Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2018 в 05:23, Bofian сказал:

 

 

 

".....Вскоре я намереваюсь совершить тур по миру. Сюда приезжают преданные из Африки и из России. Преданность русских невозможно описать словами. Сейчас в этом зале сидит много русских. Им очень нравится Моё выступление. (Показывая на русских преданных)«Смотрите! Те, кто подняли руки, все русские». Все они очень преданны. (Снова показывая на русских преданных…) «Вы не русские. Все вы наши! Я люблю вас всех!»..."

Источник: https://www.sathyasai.ru/post/1085

 

 

Теперь объясню почему акцентирую Ваше внимание на данное выступление Свами... Вечерний даршан Маха Шиварарти 2007 год... Свами  присутствует в стенограмме, в ролике её уже нет... Мы с Вами прекрасно осведомлены о том, что никаких вояжей дальше Бриндавана, Кодай Канала Свами не совершал... Но фраза, отсутствующая в ролике (видимо зацензурирована) присутствует в тексте в весьма странным смыслом  ".....Вскоре я намереваюсь совершить тур по миру. Сюда приезжают преданные из Африки и из России. Преданность русских невозможно описать словами...." 

Все сугривовцы Торонто радовались, так как именно Сугрив должен был посетить в ближайшее время многие места в Европе и Россию, что и произошло, и естественно слова Свами были тут же привязаны к этому событию, но уже в "образе" Сугрива ... У меня нет понимания того, как я должен трактовать эти слова Свами  о туре по миру, которого не состоялось....

Помогите разобраться.... САИ РАМ

Раз Свами сказал, что собирается совершить тур по миру, значит Он в это время, пока Его " не было", совершал тур по миру. В России точно был (объяснять не буду). Он же не обязан докладывать каждому о своих передвижениях и как именно Он передвигается. Расширяем границы сознания, видим Свами в любви, даже человеческой влюблённости, что соединяет формы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

16 часов назад, Optimist сказал:

 

 

7 часов назад, Сергей да просто сергей сказал:

Когда я слышу о Саи в тонком теле ...общающемся с кемто ...то вопрос из какого тонкого тела : анна майя коша (явно не подходит ),

пранамайя коши, мано майя коши, виджняна майя коши или ананда майя коши.

Надо у студента спросить.

В 26.05.2018 в 06:14, mahaprema сказал:

Центральное учение Свами - всё же о том, что всё и все божественны,
посокльку есть только Бог и Его воля, нет никаких реальных "я" и ничего не может произойти
без Его произволения. 

Это учение Санатана-дхармы, то, чему учит Свами. 

Это есть и в "западных Агамах" (Библия).
    
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и творю зло; Я, Господь, делаю все это

Но

"...жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..."

Вот мы и выбираем. 

Слушать Шабда-Брахмана (Свами)  или  шабда-нару (студента).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oksana.india сказал:

Раз Свами сказал, что собирается совершить тур по миру, значит Он в это время, пока Его " не было", совершал тур по миру. 

"Господь - тот, кому для ходьбы не нужны ноги; не нужны уши, чтобы слышать; не нужен рот, чтобы наслаждаться вкусом; не нужен язык, чтобы быть прекрасным оратором, и тот, кто великий провидец. Все действия, которые Он совершает на Своем пути, похожи на чудеса. Он - тот, чье величие невозможно описать". (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игнорус, прошу Вас уважительно отзываться об учителях, даже если лично Вам они не близки. Выбирайте выражения! Я имею ввиду Ваше высказывание по поводу Вишвананды. Не нарушайте правила форума. То же относится к Оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена сказал:

Уважаемый Игнорус, прошу Вас уважительно отзываться об учителях, даже если лично Вам они не близки. Выбирайте выражения! Я имею ввиду Ваше высказывание по поводу Вишвананды. Не нарушайте правила форума. То же относится к Оптимист.

Он не учитель:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

Бхакта создаёт сосуд форму близкую к его пониманию и душе и видя искренность и любовь бхакты Господь наполняет этот сосуд.

