Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Алина, а разве это человеческая забота?..

Миссия, например, Иисуса, утратившего 2 000 лет назад физическое тело и не имеющего официального представителя Тонкого Тела, прервалась вместе с Его уходом?..

А кто сказал, что это человеческая забота, как наиболее эффективно продолжить миссию Саи Аватара без физического тела? :blink: Света, Мадху не сам себя предложил в переводчики. 

Миссия Иисуса, как я понимаю, заключалась в том, что Он принёс в мир Новый Завет. Иисус  не собирался оставаться на земном плане после смерти физического тела ("Я иду к Отцу",  -  сказал Он ученикам).

56 минут назад, Svetlana Sh сказал:

"Кто будет направлять движение Сатья Саи после вас?Мои почитатели. Бог будет продолжать направлять их".  Из Интервью Сатья Саи Бабы группе журналистов из Мумбаи (Опубликовано в индийской газете "The Times Of India" 12 марта 1999 г.

Ну и что эта цитата подтверждает? "После вас" это как?  Света ты считаешь, что со смертью физического тела Саи Аватар покинул землю? А как же многочисленные свидетельства преданных, что они чувствуют Его присутствие (в каких-то ситуациях)? Ты разве сама никогда это не чувствуешь - не Бога в себе, а Аватара вне себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

Давно я не была на любимом сайте! По мне, так посредники -интересно, интересная игра. Захватывающая. Тонкое тело, не тонкое -всё равно всё это ум. Горизонталь, множественность. Но если получается погрузиться в глубину (на миллиметр!), один шаг, всё вообще видится не так. Любой появившийся человек -Бог, который пришёл. появился для тебя! Даже если он ошибается, он не ошибается, а сам Бог направляет тебя, чтобы ты наконец увидел ошибку. Это не его ошибка, это всегда общее. Я напишу один случай, который произошёл недавно. Я работаю в клубе-магазине. Так вот повезло. Приходят люди, друзья, пообщаться, помедитировать. У каждого своя непростая дорога к освобождению. И вот на днях пришёл один мужчина. Я его знаю. Он скептик.Он одинок и вижу, что он очень напряжён и его медитация....как таран, которым он хочет достигнуть просветления....Как будто он хочет сломать стену, но на самом деле её делает...И мы разговорились и я...Я не знаю, как это произошло, что я попала вниманием внутрь, туда , где свет, где тепло, любовь, всё ясно. Где энергия. Свет. Внутрь. Спасибо этому мужчине! И мне стало очень радостно, очень смешно видеть, что нас нет...И этого мужчины -нет! И что это пришёл сам Бог -для меня и как исчезает привычный мир множественности, вся горизонталь, как всё...не так как мы обычно воспринимаем. Я смеялась. Он не понял что его нет, и где он находится - в объектах. И почему он несчастлив. И вся медитация, надежда на спасение.....достаточный фейк, пока мы незаметно для самих себя в горизонтали, в эго. О! Мне понравилось так! А ждать Према Саи - круто! .....А играться в посредников (с самим собой!!!!!) тоже прикольно! Надо ж понимать -только игра!

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

ИТОГ ПОСЛЕДНИХ ОБСУЖДЕНИЙ

В общем, опять вернулись к тому, с чего начали.

=============

Аватар умер преждевременно и его деятельность прервалась. Теперь нужно тонкое тело, чтобы завершить начатое! Миссия должна продолжаться!

А ТАКЖЕ! Необходимо приготовить приход Према Саи. Это очень важно, потому что времени мало, он уже воплощен. Поэтому нужно срочно строить ашрамы по всему миру! Чтобы Свами мог путешествовать.

Без тонкого тела никак нельзя! Потому что оно должно быть на постоянной связи по мобильному и контролировать процесс строительства!

=============

Дорогие, поправьте, я все верно понял?

