Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Optimist сказал:

И до какого безумия так докатиться можно...??? Хотя недавно мы узнали до какого,  но видимо это только начало.. 

Ой как не зря во всех серьёзных йогических школах медиумов на пушечный выстрел не подпускают к обучению. К примеру, в буддийских школах Непала есть специальные техники, которые выводят медиумов на чистую воду. Первое, что им предлагают в течение ближайших 7-14 лет освободится от мистических фантазий возбуждённого ума, сосредоточившись на ом мани...

3 минуты назад, Optimist сказал:

Мое мнение,  что последствия деятельности Лолы это еще цветочки по сравнению с деятельностью Мадху и команды.  И это очень печально... 

Хочу призвать всех к тому,  что давайте будем сейчас крайне бдительными,  так как на рынке духовных услуг сейчас происходит полная вакханалия.  Лучше сто раз перепроверить того или иного новоиспеченного "гуру", а уж потом доверять им свои жизни.... 

Ом намах Шивая!! 

Сказал Господь: берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли   с   терновника  виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

14 часов назад, Алина сказал:

Если ты не веришь в точность передачи Мадху слов Сатья Саи, то какие у тебя основания так думать?   Мадху плохо слышит?  или умышленно искажает слова Свами? 

Алина, Свами точно так говорит и Лоле...  Почему ты ей не веришь? Ни Мадху, ни Лолу Свами равно не назначал на роль приемников и трансляторов Своих Слов.  Внутренние механизмы приема посланий также от всех скрыты. почему полное недоверие к одному посреднику и полное доверие к другому?..  

Мадху не "плохо слышит", а Мадху говорит от себя как будто не от себя, выдает свои проявления (лекции) за проявления Свами, называя свои речи  "Божественным посланием Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы..." вместо "Выступление Мадхусудана...".

13 часов назад, mahaprema сказал:

Неужели Свами окружало столько предателей и потенциальных аферистов,
причем таких дешёвых и мелких, какими их здесь представляют?

Таня, всего лишь люди... каждый из которых - потенциальный Бог и потенциальный "аферист", потому что в каждом человеке есть две природы. Кроме того, у каждого - своя роль и место. Принадлежность к любому из лагерей еще ничего сама по себе не гарантирует. Бхишма и Дрона, великие мудрецы, были на стороне  кауравов. Ролевое деление - это не совсем история про "истину" и "не-истину" (Свами как-то говорило том, что Кайкеи, по "прихоти" которой Рама был сослан в лес, оказывается, была великой преданной Бога).

По поводу давних преданных Свами, поддерживающих Мадху.  По другую сторону баррикад  -  такие же, не меньшие "авторитеты" из преданных: Анил Кумар, Филис Кристалл, которые видят данное явление никак иначе,  чем порицаемое Свами посредничество.

Тягаться авторитетами, опираться на них в выборе  - тупиковый вариант, потому что роль других преданных - это их роль, чувствование ими воли Свами и своей роли -  это только их и для них предназначенное. Никто другой ни к их роли, ни к воле Свами, им лично явленной, не имеет никакого отношения.

И, кроме того, - самое главное - нет у Свами такого критерия различения истинного от неистинного как "мнение авторитета".

Есть Его Учение - это общие для всех критерии истинного. Есть указания для всех по тому или иному частному вопросу - это тоже общие критерии для всех преданных. Есть и то, что Он передает "от сердца к сердцу" каждому - это субъективные критерии отличия истинного от неистинного, пожалуй, самые главные для самого человека, но не имеющие никакого (!) "особенного" веса для других. Для других это, какой бы "величины" преданный  не был, -  всего лишь "мнение преданного, одного из многих преданных".

Один из видов потенциального вреда явления посредничества - это размывание, уход в сторону в  выявлении критериев различения, на которые должен опираться ищущий Бога. Не может, не должно быть мнение преданного значимее, чем Слово Учителя для всех.

Еще момент. Учение Свами всегда все проясняло, оно никогда не запутывало. То, что мы видим в проявлениях посредничества, еще больше запутывает.  Происходит смешение законов тонкого и физического мира, происходит смещение критериев различения истинного-неистинного от сказанного Учителем, Его учения к "мнению авторитетов из преданных"  - может ли быть больший вред?.. Даже если при этом куча проектов служения в материальном мире. Что из этого важнее? Важнее  было для Самого Свами? Построить больницы (материальное) или принести миру Себя и Свое Учение, в котором все - на своем месте и помогает вести каждого из нас к Истине (духовное)? 

