Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Сейчас Айзек стал замыкаться и впадать в депрессию... тем более, уже полтора года как не вещает на широкую публику. Ждём развязки. Скорее всего, будет как с Филис Кристал. Поживём- увидим.

Simple Mind, вы фантазёр.

Айзик активно занимается издательской деятельностью  и на небеса не собирается.
Не так давно видела его в скайпе, живой, весёлый, бодрый, полный планов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

 

6 минут назад, Алина сказал:

Кто тут отрёкся от Свами? Вас ввели в заблуждение! ((( 

а чего так за "избранных посредников муденах" печётесь вместо того, чтобы носить Свами в своём сердце и жить его Учением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Simple Mind сказал:

я допускаю, что Айзек, будучи сильно обиженным на Центральный Траст, решил попытать счастья в муденах, ибо лести в его сторону там было вылито не мало...

Какого счастья? Вы полагаете, что годы, проведённые Айзиком в присутствие Свами были напрасными, и эгоистические амбиции в его душе не только сохранились (если они были), но и взяли верх?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mahaprema сказал:

Simple Mind, вы фантазёр.

Айзик активно занимается издательской деятельностью  и на небеса не собирается.
Не так давно видела его в скайпе, живой, весёлый, бодрый, полный планов. 
 

на небеса его никто не зовёт. Планы у него были всегда... и при Саи, и сразу после Саи... потом резко всё поменялось и появился муденах... он очень неуравновешенный. Вам может и улыбнулся, а вот другим пожалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Simple Mind сказал:

а чего так за "избранных посредников муденах" печётесь вместо того, чтобы носить Свами в своём сердце и жить его Учением?

Совесть не позволяет молчать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина сказал:

Вы полагаете, что годы, проведённые Айзиком в присутствие Свами были напрасными, и эгоистические амбиции в его душе не только сохранились

 Думаю, у Айзека не так уж всё плохо... как было у Сергея Бадаева, или у тех, кто хотел его убить, будучи охраняя его покои... много было рядом так называемых преданных, кто в последствии проявил себя отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Депрессивный" Айзек, последнее фото.

Но  Нарасимха Мурти - всё же для меня реальный высший образец преданного Свами.
 

айзек.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алина сказал:

Совесть не позволяет молчать.

я понимаю,.. а с чего решили, что совесть? Как-то странно, когда совесть откровенно пускает в игнор наставления Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Simple Mind сказал:

 Думаю, у Айзека не так уж всё плохо... как было у Сергея Бадаева, или у тех, кто хотел его убить, будучи охраняя его покои... много было рядом так называемых преданных, кто в последствии проявил себя отвратительно.

Судя по тому как Вы раздаёте всем свои определения, взывать Вас к разуму не следует.... Свами предлагал разбираться в СЕБЕ, но никак не в других... Но эти  мои слова Вам думаю как "... глас вопиющего в пустыне..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mahaprema сказал:

"Депрессивный" Айзек, последнее фото.

Но  Нарасимха Мурти - всё же для меня реальный высший образец преданного Свами.
 

айзек.jpg

и что? кто на сцене во время празднеств не улыбается? ))

1 минуту назад, Bofian сказал:

Свами предлагал Вам разбираться в СЕБЕ, но никак не в других...

а вам? к себе относите, ув. Bofian? Не я тему Айзека поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Simple Mind сказал:

а вам? к себе относите, ув. Bofian? Не я тему Айзека поднял.

Уровень разговора Вы предлагаете очень высокий.... )))) "...... дурак, нет сам дурак...." ))))) САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bofian сказал:

Уровень разговора Вы предлагаете очень высокий.... )))) "...... дурак, нет сам дурак...." ))))) САИ РАМ

совсем нет... просто указывая другим, вы, в первую очередь, должны применять к себе... но у вас что-то сломалось, и Саи внутри от вас отвернулся.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор принимает не конструктивный разговор...

Короче, я понимаю так, оправдывая муденах-мошенников, люди на деле конкретно извращают учение Свами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Simple Mind сказал:

но у вас что-то сломалось, и Саи внутри от вас отвернулся.))))

 

1374391_1437959763098077_841568305_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Simple Mind сказал:

 Думаю, у Айзека не так уж всё плохо... как было у Сергея Бадаева, или у тех, кто хотел его убить, будучи охраняя его покои... много было рядом так называемых преданных, кто в последствии проявил себя отвратительно.

