Перейти к содержанию

Гость МОНАХ

Рекомендуемые сообщения

если ты искренне жаждешь Бога, и Господь тоже уже ждёт тебя, ничто не помешает попасть к Нему на даршан

ой не говорите так, а то я заплачу с горя :'(

:flowers::wub:

Om Sri Sai Abhish Tadaayakaaya Namah

Ом Шри Саи, Тот, Кто дарит желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    39

  • Sergey

    5

  • Esmeralda

    5

  • Елена Волкова

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот это те самые чётки из вышеизложенного рассказа:

post-805-1249678668_thumb.jpg

Правда....., что этот подарок предназначался мне, я узнала только из этого рассказа.

Получать подарки от Свами с 11-летней задержкой очень приятно и волнительно, если учесть, что для Него времени не существует ;)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда....., что этот подарок предназначался мне, я узнала только из этого рассказа.

хаа, класс! Елена, просто поразительно :flowers:

Получать подарки от Свами с 11-летней задержкой очень приятно и волнительно, если учесть, что для Него времени не существует ;)

да, это точно, для Него времени не существует, и потому .. тем более.. так удивителен и волнующ этот подарок сквозь Время

хотя ведь всё равно эти чётки были рядом все эти годы, и может быть не столь важно было физически знать, что они именно от Саи, они всё равно, наверное, помогали более сильной связи со Свами

но то, что подарок проявился сейчас это тоже здорово, и возможно тоже не просто так

:luck: Елен, вообще, супер! большое спасибо за фотографию, и что поделилась этим переживанием

ой не говорите так, а то я заплачу с горя :'(

:flowers::wub:

)) :wub: дорогой PremaSaiChild, не плачь :wub: ну ты же тоже Саино дитя, и рано или поздно, по мере готовности, Он позовёт и тебя на Свой Даршан

у всех нас своё Время

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Учитель сказал, что Саи Баба -это Великий Абсолют, Аватар Аватаров- Пурна Аватар. Поэтому для меня это так. Потом я уже не могу без Свами, Я всегда повторяю--Сатья Саи баба -Ты со мною всегда--и тогда ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОМ САИ РАМ!Знал о Саи давно, еще с раннего детства, но со временем про Него полносью забыл. Как пришел?? Пришел я после не очень хорошего события в семье- Развода моих родителей. Было тяжело, очень тяжело, все время меня мучила депрессия, вообще все для меня потеряло смысл. Я просто начал думать о смысле жизни, о том зачем я вообще живу?? зачем я пришел?? каково мое предназначение?? долго я задавался этим вопросом и не получал ответа, я пытался искать его , но, увы, ничего не получалось. Я уже опустил руки, но произошло Нечто! Все то о чем я себя спрашивал начало для меня открываться, новые люди, книги, события!!! Все закрутилось и завертелось. Я начал общаться с некторыми преданными Саи(я не знал что они Его преданные) на духовные темы, то есть мы вели сатсанг... мне было интересно ВСЕ!! Я слушал их с открытым ртом.Со временем, один мой знакомый предложил мне поехать на бхаджаны, я тогда не знал, что это такое, но меня просто розперал интерес.Когда мы зашли в помещение( в воздухе витал запах благовонии, была какаето сказочная атмосфера) бхаджаны вот вот должны были начаться. Я скромничал, я боялся что люди не поверят мне, 16-ти летнему парню, в том что я реально что-то пойму в их учении....(но как выяснилось позже это всего лишь капризы моего блуждающего ума.=) ), меня встретили искрящийся глаза и улыбки , эти улыбки , чуть ли не до ушейXD Было очень приятно (не смотря на то , что я видел этих людей в первый раз) находиться в этом обществе. Когда начались бхаджаны, у меня просто пошли мурашки по телу, стало очень хорошо, я просто был поражен(в хорошем смысле этого слова tongue.gif), меня словно ударило током=0 Я понял , что это МОЕ!! После первого посещения бхаджанов я долго не мог отойти, та же смешная улыбка до ушей не спадала с меня еще дня дваXD tongue.gif.Это был первый шаг к Свами....а дальше...вы и сами знаете..и события и люди ..ВСЕ вело меня к НЕМУ!!!ОМ САИ РАМ!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему: Как я встретил Свами :) поделитесь своим опытом=)

а сам?!

