Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Перечитал выступление Айзека в Далласе ещё раз.... Шедевральное выступление, проникнутое Мудростью, Опытом и Любовью к Свами и ко всем нам, собравшимся выслушать его... Каждый из нас наверно несколько раз читал и слушал это выступление .... Оля уже цитировала строчки оттуда, я тоже хочу обратить внимание на некоторые слова Айзека....

 ".....Я знаю ............. немного больше, потому что он выбрал меня, по какой-то причине, которая мне совершенно непонятна, и открыл мне очень многие вещи. Всё это зафиксировано на кристаллах, которые у Него имеются, и в соответствующее время, еще не сейчас, а когда придет Золотой Век, эта информация будет открыта...." Айзек Тайгретт Даллас, ноябрь 2009 год

Возможно эти слова не были обращены к конкретной ситуации, обсуждаемой в этой теме, но они ясно говорят, что Айзику Свами открыл много того, что неизвестно нам. Ведь нас не смущали тогда эти слова, а почему они стали нас смущать после ухода Свами из тела? 

"....Сейчас, благодаря Его милости, я принимаю участие в возведении здания, где будут изучаться более 30 древних наук, древних учений, в каждом из которых были свои Учителя. Я предоставил для этого средства, подготовлено место, около 200 акров, это прекрасное место, где будут раскрываться древние знания, Это здание будет построено уже после ухода Саи, оно будет готово, когда люди будут в состоянии воспользоваться им, оно понадобится, чтобы совершить путешествие «внутрь», которое и является «Золотым Веком». И это время уже совсем близко, оно наступит через 25-28 лет, согласно тому, что говорил Шри Сатья Саи Баба. ..."  Айзек Тайгретт Даллас, ноябрь 2009 год

Зная обстановку в Путтапарти считаю, что ссылки на Траст не очень убедительны, потому что неубедительны и всё.... )))) ТРАСТ дистанцирован от СВАМИ  как РПЦ от ИИСУСА....  Это всего навсего люди, обречённые Властью.... А уж нам известно, как Власть и Деньги могут влиять на Сознание людей.... САИ РАМ

32687906_10212329452214669_3365601832742158336_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 00:17, Алина сказал:

Моя работа над собой, не вернёт к жизни погибшую девушку и не предотвратит возможные аналогичные трагедии

Вернуть - не вернет, но поможет предотвратить возможные аналогичные трагедии в будущем. Равно как и работа любого человека над собой. Я верю в это, Алина. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать всякую ситуацию как обучающую или демонстрирующую (чему учит Свами), можно почти все обратить в созидание.  Если ситуация внутренне вышла из-под контроля - возникают неуправляемые эмоциональные реакции (как то: "праведный гнев" и пр.), либо выпячивается крайне пристрастное отношение к кому-либо из собеседников - это для меня означает необходимость удалиться для внутренней работы. "Материал" для нее готов. Тьма ждет  своего Света... 

Тема "посредников"  - весьма плодотворная с точки зрения возможности для самоисследования,  познания путей Божьих в человеке и мире.

Для меня эта тема наиболее актуальна, пожалуй, в ключе самых важных из существующих отношений "Учитель - ученик", и главной ее составляющей - послушания.  Такого послушания, которое требует превосхождения  абсолютно всего, что есть во мне на сегодняшний день (включая разум  с его различением "правильного - неправильного", совесть с ее "хорошо - плохо"). Если бы такой необходимости не было,  было бы почти все равно,  с кем иметь дело: с Учителем или с посредником-от него: "я в любом случае опираюсь на свое ощущение истинного, на свою совесть и свое различение. Мне равно безопасно быть в любой среде, я никому извне  не подчиняюсь". Однако мой собственный опыт отношений со Свами говорит об обратном: самые значимые внутренние переходы, воспринимаемые как "шаг в бездну", как смерть, требовали оставления всего своего и "слепого" следования за Ним, в жесткой связке.  При этом самое лучшее внутри меня кричало о гибели, об угождении в "лапы дьявола" и "смерти души" - и лишь одна мысль-стрела оправдывала это безумие: "даже если я погибну,  у меня останется одно оправдание перед Богом: я хотела приблизиться к Нему, и ради этого следовала за Учителем"...   Излишне говорить о том, что если бы вместо Свами оказался  ограниченный в плане возможностей контроля за состоянием ученика "посредник", итогом такого самоотречения могла быть, действительно, гибель. Смерть Лены Смородиновой, предавшейся всецело Лоле, тому демонстрация. В этом кроется одна из величайших опасностей посредников - они берутся делать то, чего делать не умеют. Конечно,  эта опасность посредничества не раскрывается до тех пор, пока не заходит речь о полном предании себя.

