Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Сергей да просто сергей

Говорят Шри Кришна сказал прежде чем совершить один правильный шаг человек 1000раз падает. 

Помня об этом Будем учиться вставать после каждого падения чтобы иметь возможность ходить самостоятельно . 

Дай Бог мы сможем иметь возможность подствавить своё плечо ближнему чтобы тот смог встать .

Страшно брать на себя ответственность вести людей будучи слепым, хромым и глухим .

Помним что Гоподь находится от Нас на расстоянии : Крика о помощи...

Сай Рам .

 

 

Нужны ли Посредники между Богом и человеком Да !
И ито наши родители, любимые,  дети !... Любовь к ним , забота о них делают Нас ближе к Богу !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

2 часа назад, mahaprema сказал:

Элементарно, Свами.

Здесь больше никого нет. Да, Свами?

Да, Свами!

И я, и я тоже? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 11:50, Svetlana Sh сказал:

И еще я вдруг поймала себя на чувстве, что была бы счастлива, если бы мои оппоненты оказались... правы, и Мадху, действительно, раскрылся бы впоследствии как светлое продолжении Миссии Аватара.

А было бы забавно! 
Мы, ортодоксы, сели мимо лодки, а апологеты Мадху оказались бы правы.
Был бы за них только рад. Всех бы их на форум вернули, с ними же было хорошо... но, мне так кажется, форум уже не будет прежним. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 04:51, ignorus сказал:

Мы, ортодоксы, сели мимо лодки, а апологеты Мадху оказались бы правы.

:) У Бога, полагаю, другой критерий "правоты", нежели принадлежность к "ортодоксам" и "реформаторам", если говорить о них. 

Не принявшие Свами последователи Ширди Бабы наверняка достигали берегов Божественного  ничуть не хуже,  чем те, кто оказался в лодке, управляемой Тем же Кормчим с новым именем Сатья Саи Баба. Сам Аватар определил, кого следует привести к Своей новой Форме, а кого - нет.

Но думаю, это не тот случай.

Есть существенное отличие: противники Мадху  вступают в дискуссию не вокруг новой возможной реинкарнации Сатья Саи Бабы, а выступают против явления посредничества - действиям одного из последователей Свами от Его Имени. При этом мотивом их действий является выполнение наказа Учителя, который принимается ими как подлежащий исполнению Закон, не имеющий "срока давности" (т.к. Сам Свами его не установил) и не подлежащий отмене лицами, не наделенными полномочиями законотворчества - во как! :) , а проще: не отменяемый по причине иного мнения преданных, на чем бы это мнение не базировалось (включая волю Бога-внутри самого преданного) .   

Явление посредничества, насколько мне известно, ни один из великих Учителей, не одобрял.

В христианстве  действие "от имени Иисуса" является одним из описываемых признаков антихриста. 

Выбор - за каждым.

Мы смотрим дальше  Пьесу.

И радуемся, если в итоге все без исключения окажутся живы, здоровы и счастливы в Боге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ignorus сказал:

И я, и я тоже?  

А почему Свами, а не Мадху? Все хотят быть Свами, никто не хочет быть Мадху. А Свами-то после Свами говорит через Мадху, он даже через Прему не разговаривает. Мадху всё-таки на сегодня самый главный. У Мадху есть тело, даже у Свами его нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

Не принявшие Свами последователи Ширди Бабы наверняка достигали берегов Божественного  ничуть не хуже,  чем те, кто оказался в лодке, управляемой Тем же Кормчим с новым именем Сатья Саи Баба. Сам Аватар определил, кого следует привести к Своей новой Форме, а кого - нет. 

Сложно сказать... когда тебе предлагают Благословение, а ты от не го отказываешься, то остаёшься без предложенной Благости. Один с трепетом  берёт Благость, а другой от неё отказывается, отворачивается... Понятно, что эта ситуация для обоих неравнозначная. Шанс одним был упущен. Другое дело, что этот шанс когда-то появится вновь. Но опыт упущенных возможностей всегда горек и печален. Не все его осознают, ибо держатся по привычке за старые схемы. Есть обратная сторона: тебе предлагают фальшивку под видом Благости... здесь опять должен сработать механизм распознавания, различения.

Да, всё есть Бог, но всеядность в садхане очень опасна горькими заблуждениями. Махапрема и другие адвайтисты предлагают всеядность... но такой подход противоречит элементарному здравомыслию.

Изменено пользователем Simple Mind
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mahaprema сказал:

Кирилл, я верю, что в конечном итоге всё произойдет именно так:

Image 1.png

Если давать оценку не человеку, а его действиям или явлению ("феномену посредников"),  первоначальное отношение к ним может не претерпеть изменений.

Есть разница: "я не приемлю феномен посредничества" и "посредник - это негодяй и преступник".  Или "я считаю, что убивать животных для еды - это совершать насилие" и "те, кто употребляют мясо в пищу - это убийцы".

Хотя в мирском понимании отождествление действия-явления и его носителя  является обычным (зачисление людей в "негодяев", "преступников", "лжецов", "сластолюбцев" и т.д.), но для духовного восприятия такое отождествление не годится - не соответствует духовному пониманию строения человека. Согласно всем духовным учениям, в человеке есть "искра Божья", т.е. Сам Бог, а также то, что мешает Ей проявиться во всем ее святом потенциале -  эгоистическая "кожура", источник всякого порока и заблуждения. Называя человека именем порока мы "стягиваем" его до величины порока - это не соответствует Истине, отрицает в нем наличие Бога. К тому же мы сами при этом утрачиваем возможность видеть и признавать  в оступившемся человеке Бога, т.к. наш взгляд сконцентрирован лишь на его изъяне. Мы видим  картинку не в целом - яблоко с червоточинкой - мы видим только червоточину и червя в ней, принимающего в наших глазах размеры и облик змея. Также мы приносим вред самому оступившемуся человеку, потому что,  навешивая на него имя-ярлык, мы как бы закрепляем в нем реальность  порока, придаем ей дополнительную силу.   

Понаблюдайте за своими реакциями. Если вы ошиблись, какой реакции ждете от любящих вас людей?  Реакций, которые ободрят нас и пойдут во благо, но не таких, которые поставят на нас "крест"!..   

"Ты сказал неправду", но не "ты - (конченный) лгун" ,"в этот раз у тебя что-то не получилось", но не "ты - (абсолютный) неудачник"!

То есть в каждом случае необходимо отделить действие от человека,  давать оценку действиям, но не заталкивать человек в тесную рамку ярлыка.      

