Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Алина сказал:

У тебя есть связь со Свами от сердца к сердцу. Когда ты спрашиваешь Бога в сердце, нужны ли тебе посредники, ответ приходит (как и мне) "не нужны". Так? А ты спроси по другому: "Являются ли преданные из Муденнахалли мошенниками? Говорит Мадхусудан правду или он всё выдумывает?"  Интересно, какой ответ получишь...

Алина, предлагаю тебе пока ознакомиться с  полученным ответом одного из преданных Свами. Его зовут Alexander Pappas, из Греции. Два года назад (как выяснилось из комментария самого Александра), когда  феномен Мудденахалли только набирал силу, он молился к Свами с просьбой раскрыть, что именно стоит за этим явлением.  Спустя некоторое время Александр Паппас получил ответ Свами, а еще через год почувствовал разрешение дать ему ход для ознакомления с другими.

Я ни в коем случае не возьмусь утверждать, что полученное Алексанром Паппасом является Истиной в последней инстанции, потому что, в принципе, ничей личный опыт общения со Свами, включая и опыт общения Мадху со Свами, не должен приниматься остальными Его последователями как непосредственное  Наставление (откровение)  Свами. Однако как одна из возможных точек зрения  откровение Аллександра Паппаса заслуживает внимания. Привожу здесь отрывок.  

"Теория Демона

Мне хотелось бы поделиться моими чувствами и пониманием с преданными Саи по всему миру и, если вы сочтете это интересным, пожалуйста, распространите это для преданных Саи. Это касается Мадхусудана Наиду, Нарасимха Мурти и Шриниваса.

...Свами как Бог является постановщиком, писателем и Режиссером всей этой драмы, которая разворачивается во Вселенной и на земле. Он часто упоминает о том, что мы все играем наши роли, созданные и написанные Режиссером, который знает наш характер и ум и дает нам соответствующую роль в соответствии с Его Божественным планом. Каждый из нас, как Его марионетка, направляется двумя тонкими невидимыми нитями, которые представляют собой карму и дхарму (darhma). Иногда Он ослабляет эти нити, чтобы дать возможность реализоваться нашим желаниям, а в других случаях Он крепко натягивает их, чтобы достичь желаемого результата. Ничего не может произойти без Его Воли ничего!

 Зная все это, прошлым летом я молился Свами и просил Его раскрыть мне, каковы причины и Его план относительно происходящего. Однажды, когда я меньше всего ожидал –  в это время я неспешно  ехал по сельской местности, наслаждаясь поездкой, - Он раскрыл мне, почему Он спланировал и допустил это. Он сказал, что многие демоны, имеющие телесное сознание, но при этом восхищавшиеся Его внешними божественными силами, собрались в ашраме, желая стать преданными. Они так никогда и не превзошли (не оставили) свое телесное сознание. Так как они были очень энергичными людьми, раджасическими личностями,  они стремились занять высокие позиции в ашраме. Как Аватар Он был обязан принять всех, кто  стремился быть рядом с Ним и работать в Его миссии.

Он также сказал, что когда Я был в теле, Я мог сдерживать и контролировать их. Но когда Я оставил тело Аватара Сатья Саи Бабы, никто не мог сдерживать их. Будучи очень энергичными и страстными, своими нечистыми и амбициозными желаниями, исходящими из телесного сознания, они могли вскоре разрушить ашрам и Саи Организацию. Деньги были их главным приоритетом.

Поэтому Я должен был использовать Мурти и Мадхусудана как приманки, ловушки, чтобы они могли создать свою собственную организацию, и так сказать, собрать всех демонов и преданных с телесным сознанием, которые не поняли Моего внутреннего учения,  но были привлечены исключительно внешними божественными силами, и единственное, чего они желали,  - это приобрести такие силы, а не становиться лучшими людьми и стяжать духовное понимание. Поэтому таким путем Я отделил мякину от ядра и защитил Мою истинную Организацию от всех ложных преданных, ибо истинные преданные должны нести миру Мое послание и божественные наставления (учения), для того чтобы все человечество могло трансформироваться и быть  готовым к открытию Золотого века, который вскоре наступит.

