Перейти к содержанию

Незабываемые Даршаны в Прашанти Нилаям


oksana.india

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oksana.india

    20

  • marianna

    6

  • СЮК

    5

  • Purusha

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжу рассказ о незабываемых Даршанах. Я ведь как думала. РРаз - и всё, как-то надо лишь подойти к Бхагавану. Он коснётся - и волшебным образом проблема со здоровьем исчезнет. Верила и не верила в это. Потом думала - а может, силы у Него нет? (И это несмотря на показанную космическую форму...!!) Сколько глупостей существует в голове...Услышала словосочетание "пелена Майи лежат на всём".... Представляла её чуть ли не как снег, смотрела вокруг - ну и где тут пелена какой-то Майи? Но тут Бхагаван разбудил меня утром чёткими словами "Майя не на улице, Майя в сознании"...От этих слов проснулась....

А пока - как же я обижалась на Бхагавана! Он же абсолютно перестал смотреть. Так мало людей было в эту неделю, такие близкие ряды - и вот тебе! Откуда я знала Его игры...Я случайно увидела лицо одной женщины при приближении Саи. Оно было такое сладостно-благостное. Женщина сложила ручки в ладошки (намасте) и с упоением поедала Саи глазами.

….. Неужели у меня бывает такой же глупый вид? Ну уж нет! Это ведь именно этот Саи заставляет меня страдать физически, а самое главное – страдать по Нему….

И вот в очередной раз Бхагаван проезжает мимо….Я чувствую, как моё лицо поворачивается за Ним и у него, у этого лица, возникает наверняка точно такое же выражение, как у той женщины….Благостная полуулыбка с придыханием от проехавшей мимо Красоты и Мощи….Саи вдруг…остановился. Вот Он уже развернулся … Развернулось всё кресло… Вот Он смотрит в упор в глаза. Наконец-то. И вовсе неохота, чтобы Он видел подобное глупое выражение, тем более, что у меня на душе как камень, а Он мне даже и не помогает! И я стала отворачиваться от Него. Как же это невозможно….Отворачиваться пришлось в два приёма, а благостную улыбку на лице тоже в два приёма менять на поджатые губы. Я вообще отвернулась к противоположному плечу, чтобы сильно показать свою «обиду на Бхагавана». Отвернулось всё, …. кроме одного глазика! Он сильно скосил, но так и не смог отвернуться, этот предательский глазик….Он продолжал смотреть, продолжал смотреть…

И тот Прекрасный, который сидел в кресле в своей спокойной строгости. медленно стал улыбаться, Он явно забавлялся…Уголки Его губ поползли вверх, и Его улыбка обезоружила меня …

Он развернулся и поехал дальше, к мужчинам.

Он победил, Он подловил меня с этим моим предательским глазиком… Но погоди, Саи!

И мне пришла мысль, как победить Его. А что у меня было для этой победы? Да только Даршаны.

И –вот! Ага! Созревший план в очень «умной голове» и близкий- близкий ряд. Честно, я бросала Ему вызов. Сидела и потирала ручки. Хочешь, смотри, Саи, хочешь – не смотри. Но я буду улыбаться! Меня жмёт так, что кажется, само сердце в тисках. Моё эмоциональное состояние тоже фактически невыносимо. Я приехала к тебе по болезни, но ты и не думаешь меня лечить, а словно пытаешь. Но я буду улыбаться!

Саи ехал на машине. Машина надвигалась как монолит, возвышаясь над передними рядами. Увидев, как она подъехала поближе, я специально приклеила на лицо подобие гордой улыбки. Мне всё-равно, Саи!

И тут я увидела, что Он ….УЖЕ ЕХАЛ С УЛЫБКОЙ! Это была настоящая улыбка, не искусственная….Он подпёр своё личико ручкой, так мечтательно-мечтательно, это был очень молодой и мечтательный Саи….Он подъезжал и смотрел мне в глаза….Он был такой невесомый и нежный, к Этому невозможно было даже прикоснуться….Неземной. Как будто целый цветущий вишнёвый сад вдруг отдал свою бело-розовую пену лепестков молодому ветру и она, не падая, и не касаясь земли, кружилась в воздухе. Разве под силу человеку улыбаться такой невесомой улыбкой?

И ещё уловила я, что Саи – одобряет. «Несмотря ни на что – улыбайся!»

Он проехал….Он победил…. К слову сказать, после этого Даршана, моё гнетущее состояние исчезло, и не физически, ни эмоционально в этот приезд больше не возвращалось….

