Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Савитри5 сказал:

Между Силой Саи и этими злыми силами огромный океан. Божественная Сила не нуждается в доказательстве (Нидаршан), а злые силы всячески себя рекламируют (Прадаршан). Они делают это ради корыстных целей, а Божественная Сила – сама себе подтверждение.

Но вы можете возразить: Но они тоже материализуют предметы людям, как и Ты. Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. Поэтому не попадайтесь на эти трюки. Истина всегда истина; ложь всегда ложь. Пусть занимаются пропагандой и пытаются смущать людей. Вы не должны тревожиться из-за этого и терять веру и преданность. Пусть ваша бодрость духа и убеждение помогут вам утвердиться на истине и достичь цели. Тогда эта Истина станет вашей истиной.

– Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

 

Интересная цитата о злых силах. Свами говорит:  "Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. "

Это опять же о неприкосновенности свободы выбора. ;)

 

12 часов назад, Савитри5 сказал:

Один раз своего гуру-Махарши предал,что от него ждать..Ему явно заплатили...

Савитри, насколько я знаю, Александр Язев с женой восприняли произошедшее в Муденнахалли за правду. Они очень доверчивые, или им заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

1 час назад, Алина сказал:

Всё это чьи то домыслы

А слова ниже, не домыслы?

1 час назад, Алина сказал:

Свами поручил Мадху лишь перевод Его слов при общении с группами преданных.

Наш ум очень изберателен. Особенно поражает, когда слова Свами называют "домыслами", а слова какого-то медиума, к тому же противоречащие Учителю, - принимают за веру.

Здесь просто больше нечего добавить.

1 час назад, Алина сказал:

Александр Язев с женой восприняли произошедшее в Муденнахалли за правду. Они очень доверчивые, или им заплатили?

У каждого своя кармическая причина. Такие примеры демонстрируют нам то, что люди могут годами слушать Свами и сидеть у его стоп, но так и не понять природы Аватара. Это не к осуждению, просто констатация факта.

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Мадхусуан  никогда не утверждал, что Свами вошёл в Него или вселился в него, и что Свами поручил  ему действовать от Его (Свами) имени!

Всё это чьи то домыслы.  Свами поручил Мадху лишь перевод Его слов при общении с группами преданных. 

Алина, дорогая, хрен редьки не слаще. Вы очень плохо осведомлены о медиумизме. Форм медиумизма очень много, всё зависит насколько человеком овладел поток одержания. Мадху - обычный медиум-транслятор... который иногда заигрывается, по его собственным признаниям со слов Лолы. Если бы Аватар дал поручение Мадху переводить его (а почему не Анилу Кумару?) инструкции и поручения, то сделал бы это только в теле при свидетелях из ближнего круга или оповестил публично. Эпоха Аватара Саи закончилась с потерей тела - это надо понять.... Ждём Аватара Прему.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Svetlana Sh сказал:

...(интуиция другим занята, она с умом дела не имеет). 

А так ли это? Небольшое отступление в теме: имеет ли интуиция дело с умом?

В каких случаях она нас подводит?

Как переживается?.. 

(Я приводила пример Лены Смородиновой, увидевшей за Лолой Самого Свами, ту, кто послан в ответ на ее молитвы об учителе, от которого она сможет получить Знания.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина сказал:

 

Савитри, насколько я знаю, Александр Язев с женой восприняли произошедшее в Муденнахалли за правду. Они очень доверчивые, или им заплатили?

Могу вас уверить,что Александр Петрович Язев(царство ему небесное)верил и в Сугрива!Сугрив приезжал в Санкт-Петербург и у Саши спросили мнение о нём!Он сказал,что это Саи Баба.Он сказал,что те кто видел Свами близко видят те же жесты,тембр голоса у Сугрива!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ram108 сказал:

Наш ум очень изберателен. Особенно поражает, когда слова Свами называют "домыслами", а слова какого-то медиума, к тому же противоречащие Учителю, - принимают за веру.

Здесь просто больше нечего добавить.

Кирилл, разве я назвала слова Свами процитированные Савитри домыслами? :blink:  :wacko:

Свами говорил о мошенниках: "Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают!". 

Проблема в том, что Мадхусудан ничего подобного о себе не говорит, а его в этом обвиняют.  Мадху позиционирует себя исключительно переводчиком слов Саи Аватара, оставившего в настоящее время своё физическое тело и продолжающего свою миссию в  тонком теле.  Если ты не согласен, приведи хотя бы одну цитату, где бы он говорил, что Свами вошёл в него или вселился в него

Домыслами я назвала утверждения людей из Траста (или тех, кто тебя информирует).

