Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

69113_279903382126408_176010085_n.jpg

"Воплощения Любви!

Вместо того чтобы стараться увидеть единство в разнообразии, человек делает совершенно противоположное. Суть Веданты заключается в том, чтобы увидеть единство в многообразии. Веданта – это квинтэссенция Упанишад. В чём внутренний смысл слова “Упанишады”? “Упа” – рядом, “ни” – вниз, и “шад” – сидеть. Это означает, что вы должны сидеть внизу у стоп мастера и слушать его поучения. Даже в школе учитель сидит на возвышении, а школьники сидят ниже рядом с ним. Упанишады содержат многие возвышенные идеалы и священное внутреннее значение. Истина учения Упанишад воплощена в слове
Атма
.

Атма не имеет формы и стабильна. Она не имеет ног, но движется повсюду. Не имеет уши, но может слышать всё. Она присутствует повсюду, но никто не может ухватить её. Всё находится под её контролем. Такова таинственная и величественная сила Атмы.

Когда вы уважаете и любите кого-либо, тот человек будет уважать и любить вас в ответ. Но если вы уважаете и любите каждого, в ответ Сам Бог будет уважать и любить вас. Вы должны прикладывать усилия, чтобы получить любовь Бога".

Дасара Сандеш, Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, 11.10.2002

Писала уже, во сне Свами сказал, что будет соединять нас (смешивать) в разных ситуациях, в различных составах. Именно это и происходит сейчас здесь, как мне видится.... Все мы учимся новому подходу к жизни. Важно научиться не обсуждать события или людей, важно обсуждать идеи. Именно в Идее Свами мы можем наконец-то объединиться! Через световые ниточки Любви Саи - в Единый Цветок Жизни!

Мы такие разные, что иногда происходит то, что случается в теле человека, когда в него попадает "неудобноваримое вещество" - оно отторгается либо самим телом, либо его антителами.... Новое поколение, так называемые дети Индиго, могут переваривать все, без вреда организму - их иммунитет очень силен, и они приспосабливаются к любой "агрессивной" среде. Именно этому нужно учиться в общении с людьми.... - умению приспосабливаться (совершать подстройку в позитив в любой ситуации), и быть дружелюбными внутри себя, не взирая на внешние условия.

Каждый из нас значим.... Каждое "частное" мнение очень важно!.. Из дружелюбного "личного" складывается доброе "общее"... Мать Саи всех любит нас, - "правильных" и "неправильных", - потому что важно любить, а не судить. Любовь - это божественное качество, нужно стремиться именно к Любви и взаимной поддержке!

548479_330224340409219_70037966_n.jpg

Поэтому продолжу делиться тем, что хотела донести из своих сновидений (в этом термине теперь буду подразумевать все: и сон, и явь, и полусон, и медитацию)... Т.к. Свами говорит, что я должна продолжать делиться своими частными переживаниями Бога... Потому что кому-то это нужно... - так же, как и мне нужно слышать ваше частное переживание Саи ♡ Мы - не два, мы - ОДНО ♡

Свами не хотел отвечать на мои вопросы о том, что нас ждет в 12, 13, 14-м))))) годах.... Он сказал, что это вопрос Веры (Шраддхи), - веры в Бога и доверия Его планам относительно нас (всех живых существ во Вселенной)....

"Нужно жить так, как будто ты уже на Вайкунтхе, - сказал Он, - даже если ты попал в шторм. Если ты сделаешь такое простое усилие и попытаешься не видеть Мою иллюзию (Майю), Я тут же перенесу тебя в центр циклона, в Истинную Реальность, где не только абсолютный покой (Шанти), но и абсолютное счастье (Према)".

- Но как отстранить себя от боли и страха, когда рушится мир?? Даже если это Майя, - это очень страшно.

"Молись".

- Какая молитва нужна в этом случае?

"Молись за всех, кому сейчас хуже, чем тебе. Молись за их миры (все это "многобразие" тоже Майя)... Читай Самаста Лока изо всех сил, когда тебе страшно. Проси Меня о том, чтобы я дал счастье "другим", а не тебе. И тогда "я" исчезнет, а вместе с "я" исчезнет страх".

- Как это случится?

"Объятия Саи помогут тебе потерять себя"

И Он обнял меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • На шпильках

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немножечко добавлю. Коллективный Пуруша. То есть, Дух, Сознание, это же прослеживается ясно. Нет моего сознания, Мани, Вани, Пуруши. Пока мы так думаем - существует связанное состояние, связанное несчастное эгоцентричное состояние. Единый, кем мы на самом деле являемся, говорит нашими голосами....и иногда даже применяет логику....связывает сны о себе. Какое бессмертие, однако....и игра теней.