Я был очень взволнован и удивлен этим откровением, но умалчивал о нем до тех пор, пока мне не было сказано, пока божественная схема не сработала и не принесла свои плоды. Однако  теперь пришло время раскрыть это всем, кто заинтересован».

Англоязычный источник и полный текст: Terry Reis Kennedy https://www.facebook.com/terry.reiskennedy?hc_ref=ARSvOaVVz2siB13uxvAS_QPaOEUgKFFNZGsome3Q1UwuE-uQpFAFbgQlbp26effgOIo&fref=nf&hc_location=group

14 мая в 23:29

IN THE EARLY DAYS OF MUDDENAHALLI FRAUDS I OPENLY CALLED THEM DEMONS. I GOT LETTERS THREATENING ME THAT I WOULD BE SUED. NOW I HAVE A COMMENT FROM Alexander Pappas on a recent post showing S. Srinivas with a famous Indian cricket player who now WORSHIP THE FRAUD GOD.

THE DEMON THEORY  
By Alexander Pappas..."

59 минут назад, Алина сказал:

Света, то, что Ему не нужны посредники - это не Учение.

Это - Наставления Божественного мастера Своим последователям.

Можно назвать и так: это Учение Свами в части того, как должны складываться отношения преданных с Ним. 

Очень важная часть.

Потому что именно она обеспечивает переход теории (собственно Духовного Учения)  в практику, Слово о Боге - во внутреннюю реализацию Его.

Таким образом, посредники наносят удар по самой существенной части, обеспечивающей успешность продвижения ученика по духовному пути -  его отношениям с Учителем.

Что толку от того, если Его Учение останется только на уровне ума или эмоционального чувства любви,  относящихся к нашему телесному сознанию?  В мире много книг, говорящим о Том же Самом. Много тех, кого можно любить чувственной любовью , даже не догадываясь, что она - всего лишь слабый отблеск Любви Истинной. Но Истинный Гуру - это редчайший шанс для того, чтобы поднять наше сознание с телесного  уровня на уровень  Божественного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

1) Если Человек говорит о добре и пропагандирует Учение Сатья Саи Бабы, то это уже не демон.

2) В любом Правовом Государстве есть закон, что "Если что-то не запрещено конкретно, то это Разрешено". (А о том, что Свами говорил, что Он не будет общаться с Людьми после Его физ.тела - такого Конкретного запрета нигде нет.)

3) Да, некоторые Посредники сегодня забирают себе Последователей и Ищущих Истину от Траста и, соответственно Траст не дополучает деньги этих Последователей и Ищущих. (И поэтому Траст, конечно будет против всех Посредников, которые не делятся деньгами с Трастом.)

4) Если Посредники Пропагандируют Сегодня Учение Свами и благодаря этому в мире появляются ещё больше Последователей Свами, то их не нужно запрещать, а их нужно Изучать и если они не противоречат Учению Свами, то их нужно Поддерживать хотя бы морально. 

Поэтому Главный Критерий любого Последователя или Посредника - делает ли Он Мир Лучше. 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина сказал:

Уже не раз в этой теме Махапремой и мной обращалось внимание на тот факт, что слова о ненужности посредников были сказаны Свами до оставления Им своего физического тела.

А что собственно изменилось? У Свами все идет по плану, я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы думать о Пурна Аватаре по-другому. Если бы Свами хотел оставить приемника или представителя, Он объявил бы об этом заранее. Или ты думаешь, что он скоропостижно скончался, не успев выразить свою волю?

Свами высказывался на этот счет однозначно - никаких приемников и представителей у Аватара быть не может.

