Перейти к содержанию

Гость МОНАХ

Рекомендуемые сообщения

Sergey

Но первый глубокий контакт был после потрясающего сна. Читать книги это хорошо, но вот встретиться с Ним Самим - это что-то...

Sergey, если уж сказал А, то может скажешь и Б? :) ...

расскажи свой сон ... если можно... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    39

  • sampinx

    5

  • Sergey

    5

  • Зинаида Стамблер

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

расскажи свой сон ... если можно

После просмотра передачи о Саи Бабе по ТВ в Литве, это было поздно вечером, я пошел спать. И был сон с двумя сюжетами.

В одном сюжете я, был в каком-то зале, похожем на наши кинозалы в советское время, со стульями с откидными сиденьями, в котором со сцены говорил Сатья-Саи (не помню о чем). Но неожиданно я заметил что от меня отделяется что-то вроде картонной оболочки, похожей на разрезанную вертикально матрешку. Она доходила мне где-то до пояса сверху. Я, несколько ошарашенно озираясь на окружающих людей (как-то странно я выглядел наверное), поставил эту "оболочку за стульями сзади... Что произошло я не понял, честно скажу...

Во втором сюжете я был в большом зале, красиво отделанном темным деревом, помню там были большие окна почти до пола. На полу сидело и полулежало много людей. Я даже помню некоторые подробности и лица. Это было наверное место куда Сатья-Саи приглашал из общей массы во время Даршана на улице (были мысли что это все приглашенные на интервью). (Может кому-то это зал известен? Я видел одно фото где Саи выходит из дверей с такой красивой отделкой, может это там). Саи беседует с неким индусом важного вида, с белой шапочкой на голове и одетом в белое. Саи в оранжевом одеянии и сидит ко мне в полуоборота спиной, правым боком, на расстоянии около 5 м. Я полулежа выглядываю из-за других сидящих рядом людей (помню там были женщины индуски). Я хорошо вижу их диалог но не могу разобрать их слов (в зале тишина...). Неожиданно у меня пересохло в горле и я закашлялся. Так как зале стояла тишина, это было очень слышно. Мне стало немного неудобно, в частности и потому что я отвлеку Саи от важного разговора и Он конечно же обратит на мой кашель внимание. И что происходит? Он, сидя в том же положении и не вставая (а расстояние немалое) протягивает за спинами остальных руку (я не вижу ее но начинаю ощущать) и чувствую спиной сильное чувство, как будто над ней некая магнитная подушка. На всю спину. Я притих... Он подержал руку около 10 секунд и как ни в чем небывало продолжил разговор. Я тихо молчу... Вижу на меня смотрят лица окружающих людей, одна индуска с большими глазами... и возникает мысль типа "предоставился такой чести и даже не поблагодарил...". И я вполголоса говорю "спасибо"...

Далее продолжение в том же зале: Саи говорит какую-то речь на возвышении у большого окна. Вдруг Саи что-то сказал по русски! И я вижу как какой-то парень в белой рубашке недалеко от сцены начинает это быстро записывать в тетрадь. Саи это заметил и наклонившись в его сторону говорит что-то вроде "так так...". И направляет в его сторону свою руку с полураскрытой ладонью. И по залу пошел легкий шепот, люди как бы стали все ощущать энергию идущую от Его ладони. Вижу как бы фрагменты кино - мальчик растирает пальцы "чтобы лучше чувствовать идущую энергию"... А я лежу как лопух и ничего не ощущаю...

Этот сон был настолько реалистичен, в красках, что если бы я только оказался или увидел этот зал я бы сразу все узнал. Даже некоторые лица индусов мне запомнились, и тот важного вида (точнее представительного, как из правительства или ученый какой) в белой шапочке.

Но что интересно. Я неожиданно проснулся после этого сна. Было еще темно. Я как-то автоматически посмотрел на часы - было ровно 6 часов утра. И я почему-то сразу стал думать, а какой сегодня день? Помню что это был шестой месяц, и шестое число. И потом посмотрев на дату рождения Саи увидел что в этом году Ему было 66 лет. Ясно что это было не просто так, но почему я до сих пор и не понял.

Но что интересно еще - это ощущение в пальцах. Они как бы вибрировали, "жужжали", как будто я только что пришел с того зала и энергия еще работает. Я лежал некоторое время не шевелясь, чтобы не потерять это чувство.

Были позднее и другие сны, один из них был уже в Канаде. Но этот был самый первый и самый продолжительный.

Помню также в тот же вечер когда мы смотрели ту передачу, мой Учитель, который учил меня йоге, мысленно обратился к Саи Бабе с вопросом: "Что нужно для успешной работы" (он имел ввиду наверное работу с людьми, потому что он в то время интенсивно ее проводил). И он говорил мне что услышал ясный и четкий ответ: "Вера поможет". Это я уже узнал позже.

