Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ignorus сказал:

Подобные отклонения часто встречаются. Важная и сложная тема.  

Вот об этом то и стоит подумать!

Права mahaprema, когда говорит

Цитата

никого не интересуют, обвинения без доказательств и
обличения чужих умов и чужих заблуждений так и льются рекой.

Самое важное нам самим не оказаться в этой ситуации. А соблазн велик! Не случайно такие случаи столь часто встречаются. Легко обвинять других в грехах, думаю при этом "я не такой". Легко но бесполезно! Важнее спросить себя, а сам я не полушаге ли от такого же?!

Это происходит незаметно. Наше эго очень постарается, чтобы происходящее стало незаметным для нас.

На первом этапе мы находим свой канал со Свами. (Или нам так кажется.) Свами говорит что-то нам. (Или нам так кажется.) Мы делимся об этом с друзьями. Кто-то из друзей начинает обращаться к нам с вопросами морального характера.

Даже не "начинает", это слово здесь неуместно. Мы на самом деле постоянно говорим об этом. Кто прав, кто виноват. Поэтому мы не сразу замечаем, когда наши слова становятся у окружающих бОльшим авторитетом.

Потом вопросы переходят из плоскости "Кто прав, как правильно?" в плоскость "Как поступить?". И мы не замечаем, как окружающие начинают перекладывать на нас ответственность за свои решения.

Перекладывание ответственности односторонний шаг. Мы не принимаем ее. Это происходит так, что он подошел с вопросом, я высказал свое мнение. Он сказал что-то вроде: "Хорошо, я так и поступлю!"

Скажите, Вам греет душу, когда на Ваши слова Вам говорят: "Ты прав, я так и сделаю!"

Эго очень любит быть правым. Эго получило в этот момент конфетку. Мы можем не заметить, что человек переложил на нас ответственность за свою жизнь. Это происходит не всегда. Мог переложить, а мог и нет. Это выяснится потом, когда он окажется недоволен сделанным выбором, что он скажет. Скажет ли он: "Ведь ты же говорил!" или "Тогда мне казалось это верным". Первая фраза выдает, что человек переложил ответственность за свой выбор, вторая - что нет.

Это человек делает сам, не советуясь и не требуя подтверждений. Он просто отдает ответственность другому. По факту - никому, ведь другой вовсе не взял на себя ничего, никаких обязательств.

Еще одна капелька наркотического зелья капает на эго в со словами "Ты прав, я так и сделаю!" -- это наркотик власти. Говорят, что это самый сильный наркотик. Из вот таких маленьких "я так и сделаю" складывается, как стена из кирпичиков, ощущение "Люди делают как я говорю!" Ощущение, что мир у моих ног -- это торжество эго. Оно рядом не стоит с ощущение "Я отвечаю за всё". Хотя должно бы предполагать. Ведь если люди живут как я решил, то я в ответе...

Простите мне это незаконченное размышление. Но я не знаю, когда закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, ignorus сказал:

Тонкое тело? Человеческой формы? И ты тонкое тело, конечно же, в кресле видишь ? 

Разделяет, но не делит. Не обманывай меня - Он не человек;)
"Я - не человек, не Бог, не архангел, не ангел..."(c) 

Какая-то сложная у тебя логика, к чему тут прета-лока?
Аааа,  мол,  Свами "ушёл" "раньше положенного срока" и прибывает теперь в прета-локе ... а-ха-ха-ха... всё сходится!  

В том то и дело, что тонкое тело Сатья Саи видят и слышат только те, кто вышел за пределы физического или же по милости Бога. 

Мадху вот видит, а Анил Кумар нет - в этом проблема. Почему Свами выбрал в переводчики с тонкого плана первого, а не второго нам не ведомо.

