Перейти к содержанию

marianna

Рекомендуемые сообщения

...предать себя Господу :rolleyes:

На каждом этапе это понимается по-разному.

Сейчас я думаю, что предаться Ему, значит, прежде всего-не бояться Его, а значит, не бояться себя, не бояться, что делаешь что-то не так...Бога (в себе) нельзя познать через страх. Бога можно познать через любовь. Любовь и страх-несовместимы. Таким образом, наши мысли, слова, действия "должны измеряться" любовью и доверием к себе,значит, доверием к Богу. Это замечательный Замкнутый Круг default_clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ком вы думаете, тем и становитесь

Это точно...помните "Шримат Бхагаватам" ...там демоны все время сосредотачивались на Боге, пытаясь отомстить ему, сделать всякие гадости.но не смотря на все это они все-таки получили освобождение, потому что ни о чем, кроме Бога они и не думали.

Бога можно познать через любовь.Любовь и страх-несовместимы

Витка, я с тобой согласна в чем-то, но ведь есть люди,которые ужасно боятся Божьей кары, если они совершат что-то плохое...тогда может быть это и не так уж и плохо..бояться Бога и все время думать о нем.

Хотя предпочитаю Любить Бога и Думать о нем.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю предать себя Господу значит идти по тому пути, который Он видит для тебя. Принимать всё безропотно, хотя порой и кажется, что сил нет терпеть.

Быть смиренным и главное, жить по Его законам.

не так уж и плохо..бояться Бога

Lesik, а что бояться Бога, это бояться лишь Божьей кары? Но Бог никого не наказывает, мы сами наказываем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но ведь есть люди,которые ужасно боятся Божьей кары, если они совершат что-то плохое...тогда может быть это и не так уж и плохо..бояться Бога и все время думать о нем.

Страх перед Богом-это очень интересная тема. И очень разная! С одной стороны, если люди бояться Бога и не делают поэтому ничего плохого-это хорошо. Но могут ли такие люди познать себя сами как Бога?

Многие люди из-за страха перед своим Богом, который для них единственный и правильный, не признают другого Бога ( шучу, конечно, Бог один... ) многие христиане, например, из-за страха перед Иисусом не верят Саи Бабе. Они даже не желают вникнуть в слова Свами.

А те, которые принимают Свами, принимают Его из-за любви, которая есть в этих людях. Любовь познаёт Любовь.

Но Бог никого не наказывает, мы сами наказываем себя.

Совершенно правильно! Это большая проблема для людей, если они думают, что Бог наказывает. Он никого не наказывает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за офтоп.

Только сегодня добралась до этой темы и была в восторге

Цитата
а то, что это ответ от Бабы, это сразу чувствуется... потому что попадает прямо в заданный вопрос.. и от него, от ответа, всегда идёт Свет...

Сейчас у меня в жизни идут весьма своеобразные события, справляться с которыми бывает трудно :unsure: . В связи с этим получилось следующее:

Пришедшая весна - пронзительная сила,
Сквозь призраки домов промчалась в вышине.
А я теперь одна. Спокойна и красива.
и лишь тоска в глазах все помнит о тебе.

Неделя без судьбы, без смысла и без жизни.
Неделя без тебя - и нет меня почти.
Той ласковой любви измученные брызги
Среди соленых слез под сумраком в ночи.

Куда теперь идти, о чем мечтать и верить?
Кому смотреть в глаза, и от кого бежать?
Увы, мы все несем душевные потери,
Когда хотим взрослеть и учимся летать.

Я знаю, скоро ты ворвешься теплым светом,
Сияньем синих глаз меня околдовав.
Но позже, а пока - полуденное небо,
Моя мечта, где мы - у Бога на руках.

А через 5 часов после этих строк захожу сюда...и вижу:

Цитата
Когда Я привожу вас на иной путь, нежели тот, который вы ожидали, Я доставляю вас туда на Своих Руках.

Свамичка!!! Обнадежил default_biggrin.png.fe1923434c8a4f797aa645ffd1e13948.png

Спасибо, marianna!!! :wub::wub::wub:

Добавлено:

Ребята, вообще-то хотелось поднять другую тему: привязанности и как их преодолеть.
Знаю точно одно-единственная привязанность, которая ДОЛЖНА быть - привязанность к Богу!
А что делать с остальными??? cray.gif.a1375d01ed4bfcdaa4da7ba347f2cfc2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елениус

Твой стих меня очень тронул...наверно потому, что у меня сейчас похожие переживания!!!Супер стих...класс!!!