Тоесть сосуд создаётся не Богом а Бхактой и если помыслы чисты и исполнены бхакти ...то как свет солнца отражается в воде так и Бхакта может увидеть божественное сияние в созданном им сосуде.

Но Я к тому что Бог не ограничевается намой и рупой . 

Тоесть хотите обнаружить Бога в Христианстве , Исламе, Индуизме....очистите своё сердце наполните его любовью к ближнему ...и тогда Вы ...чтото поймёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Преданный знает, что делает работу для Свами, что за ним стоит Свами, что, в действительности, даже не он эту работу делает - Сам Свами сказал ему: "не ты, но Я"  (""ты не председатель, Я председатель"). Однако нет ничего из того, что видим у посредников - "я действую от Свами", "Свами сказал...".

Точно, Света! 
Посредник всегда на первом плане.
Вот он идёт под зонтиком, а "невидимый" под палящим солнцем, какая жестокость! 

Соня.jpg

 

6 часов назад, Svetlana Sh сказал:

С Праздником Троицы всех нас!..

Спасибо.

5 часов назад, Елена сказал:

Для вас он может быть и не учитель, но человек. 

А для Вас?

3 часа назад, Сергей да просто сергей сказал:

....очистите своё сердце наполните его любовью к ближнему ...

У меня всегда был вопрос:  почему именно к ближнему, а не к дальнему?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена сказал:

Уважаемый Игнорус, прошу Вас уважительно отзываться об учителях

Полностью поддерживаю нашего модератора Елену в ее просьбе.

Пожалуйста, немного больше уважения и доброты в высказываниях. Эта тема и так не простая и модерировать ее очень тяжело. Лена в этом вопросе очень беспристрастный человек и крайне редко делает замечания, но по существу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один учитель, Свами. Посредников не приемлю. 

Но с большим уважением отношусь к Вишвананде, двое моих друзей - его преданные, и то, что они рассказывают о нем, полностью согласуется с учением Свами. Он  никогда 'не примазывался', как Вы сказали, к имени Свами, не выдавал себя за его сына и т.п. Вишвананда выступает исключительно от своего имени, поддерживая линию Бабаджи и крия-йоги, а также христианские традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей
59 минут назад, ignorus сказал:

Точно, Света! 
Посредник всегда на первом плане.
Вот он идёт под зонтиком, а "невидимый" под палящим солнцем, какая жестокость! 

Соня.jpg

 

Спасибо.

А для Вас?

У меня всегда был вопрос:  почему именно к ближнему, а не к дальнему?  

 

1 час назад, ignorus сказал:

Точно, Света! 
Посредник всегда на первом плане.
Вот он идёт под зонтиком, а "невидимый" под палящим солнцем, какая жестокость! 

Соня.jpg

 

Спасибо.

А для Вас?

У меня всегда был вопрос:  почему именно к ближнему, а не к дальнему?  

 

У меня всегда был вопрос:  почему именно к ближнему, а не к дальнему?  

Отвечаю:

Судя по Вашему вопросу детей у Вас нет . Как появятся Вы точно поймёте почему именно к ближнему ...

Да детей все любят но ...дети самый большой раздражающий фактор , за ними по сложности  ток ближние родственники . Всех можно отправить подальше но детей , родителей, братьев и сестёр сложнее .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена сказал:

Но с большим уважением отношусь к Вишвананде, двое моих друзей - его преданные, и то, что они рассказывают о нем, полностью согласуется с учением Свами. Он  никогда 'не примазывался', как Вы сказали, к имени Свами, не выдавал себя за его сына и т.п. Вишвананда выступает исключительно от своего имени, поддерживая линию Бабаджи и крия-йоги, а также христианские традиции.

И от меня спасибо, Лена!

Я тоже знаю одну женщину, которая долго прожила в ашраме Вишвананды в Германии.
Причем, эта женщина имеет большой духовный опыт, она глубоко предана
Вишвананде, и ничего такого он действительно не говорил.

