Перейти к содержанию

Сатьям Шивам Сундарам - Satyam Shivam Sundaram


Бог в Лингаме

В каком томе "Сатьям Шивам Сундарам" Саи Сострадательно путешествует по Африке?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. вопрос на засыпку: В каком томе "Сатьям Шивам Сундарам" Саи Сострадательно путешествует по Африке?

    • I
      1
    • II
      0
    • III
      1
    • IV
      0


Рекомендуемые сообщения

"В вечерней беседе Баба дал новое толкование словам сатьям -- шивам -- сундарам. У тех, кто отождествлял их с сат-чит-анандой, глаза раскрылись от их нового смысла! "Следуйте пути деятельности (карма-марге) с гармонией и обаянием сундарам -- красоты, следуйте пути преданности (бхакти-марге) с воодушевлением и высокой радостью шивам -- благодати, следуйте пути мудрости (джняна-марге) с прямотой и твёрдостью сатьям --истины".  (Сатьям Шивам Сундарам том 2 глава 11)

"Тот, кто прочитал эту книгу и два предшествующих тома этой серии, непременно ощутит на себе их действие, которое не позволит ему остаться таким, как прежде. Если он всерьез воспринимает то отношение к жизни, которым пронизана эта книга, он будет вынужден принять вызов и подтвердить его для себя или развенчать его."  (Сатьям Шивам Сундарам том 3, глава 18 И ЕЩЁ СЛОВО)

"Это своего рода Евангелие, Провозвестие, благая весть о Божественном воплощении Господа, низошедшего на землю для восстановления праведности и исправления падших. Известный ученый и писатель, профессор Кастури составил эту книгу, основанную на фактах, свидетелем которых был он сам или узнавал о них из источников, чья подлинность не вызывала сомнений."(Сатьям Шивам Сундарам том 4 предисловие)

==========

обсуждаем понравившиеся моменты книги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

http://scriptures.ru/sss_1.htm - здесь можно почитать эту потрясающую книгу, когда я болею. я открываю ее страницы и проходит боль, температура, печаль и сердце наполняется сладостными Лилами Господа! Даже не могу сказать какое именно место в этой книге мое любимое, перечитывая ее множество раз, нахожу все новые и новые потрясающие страницы, воистину, это Живая Книга! Интересно, а кто будет писать о Жизни Премы Бабы? Кастури ведь был старше Свами, значит и этот автор уже живет?

Про рождение Аватара:

   Баба говорит, что в связи с этим Его появлением следует особо отметить один момент, а именно, – это воплощение не переносилось с того места, где родилось тело; Он избрал именно это место центром Своей Миссии, облегчающей страдания людей. Поэтому Путтапарти должно было быть счастливо вдвойне в то ноябрьское утро, ибо Аватар (воплощение Бога) избрал это селение как для Своего рождения, так и для обитания.

   И действительно, селение, которое носит название "Царство муравейников", оказало ребёнку подобающий прием! В комнате, где Он родился, появилась змея! Женщины её долго не замечали; но когда младенец, уложенный на постель из одежд, стал странным образом двигаться вверх-вниз, как будто подбрасываемый чем-то снизу, они, затаив дыхание, приподняли постель и обнаружили там кобру! Змея явно играла роль Шешы для Шешасаи!

post-2420-0-54503600-1435628144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...