4 часа назад, Алина сказал:

Слова Свами, озвученные Мадху, не могут быть подписаны именем Мадхусудан, поскольку это не его высказывания и указания.

Алина, человек произносит слова. Он говорит, что их сказал другой человек. Но нам известно, что другой человек этого не говорил.

Как воспринимать такое поведение? Свами и на этот счет высказался. Но его слова уже не авторитет, так ведь?

4 часа назад, мудрец сказал:

А когда Его физ .тело умерло, то можно слушать и Посредников, которые Публично Пропагандируют Его учение

Нет необходимости слушать посредников, уважаемый мудрец. Чтобы понять это, как раз надо слушать первоисточник. Там все сказано, также как и предупреждения о возникновении посредников между Богом и человеком.

4 часа назад, мудрец сказал:

Пропаганда Учения Свами Любым способом (после Его смерти) - будет улучшать этот Мир.

В данном случае в лице Мадхусадана идет не пропаганда учения Свами, а его собственная интерпретация учения, которая далека от от истины. И вся эта тема об этом. 

2 часа назад, мудрец сказал:

В любом Правовом Государстве есть закон

Мы здесь говорим не о законах страны. В рамках законов страны ты можешь верить во что угодно и делать, что угодно. Это никем не запрещается. Но в рамках ашрама, а также этого сайта некоторые действия неприемлемы. Например, Мадхусадан и его помощники находятся в черном списке за мошенничество с имуществом Бхагавана и обманом последователей.

2 часа назад, мудрец сказал:

Поэтому Главный Критерий любого Последователя или Посредника - делает ли Он Мир Лучше.

Обман ведет только к обману. Невежество - к невежеству. Слушая невежественного человека, ты приобретаешь только его невежество.

Каждый волен выбирать, дорогой мудрец, как было замечено выше. Где и у каких стоп сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ram108 сказал:

Нет необходимости слушать посредников, уважаемый мудрец. Чтобы понять это, как раз надо слушать первоисточник. Там все сказано, также как и предупреждения о возникновении посредников между Богом и человеком.

Если вдуматься, то Аватар - это тоже Посредник между Господом и Человеком. (Об этом говорил и Иисус Христос: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." (Иоанн, 6:40)

, и Сатья Саи Баба часто говорил, что надо слушать прежде всего Бога внутри Себя: "Молитесь Богу, что внутри вас, и вы обретете необходимое руководство." (Садхана, 10:12)

"Господь желает чтобы вы обладали миром (шанти) и блаженством (анандой) каждое мгновение своей жизни, но вы забыли об источнике, бьющем внутри вас, забыли, что он берет начало в Божественности, хранимой в вашем сердце, и мучитесь жаждой того, чего, как вам кажется, вы лишены". (Садхана, 6:60)

Иисуса Христа тоже обвиняли в мошенничестве:

41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою
. (Иоанн, 6:41-43)

Поэтому, как по мне, так про Посредников после смерти Сатьи Саи Бабы, Сам Сатья Саи Баба ничего не говорил. (Поэтому называть Мадху мошенником - не совсем хорошо.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алина сказал:

Кирилл, ты неправильно понял.:(  Уже не раз в этой теме Махапремой и мной обращалось внимание на тот факт, что слова о ненужности посредников были сказаны Свами до оставления Им своего физического тела. Свами нигде не писал и не говорил, что в случае, если решит оставить физическое тело и продолжить свою миссию  из тонкого, посредник для общения с группами преданных  и дачи им конкретных указаний Ему не понадобится. Ты ссылаешься на несуществующее!

Алина, из твоей логики получается так, что Учение Саи, Его наставления, Его рекомендации, Его советы, Его предупреждения, Его призывы актуальны только при его жизни? Аватар ушёл и можно теперь сказать: теперь у Него "тонкое тело" и всё, что Он говорил ранее, подлежит ревизии. Теперь всё будет по другому, теперь"тонкому телу" нужна говорящая голова муденаха - без неё никуда - и слушать надо её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сидят у одних и тех же стоп и поклоняются одному и тому же образу,
об этом писалось тысячу раз, но почему-то оппоненты постоянно
представляются как  "перебежчики".