Вот такая история. Я считаю это Даршаном. Переживания настолько сильны, что даже сейчас, через столько лет, все как будто только что произошло. Спасибо Саи за все это. Я очень Ему за это благодарен. Это сильнейшие переживания.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Sergey, классный сон! спасибо тебе и Свами! :flowers:

сны, где Баба приходит, всегда очень чёткие... у меня, так же, как и тебе приснилось, тоже несколько снов с Бабой по структуре своей такие: состоят из нескольких сюжетов...

чаще всего этих сюжетов - три...

сон с кинотеатром мне тоже снился, и знаю ещё двоих человек точно, кому Баба снился в кинотеатре...

на кинотеатр идёт сразу такая ассоциация:

наша жизнь - это экран или сцена кинотеатра, где Баба - главное действующее лицо...

а знаешь, как видится твоя картонная матрёшка? :)

- если ты будешь смотреть (концентрировать своё внимание) на образ Бабы (т.е. на своё Божественное Я) и слушать, что Баба говорит... то от тебя "отвалится" твой картонный образ... маски... ты сможешь разрушить синтетический образ личности... и поставив, его за спинку стула, станешь Самим Собой :sorcerer::D:wub:

наверное, ты и сам так понял :)...

Sergey, ты читал, наверное, летом на форуме письмо Наташи про Сугрива? она тоже рассказывала такой эпизод, только у неё это происходило не во сне, про то как Баба в облике Сугрива, прямо у неё перед глазами вытянул свою физическую руку на пол-метра, чтобы дотронуться до головы преданного :) ...

вот и у тебя во сне это чудо ! :sorcerer:

... точно, что с Бабой ты знаком не первую жизнь! ... а ещё это ваше путешествие по монастырям Тибета!... в которых когда-то был Иисус... явно не случайное! от Него подарок! :wub:

image.png :flowers: image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно сказать, что о Саи я узнал 7 дней назад.

На самом деле впервые я прочитал о нём 4 года назад, но тогда я не понял его учения.

А семь дней назад прочитал замечательную книгу, в которой упоминался Саи. Потом прочитал в энциклопедии ещё раз про Саи и понял сколь великим вещам он учит. Любовь и медитация, что может быть ещё прекрасней на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс

Цитата
... узнал 7 дней назад.

На самом деле впервые я прочитал о нём 4 года назад...

да... :wub: ... Саи ждал... пока ты сделаешь к Нему навстречу один шаг... :)

как сказал выше Sergey, без стремления двух сторон ничего не происходит...

image.png ... вы делаете ко Мне один шаг - Я к вам тысячу... БАБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс А как книга называлась? если не секрет... 

О Саи в книге Лууле Вильмы "Прощаю себе. Светлый источник любви". :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна встреча не бывает случайной.

У нас оказался общий друг.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ведь действительно - как здорово получается!

Ведь книга "Великий переход" стояла на полочке над маминой кроватью - она её не дочитала (только начала, а потом что то отвлекло), а я и не видела. А книгу Лууле Вильмы "Прощаю себе. Светлый источник любви" мама прочитала и хотела что бы её прочитала я, но мне не понравилось что то начало тогда - и я бросила...

Я не была тогда к этому готова...

А за последние пол года, когда я начала приближаться сознанием к пониманию смысла всего, то есть почва была готова - тогда именно я забыла взять с собой на море книги, которые читала ("Египетская магия и религия" :sorcerer: и "Властелин колец" :sorcerer: в оригинале) - и вышла на базарчик купить что-нибудь почитать!!! Ничего себе "что-нибудь" скажу я вам... Меня ещё папа и тётя настойчиво пытались отговорить и предлагали романы и детективы, но я настояла на "Великом переходе"... Даже когда мама сказала, что я могу почитать эту книгу и дома, что она у неё есть, меня заклинило: эту книгу - и всё!

Во как!

Но всё таки трудно осознать так вот, что Бог воплощён сейчас на Земле... то что я писала в своём первом сообщении. image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Надеюсь вы в этот момент будете рядом

... ох, Флёр, как нелегко быть в "Братстве Кольца"... :unsure: ... :ph34r: ...

... только что посмотрела две первые части фильма "Властелин Колец"...

image.png ... я тоже надеюсь, что мы будем рядом! ... и никакие злые силы внутри нас, нас не разъединят... image.png ... :) ... :flowers:

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в народе "гуртом і батька бить легше" :):bb: Но это не совсем наш случай :) :huh: ;):P

Капли вместе - море, деревья - лес, искры - огонь... А мы... Если все будем мыслить правильно, то - Вселенная... То есть то к чему мы стремимся - к Абсолюту! o:)

Быть по одному - существование :unsure: А быть вместе - единство и высшая цель! А быть вместе без Любви - невозможно!