как получилось, что ты так рано пришел к Саи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2011 в 15:43, Максим сказал:

ОМ САИ РАМ!Знал о Саи давно, еще с раннего детства,  ...

..ВСЕ вело меня к НЕМУ!!!ОМ САИ РАМ!!!default_biggrin.png.f8d22decbf2e1449b461fa47134c5914.png

:):):)

В 28.02.2011 в 16:00, Пуруша сказал:

а сам?!

как получилось, что ты так рано пришел к Саи?

ну мне и нечего рассказывать :):D

мои родители преданные Саи, ну и конечно я тоже интересовался и поэтому я знаю Саи почти с рождения :)

Пуруша а как ты пришла к Саи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема, в которой обсуждается то, о чем ты спрашиваешь

она называется КАК СВАМИ НАС НАШЕЛ

там много ответов на твой вопрос smile.gif

а свою историю я сейчас поищу...

где-то я ее уже описывала... -

даже несколько эпизодов

(История с Продолжением wink.gif)

если собрать истории всех людей,

получится целая книга с интересными историями

...или страничка в интернете... -

зачитаешься!

coffee.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему: Как я встретил Свами :) поделитесь своим опытом=)

объединила предложенную тему, с уже имеющейся на форуме

можно продолжать вдохновлять и вдохновляться :angel::king:

.. события и люди ..ВСЕ вело меня к НЕМУ!

Максим, как это верно

вся наша жизнь, все события в ней, выстраиваются всегда так, что ведут нас к Господу

только не каждый это сразу может заметить

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саи Рам :) Я тоже хочу поделиться, а то год не могу ни с кем поделиться, непривычно и грустно :) 

Я иду к тебе

Поиски смысла жизни начались лет 10 назад: психология,философия, гадания, магия, эзотерика, ДЭИР ( дальнейшее эноргоинфармационное развитие),  йога, вообщем все понемногу и на кучу, ничем усиленно не увлекалась, знакомилась и шла дальше, теперь понимаю почему, так я шла к Бабе видимо. Хваталась за интересных людей как за соломинку, видимо я учителя искала, но попадались в основном мужчины, гораздо старше меня, и общение начинало путаться с личными отношениями, а уже и муж и ребенок....Семья рушится,ухожу от мужа и возвращаюсь,уже раз5 спасаюсь в творчестве, останавливаюсь впадаю в разные учения и опять по новой, устала измучалась сил нет больше, депрессия длится год...не могу принять решение что с мужем делать.И боль причинять не хочу разводом и жить не могу с ним.О бщаюсь с давно знакомым мне человеком, переходим на тему смысла жизни и понимаем что ищем одного и того же...... идем на йогу, гуляем в 6 утра перед работой,медитируем ( я на Ширди, как на мудреца, ну не могу же я поверить , что свами Бог, Ширди симпатичнее, ДА И Бог то на небе и сверху смотрит на меня) потом тетя дает слушать Торсунова, мы вместе слушаем, ищем еще  и еще, начинает все прояснятся, я верю в то, что слышу, законы каким-то образом работают, анализируем .....все начинает закручиваться, странно и необъяснимо...Он показывает  мне текст " Когда ты сказал мне Да" это первое что меня убедило принять решение. Развожусь с мужем, но не строю отношения с этим молодым человеком, хотя конечно хотела, что уж лукавить. Он рассказывает, что его родители ездят в Индию, преданны Свами.Приглашает поехать с ними к Бабе. Терять нечего, бросаю все и сложив крылья,позволяю себя нести,будь что будет,впервые в жизни, обычно я думаю....очень много думаю.  

По течению...