Никаких доказательств мошенничества нет по-прежнему.

А плоды всё отчётливей - 3 июня состоится торжественное открытие 
Шри Сатья Саи Университета человеческого совершенствования,
где всё обучение будет полностью бесплатным и основано на общечеловеческих ценностях.

Канцлером назначен Нарасимха Мурти.

Знак университета

218618887_.thumb.jpg.0a4cb894d2e7eaf8bea9a20dc7da0608.jpg

 

Уже публикуется информация в газетах.

 

 

метро.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ram108 сказал:

Обман ведет только к обману. Невежество - к невежеству. Слушая невежественного человека, ты приобретаешь только его невежество.

так приумножается зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mahaprema сказал:

Уже публикуется информация в газетах

махапрема, не читайте по утрам жёлтую индийскую прессу. Обращаюсь к вам повторно, дайте, пожалуйста, ссылки на официальные индийские СМИ, где указывается роль муденаха в строительстве больниц, школ и ашрамов по всей Индии. Я готов обсудить с вами именно эту информацию. У меня много друзей в Индии и никто до сих пор ничего не предоставил на эту тему. При жизни Бхагавана, официальными индийскими СМИ, даже не очень доброжелательными, всегда освещались реальные дела Аватара. А тут молчок, не кажется вам это странным, вроде как 7 лет "живёт тонкое тело" муденаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mahaprema сказал:

Всё будет!  

Хорошо, ждал 7 лет, ещё подожду... жизнь - штука длинная... или осёл или падишах - другого не дано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Simple Mind сказал:

 Аватар ушёл и можно теперь сказать: теперь у Него "тонкое тело" 

Дорогой Simple, а Вы что не верите в Тонкие тела? (Ведь именно в них Мы живем в Тонких Мирах, откуда потом перерождаемся и в физ.тела.) 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

Дорогой Simple, а Вы что не верите в Тонкие тела?

Уважаемый Мудрец, мне неизвестно, что такое вера в тонкие тела. Объясните, пожалуйста, как вы в них верите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Мы перерождаемся,  значит Мы не исчезаем сразу после смерти физ.тела, а это значит, что Мы улетаем с Земли в Тонкоматериальный Мир и, соответственно живем там в Тонкоматериальных Телах. (Да и Сатья Саи Баба писал о пяти телах Человека.)

 

В 01.06.2018 в 20:50, Simple Mind сказал:

Обращаюсь к вам повторно, дайте, пожалуйста, ссылки на официальные индийские СМИ, где указывается роль муденаха в строительстве больниц, школ и ашрамов

Вот, кстати ссылочка ___ , где показывают репортаж по центральному телевидению Фиджи, где показывают, как Айзек Тайгретт (большой друг Мадху) открывает бесплатный госпиталь на островах Фиджи с благословения Свами и при участии премьер-министра Фиджи! (Дата 28 апреля 2018г. Информация взята с этого ссайта: ___ )

А ещё в Мудденахалли находится Школа Мудденахалли-Сатья Саи Лока Сева, основанная Мадьял Нараяна Батом, педагогом-провидцем из Карнатаки. Вдобавок, Университет Шри Сатья Саи открыл в Мудденахалли корпус школьных программ (См. ___ ) (Пока не плохо и за 7 лет, учитывая, сколько гонений от Траста идет на Мадху и его друзей)

Ом Саи Рам. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мудрец сказал:

Раз Мы перерождаемся,  значит Мы не исчезаем сразу после смерти физ.тела, а это значит, что Мы улетаем с Земли в Тонкоматериальный Мир и, соответственно живем там в Тонкоматериальных Телах. (Да и Сатья Саи Баба писал о пяти телах Человека.)