Сергей Матвеев выше очень верно написал о так называемых посредниках, но в Мудденахалли происходит иное:  Бог говорит через тонкое тело своего Аватара  (Шри Сатья Саи Бабы), а не через Мадхусудана!  Мадху, как здесь не раз указывалось, не посредник, а переводчик.

ignorus, конечно, Аватар не человек, но у Него, как и у нас есть человеческое тело и человеческий ум. С этим ты согласен? :)

Всякая физическая форма является проекцией соответствующей ей тонкой формы, поэтому, ментально представляя вторую и открываясь созидательной силе Бога, у некоторых людей (известный пример, доктор Джо Диспенза) получается восстанавливать своё физическое тело даже после пероломов и других тяжелых повреждений.

Тут ещё писали о люксовых гостиницах и лимузинах. Но это тоже материальные вещи у которых существуют проекции в тонком мире.

 "Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: То, что внизу, аналогично тому, что вверху." (из "Изумрудной скрижали")

Поэтому, оказывая почести воплощению Бога в физическом мире, то же происходит на тонком уровне! :wub:  Неужели, если бы Свами путешествовал по миру для продолжения своей миссии в физическом теле, Его бы селили в трёхзвёздночных отелях? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
10 часов назад, ignorus сказал:

Неее.
Аноранийанмахато махийан / Он меньше меньшего и больше большего (c) Катхопанишад 

И как это может помешать Его проявлениям в разных формах? Если Господь - альфа и омега, значит ли это, что Он не содержит в Себе всю полноту алфавита?))

10 часов назад, ignorus сказал:

Свами говорил,  а другие переводили.
Тут же говорит какой-то студент за Свами, а это две большие разницы.

Здесь для меня то же самое: Свами говорит, Мадхусудан озвучивает. Чтобы узнать насчет «какого-то студента», могу порекомендовать прочитать его книгу о том, как случилось то, что случилось с Мадху. В ней есть история предания себя Садгуру, путь от «себя» через Его суровейшие уроки, есть откровение...без избранности, без заносчивости, без утверждения своей уникальности...есть история Любви. Возможно, что-то для тебя проясниться с этой стороны, Игорь...

10 часов назад, ignorus сказал:

Неее,  а вот ты-то видишь Теджас-рупу в кресле?  В таких делах чужой опыт бесполезен. 

Чужой опыт тоже может быть полезен, ибо именно он в самом начале пути взращивает веру и доверие к Учителю, которого вдруг обретает сердце. Мы все начинаем с чужих книг, хотя то, что в них читается кажется порой написанным самим тобою, настолько оно понятно и близко. Я не вижу физическим зрением Свами в кресле, но ощущаю Его присутствие, Его благодать...я вижу преданность Мадхусудана и его чистоту, его невовлеченность в транслируемое, вижу отсутствие эмоциональных личностно окрашенных интонаций. Я слышу Свами через ту речь и то ее содержание, которую он произносит. Такое же присутствие ощущается и в Прашанти Нилаям, и в иных местах. Но все это - ощущения и чувствования - рождаемы тем, кто наблюдает их переживание. Постепенно в Прашанти превращается весь мир...

Если не видел распятого и воскресшего Христа, но переживание этого - уже не далекое историческое событие дней минувших, а присутствующее в тебе самом, проживаемое Событие, исполненное и скорби, и неизреченной Радости, значит ли это, что такая вера не имеет основания? Если не видел физическое Тело Бхагавана, не видет творимых Им чудес, значит ли это, что твой опыт верования и приобретаемых знаний о себе истинном беспочвенен?

Думаю, что именно тут уместен ответ «нееее», предложенный тобою по иному поводу)))

Ом Саи Рам

Всех с Днем Победы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mahaprema сказал:

Фотографий, свидетельствующих о том, что Свами приближал к себе Мадхусудана, более, чем достаточно.

Может, Свами был недостаточно прозорлив, в отличие от критиков Мудденахалли?

Я думаю, Он тогда уже готовил его для этой миссии.

