Перейти к содержанию

Сны, которые нельзя забыть


Timur

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Веды говорят, что настоящие духовные переживания легко отличить от фантазий ума. Духовные переживания не забываются и видения выглядет порой более реальными чем то, что мы видем и чувствуем в повседневной жизни. Такие духовные переживания, когда бы мы не возвращались к ним воспоминаниями - вновь предстают в своих красках и приносят всё новое и новое духовное вдохновение.

Думаю, что всё то же самое можно отнести ко снам. Сны с Саи не забываются. Это признак настоящего духовного опыта. Но бывают и иные сны без участия Саи, но их тоже забыть невозможно. Что это? Воспоминания?

------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • marats

    9

  • dar

    8

  • Ороси

    7

Обсуждение

Проси Бога - так лучше %), если в тему. А вообще - читай Юнга. Он кое-чего понимал в снах....

В целом теория Юнга была такова, что во сне - все герои - это ты сам прежде всего (мы не говорим с приходом Бога), а потом уже все остальное %)

С Бабой всякие бывают сны. Может быть ты ни того Бабу искал? В самаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

У меня подобный сон был.

Значит едем в какой-то большой машине в Путтапарти(это я в во сне осознавал)

И вдруг в дверь заходит Свами. Я ему говорю переоденься! (я думал это не Свами)Там же тебя засмеют! Там только один Свами!

А когда проснулся понял что это настоящий Свами приходил, ТАК КАК САМ САИ БАБА сказал(где то в книгах читал), что никому он не можнт присниться в его образе без его на то ВОЛИ.

Чё это за сон был? не понять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DXpert писал:
А когда проснулся понял что это настоящий Свами приходил..

53828[/snapback]

Свами очень любит шутить :) застаёт людей врасплох :wub: )

Он может появиться перед нами совершенно неожиданно вдруг, и в любом облике, но мы Его не узнаём, даже если Он является вот и в Своём Собственном образе ..
может Он хотел сказать тебе, дорогой DXpert, что Веры не хватает.. Веры в Бога ..

вообще это, оказывается, очень глубоко - настоящая Вера

наверное можно сказать, что Он предстаёт перед нами в образе каждого человеке, который встречается на пути..

Ороси писал:
Просто Баба приснился мне в первый раз и сразу предстал в виде шарлотана!

53804[/snapback]

видимо, та же проблема - с Верой, дорогой Ороси
может стоит пересмотреть свои внутренние установки.. кто, или что, внутри является Богом..

но, вообще, толковать свои сны лучше всего может сам человек, только ему одному известны все тонкости его внутренней жизни..

так что ребят, задавайте вопрос напрямую : своему Высшему Я, что могут значить эти ваши сны.. ответ всегда приходит, когда вопрос ставишь, и очень хочешь услышать на него правдивый ответ..

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из снов, которые я видел - я воевал с Ширди Бабой... с автоматами там и прочим %),а потом когда я Его наконец-то увидел во сне - все изменилось!

  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз видел во сне "человека, похожего на Саи Бабу", но когда внимательнее присматривался, замечал что это просто какой-то чел, с пышной причёской, и в оранжевой одежде, больше никаких сходств - ни по внешности, ни по чувствам. Это был стандартный приём манипулирования в сновидении, в тонком мире (коим является сновидение) опытные собаки могут принять любой облик - друга, близкого человека, родственника.

Сон с шарлатаном Саи Бабой - из этой же оперы. Это внедрение в подсознание (во сне доступ к подсознанию облегчён) установки, что Сатья Саи Баба - это шарлатан.

Недавно слышал подобный сон у одной знакомой. Несколько лет назад, когда она была в поиске, и услышала о Сатья Саи Бабе, ей приснили (именно так - ПРИСНИЛИ) сон, в котором он что-то делает, потом его арестовывают за шарлатанство и увозят на грузовике. С тех пор она подсознательно сомневается в нём, и переключилась на Крайона.