Я в Индии...все странно, непривычно,с нами его родители и еще 2 девушки. Отношения с попутчиком закручиваются, выстраиваются, кажется что мы нашли друг друга, у него тоже не сложилась личная жизнь,разрыв слюбимым человеком,два одиночества встретились :) Вообщем все хорошо. Мы думаем о том, что будем строить жизнь вместе, соблюдая законы Вселенной, я стараюсь очень сильно стараюсь, соответствовать писаниям вед.........Но все больше возмущает поведение молодого человека, я не готова к отношениям и в сердцах говорю, уж лучше с тобой дружить, чем строить отношения.Ложусь спать.  А на следующий день он приходит днем от преданной Свами  (Надежда,живет в Путтапарте)  и говорит : "Надежда сказала, что ты демоническая личность, а я Брахман, у нас разные пути, прости, но каждый должен выполнить свою дхарму, и возможно Баба специально тебя отправил со мной что бы ты провоцировала меня и уводила от Бога" Боже, как больно и обидно слышать о себе такую правду, понимаю, что это говорит мое эго, дышу глубоко, на лице состояние спокойствия а по щекам текут ливнем слезы.... я верю,а потом не верю, опять верю и не верю, в слова Надежды,но смиренно  принимаю, Каждый поступает как считает нужным, я не вправе держать человека. Мечты сбываются! Хотела дружить? Дружи!!! тут вспомнились слова " Мечтайте осторожно, мечты сбываются" Я в шоке, так быстро? :) Мы общаемся, учавствует в подготовке к Гуру Пурнима, присоединились к русской группе паломников из России, Казахстана, Украины,.. все складывается для нас. Мы прожили на территории Ашрама месяц! Я одухотворенная еду домой. Прошу вернуться мужа, и он прощает...опять...в который раз. Все налаживается, отношения совершенно другие, идеальные просто, и муж какой-то идеальный, все хорошо. С тем молодым человека мы общаемся, крайне редко, а с его родителями и вовсе не общаемся, они не отвечают на письма, хотя наоборот говорили что бы и приезжала с мужем и сыном в гости и писала......странно....обидно, я же ничего плохого не сделала, почему.......потому что я демоническая личность? Наверное.......грустно мне и до сих пор обидно, настраиваю себя вроде легче, но потом опять всплывает все, Стою потерянная и не знаю что делать дальше....Вспоминаю слова " не бойтесь что скажут о тебе люди, думай что о тебе скажет Бог" 

Знакомство

Вот именно с этого момента мне кажется, что я познакомилась с Бабой по-настоящему. Я чувствую его любовь и заботу обо мне. Мне кажется он вел меня к себе все эти годы, он готовил встречу нашу, он ждал меня, и я жалею немного лишь о том, что так поздно пришла к нему, но надеюсь и верю, что встреча наша не последняя :) 

Многовато получилось, можно читать через строчку, скорее всего говорить об этом мне было просто необходимо и видимо именно здесь. Спасибо что вы есть.Мир вашим домам и Божественной любви в сердцах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Многовато получилось, можно читать через строчку, скорее всего говорить об этом мне было просто необходимо и видимо именно здесь.

Через строчку не получится -
столько о себе нашла...
В некоторых местах аж пискнула от узнаваемости...
Спасибо :clover:

Найтись - это только самое начало. Путь впереди неблизок и тернист
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я чувствую его любовь и заботу обо мне. Мне кажется он вел меня к себе все эти годы, он готовил встречу нашу, он ждал меня, и я жалею немного лишь о том, что так поздно пришла к нему, но надеюсь и верю, что встреча наша не последняя

если встреча со Свами действительно произошла, то она уже никогда не может кончится, потому что эта встреча внутренняя, она происходит, в первую очередь, внутри, а не внешне, снаружи

Хима, спасибо за рассказ! надеюсь, вы, действительно встретились с Саи

вообще, трудно сказать кто кого тут находит: мы Саи или Саи нас

всё всегда происходит вовремя, и особенно встреча со своим духовным Учителем, она всегда происходит в тот момент, когда Ученик готов к этой встрече

надеюсь, у всех нас с Саи всё серьёзно, и река мирской жизни не снесёт сильно вниз по течению

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пуруша а как ты пришла к Саи?

сегодня 12 апреля... для меня эта дата наполнена Анандой...

я нашла свой пост-воспоминание о том, как Он нашел меня...

sai_kris.jpg

Его флейта зазвучала во мне без предупреждения... без приглашения... без какой-либо настройки на Саи.

Было начало декабря 2007 года. Я шла по Садовому кольцу в Москве, падал редкий снежок.

Мои киевские друзья находились в Прашанти. Но я не испытывала ни малейшего желания ехать в Индию,

хотя они не раз предлагали, даже оплатить поездку хотели.

И в этот раз они сказали: "Ну, хоть письмо напиши".

Я приложила руку к сердцу и сказала:

- Написала... Передай это Саи!