Это ничего не значит. Свами благословляет всех. Но это совсем не значит, что человек воспользуется благословением. Вспомним как Свами многократно принимал и обласкивал Сергея Бадаева. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 21:36, mahaprema сказал:

Вот и премьер-министр Индии Моди не видит в работе команды Мудденахалли мошенничества.

Даже принимал участие в одном из их проектов.

Никаких проектов "команды муденах" никогда не было! И нигде об этом премьер-министр не говорит. Это точно такая же история, о которой говорил выше, касаясь Филиппин. Никакого Бабу в кресле премьер тоже не видел.

Да, есть в Индии государственные социальные программы с привлечением частных инвестиций. А причём тут муденах? В муденахе денег нет, они постоянно сами побираются))) Поэтому и Айзека пытались к себе затащить, ведь тот тоже был обижен на траст. Муденах всех обиженных туда зазывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mahaprema сказал:

Возникают вопросы:

Если Мадхусудан аферист и мошенник:

Откуда он знает прошлое и множество подробностей из жизни преданных, 
о которых может знать только сам человек? Он это демонстрирует постоянно.

Откуда у него способность материализовывать предметы? Примеров полно.
Может, из рукава, как и Свами в своё время (судя по утверждениям Его критиков)? 

Откуда у него способность совершать лингодбхаву уже второй год подряд на Махашиваратри?

Всё, что вы приводите не имеет никакого отношения к Саи Бабе. В Индии, да  и не только, достаточно людей способных заниматься подобными манифестациями. Сугрив был из Канады. Но из ашрама был с позором выгнан при жизни Бабы.... никакие материализации, лингамы и перстни не помогли.

7 часов назад, mahaprema сказал:

Как раз на днях слушала, хочу поделиться - 

Соня Вентури (тоже из рядов слепцов и глупцов?)  поёт в Мудденахалли. 

 

Ждём её прозрения. И многие прозреют.

А пока напомню честные заявления прозревших

Цитата

Я,  Филлис   Кристал , заявляю, что отныне я не имею ничего общего с Мадхусуданом из Муданахалли.
К сожалению, сложность моей жизненной ситуации и ослабшее здоровье физического тела привели меня к отклонению от моего внутреннего контакта со Свами, моим собственным Высшим Я. Я стала полагаться на этот, внешний источник.
Я чистосердечно хочу вернуться к тому, чему учил нас Свами, повторяя снова и снова, что следует искать Его в собственном сердце, но не где-то вовне.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Сергей Матвеев выше очень верно написал о так называемых посредниках, но в Мудденахалли происходит иное:  Бог говорит через тонкое тело своего Аватара  (Шри Сатья Саи Бабы), а не через Мадхусудана!  Мадху, как здесь не раз указывалось, не посредник, а переводчик. 

А вот люди, непосредственно слушавшие Мадхасудхана, заявляют обратное.

Цитата

Люди, переводящие Свами, часто с трудом подыскивают правильное слово или, что еще хуже, их заносит, и они начинают добавлять какие-то вещи от себя. Он же говорил бегло, с очень четкой дикцией, и как только полились слова, мы поняли в глубине своих сердец, что через него говорит Свами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие последователи Мудденахали, @mahaprema, @Елена Волкова. Еще раз повторяю просьбу. Вы можете верить во что угодно, заниматься любой деятельностью, что угодна вашей душе. Это ваше право. Но не надо писать об этом на форуме, посвященном Бхагавану Бабе, и уверять нас в своей вере.

Это и есть мошенничество, в котором вы принимаете активное участие, приписывать действия и слова Учителю, который их не совершал и не говорил.

Это последнее предупреждение, после которого последует бан. Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в Фейсбук идет обсуждение сбора средств с последователей Мудденахали:

https://www.facebook.com/groups/sairam.ru/permalink/1900603329972229/

Ниже некоторые фотографии из рассылки тонкого тела, где они предлагают подписаться на ежемесячные взносы на нужды тонкого тела: на его поездки, проживание, строительство ашрама. Открыто представители Мудденахали отрицают подобные сборы.