Если это не домыслы, то что же это? Умышленная дискредитация?

 

 

4 часа назад, ram108 сказал:

У каждого своя кармическая причина. Такие примеры демонстрируют нам то, что люди могут годами слушать Свами и сидеть у его стоп, но так и не понять природы Аватара. Это не к осуждению, просто констатация факта.

Интересно. Ты полагаешь, что у Аватара нет тонкого тела, а только физическое? А как насчёт того, что у Него есть ум? Ум же не относится к физическому телу.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Simple Mind сказал:

 Мадху - обычный медиум-транслятор... который иногда заигрывается, по его собственным признаниям со слов Лолы. Если бы Аватар дал поручение Мадху переводить его (а почему не Анилу Кумару?) инструкции и поручения, то сделал бы это только в теле при свидетелях из ближнего круга или оповестил публично. Эпоха Аватара Саи закончилась с потерей тела - это надо понять.... Ждём Аватара Прему.

Эх, Симпл, ты забываешь о злых силах, стремящихся помешать. :ph34r: (я уже приводила цитату Свами на сей счёт). Кстати, в это ты веришь??

А ссылка на слова Лолы, после того, как ты ранее изобличал как преступницу, вообще неприемлема, она (судя по её действиям) убийца и дискредитирует Имя Шри Сатья Саи Бабы, т.е. по факту выступает пособником этих самых злых сил.

Насчёт того, почему Свами не сказал заранее о том, что продолжит миссию в тонком теле и не назвал имя переводчика можно объяснить тем, что Он же сам учил нас не объявлять заранее о важных вещах, которые собираешься предпринять. Поищу цитату, и если найду приведу в этой теме. Вроде бы как там сказано, при объявлении заранее теряется энергия исполнения и негативные мысли других по поводу задуманного (зависть, например, или злоба) могут помешать осуществлению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Свами говорил о мошенниках: "Они утверждают, что в некоторых местах Я вхожу в людей или «вселяюсь» в них и отвечаю на их вопросы и решаю проблемы, которые у них возникают!". 

Проблема в том, что Мадхусудан ничего подобного о себе не говорит, а его в этом обвиняют.  Мадху позиционирует себя исключительно переводчиком слов Саи Аватара, оставившего в настоящее время своё физическое тело и продолжающего свою миссию в  тонком теле. 

Алина, я уже обращала твое внимание на разницу смыслов между понятиями "посредник" (медиум) и "переводчик".

"Посредник" -  передает послания  с тонких планов в наш мир. При "переводе" оригинал переводимого текста или выступления и его перевод равно принадлежат этому миру. 

Подмена смыслов слова с хорошей целью не производится. Либо твой ум пытается тебя обмануть, либо другой человек, если совершает смысловую подмену. Если Мадху, действительно, называет себя "переводчиком", то это больше настораживает, чем что-либо объясняет. 

Медиумизм и одержание (подселение духов) являются равно нежелательными феноменами, первое легко переходит во второе. 

Помимо смысловой подмены в определении действий Мадхусадана, используемой тобой для объяснения и принятия феномена посредников в лице Мадху, на лицо еще и... маловерие. Ну, или я не знаю, как назвать это:

1 час назад, Алина сказал:

...ты забываешь о злых силах, стремящихся помешать... 

...Насчёт того, почему Свами не сказал заранее о том, что продолжит миссию в тонком теле и не назвал имя переводчика можно объяснить тем, что Он же сам учил нас не объявлять заранее о важных вещах, которые собираешься предпринять.

Кому? Аватару - помешать "злые силы"?

Он боялся предупредить заранее, потому что вдруг кто-то "сглазит" и у Него ничего не выйдет?..

Свое Учение дать нам на растерзание наших умов (сейчас даже слово другое не подбирается) - не побоялся, а посредника (важна персона!) побоялся.

Чем дальше, тем больше...

И вижу я, что ничего из Учения Свами за анализом данного явления не стоит.

Причем не только из Указаний Свами по вопросу посредников, но и внутренней, духовной части  Его Учения.

Ладно, все, кажется, сказано.

Чем больше я слышу аргументов, тем больше они меня... расстраивают.

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Алина, я уже обращала твое внимание на разницу смыслов между понятиями "посредник" (медиум) и "переводчик".