И отдала виртуальное сердечное письмо.

В нем я попросила Его: "Если Ты можешь, яви мне МОЮ любимую форму Господа"

Друзья уехали в Прашанти в ноябре, незадолго до его Дня рождения. И я забыла об этом.

Но в то декабрьское утро в Москве я внезапно остановилась посреди улицы и неожиданно для самой себя сказала вслух:

- Саи Баба взял мое письмо...

Это было так очевидно... - в сердце что-то случилось... появился беззвучный звук...

Сама флейта зазвучала 12 апреля 2008го.

Мы ехали на машине через поля и перелески рязанской области.

И среди свежевспаханного черного поля я вдруг увидела маленькую оранжевую фигурку...

В моем сердце зазвучала чудеснейшая из всех мелодий, какие я только слышала.

Эта мелодия открыла двери моего сознания... и ОН украл мое сердце.

Я находилась в блаженстве от этой восхитительнейшей кражи.

Имя этого Похитителя известно многим...

И сердца этих счастливчиков бьются в унисон:

Саи...

Саи...

СаиКришна...

Позже на этом поле выросли подсолнухи.

ps а у этих подсолнухов в Путтапарти я оказалась через год, 12 апреля 2009-го

post-3344-0-56027400-1443610600.jpg

:clover: Саи Рам, с Любовью, 12 апреля 2011

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошая ТЕМА!

Свою историю я писала в личной беседе Пуруше, а теперь хочу поделиться со всеми!

Много лет я занималась с детьми - астматиками, музыкальной терапией, с очень хорошими результатами. Даже очень тяжёлые астматики, после 2-х месяцев занятий, забывали про ингаляторы и таблетки. Сейчас они живут нормальной жизнью.

В 2003 году я оказалась в онкологической клинике, в качестве пациента, с 4-ой стадией рака. Врачи мне сказали, что максимум, при поддерживающей химио и лучевой терапии мне жить осталось 5-6 месяцев, а без лечения, месяца полтора -два.

Началось тяжелейшее лечение. Тогда я ещё ничего не знала о СВАМИ, но видимо именно эта болезнь понадобилась мне чтобы придти к Нему. Единственный вопрос, который я задавала себе во время лечения, это не "за что", а "для чего" мне дана такая болезнь. И ответ я получила....Когда мне было уже очень плохо, я ночью, почти в бредовом забытьи, вдруг увидела очень странного человека, пожилого, в оранжевой одежде и с чёрной копной волос. Я смотрела на него и чувствовала, что ему очень и очень больно, хотя он этого не говорил. Я забыла обо всём и пыталась ему помочь, спрашивала, что нужно сделать, чтобы облегчить его боль? А он, вдруг улыбнулся и сказал : "Иди к детям!" Я пришла в себя в каком-то оцепенении. И утром, на следующий день меня облучали не в том бункере, где обычно, а в другом. Пока я ждала своей очереди, я увидела, что на облучение в соседний бункер понесли детей. У меня был шок и я спросила у врачей - А что здесь делают дети?

И мне ответили, что в клинике есть детское отделение, в котором лежат дети с онкологией мозга, позвоночника, мягких тканей и т.д. Я попросила Руководителя детского отделения разрешить мне позаниматься с детьми музыкальной терапией, он разрешил, и вот с того и по сей день я занимаюсь с онкобольными детьми. Самое главное, что все дети, с которыми я занималась живы и здоровы, хотя прошло уже почти восемь лет. Вот так СВАМИ доровал им жизнь через меня!

После болезни я открыла свой Центр, в котором занимаются дети-инвалиды с различными тяжёлыми патологиями по моей методике Цветомузыкальной терапии.

И только через два года после болезни, я случайно увидела в книге Тихоплавов "Великий переход" маленькую чёрно-белую фотографию того самого Человека, который мне приснился в больнице, и узнала, кто ОН.

С тех пор я иду за Его Светом и другой дороги мне дано. Когда я узнала, что именно в 2003 году у Бабы был перелом шейки бедра, я поняла, почему ему было больно в моём сне.

Все эти годы я склоняюсь к Его Стопам и, независимо, где нахожусь, в Москве или Путтапарти, я точно знаю, что Он со мной и во мне!