Да,уходит "я" -уходит почва из-под ног. Но...свято место пусто не бывает.( каламбур....свято место в то-же время пусто...)

Он готовит для себя наши тела.....?!

пока писала "свой" ответ, Оксана написала "свой"

в них много Одного-и-того-же :wub:

Саи Рам!

ps хочу сказать то, что забыла написать.... Он не дал мне прямых ответов о 2012 и пр.годах, но наутро вся информация была у меня в голове... и я записала все об этом периоде, - как только смогу, выложу в теме 2012 года.... думаю, там это более уместно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вдохновляют ваши рассказы! спасибо большое! Очень приятно читать опыт общения Свами с вами! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Пуруш, Большая Благодарность тебе!!! Еще как вдохновляют!!! :wub:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, не совсем поддерживаю твоё мнение, что Пуруша устраивает акцию. Для меня прослеживается очень интересная и нужная в каждом слове информация. Смотри: Свами хочет войти в тело каждого. Его не пускают.....Что, кто Его не пускает?

оксана, Саи Рам

твоё право оставаться при своём мнении, но мы опять друг друга не услышали

Саи Рам

"Воплощения Любви!

Вместо того чтобы стараться увидеть единство в разнообразии, человек делает совершенно противоположное. Суть Веданты заключается в том, чтобы увидеть единство в многообразии. ...

Дасара Сандеш, Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, 11.10.2002

вот и давайте искать настоящее ЕДИНСТВО, а не только говорить красивые слова и постить красивые картинки

и пусть в этой теме каждый делится тем сном, на который его вдохновит Свами, а не по заказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась тоже поделиться своей последней встречей во сне со Свами) Прежде хочу рассказать о таком личном моменте: дело в том, что во время Даршанов Свами в Прашанти (и часто на фотографиях), когда Свами с кем-либо беседовал, я видела как лицо Свами становилось очень похожим на лицо собеседника. Мне казалось, что только я это вижу, и, что Свами что-то хочет мне этим сказать... И конечно потрясла история, опубликованная на этой страничке в сентябре, о том, как Свами во время встречи со студентами материализовал фотографию с двумя Свами ("...Он объяснил нам, что мы, как преданные, должны понимать, что человек, говорящий с нами - это Свами, и что слушающий - это также Свами...") Причем, как выглядит эта фотография я почему-то забыла. Так вот, пару недель назад снится мне, что я рассматриваю фотографию Свами, и вдруг Он на ней оживает, более того, появляется еще один Свами, и Они начинают беседовать... Через какое-то время я рассказываю этот сон близкому человеку, и буквально в этот же день случайно в интернете попадаю на ту самую материализованную Свами фотографию, и понимаю, что именно это видела во сне...

485657_279803192138326_1192378127_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение многих участников Форума должно рассматриваться Администрацией как обратная связь Жизни, корректирующая работу самой Администрации... Свами говорил о широте ума, вмещающем различные точки зрения, - к этому нам всем следует стремиться... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пуруша, за открытое сердце, готовность делиться опытом - важно, нужно, интересно... :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой сон, но надеюсь, что в этой теме он вполне уместен. Сохранила его, как ценную крупицу чужого откровения, которое при прочтении оказалось и моим :).

(Было взято с какого-то форума)

"...А послание к людям у меня давно есть, оно очень простое, мне его показали в сновидении. Я тогда посещал центр Сатья Сай Бабы перед поездкой в Индию. Так вот однажды снится мне что я в джунглях в болотистой местности иду по тропе, вернее бреду по пояс в воде и выйдя к прогалине останавливаюсь. Впереди появляется Сай Баба и идет от меня вперед, а за ним остается цепочка следов, которые начинают размываться. В общем он проходит до конца поляны и исчезает за кустами. Я понимаю, что мне необходимо идти по его следам, но в отличие от него я не умею ходить по воде и потому не успеваю за теряющимися следами - в общем я сбился с тропы и стал тонуть. Но когда я должен был потонуть кто-то сзади вытащил меня из болота. Я оглянулся, а это Сай Баба. И я понял, что каждый из нас идет по следам бога, которого мы не видим и который следит чтобы с нами ничего не случилось. главное верить что он всегда рядом - впереди указывая путь и сзади страхуя от беды."