Я думаю, что никто не станет спорить, что любые сборы средств были строго запрещены Свами.

Позитивный момент - с каждым днем появляется все больше фактов, позволяющих каждому увидеть разницу между деятельностью Мудденахали и учением Бабы. Истина раскрывается, и все больше людей могут сделать осознанный выбор, у каких стоп они хотят сидеть и учение какого учителя слушать.

received_2148239558523754.jpeg received_2148239631857080.jpeg received_2148239645190412.jpeg Inkedreceived_2148239568523753_LI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey Matveev сказал:

Важнее спросить себя, а сам я не полушаге ли от такого же?!

Всегда в полушаге, и от этого как-то не по себе.

9 часов назад, Алина сказал:

ignorus, конечно, Аватар не человек, но у Него, как и у нас есть человеческое тело и человеческий ум. С этим ты согласен? :)

:)Согласился бы с тобой, но что мне делать с этим: Аватара не образован из пяти элементов; он - чинмайа, а не мринмайа: духовен, а не материален... (с) Гита-вахини 
И с этим:  Мое тело непостижимо (дурвибхавйам). Оно не материально(саттвам), хотя и очень похоже на тело человека... (с) Ришабха (Аватар Ш.Вишну) / Бхагавата 

Был один гость в Прашанти Нилаям на даршане. Когда Свами к нему приближался, тот думал,  -  Какой же маленький!
Свами подошёл к нему, гость поднял голову, но увидел стопы, поднял голову выше, опять, задрал голову,  как мог, и там,  высоко, высоко, увидел голову Свами  -Дурвибхавйам.  

7 часов назад, Елена Волкова сказал:

Мы все начинаем с чужих книг, хотя то, что в них читается кажется порой написанным самим тобою, настолько оно понятно и близко.

Ты выбираешь то, что тебе близко, но меняет нас неблизкое (Шри Дургама)  и непонятное (Шри Амани) .  
Ну, ок,  вера и личный опыт -  святое.

3 часа назад, ram108 сказал:

МЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ЧИСТЫ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ "тонкому телу"

:(

3 часа назад, ram108 сказал:

  Но если не чист, то даже стоя перед человеком, Бог остается незаметен.

Значит Мадхусудан сама чистота! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шедевр!

МЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ЧИСТЫ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ "тонкому телу"

Послание, опубликованное "тонким телом" вместе со своей фотографией от 8 апреля 2018:

Бог существует, но лишь немногие люди любят и служат Ему. Не вина в этом Бога, но лишь человека. Если человек чист, то Бог привлекает его. Но если не чист, то даже стоя перед человеком, Бог остается незаметен.

31936769_805163026345895_8728560463979216896_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Послание, опубликованное "тонким телом" вместе со своей фотографией от 8 апреля 2018:

Бог существует, но лишь немногие люди любят и служат Ему. Не вина в этом Бога, но лишь человека. Если человек чист, то Бог привлекает его. Но если не чист, то даже стоя перед человеком, Бог остается незаметен.

"6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Ев. от Матф. 5:6) 

Мне кажется, что эти высказывания очень схожи по своей сути.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergey Matveev сказал:

Скажите, Вам греет душу, когда на Ваши слова Вам говорят: "Ты прав, я так и сделаю!"

мне греет душу божественный Свами.

Я так и не понял, Сергей, что вы хотели сказать своим постом.... какой-то сон про не сон, если это сон. Есть строгие рекомендации и предупреждения Свами, их надо просто выполнять, к ним надо чётко прислушиваться. Тем более, этот форум посвящён Учению Свами. Никогда Саи не говорил о каком-то своём светоносном теле в каком-то муденах. Даже Тайгрек, которого Саи Баба посвящал в свои планы после ухода, ни разу не заикался о муденахе. И только конфликт с трастом и администрацией ашрама взорвали его эго - он же чувствовал себя избранным. А тут приполз змей-муденах и стал нашёптывать, что Саи теперь там. Что Саи со своими обиженными в каком-то придуманном новом теле. Уязвлённый Айзек легко попадается на удочку лживого медиума. Тот пытается им манипулировать, вытягивая из него деньги. Надо отдать должное Тайгреку, он окончательно  не повёлся и участвовал только в официальных госпроектах. В принципе, Айзек так поступал практически всегда, строго контролируя движение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

"6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Ев. от Матф. 5:6) 

 Мне кажется, что эти высказывания очень схожи по своей сути.

