Перейти к содержанию

Гость МОНАХ

Рекомендуемые сообщения

vedenika, объединила твой рассказ с этой темой

да..

вообще, многие наверное из нас пришли к Саи в тот момент, когда была в жизни тяжёлая ситуация.. проблемы, или со своим здоровьем, или со здоровьем близких

Саи проявляет Себя в нашей жизни именно в тот момент, когда особенно тяжко внутри.. именно тогда Он "находит" нас

или мы Его

вообще, процесс обоюдный

встреча со всё более глубинной внутренней чистотой всегда дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    39

  • Sergey

    5

  • Esmeralda

    5

  • Зинаида Стамблер

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне снится сон в ночь на 25 июля 2007 года. Я в комнате для интервью с какими-то людьми. Открываются двери, я вижу море людское, понятно - все в ожидании ЕГО. И вдруг крики, возгласы - обращены ко мне: "ОН Сам идёт сюда, ОН встал с кресла, ОН идёт своими ногами" Все смотрят на меня. И заходит САИ. Именно Такой, Какой ОН сейчас. Примечательно - в наших прежних свиданиях-сновидениях ОН являлся мне в возрасте примерно от 30 до 45 лет. А тут... Именно Такой, Какой сейчас. Он подходит ко мне и первое, что ОН говорит: "Я ждал тебя 10 лет".....

Но как же? Понимаете, я впервые о Нём узнала лишь в 1999 году. Мне было 19 лет. Что ОН имеет ввиду? Может, это не наши земные 10 лет? Ведь у Него свой отсчёт времени. Получается, что Он ждал меня, когда мне было ещё лет 16-17?

Это было в 1999 году. В нашей питерской газете "Ведунья" на второй странице (как всё отчетливо я теперь помню) красовался заголовок: "САИ БАБА помог???" Начало 90-х годов. Жуткий дефицит, разруха. Одна пожилая женщина жила вместе со своим внуком на нищенскую пенсию. Внук ходит в 7 класс. И сказано было на уроке географии всем принести карты, причем особенные, специфические, с какими-то названиями. Не суть. Женщина исходила все школьные магазины - безрезультатно. Да и хватит ли денег их купить, думала она. Уставшая, возвращалась домой. Она вспомнила, как рассказывали ей знакомые, что есть такой святой в Индии, звать САИ БАБА. Женщина эта была атеисткой, коммунисткой и в том же роде. Но такое отчаяние её охватило - учитель сказала, что не допустит учеников на урок без этих карт. И возьми да и помолись этому Бабе, мол, помоги Ты мне, что же делать, где найти? На полпути к своему дому она зашла во двор. И видит в нескольких метрах от неё что-то белеет на асфальте. Дело было осенью, уже было темно. Она подошла, нагнулась и увидела, что белеют ..... новехонькие географические карты. Как раз те самые, специфические, какие требовались учителем. Женщина даже испугалась. Оглянулась - вокруг никого. Подобрала карты с асфальта, схватила в охапку и бегом домой. Решила никому об этом диве не рассказывать, а то подумают, что она "с приветом". И вот спустя столько лет рассказала... "Да, и впрямь наверно, этот Саи Баба мне карты подложил"...

НУ, думаю, как интересно... Имя Его я запомнила. Но - не заинтересовалась. В 2004 году известный в нашем городе хиролог Николай Ганин (кандидат технических наук) рассказывал мне, когда я пришла к нему на консультацию о том, что... Вообщем, половину времени, отведённую на консультацию, он рассказывал обо мне, смотрел на мои ладони, изучал их линии, объяснял мне о моей судьбе, а другую половину времени ... Он прервал свой рассказ обо мне и моей жизни и начал: Индия, ашрам, САИ БАБА. Я сразу вспомнила, уж больно звучное Имя :) Он рассказывал мне о потрясающих вещах, которые там происходят, необъяснимых, просто фантастических (с нашей земной точки зрения). Да и не только там - во всём мире. Рассказал, что его друг, питерский бизнесмен приехал совершенно преображенным. Своими глазами он видел, как этот САИ БАБА сотворил кольцо с большим бриллиантом. Неземной красоты. И надел ему на палец. Удивительное дело - я сразу поверила. Я нисколько не удивилась. Какое-то "зрение души" уже предчувствовало, Кто Это. Ну а когда он рассказал о том, как вошли в комнату для интервью 11 человек, а вышло 10, потому как САИ отправил в Австралию этого 11 человека в связи с болезнью матери, у меня вообще что-то на душе творилось невообразимое. Николай Борисович мне несколько раз повторил: "Валя, Вы подумайте, ну кто Он после всего этого? Ну Кто? Только Бог!"