Свами подарил мне много чудес и радости. И сейчас он вновь сказал мне во сне: "Иди к детям".

Значит будет какое-то обновление и радость!

Какое Счастье, что в наших Сердцах живёт наш Господь!

В прошлом году летом, когда мы все изнемогали от жары и дыма в Москве, я рано утром пошла в магазин и о дороге, как всегда разговарилвала с Бабой. Понимая, что день опять будет очень жарким, я в сердцах сказала : СВАМИ, как я хочу увидеть море, хоть на одну минуточку.

Я не просила, а просто сказала от отчаяния, потому что поехать на море у меня не было материальной возможности. Вернулась домой и ровно через 20 минут мне позвонили близкие друзья и предложили поехать с ними на машине на Тамань к их друзьям. Это было ЧУДО!

Все три недели на Тамани я с Блаженством молилась и медитировала рано утром на восходе солнца, а потом входила в море и вокруг меня каждый день плавали шесть дельфинов, которые жили в этой бухте.

В последний день перед отъездом, во время утренней молитвы, я плакала и Благодарила СВАМИ, за такой незаслуженный подарок, и вдруг прямо над восходящим солнцем я увидела ЛИК и протянутые руки. Я не поверила своим глазам, схватила фотоаппарат и сделала снимок. И каково же было моё счастье, когда на снимке я увидела этот ЛИК. Сейчас эта фотография висит у меня в комнате, рядом с портретом СВАМИ.

Но на этом Чудеса не закончились. Вечером, за два часа до отъезда мы с подругой и её дочкой пошли в магазин за продуктами в дорогу. Я им показывала фото и рассказывала об утреннем Чуде. Эмоции захлестнули меня и я очень громко сказала, глядя в небо: СВАМИ, я так Люблю Тебя! Дай мне знать, что Ты меня слышишь!

Мы были совершенно одни на широкой просёлочной дороге и вдруг я почувствовала, что у меня что-то на ноге. Я остановилась, посмотрела и ничего не поняла. У меня на ноге сидел маленький котёнок, очень смешной и необычный. Величиной с ладошку, с огромными ушами и огромными ступнями на тоненьких лапках. Я, как заворожённая взяла его и прижала к себе. Естественно, он поехал с нами в Москву. Как только я вошла в свою квартиру, котёнок тут же побежал в мою комнату, и сел на Алтарном месте, где огромный портрет СВАМИ и где я медитирую и молюсь каждый день утром и вечером.

Когда я показала котёнка ветеринару, он сказал, что такое чудо видит впервые, потому что по внешнему виду ему можно дать от силы 4 недели, но по состоянию зубов и половых органов, это уже взрослый кот. Я его назвала изначально Таманька, по месту находки, но когда в ветклинике оформляли паспорт, просили дать полное имя и я сказала, пусть будет Атаман. Врач начал записывать имя и остановился, говорит, прости, я ошибся, пропустил одну букву. Я посмотрела в паспорт и чуть не упала со стула.... там было написано АТМАН!

Сейчас он чуть подрос, но такой же необычный и всегда рядом со мной во время молитв. Причём, он может сидеть и час, и два, и три, совершенно неподвижно, пока я не встану.

24 апреля, в 6 утра, во время моей медитации, он начал кричать и ласкаться, я не могла его успокоить. Когда, чуть позже я узнала трагическую новость, я поняла, почему он себя так вёл.

По сей день, он практически не уходит с Алтаря, спит там. и всё время трётся о фотографию Стоп СВАМИ!

Вот такой подарок я получила от Бабы.

Все, кто ко мне приходит, говорят, что взяв Таманьку на руки, чувствуют какую-то благость и спокойствие.

Помимо него у меня ещё много животных, ещё две собаки, две кошки, два кролика, две морские свинки, две шиншиллы,семь крыс и черепаха. И поэтому я не взяла бы котёнка ещё, тем более в поездке. Но Баба распорядился по-своему и я теперь очень трепетно берегу Его необычный подарок!

Сколько ещё ЧУДЕС каждому из нас подарит наш дорогой Господь!!!

САИ РАМ!

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже на этом поле выросли подсолнухи.