Крайне важна еще и концентрация всего существа на Одном Учителе-Форме - так, чтобы уму ни при каких обстоятельствах не оставалось места для бегства. Из своего опыта я приводила пример, что в самом начале, когда отношения со Свами "не складывались" (а точнее - когда складывались правильные отношения), мне было очень трудно и плохо. Вдруг я почувствовала, что рядом со мною на тонком плане находится Ширди Саи. Я кинулась к Его изображению на камне - дело было в "садике" ашрама - и стала рассказывать ему о своих сложностях. Он был  очень душевный (не то что Свами-кремень), понимал меня, поддерживал Любовью, обещал помочь в установлении правильного контакта (!) со Свами.  В итоге я несколько прибегала за помощью к Ширди. ...Напрашивается вопрос:  "Что плохого в этом?" , тем более, они - Саи Баба и Ширди Баба - это точно Один, никаких посредников, никаких разночтений быть не может. И вот, так какое-то время было: Свами несет боль и разрушение, Ширди - утешение и понимание. В целом, казалось бы,  все очень хорошо: один воспитывает, другой поддерживает. Однако в какой-то миг Свами-внутри сказал мне: "Посмотри, что ты делаешь? Ты выбираешь не Меня всякий раз, как только твой эгоизм начинает страдать. Он, эгоизм, уводит тебя  из под Моего исправляющего воздействия. Важно, чтобы ты целиком во всех обстоятельствах жизни обращалась только ко Мне, Мне доверяла во всем, в том, что все лучшее, все самое нужное Я дам тебе непосредственно".

Эгоизм - это змей, у него 100% ресурса и талантов, чтобы обвести на счет "раз" наш разум с его различением, нашу совесть, которая много чего не знает и потому молчит, наше самое "чистое"... Эгоизм всегда победит,  если не гнать его в один угол. Не в два, не в три угла гнать - строго в один, к Учителю, к одной Форме.

Посредники, даже если "чистые" - это множество форм. Это значит, что почти наверняка в какой-то момент я выберу "удобное" вместо "нужного", "сладкое" вместо "истинного". В этом вред этого явления - размывание концентрации, направленности внимания. Не "одна стрела - одна цель", а сразу веером куда-то во все стороны. 

...Для меня ситуация посредничества предстает так, что ум заходит в абсолютный тупик (что неплохо) - как такое может быть вообще?.. Мы поддерживаем посредников - любых и любого качества - поддерживаем словом и действием, поддерживаем молчанием и похвалой. Приведенное Оптимистом высказывание Лолы, восторженная  реакция "ее  последователей (как она сама их называет, несмотря на то, что они прибегают к "Саи Рам")", содержание этого послания, повергло меня в шок. Оказывается, последователи Свами готовы верить во что угодно и следовать за кем угодно.   

Когда мы говорим о хуле в сторону Свами и сравниваем это с тем, что происходит в отношении посредников, мы опять оцениваем только поверхностность - по наличию факта "хулы", без анализа того, что за ней стояло.

Свами тоже может ругать последователей, мать может бранить ребенка, учитель - ученика, но это не значит "хула".

"Хула" - это когда безосновательно  и с эгоистическим намерением. Это когда ругают ради того, чтобы поругать. Мне кажется, что в этой теме приведено более чем достаточно весьма веских оснований, раскрывающих, почему явление посредничества на духовном пути человека нежелательно, а иногда грозит вполне осязаемой опасностью. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Optimist сказал:

Из ее группы в вк https://m.vk.com/topic-45974131_28993741?offset=360 

Настоящий клинический пример для учебника по медиумистической шизофрении. Друзья, создайте такой!

13 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Оказывается, последователи Свами готовы верить во что угодно и следовать за кем угодно.   

Да! И это реальность. Последователи и преданные - два разных мира. Отличаются они качеством восприятия объективной реальности, то есть здравомыслием в отношении  образа Жизни, к которому призывает Учитель. Последователи запросто могут перевирать и извращать любые истины, высказанные наставником. Преданный же схватывает суть, иногда очень мучительно, не всегда она усваивается сразу, но он не предаёт Учения... он преданный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

Алина, Свами точно так говорит и Лоле...  Почему ты ей не веришь? Ни Мадху, ни Лолу Свами равно не назначал на роль приемников и трансляторов Своих Слов.  Внутренние механизмы приема посланий также от всех скрыты. почему полное недоверие к одному посреднику и полное доверие к другому?.. 

Почему я не верю Лоле, а верю Мадхусудану?  Светочка, всё просто: "по делам судите, а не по словам"!