Но - и тут.. Просто парадокс.... почему я не пошла дальше в поисках информации о живом Боге, с которым хожу по одной земле? Почему? Я не знаю. Кто это может знать? У каждого свой путь, своя судьба. Наверно, действительно, всему своё время. Этот сайт я нашла в 2005 году. Руки набрали в Яндексе "Саи Баба" - и вот я здесь.

Прочла книги о Нём. Размышляю, взвешиваю, ... Чем я вообще заслужила мало того, что жить с Ним в одно время, так ещё и узнать о Нём?

Только внутри у меня с тех пор и звучит это "Я ждал тебя 10 лет".....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только внутри у меня с тех пор и звучит это "Я ждал тебя 10 лет".....

да, интересно

может с тобой ещё чего происходило в 16-17, а ты просто не помнишь

может Он к тебе тогда уже приходил в виде каких-то людей

наверное не просто так эти 10 лет прозвучали во сне, может на что-то твоё высшее Я хочет обратить внимание твоей Личности )

ведь уж если на то пошло, Бог всех нас ждёт столетиями, если не тысячелетиями, пока мы к Нему повернёмся

а тебе сказали только про 10 лет

вообще со временем всё всегда выясняется, ты у Свами просто спрашивай, что значит этот сон, обязательно придёт ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марианночка. Период 16-17 лет.... Именно тогда я "вцепилась" в музыку (другого слова не подберу). Решила, что только с ней свяжу своё будущее (в плане профессии). Чего-то больше ничего на память не приходит - только это!!! А как чётко прозвучали эти Его слова, как я на следующий день увидела и услышала на youtube.com Его Голос, в точности тот же, что прозвучал в моём сне... Этот Голос я узнаю из миллионов :rolleyes: А насчёт того, что только 10 лет... Да, необычно... Но! Только ОН знает, что и как - эти 10 лет, что это значит... А спрашивать я у Него стесняюсь... Пойму ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрашивать я у Него стесняюсь... Пойму ли?...

ну ты даёшь! :wub: )) стесняешься спрашивать! у Бога! ))

спрашивать обязательно надо

для того и спрашивать надо, чтобы понять :wub:

понимание всего всегда приходит постепенно, ступенька за ступенькой, продвигаясь потихоньку мы поднимаемся по лестнице вверх

спрашивать надо обязательно

в молитве

ведь вопрос мы задаём Себе же, своему высшему Я, и когда вопрос в нашем тонком теле "раздаётся", то начинает формироваться там же где-то и ответ

чтобы получить ответ, мы должны быть готовы к его восприятию, быть в "ждущем режиме", что называется, а то ведь даже и не заметим, что Бог ( Высшее Я) с нами разговаривает, и может давно уже ответы Свои даёт

чтобы Бога услышать, необходимо определённое внутреннее состояние

внимательное, ко всему

потому надо спрашивать, чтобы ответ пришёл

Период 16-17 лет.... Именно тогда я "вцепилась" в музыку (другого слова не подберу). Решила, что только с ней свяжу своё будущее (в плане профессии).

и ты по профессии сейчас музыкант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это гораздо Выше, Марианна, чем занятие по жизни!... Лежит душа к этому - и только. С детства.

Насчет "стесняюсь спросить".. Возможно, неудачно подобрала я слова... Как это объяснить.. Сама до всего должна дойти, постепенно, правильно ты говоришь... Вот! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это гораздо Выше, Марианна, чем занятие по жизни!... Лежит душа к этому .. С детства.

Эсмеральд, очень вдохновенно

:luck: пусть у каждого из нас всё получится, чего Господь от нас ожидает

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться и своей историей...В середине девяностых я занималась в группе йогой. Занятия с нами проводила удивительная женщина с не менее удивительной судьбой Татьяна Николаевна. Она-то и рассказала нам о Саи Бабе. Некоторые члены нашей группы ездили с ней к нему, у меня не нашлось средств, да и был маленький ребёнок...В общем, потом мы с упоением слушали рассказы побывавших там...Тогда же были прочитаны мною книги Мёрфета, просмотрены видеокассеты с Его даршанами, написано письмо (но не отослано, потому что Ему уже давно обо всём известно), но на этом как-то всё и закончилось...Хотя, это неверно...Оставило меня на некоторое время.