Кирилл, неверно :(

Автар не "умер преждевременно", а решил покинуть физическое тело и продолжать миссию в тонком. Помнишь, где-то было написано, что Он сказал врачам: берите это тело и делайте с ним, что хотите.  Это можно понять так, что Он решил от него отказаться.

Миссия Саи-Аватара не прерывалась, поскольку Он не покинул землю, а присутствует в нашем мире в своём тонком теле, которое, как известно, может продолжать существовать без физического. Строительство ашрамов лишь часть работы. Свами продолжает общаться со своими преданными, лично объясняя непонятные им вопросы учения и руководя благотворительными проектами.

То, что Саи-Аватар готовит мир к приходу Према Саи следует из того, что Он второй из тройного воплощения Саи-Аватара.

"Он как-то сказал мне, чтобы наступил Золотой век, нет смысла очищать одно измерение, если другое также не очищено, иначе все снова будет разрушено. Роль Саи Аватара не только в том, чтобы воздействовать на это измерение, но и на остальные. .... И сейчас Ему приходится работать больше, чем когда-либо прежде. Он все усилия прилагает к тому, чтобы подготовить приход Бхагавана Шри Према Саи, являющегося частью тройного воплощения". (Айзик Тайгретт, выступление в Далласе)

Ашрамы строятся не для путешествий, а для духовных собраний преданных, и приёма Према Саи в Его поездках по миру (моё понимание)

Без тонкого тела Аватар, как я понимаю) не может существовать, потому что оно обитель индивидуального  ума, а Аватар это воплощение Бога в человеческой форме. Когда миссия Саи Аватара завершится, Его тонкое тело растворится в космическом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, oksana.india сказал:

Давно я не была на любимом сайте! По мне, так посредники -интересно, интересная игра. Захватывающая. Тонкое тело, не тонкое -всё равно всё это ум.

Согласен! И с каждым днем игра становится все забавнее :) Добро пожаловать на любимый форум!

5 минут назад, Алина сказал:

Без тонкого тела Аватар, как я понимаю) не может существовать

Алина, я тобой восхищаюсь! Спасибо! (без иронии, искренне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, oksana.india сказал:

 А ждать Према Саи - круто! .....А играться в посредников (с самим собой!!!!!) тоже прикольно! Надо ж понимать -только игра!

И обвинять достойных людей, близких преданных Свами в мошенничестве тоже круто!  Это ведь игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алина сказал:

И обвинять достойных людей, близких преданных Свами в мошенничестве тоже круто! 

Это вопросы к ашраму. Можно сходить на прием к секретарю и спросить, по какой причине эти достойнейшие люди находятся в черном списке :))))) (если это до сих пор не понятно из 20-страничного обсуждения) :) ну и предложить им свою точку зрения :))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алина сказал:

Ну и что эта цитата подтверждает? "После вас" это как?  Света ты считаешь, что со смертью физического тела Саи Аватар покинул землю? А как же многочисленные свидетельства преданных, что они чувствуют Его присутствие (в каких-то ситуациях)? Ты разве сама никогда это не чувствуешь - не Бога в себе, а Аватара вне себя?

Я про это и говорю. ЧувствуЮт. Направляет. Ведет. От сердца к сердцу. Как и прежде. Ничего не изменилось. К чему посредники? К чему ответы "от Свами" на вопросы, которые должны быть адресованы Свами, в свою собственную глубину, и таким образом стать поводом и средством упования на Него, приближения к Нему внутри?.. 

Всякий, кто бывал в ашраме, знает, что и тогда, когда Свами был в Физическом Теле, приходилось рассчитывать именно на внутреннюю связь - от сердца к сердцу. Кто-то ни разу не удостоился побывать на интервью, общаться со Свами на физическом плане, но разве это было основанием, чтобы обратиться к посредникам?..

