впервые встретились с Саи Бабой, в течение нескольких лет я получала от Него стихи и не записывала их. Одно из этих стихотворений, которое Саи Баба прочитал нам, является моим любимым. Я озвучу вам первое четверостишье: «Я люблю вас всех, абсолютно каждого из вас, ибо Я вижу глубоко внутри каждого из вас, под многими слоями, вашу подлинную суть». И затем – второе четверостишье, абсолютно такое же, как и первое, но вместо слов «подлинная суть» там говорится «истинная божественность». Именно так Саи Баба всегда смотрит на нас. Однажды во время интервью Он сказал: «Вы все – ходячие храмы». Мы не знали, что Он имел в виду. Тогда Он сказал, что подлинным обитателем тела является Свет и тело – это храм, в котором этот Свет живет, и этот Свет – мы. Поэтому я думаю, что именно таким будет мое послание: мы – не просто наше тело; мы – Свет".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алина сказал:

Отрывок из книги Филис Кристалл "Необычное путешествие" (выкладывала Леночка Волкова на страничке Саи Аватар в ФБ)

вот-вот, и я о том же!

а теперь подумайте, Алина, насколько ценно мнение этого человека, реально пережившего видение, и всё-таки, приняв единственно верный посыл всего учения Свами - от сердца к сердцу. Поэтому, быстро разобравшись, соотнося со своим опытом,  Филис послала муденах куда подальше. Я скажу больше - вся материя излучает Свет. Свет божественного везде, свет - в материальном теле. Материальное тело Саи Бабы такое же светоносное, оно соткано из Света.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисхожу на них, завладеваю ими до некоторой степени

15 минут назад, Simple Mind сказал:

«Существуют некоторые люди, которые делают бизнес на Имени Саи. Они обманывают других, прикидываясь преданными Саи. Я не одобряю такое поведение. Они вовсе не преданные. Они едут в различные части страны, а также за границу, чтобы сделать деньги на имени Саи. Это большое преступление. Я не прошу у других ни копейки. Я совершенно не одобряю такой бизнес. Если кто-то, кто бы это ни был, подходит к вам с таким бестактным мотивом, прогоните его немедленно. Не позволяйте бизнесу вторгаться в область духовности».

 

Как это нелепо! Считать, что в Мудденахалли прикидываются преданными. :wacko2:  Дорогой Simple Mind, такое невозможно!  Если человек нашёл Свами в своём сердце, Он уже в Нём не разуверится. 

Свами видит наши сердца насквозь, вы полагаете, что Мадхусудан не был истинным преданным а Сатья Саи это проглядел? :blink:

Мадхусудан был преданным, а потом вдруг перестал им быть, и Нарасимха Мурти, и Айзик Тайгретт и другие старые преданные перестали?  Это абсурд.

Приведённые выше Свамины цитаты лишь подтверждают тот факт, что Он ни через кого не говорит. А насчёт посредников в широком смысле слова, то, да, при жизни физического тела необходимости в них не было, но это не означает, что сейчас такой посредник не нужен.  То же и со сбором денег.

Приведу своё личное видение ситуации, думаю что оно разумное. :blushing:

Према Саи будет путешествовать по миру в физическом теле.  Для Его проживания и общения с преданными следует построить ашрамы, подготовить людей и место (проектами служения в том числе)   Разве нет?  Или вы полагаете, что Према Саи будет останавливаться в публичных гостиницах где попало?  На строительство и обустройство нужны деньги, а так же они  нужны для оплаты перелётов и проживания уполномоченной Саи Аватаром группы преданных.

В сборе денег для продолжения миссии Саи Аватара ничего плохого нет, их не используют для личного обогащения. Главное здесь как и везде, мотив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Simple Mind сказал:

вот-вот, и я о том же!

а теперь подумайте, Алина, насколько ценно мнение этого человека, реально пережившего видение, и всё-таки, приняв единственно верный посыл всего учения Свами - от сердца к сердцу. Поэтому, быстро разобравшись, соотнося со своим опытом,  Филис послала муденах куда подальше. Я скажу больше - вся материя излучает Свет. Свет божественного везде, свет - в материальном теле. Материальное тело Саи Бабы такое же светоносное, оно соткано из Света.