Поэтому мы подсознательно от любящих нас людей ожидаем даже не столько одобрения и покрытия ими наших заблуждений (особенно, если мы уже встали на путь осознанного исправления и хотим обнаружить свои ошибки),  сколько действий, за которыми мы почувствуем заботу о нас. При этом в них мы не почувствуем ничего из злорадства, или самоутверждения за счет наших несовершенств, или других личностных выгод.

Но стоит нам услышать от ближнего "Ты - конченный лгун (вор)" - и мы усомнимся в их любви. Не правда ли?..    

Возвращаясь к приведенной Таней цитате. Если я отрицательно отношусь к человеку в целом, то назавтра мне раскроется, что я ошибался, потому что в Реальности, в его Основе, он - хороший. В какой-то момент Божественная Основа в нем обязательно проявится.

Справедливо и обратное: если я идеализирую кого-то сегодня, завтра я в нем неизбежно разочаруюсь, потому что проявится нечто из другой части человеческой природы - эгоизма. (Я опускаю многочисленные причины "очарований" и "разочарований", обусловленные свойствами самого воспринимающего).

То есть "плохое" и "хорошее", действительно, находятся в нашем уме.

Человек - сложнее. 

Он даже не плод, поврежденный червоточиной порока.

Он - развивающий зародыш в Чреве Божественной Реальности. Древо, взрастающее в Божественном Саду.  Всякое же развитие поддерживается Божьей силой,  направляется Ей, но питается "соками" соответствующей материи-матери. Человек взрастает в Духе не только через положительный пример Божественного Родителя, но и через осознание своих ошибочных действий, исправление испорченных свойств. Поэтому то, что сегодня было "плохим", завтра станет материалом для приращения  "хорошего". Так было ли оно изначально только плохим?..

Ослушавшийся своего Опытного Родителя ребенок совершит, скорее всего, ошибку, упадет и набьет шишек (к счастью, лишь только в исключительных случаях - летальных). В большинстве же случаев через исправление ошибок он обретет недостающие осознания, наработает важные новые качества, соберет нужный опыт.

Возвращаясь к тому, что Свами называл всех посредников "мошенниками". Размышляя над сложностями нашего общения в этой теме, я пришла к выводу, что простое копирование Его Действий (без реализации Мотива безусловной Любви), а также наше нахождение вне статуса Учителя, может сыграть и играет с нами злую шутку. Называя кого-то из последователей Свами "мошенниками", мы, вместо благого предупреждения об опасности явления посредничества, на выходе получаем слишком много "пены": обид, ненужных столкновений, ухода и/или временного удаления  с площадки Форума дорогих нам собеседников...

Поэтому мне представляется необходимым в нашем общении искать такие формы выражения своего внутреннего, не сомневаюсь, всегда благого посыла, чтобы его воплощение в этом мире не приводило к результатам-перевертышам, сравнимым  больше с действиями зла, чем добра.

:clover:

1 час назад, Simple Mind сказал:

Да, всё есть Бог, но всеядность в садхане очень опасна горькими заблуждениями. Махапрема и другие адвайтисты предлагают всеядность... но такой подход противоречит элементарному здравомыслию.

Как я вижу, предлагать (относиться ко всему, как к Самому Богу) - не значит в полной мере реализовывать такое отношение на деле. Это и спасает. 

Оппонентам почти во всем говорится "Нет", в то время  как Самому Богу человек в 100% случаях должен сказать "Да". 

Ситуация с Леной Смородиновой более показательна в этом плане и - более драматична по своим последствиям. Лена, действительно, видела в Лоле Байковой Свами (Бога) и 100% предалась ее-"Свами" воле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ситникова

Когда после " ухода" Свами  ,несколько лет назад на заре авторской деятельности Л.Бойковой .она очень настойчиво просилась "в друзья " , несмотря на мой игнор. после прочтения подозрительного материала на ее странице ВКонтакте .. тогда я решила действовать открыто и стала задавать вопросы о  происхождении и авторстве  выкладываемых в  ее группе  "текстов" , которые мне казались " компотом" из выдержек из книг СВАМИ и остальной "водички" , она очень долго не отвечала конкретно , потом очень осторожно  , "вличке" ответила. что это Свами ей говорит лично.. не понятно почему Он ей лично говорил то. что уже было написано в Его книгах и даже переведено на русский!? а когда я увидела в этой же группе  таблицу"тарифов" на " личную аудиенцию " к Свами через Лолу. к которой надо было записываться заранее , т.к. очередь ну просто на много дней вперед, несмотря на внушительные цены.  - я вообще была в шоке от ситуации!! и стала  задавать вопросы на главной странице этой группы . меня тут же заблокировали ! позже я увидела как разрасталась ее деятельность во всех соц. сетях, в т.ч. в ФБ.. и там меня тут же блокировали, после вопросов о Богине-Ангеле-Лолите уже ее помощники - менеджеры.. .а сознательные казалось бы люди , которые много и  давно  ездили в ашрам . даже приобретали ее книги ..  потому что : "- ну как-то неудобно отказать- она  предложила и т.п." И людям вроде как стыдно произнести  вслух слова "  Это Просто Бизнес - типографский бизнес "-  выдержки из Сваминых книг +  смесь разного  ченнелинг- " изо" материала , которого за последние 30 лет  переведено и напечатано в России достаточно и продавалось . начиная с "Олимпийского"  в Москве . в котором был 1й подобный базар. а далее по всей стране и бывшему СССР .. 

Изменено пользователем Ирина Ситникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mahaprema сказал:

Хорошо бы, чтобы вас с Кириллом Свами выбрал для подобной миссии.

Ой, я это пропустила :)

Если такое случится - а я писала о том, что допускаю, что Свами может назначить преданному любую роль (и я сама окажусь в роли "змея") - пожалуйста, Таня, не нужно согласия!

Бросай в меня "помидорами" различения,  напоминая о Словах Свами: "Свами говорил, что не действует через посредников. Поэтому, каким бы отличным преданным ты не была, и что бы тебе Свами-внутри не сказал, я вижу в тебе только Его преданного и могу взаимодействовать с тобой "на равных".  Все, что Свами хочет мне передать - Он скажет мне лично, я доверяю Ему в этом на 100%". 