Мой совет - смотрите на ощущения во сне, на чувства, а не на внешность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил один ещё момент: Когда Саи давал мне дар, его руки светились, а в итоге дар не дался... Может сначало мне снился правильный Саи, а потом стал "неправильный" :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, приснился мне как-то Баба…

Всего два сна (вроде бы :blink: ) было у меня с Бабой.

Сон тоже не ординарный…

Раз Баба сниться, ожидаешь что-то вау - грандиозного от этих снов… Но сны иногда просто ставят в тупик.

Не задолго до сна, мы с СайРамовцами много говорили о поездке в Ашрам Бабы. Кто когда поедет, кто уже ездил в Ашрам. И так хочется поехать, просто грежу этим. А тут сниться сон. Сниться, что я, наконец таки приехала!

Приехала не одна, со мной человека 4 - 5, многие уже бывали в Ашраме.

Вся обвешанная сумками – расспрашиваю – что сейчас происходит, а мне говорят, что время вечернего Даршана.

Я наконец достигла цели, приехала, куда хотела и зачем еще чего-то ждать, тратить время на бытовые вопросы. В общем – бросаю все вещи и бегу в Мандир. Где он располагается – не знаю, но думаю, что как-нибудь найду – расспросами или просто наблюдая, куда идут люди.

Спрашиваю у женщины – она говорит – вот туда повернуть, и сразу будет Мандир.

Я прямиком туда – бегу, тороплюсь, поворачиваю, вижу Мандир, бегу еще быстрее, и…

Вижу, что около входа в Мандир, на возвышении в позе лотоса сидит Баба! :confuse:

Я растерялась, не знаю что и делать! Вроде бы я спешу в Мандир… Но ведь в Мандир я спешу именно, чтобы увидеть Бабу!!!

С такой сумятицей в голове подхожу к Бабе – присаживаюсь напротив него.

Смотрю на Бабу, а вся в растерянности – что я должна делать, чувствовать, я же не ожидала увидеть Его вот так сразу, и вот так быстро… В общем – в голове война.

А Баба – сидя в позе лотоса – вытягивает ногу и отталкивает меня большим пальцем ноги аккурат промеж бровей…

Ну и поломала же я голову над этим сном. И только сейчас, когда прошло не мало времени – до меня начало что-то доходить… А я то думала, что Баба меня от СЕБЯ отталкивает, и даже рассказать кому боялась… а ведь все совсем иначе! :fool:

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Хороший сон ! Очень хороший!

Он показал что твое тело и есть мандир, нужно принять правильную позу и углубиться внутрь себя, и активизировал своей Божественной ножкой твою аджну, что-бы ты могла медитировать. На самом деле это Его Милость!

Интерестно что ты чувствовала после пробуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненький сон. Ещё хуже, чем у меня :P Всмысле, не хуже, а абсурдней, непонятней. А чувствовала, наверное, растеряность, вобщем, как и я после своего сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню один свой сон...попытаюссь рассказать, раз уж все рассказывают :)

Было это чуть больше года назад, был у меня в жизни _очередной_сложный_период.

Сплю я значит, и ничего не снится мне. И вот, где то ближе к 5 утра снится мне сон. Вижу я перед собой человека (ну это я сначала подумал что это "просто человек"), смотрю я значитца на него и понимаю...что красивее и сильнее человека я в жизни своей не видел. (Кстати до их пор не определился, то ли это Шива был, то ли Кришна, вроде и цветом синий, но в то же время атлет каких мало)Смотрю, любуюсь, а вокруг ничего не происходит, в пустоте как будто какой то. И то ли он, то ли я (ну вот не помню кто, как бы внутри прозвучало) сказал - Будешь со мной? и тут мы друг другу руки пожимаем...и руки не расцепляем. Я даже сквозь сон ощутил, как по телу снизу-вверх такая горячая волна пробежала, в ушах засвистело и как будто током бить начало; я, конечно, индеец хитрый и руку не отпускаю :)) сколько это продолжалось не помню, но помню даже когда уже просыпаться начал, мурашки по спине бегали, в глаза как будто вспышкой шарахнули и такое состояние как будто меня в печи прокаливают, весь день меня не отпускало.