Даже если допустить, что посредник стал богоподобным - что происходит?  Происходит путаница, потому что становится, по сути, два Учителя - кого из них слушать? Мой личный опыт поездки в Мудденахалли как нельзя лучше продемонстрировал это. Мадху подошел ко мне и сказал: "Приезжай в четверг", а Свами на внутреннем плане сказал: "Нет, не нужно". Опять же повторюсь - в отношениях с Учителем послушание должно быть беспрекословным, никаких "мой разум, моя совесть, моя интуиция и пр. сказали мне...".  Кого было слушать?  Послушалась Свами, что позже раскрылось как единственно верное. Повторюсь: путаницы не возникает, если таких обязывающих, глубоких отношений с Учителем нет. Нельзя предаться всем одновременно.  (Такой проблемы бы не было, если бы внутри человека была хоть одна "структура", которая окончательно совершенна, исправлена и не подлежит превосхождению, являет Бога во всей Его полноте.)

Была в моем опыте и другая ситуация, о которой я как-то писала. Однажды, в 2009-ом году,  я оказалась в большой (около 60 человек) группе незнакомых людей, следовавшей по местам силы, разбросанных по Таганаю. Среди них было несколько человек из тех, кто занимаются "ченнелингом",  т.е. "переводят"  сказанное Богом (или Владыками) для других, передают их послания. (Этот этап  - автоматического письма, приема "посланий" из тонких миров - был уже давно для меня позади. Раскрыв его опасности (отклонение от Цели, одержимость, сомнительность чистоты источников), я отказалась от подобных контактов с "высшими" сферами.)  Я чувствовала себя совершенно не в своей тарелке,  присутствуя во время передачи посланий и всего, что сопровождало это действо.  Речь шла о создании духовного центра, на который Владыки возлагали большие задачи. Два руководителя (тоже "принимающих послания") для него были известны, третьего учитель-проводник пока не могла определить.  

"О! Сатья Саи Баба пришел, первый раз!" - торжественно возвестила учитель-посредник. Почти все из путешественников стояли в кругу;  я в числе еще нескольких случайных, оказавшихся "не к месту", человек, стояла чуть поодаль  - "В оранжевом платье... Показывает, как рождает золотые яйца" - все засмеялись.

"Здесь есть один человек, который был в ашраме у Саи Бабы - выйдите!" -  приказным тоном произнесла учитель.

Я вышла.

"Вот - третий руководитель Центра!" - дальше она начала рассказывать про величие моей души и миссии ))). 

"Завтра вы, вместе с двумя другими руководителями центра, должны прийти на встречу - будет обсуждаться ваша дальнейшая совместная работа".

Я помню, какой внутренний хаос возник внутри меня: очевидно, она видела Свами. Очевидно, знала то, что никто больше обо мне знать не мог - о том, что я была в ашраме Свами (никто из присутствующих об этом не знал, в сетях я тоже тогда не была зарегистрирована).  Но... что мне делать? Я знала отношение Свами ко всем "посредникам". Почему Он напрямую не явил мне Свою волю? Что мне делать: слушаться ли ее  - видящую Свами и знающую обо мне нечто из сокровенного, или ждать, пока Свами явит Свою волю?  Что делать с переданным заданием участвовать в создании Центра?  Если бы  оно исходило от Свами непосредственно,  следовало бы мое беспрекословное  "да".  А в этом случае?..  В общем, дело хорошее,  и определенный, представлявшийся успешным, опыт такой работы у меня уже был... я хотела бы этим заниматься... но... почему молчит Свами?..

В итоге я сказала: "Свами, я верю в Твое Могущество и Твое Слово, что Ты Сам все, что считаешь нужным, можешь донести непосредственно  мне.  Сейчас я не чувствую Твоей воли - поэтому я ничего не буду предпринимать до окончательного прояснения ее". 