Не грусти...и я не буду default_biggrin.png :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Елениус, только сегодня увидела здесь твою историю ...

>_< .. Боже.. мы все через это проходим.. через эти "несчастные любви".. но на самом деле они - это Благословение СВЫШЕ.. раз мы ещё способны страдать из-за любви, значит неправильно любим.. и значит надо менять что-то внутри.. а то потом будет ещё хуже..

пройти через всё это гораздо легче, когда всё отпускаешь.. когда всё отдаёшь в Его Руки..

Цитата
Знаю точно одно-единственная привязанность, которая ДОЛЖНА быть - привязанность к Богу!

а что такое привязанность к Богу?..

Цитата
А что делать с остальными???

что делать.. освобождаться от них надо.. больше ничего не сделаешь.. зачем нужен этот груз?..

настоящая Любовь, она совсем не похожа на привязанность..

.. она всегда возвышает.. и даёт вдохновение Жить..

отдать всё в Руки Господа, это наверное значит отдать всё в Руки Любви..

просто любить.. и ничего не желать за это получить.. сама Любовь - то что способен любить - это само по себе самый великий подарок, который может получить человек... мир становится совершенно другим, когда любишь..

..но.. правда, всё ж.. default_happy.png.7f6f439839ab3acbb5728a7f7fa56a73.png .. когда правильно любишь.. default_happy.png.7f6f439839ab3acbb5728a7f7fa56a73.png ..

Цитата
Давай не грустить вместе

классно, девочки! .. я тоже с вами! .. :flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что делать с остальными???

что делать.. освобождаться от них надо.. больше ничего не сделаешь.. зачем нужен этот груз?..

А зачем от них избавляться? Жить, любить, радоваться свету, согревать дорогих людей теплом сердца, творить Любовь. Не надо избавляться, не надо себя насиловать. Живи по велению сердца, движения Души - они всегда правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег писал:

А зачем от них избавляться? Жить, любить, радоваться свету, согревать дорогих людей теплом сердца, творить Любовь. Не надо избавляться, не надо себя насиловать. Живи по велению сердца, движения Души - они всегда правильны.

дорогой Снег, наверное, ты не знаешь, что такое привязанность..

я тебя искренне с этим поздравляю, и желаю тебе никогда не испытать всего того негатива, который связан с привязанностями.. :wub: ...

.. но это тема вообще-то не совсем этого топика.. :not_i: ..

.. ты бы лучше тут рассказал, как ты понимаешь эти слова "отдайте всё Господу" .. что они значат для тебя, и значат ли вообще что-нибудь?.. если, конечно, есть желание об этом говорить..

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Снег, наверное, ты не знаешь, что такое привязанность..   

Отчего же, знаю.

Например, мать защищает своего ребёнка. Это классический пример психофизиологической привязанности. Так что, избавляться от неё, да? Марианна, Вы хотели бы избавиться от такой приязанности?

Впрочем, это действительно не для этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "Отдайте все Господу" имеет смысл только в приведении ума в состояние недвойственности - "ВСЕ есть Господь и никого другого несуществует", что автоматически стерает в сознании существование всех псевдо-личностей и все что их касается, включая ту, которая начала практику - Все есть Господь.

Понятие Истины - Абсолютно. Если кто то начинает выбирать - какую привязанность сохранить а какую нет - Истина такому не откроется.

Любая привязанность тормозит процесс осознания, т.к. сохраняет ум который есть инструмент владеющий этой привязанностью.

Что такое мать и ребенок. Это просто неживые тела живущие и оживающие в единственной реальной сущьности - Атмане и кажущиеся личностями благодаря нахождению в их телах уму.

Мать будучи единой с Атманом (самим Атманом) защитит ребенка автоматически, не считая при этом себя делателем, т.е. защищающей ребенка. Когда нет личности все происходит само. Некоторые называют это проявлением интуиции, некоторые - что сам Бог начинает делать все за человека. Все равно, но механизм этого един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста, Ali, но мне не показалось логичным следующее утверждение:

Любая привязанность тормозит процесс осознания, т.к. сохраняет ум который есть инструмент владеющий этой привязанностью.