Вот такой бессвязный рассказик :) Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Интерестно что ты чувствовала после пробуждения?

Когда проснулась, я как в бреду была. Думала, что Баба меня от себя оттолкнул. Я ему хотела во сне Паданамаскар сделать, а он оттолкнул меня… Почему? И даже в Мандир не попала… - Вот что я тогда думала.

Мысли как рой ос в голове жужжали, да еще и жалились. Как во сне, так и наяву роились…

Думала, что Баба меня от Себя прогоняет…

Несколько месяцев прошло с тех пор, может более полугода.

Обо сне не вспоминала (зачем о плохом думать?), пока сон Ороси не прочитала…

Тут то и свой вспомнила, да в новом свете. После прошедшего времени и произошедших событий! Баба не прогоняет, нет, да и как же он может прогнать? Он только приближает к Себе, даже если нам кажется, что отдаляет…

За это время немного научилась медитировать на Аджне… И сколько же это немного дало!!! :P

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что странно - бывает, что Свами наяву не дает делать паданамаскар или даже просто отъезжает во время даршана от некоторых людей - многие обижаются, расстраиваются... А он делает это из великой любви своей, чтобы не навредить своей силой и энергией неокрепшему человеку. А тут во сне наоборот - сам появился, и сам прикоснулся.. чудо! Кто-то здесь на форуме рассказывал про паданамаскар-наоборот - когда Свами наступал женщине на ноги... Сколько у Него в запасе загадок и чудес для нас!

Верно, что во сне важно ощущение, которое остается, а не картинка! Если снится, что человек в оранжевой одежде, а ощущения неприятные - это не то.. а у вот бывает, что вообще сон про что-то совсем не относящееся к Свами, а чувствую, что он рядом - просто как будто в мандире сидишь, а его нету во сне совсем ни в какой форме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно получается! Рассказал свой сон и, сам того не подозревая, дал человеку вспомнить свой сон, обдумать и сделаться счастливее... Это, видно, дело рук Свами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот как интересно получается! Рассказал свой сон и, сам того не подозревая, дал человеку вспомнить свой сон, обдумать и сделаться счастливее... Это, видно, дело рук Свами! biggrin.gif

Для того и нужен форум. Ведь не просто же так мы историями с друг другом делимся. Один через другого к самому себе идем…

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReBorn писал:
.. Вот такой бессвязный рассказик

54131[/snapback]

Коля, бесподобный сон.. просто супер.. дай Бог, чтоб не последний такой..

хотела бы я Господу так тоже руку пожать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - это глупо.. плакать, если ОН мне не снится, ведь ОН в моём сердце... Но всё равно иногда не могу сдержаться....

В последние 2 месяца САИ снится очень часто. Я ложусь, забираюсь под одеяло и засыпаю с мыслью "что покажут сегодня?" :shuffle:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в раннем детстве много снов снилось. Можно было пол дня ходить и восстанавливать в памяти, что же снилось ещё! Но я начал закрепощаться: накупил сонников, начил зависеть от снов, зависеть от иллюзий и поддаваться глупым гаданиям.... Бог с отцовской любовью отобрал у меня сны.... Очень редкий случай, когда я что-нибудь увижу во сне. Ложась вечером спать, я ложусь спать, а не смотреть что-то... Может и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, в мой жизни сны целая веха. Я практически всегда вижу яркие полнометражные сны. Ярких снов о Свами было достаточно много, но вот есть один который до сих пор разгадать не могу.

Снится мне ашрам. Как потом оказалась, по фотографиям узнала, это был ашрам в Вриндаване. Несколько линий на даршане а я в самом конце линии сижу и выглядываю так по детски. Появляется Свами молодой, красивый, идет, разговаривает со всеми. Я глаза закрыла и думаю, вот сейчас он подойдет ко мне я так долго этого хотела. Открываю глаза, во сне в смысле, и вижу он стоит передо мной и говорит, «Чего ты хочешь?»