Суматошная жизнь, собственная незрелость, майя, одним словом, затянула в свой омут со страшной силой. Но никогда меня не оставляли мысли о Боге, смысле существования, духовном совершенствовании...Дети, их рождение и взросление - мои первые Учителя на этом Пути. Сидя с ними дома, я читала Шри Ауробиндо, Е. Блаватскую, Ошо и т.д.(хотя в этом "т.д." - столько великих имён!!!). Огромное впечатления произвели на меня Жития святых...

Но этой зимой в моей семье случилось горе - умер мой папа... И...одному Богу известным образом я обрела Отца духовного, утешение и мудрость, ещё раз встретив на своём Пути Шри Сатья Саи Бабу. Это были и книги (Его и о Нем), и чудеса, и какие-то немыслимые совпадения. А главное - это была ЛЮБОВЬ БОГА, которую я чувствую по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мною была распечатана фотография Свами с его любящей улыбкой...Заказав через некоторое время книги Саи Бабы через издательство и получив их с курьером, на титульном листе первой книги, мною раскрытой, я увидела эту фотку и прочитала на следующей странице:

"Когда ты сказал Мне "ДА", ты отбросил право быть таким как все.

И потому ты притягиваешь к себе опыт, который очистит тебя от того, что не подходит тому, кем ты являешься.

Снова и снова, опять и опять до тех пор, пока Я не заставлю тебя увидеть, что прошлое больше не действует, Я бросаю тебе вызов и соблазняю тебя каждый день твоим прошлым, чтобы ты мог увидеть, что прошлое – это последняя иллюзия.

Когда ты сказал мне «ДА», ты отдал Мне своё тело, свои мысли, свои действия.

Когда они не подходят твоему новому я, дискомфорт невыносим.

Так будет каждый раз и до тех пор, пока ты это полностью не осознаешь; тогда, и только тогда, ты полностью отбросишь желания. Так как это единственный способ, которым учится человек.

Очень редко он, в действительности, обучается тихими напоминаниями.

Человеческие желания и ловушки расставлены таким образом, чтобы Я мог делать Мою работу.

Когда ты полностью сдашься, тогда соблазны исчезнут.

Я никогда не оставлю тебя.

Каждое соскальзывание будет тяжелее переносить и тяжелее исправлять.

Ты устанешь от своей глупости, потому что Я люблю тебя, и хотя ты не вполне осознаёшь это, ты действительно сказал мне «ДА».

Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Раз имеется ввиду крутизна гор, тогда конечно понятно. :teehee:

Наверно на крутизне божественного, чем выше - тем спокойнее, чем дальше в гору, тем меньше страха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Хотел бы рассказать Вам одну историю о том, как один человек пришёл к Богу. Не про меня, про себя я уже рассказывал, а про того, кто стал мне дорог на моём духовном пути. Жизнь его, его путь по этой Земле полностью подтверждает высказывание Саи: «Познав зло, вы узнаете цену добра».

Родился он в 1962 году в Советском союзе в относительно благополучной по тем временам семье. Родители постоянно работали, (отец – инженер, мать – воспитатель в детском саду) и с детства ребёнок был предоставлен самому себе. Как результат всего этого, связался с дурной компанией. Однажды в 16 лет поспорил со своими приятелями, что может совершить кражу, и на улице прямо средь белого дня сорвал с одной женщины золотые украшения. Сотрудники милиции тут же задержали его. «Загремел» по «малолетке», а это, как правило, является роковой печатью на человеческой жизни. Вернувшись от туда, он вроде бы понял, что криминальный путь до добра не доведёт. Затем начались «чёрные» 90-е. Денег катастрофически не хватало, и тут снова подвернулись прежние «приятели». Предложили ему «работу», за которую обещали хорошо платить: быть личным водителем местного криминального авторитета-рэкетира. Однажды этот самый рэкетир, когда он довёз его до указанной точки, попросил его выйти из автомобиля и помочь в его «рейде». «От тебя ничего не требуется, ты будешь просто стоять и всё». Выбора не было, он согласился. Далее произошло роковое событие – его элементарно подставили. Оказывается он – основной налётчик, а этот главарь-рэкетир – обычный сообщник! Суд осудил его на три года лишения свободы. Как только это произошло, его оставила супруга.