"Посредник" -  передает послания  с тонких планов в наш мир. При "переводе" оригинал переводимого текста или выступления и его перевод равно принадлежат этому миру.

Света, слово "переводчик" я употребила в противопоставление слову "посредник", поскольку последнее применяется и к людям, утверждающим, что Свами вошёл в их тела и вещает из них. Такие люди позиционируют себя  посредниками. "Переводчик с тонкого плана" остаётся в своём уме, как и земные переводчики с одного языка на другой. Медиумы, как я читала, предоставляют свой ум и тело другой душе (находящейся в тонком мире, без физического тела) и та (тот) передаёт через них какую то информацию.

Например, в своё время, я читала книгу "Записки живого умершего", там описан именно такой механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Савитри5 сказал:

Могу вас уверить,что Александр Петрович Язев(царство ему небесное)верил и в Сугрива!Сугрив приезжал в Санкт-Петербург и у Саши спросили мнение о нём!Он сказал,что это Саи Баба.Он сказал,что те кто видел Свами близко видят те же жесты,тембр голоса у Сугрива!

а мне тут на днях рассказали, что уважаемый всеми Bofian уверовал когда-то в "просветлённого" мальчика Жорика. Он многих убеждал в этом. И даже обижался, когда над ними посмеивались. Вот как это понимать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Svetlana Sh сказал:

Кому? Аватару - помешать "злые силы"?

Он боялся предупредить заранее, потому что вдруг кто-то "сглазит" и у Него ничего не выйдет?..

Свами не боялся, Он говорил, что даже если все злые силы объединятся, Его миссия не пострадает. Но это не означает, что злые силы Ему не мешают, и Он не должен ничего предпринимать, чтобы помешать их проискам.

Вот Савитри выше привела цитату из Сваминого выступления, где Он говорит о мошенниках. Там сказано: "Никто не может наложить на них ограничения в отношении того, что им давать и какую одежду носить. "  Обрати внимание "никто", Свами признаёт, что относительно выбора этих людей Он свою Всевышнюю Волю не проявляет. Думаю, так же и со злыми силами. Он противостоит им другими методами, в том числе, не оповещая заранее о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Ты полагаешь, что у Аватара нет тонкого тела, а только физическое?

Я полагаю, что сидеть придумывать в этой теме можно все что угодно. Но у нас есть точный ответ, который не нуждается в каком-либо домысливании.

Так ведь? Или будем продолжать придумывать? Я скоро коллекцию мифов и легенд "тонкого тела" соберу. Забавно будет потом почитать.

Разве может когда-нибудь Полнота иметь дело с ничтожеством и быть облачённой в пустышку? Когда Бог пришёл, приняв форму, положитесь на Меня, он не будет заполнять некачественные сосуды или украшать безвкусную материю, или входить в нечистые тела. Так что не надо превозносить эту фальшь, развенчайте этих неудачников. Боритесь с ними настойчиво, и они исправятся. 

Сатья Саи говорит, 2.31: 4 марта 1968

@Алина, я не в коем случае не хочу тебя обидеть. На самом деле я рад, что ты здесь и с нами. Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, у медиумизма много механизмов. Один из них - т.наз. "речевой медиумизм" (почитай сама про него). 

***

Вот что говорил Свами о том, к чему приведет принятие посредников: 

"Злые силы не дремлют и с помощью такой пропаганды переманивают к себе преданных, и после того, как те попадаются им на крючок, направляют их на ложный путь и разрушают их веру и преданность. Об этом пришлось сказать, потому что в этом возникла необходимость. Никто не может лишить Меня Моего величия или сделать его меньше. Для него нет ни границ ни препятствий". Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день
Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года 

Разрушение веры и преданности - а явные признаки этого читаются в постах Алины - это крах духовного пути. Все остальное, какие бы масштабы не принимало - не только "планетарные", но и "вселенские", "галактические" - обманка, фальшивка и подмена главной цели, ради которой пришел Аватар: привести нас к Само- или Богореализации.

С такой верой в сегодняшние возможности Свами, Алина, следовать за Ним в Божью Обитель будет очень небезопасно. При первом же мало-мальски серьезном внутреннем вызове ум бросится "спасать" тебя... и "спасет", прямо до самого дна бездны.