Нет, не было. Да, обращались, каждый - из своих личных мотивов, вопреки тому, что Сам Свами из раза в раз говорил одно и то же... Его Слово и тогда не для всех было авторитетом. Поэтому учителями, в итоге, становились другие. Не Свами, пусть и будто бы "от  Свами". Тоже выбор. Возможно, единственно нужный для этого человека, не об этом дискуссия.

Но если человек хочет, чтобы Свами вел его ( не "Бог вообще", который в Свами, в Амме, в Иисусе, Сугриве, Мадху, каждом человеке, траве и камне), то следует слушаться  Свами. Сам факт послушания Одной Форме, одному Учителю важен. Это - не ограничение, это возможность начать что-то стоящее, сделать первый (самый первый шаг) на пути совместного, с Учителем, восхождения по духовному Пути. Это базовое условие, чтобы не сломать шею.

Свое ощущение или даже переживание истинного иногда запутывает, оно ничего не гарантирует, более того, иногда напрямую ведет в бездну. И только жесткая связки с Учителем, беспрекословное послушание Ему - гарант безопасности (по крайней мере) и движения в направлении к Цели.

Поэтому для большинства по-прежнему Слово Учителя - это закон, который ставится выше своего мнения. И поэтому доверие к сказанному Им: "Я действую от сердца к сердцу, не нуждаюсь в посредниках" абсолютно.

Поэтому и сейчас (ничего не изменилось!) возникли  вопросы - обращайся к Свами,  беда - опять к Нему, непонимание - тоже Туда...

Его Учение, книги - в помощь. 

По поводу Учения Свами, что чего-то "дополняется", "развивается", "не досказал при жизни". Из проявлений - наших общих, стоящих по обе стороны -  очевидно, что мы все только начинаем осваивать то, чему учил Свами. И это замечательно, что только начинаем (путь с Богом - захватывающий!..). 

И на этом пути мы важны друг для друга, все. В качестве попутчиков, помощников,  соделателей, но не руководителей, не направляющих, не "замов" Свами. Делиться опытом, делиться восприятием - это всегда интересно. Пытаться вместить другого, посмотреть на происходящее его глазами, оказаться на  территории его "я" - это интересно и важно для взаимопонимания, для начала установления отношений любви к Другому (человеку и Богу),  а также крайне полезно в качестве детсадовской тренировки по покиданию территории своего эгоизма. Нам кажется, что мы уже любим Бога, что бываем в Его пределах, какие-то Его качества наработали, но так ли это?

Другой, наш ближний - самый простой проверочный тест для этого: могу ли я, в действительности, покинуть территорию своего "я".   

Вот, к примеру,  рассказ Оксаны вызвал неоднозначную реакцию - от "Супер", до резкого отторжения:

10 часов назад, oksana.india сказал:

 А ждать Према Саи - круто! .....А играться в посредников (с самим собой!!!!!) тоже прикольно! Надо ж понимать -только игра!

10 часов назад, Алина сказал:

И обвинять достойных людей, близких преданных Свами в мошенничестве тоже круто!  Это ведь игра!

Почему? Это же интересно исследовать! Как такое может быть? Один - в сладости от происходящего, другой от этого восприятия и самой ситуации в боли -  где же Истина?..  Точно так же с Мадху: одни - в сладости восприятия его действий (видят за ними Игру Свами, Его волю), другие - в боли, где же Истина?..

И, наконец, почему пост Оксаны вызвал негативную реакцию, разве она не сказала то же самое: "Игра Свами, Его воля"?

Поменял оппонентов местами... интересно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алина сказал:

А зачем тогда Аватары, если, по-вашей, Симпл, логике можно обойтись без них?

Затем, Алина, чтобы направлять, давать указания и восстанавливать справедливость в физическом теле, в физическом, в физическом... ))))))

что значит "обойтись"?

1.Обойтись без Аватаров человечество не может.

2.Аватары - необходимое условие для духовного развития и выживания человечества.

3. Аватары всегда присутствуют на Земле.

