Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PremaSaiChild сказал:

...когда ..что-то яркое происходит в вашей жизни и появляется какая-то песня, или вы просто фотографируетесь и затем спустя много лет, когда это все забылось, вы слышите ту же песню или смотрите на ту фотку, вы переживаете тоже самое что переживали тогда, только более обособленно и сжато. Вот то видео - одно из моих ярчайших переживаний тех времен  с Саи. Я не помню самих переживаний в деталях, но помню что тогда переживал сильные эмоции,  думал посмотреть - зарядиться.

да, поняла, о чём ты ..  у меня тоже есть похожие видео..  да и не только видео..
ну, может, кто ещё откликнется на твой призыв :friends:

хотя,  по своему опыту могу также сказать, что наши первые впечатления навсегда с нами в сердце, и не зависят от внешнего ..  т.е. ты можешь найти это видео, начать его смотреть, но не пережить того же состояния, которого ждёшь от этих кадров..  потому что многое изменилось, и мы сами уже другие, и потому и восприятие может быть совсем иным..   есть ведь такая поговорка, дошедшая до нас ещё от древнегреческих философов, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, т.е. «Всё течёт, всё меняется»; «Всё течёт и ничто не остаётся на месте»  ;)  

• 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Красивое видео от радио Саи, посвящённое 80-ой годовщине со Дня провозглашения Аватара.
Много чудесных ретро-кадров.

• Супер 1

• 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

На канале Sai Love сейчас выкладывается много коротеньких видео.
Из последних интересное: Свами угощается подношением от детей

• Супер 1

• 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Бог в Лингаме
      Автор Бог в Лингаме
      "В вечерней беседе Баба дал новое толкование словам сатьям -- шивам -- сундарам. У тех, кто отождествлял их с сат-чит-анандой, глаза раскрылись от их нового смысла! "Следуйте пути деятельности (карма-марге) с гармонией и обаянием сундарам -- красоты, следуйте пути преданности (бхакти-марге) с воодушевлением и высокой радостью шивам -- благодати, следуйте пути мудрости (джняна-марге) с прямотой и твёрдостью сатьям --истины".  (Сатьям Шивам Сундарам том 2 глава 11)
      "Тот, кто прочитал эту книгу и два предшествующих тома этой серии, непременно ощутит на себе их действие, которое не позволит ему остаться таким, как прежде. Если он всерьез воспринимает то отношение к жизни, которым пронизана эта книга, он будет вынужден принять вызов и подтвердить его для себя или развенчать его."  (Сатьям Шивам Сундарам том 3, глава 18 И ЕЩЁ СЛОВО)
      "Это своего рода Евангелие, Провозвестие, благая весть о Божественном воплощении Господа, низошедшего на землю для восстановления праведности и исправления падших. Известный ученый и писатель, профессор Кастури составил эту книгу, основанную на фактах, свидетелем которых был он сам или узнавал о них из источников, чья подлинность не вызывала сомнений."(Сатьям Шивам Сундарам том 4 предисловие)
      ==========
      обсуждаем понравившиеся моменты книги
    • Света
      Автор Света
      Мне стало очень интересно узнать об этом, так как читаю сейчас книжку о нем. Вернее, только начала. Наверное, все форумцы уже ее прочли... А у меня вопрос. Как связан Саи Баба из Ширди и мусульманство?.. Там говорится о мечети Бабы, о том, как Он благодарит Аллаха... Что-то я не совсем понимаю. Поясните

Все это, конечно, просто названия. Но почему именно эти названия?

"ШИРДИ Саи - предыдущее воплощение Аватара - прожил жизнь мусульманского святого в деревне Ширди и умер в 1918 году. Своей жизнью и деятельностью Ширди заложил основу индусско-мусульманского единства в Северной Индии." так.... понятненько....

Все равно поясните
    • СаиРадик
      Автор СаиРадик
      Этот  фильм повествует об удивительных, известных и малоизвестных историях из жизни Аватара Сатья Саи Бабы. 
      Первая серия фильма будет доступна к просмотру  в четверг 7 января в 18.00 (мск. время) по ссылке https://youtu.be/G4M0TuZxRPg
      Далее фильм будет выходить по одной серии каждый четверг в одно и то же время.
       Приглашаем вас отправиться в удивительное путешествие, через события, которые превратили маленькую деревню в Индии центр духовной и культурной жизни известный во всем мире.
       P.S. Этот фильм и другие фильмы о Сатья Саи Бабе размещены на  Ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCtyy--SQ9C4HJFwDjU1GVdQ 
       Приятного просмотра!

• Создать...