Все зависит от контекста высказывания. От этого суть может меняться на прямо противоположное.

А что делать тем, кто уже узрел Бога (и другой им не нужен), а потом пришли люди и сказали, что Бог теперь в другом месте, а если ты его там не видишь, как мы, то ты нечистый?

Я даже согласен быть "нечистым", потому что не нуждаюсь ни в каком другом Боге.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ignorus сказал:

:)Согласился бы с тобой, но что мне делать с этим: Аватара не образован из пяти элементов; он - чинмайа, а не мринмайа: духовен, а не материален... (с) Гита-вахини 
И с этим:  Мое тело непостижимо (дурвибхавйам). Оно не материально(саттвам), хотя и очень похоже на тело человека... (с) Ришабха (Аватар Ш.Вишну) / Бхагавата

Конечно, Аватар духовен, а не материален. Материально физическое тело, в которое воплощается Всевышний.

Цитата из "Гита Вахини" полностью (гл 8):

 Аватара-Пуруши, воплощения Бога, не имеют ни заслуг, ни проступков, накопленных в прежних рождениях, за которые они, как обычные смертные, должны были бы заплатить в настоящем. У них происходит лила, игра принятия рождения. Добро добрых и зло плохих являются поводом прихода аватары Господа. Возьми, например, воплощение Нарасимхи. Заслуга Прахлады и зло Хираньякашипу, вместе, явились причиной Его прихода. В результате пришествия Господа добро будет процветать, а зло пострадает. Аватара, однако, не веселится и не скорбит, даже когда он облачается в принимаемое им тело. Аватара не образован из пяти элементов; он - чинмайа, а не мринмайа: духовен, а не материален; он никогда не может быть обеспокоен эгоистическим чувством, или чувством "мое" и "твое"; он не затрагивается заблуждением, рожденным неведением. Хотя люди ошибочно могут считать аватару простым человеком, это не воздействует на природу воплощения; он пришел с определенной задачей, и он обязан исполнить ее.

Здесь сказано, что Аватара облачается в тело (а может и не облачаться), и что он не материален. Здесь не сказано, что тело, в которое облачается Аватар не материально! :)

В 7 главе той же "Гита Вахини" читаем:

"Когда установленная дхарма приходит в упадок, Я воплощаюсь как Наракара, из состояния Ниракара, с тем, чтобы восстановить и защитить ее, и уберечь Добро от страха", - говорил Кришна.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ram108 сказал:

Дорогие последователи Мудденахали, @mahaprema, @Елена Волкова. Еще раз повторяю просьбу. Вы можете верить во что угодно, заниматься любой деятельностью, что угодна вашей душе. Это ваше право. Но не надо писать об этом на форуме, посвященном Бхагавану Бабе, и уверять нас в своей вере.

 

Кирилл! Ты ведь сам начал разговор в нарушение всех договорённостей.
У меня и мыслей таких не было, например. 

Никто ни в чём не уверяет,  приводятся свои аргументы, раз началась эта беседа.
Понятно любому, что никого ни в чем уверить невозможно.

Или право голоса имеют только те, чьё мнение совпадает с твоим? 
 

9 часов назад, ram108 сказал:

Я даже согласен быть "нечистым", потому что не нуждаюсь ни в каком другом Боге.