Но всё же плохо? :)   И годы, проведённые со Свами не искоренили его личные амбиции?  Стоило Учителю уйти, и Айзик захотел почестей и привилегий?  Это просто смешно!!!

2 минуты назад, Simple Mind сказал:

я понимаю,.. а с чего решили, что совесть? Как-то странно, когда совесть откровенно пускает в игнор наставления Аватара.

1 минуту назад, Simple Mind сказал:

я понимаю,.. а с чего решили, что совесть? Как-то странно, когда совесть откровенно пускает в игнор наставления Аватара.

По-моему, мы тут выше рассуждали о том, что указания Внутреннего голоса, если есть сомнения, следует проверять здравым смыслом )) 

В нашем случае, здравый смысл подсказывает, что для истинно преданных Свами использование Его имени с целью обогащения и удовлетворения своих эгоистических амбиций невозможно!  Сравнение Айзика Тайгретта, Нарасимхи Мурти, Мадхусудана и других с Сергеем Бадаевым неправомерно. Эти люди были близки к Свами при жизни, неукоснительно следовали Его указаниям и были Им особо отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Simple Mind сказал:

Короче, я понимаю так, оправдывая муденах-мошенников, люди на деле конкретно извращают учение Свами.

Simple Mind, обвиняя преданных из Муденнахали в мошейничестве, люди тем самым заявляют о бесполезности следования  учению Свами на практике. :(

Даже имея с Сатья Саи личный контакт на протяжении многих лет, и подтвердив свою преданность делами, человек не избавится от эгоизма. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bofian сказал:

Вопрос Алины так и остаётся без ответа...

Саша, когда есть уверенность в своей точке зрения, то никакие ответы не покажутся таковыми:

2 часа назад, Simple Mind сказал:

ответ был достаточно внятный; когда сказать по существу нечего, проще сделать вид, что ничего не понял и переспросить.))

Уже неоднократно.

2 часа назад, Алина сказал:

Вы не допускаете, что появление Свами в тонком теле для завершения Его миссии

Вот еще один пример типичного заблуждения: Аватар умер преждевременно и его миссия прервалась. Теперь тонкое тело продолжает начатую миссию в лице студента из Мудденахали. 

Вы действительно верите в это?

2 часа назад, Алина сказал:

Мадхусудан никогда не сможет занять место Свами в сердцах преданных, потому что оно уже занято Свами.

Не будьте так уверенны. В Мудденахали едут те, кто продолжает свой поиск, значит место "все еще не занято".

Хочу вас также обрадовать, что 12 мая 2018 года тонкое тело объявило, что оно уже более не тонкое, а сам Саи Баба. Так что очень скоро мы увидим еще более интересные открытия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ram108 сказал:

Саша, когда есть уверенность в своей точке зрения, то никакие ответы не покажутся таковыми:

Ну не у всех же есть такая уверенность. Есть люди, которые сомневаются. Кирилл, приведи, пожалуйста, примеры искажений смысла учения для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Вот еще один пример типичного заблуждения: Аватар умер преждевременно и его миссия прервалась. Теперь тонкое тело продолжает начатую миссию в лице студента из Мудденахали. 

Вы действительно верите в это?

В это я не верю ))    Я верю в то, что не тонкое тело продолжает миссию, а Сатья Саи Баба сам продолжает свою миссию Божественного Аватара, но продолжает её в тонком теле, поскольку Ему так удобнее в сложившихся обстоятельствах.

Так же я не верю, что Свами продолжает свою миссию в лице студента.  Студент лишь переводит слова и указания Свами с тонкого плана в физический.

Интересно почитать, где Мадхусудан утверждал, что тонкое тело продолжает начатую миссию в его (Мадхасудана) лице?  Кирилл, цитату пожалуйста!

Если Свами в своём тонком теле сообщает определённые вещи или даёт указания, то почему на физическом плане эти тексты должны быть подписаны именем Мадхусудана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ram108 сказал:

Хочу вас также обрадовать, что 11 мая 2018 года тонкое тело объявило, что оно уже более не тонкое, а сам Саи Баба. Так что очень скоро мы увидим еще более интересные изменения.