А потом бы еще, поразмыслив (и убрав ложное понимание осуждения ближнего), добавила: "Ты знаешь, Света, я переживаю за тебя. Потому что мне кажется, ты совершаешь сейчас большую ошибку: Свами не одобрял, когда преданные говорят что-то от Его Имени для других. Он упреждал от того, чтобы они становились посредниками" - и отослала бы меня к такой цитате:

"Посетитель: Я смотрю на фотографию Свами, которая стоит у меня дома, на моем столе, в моей стране и получаю инструкции Свами. Он велел мне приехать в Индию на эту конференцию.

Саи: Вы думаете о Саи, и у вас появляется некоторое чувство.

Посетитель: Я смотрю на фотографию Свами и мысленно посылаю Ему вопросы и проблемы, тревожащие других людей, и получаю Его инструкции для этих людей. Правильно ли это?

Саи: Нет. Это неправильно. Для себя вы можете спрашивать, но вы не должны ставить себя между другим почитателем и Саи. Это неверный подход". (Из книги Дж. Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой", с. 85-86)

И в этом случае  было бы нам обеим Счастье!..

Вот такого отношения я, окажись в роли посредника, в глубине своего сердца жаждала бы!

Это значит, есть преданный Своему Учителю ученик - ты.

Есть и такой мой друг, настоящий друг, который, помимо блага для себя, преступив через внутреннее неудобство, связанное с нежеланием говорить мне "плохое", в итоге и меня попытался остановить от "греха" посредничества (в данном случае "грех" в кавычках, потому что изначальное условие игры предполагает, что я по Его Воле принимаю роль посредника на себя). Мой друг и обо мне,  проявив самоотречение, тоже позаботился, не прошел мимо и пытается помочь реальным действием.

Вот такого я хотела бы отношения, окажись в роли посредника.

(К слову, роль подосланного  к монаху "змея" у меня была в опыте. Это было ужасно для меня -  эта роль была сродни распятию, на выходе которого не слава, а позор, "черный" такой крест. Забегая вперед, скажу, что с духовным приращением из этой ситуации вышли оба. Я получила урок доверия Учителю, прошла одно из испытаний на самоотмену  и очередной раз убедилась в узости своих представлений относительно Путей Божьих. Монах с честью принял вызов любовью к женщине, а потом, с Божьей и моей помощью, поднялся в медитации и молитве до тех уровней, когда ему стало однозначно ясно, что его призвание - монашество и в этом он обретет свое истинное Счастье, а также исполнит земное предназначение. Мы остались добрыми друзьями, а сам монах ни одним действием себя не испачкал.)

В продолжение размышлений о роли Мадху: 

Думаю, что я, выпади мне подобная роль, относилась с пониманием в отношении тех, кто меня критиковал и даже ненавидел. Все обвинения за разрушенное единство соответствовали бы той роли, которая мне выпала.

Однако есть то, что меня огорчало бы - это когда негативные энергии брали верх над "я" и начинали руководить людьми, что означало бы их отдаление от Бога (пусть и временное).

Я также была бы огорчена, если бы люди поверили мне на слово, или на явленные чудеса, или даже судили по т.наз. благим делам. Все это утяжеляло бы безмерно груз роли, требующей в этом случае еще большего самоотречения. Потому что я видела бы, как через меня совершается падение (пусть и временное)... Однако для некоторых это было, несомненно, приращением и полезным опытом - они были вовлечены в дополнительные дела служения, были вдохновляемы на поиск Бога выступлениями, учились стойко переносить гонения...

В одном лишь случае я была бы спокойна (в своей низшей природе): принявшие меня-посредника оказались "по ту сторону  от предписаний Свами" по той же причине, что и я сама:  им тоже, как и мне, Свами-в-сердце определил то место и роль, которую они на себя приняли. Это была бы команда единых-в-Духе. Людей, действующих из сва(атма)-дхармы, стоящей в иерархии ценностных выборов ближе к Источнику, нежели исполнение предписаний для всех ("дхармы"). 

Вот такое восприятие через мои сегодняшние "очки".

Поэтому я и  оставляю "зазор на незнание", равный и даже превосходящий величину "знаемого (о посредниках, в лице Мадху)". И кроме того, разношу понятия "близость к Богу" и "принадлежность к одной из сторон противостояния".

Бог знает сердце каждого. И Он - единственный Судья.

Важно сыграть свою роль, из своего собственного Сердца.

  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Svetlana Sh сказал:

я пришла к выводу, что простое копирование Его Действий (без реализации Мотива безусловной Любви), а также наше нахождение вне статуса Учителя, может сыграть и играет с нами злую шутку. Называя кого-то из последователей Свами "мошенниками", мы, вместо благого предупреждения об опасности явления посредничества, на выходе получаем слишком много "пены": обид, ненужных столкновений, ухода и/или временного удаления  с площадки Форума дорогих нам собеседников...

Светлана, наверное, нам не надо копировать Саи, нам предписано выполнять его рекомендации.

Вещи надо называть своими именами. Если человек ворует, он - вор. Если у вора есть пособники и защита, то они также опасны для общества. Их надо выявлять, о них надо говорить. Есть ситуации, когда мошенники  втягивают людей, играя на их доверии (случай с муденахом). Эти люди втянуты обманным путём, но защищая мошенника по недомыслию, они также приумножают зло. Они сами в беде. Их надо остановить. Вот к этому прямо призывает Саи Баба.

Вот посмотрите, Сугрив, Лола, Мадху  стали жертвами собственного медиумизма, который привёл их к мошенничеству. Склонность к воровству - это внутренний порок человека; склонность к насилию, садизму - тоже; склонность к медиумизму - такой же порок. Люди изначально по карме рождаются с этими пороками для того, чтобы изжить их, но не быть их жертвами. Как им можно помочь? Конечно, вначале через убеждение. Здесь нет никакого эгоизма, здесь только забота и стремление помочь ближнему. В любом случае будет неправильным, если ради удержания человека на форуме мы будем юлить, что-то не договаривать и замалчивать Наставления Аватара. В принципе, такое долгое замалчивание медиумизма в ашраме при жизни Саи привело к муденаху. За последние 20 лет, среди русских, приезжающих в ашрам было много очень странных людей, которые что-то там фантазировали, видели, общались с тонким планом, летали в астрале, вступали в астральные браки с Саи, занимались с ним сексом и много другого бреда. Да взять хоть бы того же Марата из Уфы - царство ему небесное! Медиумизма в ашраме было много. Он подрос, закрепился и выстрелил. Это должно было произойти.

21 час назад, mahaprema сказал:

Хорошо бы, чтобы вас с Кириллом Свами выбрал для подобной миссии.

Обещаю, что не буду бросаться негативом в вашу строну!)) 