Потом – откуда ни возьмись, на Даршаны стало стекаться огромное количество людей. Дело близилось к Шиваратри. Но был один волшебный домик – Бхаджан-Холл, и была возможность близко увидеть Саи там…Об этом попозже. Сай Рам!

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 25.04.2012 в 12:34, oksana.india сказал:

Наконец-то собралась написать о том, что давно хотела -о космической форме Бхагавана Шри сатья Саи Бабы. ...

Круто! Нереально! ну и ну! можно только выдохнуть!

действительно пережить такой "интенсив" - нелегкое дело ;)

Вы - молодец, что выдержали и все правильно поняли :flowers1:

Счастья и Божественного блаженства!

Саи Рам :)

 

В 27.08.2012 в 17:17, oksana.india сказал:

Я почему-то хочу рассказать о прощании. ....

Как нежно и искренно :flowers1:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как нежно и искренно :flowers1:

Спасибо, дорогая Мира! Спасибо -возникло сразу, а пишу об этом сейчас, прости. Почему-то очень захотелось продолжить рассказывать дальше! Вот только накопилось много дел, неотложных. Значит, удвоим энтузиазм, и...чуть позже.....Может, кто-нибудь ещё готов поделиться своим прекрасным воспоминанием о Даршане? Хотя я не администратор, если что, извиняюсь за просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, есть уже много замечательных продолжений этой темы на форуме, Оксан, в том числе и в твоих рассказах про Индию :    :clover:   Даршаны Индии 

 

:yes:   :good:

 

:wub2:

 

ведь Свами проявляет Себя совсем не только на Даршане в Мандире..  Его Даршан может излиться  самым неожиданным способом, в самом неподходящем, на первый взгляд, месте ..  главное, это внутреннее включение в сердечный Поток   

... который вдруг начинает струить свои волшебные  эманации из глубин Святая Святых .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub2:

 ведь Свами проявляет Себя совсем не только на Даршане в Мандире..  Его Даршан может излиться  самым неожиданным способом, в самом неподходящем, на первый взгляд, месте ..  главное, это внутреннее включение в сердечный Поток   

... который вдруг начинает струить свои волшебные  эманации из глубин Святая Святых ..

Ну да, да, конечно! Жизнь ,------ густое, неподражаемое, весёлое поле жизни может очень явно открыться совершенно неожиданно, пусть даже на мгновение! На мгновение открыться То, что за формами! Но вспомнить о Прекрасном тоже не грех! Саи -это не ностальгия. Саи - forever.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам Оксана !

 

Извини , что беспокою тебя по твоему посту от 25 апреля 2012 года (Незабываемые Даршаны)

 Оксана, твоё образное описание процесса творения вселенной, которое тебе показал,

наш Саи Баба, где-то перекликается с последними результатами исследований космологии.

  Даже твоё фраза "Тело его становилось плоским…"  перекликается с утверждением

некоторых космологов, что наша вселенная это проекция с плоской голограммы,

которая несёт всю информацию.

 Оксана у меня к тебе просьба – а не могла-ли ты сделать наброски карандашом по всем

этапам творения вселенной показанными тебе Саи Бабой. Отсканировать их и разместить их на форуме.

 Извини меня , что обращаюсь к тебе с таким странным вопросом.

 

Сергей

 

Саи Рам !!!                                              :)  :clover:  :clover:  :clover: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана у меня к тебе просьба – а не могла-ли ты сделать наброски карандашом по всем

этапам творения вселенной показанными тебе Саи Бабой. 

Ой!Ладно,Сергей,постараюсь.Разберусь только, как рисовать на компе. Но там ничего особенного не будет на рисунке.Типа шляпки шампиньона в разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана!

  Мы прекрасно понимаем, что Саи Баба, Абсолют,  если будут с нами говорить,

то на языке понятных нашему  уму символах, образах. Главное, нам правильно их расшифровать!

 Оксана, не спеши время у нас есть (вот, сделаешь ещё полезное дело, научишься

рисовать на компьютере   :) ). 

 

  Ещё раз спасибо тебе! Ждём.

 

Саи Рам !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот пока половинка, вторую что-то не могу загрузить...Схема нашего духовного сердца (вселенной)

post-3628-0-85435200-1441034425_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Там , наверное. не вместилась приписка


"Энергия входит в воронку, мощность нарастает, всё схлопнулось, нет ничего, всё в потенциальности, как сжатые пружины. Покой" -такая приписка.