4. Аватарам посредники не нужны.

5. Когда тело Аватара умирает он прекращает свою миссию.

Дешёвый медиумизм муденаха  и божественная миссия Аватара - вещи абсолютно не совместимые. Алиночка, вы очень вдумчивый и разумный человек. Пусть правда Саи всегда пребывает с вами.

ОМ ШРИ САИ РАМ

10 часов назад, Алина сказал:

Без тонкого тела Аватар, как я понимаю) не может существовать,

Естественно, Аватар без тонкого тела существовать не может, но без физического - это уже не Аватар, поймите эту простую вещь. ))

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алина сказал:

Вам Павел, тот же вопрос, что и Simplу. Каким образом Сатья Саи давать указания без  физического тела?

А зачем Свами давать инструкции без физического тела? Думаю, всё, что было нужно сделать в теле Сатья Саи, наш любимый Свами сделал. Какой прекрасный Ашрам он создал! Вибрации и энергии Учителя в нём ощущаются в полной мере. Кому удавалось построить нечто подобное до него? Создав эту духовную обитель, Баба воистину положил начало золотому веку.

А теперь обратимся к тому, что по поводу проявления Аватаров говорил сам Саи:

Физические облачения существуют в течение определённого периода, а затем прекращают существование. Позднее Божественность принимает другие формы. Например, сейчас вы привязаны к этому физическому телу. Вы поклоняетесь этому телу и испытываете от этого глубокое удовлетворение и блаженство. Но спустя какое-то время это тело может исчезнуть, как и предшествующие Аватары. ... Возьмём, к примеру, электрическую лампочку. Каждая лампочка имеет определённую мощность, которая действует в течение ограниченного периода времени. Аватары также подобны таким электрическим лампочкам. В ходе времени Бог воплощался в виде нескольких Аватаров. Вы должны быть привязаны не к физической форме какого-либо конкретного Аватара, а к Божественности, то есть к лишённому качеств и формы Парабрахману, который проявляется в различные эпохи в виде различных Аватаров. ... Аватары приходят, выполняют Свою миссию и исчезают. Поэтому вы должны размышлять о Божественности, которая истинна и вечна. https://www.sathyasai.ru/post/575

Как следует из слов Саи Бабы, Аватар проявляется в физическом теле, совершает то, ради чего он пришёл, а затем, когда ресурс тела оказывается исчерпанным, исчезает со смертью тела. То есть без физического тела нет Аватара. Соответственно, ни о каком продолжении миссии Аватара в "тонком теле" не может быть речи. Тот же самый Айзек, будучи близким преданным Свами, незадолго до ухода Бабы говорил, что Свами нас покидает и что необходимо выстраивать внутренние отношения с Бабой, а не цепляться за внешние формы. Именно этому Саи учил Айзека и именно об этом Саи говорил всем нам в своих выступлениях. Ни о каком "тонком теле", конечно же, речи даже не шло. И только после конфликта с администрацией ашрама Айзек переместился в Мудденахалли и стал вещать о "тонком теле". Саи Рам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Я про это и говорю. ЧувствуЮт. Направляет. Ведет. От сердца к сердцу. Как и прежде. Ничего не изменилось. К чему посредники? К чему ответы "от Свами" на вопросы, которые должны быть адресованы Свами, в свою собственную глубину, и таким образом стать поводом и средством упования на Него, приближения к Нему внутри?..

Светочка, ты опять не о том! :(  Ты о личном духовном росте, а я о продолжении миссии Саи-Аватара на планетарном уровне. 

