Перейти к содержанию

Гость МОНАХ

Рекомендуемые сообщения

SoHm, а что на этом рисунке изображено?... он такой маленький... трудно разобрать...

точно

может более крупный вариант есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    39

  • Sergey

    5

  • Esmeralda

    5

  • Зинаида Стамблер

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

SoHm, потрясающая картинка! :sorcerer: ...

... она чем-то очень напоминает атмосферу книги "Таис Афинская" Ефремова ...

 image.png.3c68dafcbf7de86abf714eb0d73f9a41.png  спасибо большое, SoHm ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернулась из Индии :)

Около 10 дней была в Путтапарти, после поехали в горы.

Точно знаю, что Свами благословил нас и сильно помог в горах.

Да будут счастливы все существа во всех мирах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 дней была в Путтапарти

SoHm, я очень очень рада за тебя :flowers: ..

ну и как?... удалось тебе задать свои вопросы Свами? ... и на каком языке ты с Ним пообщалась? :) ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось задать вопросы :)))

И даже получить ответы :)

Я очень счастлива! (Летом еду снова)

Там исполнились все мои желания :)

Саи Баба поприкалывался над нами, когда мы потом поехали на Север, вот уж испытание прошли :))

"Хотели настоящей Индии?? Хотели поближе к народу? Хотели гор? Получайте!" :))

Потом Учитель нас пожалел и обратная дорога была куда щадящее :)

Было постоянное ощущение, что мы у Свами под крылешком.

Очень спокойно, уверенно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

я надеюсь, вы понимаете, что вопросы удалось задать мысленно и ответил Свами не словами :)

в целом всё было превосходно :)

не передать словами :)))

скоро на сайт выложу некоторые фотографии с поездки, оставлю тут ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, вы понимаете, что вопросы удалось задать мысленно и ответил Свами не словами

да ... этого и следовало ожидать... B) ... :) ... :wub:

скоро на сайт выложу некоторые фотографии с поездки, оставлю тут ссылочку

давай... интересно будет посмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Удалось задать вопросы

И даже получить ответы

КРУТО.................

Пусть даже и мысленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я общался с преданными Кришны из Таллина.

Жена говорила и понимала только по эстонски.

Муж ,скептически настроенный ,смотрел со мной видео фильм про Свами-"Аура божественности".

Я коментировал действия Свами во время просмотра.

Предложил Мужу что бы он сказал жене своей следующее.

Если есть у неё вопрос к Бабе-пусть спросит у Него(прямо у телевизора).

И ждёт ответа.

Немного улыбаясь ,муж перевёл.

Фильм шёл 1.5 часа.

После просмотра я обратился к мужу, что бы мой друг спросил у жены-получила ли она ответ.

Девушка возбуждённо говорила.

Преданный перевёл.

Она спросила у Свами-кто такой Шрила Прабхупада?

И получила ответ от Свами:"Он слуга Кришны".

Я обратился к озадаченному другу.

1-Свами знает Кришну.

2-Свами знает Шрилу Прабхупаду.

3-Он знает эстонский язык,на котором ответил.

4-Он знает что мы смотрим этот фильм про Него.

Он и есть само Знание! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спросила у Свами-кто такой Шрила Прабхупада?

И получила ответ от Свами:"Он слуга Кришны".

хех...класс :):D :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще рекомендую почитать его Биографию(не дневники преданных о его жизни, а именно биографию написанную одним из преданных. это немного разные вещи). Просто поражаюсь силе этого святого и тем, как Он служил своему Учителю! Это фантастика...

с 20ю центами построить ТАКОЕ во всем МИРЕ! А главное переводы! Какие переводы(комментарии правда принадлежат достаточно узкой традиции), однако сами переводы! До сих пор лучше перевода Бхагавад-Гиты не встречал и вряд ли встречу. Даже на английском языке...

На мой взгляд по величию Прабхупада не уступает Вивекананде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур а где взять биографию Свами?

Честно говоря, ничего, кроме Кришнаитов в твоем городе(а они есть в каждом городе), мне на ум не приходит...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять биографию Свами

одной из самых лучших и подробных биографий Свами считается четырёхтомник, написанный Н.Кастури ...

... Н. Кастури - один из очень близких преданных Саи...

... История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах

вот первый том этой книги: Н. Кастури. САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ (ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА).

вообще вот небольшая библиотека Саи, где собраны самые известные книги о Нём и Его выступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Кастури понравился...с любовью и нежностью написано.

Да и сам Саи всегда очень тепло о Кастури отзывается.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, я часто читаю на сайте общение о Саи, но писать как-то не брался. Но вот тема - как он меня нашел, немного меня растеребила на писательство.

Первое знакомство с САИ у меня было в 80-х годах, теперь уже прошлого столетия. В советские времена показывали фильм о САИ, где разбирали чудеса это или фокусы. Я тогда был еще подростком и относился к информации чисто как ребенок. Видел как Свами рождает лингам, вибхути, другие предметы. Ну есть такое чудо и есть. Посмотрел и забыл.

Во время учебы ездил на стажировку в Новосибирск по гештальт-психологии. И в рамках подготовки тренеров изъявил желание учавствовать в технике "Работа с Мечтой". Сел в "круг". На вопрос о чем мечтаю, вдруг произнес: - Хочу стать консультантом Бога! И сам удивился. Я ведь вобщем-то атеист был, религиозность в советское время была опиумом для народа. Да и само желание из серии "крези" (если не сказать откровенно - сумашедших). "Ну консультантом Бога , так консультантом" - поработали над переживаниями воплощения этой мечты.

Второе знакомство было в 93г. В книжном магазине увидел книгу Сендвайса "Святой и психиатр", я закончил психологический факультет и "клюнул" на слово психиатр, а в то время книг по психологии было мало, купил. Начал читать - а это тот чудотворец из моего детского фильма, читал и все описаные чудеса втавали перед глазами. Прочитал - подумал: ну может быть, в целом интересно.

Через некоторое время купил кассету с мантрой, очень мне понравилась. Частенько слушал. Далее: Родились дети, необходимо кормить, работа, карьерный рост, открытие своего консалтингового бизнеса - в целом дела мирские и важные.

В 1999 в том же книжном просматривал книги и увидел расшифровку моей любимой мантры. Так мантра "Гаятри", вот смысл слов и правила чтения. А кто написал? Сатья Саи Баба. Бог ты мой дак этож тот самый Саи Баба. Теперь покупал книги уже целенаправлено. Очень восхищала мудрость Саи. Но также и нравились рассказы преданых о знакомстве и жизни с ним. В 2002 написал ему письмо, отправил по почте. А дальше все пошло как "по маслу", стремительно - как с горки едешь.

Осенью того года приходит реклама по майлу: организуем туры в Индию. Звоню. У вас есть представительство в Красноярске. Отвечают нет, но вот вам телефон красноярского центра Сатья Саи Бабы. На день рождение Свами созвонился, приехал, познакомился. Сказал, что подумываю поехать. Они за меня ухватились, у нас едет девушка одна на праздник Шиваратри её некому сопровождать вот мы вас и отправим вместе, "Взяли в оборот" (сделали визу, забронировали билеты, даже договорились о скидке). В итоге я первый раз попал в Прашанти на праздник Шиваратри к Бабе и надо сказать это действительно БОЛЬШОЕ ПОТРЯСЕНИЕ видеть как рождается лингам воочию. Вот так меня привел к себе Свами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...