Как божественно!!Подсолнухи - солнышки!Баба пролил свет через подсолнухи, дав знак!!! :innocent:

А моя мама осталась без мамы, когда ей было восемь лет с двумя маленькими сестрёнками, а после росла с мачехой, которая их недолюбливала.Маме в детстве во сне приходил Ширди Баба, причём очень часто и видимо мне передалось по наследству знать о Саи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А мне о Свами Рассказала Сестра,чисто случайно получилось! Я какраз тогда заинтересовался мыслями,ну что то типо,насмотрелся фильма "Секрет" я думаю большинство из вас видело этот фильм :blink:  И Вот тогда Сестра и Рассказала,мне про то ,как ее подруга не ладила с мамой и еще многими людьми,  Съездила в Ашрам, И вернулась оттуда абсолютно другим Человеком,со всеми померилась и задумалась над своим поведением) Тогда я еще скептически отнесся к Свами,потом Увидел его фото... НУ вообщем по немногу,по немногу и я осмыслил кто ОН! Вообщем Я Люблю Тебя Бхагаван Шри Сатья Саи БАБА! ОМ Саи РАМ! Спасибо за Данную Тему :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне о Свами Рассказала Сестра,чисто случайно получилось! ..

Тогда я еще скептически отнесся к Свами,потом Увидел его фото... НУ вообщем по немногу,по немногу и я осмыслил кто ОН! Вообщем Я Люблю Тебя Бхагаван Шри Сатья Саи БАБА! ОМ Саи РАМ! Спасибо за Данную Тему :wub:

Алексей, спасибо за рассказ

хотя, думаю, что мы пока все всё ещё находимся в процессе этого осмысления, кто же такой Свами :wub:

:flowers:

.. И ответ я получила....Когда мне было уже очень плохо, я ночью, почти в бредовом забытьи, вдруг увидела очень странного человека, пожилого, в оранжевой одежде и с чёрной копной волос. Я смотрела на него и чувствовала, что ему очень и очень больно, хотя он этого не говорил. Я забыла обо всём и пыталась ему помочь, спрашивала, что нужно сделать, чтобы облегчить его боль? А он, вдруг улыбнулся и сказал : "Иди к детям!" ..

...и вот с того и по сей день я занимаюсь с онкобольными детьми. Самое главное, что все дети, с которыми я занималась живы и здоровы, хотя прошло уже почти восемь лет. Вот так СВАМИ доровал им жизнь через меня!

После болезни я открыла свой Центр, в котором занимаются дети-инвалиды с различными тяжёлыми патологиями по моей методике Цветомузыкальной терапии. И только через два года после болезни, я случайно увидела в книге Тихоплавов "Великий переход" маленькую чёрно-белую фотографию того самого Человека, который мне приснился в больнице, и узнала, кто ОН. С тех пор я иду за Его Светом и другой дороги мне не дано.

дорогая Яшода, Свами начал вам давать Свой Даршан уже тогда в больнице

вообще, просто чудесный рассказ :luck:

как и всё, связанное с Богом

спасибо большое, что поделились!

прямо над восходящим солнцем я увидела ЛИК и протянутые руки. Я не поверила своим глазам, схватила фотоаппарат и сделала снимок. И каково же было моё счастье, когда на снимке я увидела этот ЛИК. Сейчас эта фотография висит у меня в комнате, рядом с портретом СВАМИ.

а можно её посмотреть? если можно, выложите, пожалуйста, в этой теме

Я его назвала изначально Таманька, по месту находки, но когда в ветклинике оформляли паспорт, просили дать полное имя и я сказала, пусть будет Атаман. Врач начал записывать имя и остановился, говорит, прости, я ошибся, пропустил одну букву. Я посмотрела в паспорт и чуть не упала со стула.... там было написано АТМАН!

:up: просто супер!! ))) :wub::good:

============

Маме в детстве во сне приходил Ширди Баба, причём очень часто, и видимо мне передалось по наследству знать о Саи ))

Венера, очень интересный момент биографии вашей семьи

а как твоя мама узнала, что это был именно Ширди Саи? видимо, она искала какую-то информацию о том, кто же этот человек, который ей так часто снится? и, наверное, это были, тогда, не совсем обычные сны

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как твоя мама узнала, что это был именно Ширди Саи?