 

Для тебя с любовью, Сергей! Ай ещё слева не вместилась картинка! Там кругленько всё.

post-3628-0-11503900-1441035211_thumb.png

post-3628-0-04661100-1441035684_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана!!!

  Теперь займусь изучением рисунков и твоих комментариев к ним.

 И, ещё раз проштудирую твой текст. СПАСИБО!

 

Я так понимаю, что Саи, через тебя, открыл нам всем, одну из Божественных

тайн, тайну творения вселенной !

 

 И я, ещё раз убедился, в прямой связи Абсолюта и Аватара, ведь создание вселенных

это "работа"  Абсолюта.

 

Саи Рам !!!

 

                             :)  :)  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оксана, спасибо за комментарии !

Расшифровать символы, посланий Абсолюта не так просто.

Был у меня, такой позорный случай:

 все мы помним, дни когда Свами покинул своё тело, все много молились ...

за сутки до официального сообщения, рано утром я почувствовал сильный толчок

в третий глаз, и появилась вот такая картинка смотри ниже. (в центре был полный мрак, чернота)

 Что это такое, я тогда не понял, или это знак предупреждения об опасности, или это открылся портал в другой мир, или это бинду....., но последующие события раскрыли всё.

  Да, после этого толчка, третий глаз был как-бы отключен на три-четыре месяца.

                                                            :(

 

 

Саи Рам!!!

 

                             

post-4940-0-79905300-1441045048_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как -то поособому  прочиталаэту тему от начала до конца.

Вероятно надо было проанализировать свои даршаны,с другой точки зрения,  как человека - со творца.

Я очень благодарна за всё всем, кто здесь открывается, ведь это нашим единением в Едином назавается.

Его - Единого, как угодно можно называть,

но это всегдаТриединство в Святом Духе, двайта и адвайта - одно, Один, как Отец и Мать.

Это одна Любовь вокруг и внутри, которая, как холод звёзд и жар сердца в этой жизни светит и, мерцая, горит!

 

Простите меня, добрые люди за возможную холодность,

но во мне ваши горячие сердца напоминают мою молодость.

 

Господи! Тебе в людях моё благодарение!

Спасибо за встречи с Тобой, в разных образах

и на многообразные даршаны прглашения!

Джей Саи Рама! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана!!!

  ...

Я так понимаю, что Саи, через тебя, открыл нам всем, одну из Божественных

тайн, тайну творения вселенной !

А я ещё что-то напишу, нарисую сейчас. А,... через меня, значит, открыта тайна творения Вселенной?! Ну-ну. Надеюсь, Господь знает, что делает......Мы-то равняем Его по логике, а Он....честно вам сказать? Хаотичен, безумен, весел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вот слева известный всем Шива-Лингам. А справа -то, что я видела.  Вселенная находится внутри нас (внутри внимания) и это духовное сердце. Змей со многими головами, как мне кажется -проникающая чёрная энергия. Сам Лингам -пространство Вселенной, в котором всё происходит. Питха (подставка) - это траектория закручивания чёрной энергии.Стержень -из двух составляющих - магнит и исток, но....и появление мембраны между ними.... Мембрана Вселенной,  или звук "Ом" или "я" это причина появления формы. Первая форма - форма лингама. 3 полоски на лингаме -это, как мне представляется, символ триединого бога - магнит, исток и расстояние между ними, разрыв, или "я" или мембрана. Без "я" то ничего и не будет. Пролайя - это просветление, исчезновение расстояния, когда сливаешься со Вселенной, покой. Это абсолютно не значит исчезновение тела или какую-либо смерть, это просто растворение "я", вхождение в исток, такой 3-д фильм, в котором сознание открыто само себе.

Абсолютно допускаю ошибочность каких-то своих толкований!

post-3628-0-03196600-1441192886_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё напишу немножко про исток, потому что это на опыте, через потрясения, через боль, через успокоение, да через разное. Вот этот исток очень важно бы обнаружить. У меня периодически. Если он обнаруживается, ты, мил человечек, всех оставишь, наконец, в покое и сам угомонишься на время или вообще. Исток -там, где начинается дыхание. Начало ума (Вселенной) -это начало дыхания. Как его обнаружить? Мы уже становимся тоньше. Поэтому в силах проникнуть сквозь грубый ум в тонкое. Исток - очень тонок. Допустим, как пример - человек влюбляется. Говорит: Я таю от любви....Что это значит? Да "я" исчезает, вот и всё. Ум исчезает, приходит нежное безумие. Тогда можно ощутить исток. Из него льётся прохлада и в нём таешь. Это где-то чуть ниже физ. .сердца. Этот же исток, если повезёт, можно ощутить во время медитации, любовь и медитация - одно и то-же. Медитация может сама прийти. А исток, вообще-то везде. Сердце, задавленное подсознанием, должно просто всему открываться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо !!!