Представь, возводится больница или ашрам. Нужно выбрать место, подрядчика, одобрить план строительства, заключить договор с банком и т.п. Как известно, сколько людей - столько мнений. Возможность получить конкретные указания от Свами по осуществлению благотворительных проектов обеспечивает их быструю и успешную реализацию, ведь Сатья Саи хоть в физическом теле, хоть в тонком - это Сатья Саи Баба  -  Божественный Аватар, и Ему ведомо то, что скрыто от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Simple Mind сказал:

Естественно, Аватар без тонкого тела существовать не может, но без физического - это уже не Аватар, поймите эту простую вещь. ))

Аватар это нисхождение Бога в человеческой форме. Если человек после смерти своего физического тела может существовать на физическом плане в тонком теле (по словам Свами) почему Аватар этого не может, ведь  Его ум и внутренние органы чувств и действий остаются при нём?  :blink:

Другое дело, что при этом он теряет способность общаться со всеми людьми с помощью внешних органов действий (их у него теперь нет).

Как я понимаю, чтобы услышать сказанное другим из тонкого тела, нам  в своём осознании следует выйти за пределы физических органов чувств и слушать напрямую. Непонятно, почему, вы, Симпл, не можете допустить, что Свами наделил этой способностью, выбранного Им человека?

Замечу так же, что в литературе описаны путешествия в тонком теле (см."Путешествие вне тела" Роберта Монро), при этом ум человека оставался при нём.

2 часа назад, Павел Б. сказал:

А зачем Свами давать инструкции без физического тела? Думаю, всё, что было нужно сделать в теле Сатья Саи, наш любимый Свами сделал.

Павел, мы не можем решать за Сатья Саи сделал Он всё или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Б. сказал:

Как следует из слов Саи Бабы, Аватар проявляется в физическом теле, совершает то, ради чего он пришёл, а затем, когда ресурс тела оказывается исчерпанным, исчезает со смертью тела.

А может и не исчезнуть. Почему нет? Ум не исчезает со смертью физического тела, а у Саи Аватара есть человеческий ум,  характеризующий Его как человеческую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Аватар это нисхождение Бога в человеческой форме.

Да, именно: Аватар - это нисхождение Бога в человеческой форме. В физической человеческой форме. Феномен Аватара именно в этом и заключается. Нет физического тела - это уже не Аватар.

 

1 час назад, Алина сказал:

Павел, мы не можем решать за Сатья Саи сделал Он всё или нет.

Дорогая Алина, вот именно, не можем. Мне кажется, чем плодить всякие домыслы, лучше обратить внимание на то, что говорил сам Учитель. А Свами сказал чётко: все Аватары проявляются в физическом теле, выполняют свою миссию в физическом теле, ресурс тела истощается, тело умирает, Аватар исчезает. Именно так сказал Баба о феномене Аватаров. Всё, ждём прихода Аватара Према Саи Бабы и, следуя рекомендациям Саи, не ведёмся на лжецов, действующих от его имени. Всё очень просто. Вот только почему последователи Мудденахалли, прельстившись слащавыми речами студента-медиума, решают за Сатья Саи, игнорируя его прямые рекомендации и наставления?

 

1 час назад, Алина сказал:

А может и не исчезнуть. Почему нет?

Сам Свами считает иначе, и он это озвучивал. Может быть, не будем решать за него? :) Саи Рам! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алина сказал:

Как я понимаю, чтобы услышать сказанное другим из тонкого тела, нам  в своём осознании следует выйти за пределы физических органов чувств и слушать напрямую. Непонятно, почему, вы, Симпл, не можете допустить, что Свами наделил этой способностью, выбранного Им человека? 

ну да... многие медиумы общаются с представителями тонкого мира. Некоторые психики общаются с собственными фантомами. Они их сами создают, наделяя нужными качествами.  А при чём тут Аватар?  Аватар взаимодействует с людьми посредством своего физического тела. Аватар есть снисхождение божественного в ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. И пока тело живо, божественное снисхождение является Аватаром. Тело умерло и снисхождение в плоть завершилось. Аватар исчезает. Всё так просто. Когда божественное проявится в теле Премы и заявит о себе через ТЕЛО ПРЕМЫ, мы узнаем о снисхождении нового Аватара.