Мама узнала, когда я принесла домой портрет Ширди Бабы вместе с Саи.Она так обрадовалась и удивилась, спросила: "Этот дедушка живой или нет?" )) Я тогда ответила ей, что Саи является предшественником Ширди и будет ещё третье воплощение любви - Према..Потом привезла ей брелок с изображением Ширди и с обратной стороны Саи, носит до сих пор ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама узнала, когда я принесла домой портрет Ширди Бабы вместе с Саи.

да, далеко не все люди помнят так отчётливо свои детские сны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ещё один небольшой рассказ о том, как одна душа нашла Свами,  или Он привёл её к Себе
 
clover.gif

о своем опыте…
Опубликовано 19.10.2012 автором Andrey


Почему я об этом пишу? Несколько лет назад я некоторое время общался с людьми, которые мне рассказывали об эзотерике, духовном росте, о сверхспособностях человека и возможностях понимать информацию из невидимого мира. На тот момент я
был молод и заинтригован. Но по прошествии около года я понял, что результатами этого общения стало изменение моей жизни, моих ценностей. И в «неправильную» сторону.
В чем это проявлялось? Мне стали сниться сны с различными «ужасами», я начал ощущать навязчивые состояния — от ощущения невероятного одиночества, и страха до жажды власти и денег, начали проявляться проблемы с общением с окружающими людьми, проблемы со здоровьем, появилась подозрительность. На тот момент, я ощущал, что это все какое-то навязчивое, «извне», но порой закружившись в потоке навязчивых мыслей проявлял доверие к ним.
«Помутнялся мой разум»…
Бог, Господь — он милостивый к человеку и порой создает сложности в жизни, которые бывают поучительными, которые фактически помогают человеку. И по милости Господа — настал момент «невыносимости» в моей жизни. То, как я себя ощущал и как жил — было ужасно.
И я начал искать в Интернете людей, которые могли бы мне помочь. Я тратил на это кучу времени и все было «не то». Я встречался и с различными целителями и с церковными служителями, и с астрологами и с обычными докторами, но проблемы почти не изменялись. Единственное явный эффект был, когда я поехал в небольшую деревеньку и там был очень добродушный православный батюшка (архимандрит по церковному чину) и он сказал, что помолится за меня. И как я помню всю ночь мне снилось православные иконы, колокольный звон и после этого «стало легче» и на несколько недель был подъем. Но потом, всё вернулось в прежнее русло.
Я хоть и крещенный был в детстве — в церковь не ходил, так и еще стал с подозрением относиться к церковно служителям.
Потом  в интернете нашел сайт о Саи Бабе (спасибо Кириллу Бородину — www.SathyaSai.ru и форуму с множеством преданных Саи Бабы, спасибо им за все) — современном святом, который почитается своими преданными как воплощение Бога на земле. Прочитал о многих чудесах, которые он делает прямо на глазах тысяч людей в Индии. От материализации золотых украшений или священного пепла
движением своей руки, до мгновенного исцеления физических, душевных и умственных болезней. И что любой человек имеет шанс попасть к нему на личное общение по его воле. А также многие приезжающие к нему, и живущие на ближайшей территории получают помощь в своих проблемах. Кто на яву, кто во сне, кто по стечению обстоятельств.

И «случайно» нашлись деньги на поездку, я собрал информацию как к нему добраться, мы с супругой купили билеты и поехали. Это было 2008 год.
Саи Баба жил на территории Ашрама — это некое подобие нашего санатория с корпусами для проживания приезжих. А также там находится дом Саи Бабы и местом (мандир), где все приезжие собираются для встречи с Саи Бабой, когда он утром и вечером выходит из своего дома.
Мы были у Саи Бабы около двух недель. Книг я его не читал до этого, на интервью он меня с супругой не пригласил. И мы вернулись домой. И я понял — что-то изменилось. Стало как-то светлее… Проявление всякой «нечисти» также продолжалось, на появился просвет.
Я начал читать его книги и я поражался всей глубиной того знания и учения, которое он доносит вполне простым языком. Про Бога, про возникающие проблемы, про истинную цель жизни человека. Без всяких эзотерических и мистических вещей. Все просто и доступно.

Потом в 2010 года мы ездили в ашрам еще раз, потом в 2011 еще раз. Потом 24 апреля 2011 Саи Баба оставил свое тело. И в 2012 году я был у него в ашраме еще раз.
За эти годы я изменился, изменилась моя жизнь. Еще конечно много работы над собой, но с каждым месяцем я переживаю Господа все явнее. И ощущаю его заботу и помощь в затруднениях, возникших в моей жизни.