 Будем анализировать твои рисунки и пояснения.
 
 
                                           :)  :clover:  :clover:  :clover:
 
Саи Рам !!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам! В одну из поездок в Прашанти я написала письмо на форум, но оно не было опубликовано...
Эту предрождественскую историю нашла в своих черновиках и решила все-таки поделиться ею.
Каждый момент даршанов прошлых лет кажется теперь особенно сладким....

Милость Бхагвана

Все последние полмесяца Свами не появлялся на утреннем даршане, и те, кто с надеждой приходит каждое утро в мандир, слегла приуныли в Его отсутствие. Но еще больше страдали те преданные, которые решили петь в международном хоре на Рождество. Таких набралось около шестисот человек. Репетиции проходят утром во время пения бхаджанов и вечером тоже слегка захватывают начало даршана. Так что кое-кто томился без возможности целых три недели быть рядышком со Свами.

Но Он-то читает наши сердца, как открытые книги! И Его Милосердию нет границ! Столько уже написано книг о Любви Саи Ма к своим детям, находящимся вблизи и вдали, в самых отдаленных мирах, но эти слова не могут отразить даже искру Его чувств к нам. Ведь для Божественной Матери нет расстояния - мы все находимся в объятиях сердца Свами. 

И очередное проявление внимания к молитвам своих преданных, мы наблюдали вчера в полдень. Этот простой случай тронул мое сердце, хоть я и не относилась к тем везунчикам, что получили внеочередной "десерт")) После очередного утра, мы без энтузиазма расходились, в который раз пытаясь убедить себя, что арати виртуальному Свами в "пустом" кресле, которое вывозят в конце каждого даршана, кода Саи Баба не присутствует физически, это даже лучше, чем Его реальное явление))))) Кто-то шел в столовую, кто-то уединялся, чтобы поплакать на груди виртуального Свами, кто-то делился впечатлениями от пережитого этим утром... И только преданные, собравшиеся на спевку в хоре, третий час без устали и сверх положенного времени, репетировали гимны любви к Богу.  И Он их услышал!

Он сел в большую белую машину, незнакомую ашрамовцам, и инкогнито поехал в сторону зала для репетиций... Как завороженные, не в силах поверить в подобную удачу, участники хора следили за тихим ходом проплывающего видения: Свами из машины смотрел прямо на них. И мгновение длилось вечно, даря им неожиданное блаженство... We love You Baba! - звучали слова песни... Или какие-то другие похожие слова. Я не знаю точно, ведь я там не была, - и даже те, кто пел, не в силах вспомнить, что именно... Для меня это послужило примером, как нужно относиться к нуждам других людей. Это так просто! Но сколько в нас эгоизма, не позволяющего ежесекундно проживать вне пределов собственного носа, лелеющего собственные проблемы! А ведь Свами постоянно говорит: отбросьте свои проблемы и займитесь служением людям. Это и является проявлением божественности в нас.

Этой историей со мной поделилась одна из участниц рождественского хора. Она сказала, что это было настоящим чудом: только что прозвучали слова "Пойте так, как будто Свами уже перед вами, пойте для Него" И в этот момент весь хор воодушевленно запел, отбросив усталость многочасовой репетиции... Тут-то Свами и дал Свой чудесный даршан из окна автомобиля!

14 декабря 2009, понедельник

На фото одна из репетиций 2009-го года

20 18 (1).PNG  

20 18 (2).PNG

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Публикую рассказ одного преданного Свами, очень зацепила эта история, -
сколького об отношениях "простых" преданных со Свами мы ещё не знаем :clover:

Рассказ про Диму из Вологды

Если вам известен этот человек, напишите, кто он, как его фамилия и другие подробности.

Дима был крупный коренастый, увлекался боевыми искусствами, был одним из первых руководителей Саи группы в Вологде в 90-х годах. Ездил в Прашанти Нилаям. Однажды по дороге со станции Дхармаварам их машина перевернулась.