Я не уверена, что Филис Кристалл разобралась, она же посетовала на то, что теперь (возраст, болезни) у неё плохой контакт со Свами. Думаю, её убедили написать то письмо (((

Материальные тела не сотканы из света. Они состоят из пяти материальных элементов!

"Первая строка в Гаятри мантре — “Ом Бхур Бхувах Суваха”. Бхур означает материю, которая есть тело, Бхувах означает прана шакти (жизненный принцип), который оживляет тело, и Суваха относится к праджня шакти (силе сознания), которая действует через излучение."  (Сатья Саи говорит т.26, гл 4)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Мадхусудан был преданным, а потом вдруг перестал им быть, и Нарасимха Мурти, и Айзик Тайгретт и другие старые преданные перестали?  Это абсурд

Это не абсурд и я думаю, Алина, что вы сами сможете привести множество примеров видных в прошлом преданных, которые перестали быть таковыми. Это очень непросто, долгое время находиться рядом с Господом. Многие неотработанные тонкие грани эго могут стать причиной сильных искажениях в нашем видении.

Пример таких искажений - имена, что названы выше. Эти люди приняли почисти, что направлены к Учителю. Эти люди стали подписываться Его именем. Эти люди исказили учение, выпустив свое собственное.

Скрытый текст

32104656_2140355509315659_399258888525840384_n.thumb.jpg.9b326f4c88f3fc40d8316a71a05c82e3.jpg

Эти люди - не Аватар. Какие еще нужны доводы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алина сказал:

Мадхусудан был преданным, а потом вдруг перестал им быть, и Нарасимха Мурти, и Айзик Тайгретт и другие старые преданные перестали?  Это абсурд.

кто из них преданный, а кто нет пусть решает Саи, а то что люди ведутся на дешёвый медиумизм говорит о том, что они игнорируют наставления своего Учителя. Какие=то странные они преданные. )))

8 часов назад, Алина сказал:

А насчёт посредников в широком смысле слова, то, да, при жизни физического тела необходимости в них не было, но это не означает, что сейчас такой посредник не нужен. 

как вас прикажете понимать?)))))))

Аватар ничего не говорил на эту тему. Это всё выдумки медиумов и психиков. Они ещё при жизни Саи не раз делали попытки подлога. Кстати, если вы изучали и

читали труды Блаватской и Рерих, там чётко даны разъяснения относительно опасности медиумизма. Тогда возникла точно такая же проблема: многочисленные медиумы стали  получать распоряжения от "махатм". Пока о махатмах ничего не знали, была тишина. С Саи такая же история. Назовите хоть одного, кто общался с Саи Бабой до его рождения. Никто даже не знал, где он родится и как его будут звать. А вот как только о Саи узнали, ряд людей возбудился по этому поводу и стал "общаться". Медиумы не живут истиной, настоящим и будущим. Медиумы живут прошлыми впечатлениями, прошлыми событиями. Они ничего не знают о истинном положении дел. Они знают только прошлое и его эксплуатируют. Вот почему призрак Баба у них всё также даёт даршаны, разъезжает на авто, сидит в кресле, вкушает и и даже почивает в своей комнатке. Это всё было в прошлом. Алина, лучше изучайте природу медиумизма. Очень забавное психическое явление. Медиумы один в один могут подражать: материализовывать, считывать некоторую информацию, рожать лингамы, кардинально менять своё поведение под образ кого подражают.

8 часов назад, Алина сказал:

Приведу своё личное видение ситуации, думаю что оно разумное. :blushing:

Према Саи будет путешествовать по миру в физическом теле.  Для Его проживания и общения с преданными следует построить ашрамы, подготовить людей и место (проектами служения в том числе)   Разве нет?  Или вы полагаете, что Према Саи будет останавливаться в публичных гостиницах где попало? 

