Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал о Российском Гении из Санкт-Петербурга - Николае Ягодкине (четыре высших образования - 2 педагогических и два математических), который изучил работу мозга (его мама работает врачом - лечит детей с церебральным параличом) и научился быстро запоминать ИнФормацию в Долговременную память. (Он преподавал и в Англии, и в Корее на иностранных языках.) Его методика основана на Визуализации (на Образах). (Так что те, кто любит фантазировать (визуализировать) - очень легко смогут освоить его методики ) :) 

Вот некоторые из его мыслей: "В школе нас не учили искусству запоминать информацию, поэтому выпускники школы помнят не больше 10 % информации, которую им преподавали в течении 11 лет", "Летя на самолёте, я за несколько часов запоминаю несколько сотен основных слов той страны куда я лечу и потом разговариваю только на языке той страны, куда я прилетел", "Мои ученики могут легко получать несколько высших образований - экстерном", "Зазубривание, метод запоминание, которому нас учили в школе, - это самый плохой метод для учёбы", "В школах у детей "отбили" навык визуализации и заставляли больше зазубривать", "В элитных школах почти всё обучение основывается на визуализациях" и т.д. и т.п.

Его видеолекции можно найти сегодня в Интернете. (Например, см. Николай Ягодкин на Первом канале - YouTube ) Его методики подходят как для детей, так и для взрослых. (Практически все дети, которые освоили методики Николая Ягодкина -  становятся отличниками и им становится нравится учиться.)  Очень рекомендую всем. :)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...