Алина, сейчас нет никакого Аватара Саи Бабы. Он завершил свою миссию в апреле 2011 года. Но ум обиженного медиума, живя прошлым,  возбудился настолько, что нарисовал себе виртуального Аватара и морочит голову то ли "семье Саи", то ли "семье муденаха", я уж запутался с вами.)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина сказал:

Ум не исчезает со смертью физического тела, а у Саи Аватара есть человеческий ум

Алина, я так понимаю, что этими словами вы имеете ввиду, что бывают случаи, когда ум остаётся жив после смерти физического тела?

Так что это за ум такой? Приведение? Полтергейст? 

Обычно такое случается в результате трагедии, насильственной смерти, когда душа (ум, дух) умершего не способна принять факт своей смерти. И борется за восстановление справедливости или для передачи послания о событиях своей смерти.

Это наш случай? Тонкое тело - это полтергейст, с которым теперь общается Мадхусадан? :blink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ram108 сказал:

Тонкое тело - это полтергейст, с которым теперь общается Мадхусадан?

Мятежный дух бродит по Мудденахалли и гремит цепями )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Б. сказал:

Мне кажется, чем плодить всякие домыслы, лучше обратить внимание на то, что говорил сам Учитель.

Я тоже все время к этому призываю. Но никто не слушает.

В защиту приводят цитаты, которые изрёк медиум о самом себе. Когда публикуешь в ответ слова Свами, их просто игнорируют, делают вид, что не замечают. 

Странно все это...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Б. сказал:

Мятежный дух бродит по Мудденахалли и гремит цепями ))))) 

Неистовствует, ясно дело! Неистовствует! Всё никак не может успокоиться: даршаны ему подавай, машину, кресло, еду и одежду... и как можно больше ашрамов по всему миру... как можно больше! Чтобы все знали про муденахали! Особенно эти... которые из Путтапарти ))))

1 час назад, ram108 сказал:

Странно все это...

это вообще какой-то пипец! Люди-зомби!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Алина, я так понимаю, что этими словами вы имеете ввиду, что бывают случаи, когда ум остаётся жив после смерти физического тела?

Так что это за ум такой? Приведение? Полтергейст?

Кирилл, Сатья Саи в тонком теле, это человеческое существо, в которое воплотился Всевышний, без оболочки физического тела. Я так это понимаю.

И ещё, такая вот мысль пришла в голову, после того как вспомнился Роберт Монро: а почему, собственно, мы так уверены, что физическое тело Сатья Саи мертво?  Ведь, возможно, оно просто сейчас не функционирует. Тогда претензии по поводу того, что Аватар не существует без физ. тела отпадают. ;)

Кто-то тут писал про подушки, которыми Свами (из тонкого тела) через Мадху просил обложить его нефункционирующее физическое?  (Или это я в другом месте читала?) Напомните, кто может? Интересно посмотреть первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алина сказал:

Сатья Саи в тонком теле, это человеческое существо, в которое воплотился Всевышний, безоболочки физического тела.

Даже страшно о таком думать. Как Всевышний воплотился в тонкое тело :wacko:

24 минуты назад, Алина сказал:

почему, собственно, мы так уверены, что физическое тело Сатья Саи мертво

Честно говоря, чем более мы беседуем на эту тему, тем более я убеждаюсь, что ум способен придумать все что угодно.

Вот только не понятно, зачем это делать? Зачем? :huh1: :crying:

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Я тоже все время к этому призываю. Но никто не слушает.

В защиту приводят цитаты, которые изрёк медиум о самом себе. Когда публикуешь в ответ слова Свами, их просто игнорируют, делают вид, что не замечают. 

Странно все это...

А мне странно, что ты, Кирилл, игнорируешь возражения. :)

Ладно, повторю ещё раз.