Сатья Саи Баба, Саи-Аватар - это воплощение Бога, Бог это Любовь, мы чувствуем Его в своём сердце как любовь. Любовь не могла приказать (тем более молоденькой девочке) не есть и не не пить 21 день. Если ты этому можешь верить, то ты не знаешь, кто такой Свами. Вот и всё.

Я читала о случае, когда во время посещения Свами одной деревни,  девочка стала просить Его о воссоединении с Ним, на что Баба стал её всячески отговаривать, убеждая оставаться жить, ведь она ещё молодая. Но эта девочка  была очень упряма и продолжала свои уговоры. В конце концов, она вынудила Свами согласиться.

И что же после этого произошло?
Девочка неожиданно заболела и через три дня умерла, особо не страдая.  Представить, что Свами приказал бы ей пройти сухую голодовку - это нонсенс.

Свами писал, что люди, достигшие полного освобождения при жизни, умирают через 21 день (или 24 дня, не помню точно), поскольку теряют связь с телом и поэтому не едят и не пьют, в результате чего тело умирает.  Но наоборот - не есть и не пить чтобы достигнуть реализации - бред полнейший.

Бедная Лена! А Лолу следует изолировать в больнице и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алина сказал:

Почему я не верю Лоле, а верю Мадхусудану?  Светочка, всё просто: "по делам судите, а не по словам"!

Сатья Саи Баба, Саи-Аватар - это воплощение Бога, Бог это Любовь, мы чувствуем Его в своём сердце как любовь. Любовь не могла приказать (тем более молоденькой девочке) не есть и не не пить 21 день. Если ты этому можешь верить, то ты не знаешь, кто такой Свами. Вот и всё.

Алина, а тебя не смущает тот факт, что те, кто разделяют твою позицию в отношении Мадху, поддерживали и защищали Лолу, видя и за ее проявлениями действия Бога и говорили то же самое: "не судите"?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mahaprema сказал:

Во-вторых,  если для участников беседы такое становится нормой
- на форуме Саи Бабы!!! , который всегда учил противоположному,  
и сам таких слов никогда не произносил и никого не оскорблял,
то о каком "доброжелательном общении" идет речь?

Вся эта абсурдность с "нуждами тонкого тела" в виде автомобилей, бизнес-классов, отелей и т.д. и "переводами с тонкого плана на физический" просто зашкаливает! Что это, если не самый настоящий сюр? На мой взгляд, те, кто отказывается соглашаться с Мудденахалли, ведут себя на форуме вполне адекватно по отношению ко всем этим возмутительным пляскам вокруг "тонкого тела". У Бабы в отношении посредников, действующих от его имени, была точно такая же позиция - по его словам, это лжецы и мошенники, и он не стеснялся жёстких оценок, называя всё это демонизмом и сумасшествием, что нет демонического акта хуже, чем этот. Призывал всех своих преданных относиться ко всему этому так же, а всех тех, кто отказывается делать это, именовал соучастниками данного обмана. Так что кто высказывается здесь против демонического вертепа Мудденахалли, действуют в согласии с тем, чему учил сам Саи Баба. И да, доброжелательное общение и сладкие словеса - это далеко не синонимы. Как раз последними очень часто хотят подменить и замазать суть и скрыть ложь в бесконечной патоке.

 

13 часов назад, mahaprema сказал:

И в-третьих, по-прежнему ни одного доказательства "мошенничества",
кроме скрина о сборе средств для проезда, которыми,
наверное, можно сказочно обогатиться. 

Собирать деньги от имени Саи - мошенничество. Так говорил об этом сам Свами.

 

13 часов назад, mahaprema сказал:

И главное, все знают точно, как именно должен действовать и что говорить Бог!!

А у меня создалось впечатление, что об этом точно знают последователи Мудденахалли. А иначе почему они додумывают за Бхагавана? Почему решили, что могут решать за него? Почему они аннулируют слова Бхагавана о том, что он НИКОГДА не действует через посредников, и его заявления о феномене Аватаров, взамен этого подсовывая слова медиума и свою веру в "тонкое тело"?