Покинув тюремные стены, он поклялся себе, что более уже никогда не будет иметь дела с «тёмными делами». Уверенность в этом подкрепило ещё и то, что его близкий друг, друг детства, который был связан с криминальными кругами, погиб со всей своей семьёй в перестрелке…

Затем после всего этого у него начался период болезней: три язвы в желудке, позвоночная грыжа. И ещё тяжёлая форма мигрени, при которой от жутких приступов невообразимой головной боли он ни раз сознание. Ни что не могло спасти его от этой болезни, никакие лекарства, и никакие врачи не помогали. Ситуация становилась всё хуже и хуже. И вот, он решил оставить все таблетки, помощь всех врачей и стал вести здоровый образ жизни. Бросил пить, курить, по утрам стал бегать в лес и проводить там зарядку; лечился только травами. Во всём, что с ним происходило, стал усматривать волю Высшего. Когда он заметил, что все недуги стали постепенно, шаг за шагом, отступать, он решил обратиться к усиленному поиску себя. Вначале поиск этот происходил исключительно в плане книг. Он перечитал многих авторов современной эзотерики и не удовлетворился. «Сколько много о внешнем и ни грамма о том, кто ты есть, откуда ты пришёл и т.д.», - говорил он. И вот, купил он однажды одну книгу, в которой содержались высказывания различных учителей и философов. И его как громом поразило высказывание одного индийского святого, неизвестного ему тогда Сатья Саи Бабы:

Как тростник не даёт сладкого сока, пока его не измельчат, как сандал не даёт благовония, пока его не о камень, так и лучшие качества людей не проявляются, пока они не пройдут через трудности, испытав на себе удары судьбы. Только на основе беспокойств вы обретаете умиротворение, которое приводит вас к духовному озарению, а через озарение вы переходите в Вечный Божественный Свет...

После этого он начал искать литературу о Саи и сразу же поиски эти увенчались успехом. Это, по его собственным словам, было именно то, что он искал. Теперь он – истинный преданный Свами, тихий и умиротворённый, питающий ко всем Уважение, Сострадание и Любовь, и искренне стремящийся к Освобождению.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саи Рам!

Потерять это относиться к людям, Бог же никогда (наверное) ни кого не находит потому что ни когда ни кого не теряет.

Он всегда СВами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Потерять это относиться к людям, Бог же никогда (наверное) ни кого не находит потому что ни когда ни кого не теряет.

Он всегда СВами :)

Вчера читали на бхаджанах Рудра намакам и чамакам как раз в Ташкенте. было полпятого вечера в Ашраме то в 16-00 читают а у нас разница в полчаса так вот на словах Повелитель воров и разбойников, а у нас много преданных Свами и очень преданных у которых было совершенно криминальное прошлое очень тяжелое, и вот как их Свами развернул! Самаста лока сукхино бхаванту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог же никогда (наверное) ни кого не находит потому что ни когда ни кого не теряет.

фразу Как Свами нашёл нас можно услышать очень по разному

и, конечно, да, Господь нас не теряет, мы Его теряем, а Он хочет, чтобы мы вернулись к Нему

но фраза Как Свами нашёл нас вышла из глубины сердца, в ней звучит такая потрясающая близость к Свами

она звучит из сердца

у нас много преданных Свами и очень преданных у которых было совершенно криминальное прошлое очень тяжелое, и вот как их Свами развернул! Самаста лока сукхино бхаванту

:luck: :wub: спасибо, Иван

И его как громом поразило высказывание одного индийского святого, неизвестного ему тогда Сатья Саи Бабы:

Как тростник не даёт сладкого сока, пока его не измельчат, как сандал не даёт благовония, пока его не о камень, так и лучшие качества людей не проявляются, пока они не пройдут через трудности, испытав на себе удары судьбы. Только на основе беспокойств вы обретаете умиротворение, которое приводит вас к духовному озарению, а через озарение вы переходите в Вечный Божественный Свет...