Вообще, не осталось в мире ни одного мастера или учителя,
которого не облили бы чем-то, в том числе даже Бабаджи
(якобы не тот, который у Йогананды, - самопровозгласился),
Иисуса (плевали в Него и палками били, за то, что "самозванец")
и все знают, что и Свами разоблачают все, кому не лень.

Может,  не стоит так сильно доверять всем "обличениям", 
исходящим от ума, который очень любит всякие такие разоблачительные истории? 

Вообще, наш форум стал напоминать известные "христианские" форумы,
где все только и делают, что ищут демонов и лжеучителей
И где мы - любимая мишень.

Свами нас просил об обратном:

Никогда не критикуйте Веру других, это демонстрирует то,
что ваша преданность неискренняя.
Если вы искренни, вы оцените искренность других людей.

Божественная Беседа 15 августа 1964

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни и сотни тем, посвященных учению Свами и другим духовным традициям,
позабыты и позаброшены, но стоит запахнуть "жареному",
собираются массы народа, регистрируются новенькие,
все желают блеснуть крутизной, остроумием, эрудицией, красноречием....
И, конечно, своей правильной, исключительной преданностью -
за счет и на контрасте неправильной преданности других.
Ум обожает это всё.Хорошую историю слушала сегодня на этот счет
https://www.sairam.ru/topic/11940/?do=findComment&comment=163739

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, подобные этой, лишь разжигают разобщенность,
сеют рознь, подозрительность, неприязнь, нетерпимость, высокомерие...

Всё мимо того, чего учили величайшие учителя:
"Блаженны миротворцы..."
Сам предмет обычно исчерпывается на первых страницах,
затем начинается неприглядное - нарушаются все правила форума
и духовные принципы: ненасилия, умиротворенности, любви.

Между тем, Свами призывает нас совсем к иному:

Приучайте свои уши слушать истории о Господе,
а не выслушивать пустую болтовню.
(Свами поет на телугу: уши, вам интересно слушать
всякие сплетни и толки о других, но вы очень мало
внимания уделяете чудесным рассказам о Боге".)

На днях, разговаривая с преданными из Висакха атнама,
Я употребил такое сравнение. Человеческое сердце подобно ручке:
цвет написанных вами букв будет тот же, что и цвет чернил, заправленных в ручку.
И точно так же, когда вы наполняете свое сердце любовью,
то всё, о чем вы думаете, говорите и что делаете, будет "окрашено" любовью.
Господь ожидает от вас, что вы наполните свое сердце любовью и станете вести святую жизнь.

Божественная беседа 22 августа 2000 г.

969964574_(2).thumb.png.156f1c35fb6c391b22e59b6288ee1fb1.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mahaprema сказал:

Темы, подобные этой, лишь разжигают разобщенность,
сеют рознь, подозрительность, неприязнь, нетерпимость, высокомерие...

Это 100% зависит от самого человека.

Я бы сказала, что "не сеют" порок, а раскрывают имеющиеся внутри несовершенства, которые при благоприятных условия просто были не видимы, покрыты тонким покрывалом "одухотворенного человека". Сложные темы - это практическая лаборатория, в которой получает возможность окрепнуть "теория духовности" (мы все в ней  - Мастера и ее очень любим) :). В них раскрываются те слабые и испорченные места в низшей природе, которым настало время пройти свое исправление. 

Другое дело, когда тема превращается исключительно в средство отстаивания своей правоты,  скатившейся до неприязни и личностных нападок. Это значит, что Света для преобразования "грязи" ("земли", составляющих "низшей природы") в материал для стен "храмового дома" не хватает. Нужно останавливаться. 

Опасность падения в критицизм - один из индикаторов падения в эгоизм -  для нас всех равно присуща.  Обосновывающие наличие "феномена посредников (в лице Мадху в частности)"  положением "за всем стоит воля Бога", воюют ничуть не менее неистово, впадая в крайности, чем оппоненты, когда под угрозу подпадают их ценности.   