Дорогая Алина, никто не знает когда и где проявится Аватар, чем он будет заниматься в реальности и как это будет делать. Его миссия скрыта от нас. Люди узнают только по факту. Ни один Аватар не оповещал заранее что где и как. Иначе его миссия просто не будет исполнена. Готовьте свою гостиницу - Сердце, если оно ещё не занято. Всё остальное - это мышиная возня человеческих эго, возомнивших за Аватара чем он будет заниматься. Саи тоже никто в Путтапарти не ждал, и Ширди никто не ждал...и Кришну... Они без нас разберутся со своей миссией.

 

8 часов назад, Алина сказал:

Материальные тела не сотканы из света. Они состоят из пяти материальных элементов!

))) вся материя - это и есть божественный Свет в разных состояниях. Всё есть Бог. Читайте Саи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ram108 сказал:

Эти люди стали подписываться Его именем. Эти люди исказили учение, выпустив свое собственное.

даже при жизни Саи такие попытки были неоднократно... что тогда говорить после оставления тела. Некоторые, очень искренние и честные, не обладая достаточным различением, впали в иллюзию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

Это не абсурд и я думаю, Алина, что вы сами сможете привести множество примеров видных в прошлом преданных, которые перестали быть таковыми.

Но почему те люди перестали быть преданными?  Потому что, они поверили, что Сатья Саи Баба обманщик. Ведь так?

А во что такое поверил Нарасимха Мурти или Айзек Тайгретт, что поколебало их веру в Сатья Саи?  Они не были жертвами очернительной компании, как некоторые "ненастоящие" преданные. 

 "Ходили всякие слухи, о разных вещах, которые Он совершал или не совершал…. Но я знаю, что на самом деле Он все это держит под Своим контролем. Много лет назад Он говорил мне об этом. Он сказал тогда: «Тысячи и тысячи последователей уйдут. Они – просто наблюдатели, они не настоящие преданные, они – преданные «на пол ставки». Они здесь, потому что их интересуют индийские традиции, они ищут себе гуру. Их привлекают лилы: бриллианты, вещи, которые Я материализую, но они не настоящие преданные. Я сделаю так, что все они выкатятся отсюда»… (из выступления Айзика Тайгретта в Далласе 2009 году, ответы на вопросы)

Тогда что заставило их, разувериться в Свами?  А если они не разуверились, то как могли пойти на такой грех (иммитировать речь Саи-Аватара), зная о неминуемых суровых последствиях?  Они же себе не враги и уж точно не глупее остальных.

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

 Эти люди приняли почисти, что направлены к Учителю. Эти люди стали подписываться Его именем. Эти люди исказили учение, выпустив свое собственное.

Кирилл, а почему ты считаешь, что люди отдают им такие же почести как Сатья Саи Бабе, продолжению миссии Которого в тонком теле и служит группа из Муденнахалли? То, что кто-то склоняется перед Мадхусуданом - выбор этого человека, винить в этом Мадху несправедливо. Он что, должен  отталкивать людей?  

Он как-то сказал мне, чтобы наступил Золотой век, нет смысла очищать одно измерение, если другое также не очищено, иначе все снова будет разрушено. Роль Саи Аватара не только в том, чтобы воздействовать на это измерение, но и на остальные. И Он пришел для того, чтобы очистить их все. Вы скажете – да, но Ему 83 года и Его возят в инвалидном кресле... Нонсенс! Это – маленький мальчик, действовавший на протяжении длительного времени... И сейчас Ему приходится работать больше, чем когда-либо прежде. Он все усилия прилагает к тому, чтобы подготовить приход Бхагавана Шри Према Саи, являющегося частью тройного воплощения, в котором энергию Шива-Шакти представлял Сатья Саи Баба, энергию Шивы – Ширди Баба, и вот теперь энергия Шакти, которая является и энергией Иисуса, будет править в новом веке. Это прекрасно.  (из выступления Айзика Тайгретта 2009 г)

Кто-нибудь может привести пример искажения учения, помимо того, что Свами ни через кого не говорит, и не собирает деньги для своей миссии?