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Он объяснил нам, что мы, как преданные, должны понимать, что человек, говорящий с нами - это Свами, и что слушающий - это также Свами...") Причем, как выглядит эта фотография я почему-то забыла. Так вот, пару недель назад снится мне, что я рассматриваю фотографию Свами, и вдруг Он на ней оживает, более того, появляется еще один Свами, и Они начинают беседовать... Через какое-то время я рассказываю этот сон близкому человеку, и буквально в этот же день случайно в интернете попадаю на ту самую материализованную Свами фотографию, и понимаю, что именно это видела во сне...

485657_279803192138326_1192378127_n.jpg

да, Свами разговаривает со Свами

и в этой теме тоже :) )) :wub: говорит только Он Один :) )) :D а кто-то не верит :wub:

Ма Према Лила, спасибо! замечательный сон

:clover:

Это не мой сон, но надеюсь, что в этой теме он вполне уместен. Сохранила его, как ценную крупицу чужого откровения, которое при прочтении оказалось и моим...

"...А послание к людям у меня давно есть, оно очень простое, мне его показали в сновидении. Я тогда посещал центр Сатья Сай Бабы перед поездкой в Индию. Так вот однажды снится мне что я в джунглях в болотистой местности иду по тропе, вернее бреду по пояс в воде и выйдя к прогалине останавливаюсь. Впереди появляется Сай Баба и идет от меня вперед, а за ним остается цепочка следов, которые начинают размываться. В общем он проходит до конца поляны и исчезает за кустами. Я понимаю, что мне необходимо идти по его следам, но в отличие от него я не умею ходить по воде и потому не успеваю за теряющимися следами - в общем я сбился с тропы и стал тонуть. Но когда я должен был потонуть кто-то сзади вытащил меня из болота. Я оглянулся, а это Сай Баба. И я понял, что каждый из нас идет по следам бога, которого мы не видим и который следит чтобы с нами ничего не случилось. главное верить что он всегда рядом - впереди указывая путь и сзади страхуя от беды."

:clover: И я понял, что каждый из нас идет по следам бога, которого мы не видим и который следит чтобы с нами ничего не случилось. ... он всегда рядом - впереди указывая путь и сзади страхуя от беды

этот сон очень перекликается с одним сном, что уже тут раньше как-то выкладывали

хочу запостить его здесь ещё один раз

:clover:

Йаа - африканское имя уроженки Ганы (СВАМИ зовет ее Мэй), которая живет в Лондоне и работает медсестрой в городской больнице. Она давняя преданная СВАМИ и впервые в физической форме увидела Его в 1987 году.

... а с 1984 года Он приходит к ней в сны, которые она с тех пор записывает. Во сне СВАМИ познакомил ее с женщиной по имени Найан, с которой они встретились лишь 5 лет спустя и стали подругами.

В 1984 году Йаа увидела во сне огромную очередь, - СВАМИ раздавал книги. Ей достался томик под названием “Путешествие с Запада на Восток”. И лишь много лет спустя, когда СВАМИ велел ей написать эту книгу, она поняла, что Он раздавал людям книги, которые им в будущем предстояло написать.

рассказывает сама Мей:

_____________________________________________________________________________

Моим главным желанием было увидеть СВАМИ во сне так, чтобы я смогла поверить в Него. Тогда сны приходили ко мне, как бегущий поток. ..

Этот особенный сон я увидела в мае 1984 года.

Вместе с несколькими людьми я находилась в каком-то заброшенном здании. Хотя снаружи дом выглядел очень красивым, внутри, как мы обнаружили, у него не было стен, а только одна лестница, которая вела в никуда. Кто-то отпустил замечание, насколько же обманчив внешний вид здания, когда я почувствовала какое-то движение. Никто больше его не ощущал.

Через несколько минут дом начал тонуть. Мы, было, бросились к выходу, но дом слишком быстро погружался в землю. Чем неистовее мы старались из него выбраться, тем глубже погружались. Оглядевшись вокруг, я увидела, что шестеро других уже полностью погрузились в грунт.

Так или иначе, но я не ударилась в панику. Я молилась. И мне удалось выбраться из здания, но здесь меня поджидала предательская топкая грязь. Я продолжала молиться Богу. И тогда ко мне подошел какой-то человек.

“Следуй за мной”, - сказал он. И повел меня к озеру.

“Вода не спасет меня”, - устало произнесла я. “Я не умею плавать”.

“Мы и не собираемся плыть”, - возразил он. “Мы собираемся идти по воде”.