После этого он начал искать литературу о Саи и сразу же поиски эти увенчались успехом. Это, по его собственным словам, было именно то, что он искал.

класс! замечательная история

Павел, спасибо

:luck: слова Свами в точку

не одну подобную историю уже слышала, люди по настоящему приходят к Господу именно через очень тяжёлые сотрясения в своей жизни

и чем тяжелее испытания, тем глубже такой человек потом, если он их прошёл, погружается в Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Гость Сатья Теджаси

САТЬЯ САИ и Монастырь-академии йоги (Россия)

Ом,

Первый раз о Сатья Саи услышала от своего Гуру Свами Вишну Дэва, он нам рассказывал на лекции об этом удивительном святом перед его днем рождения в 1999 году и прочитал тогда песню, которую Бхагаван Шри Сатьи Саи Баба прочел своему бхакте.

Так началась это невидимая связь.

Уже в 2000 году к нас приехали паломники из ашрама, они провели ягью в Монастыре и подарили нам несколько мурти Сатья Саи и видео-фильмы.

Потом кто-то из учеников мирян ехал в Индию и монахи несколько человек передали письма для Бхагавана, мы были очень обрадованы когда это ученик приехал и сказал, что Сатья Саи их принял. В основном в этих письмах мы просили благословений Бога на развитие Монастыря и учения Лайя-йоги в России.

Годы шли и новые необычные вещи происходили связанные с этим святым...

И вот в прошлом году к нам в Монастырь приехали пуджари (индианка Лакшми и русские последователи) из Путтапарти они посетили наши два храма и провели некоторое время в Монастыре.

(К сожалению не нашла функции чтобы разместить фото)

На Конгрессе Адвайта Веданты в Москве ученики Сатья Саи рассказывали с большой любовью о своих поездках в Индию к этому святому.

И один из учителей адвайты, проводящий сатсанги в Путтапарти выступал на сцене Конгресса.

В начале года в Путтапарти прошли первые занятия монаха из нашего ашрама по Лайя-йоге,которые организовали интересующиеся.

Пусть имя Сатья Саи будет в наших сердцах!

Бог проявляется во всей своей красоте и мы его почитаем в Сатья Саи как аватара, снизошедшего на нашу Землю чтобы помочь всем искренним почитателям Дхармы.

Ом шанти!

Изменено пользователем Сатья Теджаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Сатья Теджаси :flowers:

наверное у вас на компе очень маленькие буковки, что вы тут им поставили такой размер :read: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сатья Теджаси

Может быть, а мне сообщения всех видятся такими же по размеру, поэтому делать их больше чем у других посчитала как-то не корректно.

Ом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошая тема!!

В 1997 году мой папа принес домой портрет Свами.. говорит: "Это Бог".

"Мдаа, неужели Бог не мог себе получше форму выбрать",- подумала я, и, конечно, возникла ассоциация с негром (смотрю я не одна такая :D )

Вообщем, мы поняли с мамой, дело плохо, папанька в секту попал :help:

И странный стал..все время улыбается, блаженный...

Он стал рассказывать мне разные истории о Свами, и я потихоньку начинала верить...

Как то я выразилась по поводу внешности Свами,и у меня из рук какая-то сила вынула кружку с компотом и поставила целую-невредимую на пол..Это и папа наблюдал..Я испугалась и после этого старалась больше не выражаться о Свамичке o:)

Портрет тот отдали бабушке..я недавно к ней прихожу , говорю :"Бабуль, откуда у тебя такой Свами красивый?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Что касается меня, то, для меня, всё - Бог и очень трудно вместить Его в какую-то отдельно взятую, конкретную, форму...

С Любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Портрет тот отдали бабушке..я недавно к ней прихожу , говорю :"Бабуль, откуда у тебя такой Свами красивый?!"