Я не знаю, что вначале появилось: маловерие, а потом - посредники, или наоборот, но я убедилась в том, что вера и преданность Учителю и принятие посредников - вещи несовместимые. Часть веры, которая во всех вопросах, вся, без остатка, должна быть направлена к Свами, делегируется посреднику. В итоге и внутренняя "опора" вместо Одного разделяется на два ("стула"), на которых даже в миру не усидеть... 

Смерть физического тела Аватара для некоторых умов стала тем самым "непреодолимым препятствием" для реализации Всемогущества Свами, наличие которых Сам Свами отрицал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Я полагаю, что сидеть придумывать в этой теме можно все что угодно. Но у нас есть точный ответ, который не нуждается в каком-либо домысливании.

Так ведь? Или будем продолжать придумывать? Я скоро коллекцию мифов и легенд "тонкого тела" соберу. Забавно будет потом почитать.

Разве может когда-нибудь Полнота иметь дело с ничтожеством и быть облачённой в пустышку? Когда Бог пришёл, приняв форму, положитесь на Меня, он не будет заполнять некачественные сосуды или украшать безвкусную материю, или входить в нечистые тела. Так что не надо превозносить эту фальшь, развенчайте этих неудачников. Боритесь с ними настойчиво, и они исправятся. 

Сатья Саи говорит, 2.31: 4 марта 1968

@Алина, я не в коем случае не хочу тебя обидеть. На самом деле я рад, что ты здесь и с нами. Саи Рам!

Кирилл, не понимаю, ну почему, ты не веришь первоисточникам (словам самого Мадхусудана), а веришь тому, что про него говорят?

Приведи здесь хоть одну цитату Мадху, где он утверждает, что Свами в тонком теле в него вселился?

В приведённом тобой отрывке выступления Свами, Баба говорит о том, что Он "не будет заполнять некачественные сосуды или украшать безвкусную материю, или входить в нечистые тела.".  Так Он и не заполняет! :clover:

Удивительно!  Хотела привести для Светы отрывок из книги Дианы Баскин "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе", где рассказан случай со злым духом, но, открыв книгу, попала вот на это (когда-то подчёркнутое):

«С самого начала Свами учил нас: если хочешь в чём-либо преуспеть, не говори об этом. Он сам, насколько это возможно, не объявляет о своих планах до самого последнего момента. Он постоянно просит нас хранить определенные вещи, включая нашу преданность, в святости и тайне. Мысль – это сила, которая тает, когда передаётся словами, поскольку в умах окружающих немедленно возникают противоположные мысли, создающие пересекающие потоки, которые лишают жизни и уносят все силы, необходимые для воплощения этой мысли.

Часто, материализуя для кого-то предмет, Свами говорит: «Храни его внутри, не показывай». Этот предмет наполнен магнетизмом Свами, и если кто-то посмотрит на него с завистью, неизбежно что-то отнимется. Потом на нём будет, как это называют индийцы, «дурной глаз». Поскольку мы не знакомы с многими из этих принципов, самое важное, чтобы мы безоговорочно следовали советам Свами».

Наверное здесь, стоит очередной раз повторить, что Свами советовал не иметь дело с посредниками, утверждающими, что через них говорит Он или они действуют за Него. Ничего подобного Мадхусудан не заявлял. Он рассказывает, что Свами предстал перед ним в тонком теле и  назначил озвучивать Его слова людям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь отрывок из книги Дианы Баскин о том как Свами борется со злыми духами.  

Симпл, заметь, Он не применяет к ним свою Всесильную Божественную Волю, чтобы их уничтожить! Только бхаджаны и работа на тонком уровне.

«Я всегда была очень чувствительной, способной ощущать вибрации и присутствие духов, поэтому знала, что этот был необычайно сильной демонической сущностью. Я разбудила Джоула, но он ничего не почувствовал, кроме леденящего ужасного потока, который проникал в комнату, несмотря на закрытые окна. Я категорически отказалась лечь спать, зная, что это создание может повредить мне только в состоянии сна. ….. С трудом дождавшись утра, я рассказала Мерфетам, что в доме призрак. Услышав это, Говард рассмеялся. После, разговаривая со Свами, он передал Ему мои опасения. «Да, - подтвердил Свами, - в этом доме жили плохие люди, но через некоторое время после пения бхаджанов, они уйдут.