Я с удивлением взглянула на него и только пожала плечами, так как уже на все махнула рукой. Я утопала в грязи, кишевшей какими-то опасными тварями, которые рвали на куски и пожирали утонувших людей.

Когда человек взял меня за руку, оказалось, что я могу стоять на воде. Вода мгновенно превратилась в лед, покрывавший поверхность озера. Как только мы проходили какой-то участок, лед позади нас трескался и тут же таял.

Мы прошли по озеру значительное расстояние, пока не достигли твердого берега. Когда я оглянулась назад, то увидела, что вся местность превратилась в трясину. А человека, который меня спас, нигде не было видно - он исчез, растаял в воздухе.

Я хотела вернуться в оставленный дом, посмотреть, что же произошло. Я думала, что могла бы опять пройти по озеру. Но ничего не вышло. Мне нужен был мой провожатый, но кто он и откуда взялся?

Истолкование этого сна пришло ко мне лишь много лет спустя.

Здание - это человеческое тело, которое прекрасно снаружи, но вовсе не таково внутри. Не придерживаясь человеческих ценностей, перегруженные такими пороками, как гнев, ненависть, жадность, эгоизм, ревность и зависть, мы тонем в болоте, как тот заброшенный дом.

У меня подпрыгнуло сердце, когда я осознала, что мой проводник - БОГ. САИ БАБА.

С В А М И 80, ПУТЬ БЕССМЕРТИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22303_281774521939294_1701315499_n.jpg

:wub: :wub:

Когда Свами обнял меня во сне.... промелькнула одна мысль, которую я запомнила: ...я нечистая.... а ОН касается меня.... ОН не пренебрегает мной.... что-то во мне сжалось, как пружина... как какая-то металлическая заноза в сердце... - и я чуть было не проснулась, - в прежних слезах и горечи, невозможности преодоления этого барьера разделенности... этой непроходимой двери....

но чувство, что Он ЛЮБИТ МЕНЯ.... и безудержное желание сдаться этому... утонуть в Нем, - НЕ-БЫТЬ, - помогло мне сделать душевное движение навстречу Ему.... и исчезнуть в Радости САИ.... то что я испытала в этом сне, в одно мгновение изменило все вокруг: привычку страдать и умирать, в первую очередь... и появилось наконец-то желание жить в этом "ужасном" мире)) - ужасным он был с момента моего рождения.... но что-то случилось.... после того сновидения я оказалась буквально в другом мире, - где нет никого кроме моего Возлюбленного... и где ОН стоит за каждым... в каждом...

Его Лилы продолжаются... и всякое происходит вокруг... но Его Майя больше не ужасна :)

Объединение в ОДНОГО (САИ), как показал в сновидении Свами, лежит через путь приятия всего, что находится на нашем пути - через смирение с разнообразием форм и с нашей непохожестью друг на друга... через некомфортные нерезонансные состояния с некоторыми окружающими нас людьми.... через приятие себя любым (в том числе "несовершенным, и неправильным"), - и предание всего этого разнообразия Воле Бога

САИ - это САкральная Интеграция.... - скрытые процессы объединения всех личных качеств, трансформация их и алхимическое преображение в новое качество: из свинца и ртути - в золото.... САИ - это частное САмоизменИе каждого в отдельности, а затем всех вместе, - оно запланировано Богом в этот замечательный период, который выпал на нашу долю!

ps воспоминания продолжают подниматься на поверхность осознания из тех глубин сновидения, в которых обычно не находишься в привычном состоянии... постоянно что-то записываю на листочки из того, что вспоминаю "вдруг"))

спасибо ВСЕМ ВАМ, что вы есть в этом чудесном сновидении под названием Жизнь!

такой слоган родился: Свами с нами - снами и реальностью ^_^

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие нужные сейчас слова, Пуруша! Спасибо тебе!

САИ - это еще и САмоИрония :), помогающая в приятии себя. Мы подчас бываем такие серьезные в отношении того, с кем себя отождествляем.

Свами-то нас любит безусловно во всех Своих проявлениях!

Самый последний снившийся мне сон со Свами - это (внешне) совсем не Свами, но...все, что мне говорилось и показывалось (я знала это наверняка уже в самом сне), было именно от Него! Вот этот внутренний диссонанс, который возник между внешним обликом и внутренним содержанием сначала несколько напряг. Как же так? я ж точно знаю, что со мной говорит Свами, а выглядит как "посторонний дядечка" :). Но потом все это ушло... Или ты доверяешь сердцу, или своим органам чувств...