Если я правильно понимаю, то привязанность сохраняет ум, владеющий привязанностью. Получается, что раб сохраняет своего господина. Получается, что отказаться от привязанности можно, применяя инструмент владения привязанностью - ум. Получается, что чтобы не тормозился процесс осознания, нужно стать безумным, т.е. отказаться от ума, т.е. от инструмента, владеющего привязанностью? Но как же тогда преодолеть привязанность? Но как Вы себе представляете вообще осознание без ума?

И я так и не понял: зачем всё же отказываться от привязанности? Почему? Какое отношение психофизиологическая зависимость матери и ребёнка (привязанность) имеет к скорости осознания (чего?)? Вы лично находите нормальным отсутствие привязанности матери и ребёнка?

Я был бы Вам бесконечно признателен, если бы Вы объяснили мне Вашу логику простым языком, доступным моему пониманию.

Что такое мать и ребенок. Это просто неживые тела живущие и оживающие в единственной реальной сущьности - Атмане и кажущиеся личностями благодаря нахождению в их телах уму.

Вы так стройно и уверенно излагаете сущность материнства, что мне хочется спросить: у Вас есть дети, Ali?

Мать будучи единой с Атманом (самим Атманом) защитит ребенка автоматически, не считая при этом себя делателем, т.е. защищающей ребенка.

Простите, но я этого не понимаю. Как это - автоматически? И как это: защитит, не считая себя защищающей? Простите, но эта логика мне непонятна.

Когда нет личности все происходит само. Некоторые называют это проявлением интуиции, некоторые - что сам Бог начинает делать все за человека. Все равно, но механизм этого един.

Что - всё? Что происходит само?

Об интуиции: интуиция есть способность человека синтезировать наиболее вероятное представление об истине в условиях недостаточности исходной информации, заменяющая знание. Интуиция заменяет информацию.

У Бога нет интуиции, она ему не нужна и для него абсурдна. У Бога есть знание.

И он ничего не делает вместо человека, т.к. это означало бы противопоставление Его человеку, а это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина не обязательно должна быть логична. Логика присуща уму а Истина вне ума и логики.

Вы ошибочно отождествляете себя с умом и телом, поэтому Вам кажется это не логичным. Попытка что то понять обречена на провал. Необходимо осознать только себя настоящего и понимание всего придет сразу.

Действия человека, ум которого погружен в сердце, совершаются безличностно сами сабой согласно карме тела-ума. В таком состоянии даже нет того кого мы называем человеком (т.е. личности). Только опыт докажет это. Все остальные рассуждения бесполезны.

Только убив себя (ум) можно родится (Атманом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег писал:

Например, мать защищает своего ребёнка.  Это классический пример психофизиологической привязанности.

Путаница в терминах. Привязанности - это препятствия развитию души. Чувство матери к ребенку - не есть препятствие и привязанности. У матери есть дхарма и материнское чувство - и она исполняет его. Это не привязанность, а ее долг. Исполнение долга способствует скорейшему духовному продвижению.

Обсуждаемая тема называется "Отдайте все Господу".

Свами говорит, что это наилучший и наибыстрейший путь достигнуть Господа.

Если мы перестаем полагаться на собственную волю и из "делателя" становимся "инструментом", то все начинает происходить по божественной воле Господа и его замыслу.

Если мы сопротивляемся, и хотим проявить "себя", то даже так Свами согласен играть с нами. Он говорит: "Хочешь, чтобы было по твоему? Давай, действуй". И в этом случае нам предстоит столкнуться с последствием своих поступков и выборов. И расчитывать только на свои личные силы. И так мы будем поступать до тех пор, пока не научимся доверять Богу и быть 100% преданными. Долгие долгие жизни.

"Слушайте Моих команд, и ваша жизнь будет спасена". Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите с маленькой подробностью встрять :wub: , может она и поможет?... default_tongue.png.774350ddd897e7bd4d4f64554557d9c5.png

Следите за изложенным ниже!

Бог в каждом находится не в теле, но присутствует в Сердце. Что это значит? Как это понять? Дело в том, что высшие принципы "Атма+Буддхи" никогда не находились в теле, а лишь парят над головой у каждого. При этом Атма и Буддхи "сбрасывают" нить или искру в Сердце, и таким образом присутствует в теле. А Буддхи осеняет верхнюю часть головы, и присутствует районе шишковидной железы.