Вечером всех собравшихся  перед домом на даршан пригласили внутрь на бхаджаны. Во  время бхаджанов Свами вёл себя необычно. Сидя в своём кресле со странным выражением лица, Он, нахмурившись, взирал в пространство. Несколько раз Он встряхивал головой, словно не одобряя чего-то невидимого для остальных. В тот вечер я посоветовала Мерфетам спать с зажженной лампой, в случае, если бхаджанов оказалось недостаточно, чтобы прогнать духов. Но Говард всё ещё был настроен скептически и не зажёг лампу.

Наутро бедный Говард с трудом мог говорить, у него сильно болело горло.  Хриплым голосом, с испуганным выражением лица, он поведал об огромной черной негативной массе, которая прыгнула ему на грудь, когда он спал, и намеревалась его задушить. Проснувшись, он всё ещё боролся с созданием, вцепившимся ему в горло. Там, где оно прикасалось к груди и шее, Говард испытывал сильную боль.

Всю неделю в Ути мы спали с зажженными лампами. Бхаджаны проводились каждый вечер. И каждый вечер Свами продолжал смотреть в пространство,хмурясь и не одобряя что-то таинственное»

Далее, после рассказа о  пребывании в Ути,  Диана продолжает.

«Случай со злым духом и то, что он мог настолько приблизиться к Свами, сильно обеспокоил меня. Как только мы возвратились в Бриндаван, я стала рассказывать сторожилам (преданным, находившимся рядом со Свами с Его юности) о том, что произошло, надеясь получить от них разъяснения. Они посмеялись над моими наивными представлениями, что Свами окружают лишь добрые люди и ангелы. Что, по-моему, должен делать Свами, когда к Нему приближаются плохие люди? Прогнать их? Если Он отошлёт их прочь, кто же им поможет, ведь они нуждаются в Нём больше других?»

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

Разрушение веры и преданности - а явные признаки этого читаются в постах Алины - это крах духовного пути.

Часть веры, которая во всех вопросах, вся, без остатка, должна быть направлена к Свами, делегируется посреднику. В итоге и внутренняя "опора" вместо Одного разделяется на два ("стула"), на которых даже в миру не усидеть... 

Смерть физического тела Аватара для некоторых умов стала тем самым "непреодолимым препятствием" для реализации Всемогущества Свами, наличие которых Сам Свами отрицал. 

Светочка :clover:, я же писала, что лично для меня смерть физического тела Аватара ровным счётом ничего не поменяла. Ведь в физическом теле я Его никогда в жизни не видела. И если для тебя нужно было съездить к Нему в Ашрам и убедиться в том, что Он Бог и твой Учитель, то для меня это стало очевидным заочно после прочтения Его текстов, и это при том, что никогда ранее никаких других духовных Учителей, я не воспринимала серьёзно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Кирилл, не понимаю, ну почему, ты не веришь первоисточникам (словам самого Мадхусудана), а веришь тому, что про него говорят?

Так. Продолжаем собирать коллекцию "тонкого тела":

Первоисточник - это слова Мадхусадана. Чему верить не стоит - это слова Бабы? Правильно я понял? Я цитирую слова Бабы и опираюсь только на них во всех высказываниях.

На самом деле стоит понять, что наша жизнь не такая уж большая. Она имеет огромную ценность - спустя сотни и тысячи жизней, мы встретили Аватара. Это необычайная редкость и удача. Сам Свами об этом говорит. 

И мы не просто его встретили. Мы его распознали. Например, предыдущие Аватары, такие как Кришна, не были распознаны так массово. Они открывались только избранным. Но Саи Аватар пришел открыто для всех. 

И что мы делаем? Мы слушаем, смотрим и читаем Мадхусудана. Мы едем в его ашрам, строим ему церкви. Привлекаем других людей.

Что в результате? Впереди нас ждет еще сотня или тысяча жизней, когда сложится новая возможность увидеть Аватара. А быть может такой возможности больше и не сложится?

Саи Рам.

 

PS. А ум все продолжает придумывать, почему Мадхусадан - "тонкое тело".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алина сказал:

«Я всегда была очень чувствительной, способной ощущать вибрации и присутствие духов, поэтому знала, что этот был необычайно сильной демонической сущностью. Я разбудила Джоула, но он ничего не почувствовал, кроме леденящего ужасного потока, который проникал в комнату, несмотря на закрытые окна. Я категорически отказалась лечь спать, зная, что это создание может повредить мне только в состоянии сна. ….. С трудом дождавшись утра, я рассказала Мерфетам, что в доме призрак. Услышав это, Говард рассмеялся. После, разговаривая со Свами, он передал Ему мои опасения. «Да, - подтвердил Свами, - в этом доме жили плохие люди, но через некоторое время после пения бхаджанов, они уйдут.