Я ему отвечаю: «Свами , пожалуйста сохрани моего мужа помоги ему, пусть он найдет свой путь к тебе ну и дальше что-то мямлю».

А он так строго на меня посмотрел и говорит: « Я тебе такую возможность дал, а ты какую-то ерунду просишь это итак уж у него есть, я его охраняю и веду!» и так строго разворачивается и уходит…. Я сижу в замешательстве, а потом со всех ног за ним кидаюсь. И бегу, бегу. Главное что меня никто не останавливает. …

А потом начинается нечто, страшный ураган, дождь деревья с корнем вырывает, такой песок летит, камни. А он идет и не оборачивается, а я ужу не иду, а ползу за ним. Тут вообще что-то невероятное началось как будто извержение вулкана, вой, стоны, а я ползу. И тут он останавливается и такими страшными глазами на меня смотрит. И говорит «чего же ты хочешь? Чего идешь за мной». А я мямлю «Свами я без тебя никуда. Он мне говорит: « и чего же ты хочешь?» А я вдруг говорю. Свами я так хочу, чтобы у нас с тобой были такие отношения как у Пандавов, у Арджуны с Кришной. Он так ласково посмотрел на меня и говорит: « Хорошо.»

Вот теперь и не знаю чего ждать. На Арджуну я пока не тяну, может, дотяну постепенно.

И еще один смешной сон. Я не могла попасть к Свами, после первой поездки, 10 лет. И вот накануне истечения этого периода сниться мне сон. Я с какими-то людьми в актовом зале. Что-то типа конференции. Все суетятся, а я вся замерзшая сижу аж инеем покрылась, голубого цвета стала. Сижу, мерзну. И тут вдруг замешательство в зале......... на сцену выходит Свами молодой, красивый. И прямиком ко мне идет, пальцем на меня показывает. Я говорю, ты меня зовешь. Он кивает. Вдруг я вижу, что на нем красивые расписные сапоги, русские надеты с загнутыми вверх концами. Вообще вид у него такой комичный в платье своем и в русских сапогах. Я к нему подбежала, он меня обнял, и я проснулась. Через несколько месяцев я наконец-то попала в Индии чему очень рада. :flowers:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александрина

Помогите разгадать сон. Он мне приснился давно, лет 7 назад. Я стою на автобусной остановке, вдруг свет, я вижу Свами в своем оранжевом платье, он показывает мне золотые монеты, уже не помню сколько, помоему 3, и дает их мне, потом опять яркий свет и он исчезает. А еще мне часто снятся сны про конец света, вот самый яркий: Я стою с мамой около окна, у себя дома, смотрю в окно а там вдали виднеется океан, и у меня появляется мысль, что сейчас произойдет конец света, и вдруг смотрю а там с океана летит(поднимается высоко) большая волна, везде паника, и вдруг волна (весь океан) накинул нас волной(ощущение во сне было реальным). Когда нас накинуло волной, я почувствовала, что все конец света, но я знала, что сейчас придеться покидать тело, я смирилась,только не помню дышала я в воде или нет,помню что все было настолько реальным, что когда я проснулась, произвела такой звук, когда пытаешься заглатить воздух, был сильный испуг, но он потом прошел. Помогите разобраться. :P:wub: love:

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Остановка не Судоремонтный была?

2. У Толкиена всегдабыл сон, который передался его сыну - об огромной волне, накатывающей на прекрасные зелныеполя...писатель считал это неким видом памяти о гибели Атлантиды.

  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Начало света дорогая Александрина, начало!!!

Хороший сон. В снах часто все происходит алегорически. Океан всегда сравнивают с безграничным сознанием Бога,

и эта волна-сознания, которая накрыла вас во сне скоро придет, и смоет все невежество.

САИ как-то сказал: скоро придет большая волна, и смоет всю нечистоту, появятся новые лидеры ,которые будут руководствоваться только ЛЮБОВЬЮ!

Человечество будет омыто и очищенно, волной Света и Любви!

Очень хороший сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...