Я тоже! И за поклонение Свами даже часто слышу разные эпитеты в свой адрес.
На это отвечали десять раз - верящие в лилу с тонким телом тоже не нуждаются
в другом Боге, поклоняются Свами в Его привычном облике, повторяют только Его имя.

И да, в Индии каждый второй материализует, видит всю жизнь человека
как на ладони, рождает лингамы на Шиваратри, пишет продолжения
"Сатьям Шивам Сундарам" и т.д.

 

Цитата

Это последнее предупреждение, после которого последует бан. Саи Рам.

Это лучший способ ведения дискуссии - закрыть рот оппонентам,
тогда их аргументы вообще не нужно рассматривать. 

Почему же плохо писать можно, а хорошо - нельзя? Какие это стандарты? 

Как сказал Папа Римский (или Далай Лама или, может, Чехов):
Кали-юга – это когда справедливость (дхарма) нам только снится…

ОМммммммммммммм

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цитат Свами. 

В 2001 году Свами объявил:

Цитата

Вас может огорчить то, что Я собираюсь вам сейчас сказать, но Сам Я испытываю радость. С сегодняшнего дня Я не собираюсь давать кому бы то ни было Паданамаскар, потому что Я и вы – одно целое. Бог присутствует во всем. Ишвара Сарва Бхутанам (Бог обитает во всех существах). Поймите эту истину. С сегодняшнего дня Я решил никому не давать намаскары.

И позже всё же продолжил давать намаскары.

Точно так же, еще находясь в теле, Свми объявил, что оставит это тело в 96 лет,
но сделал это на десять лет раньше. Терминами лунного календаря Он никогда не оперировал. 

Обманул?

Скорее, Бог не подвластен никаким догмам, даже собственным.
А мы втискиваем Его в свои.

К тому же, Мадхусудан никакой не посредник, а такой же инструмент, как и каждый из нас.

Филлис Кристал - да, очень люблю, но понимаю,
что и она инструмент в этой необычной Божьей игре.
Но идеалом преданности для меня является Нарасимха Мурти, 
продолжатель дела Кастури. 

А Соня Вентури, которая за 4 года никак не "прозреет" - любимая певица.

Я им верю, как достойным воплощениям Свами.

И кто-то верит, что сбор средств на приезд в Россию может
реально обогатить всю команду Мудденахалли?))
Тем более, что в самом ашраме все предоставляется бесплатно. 
И зачем им эти богатства, если у них есть сам Бог?
Тот же Нарасимха Мурти, биограф и переводчик Свами,
всегда был абсолютным бессеребрянником и никогда не получал никакой зарплаты,
Свами обеспечивал его всем необходимым.
И вот, проведя всю жизнь в полной преданности и отрешении от мира,
на старости лет он решил перечеркнуть свою безупречную репутацию и заработать
на несчастных преданных? То же о Тайгрете, которого называют главным мошенником.

Конечно, забанить легче, чем ответить, куда делись 10 лет обещанных лет жизни Свами
и на остальные вопросы.

Лучше подумать о том, что Свами всегда ставил единство на первое место
и перестать создавать конфликт между просто разными точками зрения
на одном и том же пути, ведущем к любви и Богу. 


 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Simple Mind сказал:

..... В Индии, да  и не только, достаточно людей способных заниматься подобными манифестациями. Сугрив был из Канады. Но из ашрама был с позором выгнан при жизни Бабы.... никакие материализации, лингамы и перстни не помогли.

Уважаемый Simple Mind, Вы не могли бы уточнить, когда и при каких обстоятельствах произошло событие выделенное мною из Вашего текста.... Благодарю вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bofian сказал:

Уважаемый Simple Mind, Вы не могли бы уточнить, когда и при каких обстоятельствах произошло событие выделенное мною из Вашего текста.... Благодарю вас...