Надо любить весь мир... :wub: и самое сложное делать это искренне... :luck: Ведь у всех, наверное, иногда пакостные мысли проскакивают... А надо шаг за шагом идти к этой Любви!

... ох, Флёр, как нелегко быть в "Братстве Кольца"...  ...  ...

... только что посмотрела две первые части фильма "Властелин Колец"...

А мне принёсли брошурку там где проводятся аналогии между идеей во "Властелине колец" и идеей веры... А ведь в этом что то есть! Постараюсь ту статейку запостить сюда... на общественное мнение :luck:

... я тоже надеюсь, что мы будем рядом! ... и никакие злые силы внутри нас, нас не разъединят...

Если всем взяться за руки - можно обнять весь мир... o:) Только взяться за руки с Любовью :wub: и крепко :bb:

Мир! :luck:

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ильяса поясняю "Крутизна только для смелых":

Не смелые не смогут штурмовать крутые горные склоны. Они боятся упасть.

Не смелые никогда не взойдут на вершину.

Сначала они должны победить себя и свой страх.

Надеюсь, понятно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ильяса поясняю "Крутизна только для смелых":

Не смелые не смогут штурмовать крутые горные склоны. Они боятся упасть.

Не смелые никогда не взойдут на вершину.

Сначала они должны победить себя и свой страх.

Надеюсь, понятно?

Раз имеется ввиду крутизна гор, тогда конечно понятно. :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
...проводятся аналогии между идеей во "Властелине колец" и идеей веры...

у меня очень интересная ассоциация пошла, в связи с этим фильмом... :wub: ...

... Главное Кольцо в фильме олицетворяет собой Зло... а Братство Кольца - это различные Существа, которые объединились с целью защитить мир от этого Зла... они решили взять его на свои плечи и донести до определённого места, где можно его уничтожить :ph34r::ph34r: ...

... так и мы... те, кто притянулся к Бабе, к Богу... берём "Зло мира" и растворяем его Любовью... несём на себе его до того момента, пока оно не трансформируется в Любовь... :king: ...

... в книге "Послания Саи к тебе и ко мне" Лукаса Рэлли мне попались интересные слова ... про групповые души...

... вообще душ на Земле насчитывается, конечно, миллионы... но...

"...Групповые души подобны партии цыплят, которые вылупляются вместе одновременно. ... ... Они растут вместе, их судьбы переплетаются в том смысле, что их жизни приспосабливаются друг к другу определённым образом, и они становятся членами космической семейной группы. В результате они имеют тенденцию воплощаться как группа, но затем рассеиваются, поскольку их духовный рост требует более расширенного опыта на земле. Однако в течении каждой инкарнации их обычно совершенно неожиданно притягивает друг к другу, и на уровне души они обычно осознают крепкую связь, которая существует между ними из далёкого прошлого. Некоторым из них это осознание более очевидно, чем другим. Это зависит от состояния их эволюции в данный момент..."

image.png ... вот я и думаю... default_innocent.gif.c0d0513342c4177fb58052ee057ea1d5.gif ... может все мы, кто притянулся, и ещё притянется к этому форуму и, вообще, к Бабе, и являемся той партией "цыплят", что вылупились когда-то одновременно из Бога... :king: ... :wub: ...

... и у нас всех одна задача... default_innocent.gif ... :bb: ... :king: ... :D )))) ...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так странно это бывает...

Хотя, знаете, в последнее время я стараюсь исключать такие слова как "странно" и "случайно" :)

Этот год, год обезьяны, священный год в Индии, чудесным образом отразился на моём мировозрении и на отношении к Индии.

Теперь, слово "Индия" я произношу с трепетом и осторожностью, с огромной нежностью в сердце.. Гора пришла к Магомету сама :) Ворвалась ли, вошла ли в сердце нежно и тихо.. я не помню этого.., но теперь всё иначе.

Сначала прочитала статью о Свами, после увидела его образ на фотографии.. сердце ёкнуло, как говорится, да вы и сами знаете как это бывает :) Понимаешь, что Сатья Саи Баба смотрит в твои глаза, видит тебя, знает тебя как не знаешь сам себя, верит в тебя.., и ты ему веришь, веришь как родителям (в идеале).

Через два месяца я поеду к нему, впервые, знаю, что это должно произойти.., знаю, что всё будет хорошо, знаю большее.

Добра вам! :)

Добавлено:

А возможно... всё началось с рисунка, который я срисовала много лет назад и который вы видите под моим ником? :)

Кто знает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoHm, а что на этом рисунке изображено?... он такой маленький... трудно разобрать...

... там какая-то скульптура в чаще джунглей... или развалины древнего храма похоже...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...