...Чем больше я погружаюсь в изучение феномена Мудденахалли, тем мне становится  более тревожно...  История посредников, в  которую я вчера немного погрузилась, также показала, что хорошим до сих пор это явление не заканчивалось (история важна в контексте завершенности, цельности картины, за которой уже можно читать определенные закономерности, угадывать Его  уроки).   

Во вчерашнем общении с супругом сошлись в общем мнении, что, пожалуй,  единственным "весомым" мотивом "за" феномен Мудденахалли оказался звучащий парадоксально: "Мне ничего не надо - от Мадхусудана мне для себя не надо вообще ничего. Я не опираюсь в своем выборе также и на оценку его проявлений в материальном мире. Не опираюсь на авторитеты.  Я - там по единственной причине:  Свами-внутри определил меня именно туда. Там - мой путь, каким бы он ни был..."

При такой мотивации выбора на душе было бы спокойно...

И еще я вдруг поймала себя на чувстве, что была бы счастлива, если бы мои оппоненты оказались... правы, и Мадху, действительно, раскрылся бы впоследствии как светлое продолжении Миссии Аватара.

А не Его "перевертыш"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

Касательно Лолы Байковой...

Это не у неё одна из членов её группы ...довела себя до голодной смерти ?!

...для человека читавшего интенсивно "Вахини.."и "Летние Ливни " то что пишет Лола Байкова ...

Как говорят о человеке

либо хорошо либо ничего !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Во  вчерашнем общении с супругом сошлись в общем мненни, что, пожалуй,  единственным "весомым" мотивом "за" феномен Мудденахалли оказался звучащий парадоксально: ........  Я - там по единственной причине:  Свами-внутри определил меня именно туда. Там - мой путь, каким бы он ни был..."

Света, причем здесь путь?  Почитай первоисточники ( то, что публикуется из Муденнахалли), никакого нового Учения в них нет.B)

И никто в этой теме так и не смог привести ни одного примера, где бы озвученное Мадху входило в противоречие с текстами Свами из физического тела! Приводили примеры касательно Лолы и почему то обобщали этот бред и на Мадхусудана. 

То, что произошло в Муденнахалли это исключительный случай! Кстати, как ты думаешь, почему я не верю Сугриву, Лоле, но сразу же поверила сказанному Мадху, что  Свами в тонком теле попросил Его работать посредником меду Ним и людьми?

Объясню. Я никогда не верила, что Свами покинул землю, не закончив свою миссию (ведь мир еще не готов к приходу Премы, ожесточение, войны, провокации и т,д). Сначала я думала, что Сатья Саи вот- вот воскреснет, а потом появились сообщения о феномене в Муденнахалли, и  это для меня многое объясняло.

Сначала была только интуиция и вера, а потом подключился ум и подтвердил: противоречий в текстах нет, уважаемые люди верят Мадхусудану, никому ничего плохого его деятельность не принесла, наоборот, одни плюсы (кроме раскола в семье Саи, но не Муденнахалли повинно в этом, а Траст!).

Если Траст не верит в продолжение миссии Свами из тонкого тела и не выделяет деньги на реализацию благотворительных проектов и турне по миру, приходится собирать добровольные пожертвования. Ничего плохого в этом нет, только хорошее.

Ом Саи Рам :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Если Траст не верит в продолжение миссии Свами из тонкого тела и не выделяет деньги на реализацию благотворительных проектов и турне по миру, приходится собирать добровольные пожертвования. Ничего плохого в этом нет, только хорошее.

Возможно бы так оно и было - только хорошее, если бы Мудденахали Свами не пытался копировать Саи Бабу.

Тогда бы у него был СВОЙ прекрасный ашрам в горах, СВОИ последователи. Свое доброе имя.

Но сейчас это не так. Эксплуатируя имя Бабы ничего кроме осуждения и насмешки этот "Свами" из Мудденахали не обретёт.

1 час назад, Алина сказал:

никому ничего плохого его деятельность не принесла, наоборот, одни плюсы

О, да. По этой теме на форуме можно наблюдать одни плюсы. Раскол, обман, замена Учения на выгодное студенту. Мошенническое присвоение имущества Саи Бабы.