Из слов Бабы не стоит делать таких выводов о телах. Они у него никуда не улетают.... в отличие от вас, у меня совсем другое понимание природы "тонкого тела". Наоборот, ни один вменяемый человек в посмертном состоянии не стремится жить земной жизнью, ну разве что только те, кто обуреваем страстями, не распрощался с грёзами о Земле и продолжает искать пути реализации своих вожделений. Муденах по своей глупости  относит Бхагавана к таким существам. Есть более адекватные и более фундаментальные каналы общения ушедших с живыми. Все они находятся в Сердце, которое заполнено любовью и способно своими вибрациями достигать тонких сфер. Такое сердце отдаётся музыкой сфер во всех мирах. В реальности мы имеем другое - медиумизм способен в вести в заблуждение некоторых последователей Саи, не способных к различению, без отсутствия должных знаний.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махапрема:

В общем, мысли не просто скакуны, а и выходки бешеной пьяной обезьяны,
укушенной скорпионом, как говорит Свами. И советует игнорить их (цитата была на 1 стр)

«Поставьте вопросительный знак после каждого своего суждения.
В этом состоит ключ к свободе.»
~ Байрон Кейти

Уму со всеми его суждениями нужно противопоставить большее (более истинное): где оно в решении вопроса посредников?

Очень хочется, чтобы каждый участвующий в беседе выделил те критерии (и источник), на основании которых определи свое отношение к посредникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetlana Sh сказал:

 Однако как одна из возможных точек зрения  откровение Аллександра Паппаса заслуживает внимания. Привожу здесь отрывок.  

"Теория Демона

 Каждый из нас, как Его марионетка, направляется двумя тонкими невидимыми нитями, которые представляют собой карму и дхарму (darhma).

Ничего не может произойти без Его Воли ничего! .......

Он раскрыл мне, почему Он спланировал и допустил это. Он сказал, что многие демоны, имеющие телесное сознание, но при этом восхищавшиеся Его внешними божественными силами, собрались в ашраме, желая стать преданными.

Он также сказал, что когда Я был в теле, Я мог сдерживать и контролировать их. Но когда Я оставил тело Аватара Сатья Саи Бабы, никто не мог сдерживать их. 

Поэтому Я должен был использовать Мурти и Мадхусудана как приманки, ловушки, чтобы они могли создать свою собственную организацию, и так сказать, собрать всех демонов и преданных с телесным сознанием, которые не поняли Моего внутреннего учения"

Света, разве ты не видишь в этом тексте противоречий?  :wacko:  Здесь сначала утверждается, что мы все марионетки Бога, и "ничего не может произойти без Его Воли, ничего", а затем сказано: "когда Я был в теле, Я мог сдерживать и контролировать их. Но когда Я оставил тело Аватара Сатья Саи Бабы, никто не мог сдерживать их". Причём здесь физическое тело Аватара?

Приведённое тобой откровение не заслуживает внимания. Не знаю, кто был автором мыслей посетивших Паппаса, только не Свами. ;)  

Баба учил, что наше истинное Я - Атма.  Мы ассоциируем себя с дживой (марионеткой), но мы не марионетки, а Бог. Свами учил: когда человек говорит, что он - человек, это только часть истины, вторая часть -  "человек - это не животное".  Поэтому писать о человеке как о марионетке Бога неверно. Марионетка - это джива,  человек - джива воплощённая в человеческом теле.

"27. Эта песня, которая рассказала о тряпичной кукле, опечалит и заставит задуматься дживу, я знаю. Но, джива! Смотри на величие лил Сатья Саи Натха и... познай себя!" (Цит. из "Сандеха Ниварини")

Свами в своих выступлениях подчёркивал, что мы вовсе не беспомощные существа: "Осознайте, что космическая энергия, присутствующая в каждом,одна и та же. Всё есть универсальная космическая энергия. Именно это называется Божественной космической силой. Эта "Божественная космическая сила" присутствует внутри нас." Человеческая жизнь в высшей степени священна. Когда же человек начинает использовать присущую ему Божественную силу во зло, он превращается в демона.