Так что, возможно эта подробность, поможет более ясно понять сложную для восприятия доктрину о том, что "я не есть это тело".

Таким образом медитирующий или практикующий, или прислушивающийся к голосу совести, равно как и следующий интуиции, во всех случаях человек пытается отстраниться от телесного сознания, и сфокусироваться на Божественности в Нем! Все теории ума, безусловно, могут быть и правильными, но следует понимать, что они таковы, только вследствие влияния Буддхи в Шишковидной железе и голосу совести в Сердце. До момента их присутствия там, тело имеет ценность. После - нет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастир, а что для тебя значат эти слова : "отдайте всё Господу"?

ты можешь рассказать какой-нибудь пример из жизни..

а потом может и я расскажу один.. default_smile.png.a7e06cd90a436414a84e62f677d0614d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ

Друзья. Я вруг почувствовал, что могу помочь в этой дискуссии и собрал необходимый материал на этой странице, как бы в ответ на вопрос "а что для тебя значат эти слова: отдайте всё Господу?" - http://samara-region.ru/sairam/

Страница будет по этому адресу временно, если у кого-нибудь найдется постоянное место для неё - буду сердечно признателен. Кирилл, возможно даже на этом сайте?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению?

... ... живущие с тобою только выполняют Мою волю.

...

От Меня это было.

Переживала ли ты ночь в скорби?

Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, -

От Меня это послано тебе.

...

Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне

и во Мне могла найти утешение вечное

Обманулась ли ты в друге своем,

в ком-нибудь, кому ты открывала сердце свое, -

От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,

чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь.

Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.

...

Разрушились планы твои, поникла ты душею и устала -

От Меня это было.

Ты создавала себе план, имела свои намерения,

ты и принесла их Мне, чтобы Я благословил их.

Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться

и руководить обстоятельствами жизни твоей,

так как ты — только орудие, а не действующее лицо.

...

Я хочу научить тебя сознавать, что ты –

ничто без Меня.

...

... знай и помни — всегда, где бы ты ни была,

что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.

Все послано Мною для совершенствования души твоей, -

все от Меня это было.

о, Господи..

Дима, спасибо большое.. когда читаешь такие слова, они пробивают до самой глубины.. :luck:

  собрал необходимый материал на этой странице, как бы в ответ на вопрос "а что для тебя значат эти слова: отдайте всё Господу?" -

34557[/snapback]

ты читал в начале этого топика послание Свами "ПРЕДАЙТЕСЬ МНЕ""? ... там ведь То же... что и ты привёл..

.. ведь всё дело как раз в том, чтобы правильно понять эти слова .. ведь их так по-разному можно понять ... так по-разному увидеть..

мне очень интересно, как ты их видишь.. КТО этот Он, который говорит

.. всё от Меня это было..

?

для этого вообще-то и создан этот топик, чтобы лучше это понять.. :wub: .. или по крайней мере приблизиться к пониманию этого ..

:luck: ты — только орудие, а не действующее лицо.

...

Я хочу научить тебя сознавать, что ты –

ничто без Меня.

вот как ты это понимаешь?...

хотя, конечно, вполне возможно, что словами это передать точно невозможно..

в моих образах если передавать, то в приведённом тобой откровении старца, "ты" - это синтетическая личность человека, то чем его считают другие, и за кого он ложно принимает себя..

а Я (Мне) - это "высшее Я" человека, его Дух.. Монада.. даже не Душа, а то, что выше даже Души.. это Свет, который всегда сияет в тебе и мне, в нас, подобно Солнцу.. это то, благодаря чему мы живые.. и существуем в этом физическом мире..

.. молитва Оптинских старцев очень точная.. впрочем как и всё, что исходит от Него..

я знаю и читаю её уже больше 10 лет..

с прибытием тебя на наш форум :flowers: ...

а Кирилла пока нет, он на 10 дней уехал.. https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=2246 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>> ты — только орудие, а не действующее лицо.

>>>> ...

>>>> Я хочу научить тебя сознавать, что ты –

>>>> ничто без Меня.

>> вот как ты это понимаешь?...