Да, про демонов написано и в Ведах. (Но так как мы понимаем, что Всё есть Бог, то это значит, что демоны - это, всего лишь, плохие Души, которые стараются делать зло как в физ.мире, так и в Тонкоматериальном мире. Но они, в основном, летают возле Земли, т.к. здесь можно легче делать зло.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Смерть физического тела Аватара для некоторых умов стала тем самым "непреодолимым препятствием" для реализации Всемогущества Свами, наличие которых Сам Свами отрицал. 

1) Вот именно, дорогая Света. Для многих ИндивидуУмов нужны Учителя в физ.оболочке. (И поэтому, если кто-то Пропагандирует Учение Аватара в той или иной форме, то, как мне кажется, Его не стоит клеймить и запрещать на этом форуме, а лучше помогать Ему в Его работе.)

2) А если кто-то умер в каком-либо Ашраме, например из-за сердечной недостаточности, которая усугубилась из-за слишком сильной Работой над Собой (Садханой), то это не значит, что Учитель данного Ашрама виноват, а это значит, что некоторые ИндивидуУмы - не могут рассчитывать Свои Силы и Возможности и хотят достигнут Просветления и Освобождения слишком Быстро. (А как гласит мудрость: "Поспешишь ошибок наделаешь" или "Спешка от демонов".)

Поэтому, как мне кажется, пока новый Аватар не пришел к Нам в физ.теле, Нам надо Всяческими  методами Изучать и Пропагандировать Учения предшествующего Аватара и поддерживать Все тех, кто это делает Различными Публичными Способами. (А разве Мадху говорит что-то противоположное Учению Сатья Саи Бабы?)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только "за" того, кто несет Учение Свами в мир, особенно если делает это умело. Но важно - от своего имени, рассказывая о жизни и Учении своего Учителя, Автара. Мудрец, прочтите аргументацию не принимающих феномен посредников (в т.ч. влице Мадху), чтобы не повторяться. 

Конкретно на ваш вопрос:

1 час назад, мудрец сказал:

А разве Мадху говорит что-то противоположное Учению Сатья Саи Бабы?

Он делает противоположное. Выступая посредником Свами, против чего Свами всегда высказывался однозначно отрицательно. 

1 час назад, мудрец сказал:

А если кто-то умер в каком-либо Ашраме, например из-за сердечной недостаточности, которая усугубилась из-за слишком сильной Работой над Собой (Садханой), то это не значит, что Учитель данного Ашрама виноват, а это значит, что некоторые ИндивидуУмы - не могут рассчитывать Свои Силы и Возможности и хотят достигнут Просветления и Освобождения слишком Быстро. (А как гласит мудрость: "Поспешишь ошибок наделаешь" или "Спешка от демонов".)

Для этого Учитель и нужен. Чтобы не "ИндивидуУмы" рассчитывали и хотели, а чтобы предаться истинному Гуру, который никогда не допустит этого при условии полного послушания ученика.

А уж если идешь из своих "расчетов" и"хотений", будь готов к печальным последствиям. Но Учитель в этом случае ни при чем. 

Более того, если человек до сих пор совершает важнейшие выборы, касающиеся его пути,  из своих расчетов, то Учитель в его жизни как бы не состоялся. Отношения с Учителем базируются на преданности, безусловном послушании Ему, веры в Его Силы и полном доверии к Нему (вере в то, что с ним случится самое наилучшее из возможного, если он всего себя и свой путь передаст в Руки Учителя). Причем эта вера не должна зависеть от того, в Теле ли еще Учитель или его покинул. Внутренняя связь с Учителем, необходимое водительство и руководство учеником никуда не деваются. 

Посредники наносят удар по преданности, доверии и вере в Учителя, самой своей деятельностью порождая мысль, что Учитель после Его ухода из Тела (или находясь далеко, как это было  при жизни Свами) чего-то там не может без них доделать и дать абсолютно все необходимое ученику. Происходит и смешение учений. А Алина вот уже и "первоисточником" Мадху, а не Свами,  назвала..

1 час назад, мудрец сказал:

Для многих ИндивидуУмов нужны Учителя в физ.оболочке.

Если человек не может принять в качестве своего учителя Свами  по причине того, что Его нет в теле, разумнее и безопаснее искать реализованных Мастеров, всей своей жизнью проявляющих Божественное. Амма - тому пример.