Со всей доброжелательностью, Саи Рам! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, кто мы? Те, кто видел Свами? Мутанты! Кроме шуток! И этот паренёк из Муденахалли -мутант. Наш ум мутирует, в нём заработал антивирусник. Мы всё пытаемся подтянуть мир за уши к прежнему мировоззрению, но мы-то уже не прежние. И происходят явления, которые не вписываются в систему, и ум ломает голову -хорошее это или плохое, верить-не верить и что это ещё. Знаете, говорят, что бывает истинное просветление и ложное, когда ум -притворяется. Так вот -все события, объекты, все перемены -это ум. Не зря Свами говорил: "иллюзорное тело Свами". И не надо относиться к этому слишком серъёзно. Типа -не то, так на костёр. Просто мы так страдаем по любви, по Свами, что коллективное бессознательное создаёт аналоги. Это нормально. На сигаретах ведь можно продержаться при стрессе какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, находясь по разные стороны непримиримого в принципе противоречия, ощущение жесткости в противостоянии (равной по силе, все в согласии с законом Ньютона ) и "недоброжелательства" всегда присутствует для обеих сторон. По-другому не бывает.

По моим личностным особенностям мне не близко называние  посредников "мошенниками" и "лжецами", я боюсь это делать, в общем -  избегаю и писала об этом.  Однако к этому явлению именно жестко и непримиримо призывал относиться Сам Свами - разоблачать и гнать, лишать всяческой поддержки. Поэтому все, кто это делают, выполняют дхармическое предписание Учителя. Это может не нравиться, быть "личностно не близким", однако... это не имеет особого значения и веса: что по одну сторону и что (или Кто) по другую?

Более того, освоить умение "защищать дхарму" не менее важно и трудно, чем освоить свойство "любить (принимать), без ограничений и условий".  Оба свойства в своих крайностях -  равно зло, проявление ненависти.  И лишь в божьем исполнении, к которому и нас ведут,  они оба - равно во благо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Simple Mind сказал:

Не обольщайтесь спонтанной и эмоциональной неуравновешенностью данного товарища. Как видим, его дела абсолютно не соответствуют ни заявлениям, ни обещаниям, сделанным сразу после ухода Аватара. Да он сладкоголос, но у него семь пятниц на неделе. Под непосредственным руководством Саи Бабы Айзек работал на благо и сделал много полезного. Хороший и толковый исполнитель. Но индульгенций от грехов ему никто не давал.

ПОЖИВЁМ - УВИДИМ... Но та лёгкость, с которой  "ставятся штампы", не может не обратить на себя внимание.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Svetlana Sh сказал:

По моим личностным особенностям мне не близко называние  посредников "мошенниками" и "лжецами", я боюсь это делать, в общем -  избегаю и писала об этом.  Однако к этому явлению именно жестко и непримиримо призывал относиться Сам Свами - разоблачать и гнать, лишать всяческой поддержки.

Используя опыт различения, зёрна от плевел отделять необходимо.

Маленькое сражение на Курукшетре... слащавость и пафосность - чистейшие симптомы появления лицемерной гнили в умах. Такие демонические умы оправдают любую мерзость божественным промыслом, подведут любую теорию и выдумают тысячи других.

Иногда мы должны быть воинами и даже хирургами, чтобы точными и аккуратными движениями отсечь некроз от здорового организма. Процедура малоприятная. В операционной, или даже на поле боя, никто никого не гонит и не разоблачает, просто заботятся о здоровье, уничтожая опасность, не допуская заражения всего организма. Иногда Саи нас испытывает и в этом качестве. Иначе мы все погрязнем во лжи... а это для нас подобно смерти. Слепые ведут слепых только в яму. Посмотрите насколько сладостна и слащава эта Лола, насколько слащав в своих речах муденах...

Только что, Bofian сказал:

ПОЖИВЁМ - УВИДИМ... Но та лёгкость, с которой  "ставятся штампы", не может не обратить на себя внимание....

зрячий по дороге движется легко и уверенно, для слепца такие вещи недопустимы... да и просто подозрительны. ОМ ШРИ САИ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Simple Mind сказал:

...Иногда мы должны быть воинами и даже хирургами, чтобы точными и аккуратными движениями отсечь некроз от здорового организма. Процедура малоприятная. В операционной, или даже на поле боя, никто никого не гонит и не разоблачает, просто заботятся о здоровье, уничтожая опасность, не допуская заражения всего организма. Иногда Саи нас испытывает и в этом качестве. Иначе мы все погрязнем во лжи... а это для нас подобно смерти. 