Я как раз сейчас нахожусь на таком этапе развития, когда просто необходимо понять, что такое настоящая преданность и верность Богу до конца. Без компромисов со своей личностью, желаниями, привязанностями и всем условным, поэтому и эта тема и из соседнего форума (Духовный Кружок) про привязанности имеет огромное значение для меня.

Я воспринимаю эту фразу так: позаботься об окружающих тебя людях, тогда Бог позаботится о тебе. Ведь Он может выполнять Свою волю и весь Божественный замысел только через людей. Мы лишь являемся проводниками той Любви, которую даёт нам Он, и которой Он и является. А мы уже передаём Её дальше, семье, друзьям, знакомым, встречным. И каждую встречу мы должны начать и закончить в Любви, и это главное в каждой встрече. Тогда мы не будем набирать кармических долгов и связывать узелки на канате своей жизни, и будем распутывать набранные за прошлые жизни узелки, тем самым освобождаясь и освобождая людей.

Я иногда задумывался о том, правильно ли я выбрал профессию, ведь например IT никак не связан с Божественностью и помощью людям в смысле приносить в их серца то, что им не хватает в обычной жизни, тепла, Любви, Бога. Но потом понял, что как раз поэтому мне и нравится эта профессия, что иначе кто будет приносить те Великие Знания и передавать Их тем, кто работает именно в подобных отраслях, если не мы с вами. Таким образом опять получается, что выполняя свою повседневную работу, мы должны со всей своей творческой силой привносить новое понимание обычных вещей и открывать своё понимание Космических Законов тем своим друзьям и сотрудникам, которые ещё далеки от этого. И опять получается, что мы лишь орудие для передачи информации и энергии, положительной, доброй, Космической энергии в обычном дне обычным людям, таким же как и мы сами.

И после каждой встречи с нами люди должны понимать, что Бог - есть, что он в каждом человеке, что сам человек - Его отражение, и без Него человек - ничто, набор безжизненных атомов. И что только Бог и делает ту форму, в которой мы живем, Человеком, присутсвуя всю жизнь в нёй. Мы живем на Земле, Жизнь - это проявление Любви Бога к нам, Любовь - это Бог.

Человек на Земле является лишь проводником Энергий, чистый человек - Высших Энергий, нечистый - тёмных, низших. Сам человек выбирает для себя, какие энергии будет проводить он на Землю. Потомучто и зло должно приходить на землю через людей и добро.

Нужно четко понимать, что когда мы медитируем, работает энергетически, очищаем ауру или помогаем людям в тонком плане, то мы действуем не своими энергиями, а Высшими. Нашей личной энергии не хватит ни на что подобное. И что мы лишь работаем с энергиями Учителя, направляя их на то или иное доброе дело. И только тогда мы и становимся сильными и могучими, когда полностью доверяемся Учителю. На сколько мы не сомневаемся в Его силе, настолько и сильны мы.

Если мы не проводим и не воспринимаем Высшие Энергии, то мы не развиваемся. И поэтому тоже человек без Бога внутри ничего ценного из себя не представляет.

Я могу часами говорить на эту тему, представляя её то с той, то с другой стороны, но более точно и понятно описать не смогу.

Таково моё понимание этой фразы на сегодня, завтра будет новый день, и вполне возможно и мы все будем понимать эти великие слова по-новому, точнее и тоньше.

>> с прибытием тебя на наш форум :flowers: ...

Спасибо тем людям, руками которых этот форум открыт и поддерживается, и тем, всем тем, кто участвует в дискуссиях не стесняясь. Спасибо тебе, marianna, за столь тёплый приём :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастир, а что для тебя значат эти слова : "отдайте всё Господу"?

ты можешь рассказать какой-нибудь пример из жизни..

marianna, человек, осознающий тотальное присутствие Бога в этом мире, оставляет всё личностное, и стремится лишь исполнять Дхарму и следовать голосу Совести. Следуя таким Путем, развивается Бхакти. Со временем всё личностное исчезает, и остается лишь Осознание и Предание всего в руки Бога. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за ответ..

только насчёт безжизненности атомов, думаю, ты ошибаешься..

.. .. атомы основа самой Жизни..