Вместе с тем, можно напомнить своему сомневающемуся уму, что  Христос даже через 2 тыс. лет являет Себя  Своим последователям и успешно ведет их в Божью Обитель. А если к этому напоминанию обратить молитву к Свами "как к живому" :(, то нужный ответ Свами обязательно этому человеку даст - средств у Него множество. Только физического Тела нет. Но и нам, приезжающим к Нему на протяжении 20 и более последних лет, не приходилось делать ставку на личное физическое взаимодействие со Свами  - так что с точки зрения внутреннего пути не так уж много и поменялось.

Для ума, направленного вовне - да, поменялось все. Смерть Свами. Прекращенная Его Миссия.

Для ищущих Его прежде всего в сердце своем - ничего не произошло: Он  - там, где и был всегда. И общение с Ним происходит точно так, каким было всегда. 

***

Я поделюсь своими ощущениями, которые в себе к немалому удивлению обнаружила, стараясь принять во внимание аргументы сторонников Маддху... Я нашла в себе сомнения, Свами как бы отдалился,  Его прихода в Теле "нужно ждать"... Такого ни разу не было за все время после Его Ухода из Тела. Мне пришлось обратиться к своему собственному опыту живого общения с Ним, чтобы  обрести прежнее равновесие, веру и доверие к Нему. Вот такой эффект-плод сатсанга на тему посредников и принятия аргументов его сторонников. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мы живем в Правовом Государстве (как и многие в мире, на сегодняшний день), где существует Презумпция Невиновности, которая  говорит, что пока Виновность Человека не будет доказана Судом РФ, то этого Человека нельзя наказывать.

18 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Он делает противоположное. Выступая посредником Свами, против чего Свами всегда высказывался однозначно отрицательно. 

Свами был против Посредников при жизни Его физ.тела, а про Посредников после смерти Его физ. тела Свами ничего не говорил. (А мог бы и сказать, если бы это было очень вредно для Людей.)

18 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Отношения с Учителем базируются на преданности, безусловном послушании Ему, веры в Его Силы и полном доверии к Нему (вере в то, что с ним случится самое наилучшее из возможного, если он всего себя и свой путь передаст в Руки Учителя). Причем эта вера не должна зависеть от того, в Теле ли еще Учитель или его покинул. Внутренняя связь с Учителем, необходимое водительство и руководство учеником никуда не деваются. 

С таким мнение, Вы отвращаете многих Христиан и Мусульман (и не только их) от Учения Свами. (А надо ли это делать?)

 

Кстати, тема называется "Осторожно: "Посредники"", а не "Гоните и запрещайте всех посредников даже после смерти физ.тела Свами". (Ведь у каждого Посредника, после смерти физ.тела Свами, есть очень много хороших действий по Пропаганде Учения Свами - которые Улучшают Людей и Мир.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мудрец сказал:

С таким мнение, Вы отвращаете многих Христиан и Мусульман (и не только их) от Учения Свами. (А надо ли это делать?)

Каким образом?  Тем, что говорю, что Учитель не бросает своих учеников и после того ,как покинет физический мир?

5 минут назад, мудрец сказал:

Свами был против Посредников при жизни Его физ.тела, а про Посредников после смерти Его физ. тела Свами ничего не говорил. (А мог бы и сказать, если бы это было очень вредно для Людей.)

"В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!». Не верьте им, ничего подобного Я никогда не делал и делать не стану! Эта пропаганда – всего лишь коварное лукавство, чтобы сбить преданных с истинного пути. Помните об этом" Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

Если для вас эти слова Свами значат меньше, чем рассуждения вашего ума - никто не против.  Каждый сам творит свою судьбу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

Первоисточник - это слова Мадхусадана. Чему верить не стоит - это слова Бабы? Правильно я понял? Я цитирую слова Бабы и опираюсь только на них во всех высказываниях.

Кирилл, ты неправильно понял.:(  Уже не раз в этой теме Махапремой и мной обращалось внимание на тот факт, что слова о ненужности посредников были сказаны Свами до оставления Им своего физического тела. Свами нигде не писал и не говорил, что в случае, если решит оставить физическое тело и продолжить свою миссию  из тонкого, посредник для общения с группами преданных  и дачи им конкретных указаний Ему не понадобится. Ты ссылаешься на несуществующее!