 

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ram108 сказал:

А что собственно изменилось? У Свами все идет по плану, я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы думать о Пурна Аватаре по-другому.

Вот как было по плану: "Это тело воплотилось для восстановления дхармы, и когда эта задача будет выполнена, оно исчезнет подобно пузырю на воде" (Дхармакшетра, 25.12.1970, цит. по "Сатья Саи говорит" т.10)

Ты не веришь, что демонические сущности могут мешать Аватару?  Но ведь они тоже являются носителями Божественной космической силы, но проявляют её не на благо всем, а в своих эгоистических целях.

О том, что Саи Аватару мешают в Его миссии, можно судить и потому, что Он не излечил своё физическое тело, хотя мог бы, а покинул его.

"Я воплотился так же и для того, чтобы спасать людей от боли и страданий. Но само это тело всегда будет свободно от болезни и боли. Болезнь никогда не сможет воздействовать на него, и это - правда." (Кабо Радж Нивас, Гоа, 12. 12.1970, цит. по "Сатья Саи говорит"т.7)

7 часов назад, ram108 сказал:

 Если бы Свами хотел оставить приемника или представителя, Он объявил бы об этом заранее. Или ты думаешь, что он скоропостижно скончался, не успев выразить свою волю?

Ещё раз процитирую  Диану  Баскин из её книги "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе".

«С самого начала Свами учил нас: если хочешь в чём-либо преуспеть, не говори об этом. Он сам, насколько это возможно, не объявляет о своих планах до самого последнего момента. Он постоянно просит нас хранить определенные вещи, включая нашу преданность, в святости и тайне." 

Как я понимаю, Свами не объявил заранее о том, что решил покинуть физическое тело и продолжать работу из тонкого и о переводчике, для того чтобы никто не мешал Его планам и не повредил Мадхусудану.

 

7 часов назад, ram108 сказал:

В данном случае в лице Мадхусадана идет не пропаганда учения Свами, а его собственная интерпретация учения, которая далека от от истины. И вся эта тема об этом. 
 

Кирилл, где конкретика? B)

По-прежнему, кроме как "Я ни через кого не говорю" и т.п. ничего нет. В чём интерпретация? Приведи хоть одно высказывание далёкое от истины.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Simple Mind сказал:

 Аватар ушёл и можно теперь сказать: теперь у Него "тонкое тело" и всё, что Он говорил ранее, подлежит ревизии. Теперь всё будет по другому, теперь"тонкому телу" нужна говорящая голова муденаха - без неё никуда - и слушать надо её.

Опять передёргиваете. :(   Кто говорит, что всё подлежит ревизии?

Может ли возникнуть необходимость в посреднике после ухода Свами из физического тела? Вот в чём разногласие.

Симпл, вы можете слышать и видеть происходящее на тонком плане? :blink:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина сказал:

Саи Аватару мешают в Его миссии, можно судить и потому, что Он не излечил своё физическое тело, хотя мог бы, а покинул его.

Кошмар. Еще один тезис в копилку "тонкого тела". Алина, честно говоря я уже не знаю что делать. Мне кажется, что ты не изучала выступлений Свами. Это так?

Аватар никогда не будет излечивать свое тело. Ты биографию читала? С самого детства Свами множество раз доказывал это.

1 час назад, Алина сказал:

Ты не веришь, что демонические сущности могут мешать Аватару?

Кончено могут. В такой же степени, как твоя левая рука может мешать твоей правой. Точнее, не правой, а тебе самой.

Складывается впечатление, что Пурна Аватар совсем немощное существо. Я хочу заметить, что Свами давал понять, что он принимает ту форму, которая соответствует мыслям преданного. Жаль, что а данном случае мы имеем такую немощную и обессиленную форму. Что никак не соответствует понятию Аватар. 