Я никуда не пошла.

Спустя 6 лет я оказалась в ашраме. Свами в теле уже не было. Но Он  был настолько полно явлен моей душе, что, скорее,  правильнее было усомниться в том, жива ли я, чем в том, а жив ли, действует ли Он?.. :)

В ту же поездку Свами  поднял из глубин моей памяти и эту ситуации (я давно забыла о ней) - и  раскрыл ее как ...великое искушение.    

Вот, пожалуй, это и есть одна из наиважнейших составляющих, когда мы определяем свое отношение к посредникам. Что привело нас к ним, побудило слушать и слушаться их, выполнять те задания, которые от них исходят? Или, напротив, что побуждает меня отторгать данное явление? 

Какой из мотиваторов ведет меня: жажда (яснее чувствовать Свами), желания (получать ответы на вопросы, реализоваться в служении и пр.),  необходимость следовать Его Указаниям-Учению,  послушание тому, что исходит от Свами-в-сердце?..

Точно так важно ответить себе и на вопрос: "Какой из мотивов побуждает меня отстаивать ту позицию, которой я придерживаюсь?.."   

В сущности, то, что происходит с нами, со мною - это самое важное и в данной ситуации. С этого нужно начинать. Если, спасая мир (или выполняя миссию), я сам утонул в страстях и эмоциях, имеет ли все остальное значение и случится ли оно (или, может, нечто обратное, скорее, случится)?..

P.S.: небольшое уточнение понятий "посредник" и "переводчик" (Алина в отношении Мадху часто употребляет последнее слово). "Переводчик - человек, который грамотно и максимально приближенно к оригиналу переводит информацию с одного языка на  другой язык". Его деятельность ограничивается строго этим миром, качество перевода легко может быть проверено.  "Посредник" - это тот, кто содействует установлению контакта, в данном случае - между миром духовным и физическим.  Источник посланий (Бог, Великая душа? духи разного толка?  подсознательные эгоистические тенденции?) проверить практически нельзя, качество передачи - тоже, последствия послушания (всякий посредник, становясь лидером, претендует на выполнение принятых распоряжений "от Свами")  - непредсказуемые.     

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алина сказал:

Но всё же плохо? :)   И годы, проведённые со Свами не искоренили его личные амбиции?  Стоило Учителю уйти, и Айзик захотел почестей и привилегий?  Это просто смешно!!!

не понял.. вы о чём? то что не искоренили, так это он сам признаёт.)))

 

16 часов назад, Алина сказал:

По-моему, мы тут выше рассуждали о том, что указания Внутреннего голоса, если есть сомнения, следует проверять здравым смыслом )) 

Естественно! Здравый смысл говорит придерживаться прямых наставлений и рекомендаций Учителя, а не выдумывать себе шизофрению типа муденах.

Цитата

Сравнение Айзика Тайгретта, Нарасимхи Мурти, Мадхусудана и других с Сергеем Бадаевым неправомерно. Эти люди были близки к Свами при жизни, неукоснительно следовали Его указаниям и были Им особо отмечены. 

Многие, кто были им особо отмечены, отвернулись от Него. Но я даже сейчас не о них, а о некоторых непослушных детях, которые могут любить родителей, но в силу своего не сформировавшегося характера игнорируют их рекомендации. Потом плачут и страдают.Точно также и муде-поледователи.

 

16 часов назад, Алина сказал:

Даже имея с Сатья Саи личный контакт на протяжении многих лет, и подтвердив свою преданность делами, человек не избавится от эгоизма. Так?

Преданность подтверждается делами внутри, когда человек, следуя наставлениям Бога, избавляется от эгоизма и сливается с ним. У вас же, Алина, противоречие в вопросе. Человек не избавился от эгоизма и подтвердил делами свою преданность. Так не бывает. Человек может быть хорошим  исполнителем, но закоренелым эгоистом.

 

14 часов назад, ram108 сказал:

Хочу вас также обрадовать, что 12 мая 2018 года тонкое тело объявило, что оно уже более не тонкое, а сам Саи Баба. Так что очень скоро мы увидим еще более интересные открытия.

агонизирующий муде пошёл ва-банк. Я говорю, скоро эта клоунада закончится. Но некоторые озабоченные слепцы, щупая дырявый шланг, считают, что касаются хобота могучего слона.