Это так. И в этом умении, воплощенном с благостным намерением, - не меньшее превосхождение эгоизма, чем когда учишься любить "без условий".  Трудность же в том, что на одной из ступеней эти свойства выступают как полные антиподы: "любовь не обличает", "обличение не любит"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы думаем, что Сатья Саи оставил тело "слишком рано", и кто-то "дорабатывает" за Него, это, скорее всего, ошибка. Аватар не может являться жертвой обстоятельств, Он повелевает обстоятельствами, Он и есть все эти обстоятельства. Только Он -очень большой шутник, и позволяет этой кинокомедии происходить. Однажды я сидела в линиях, мы ждали жребий. И вдруг мы узнаём, что Сатья Саи уже выехал в зал. Ну и суматоха началась, все повскакали с мест! Такая шутка явно позабавила  Бхагавана.Благодаря Майе, Он и сейчас развлекает Сам Себя! Да нет никого вообще, кроме Него, какие посредники?! Майя, майя, вот что должно быть снято.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из оды "О нашем Учителе, несомненно Святой личности, Шри Лоле". Написанный одной ее ученицей. 

"Святость – это следование Благословению Бога всегда и во всем. Лола – чистый инструмент Бога, потому что вкладывает свои ресурсы только по Благословению. Даже иногда «хоть ты тресни», но делает так, как скажет её Возлюбленный Учитель Саи. При этом всегда берет на себя ответственность за все свои действия и их последствия.

Святость – это использование Времени только во благо. Лола всегда всё успевает! Дела в группе, организационные моменты, встречи, консультации, вебинары, домашние дела, служение, служение, служение! Святость еще и в том, что все дела Лола делает как служение – с Любовью и Радостью! При этом успевает послать Любовь, приголубить того, кто вдруг загрустил, ответить на личные вопросы…

Святость – это долготерпение. Наш Учитель Лола каждый день на себе ощущает чувства и мысли людей, которые чаще бывают далеки от Любви. И при этом она всегда в Радости и Любви. Я знаю, что Лоле может быть очень больно, но она всегда и неизменно в Радости и Любви. Она позволяет всем идти своим путем, проявляя ахимсу (ненасилие) к чужим процессам и проявлениям Духа.

Святость еще и в стойкости, силе и мужестве, которые необходимы сейчас, в Кали Югу, в воплощении на Земле. Быть Святым значит следовать Воле Бога, несмотря ни на что.

Святость – это сохранение мягкости и милосердия при отсутствии иллюзий насчет людей вокруг и мира… Просветленным быть очень тяжело сейчас, в Кали Югу, гораздо проще оставаться слепым или играть в «просветление», сидя в благостной медитации. Но сейчас время действий, активных и решительных!

Быть Святым значит ради Любви прийти в ад и жить в нем, зная, что будет тяжело и иногда невыносимо трудно, а помощников будет так мало, и даже Бог порой не сможет помочь. Но в сердце Любовь неизменна…

Я даже иногда забываю о главном Служении нашей дорогой Шри Лолы, потому что каждый день удивляюсь Её Божественности. А Ее главное служение – это передача тех знаний, которые Лола с точностью до запятой записывает за Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой и теперь уже другими аспектами Бога – Шивой, Нараяной, Кали Ма, Сурьё, Ганешей, Рамой, Ситой, Единым Сущим и другими (книга «Заповеди Богов»). Это глубочайшие знания, и аналогичной литературы попросту не существует сейчас

Именно через книги, принятые Лолой, к нам пришло знание, что нужно служить Матери-Земле, помогать Ей продвигаться к Свету, помогать Богу, даже в галактических войнах, - это всё мы можем и это наш долг! Мы здесь не только для того, чтобы заниматься собой, отрабатывать карму и отдавать кармические долги, но и для Служения Земле, ведь мы воплотились именно здесь!

Святость Лолы в том, что она для нас всех «прорубает» путь в густой и темной чащобе сегодняшнего мира, с Любовью передавая знания, которые как никогда актуальны..."

Выводы делайте сами..... 

Изменено пользователем Optimist
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Это так. И в этом умении, воплощенном с благостным намерением, - не меньшее превосхождение эгоизма, чем когда учишься любить "без условий".  Трудность же в том, что на одной из ступеней эти свойства выступают как полные антиподы: "любовь не обличает", "обличение не любит"... 

Всё, конечно, относительно. Да, для кого-то трудности вообще ходить, а кто-то легко перемещается по канату и преодолевает вершины гор. Кто-то прячется от лжи, кто-то считается с ней, а кто-то легко противостоит.... всё как на Курукшетре...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алина сказал:

Бедная Лена! А Лолу следует изолировать в больнице и лечить.