Очень много плюсов.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ram108 сказал:

1. Здесь озвучивается мнение ашрама, а также слова Свами, данные при жизни. 

2. пусть тогда эти люди найдут себе другую площадку для общения....

1. Кирюша, "мнение ашрама" - это такое же использование административного ресурса со стороны Траста, как и здесь на форуме.... Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав (юридической власти).... В Муденахали находятся такие же уважаемые преданные как и члены траста... Эта война - война интересов...

2. Как МахаПреме и др. главное почему она должна себе искать другой ресурс, если вся её (их) жизнь связана со СВАМИ и с этим форумом???... Почему она, как часть СЕМЬИ САИ (к сожалению, ты уже подвел черту, что она как преданная Муденахали не является этой частью, что меня сильно отталкивает, так эта и есть та НЕНАВИСТЬ, о которой я писал) должна "молчать в тряпочку" и не высказывать своего мнения? 

Кирюша, это и есть административный ресурс - я прав, потому что у меня в руках Больше Прав... САИ РАМ, дорогой....

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть идеи как можно остановить Лолу? 

Это ее последнее послание в группе.  Приплела к себе еще одного хорошего человека - Петра Горяева... При чем тут он и она... И если уж все так,  как говорит Горяев,  то ее книжки тем более читать никому нельзя (надеюсь меня камнями за это мнение не закидают тут) .

"Здравствуйте, люди добрые, желаю вам Мира и добра! 

Сегодня я, Лола Байкова, хочу немного рассказать вам о том, как работают книги-ченнелинг Божественной Лилы «Помоги себе сам» – серия книг от Саи Бабы для вас. Петр Горяев подтверждает, как переносится информация и вибрации из книг. Видео внизу.

© Знания в книгах передаются тремя каналами: 
1. Канал логических знаний с примерами и практиками. 
2. Образный канал, когда я передаю вам образы того, что показывает и рассказывает мне Бог. 
3. Энергетический канал или волновой, где я передаю вам энергию Бога. 

Теперь подробнее о трех каналах для вас, и начну с последнего пункта. 
Энергетический канал в первой книге передается с небольшими искажениями, а именно с занижением энергии для простого обывателя, чтобы ваш приемник, тело, ум и сознание могли адаптироваться постепенно, выходя на все более высокий уровень энергии Бога, разных Его аспектов, и готовили вас к прочтению второй, третьей и четвертой книг. Так ведут нас те, кто передает знания нам по всем трем каналам. Это не означает, что волновое воздействие первой книги малое. Нет же, оно достаточно сильное. Многие, прочитав ее, могут отложить надолго и не брать в руки, потому что приемник их волны не настроен на такие высокие вибрации, и только спустя долгое время, некоторые люди могут перечитать книгу снова, так как от первого прочтения работа все равно идет и человек меняется постепенно, повышая свою энергию. Это касается тех, кто хочет и желает меняться к лучшему в своих вибрациях и своем сознании. 

С учетом вышесказанного я рекомендую читать книги по очереди, но не исключаю, что среди вас есть и готовые начать чтение с четвертой книги, при этом будет только упущение в знаниях, к которым всегда можно будет вернуться. 

Знания, подаваемые в книгах, подкрепляются вибрационной волной. Они идут как бы в связке с каузальным наполнением и образом, поэтому, читая в очередной раз и очищая свои каналы, все больше подстраиваясь под Божественные волны в книге, – человек может воспринять новую для него информацию, которая «не вошла в голову и не отложилась» как образ в сознании после первого прочтения. Могут быть также и протесты на информацию в книге, так как нет настроенного приемника внутри человека на волну подаваемых знаний, человек не понимает, зачем ему это нужно, глубоко внутри себя, реагируя на непривычную энергию и новые знания, – идет упущение, неосознанное опускание информации, либо более того – протест. 