В мандире на даршане однажды Свами подошёл к нему  и задавал вопрос. А он ответил не то,  невпопад. Свами рукой хлопнул его - не то. И так было несколько раз. Он расстраивался, но продолжал ездить. Однажды ему показалось, что из-за колонны Свами махнул головой, он подумал, что Свами приглашает на интервью, обрадовался: Ну вот, на конец-то, пригласил  на интервью, побежал. А из-за колонны опять, хлоп. Сел Дима на пол чуть не плачет.  Нет у меня шансов, поговорить со Свами, задать вопросы, не такой я... И перестал ездить, приезжал только по крупным датам. В 2000-м году, 2005-м, 2010-м.  В 2005-м во время Всемирной конференции вечером в шеде к нему подошли севадалы и сказали- ты Дима из России. Собирайся, тебя ждёт к себе домой Свами. Пойдём. Он им возразил, вы ошиблись, Ну я из России, ну Дима, но я не член Саи организации, я простой человек. не берёт меня такого Свами на интервью. Здесь есть другой Дима, тоже высокий, вот он и руководитель в Саи организации.  Ищите его. А  они улыбаются, настаивают на своём - ошибки быть не может, вставай  пойдём. 

Интервью. Привели севадалы к Свами в дом. Интервью было более 2-х часов.  Свами ответил на все его вопросы. Объяснил, что все эти годы Он лечил его. Дима по окончании спросил, можно ли рассказать об этом другим людям. Свами ответил... рассказывай - всё равно никто не поверит.  Пришёл Дима в шед. Утром попытался рассказать в умывальнике - человек чуть не подавился пастой. Потом начал рассказывать кому-то в дороге, так - человек чуть себе ногу не сломал, поскользнулся упал. Понял - не время. В 2010 году когда приехал в ашрам, собрал людей в шеде- не могу молчать-распирает, слушайте что со мной было...  Всё рассказал людям.  В 2011 году после ухода Свами в декабре собрался поехать в Путтапарти попрощаться с Бхагаваном, но... умер.    

23473182_1524966557557080_1309505658484689061_n_(1).jpg.9f52643b315ab83a2b465ebd5ac416f9.jpg

В 90-х в  Ашраме он встречался со многими известными людьми. С многими известными людьми встречался он в Прашанти. Один раз встретил известного политика, - всё недоумевал, где он мог его видеть? А потом вспомнил: по телевизору.  Другой раз в столовой увидел знакомое лицо. Где мы могли встречаться? А тот  отвечает - да я играю в Американских боевиках, приёмы - удары.  Киноактёр я - Сигал. С Борисом Гребенщиковым в одной комнате в ашраме жил 13 дней. Дима закончил университет. стал микробиологом, любил объяснять людям правила правильного земледелия, без химии и пахоты.  Последние годы он не работал в Саи организации, но Нараяна сева- кормление голодных  - это было его страстью. Сварит большую кастрюлю, всё вкусное с орехами со специями и едет на кормление. Был очень счастлив, когда люди ели. 

:clover:

Если у вас есть истории, подобные этой, делитесь, не жадничайте :flowers:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

01022018.thumb.jpg.fe1bd9f2cf6aa8dcc13850839ba6dd30.jpg

Во время одной из моих поездок в Прашанти однажды я сел под деревом медитации. Вдруг меня охватило глубокое чувство отречения. Я чувствовал, что покончил с этим миром, с его человеческими целями и жизнью на относительном уровне. Мои руки спонтанно совершили жест, который означал: "Достаточно". В тот же день на даршане, когда Баба прошёл мимо меня, Он развернулся и показал мне такой же жест, который означал "достаточно", с вопросительным и игривым выражением на лице, как будто говоря: "Покончил? Ты в этом уверен?" Оглядываясь назад, можно сказать, что до конца мне ещё было далеко, но в тот момент меня просто потрясло это неожиданное внимание, отклик и демонстрация всеведение моего Возлюбленного Гуруджи. В начале нашего общения Он давал мне много проблесков и впечатлений, которые убедили меня, что ничто в мире не сравнится с духовной реализацией и что Он обладает силой и знаниями, чтобы привести меня к ней. Однажды я сидел на даршане. Я был в первой линии, но смотрел на пол, концентрируясь на Внутреннем Боге. Он остановился и встал прямо напротив меня. Я видел Его прекрасные стопы. Я поднял голову, ожидая увидеть Его лицо, но на месте лица не было ничего, только сияющее непостижимое Пространство....

Гаирола Шанти, Германия

(из книги "Отражения Солнца в Спокойной Воде")

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...