нет проблем! Пусть Саи выберет любого для своей миссии, НО.... тогда всех остальных он должен предупредить заранее. Всегда, когда он резко менял планы, мы узнавали о их смене через его доверенных лиц. Обычно это были служащие Траста. А разве мы сами не так поступаем, когда вдруг резко меняется ситуация и нам приходится выстраивать новую стратегию? Мы предупреждаем остальных - ситуация изменилась, в силу вступают новые правила. Саи, уходя, никого не предупреждал. Значит в силе остаётся его напутствие: после ухода Аватара обратиться к внутреннему Саи... жить этим и ждать Премы.

Изменено пользователем Simple Mind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ситникова
В 15.04.2018 в 23:10, dar сказал:

Суицид в Парти случался как раз тогда, когда человек ослушивался прямого указания Свами (пример - видео, недавно размещенное Махапремой, 3-е интервью с Юрой Половка. В нем он рассказывает, как его знакомый пренебрег двумя указаниями Свами покинуть Парти и, в итоге, через год ушел из жизни). Были и другие подобные случаи с таким же исходом, являвшиеся результатом ослушания Свами. Бог (Гуру) никого не принуждает к суициду.

Проводить параллели между Свами и Лолой вовсе неуместно. Мы же не сравниваем познания первоклассника со знаниями Николы Теслы.

Неужели ты и правда считаешь, что любой человек с легкостью может слышать Бога? Люди, всю жизнь посвятившие установлению связи с Богом (оставившие ради этого мир), отнюдь не всегда удостаивались такой чести. Бог отвечает только тогда, когда посчитает это действительно необходимым. А пока мы слышим в основном только свое обусловленное подсознание или мысли других существ. Свет - к свету, тьма - к тьме, подобное притягивает подобное.

Абсолютно согласна с Андреем.

2008 год Махашиваратри.. Я ехала в ашрам с пожилой (64 года) подругой Сарией -апой ( читает Коран наизусть 5 раз в д сутки , очень любит Бабу. очень набожна) и незнакомой женщиной . которой порекомендовала поехать туда известная в Уфе целительница Флюра( Царствие ей Небесное).. в порту Дели к нам подошли еще 2 женщины из Грозного и попросили присоединиться, тк ни языка , ни местности не знают , а им надо к Бабе ..итак нас 5 , мы в ашраме , в 3хместке впятером ...готовимся к Махашиваратри , кто-то наслаждается даршанами Свами , а попутчица из Уфа нещадно курит в туалете. несмотря на наши протесты и материт нашего Бхагавана : "да тут в этой Индии этих бабов немеренно!!! а я приперлась как дура" и т.п. ..( из чего я сделала вывод - не брать с собой незнакомых людей в такие поездки, даже если просит хорошознакомый человек. хотя через пару лет при случайной встрече эта женщина выглядела очень благодарной Бабе (или мне?)и радостновежливой )..

мало мне этого . так еще моя Сария - апа стала голодать ( вес 60 кг максимум приросте 165см .. ну , думаю дня 2-3 пере МазаШиваратри  - нормально все.. так нет - не есть по 6-7 дней . потом срывается и наедается всем подряд .. потом самообвинения . сожаления и опять голодовка .. спрашиваю - зачем в чем дело7?отвечает -  "мне Баба начал показывать энергии , я смотрю на еду. фрукты - а это Энергия!!! значит Баба хочет , чтобы я перешла на питание чистой энергией и не ела больше... " 

я за 25 лет перевернула кучу книг, изоматериала .знакома со многими целителями и ясновидящими. Андрей их тоже знает.. для меня такие" видения" не новость.. но эта женщина , которая в общем и говорит по-русски не очень  не была подготовлена .что называется, теоретически ... отсюда ее интерпритация своих видений приняла такое значение - Баба хочет . чтобы я не ела ( заметьте она при этом не собиралась слиться с Бабой . покинув тело. а хотела жить , но не есть совсем)..

3 й заход на голодовку меня сильно обеспокоил.. она стала совсем слабой и нервной ..как везти ее домой , там родные ждут. и возраст ?  я в мандире обратилась к Свами мысленно- попросила помощи и ясного водительства.. 

а параллельно в нашей комнате развивалась 3я ситуация - женщина из Грозного с подругой приехали звать домой младшую сестру ( мать старая звала домой повидаться). сестру в Путтапарти звали Роза ( всегда в мандир ходила с розой).. сестра безуспешно уговаривала розу поехать домой в Чечню. но безуспешно..в очередной раз умоляя , сестра пригласила Розу в нашу комнату в норде на встречу... Роза пришла . рассказала много прекрасных историй о лилах Свами и когда узнала от меня о нашей голодающей героине Сарие - апе . рассказала еще одну.. 

Она ( Роза) имела обыкновение . когда Баба несколько дней не смотрел на нее в мандире , или из своей машины . за которой она исправно бегала . кидая на капот розу,  уходить на голодовку - 5-10-15-20 дней до 40 доходила , "шантажировала" Его.. а в последний раз . когда она снова забунтовала и начала голодать Свами пришел к ней во сне и сказал :" если еще раз так сделаешь, очнешься там   и останешься  там надолго"  и показал  рукой на госпиталь.. " И я все поняла - Он не шутит. А когда в тот день я зашла в индийскую столовую , тут же услышала восторженный  возглас :" смотрите,вибхути!! - с портрета Свами над входом в столовую сыпался сладчайший пепел" - так закончила Роза свой рассказ, предназначенный Свами  для Сарии-апы..

после пары мелких попыток продолжить питаться только энергией Сария-апа стала практиковать классические посты - уразу и т.п. ...

Чистая Связь с Богом  . Чистое Восприятие Его Чистого Водительства  - Редкий Дар !!! Повидав за 30 лет целителей . ясновидящих, и тех кто оочень сильно хочет им быть ( или просто власти и денег желают) , тоже стала очень осторожной и внимательной к "тонкой" инфе  и "своей "  в том числе (особенно после общеизвестного предостережения Свами о демонах, которые могут нарисовать вам любые картинки и нашептать любой текст).... а оступиться на этом пути очень легко - так хочется верить , что Бог быстродостежим , особенно . когда все вокруг так и  вещают  "Бог в тебе, сделай только шаг.." . а большая часть из этих вещателей - теоретики..

Изменено пользователем Ирина Ситникова
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 21:51, ram108 сказал:

 Этот человек разъезжает и собирает людей под предлогом, что приехал сам Саи Баба. Этот человек собирает  деньги от имени Саи Бабы. Ну и конечно, он требует строительства ашрамов. :)

Кирилл, что плохого в том, если у нас в России (и других странах вне Индии) появится один или несколько (страна то большая) ашрамов?