Уважаемый Bofian, к сожалению, хроник я не веду. Скажу только по памяти. Сей факт произошёл летом в 2004, по-моему в июле-августе... но не важно. Главное - я находился там, приехав из мест дальнего паломничества с севера Индии. О нём я уже знал от  других. Сугрива с его толпой видел в ашраме не раз. Также он лично присутствовал на даршанах. Я некоторых многократно предупреждал. Многие меня игнорировали. Были споры. Я взмолился к Саи и попросил его вмешательства - может я ошибаюсь и наговариваю напраслину. Через пару дней главный секьюрити и пара человек с ним обходили наш норд. Они предупредили, что Сугрив самозванец и мошенник выдворен из ашрама,  с ним преданным не стоит иметь никаких дел даже в аутсайде, и по этому поводу обязательно будет заявление траста. Я облегчённо вздохнул. Вот и всё. Ну и где сейчас Сугрив? Нет того Сугрива. Медиумистическое помешательство в нём закончилось. То же самое будет с муденах. Не надо злоупотреблять терпением Бабы. Баба любит всех, но каждый получает по заслугам.

Изменено пользователем Simple Mind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алина сказал:

Конечно, Аватар духовен, а не материален. Материально физическое тело, в которое воплощается Всевышний.

где аватар утверждает, что он воплощается для  своих задач на земле в какое-то невидимое "светоносное тело", которое ещё к тому же должно восседать в кресле, и ходить, и одеваться, и есть, полностью подменяя функциии физического? Вам самой, Алина, не смешно? Назовите мне таких Аватаров, которые приходят для избранных. Баба всегда подчёркивал, - у него избранных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Simple Mind сказал:

О нём я уже знал от  других. Сугрива с его толпой видел в ашраме не раз. Также он лично присутствовал на даршанах (1). Я некоторых многократно предупреждал. Многие меня игнорировали. Были споры. Я взмолился к Саи и попросил его вмешательства - может я ошибаюсь и наговариваю напраслину (2). Через пару дней главный секьюрити и пара человек с ним обходили наш норд. Они предупредили (3), что Сугрив самозванец и мошенник выдворен из ашрама,  с ним преданным не стоит иметь никаких дел даже в аутсайде, и по этому поводу обязательно будет заявление траста (4). Я облегчённо вздохнул. Вот и всё. Ну и где сейчас Сугрив? Нет того Сугрива (5). Медиумистическое помешательство в нём закончилось. То же самое будет с муденах. Не надо злоупотреблять терпением Бабы. Баба любит всех, но каждый получает по заслугам (6).

Уважаемый Simple Mind, теперь давайте проанализируем Вашу информацию данную изначально о "позорном изгнании Сугрива из Ашрама при жизни Бабы"....

1. Вы лично видели Сугрива вместе с группой его преданных ( "толпу" ) в количестве 37 человек, находящихся в Ашараме и видели эту группу сидящую в СПЕЦИАЛЬНО отведенном для неё месте в мандире на даршанах.....

2. Вы уже не уверены в той информации, которую предложили читателям форума на которую я Вас попросил ответить...

3. Вы ссылаетесь на неопределённый источник информации (работника Траста), который зачем то "предупредил" Вас и жителей Вашего норда ??? о "позорном изгнании Сугрива", как бы переводя стрелки с себя, как источника информации на какой то неопознанный "объект из Траста (работника ашрама)" .... 

4. Вероятнее всего Вы не знаете о том, что никакого заявления Траста об "изгнании Сугрива и его мошенничестве" не было и быть не могло ввиду того, что "толпа" Сугрива прекрасно пробыла своё время в Ашраме и вернулась обратно в Канаду без каких  либо эксцессов....

5. Центр Сугрива находится в Торонто с 2004 - 2005 (???) года  ( он переехал из Оттавы в Торонто) в 3х км от того места, где сейчас нахожусь я и пишу эти строчки.... Центр существует (по крайней мере я не слышал о его закрытии) и сейчас.... центр работает и имеет человек 200 - 300 своих постоянных посетителей....

6. Попробуйте сами понять, почему я выделил из текста эту Вашу фразу....