 

сайт Андрея - про Истину

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом  в интернете нашел сайт о Саи Бабе
как много людей всё же объединил друг с другом  этот сайт 
это явно одна из интернет-Лил Свами  -   история нашего сайта )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я уже рассказывала о том как Свами нашёл меня.Но Marianna попросила,а значит расскажу ещё раз.

.У нас в Георгиевске был клуб "Перекрёсток" и в ноябре 1998года к нам из Пятигорска приехал Язев Александр Петрович.Он много рассказал о Саи Бабе,показал фильм о материлизациях.Я тогда подумала"Ну есть Бог,ну и Бог с ним."На тот момент я была агностиком:то ли есть Бог,то ли нету.Ещё на тот момент у меня была такая безусловная,огромная любовь к людям,что не передать словами.В апреле 1999года к нам приезжает опять Язев,его жена Лена и Толик(сейчас его прозвали письменосцем и он всегда живёт в Путтапарти).Я прихожу в клуб и вижу все места заняты,лишь впереди одно место.Сажусь.И тут появляется голос.Он мне говорит:"Обернись!"Я обернулась,у меня открылся третий глаз и я увидела какие-то скопления:то светлые,то тёмные.На заднем ряде сидел духовный учитель-Евстегнеев Саша и от него шёл золотистый луч.Мне голос сказал:"Что ты о нём думаешь?"Я в мыслях стала беседовать с голосом.Я сказала,что Саша слишком прямолинейный,что может даже обидеть человека.Голос говорит:"А что хорошего о нём ты можешь сказать?"Я рассказала о том как он пытался талантливую девчонку устроить в школу олимпийского резерва,но её родители показали на тачку с навозом и сказали:"Вот ей и лёгкая атлетика и тяжёлая."Ещё он основал и в нашем городе и в Пятигорске духовные клубы"Гармония".Голос мне сказал:"Покажи как ты его любишь!"Я конценрируюсь на этот золотистый луч.Разворачиваюсь.На столе у Язева стоит свечка,я на нею концентрируюсь.А надо сказать что до этого я ни джьоти медитацией,ни другими духовными практиками не занималась.Но я откуда-то знала как это делать.Вообщем,я концентрируюсь на свечку и тут Язев засверкал золотистыми лучами(брахмаджьоти)и пошёл серебристый дождь.Я погрузилась в неземное блаженство.Я одновременно слышала Язева и в то же время пребывала где-то в высших сферах.Я беседовала с голосом,он мне многое поведал,но особенно меня поразили эти его слова:"Вы будете летать как Господь!"В это время Язев рассказывал о Толике,что он раньше пил ,а как сездил в Путтапарти,бросил.Ещё одно чудо:Язев сказал,что в мае будет конференция в Кисловодске,приедут преданные со всего юга России и он приглашает нас.А я в это время слышу,что при едит сам Саи Баба.Для меня он там действительно был.Встречи пришёл конец и я говорю голосу:"Пора прощаться!"А он мне:"Побудь ещё с нами".Я:"Мне пора возвращаться,меня ждут люди".Когда я уходила,Язев всё так же сверкал.Целую неделю я ходила пьяная Господом,иногда я слышала запах жасмина.Теперь я говорила:"Я не верю ,что Бог есть,я это знаю!"

В мае поехала на конференцию в Кисловодск на медовые водопады.Там с меня текли ручьи слёз.Когда включили магнитофон с записью Гаятри мантры в исполнении Свами,у меня началось такое рассширение сознания.Мне подарили фотографию Свами в белом,я около часа смотрела на него,не могла оторвать глаз и он ожил и поцеловал меня.Когда приехала с Кисловодска,то уже пела Гаятри мантру,хотя её не учила совсем.После Кисловодска шла по улице,навтречу соседка.Я подумала:"Какая красивая девочка!"И она засверкала,как Язев золотистыми лучами.Позже тоже самое я подумала о цветах и о дереве и они тоже засверкали.Вот такая моя история.Так я стала преданной.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надя, спасибо большое!   очень интересный опыт  :flowers:

твоя душа явно не первый раз встречается с Бхагаваном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...