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алина сказал:

Кто-нибудь может привести пример искажения учения, помимо того, что Свами ни через кого не говорит, и не собирает деньги для своей миссии?

Алина, вы о чём вообще-то? По-моему, у нас кардинально разные взгляды на учение Саи. Для вас, очевидно, это какие-то речи, тесты и выступления. Для меня следование Учению - образ жизни согласно рекомендациям Учителя.

Лицемерие только тем и занимается, что воспроизводит слова мудрых один в один, но живёт совсем другой жизнью. Так вот искажение учения - это само лицемерие, когда прикрываясь чужими мудрыми  фразами оно делает свои тёмные дела. Или вы считаете, любой говорящий правильные слова в духе Саи застрахован от извращений, лицемерия и мошенничества? Это не смешно.

Сказал Господь:   берегитесь   лжепророков ,  которые   приходят   к   вам   в   овечьей   одежде ,  а   внутри   суть   волки   хищные . По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Воля Отца относительно посредников известна. ОМ ШРИ САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Simple Mind сказал:

 берегитесь   лжепророков ,  которые   приходят   к   вам   в   овечьей   одежде ,  а   внутри   суть   волки   хищные .

Мне кажется, что Вы о своём..... о наболевшем ещё в христианской традиции... 

 

6 часов назад, Алина сказал:

Кто-нибудь может привести пример искажения учения, помимо того, что Свами ни через кого не говорит, и не собирает деньги для своей миссии?

Вопрос Алины так и остаётся без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Simple Mind сказал:

 Так вот искажение учения - это само лицемерие, когда прикрываясь чужими мудрыми  фразами оно делает свои тёмные дела.

Сказал Господь:   берегитесь   лжепророков ,  которые   приходят   к   вам   в   овечьей   одежде ,  а   внутри   суть   волки   хищные . По плодам их узнаете их.

Тёмные дела - это сбор денег на благотворительные проекты и строительство ашрамов по всему миру, а так же для посещения преданных за границей Мадхусуданом, чтобы люди напрямую смогли задавать Сатья Саи (присутствующему сейчас в нашем мире в своём тонком теле)  вопросы и получить разъяснения непонятных моментов Его учения?  Кому от этого может быть плохо?  Не думаю, что те, кто жертвуют деньги впадут в нищету, ашрамы, где воспевают имя Бога, тоже вреда не принесут.

Теоретических искажений учения, как мы выяснили, тоже нет никаких. Вот прочтите, например, следующее (перевела с ФБ) Что здесь не так? :)

Из отчёта о визите Свами в тонком теле, в Newport Beach, USA – June 19, 2016

// Одним из интересных вопросов, заданных Свами, был такой: «Зачем изначально были созданы души? И если мы действительно божественны, то почему по этому поводу возникает амнезия, и почему нужно такое долгое путешествие в течение жизни, чтобы пробовать постигнуть и реализовать себя?»

Свами ответил в самой простой, но основательной манере. Он сказал: «Вы спрашиваете Меня, почему Я сделал то, что сделал?  Но почему есть дети у родителей? Дети рождаются, чтобы принести родителям радость. В своих детях родители видят своё  отражение. И когда в своих мечтах они видят их растущими, они чувствуют так много радости. И нет большей радости чем радость одновременно быть родителем, наставником и охранителем другого существа.

Бог был совсем один в Своей nirakara svabhava, истинной сущности, которая бесформенна, и затем, чтобы любить Себя, Он отделил Себя от Себя. Вот как все появились! Если вы возьмёте из реки котелок воды, из котелка кружку воды, а из кружки стакан воды – вода будет та же самая. Но, будучи помещена в различные сосуды, вода будет отделена от реки. Вот так все эти существа, все эти тела, все эти жизни возникли. Сосуды различны, но сущность в них одна и та же, и творение создано таким образом, что однажды мы должны покинуть пределы своего сосуда, заглянуть во внутреннюю божественную сущность и узнать, что мы и наш Отец одно.