Очень интересная информация, спасибо, Кирилл!   Нужно будет почитать первоисточник чтобы исключить очередные искажения смысла, типа тех, о которых я упомянула выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ram108 сказал:

Саша, когда есть уверенность в своей точке зрения, то никакие ответы не покажутся таковыми:

Кирюша, данное обсуждение подталкивает меня, человека спокойно относящегося к Муданахали, заинтересоваться и более глубже разобраться в этом вопросе... Я тебе уже рассказывал, что мой давний опыт взаимоотношений с Сугривом, снял головную боль думать на эти темы, оставив за собой лишь короткое расстояние к СВАМИ... напрямую... Но чем дальше идут эти обсуждения, тем мне становится всё больше интереснее... Я не отстаиваю позиции "тонкого тела" , в равной степени как и не отрицаю... Мне "интересен" там очень Уважаемый мною Айзик Тайгретт, которого я считал и всегда буду считать Большим Преданным Свами... Если происходит то, что происходит - это крайне интересно становится для меня лично...Я не верю и никогда не поверю, что такие люди как Айзик, который живёт Дыханием Свами, трансформировался в .... то, что из него хотят представить... Несомненно, каждый из нас имеет своё видение и Чувство... И это Здорово !!! Вот как бы только докричаться, чтобы не было насилия над моим или чужим Чувством... Как бы достигнуть понимания и Единства???? Кричу уже об этом на этом Благородном Форуме целый год... Пока безрезультатно... Хотелось бы тогда обратиться к УМУ... к фактам.... Об этом просит и Оля.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bofian сказал:

Кирюша, данное обсуждение подталкивает меня, человека совершенно спокойно относящегося к Муданахали, заинтересоваться и более глубже разобраться в этом вопросе.

Саша, видимо тебе действительно нужно разобраться в теме. Но я подозреваю, что ничего в твоем текущем мнении не поменяется. Ты его выразил однозначно и вряд ли какие-либо факты повлияют на него, скорее, наоборот, особенно, учитывая, твою позицию относительно администрации ашрама. Очень жаль, что так получилось.

19 часов назад, Алина сказал:

Студент лишь переводит слова и указания Свами с тонкого плана в физический.

Алина, ты сама своими руками пишешь здесь то, о чем просишь меня. О фактах искажения Учения. Вот они ^^^^ в твоих словах выше. И здесь очень актуально название этой темы: "Осторожно - посредники".

Это отличное начало для зарождения новой церкви. К чему приводят такие "переводы", есть примеры в этой теме. 

19 часов назад, Алина сказал:

Если Свами в своём тонком теле сообщает определённые вещи или даёт указания, то почему на физическом плане эти тексты должны быть подписаны именем Мадхусудана?

Кто это тебе сказал, что "Свами сообщает определенные вещи". Студент? И ты ему поверила?

Алина, искажение номер N: последователи Мудденахали более верят словам студента, чем словам Свами. В последних сомневаться не приходится, однако, вера в изречения студента гораздо сильнее.

 

18 часов назад, Bofian сказал:

Вот как бы только докричаться, чтобы не было насилия над моим или чужим Чувством.

Это очень важно и я пишу об этом очень часто, но никто не слышит. Пусть каждый верит во что его душе угодно, но прекратите эксплуатацию имени Свами. Есть люди, которых также очень много, не желающие получать никаких "переводов" от студентов. И этот форум, этот ашрам Прашанти Нилаям выразил однозначно это мнение.

Саи Рам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Пусть каждый верит во что его душе угодно, но прекратите эксплуатацию имени Свами. Есть люди, которых также очень много, не желающие получать никаких "переводов" от студентов.

Кирюша, миленький... )))) это ведь получается опять замкнутый круг.... Как много тех кто ЗА... так и много тех кто ПРОТИВ.... Это ведь Чувство !!!... Это то во что преданный искренне верит.... Внутренний Опыт привёл его туда.... ))))) Просто ресурс административный у Траста, как ресурс административный этого форума у тебя.... как это было долгое время в руках Лены Волковой и К. (я уже ссылался на это в данном обсуждении).... Ведь любое действие с использование этого административного ресурса мне видится НАСИЛИЕМ... А аргументация всегда подкладывается под этот насильственный процесс... И Лена Волкова.... и Айзик Тайгретт.... и Филисс Кристал.... и ты... и я.... - мы преданные Свами.... Мы все разные и  каждый из нас проходит свои Пути, которых бесчисленное множество к БОГу.... Муданахали - всего лишь один из них, который 100% имеет право на существование... Насколько же он истинен мы все будем свидетелями....А сейчас  - смирение.... терпение.... единство....ЛЮБОВЬ.... если МЫ СЕМЬЯ....  САИ РАМ

26904818_962778813898380_3567223551806270247_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...