Алина, смотри как сама Лена воспринимала Лолу:

"... Свами привел меня к Учителю Лоле в тот момент, когда я активно искала куда идти в Жизни дальше. Я начала просить Бога Саи об Учителе, примерно за полгода до встречи с Лолой. .... Чувствовала, что не хватает Знаний, а как о них узнать не понимала. К тому моменту, отошли уже многие связи, появилось ощущение, что не нужно общаться с теми или другими людьми, как позже выяснилось, то были демоны.

Была только одна Душа, общение с которой, мне было приятным. Однажды, я увидела, как она читает книгу, я спросила: «Что читаешь?». Так я познакомилась с книгой «Будущее за вами» и это было начало и ниточка к изменениям в моей Жизни, которая привела к встречи с Лолой! То была презентация книги, я помню, как Лола открыла дверь и я увидела Её глаза или отражение глаз Саи, теперь для меня Лола и Саи Одно целое! Я чувствовала, что нашла то, что так долго искала и поняла, что я готова следовать за Лолой в любое место и в любое время!"  http://xn----9sbdnmgqrf2alh9i.xn--p1ai/death.html

"Лола и Саи Одно"... ничего не напоминает? 

Так часто в защиту посредников-проводников-"переводчиков" слышится аргумент - "чистый преданный", "в нем совсем нет эгоизма"...

Это к вопросу о человеческой способности различения.

И почему нужно слушаться Свами и не иметь никакого дела с никакими посредниками. Он для "слепых" говорил, для нас то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится одна суфийская притча, полностью не перескажу, в кратце. Гавриил или Михаил, точно не помню, спрашивает Бога о плачевной судьбе одного преданного - "Господи, ты провёл этого человека через тысячу испытаний и всегда он был предан Тебе, но в конце концов Ты от него отвернулся.Ты сам отправил меня к нему с кувшином воды в ту пустыню, куда Ты его поместил. Почему, Господи, в последний момент ты разбил кувшин и пролил воду?" На что Создатель ответил - "Он подумал, что это ты его спасаешь от жажды."

Но что хочу сказать, да? Всё в Его руках, это конечно, тут все согласны. Нет? Но смысл не в этом или один из смыслов. Он ни когда не прибегает к помощи посредников. Он внутри нас, ни один посредник не протиснется между мной и Им, между Вами и Им? А если появился посредник - значит потерялась связь. В таких случаях говорят - Он отвернулся от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, oksana.india сказал:

Если мы думаем, что Сатья Саи оставил тело "слишком рано", и кто-то "дорабатывает" за Него, это, скорее всего, ошибка. Аватар не может являться жертвой обстоятельств, Он повелевает обстоятельствами, Он и есть все эти обстоятельства.

Оксана, очень сомневаюсь, что кто то думает так, как ты предположила. ;) 

 Сатья Саи оставил своё физическое тело, как, например, я это понимаю, не "слишком рано", а "в самый раз" для более эффективного продолжения миссии. Кстати, здесь  ведь никто и не возразил, что посещение иностранных государств в физическом теле в силу известных обстоятельств было бы для Него проблематично.

И Оксаночка, противники обвинений Мадху в мошенничестве не считают, что он дорабатывает за Свами! Сколько можно повторять, Мадхусудан работает не за Свами, а для Свами - он переводит с тонкого плана в наш физический, каким бы невероятным это ни казалось материалистически настроенным людям.

Что касается "Он повелевает обстоятельствами", то это до определённого предела.

"Свами сказал: "Вы видите эти руки? Они могу превратить пыль в золото и брильянты, землю - в небеса, но они не могут заставить человеческое сердце полюбить Бога. Это может сделать только сам человек". (Дж. Хислоп "В поисках Божественного")

То же, очевидно, верно и для поверить в Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oomikami сказал:

Он внутри нас, ни один посредник не протиснется между мной и Им, между Вами и Им? А если появился посредник - значит потерялась связь. В таких случаях говорят - Он отвернулся от нас.

Oomikami, похоже, вы не принимаете во внимание цель!  Для вашего и моего личного продвижения по духовному Пути посредник не нужен. Он нужен для продолжения миссии Саи-Аватара в планетарном масштабе. Ведь сейчас "Он все усилия прилагает к тому, чтобы подготовить приход Бхагавана Шри Према Саи, являющегося частью тройного воплощения, в котором энергию Шива-Шакти представлял Сатья Саи Баба, энергию Шивы – Ширди Баба, и вот теперь энергия Шакти, которая является и энергией Иисуса, будет править в новом веке. " (из выступления А.Тайгретта 2009г)

Мы уже в этой теме говорили о Голосе Бога в нас. Мы слышим его через различающий интеллект (да, нет), или же Свами приходит в медитации (или сне) и тогда даёт индивидуальные указания. Для решения конкретных организационных задач такой способ контактов не эффективен.