Из выступления  Айзика Тайгретта в Далласе: 

" Он как-то сказал мне, чтобы наступил Золотой век, нет смысла очищать одно измерение, если другое также не очищено, иначе все снова будет разрушено. Роль Саи Аватара не только в том, чтобы воздействовать на это измерение, но и на остальные. И Он пришел для того, чтобы очистить их все......

все вы – Божественные существа, если вы действительно верите в это (хотя все вы находитесь во власти этой бессмысленной дуальности). Тем не менее, ваша энергия, ваши мысли обладают такой силой, и они могут быть так полезны Ему… Вот для чего Ему все эти организации. "

Неверующие в продолжение миссии Аватара в током теле,  ответьте, пожалуйста на следующие вопросы.

Было бы разумным со стороны Сатья Саи , в условиях сложившихся после известной компании по очернению, прилететь в Россию, Италию, Англию и др. страны в его физическом теле? 

Откуда взять деньги на поездки и строительство  если оставленные Трасту недоступны? Материализовать?

Если Свами поручил Мадхусудану работать "ретранслятором" при общении одновременно с большими группами преданных, возможно ли было ему отказаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина сказал:

Неверующие в продолжение миссии Аватара в током теле,  ответьте, пожалуйста на следующие вопросы.

Алина, отнесу себя к "неверующим" и постараюсь ответить на твои вопросы:

4 часа назад, Алина сказал:

Было бы разумным со стороны Сатья Саи , в условиях сложившихся после известной компании по очернению, прилететь в Россию, Италию, Англию и др. страны в его физическом теле? 

А с чего ты взяла, что у Свами был такой План? Не обещание, за которым мы, как всегда, не знаем, что именно стоит, а План? 

4 часа назад, Алина сказал:

Откуда взять деньги на поездки и строительство  если оставленные Трасту недоступны? Материализовать?

Оттуда же, откуда брал Свами. Напомню, Он воплотился в захудалой, маленькой, но выбранной Богом деревеньке.  Действовал под Своим Именем (имя Ширди Саи Бабы для привлечения средств и преданных не использовал).  Ашрам и остальные проекты воплотил на "пустом месте" и с "нуля". Никаких "папиных" кошельков и оставленных им в наследство "квартир" :) , т.е. никакого отношения к оставленному предыдущим Аватаром наследию (материальному и духовному) не имел. 

4 часа назад, Алина сказал:

Если Свами поручил Мадхусудану работать "ретранслятором" при общении одновременно с большими группами преданных, возможно ли было ему отказаться?

Нет. Если он - преданный, и Свами, действительно, выделил ему эту роль.

Однако для остальных преданных это ровным счетом ничего не значит (более развернутый ответ - в моем посте выше). Точнее, значит: Свами устроил проверку каждому,  организовав (или попустив) ситуацию с посредником(ами) и - СМОТРИТ...

   419730243_.thumb.jpg.7b534ec33695a8a67a4ee2222e25e804.jpg

Алина, почему для тебя так важны сами вопросы и те ответы, которые ты на них даешь?

Что они дают тебе в плане различения истинного и неистинного, "от Свами" и "не от Свами"?

Как эти критерии соотносятся с Учением Свами?

Считаешь ли ты сама их исчерпывающими/ достаточными, чтобы 100% быть уверенной, что правильно поняла Его волю относительно тебя самой в этой ситуации?

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алина сказал:

Было бы разумным со стороны Сатья Саи , в условиях сложившихся после известной компании по очернению, прилететь в Россию, Италию, Англию и др. страны в его физическом теле? 

Алина, Бхагаван практически всю свою жизнь провёл в Путтапарти, не зависимо от того кто и как к нему относился... а его ждали, обожали и любили во многих местах планеты. Просто посещение других мест в его планы не входило, иначе бы он их обязательно посетил... Или вы считаете, что направленная кампания по дискредитации ему могла как-то помешать передвигаться по миру? Не смешно.

3 часа назад, Алина сказал:

Откуда взять деньги на поездки и строительство  если оставленные Трасту недоступны? Материализовать?

Бхагаван не давал поручений своим доверенным лицам строить ашрамы. Иначе бы они уже строились.

3 часа назад, Алина сказал:

Если Свами поручил Мадхусудану работать "ретранслятором" при общении одновременно с большими группами преданных, возможно ли было ему отказаться?

Соблазн быть проводником Аватара очень велик. Зачем ему отказываться от того, что он принял с удобством для себя. Хотя часто одержание и наваждение у медиумов полностью парализуют их волю и здравомыслие. На самом деле человеку порой невозможно отказаться от менее агрессивных воздействий ума и эго.

 

4 часа назад, Алина сказал:

что плохого в том, если у нас в России (и других странах вне Индии) появится один или несколько (страна то большая) ашрамов?

Алина, вы, наверное, плохо представляете, что такое ашрам, кто их организовывает, как он должен быть устроен и какова его внутренняя жизнь... сужу по вашему вопрошанию.

  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина сказал:

Кирилл, что плохого в том, если у нас в России (и других странах вне Индии) появится один или несколько (страна то большая) ашрамов?

Видимо, ничего плохого, если это будет ашрам Мадхусадана. Это будет его кармой.

А вот Свами всегда высказывался против строительства дополнительных ашрамов. Алина, как ты думаешь, почему?

Поэтому, говорить, что Свами хочет ашрам - нелепо.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ram108 сказал:

Видимо, ничего плохого, если это будет ашрам Мадхусадана.

и даже этого не будет... в последнее время Мадху много стонет по поводу отсутствия денег. А на дворе 2018 год. Вроде бы финансы должны потечь рекой... Кстати, кто-нибудь даст хоть одну ссылку на индийские издания, где упоминаются заслуги муденах в строительстве больниц, школ и чего-то там ещё. Дайте, пожалуйста. Мы с вами подробно и не предвзято их обсудим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana Sh сказал:

А с чего ты взяла, что у Свами был такой План? Не обещание, за которым мы, как всегда, не знаем, что именно стоит, а План? 

Оттуда же, откуда брал Свами. Напомню, Он воплотился в захудалой, маленькой, но выбранной Богом деревеньке.  Действовал под Своим Именем (имя Ширди Саи Бабы для привлечения средств и преданных не использовал).  Ашрам и остальные проекты воплотил на "пустом месте" и с "нуля". Никаких "папиных" кошельков и оставленных им в наследство "квартир" :) , т.е. никакого отношения к оставленному предыдущим Аватаром наследию (материальному и духовному) не имел. 