1. Фразы типа "Я ни через кого не говорю" к феномену в Муденахалли не имеют отношения, поскольку Мадхусудан никогда не утверждал, что Сатья Саи через него говорит, видит, слышит и т.д.  Свами говорит от себя, а Мадху переводит, чтобы люди могли услышать.

2. Фразы  о том, что Он (Сатья Саи) не нуждается в посредниках, были сказаны в период функционирования физического тела. Это не означает, что при продолжении миссии Саи Аватара из тонкого тела посредник Ему не понадобится.

3.  О сборе денег. Деньги нужны для перемещения людей, сопровождающих Свамины посещения зарубежных и индийских преданных, на продолжение благотворительных проектов, строительство ашрамов за границей. Те деньги, которые оставил Сатья Саи, находясь в физическом теле аккумулировал Траст.

1 минуту назад, ram108 сказал:

Даже страшно о таком думать. Как Всевышний воплотился в тонкое тело :) 

Честно говоря, чем более мы беседуем на эту тему, тем более я убеждаюсь, что ум способен придумать все что угодно.

Вот только зачем это делать? Мне - совершенно не понятно. Зачем?

 

Всевышний воплотился в человеческой форме. Человеческая форма предполагает наличие физического и тонкого тела. Разве нет?  Тонкое тело может отделяться от физического. Что тут страшного?

Кирилл, я не придумываю, а аргументирую свою точку зрения! У тебя, Сипла, Павла и других нет веских аргументов утверждать, что в Муденнахалли Сатья Саи, действительно, не пришел в своём тонком теле к Мадхусудану и не поручил ему работать для него переводчиком в период продолжения Его (Саи Аватара) миссии из тонкого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один мой аргумент. Переводчики, как и я сама, не видим смысловых и стиллистических отличий между текстами Свами в физическом теле и тонком. И ещё один - феномен в Муденнахалли (появление Сатья Саи в тонком теле для продолжения Его миссии как Аватара) признали такие уважаемые и известные люди как Нарасимха Мурти и Айзик Тайгретт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алина сказал:

3.  О сборе денег. Деньги нужны для перемещения людей, сопровождающих Свамины посещения зарубежных и индийских преданных, на продолжение благотворительных проектов, строительство ашрамов за границей. Те деньги, которые оставил Сатья Саи, находясь в физическом теле аккумулировал Траст.

Все до одной non-profit organizations (организации не занимающиеся зарабатыванием средств) основным источником своих доходов имеют donations (пожертвования)... За счёт пожертвований существуют и Центральный траст Сатья Саи... Всё тоже самое распространено на Муденахали ... и на иные подобные учреждения... Говорить об этих деньгах, как о "мошеннических" - это неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bofian сказал:

Всё тоже самое распространено на Муденахали ... и на иные подобные учреждения... Говорить об этих деньгах, как о "мошеннических" - это неверно...

Саша, ты опять не разобрался и принялся защищать. Выше я писал о незаконном сборе средств и приводил скрины переписки.

Как ты думаешь, насколько законно предложение совершать ежемесячные платежи на личные счета (карты Сбербанка) активистов Мудденахали? 

Ты слышал о подобной практике Сатья Саи Траста?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ram108 сказал:

Как ты думаешь, насколько законно предложение совершать ежемесячные платежи на личные счета (карты Сбербанка) активистов Мудденахали? 

Если я правильно понял Кирюша, речь идёт о тех мизерных платежах связанных с посещением Мадху России, которые публиковались здесь в этой теме? Насколько я понял (прошу меня поправить) речь идёт об организаторах-устроителях российского происхождения... Если я понял правильно, то мой ответ, что абсолютно всё в порядке вещей... Исследуя финансовую сторону этого вопроса необходимо говорить как о доходной части платежей, так и о расходуемой... !!!! Очень часто в нашей среде мероприятия проводятся так,  что расходуемая часть значительно превышает доходную... !!!! Лично мне эта ситуация очень хорошо знакома ... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...