Дети любят игру «Поиски сокровища». Вы скрываете подсказки, а они бегут и находят одну. С этого момента они прогрессируют в  поиске, пока не найдут то, что предполагалось найти. Вся жизнь это игра, и каждый раз Бог даёт вам подсказку к следующей вещи, а оттуда к следующей. И это так волнующе и возбуждающе. Вы видели играющих детей? Они такие радостные, когда обнаруживают спрятанное. Вся жизнь становится подобной увлекательному путешествию исследования и переживания истины о себе. Жизнь это игра. //

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алина сказал:

(из выступления Айзика Тайгретта 2009 г)

Хорошо, давайте Айзека)))

Послание  Айзека   Тайгретта (май 2011).  Айзек   Тайгретт  любезно согласился опубликовать свою речь по поводу Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

Говоря о Маха Самадхи Бхагавана, Исаак  Тайгретт  яростно заявлял, что своим уходом из смертного тела, Свами на самом деле благословил нас, поскольку освободил от ограничивающего восприятия Его Майи в форме физической оболочки. Принятием Маха Самадхи Баба не оставил нам другого выбора, кроме как искать Его в единственном месте, где можно искать Господа, внутри нас самих, внутри всего творения.  Тайгретт  поделился, что Свами готовил его к этому, запрещая  Тайгретту  смотреть на Него во время даршанов в течение долгих четырех лет! Это был урок, необходимый на его духовном пути в этот момент развития Вселенной.

Он неоднократно подчеркивал, что нет никого, кто ближе к Бхагавану, поскольку Баба любит всех в равной степени, и Его любовь, защита и руководство доступны каждому. Но мы ДОЛЖНЫ просить Его об этом, поскольку Бог никогда не будет вмешиваться в свободную волю человека.

Он призывает всех любить и искать Свами внутри, и осознать, что Бхагван ЕСТЬ, а не БЫЛ. http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?p=4227

 Итак, это довольно необычно, что мы живём здесь на планете в одно время с Аватаром. Это поразительно, если мы действительно должны были увидеть Его. Даже более необычное происходило, когда Он оставил Своё тело, потому что, я могу заверить вас, Он на самом деле освободил вас от Своей Майи. Теперь осталось только одно путешествие – Внутреннее путешествие. Другого путешествия не осталось.
...Все думают, что Он куда-то ушёл, на самом деле, Он – спаситель, Его действия позволяют вам теперь найти Его внутри. Как Он снова и снова называл вас? «Ходячие храмы». Он говорил все эти удивительные вещи, он пытался напомнить вам, что вы находитесь в Нём, а Он – в вас, и Он – это вы, и если вы хотите мантру – вот: «Я – Бог, Я – Бог, Я – Бог». И как мало из нас понимает это, кто, возможно, может понять в эту Кали Югу.
Я бы хотел объяснить, если смогу, потому что меня привлекло к Саи Бабе в первую очередь то, что я христианин, это забавно, потому что моё имя Исаак, но я приехал из далёкой страны… министры и механизация всё ещё существует сегодня. Я пошёл в церковь… говорить о политике невероятные вещи. В скором времени некоторые применяемые сейчас политические методы должны прекратиться, потому что никто, никто в Саи Организации не лучше, не выше, не ближе. Всё это закончилось, вы свободны. Теперь пришло время идти к внутреннему гуру.
(перевод текста выступления  Тайгретта  12 мая 2011 года в Мумбаи). http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?p=4227

 

как видим из выступлений Айзека, ни к какому "светоносному" телу Бабы он не призывал. Наоборот, говорил о внутреннем пути.

7 минут назад, Bofian сказал:

Вопрос Алины так и остаётся без ответа...

ответ был достаточно внятный; когда сказать по существу нечего, проще сделать вид, что ничего не понял и переспросить.))