Нет. Если он - преданный, и Свами, действительно, выделил ему эту роль.

Однако для остальных преданных это ровным счетом ничего не значит (более развернутый ответ - в моем посте выше). Точнее, значит: Свами устроил проверку каждому,  организовав (или попустив) ситуацию с посредником(ами) и - СМОТРИТ...

Светочка, а с чего ты взяла, что Плана не было? Обещания на пустом месте....  Зачем? Возможно, тур по миру был   запланирован с целью очищения на тонком уровне духовной атмосферы за пределами Индии. Строительство ашрамов, где бы проводились ведические ритуалы с пением мантр в это предположение хорошо вписывается.

Относительно денег. Представь, что Свами, действительно, решил оставить физическое тело и продолжить свою миссию в тонком с привлечением Мадхусудана в переводчики. Ты предлагаешь Ему начать всё с нуля?? :blink: Это невозможно, да и незачем, жертвуют деньги только те люди, кто верит, что они жертвуют, действительно Сатья Саи Бабе для продолжения Его миссии из тонкого тела.  Здесь не нужны никакие дополнительные проверки на эгоизм и амбиции.

Твоё предположение насчёт проверки преданных на их отношение к посредничеству очень сомнительно!   Специально для этого оставить своё физическое тело раньше срока? :wacko2: Света, ты опять забываешь, что у Аватара есть задачи на планетарном уровне, а не только на лично твоём (и других людей, называющих себя Его преданными).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Алина, почему для тебя так важны сами вопросы и те ответы, которые ты на них даешь?
Что они дают тебе в плане различения истинного и неистинного, "от Свами" и "не от Свами"?

Как эти критерии соотносятся с Учением Свами?

Считаешь ли ты сама их исчерпывающими/ достаточными, чтобы 100% быть уверенной, что правильно поняла Его волю относительно тебя самой в этой ситуации?

Эти вопросы важны не для меня, а для вас. Свами учил проверять интуицию здравым смыслом. Вот и проверьте :)

Я свою проверила.  Кстати, Света, ещё один вопрос. Почему предположение о том что после ухода Сатья Саи из физического тела в преданных взыграл эгоизм, не касается руководителей Траста, не захотевших делиться деньгами и полномочиями. Насколько я знаю, Свами завещал осуществление ряда проектов Айзику Тайгретту, а не Трасту?

Почему искажается информация из Муденнахалли? Мадхусудан никогда и нигде не говорил, что Свами вселился в него и говорит через него.

4 часа назад, ram108 сказал:

А вот Свами всегда высказывался против строительства дополнительных ашрамов. Алина, как ты думаешь, почему?

В Индии и так достаточно ашрамов. :)

4 часа назад, Simple Mind сказал:

Алина, Бхагаван практически всю свою жизнь провёл в Путтапарти, не зависимо от того кто и как к нему относился... а его ждали, обожали и любили во многих местах планеты. Просто посещение других мест в его планы не входило, иначе бы он их обязательно посетил... Или вы считаете, что направленная кампания по дискредитации ему могла как-то помешать передвигаться по миру? Не смешно.

Симпл, в своё время, я много общалась по поводу Сатья Саи и Его учения на форуме Андрея Кураева. К сожалению, среди православных есть агрессивно настроенные люди, утверждающие, что Свами чуть ли не Антихрист. Если сейчас из России выгоняют Свидетелей Иоговых, то они выгонят и Сатья Саи, вернее не пустят, и опять польётся вся эта грязь.   Сатья Саи объявил себя Аватаром т.е. Богом на земле, ортодоксальные христиане этого не приемлют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была открыта тема про Мудденахали на форуме я как то не задумывалась !Но тут приехала сестра по Саи из Пятигорска и с таким воодушлением стала рассказывать о Мадху,привезла книгу"Шри Сатья Саи Увача" том 1 "Божественные выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабыв тонком теле!"Несколько раз принималась читать,не идёт!В чём дело не могла понять!Ведь у меня много книг"Сатья Саи говорит!"пОСТОЯННО ПЕРЕЧИТЫВАЮ,ВСЕ ОНИ ПОДЧЁРКНУТЫ!На облолжке написано какая страница и подписано карма, или про майю,или ещё про что-то!Теперь благодаря форуму поняла,что книга из Мудденахали ни о чём,нет глубины,одни общие слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Савитри5 сказал:

!Теперь благодаря форуму поняла,что книга из Мудденахали ни о чём,нет глубины,одни общие слова!

Савитри, Свами уже всё сказал, будучи в физическом теле.  Как я понимаю, теперь у Него другая задача, а книги Увача - повторение пройденного.

15 часов назад, Савитри5 сказал:

Теперь благодаря форуму поняла,что книга из Мудденахали ни о чём,нет глубины,одни общие слова!

Например,перескажу как он понимает Золотой век!Земля наша движется и на ней то тень,то свет!Так и человек,если поворачивается к Богу,то он уже В ЗОЛОТОМ ВЕКЕ!Что он сказал нового,пересказывает своими словами,то что уже сказал Свами!Плагиат чистой воды...

15 часов назад, Алина сказал:

Савитри, Свами уже всё сказал, будучи в физическом теле.  Как я понимаю, теперь у Него другая задача, а книги Увача - повторение пройденного.

Алина,а вы что плохо усвоили,что Свами говорил,тогда перечитайте его снова,зачем слушать"попку"!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТВЕРЖДАЙТЕСЬ НА ИСТИНЕ

 

Воплощения Божественного Духа!

В Индии наряду с центрами духовного роста и просветления человечества, есть люди, которые подвергают осмеянию такие центры.

Некоторые люди занимаются «черной» рекламой. Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают! У тех, кто так утверждает и ведет себя подобным образом, что-то с головой не в порядке; или они впали в истерию; или они обезумели; или они страдают какой-то манией, а, может быть, они просто хитрые мошенники, которые нашли способ обманывать легковерных людей и таким образом зарабатывают деньги. В наши организации таких людей принимать нельзя.

В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!». Не верьте им, ничего подобного Я никогда не делал и делать не стану! Эта пропаганда – всего лишь коварное лукавство, чтобы сбить преданных с истинного пути. Помните об этом.