Вот и получается всё как обычно в русскоговорящей среде преданных Свами.... Сначала придумывается  СКАЗКА (вымысел).... затем эта СКАЗКА (вымысел) распространяется в окружающем пространстве..... в итоге, выдумавший СКАЗКУ (вымысел), сам начинает в неё верить....

БлагоДарю Вас, Simple Mind, за ответ....

P.S. Прошу обратить внимание, что меня интересовал лишь вопрос ОБЪЕКТИВНОСТИ утверждения о происшедшем событии в среде СЕМЬИ САИ... Я не исследую вопрос кто такой Сугрив, или Мадху.... Лишь хочу обратить внимание читателей форума на то как поступает информация к ним и предостеречь от возможных искажений событий происходивших в действительности.... Хочу обратить внимание русскоговорящих преданных Саи, что такое положение дел, к сожалению, норма .... "Спросите у русских - они знают всё..." - эта замечательная фраза Свами, которую не стоит забывать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Simple Mind сказал:

где аватар утверждает, что он воплощается для  своих задач на земле в какое-то невидимое "светоносное тело", которое ещё к тому же должно восседать в кресле, и ходить, и одеваться, и есть, полностью подменяя функциии физического? Вам самой, Алина, не смешно? Назовите мне таких Аватаров, которые приходят для избранных. Баба всегда подчёркивал, - у него избранных нет.

Свами в Гита Вахини пишет, что у Аватаров-Пуруши происходит лила принятия рождения в человеческом теле (см.цит. выше).

Так и произошло.  Шри Сатья Саи Баба имел физическое тело человека, рождённое женщиной Ишварамой. 

Физическое  тело имеет соответствующее ему  тонкое тело, без этого оно не способно функционировать. 

  "Второе тело — сукшма дехам (тонкое). Оно состоит из семнадцати компонентов: пяти чувственных способностей, пяти чувств и пяти жизненных дыханий. Вместе с умом и интеллектом они образуют 17 составляющих. Все эти составляющие имеют качество теджас (сияние), поэтому тонкое тело называется тейджаса (тело света)." ("Сатья Саи говорит" т.26 )

Тонкое тело не умирает с потерей физического, поэтому личности, чей срок пребывания на земле ещё не подошел к концу,  могут находиться на тонком земном плане до его (срока) окончания.

Simple Mind, почему вы считаете невозможным для Свами продолжить свою миссию по подготовке прихода Према Саи (ашрамы ведь для Него) в тонком теле? Это ведь много удобнее в условиях неприятия Шри Сатья Бабы (объявившем себя Аватаром Бога) местными религиозными конфессиями и их паствой (особенно после известного очернительства)???  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогой Bofian, зачем меня переиначивать? ))) Сугрив был изгнан из ашрама - это факт. . Сугрива лично выводил главный секьюрити, я его хорошо знаю, и нет  смысла ему не доверять . Во всяком случае в этом вопросе к нему больше доверия, чем к вам. Про заявления траста по поводу Сугрива  ничего сказать не могу, не читал, но это не отменяет сам факт выдворения "посредника Бабы" из ашрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Аватар пришёл для всех, но не все признают Его Аватаром (( Разве нет?   Причина не только в чистоте ума, но,  как я понимаю, и в установке на неприятие :"этого не может быть".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алина сказал:

"Второе тело — сукшма дехам (тонкое). Оно состоит из семнадцати компонентов: пяти чувственных способностей, пяти чувств и пяти жизненных дыханий. Вместе с умом и интеллектом они образуют 17 составляющих. Все эти составляющие имеют качество теджас (сияние), поэтому тонкое тело называется тейджаса (тело света)." ("Сатья Саи говорит" т.26 )

Алина, я о другом. У аватара обязательно должно быть физическое тело. Аватары являют себя людям (нисходят) только в физическом теле. Что там у них есть ещё - это дело десятое. Ни в каком светоносном они на землю не приходят. Это уже не аватары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
  • ram108 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...