2 минуты назад, Алина сказал:

Тёмные дела - это сбор денег на благотворительные проекты и строительство ашрамов по всему миру

по всему миру.... вам самой-то не смешно? Ничего муденах за 7 лет не построил, ни одного кирпича не положил. До сих пор ходят клянчат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, повторяю ещё раз, клоунада в муденах  закончится и вам будет очень больно за свою слепоту. Каждый из вас столько много лил елея в сторону Сами, но... прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. По делам их узнаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Simple Mind сказал:

Хорошо, давайте Айзека)))

Послание  Айзека   Тайгретта (май 2011).  Айзек   Тайгретт  любезно согласился опубликовать свою речь по поводу Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

как видим из выступлений Айзека, ни к какому "светоносному" телу Бабы он не призывал. Наоборот, говорил о внутреннем пути.

Вы не допускаете, что появление Свами в тонком теле для завершения Его миссии стало для Айзика таким же неожиданным как и для всех остальных, в том числе и для Мадхусудана?:)  Внутренний путь никто не отменяет! Но кроме внутреннего прогресса своих преданных у Саи Аватара есть миссия по подготовке мира к пришествию Према Саи.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Simple Mind сказал:

 Каждый из вас столько много лил елея в сторону Сами, но... прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. По делам их узнаете.

Simple Mind, вы о чём? :wacko2::blink: Кто тут отрёкся от Свами? Вас ввели в заблуждение! (((  Мадхусудан никогда не сможет занять место Свами в сердцах преданных, потому что оно уже занято Свами.  ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алина сказал:

Вы не допускаете, что появление Свами в тонком теле для завершения Его миссии стало для Айзика таким же неожиданным как и для всех остальных, в том числе и для Мадхусудана?

Позволю лишь повторить здесь на форуме свои слова, которые я написал в аналогичном обсуждении на ФБ в Группе САИ РАМ....   

"....Друзья мои, я думаю, что мы все столкнулись с примером софизма - нестандартной задачи, имеющей как минимум несколько решений... Не думаю, что надо "линчевать" тех кто "другой"... думаю, что самое правильное - это набраться смирения и терпения, подождав решения сложной и непростой задачи, ибо ".... ни один лист дерева не падает без ЕГО Воли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алина сказал:

Вы не допускаете, что появление Свами в тонком теле для завершения Его миссии стало для Айзика таким же неожиданным как и для всех остальных, в том числе и для Мадхусудана?:)

я допускаю, что Айзек, будучи сильно обиженным на Центральный Траст, решил попытать счастья в муденах, ибо лести в его сторону там было вылито не мало... Сейчас Айзек стал замыкаться и впадать в депрессию... тем более, уже полтора года как не вещает на широкую публику. Ждём развязки. Скорее всего, будет как с Филис Кристал. Поживём- увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Simple Mind сказал:

))) вся материя - это и есть божественный Свет в разных состояниях. Всё есть Бог. Читайте Саи.

Свами писал в "Сутра Вахини", что Брахман является одновременно материальной и действенной причиной Космоса.

Как я понимаю, свет - это духовная причина, а мир, в котором мы живём, есть проявление в чувственных образах вибрации Пракрити (ОМ), которая структурируется светом Пуруши, т.е. у каждого объекта нашего мира есть свой световой аналог в тонком мире.

«Творение возможно только при непрерывном взаимодействии и сочетании энергии Пуруши, с материей, Пракрити» (Летние ливни в Бриндаване, 72)

«Тело есть только материя. Она называется пракрити.  Прана шакти (сила праны) заставляет ее вибрировать. Эта вибрация управляется праджня шакти, которая является целостным сознанием. Таким образом, человеческая жизнь есть комбинация сознания, жизненной силы и материи.  (Сатья Саи говорит, т.26, гл3)

«Бхур означает материю, Бхувах — это прана шакти (принцип вибрации), Суваха — это праджня шакти (осознание, или излучающее свет знание). Эти три составляющие силы — излучение, вибрация и материальная энергия — активизируют человеческое существо. (Сатья Саи говорит, т.26 гл 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
  • ram108 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...