вот здесь можно лекцию Свами почитать на эту тему.. :)

:luck: ... Атомы - первичная причина всего творения. Не существует ничего, кроме атомов. Атомы образуют этот мир. Божественность неотъемлемо присуща атому. Форма атома - это форма Бога. Человек должен пытаться понять эту истину. ...

... Сила атома бесконечна, и она присутствует в каждом. ...

большой вопрос, чем же мы являемся на самом деле..

атом бесконечен.. это форма Самого Бога.. без атомов мы не может существовать и, возможно, и не только в этом мире..

и насчёт энергий.. есть ли "свои энергии" и Высшие?

Свами вот хотя бы в этой же лекции про атомы говорит, что все энергии заключены в нас..

:luck: Все виды энергий скрыты внутри человека. Нет такого вида энергии, которого в нём бы не было. В нём присутствуют световые и электрические волны. Магнитная сила - самая значимая из них. Она охватывает человека с головы до ног. Это причина силы притяжения человека. ...

думаю, есть просто разные уровни энергии .. с высокими вибрациями и с низкими..

но роль Учителя, я здесь, конечно, не собираюсь занижать.. вообще любое соприкосновение с человеком, находящимся на более высоком уровне сознания, чем ты сам, всегда оказывает очень благотворное влияние..

интересно, а что такое "более высокий уровень сознания", если рассматривать этот вопрос с точки зрения, что все мы состоим из атомов? ...

а вообще отдавать всё Господу, это один из наилучших способов удерживать свои мысли и сознание в нужном направлении..

04 Июня, 2005

... Каждым утром и вечером, в тишине своего дома, проведите несколько минут с Богом. Побудьте в Его возвышенном и вдохновляющем обществе, поклоняйтесь Ему в уме и предложите Ему всю работу, которую выполняете. Выйдя из тишины, вы станете более благородны, чем были до этого.

marianna, человек, осознающий тотальное присутствие Бога в этом мире, оставляет всё личностное, и стремится лишь исполнять Дхарму и следовать голосу Совести. ... 

34588[/snapback]

да.. наверняка ты прав..

голос Совести в нас звучит всегда..

правда не всегда мы его слышим.. но без ошибок ещё никто не проходил свой Путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Притча - Следы на песке.

------------------------

Однажды ночью человек увидел сон:
Волны набег, пустынный пляж, сухой песок.
Гуляют двое - он и Бог.
В вечернем небе видит он всю жизнь свою:
Как был рожден, как дальше жил,
И с ним везде шел Бог его,
Ведь на песке два следа видел он всегда -
Его и Божий, и когда
Вся жизнь его прошла пред ним,
Он оглянулся, но другим
Вдруг показался его путь,
Ведь только стоило взглянуть,
И он заметил, что когда
Стучалась в дверь его беда,
Печаль иль горе было с ним,
То таял след один, как дым.
В душе его сгустился мрак,
Спросил он Бога: "Как же так?
В тот день, когда тебя обрел,
Ты обещал мне, что пришел
И остаешся навсегда.
Когда ж в тебе была нужда,
И без тебя не мог идти..."
И Бог сказал ему тогда:
"Не бойся, я с тобой всегда.
Я так люблю тебя, мой сын,
Ты дорог мне, ты не один.
Там, где терялся след в пути,
Где было тяжело идти,
Не знал тогда ты, где был Я,
Так знай же - там Я нес тебя..."

default_clover.gif.e92537a2ea13f0da94f9d2450cd96d23.gifdefault_clover.gif.e92537a2ea13f0da94f9d2450cd96d23.gifdefault_clover.gif.e92537a2ea13f0da94f9d2450cd96d23.gif

Искал по Интеренту автора - не нашел ни одного изложения этой притчи в подобной стихотворной форме. Выписал из одной из моих любимых книжек: "Азбука Счастья" - Автор: Светлана Михайловна Пеунова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима писал:
Притча - Следы на песке.

------------------------

Искал по Интеренту автора - не нашел ни одного изложения этой притчи в подобной стихотворной форме.

37299[/snapback]

да, Дим.. притча классная.. у нас на форуме тоже есть стихи, посвящённые ей..

default_clover.gif.386ee8a8f3e84d6df17b7c223aef408e.gifодин от Максима

default_clover.gif.386ee8a8f3e84d6df17b7c223aef408e.gif и другой, вот, Вика написала..

Vitka писал:

Следы                    
--------                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...