Читая книгу раз за разом, вы подстраиваетесь под большее восприятие образа, энергии и глубокого смысла, передаваемых в книгах. Поэтому при перечитывании, например, в 8-й раз, а такие люди есть, кто читает помногу раз, они очищают свои каналы восприятия образа, энергии и смысла, входят в контакт с автором и через него в контакт с аспектом Бога, подключаясь на Его волну энергии, образа и смысла, и именно поэтому рекомендуется: индивидуальная книга для каждого читателя и чтение многих практик непосредственно из книг. 

Каждый человек – это набор энергии, образа и знаний. И воспринимая себя именно так и так же воспринимая мои книги, вы можете получить больше знаний и трансформации Духа энергией, а так же трансформации личности в целом, все больше отождествляя себя с энергией Бога и Его Ведами для вас. Так вы меняете свой характер, набор черт и качеств для вашей жизни на Земле, а значит, вы меняете свою судьбу. Применяя знания и практикуя, – вы все больше приближаетесь к своему предназначению и миссии: реализуете себя в этом воплощении на уровне энергии, то есть волнового созревания для пропускания через себя энергии Бога и Его Любви в этот Мир; на уровне образности сознания – вы расширяетесь в сознании и своими оболочками, сливаясь с Богом; и наконец, осознавая себя Богом, на уровне знания и смысла вы совершенствуетесь – для передачи знания от Бога по роду и очищения накопленного кармического опыта. 
Все, что вы получите от Бога через эти книги будет вашим личным опытом; вашим личным знанием, полученным от Бога; и вашим личным поиском Истины. 

Я желаю вам Душевных минут прочтения, взаимозаменяющих и взаимодополняющих с Богом энергетических практик. Именно взаимозаменяющих, так как вы, становясь Богом, отдаете свою Любовь в Мир. Я желаю вам самых глубоких знаний из этих книг, какие только вложил туда сам Бог с Его образами и энергией. 
Да Любите друг друга... 

И теперь скромно о книгах©: 
Первая книга – «Будущее за вами» – наполнит вас Любовью. 
Вторая книга – «Вся правда о ваших поступках» – наполняет осознанностью. 
Третья книга – «Знания Истины для Вашего Духа» – это ваше служение. 
Четвёртая книга– «Заповеди Богов» – приблизит вас к Богам. "
 

Изменено пользователем Optimist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Optimist сказал:

У кого-нибудь есть идеи как можно остановить Лолу? 

Никак не остановить, пока она не преступает закон. Всегда найдутся люди, которые будут верить Лоле, даже несмотря на то, что под ее руководством (с помощью идеи посредничества) погибают люди.

Вся эта тема, к сожалению, об этом.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ram108 сказал:

Никак не остановить, пока она не преступает закон. Всегда найдутся люди, которые будут верить Лоле, даже несмотря на то, что под ее руководством (с помощью идеи посредничества) погибают люди.

Вся эта тема, к сожалению, об этом.

Может можно как-то в вк пожаловаться на ее группу или что-то типа того.  Чтоб хоть группа закрылась. Многие через нее узнают о ней.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bofian сказал:

ближайший человек СВАМИ, выполняющий ЕГО самые важные поручения

Саша, у нас множество таких примеров. Никакая близость не гарантирует того, что этот человек не начнет выступать против своего учителя.

И ты тоже такой гарантии предоставить не можешь.

10 минут назад, Bofian сказал:

стал по твоему определению БЫВШИМ ПРЕДАННЫМ

Саша, замечательно, конечно, что ты так широко видишь мои полномочия. Но здесь, как я уже писал тебе неоднократно, озвучивается точка зрения ашрама.

Ты затронул, кстати, одну из очень интересных тем. Как, например, назвать Равану, укравшего супругу Рамы и высутившего против Господа? Преданным или бывшим преданным?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Тогда бы у него был СВОЙ прекрасный ашрам в горах, СВОИ последователи. Свое доброе имя.

Кирилл, сразу видно, что ты даже не представляешь себе ситуацию.

Не нужны ему ни ашрам, ни последователи, ни деньги, ни  даже доброе имя. 

Я тоже потеряла доброе имя, по сути (статус севадала), защищая честные в моих глазах имена,
это для меня важнее. И чистая совесть - лучшая подушка всё же... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...