Ещё ты утверждаешь, что Мадхусудан  позиционирует себя приемником Аватара, принимает почести предназначенные Свами, выступает не от своего, а от  имени Сатья Саи Бабы.

Это неправда.

На самом деле, Мадхусудан позиционирует себя не приемником, а работником. Он выступает не от имени Свами, а от своего имени, объясняя, что видит Сатья Саи в Его тонком теле, и выполняет работу по озвучиваню Сваминых слов на физический план. "Хотел бы я иметь тонкую форму. Я не должен был путешествовать на этих рейсах!!! Я люблю свою работу. и т.д." - это слова самого Мадху. Первоисточник здесь - это, а не то, что думают о нём в Трасте.

Слова Свами, озвученные Мадху, не могут быть подписаны именем Мадхусудан, поскольку это не его высказывания и указания.

 

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

Каким образом?  Тем, что говорю, что Учитель не бросает своих учеников и после того ,как покинет физический мир?

Вы говорите, что " Внутренняя связь с Учителем, необходимое водительство и руководство учеником никуда не деваются.", т.е. что Ученики Христа и Мухаммеда уже не должны изучать других Учителей, а иначе это будет "предательством" Учителя.

6 минут назад, Svetlana Sh сказал:

"В некоторых штатах и регионах действуют мошенники, которые утверждают, что действуют с Моего разрешения (!), что Я поставил перед ними задачи, которые они должны решать в этих регионах, потому что по их словам «Количество моих преданных растет так быстро и так интенсивно, что Я не могу справиться с возросшим объем работы; поэтому Я разрешил им помогать и оберегать преданных в этих регионах от Моего имени!». Не верьте им, ничего подобного Я никогда не делал и делать не стану! Эта пропаганда – всего лишь коварное лукавство, чтобы сбить преданных с истинного пути. Помните об этом" Из божественной беседы Бхагавана в третий и последний день Всеиндийской конференции организаций Шри Сатьи Саи Бабы: 22 ноября 1970 года

Это было сказано Свами когда Он был в физ.теле. Тогда, это понятно, что лучше слушать только Его. А когда Его физ .тело умерло, то можно слушать и Посредников, которые Публично Пропагандируют Его учение, т.к. Пропаганда Учения Свами Любым способом (после Его смерти) - будет улучшать этот Мир.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мудрец сказал:

Вы говорите, что " Внутренняя связь с Учителем, необходимое водительство и руководство учеником никуда не деваются.", т.е. что Ученики Христа и Мухаммеда уже не должны изучать других Учителей, а иначе это будет "предательством" Учителя.

Этого я не говорила.

4 минуты назад, мудрец сказал:

А когда Его физ .тело умерло, то можно слушать и Посредников, которые Публично Пропагандируют Его учение, т.к. Пропаганда Учения Свами Любым способом (после Его смерти) - будет улучшать этот Мир.

Этого Свами  не говорил.

Саи Рам :clover:

8 минут назад, Алина сказал:

...слова о ненужности посредников были сказаны Свами до оставления Им своего физического тела.

Все Учение Свами, Алина, сказано до оставления Им физического тела. Попытки заняться его актуализацией, хотя бы в части вопросов, - откуда родом?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

И что мы делаем? Мы слушаем, смотрим и читаем Мадхусудана. Мы едем в его ашрам, строим ему церкви. Привлекаем других людей.
 

И что мы делаем? Мы бездумно обвиняем уважаемых людей, близких к Свами и сделавших очень много для успешного осуществления Его благотворительных проектов в мошенничестве и в том, что они вдруг отступили под влиянием эгоизма от Учения, преданность которому доказали на практике. :(

Кирилл, я не призываю тебя забыть о Путтапарти и найти Свами в Муденнахалли. У тебя есть связь со Свами от сердца к сердцу. Когда ты спрашиваешь Бога в сердце, нужны ли тебе посредники, ответ приходит (как и мне) "не нужны". Так? А ты спроси по другому: "Являются ли преданные из Муденнахалли мошенниками? Говорит Мадхусудан правду или он всё выдумывает?"  Интересно, какой ответ получишь...

24 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

Все Учение Свами, Алина, сказано до оставления Им физического тела. Попытки заняться его актуализацией, хотя бы в части вопросов, - откуда родом?.. 

Света, то, что Ему не нужны посредники - это не Учение.  Учение в следующем. "я"+"ты" = "мы", "мы"+"Он"= "Он"

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...