1 час назад, Алина сказал:

Может ли возникнуть необходимость в посреднике после ухода Свами из физического тела? Вот в чём разногласие.

НЕТ. Вопрос не в необходимости. А в принципиальной НЕВОЗМОЖНОСТИ никакого посредника или медиума у Аватара. Свами об этом говорил постоянно.

Это самое главное искажение учение Свами. Введение посредника и нарушение принципа от Сердца к Сердцу. Алина, когда захочется в десятый раз спросить, где искажение учения - в десятый раз отвечаю. ЗДЕСЬ.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказывали студенты Института Сатья Саи 
в Бриндаване, на одной из встреч Свами сказал: 
“Я - Даттатрейя”.
И показал им киноленту. 
В одном селении жила бедная семья - мать и сын. Когда мальчику исполнилось шестнадцать лет, мать сказала: “Сынок, тут недалеко живет святой человек. Ступай к нему и попроси, чтобы он взял тебя в ученики”. 
Юноша нашел нужный дом, постучал и вошел. Но, войдя, обнаружил, что внутри стоял дым коромыслом, - шла пьяная оргия.
“Зачем пожаловал?” - спросил его хозяин.
“Меня послала моя мама, чтобы я попросил Вас взять меня в учени-ки”, - ответил юноша. 
“Нечего тебе здесь делать. Видишь - мы гуляем”, - Даттатрейя обвел рукой компанию пьяных монахов и полуобнаженных женщин. “Отправляйся обратно домой!”
“Нет”, - заплакал мальчик. “Мама велела мне идти к Вам в ученики”. 
Они долго препирались, но мальчик плакал и не уступал. 
И вдруг все разом переменилось - перед ним стоял Господь Даттатрейя 
в окружении своих святых и преданных. 
“Я возьму тебя в ученики и дам тебе знания“, - провозгласил Даттатрейя, - “за твою стойкость и послушание своей матери”.
“Я - Даттатрейя”, - сказал Свами студентам. 
“И Я очень люблю испытывать Своих преданных”.

 

 

Может этой ситуацией с Мудденахали Свами испытывает нас!Я постоянно ездила на конференции в Санкт-Петербург и всегда было полно народу!Но вот Свами ушёл от нас и,чтобы вы думали...На конференцию организации Шри Сатья САИ бАБЫ приехало мало народу(видите ли Свами не оправдал их надежд-не прожил до 96)Всё это ЛИЛы Свами,проверки на вшивость!

  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Уму со всеми его суждениями нужно противопоставить большее (более истинное): где оно в решении вопроса посредников?

Очень хочется, чтобы каждый участвующий в беседе выделил те критерии (и источник), на основании которых определи свое отношение к посредникам?

Чёткое ощущение в сердце, что всё происходящее в Мудденахалли - истинно.

Глубокая вера в чистоту и искренность Сваминых преданных,
которых Он приблизил к Себе. Нарасимха Мурти - идеал, преемник Кастури. 

Видение конкретных и реальных плодов деятельности команды Мудденахалли.

Тёплая и искренняя атмосфера и гуманитарный дух происходящего там.
Сильный контраст с тем, что льётся в их адрес.

На фото: участники только что завершившейся учительской конференции,
в которой приняли участие свыше 1000 учителей со всего мира.
Я вижу одну лишь чистоту, устремлённость к лучшему будущему и дух единства.

А вот ум иногда вносит свои сомнения, но сердце быстро ставит его на место.

 

конф.jpg

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,а ты сама была в Мудденахалли?Алина,ты тоже была?

Блаженны верующие,у меня хорошие друзья безоговорочно верят Мадху,я их не переубеждаю!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была ни в Мудденахали, ни в Прашанти, 
но множество моих друзей были и там, и там.
Кстати, одна подруга, побывав в Мудденахалли
в этом году, изменила своё представление
о происходящем там в лучшую сторону. Саи Рам!

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...