6 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Так часто в защиту посредников-проводников-"переводчиков" слышится аргумент - "чистый преданный", "в нем совсем нет эгоизма"...

Для меня это не аргумент в защиту посредников, так же как и для тебя. Я считаю, что люди, которые попадают под влияния таких Лол, Девы Марии Христос (помню была такая) и т.п. не используют данный нам Богом инструмент различения. И, кстати, настоящие духовные Учетиля не называют себя посредниками, они учат искать Бога в сердце. Мадхусудан не позиционирует себя как Гуру, и не претендует на роль учителя для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Алина, а тебя не смущает тот факт, что те, кто разделяют твою позицию в отношении Мадху, поддерживали и защищали Лолу, видя и за ее проявлениями действия Бога и говорили то же самое: "не судите"?.. 

Очень смущает. :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, oksana.india сказал:

Такая шутка явно позабавила  Бхагавана.Благодаря Майе, Он и сейчас развлекает Сам Себя! Да нет никого вообще, кроме Него, какие посредники?!

Говорим об этом с Леной постоянно.

Почему-то цитаты Свами о посредниках возведены в ранг законодательства,
хотя постоянно говорилось о том, что Мадхусудан - не посредник, а
такой же инструмент, как мы все. А когда Свами говорит, что всё
есть Бог, нет никого кроме Бога, и всё есть Его игра, 
это пропускается мимо ушей. Тот  случай, когда цитируем лишь то,
что поддерживает собственную позицию.

Что, опять же, понятное дело, является всё той же Игрой.

 

 

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЕДУЙТЕ ПУТЁМ ИСТИНЫ, ПОСТОЯННО ПОМНЯ О БОГЕ....

Выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы на празднике Маха Шиваратри 16 февраля 2007 года.

фрагмент, когда Свами говорит о "русских"... 2ой абзац снизу....

".....Вскоре я намереваюсь совершить тур по миру. Сюда приезжают преданные из Африки и из России. Преданность русских невозможно описать словами. Сейчас в этом зале сидит много русских. Им очень нравится Моё выступление. (Показывая на русских преданных)«Смотрите! Те, кто подняли руки, все русские». Все они очень преданны. (Снова показывая на русских преданных…) «Вы не русские. Все вы наши! Я люблю вас всех!»..."

Источник: https://www.sathyasai.ru/post/1085

 

Выделенный текст можно прослушать, начиная с 37мин 43 сек....

Теперь объясню почему акцентирую Ваше внимание на данное выступление Свами... Вечерний даршан Маха Шиварарти 2007 год... Свами произносит эту выделенную фразу о том, что вскоре совершит тур по миру...  В тексте выставленном у Кирилла... да и в других ссылках эта фраза присутствует в стенограмме, в ролике её уже нет... Мы с Вами прекрасно осведомлены о том, что никаких вояжей дальше Бриндавана, Кодай Канала Свами не совершал... Но фраза, отсутствующая в ролике (видимо зацензурирована) присутствует в тексте в весьма странным смыслом  ".....Вскоре я намереваюсь совершить тур по миру. Сюда приезжают преданные из Африки и из России. Преданность русских невозможно описать словами...." 

Все сугривовцы Торонто радовались, так как именно Сугрив должен был посетить в ближайшее время многие места в Европе и Россию, что и произошло, и естественно слова Свами были тут же привязаны к этому событию, но уже в "образе" Сугрива ... У меня нет понимания того, как я должен трактовать эти слова Свами  о туре по миру, которого не состоялось....

Помогите разобраться.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Филлис Кристал уже отвечала

https://www.sairam.ru/topic/11377/?do=findComment&comment=163171

 Кстати, ни разу не встречала ни единого негатива в её адрес
со стороны людей, признающих «феномен Мудденхалли».
 

20 часов назад, Simple Mind сказал:

Ваши опубликованные фотографии саи с известными людьми не являются для последних индульгенцией от грехов. Вам мало известных примеров?

Индульгенция нужна грешникам.
А за этими преданными я не знаю ни одного греха.
И примеры "предательства" со стороны близких к Свами людей мне не известны.
Бадаев и Бейли и Ко далеко не близкие преданные, а одни из миллиона.

Я верю Свами! Он знал, что делал, приближая этих людей к себе.
И в то, что они по-настоящему достойные и безупречно безвинные.