Более того, эти мошенники окружили себя подобными себе людьми: не зря говорят, что подобное притягивает подобное! Вокруг них собираются люди с низменными желаниями и нечистым разумом, их ждет пропасть. Поэтому необходимо из рядов наших организаций убирать тех, кто поддерживает подобные утверждения; это можно делать сразу после того, как вы выясните, что поддерживают отношения с такими мошенниками.

Злые силы не дремлют и с помощью такой пропаганды переманивают к себе преданных, и после того, как те попадаются им на крючок, направляют их на ложный путь и разрушают их веру и преданность. Об этом пришлось сказать, потому что в этом возникла необходимость. Никто не может лишить Меня Моего величия или сделать его меньше. Для него нет ни границ ни препятствий. Хотите верьте, хотите нет, но Я могу превратить землю в небо, а небо в землю, и сделать это мгновенно. Но в этом нет необходимости.

Между Силой Саи и этими злыми силами огромный океан. Божественная Сила не нуждается в доказательстве (Нидаршан), а злые силы всячески себя рекламируют (Прадаршан). Они делают это ради корыстных целей, а Божественная Сила – сама себе подтверждение.

Но вы можете возразить: Но они тоже материализуют предметы людям, как и Ты. Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. Поэтому не попадайтесь на эти трюки. Истина всегда истина; ложь всегда ложь. Пусть занимаются пропагандой и пытаются смущать людей. Вы не должны тревожиться из-за этого и терять веру и преданность. Пусть ваша бодрость духа и убеждение помогут вам утвердиться на истине и достичь цели. Тогда эта Истина станет вашей истиной.

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт какие бывают "преданные"Хочу рассказать историю про Конни Ларсена Начну с себя!У нас в Георгиевске был клуб "Перекрёсток" и в ноябре 1998года к нам из Пятигорска приехал Язев Александр Петрович.Он много рассказал о Саи Бабе,показал фильм о материлизациях.Я тогда подумала"Ну есть Бог,ну и Бог с ним."На тот момент я была агностиком:то ли есть Бог,то ли нету.Ещё на тот момент у меня была такая безусловная,огромная любовь к людям,что не передать словами.В апреле 1999года к нам приезжает опять Язев,его жена Лена и Толик(сейчас его прозвали письменосцем и он всегда живёт в Путтапарти).Я прихожу в клуб и вижу все места заняты,лишь впереди одно место.Сажусь.И тут появляется голос.Он мне говорит:"Обернись!"Я обернулась,у меня открылся третий глаз и я увидела какие-то скопления:то светлые,то тёмные.На заднем ряде сидел духовный учитель-Евстегнеев Саша и от него шёл золотистый луч.Мне голос сказал:"Что ты о нём думаешь?"Я в мыслях стала беседовать с голосом.Я сказала,что Саша слишком прямолинейный,что может даже обидеть человека.Голос говорит:"А что хорошего о нём ты можешь сказать?"Я рассказала о том как он пытался талантливую девчонку устроить в школу олимпийского резерва,но её родители показали на тачку с навозом и сказали:"Вот ей и лёгкая атлетика и тяжёлая."Ещё он основал и в нашем городе и в Пятигорске духовные клубы"Гармония".Голос мне сказал:"Покажи как ты его любишь!"Я конценрируюсь на этот золотистый луч.Разворачиваюсь.На столе у Язева стоит свечка,я на нею концентрируюсь.А надо сказать что до этого я ни джьоти медитацией,ни другими духовными практиками не занималась.Но я откуда-то знала как это делать.Вообщем,я концентрируюсь на свечку и тут Язев засверкал золотистыми лучами(брахмаджьоти)и пошёл серебристый дождь.Я погрузилась в неземное блаженство.Я одновременно слышала Язева и в то же время пребывала где-то в высших сферах.Я беседовала с голосом,он мне многое поведал,но особенно меня поразили эти его слова:"Вы будете летать как Господь!"В это время Язев рассказывал о Толике,что он раньше пил ,а как сездил в Путтапарти,бросил.Ещё одно чудо:Язев сказал,что в мае будет конференция в Кисловодске,приедут преданные со всего юга России и он приглашает нас.А я в это время слышу,что при едит сам Саи Баба.Для меня он там действительно был.Встречи пришёл конец и я говорю голосу:"Пора прощаться!"А он мне:"Побудь ещё с нами".Я:"Мне пора возвращаться,меня ждут люди".Когда я уходила,Язев всё так же сверкал.Целую неделю я ходила пьяная Господом,иногда я слышала запах жасмина.Теперь я говорила:"Я не верю ,что Бог есть,я это знаю!"

В мае поехала на конференцию в Кисловодск на медовые водопады.Там с меня текли ручьи слёз.Когда включили магнитофон с записью Гаятри мантры в исполнении Свами,у меня началось такое рассширение сознания.Мне подарили фотографию Свами в белом,я около часа смотрела на него,не могла оторвать глаз и он ожил и поцеловал меня.Когда приехала с Кисловодска,то уже пела Гаятри мантру,хотя её не учила совсем.После Кисловодска шла по улице,навтречу соседка.Я подумала:"Какая красивая девочка!"И она засверкала,как Язев золотистыми лучами.Позже тоже самое я подумала о цветах и о дереве и они тоже засверкали.Вот такая моя история.Так я стала преданной.

 

Теперь к делу!На той конференции был Конни Ларсен!Он нам устроил"сказку"Выложу видео его рассказа!У кого нет времени смотреть расскажу своими словами!Он рассказывал о Свами восторженно,рассказывал,что он пошёл топиться в океан в Шри-Ланке и тут появился человек в оранжевой робе и шапкой волос и сказал:"Приезжай к Саи БАБЕ"Он пошёл брать билет,а ему говорят,это Бог,а он:"Мне не нужен Бог,мне нужен Саи Баба.Потом я выложу это видео!Много хорошего рассказывал!

Через много лет узнаю,что он обвинил Свами в педофелии и что он приставал к нему!У меня был шок,а ведь это был близкий преданный,приближённый!Читала его похабщину и уже такое искажение фактов,про то как Свами спас его ничего,а материлизация-это фокусы!Вот и преданный!

Вот это видео:

 

 

 

Один раз своего гуру-Махарши предал,что от него ждать..Ему явно заплатили...

Изменено пользователем ram108
Удалил ссылку на посторонний сайт.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алина сказал:

Симпл, в своё время, я много общалась по поводу Сатья Саи и Его учения на форуме Андрея Кураева. К сожалению, среди православных есть агрессивно настроенные люди, утверждающие, что Свами чуть ли не Антихрист. Если сейчас из России выгоняют Свидетелей Иоговых, то они выгонят и Сатья Саи, вернее не пустят, и опять польётся вся эта грязь.   Сатья Саи объявил себя Аватаром т.е. Богом на земле, ортодоксальные христиане этого не приемлют.