Спасибо Ему за очередной урок!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? я ж точно знаю, что со мной говорит Свами, а выглядит как "посторонний дядечка" :).

;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился удивительный,замечательный сон.Я спрашиваю у Свами:Почему,когда Ты дал мне Милость тебя узнать,дал такие чудеса,что я подумала,что я какая-то особенная,что думала,что скоро подадут белый лайнер и полечУ в Прашанти Нилаям и предстану пред твои ясны очи.Вместо этого мне выпали такие испытания,что не передать словами.Свами сказал,что в моём случае Милость-это аванс.Кому много даю-с того много и спрашиваю!Кого люблю-того наказаваю!

Сергей Матвеев писал19 октября в теме"Милость Господа""Однажды в Ашраме я стал свидетелем разговора молодых людей,завидовавших Бабе.Вот у него дворец,несколько автомобилей,самолёт и столько почёта!"

И Баба мне показал прошлую мою жизнь.19 век.Я влюблена в нищего актёра,музыканта.Я баснословно богата,из за этого он не хочет связывать свою жизнь с моей.Я ему говорю:"Хочешь я это богатство сожгу?"Он:"Лучше отдай нищим."Я раздаю всё своё имущество и мы с ним очень счастливы.

У меня много друзей разных конфессий.Есть Свидетели Иеговы.Они говорят,что в православной церкви нет Бога.Типа:одна женщина искала икону Бога,а священник сказал:"В нашей церкви нет Бога."Я рассказываю об этом Свами .А он сказал:"Ты же знаешь,что я повсюду!"Приносит мне шикарный букет и открытку и даёт поручение подарить это православной церкви на Новый год.На открытке надо написать поздравление и подписать:Санта Клаус.Вот такой сон1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он сказал:"Ты же знаешь,что я повсюду!"Приносит мне шикарный букет и открытку и даёт поручение подарить это православной церкви на Новый год.На открытке надо написать поздравление и подписать:Санта Клаус.Вот такой сон1

:clover: спасибо, родная!

Новый ГОД не за горами))

и Свами уже заботится о тех конфессиях, на территории которых мы живем

в Золотом Веке Саи интергальные люди заполнят все Храмы, любой религии,

и, более того, начнут строиться Храмы, подобные Храму Лотоса в Индии, -

где каждый будет молиться так, как близко его сердцу...

так приятно получать весточки об этом

Тот, Кто сделал всех Санта Клаусов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился удивительный,замечательный сон.Я спрашиваю у Свами:Почему,когда Ты дал мне Милость тебя узнать,дал такие чудеса,что я подумала,что я какая-то особенная,что думала,что скоро подадут белый лайнер и полечУ в Прашанти Нилаям и предстану пред твои ясны очи.Вместо этого мне выпали такие испытания,что не передать словами.Свами сказал,что в моём случае Милость-это аванс.Кому много даю-с того много и спрашиваю!Кого люблю-того наказаваю!

Сергей Матвеев писал19 октября в теме"Милость Господа""Однажды в Ашраме я стал свидетелем разговора молодых людей,завидовавших Бабе.Вот у него дворец,несколько автомобилей,самолёт и столько почёта!"

И Баба мне показал прошлую мою жизнь.19 век.Я влюблена в нищего актёра,музыканта.Я баснословно богата,из за этого он не хочет связывать свою жизнь с моей.Я ему говорю:"Хочешь я это богатство сожгу?"Он:"Лучше отдай нищим."Я раздаю всё своё имущество и мы с ним очень счастливы.

У меня много друзей разных конфессий.Есть Свидетели Иеговы.Они говорят,что в православной церкви нет Бога.Типа:одна женщина искала икону Бога,а священник сказал:"В нашей церкви нет Бога."Я рассказываю об этом Свами .А он сказал:"Ты же знаешь,что я повсюду!"Приносит мне шикарный букет и открытку и даёт поручение подарить это православной церкви на Новый год.На открытке надо написать поздравление и подписать:Санта Клаус.Вот такой сон1

ОМ ШРИ САИ РАМ !

простите .... , а что на открытке ? фото Саи ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: спасибо, родная!