Ну и опять же, по-прежнему нет никаких доказательств мошенничества,
и никакие оскорбления, поток которых всё изысканней, их не породят.

Интересно, сколько человек вам удалось убедить в своей правоте?
Когда беседа ведётся в таком неуважительном стиле, даже на грани ненормативной лексики,.
доверия к сказанному не бывает (по принципу «форма и содержание едины»).
Ну, душа не лежит к вашей "истине", скажем так.

Кроме того, речь каждого человека есть лишь отражение его внутреннего мира.
"От избытка сердца говорят уста". 

В слащавости и паточности меня точно никто не упрекал. 
Резкость я за собой знаю. Работаю над этим.

Сборы денег производятся абсолютно во всех духовных организациях.
Интересно, сколько еще раз придётся написать об этом?

А плоды реальные и настоящие.

Так, последнем номере всеиндийской газеты The Week

1632523669_1.jpg.623a70cdc00dbb3ec8db3691091ed8f5.jpg

рассказывается о программе кормления детей, охватывающей 120 000 человек,
в которой участвует и команда Мудденахалли.

1f.png.e09e1e48a8dbdbb823c90fddee485538.png
1.thumb.jpg.fd8c53de111b3782cd4450e739b3be5e.jpg

Почитать можно тут

https://www.theweek.in/leisure/society/2018/05/23/after-breakfast-seva-sathya-sai-annapoorna-trust-eyes-global-expansion.html

Так что эта "афёра" вышла на всенациональный уровень.

Я уже представляю себе реакцию взрослого населения форума с соответствующим лексиконом...

Пока нет полного принятия принципа, что всё есть Бог и всё - Его Лила,
всё кажется нелогичным, странным, и хочется на всех несогласных
клеить разные яркие ярлыки - желательно покрепче и посильнее..
Мне тоже далеко не всегда даётся такое приятие, и тогда очень нелегко живется в этой весёлой
(для Сценариста и Режиссера, но не для большинства персонажей) Пьесе,
которая чаще всего очень даже Драма.

Неужели Свами и здесь говорит неправду:

Для Бога этот спектакль в трех действиях - прошлом, настоящем и будущем - прост и понятен.
В мгновение ока Он охватывает все три, ибо Он всеведущий, и это по Его плану проигрывается
Его Драма, принятая на этапе творения. Но актеры и зрители теряются в замешательстве,
будучи не в состоянии предугадать развитие и значение спектакля!
Ибо как одна сцена или одно действие могут раскрыть замысел целого спектакля?
Для раскрытия истории нужно посмотреть пьесу целиком, не так ли?

 [Джняна Вахини, Глава 19]

Так что, только просмотрев пьесу целиком, и будем делать окончательные выводы.

Хотя, Кто будет смотреть?
 

 

2.png

20 минут назад, Bofian сказал:

У меня нет понимания того, как я должен отнестись

У меня нет понимания миллиона других вещей в этом мире.
Чаще всего приходится просто принимать и заставлять себя
"любить Его неопределённость", как Он и просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mahaprema сказал:

У меня нет понимания миллиона других вещей в этом мире.
Чаще всего приходится просто принимать и заставлять себя
"любить Его неопределённость", как Он и просил.

100+ ...... Махапрема....

Либо мы принимаем ЕГО многомерную неопределённость и непостижимость... либо мы постоянно философствуем, подгоняя всё под нужный ответ, что как мне чувствуется и происходит с Муденахали.... 

33234740_2097730693570759_8691207472708321280_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом причина всех войн от микроскопического до вселенского уровня.

Что, опять же, входит в Сценарий, в котором всё совершенно,
как ни странно и ни логично не выглядело бы для нас. 

В силу неделимости и абсолютности Парабрахмана-оскароносца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алина сказал:

Очень смущает. :(:(

Алиночка, а эти слова Свами тебя не смущают?

Каждый человек является проводником Моей воли. 
Моя воля порождает все, что существует, и все, что случается. 
Ею пронизана всякая вещь и всякое действие. 
В ней заключено всё. 

("Санатана-Саратхи", август 1974, стр.185)

***

Каждое действие в этом мире, 
даже самое крошечное, 
происходит по Воле Бога 

- Санатана Саратхи, ноябрь 2004 г., стр. 314

***
Даже самое маленькое событие
не может произойти без воли Господа.
Будьте полностью уверенны в этом. 
Он - это Сутрадхари, он держит ниточки,
которые управляют движениями марионеток,
заставляя их исполнять свои роли. 

(Бхагавата Вахини 10 гл)

 

св.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...