Я понимаю вас, Алина. Но к этим предположениям отношусь очень скептически и вот почему. Вся история маленького Саи, Его становление и возмужание связана с преодолением агрессии в отношении Него, даже от самых близких. Его много раз могли убить и покалечить. Было несколько покушений на убийство... гибли люди. Я о чём - Аватар не вырос в тепличных условиях, он был стопроцентно подготовлен к суровой прозе жизни. Это вам не маленький Мадху, выросший в тепличных условиях, в ласке и нежности. 

Во-вторых, вы серьёзно думаете, что поездки посредника в Россию убаюкали бы агрессию ортодоксов и они бы позволили строительство ашрамов у нас? Совсем нет. Я больше скажу: подобные поездки принесли вреда больше. Даже эта площадка показывает градус недовольства деятельностью Мадху. Тем более, те же христианские ортодоксы очень негативно относятся к медиумам. Так что в России мы будем иметь бОльшую часть настроенных против Мадху последователей Саи + громадная часть ортодоксально верующих разных конфессий. О каких ашрамах может идти речь? Кто в них будет проводить волю Бога? Мадху? Это не смешно, Алина.

Не всё так просто... Вишвананда много лет ничего в России построить не может. Многие православные храмы строятся верующими на подаяния, деньги собираются всем миром. То же касается и мусульманских мечетей.

9 часов назад, Савитри5 сказал:

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

Спасибо, Савитри5!

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алина сказал:

Эти вопросы важны не для меня, а для вас. 

:) Алина, для меня лично эти вопросы не важны. Как и ответы на них.

Потому что они ровным счетом ничего не дают в контексте выяснения истинного и неистинного, т.е. для духовного пути человека. Все же рассуждения о планетарной миссии Автара,  необходимых для этого условиях (возведения ашрамов, денежных средств и пр.) - родом из нашего ума и для ума, либо из посланий посредников от Свами, которые для меня также никакого особого  веса не имеют. Мадху - не мой Учитель. То, что он говорит - это не для меня. 

Ни о какой интуиции для решения задачи "кто же Мадху" , с опорой на эти критерии, здесь речь, на мой взгляд, идти не может.

Из интуиции для нас-маленьких планетарные задачи Аватара пока не раскрываются, и продукты ума также не получают интуитивного подтверждения (интуиция другим занята, она с умом дела не имеет).  Более того,  Свами даже относительно нашего пути Свой План держит в "секрете" и, как я уже говорила, за секунду до новых осознаний, опытов, изменения использующихся подходов к внутренней работе, ищущий ничего не знает. И только оглядываясь назад (не вперед, на "план"!),  сам человек может угадывать тот  замысел, который в отношении него имел и реализовывал Учитель.

А ты предлагаешь нам сделать  суждения о планетарной миссии Аватара и необходимых для этого условиях, а потом еще использовать наши выводы в качестве критериев для определения чистоты преданности других последователей Свами  и необходимости деятельности посредников в лице Мадху!

Вчера прочла следующее:

Абу Саид ибн Аби-л-Хэйр: «...Помните, что Бога не обретают размышлением, поскольку разум не в силах познать Творца.

Каждый — слуга того, чем заняты его мысли. Если мысли направлены на поиск причин и тайн Божьих, то вы будете следовать требованиям любознательной самости, а не повелениям Бога».

«Когда Абу Саида спросили, что такое суфизм, он отвечал: «Что бы у тебя ни было на уме – забудь это. Что бы ты ни держал в руке – отдай это. Какова бы ни была твоя судьба – предстань пред ней!»

«Семь сотен мастеров рассуждали о Пути, говоря одно и то же каждый по-своему. Сущность же остается неизменной: суфизм — это избавление от привязанности к мирскому. Внимание, поглощенное притязаниями эго, отворачивается от Бога.»

По моему мнению  Миссия Аватара должна перестать нас заботить вовсе .

"Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" - старо, как мир.

Свами много говорил: "Займитесь собой, о мире позабочусь Я Сам".

Почему?

Потому что знает, что это - одно из любимых занятий и свойств ума: поставить задачи ВОВНЕ себя и их решать  и через это уклониться от непосредственно на нас возложенной задачи - Само- или Богореализации.  

11 часов назад, Алина сказал:

...Почему предположение о том что после ухода Сатья Саи из физического тела в преданных взыграл эгоизм, не касается руководителей Траста, не захотевших делиться деньгами и полномочиями.  

Алиночка, я этим заниматься не буду :). Приписывать из своего ума скрытые сердечные мотивы другим - дело неблагодарное и пустое. И даже вредное.

:clover:

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Савитри5 сказал:

Например,перескажу как он понимает Золотой век!Земля наша движется и на ней то тень,то свет!Так и человек,если поворачивается к Богу,то он уже В ЗОЛОТОМ ВЕКЕ!Что он сказал нового,пересказывает своими словами,то что уже сказал Свами!Плагиат чистой воды...

Алина,а вы что плохо усвоили,что Свами говорил,тогда перечитайте его снова,зачем слушать"попку"!

Дорогая Савитри, и ты туда же, считаешь Мадху обманщиком. Печально.

На сатсангах с зарубежными преданными Свами отвечает на вопросы, которые оказались непонятыми при чтении Его книг и выступлений до ухода из физического тела.  У нас на форуме (хотя мы тут все начитанные ) тоже есть разночтения, например, по вопросу о добре и зле. Например, Таня Махапрема и Леночка Волкова считают, что раз на всё Воля Бога, а джива марионетка в Его руках, то Бог может нести ответственность за зло и плохие поступки людей, например, той же Лолы.

14 часов назад, Савитри5 сказал:

УТВЕРЖДАЙТЕСЬ НА ИСТИНЕ

Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают!

В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!».

Более того, эти мошенники окружили себя подобными себе людьми: не зря говорят, что подобное притягивает подобное! Вокруг них собираются люди с низменными желаниями и нечистым разумом, их ждет пропасть.

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

 

Мадхусуан  никогда не утверждал, что Свами вошёл в Него или вселился в него, и что Свами поручил  ему действовать от Его (Свами) имени!

Всё это чьи то домыслы.  Свами поручил Мадху лишь перевод Его слов при общении с группами преданных.

Изменено пользователем ram108
Удалена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...