Новый ГОД не за горами))

Тот, Кто сделал всех Санта Клаусов))

Я не помню,что на открытке,давайте думать,что это открытка из сообщения Пурушы!Ведь она такая замечательная!!!!Спасибо,Пурушенька.Мы тебя очень любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Наш Саи большой шутник .....!!! Если предположить что на этой открытке ОН ...! , и ее получит какой нибудь ортодоксальный Православный священник ..... - это очень смешно .. !, дедушкой Майкла Джексона Его уже называли , а теперь Санта Клаус :D ....,

расскажу ваш сон на сатсанге , пусть посмеются ....! Спасибо что поделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

. !, дедушкой Майкла Джексона Его уже называли ....,

Расскажите историю,где Сатья Саи Бабу назвали дедушкой Майкла Джексона.Я её не знаю.Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Ой ..! это смешная старая история , услышанная мной лет 8-9 назад на конференции организации Саи Украины в Сумах .

Даже уже точно не помню но речь шла о том как воспринимают Бабу родственники или родители у которых вид индийского свами мог вызвать негативную реакцию или беспокойство за своих детей . Один парень из Симферополя большой шутник , на вопрос своей бабушки кто это ? ответил что это дедушка Майкла Джексона ....! :D мы очень долго смеялись тогда.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор(Победитель),спасибо!Правда,очень-приочень смешно!Хочу рассказать ещё один сон,сейчас только приснился:Я спросила у СВАМИ:"Почему на форуме столько конфликтов?"Он ответил,что форум-это тоже духовная работа,что мы-алмазы,которые подвергаются огранки.Что идёт развязка кармических узлов.

У одной моей подруги сложная жизненная ситуация,она попросила совета.Я вечером помолилась Свами и заказала сон с Его участием.Кажется,у Кастанеды есть практика вызывания нужных снов.Если кто в курсе,опишите как она действует.Я Саи описала ситуацию подруги,он показал её прошлые жизни,каким образом она была связана с сегодняшними людьми.Обьяснил,как ей всё расстолковать.Потом я спросила:"А можно я буду работать психотерапевтом?"Он:"А где ты видела психотерапевта без высшего образования?"Я уныло:"Значит,нельзя?"Свами:"Учись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

вот и благословение получили , может обретете новую профессию.... :P У Кастанеды там все описанно поверхностно , помню что его учитель учил его не сны вызывать а осознавать себя в снах , вообще если вы склонны к практике сновидения то вам надо обратится к Тибетскому буддизму , там есть ламы которые учат этой технике , я даже когда то видел видел книгу на Русском о сновидении.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,спасибо за ответ,по вашему совету обратимся к Тибетскому буддизму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей подруги сложная жизненная ситуация,она попросила совета.Я вечером помолилась Свами и заказала сон с Его участием.Кажется,у Кастанеды есть практика вызывания нужных снов.Если кто в курсе,опишите как она действует.

lucid-dreamingggfd.jpg

контролируемые сны (осознанные сновидения) - практика для познания себя и для повышения осознанности практикующего...

толтеки, техникам которых обучался Кастанеда, дали ему очень "простую" технику, которая помогает осознать себя во сне: нужно "всего лишь" вспомнить, когда спишь, что ты находишься в собственном сновидении... а для того, чтобы не потерять сюжет сна и начать в нем действовать как Творец этой реальности, - нужно посмотреть на свои руки.... если вы вспомните, что спите и посмотрите на свои руки, - вы уже в ОС (осознанном сновидении)...

но должна сказать, что если вы не можете установить плотный контакт со Свами в реальности, то бессмысленно пытаться "вызвать Его" во сне.... а, если есть этот контакт в реальности, зачем тогда практиковать контролируемые сны)))

в своих ОС я практиковала разные техники, летала, медитировала, пела мантры, строила сон по своему сюжету, лечила людей и т.п.... - НО Свами ни разу не пришел в мой контролируемый сон.... сколько бы я Его не искала и не звала там (((

как и в привычной реальности, так и в реальности сновидения, Саи Баба Сам решает, когда приходить к нам.... и в каком виде....

но если Свами не приходит в сон в явном виде, - можно расшифровать те послания, которые Он дает, как во сне, так и наяву... -

нужно всего лишь научиться расшифровывать символы сновидения... можно с уверенностью сказать, что все видимое нами во сне и все, с чем мы сталкиваемся в реальности - это ОН! Саи Баба пишет нам Свои послания каждый день, - необходимо научиться понимать ЕГО язык (язык собственного сердца)

для этого есть хорошие пособия по расшифровке символов... - у меня есть 2-3 хороших сонника и книжка по расшифровке символов, которые могут помочь настроиться на ваш личный язык контакта с Саи Бабой (у каждого он свой)

я поищу их и где-нибудь выложу позже, а здесь дам ссылку...

приятных Сновидений со Свами - ради Пробуждения в Сознании Бога :wub:

post-214-0-75626000-1356734337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...