)))) :wub::D:wub: да, даже не узнала Его, словно на другой портрет смотришь :wub:

да, Tapomayi :wub: ты точно не одна такая, со многими так происходит : Свами на портрете начинает излучать сияние, когда внутри самого себя всё меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Tapomayi :wub: ты точно не одна такая, со многими так происходит : Свами на портрете начинает излучать сияние, когда внутри самого себя всё меняется

Это верно! :luck:

Вспоминается случай с Бабой, когда Его спросили, почему Он выбрал именно эту форму, мог бы быть голубоглазым высоким блондином , например. На что Он ответил:

"А женщинам нравится " ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

запощу историю одного нашего человека :) расказанную им самим, о том, как он впервые узнал о Саи и впервые очутился у Него в ашраме

если он захочет, то может быть добавит здесь ко всей этой истории ещё некоторые небольшие, но скорее всего тоже не менее важные для его жизни, подробности :wub:

вообще говорил, что можно целый роман написать об этих событиях, и я ему верю, - все истории, связанные с Богом, наполнены огромным количеством малых деталей, о которых можно рассказывать наверное бесконечно, потому что там всегда столько удивительного, пропитанного тонким ароматом чудесного божественного Присутствия

:luck:

Как я попал к Саи Бабе ( очень кратенько)

Имя Саи было произнесено в нашем доме заезжим человеком , который выделялся не своей деловой хваткой, но честностью и необычным восточным перстнем. В один, по настоящему, прекрасный день, мой банк сделал ошибку и на мой счёт с неба упала очень крупная, для меня, сумма … Сняв наличность, я, не долго думая, рванул в Арабские Эмираты для бизнес приобретений… Очень быстро оказалась, что информация о небывалой дешевизне Эмиратов - обычная рекламная ботва… Тогда я и вспомнил о желании проверить слова моего случайного гостя о необычном учителе с уникальными способностями … После того как я с трудом и в одиночку добрался до Ашрама и упал на матрасик в углу простенькой комнаты я с удивлением обнаружил, что моё состояние было во много раз счастливей, чем в понтовой 5-звёздочной гостинице в одном из небоскрёбов Дубая …

Общительные соседи быстро ввели меня в курс дела. На даршан я попал уже вооружённым какими-то знаниями … И вот долгожданный момент – появление Свами. Он приближается. Нервозное состояние толпы передаётся и мне… Не глядя, пытаюсь снять чётки с шеи и о Боже ! они путаются с верёвочкой солнце-защитных очков ( а там ещё галстук !) …Баба ещё ближе ! И тут я мысленно (автоматически) сматерился и тут же осёкся т.к. уже знал, что нет тайного от Свами… Находясь уже в стрессовом состоянии среднего уровня и, почуствовав телесное приближение, я впервые, сложив руки в Намасте ( до этого момента мне было стыдно так складывать руки …))) ) и решив, что будь, как будет, я, расслабившись на сколько смог, смиренно ждал своей участи. Баба подошёл близко и долго смотрел мне в глаза. В этот момент чётки висевшие на шее гордиевым узлом упали мне на колени – я протянул для благословения . В момент касания Бабы в моей голове чётко прозвучали чужие слова смысл которых был, что б я по приезду подарил эти чётки самой … и далее

Всевозможные комплименты моей супруге ( в тот момент эти слова не соответствовали моему настроению и очень меня удивили ) … В довершении всего я сделал паданамаскар и уселся в 1-ю в моей жизни «медитацию» с закрытыми глазами… Мандирный шум окутал меня. Когда я открыл глаза – людей не было, севадалы подметали мандир… Возможно прошло час +- .

Когда я вернулся домой, Друзья сказали, что я вернулся совершенно другим человеком.

Ровно через год, когда кризис (1998) зашёл в финальную стадию, срочно захотелось уединиться в Ашрам. Тогда я попытался купить билет за счёт своей, уже обанкротившейся к тому времени, тур. Компании, но в аэропорту билет, по звонку моего бдительной оптовика, был аннулирован и я в грустном состоянии вернулся домой. Через 2 недели безделья на мой телефон поступает звонок типа : «Но вы всё таки собираетесь лететь или нет ?» Я в замешательстве мчусь в офис оптовика где получаю без единой копейки билет на руки ( потом заплатишь) и уже без проблем вылетел в Индию. Так я добрался без денег в Ашрам . Про оплату билетов мне никогда больше не напоминали и не спрашивали…

)))) :wub:

спасибо! :flowers: ещё раз, за рассказ

так много этих замечательных чудесных историй, связанных со Свами, и из которых сам собой напрашивается вывод: если ты искренне жаждешь Бога, и Господь тоже уже ждёт тебя, ничто не помешает попасть к Нему на даршан

love: :angel: )) :wub:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...