 

10 часов назад, Bofian сказал:

Муданахали - всего лишь один из них, который 100% имеет право на существование...

Несомненно, уважаемый Bofian! Мошенники, воры, преступники и вруны имеют право на существование. А наше право относиться к ним соответствующе: сажать в тюрьму, предупреждать о них, выводить на чистую воду. И не потому, что они не имеют право на существование... они не должны отравлять нам жизнь. Яд должен быть нейтрализован, или хорошо запечатан и находиться в соответствующем месте. Обычное здравомыслие.

7 часов назад, Bofian сказал:

Зная обстановку в Путтапарти считаю, что ссылки на Траст не очень убедительны, потому что неубедительны и всё.... )))) ТРАСТ дистанцирован от СВАМИ  как РПЦ от ИИСУСА....

в ваших словах есть доля правды - Траст не безгрешен, скажем так мягко... но это не отменяет правду, озвученную Трастом. В случае с муденах он строго придерживается рекомендаций Свами.

 

7 часов назад, Bofian сказал:

32687906_10212329452214669_3365601832742158336_n.jpg

Надеюсь, это Путтапарти, и кресло с реальным Свами? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

Излишне говорить о том, что если бы вместо Свами оказался  ограниченный в плане возможностей контроля за состоянием ученика "посредник", итогом такого самоотречения могла быть, действительно, гибель. Смерть Лены Смородиновой, предавшейся всецело Лоле, тому демонстрация.

Здравомыслие должно подсказать, что вот вам реальный пример опасности посредничества, за которым кроется обычный демонизм человеческого эго. Ан нет и это преступление оправдывается "последователями" Саи. Как такое возможно? Оказывается легко. Давайте вспомним сколько в истории кровавых преступлений оправдывалось волей Бога. Человек присваивал себе право говорить от имени Бога, решать от его имени, судить и свершать страшнейшие злодеяния. Демоны с Богом на устах не только врут, отдают от его имени распоряжения, но и легко убивают. Так что песня стара как мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bofian сказал:

Ведь любое действие с использование этого административного ресурса мне видится НАСИЛИЕМ.

Саша, это совсем уже другая тема, переходящая в философию. Приведу пример.

Когда упоминаемый тобою Сугрив (один из первых объявивших себя медиумов) приехал в Путтапарти и прямо в Мандире материализовывал украшения и подписывал книги подписью Бабы, его выдворили из ашрама и запретили туда въезд. Что это? Насилие или обеспечительные меры порядка? Для Сугрива, наверное, это было насилием.

Сейчас к Сугриву нет никаких вопросов. Он ведет свою деятельность от своего имени в собственном центре в Канаде. Никто не против его работы, а также того, что отдельные люди посещают его центр. Это совершенно нормально. Возможно, кто-то даже верит, что Сугрив - Бог. Их право.

Теперь давай возьмем пример Мудденахали. Ты слушал видео секретаря Траста о мошенничестве с подставными фирмами и захвате имущества, принадлежащего Саи Бабе? Именно так большая часть имущества Мудденахали досталась Нарасимхе Мурти, он просто вывел его с баланса доверенного ему Траста.

И этого человека называют преданным Саи Бабы? Тут очень уместны твои слова "как власть и деньги влияют на сознание людей".

Что делает Мадхусадан? Он объявляет себя эксклюзивным посредником Саи Бабы (читай его сайт "Официальное тонкое тело проживает в Мудденахали"). Далее, он создает новое учение Увача, которое подтверждает его права быть посредником Саи Бабы. Далее, сейчас уже появляются его высказывания, что Мадхусадан уже не является тонким телом, а это сам Саи Баба. 

Это опасная грань.

Что еще? Ты видел график поездок Мадхусадана? Он очень занят. Бесконечные перелеты по разным странам для строительства ашрамов тонкого тела. Каждый раз перед его приездом приезжает его миссионер и проводит разъяснительную лекцию про "Саи Бабу в тонком теле. И миссия продолжается."

Это очень опасная грань.

Что должны чувствовать люди, которым пытаются всячески объяснить, что их Свами теперь живет в теле Мадхусадана? Как и в первичном случае с Сугривом, эти люди дадут медиуму отпор, отправят его в свой ашрам в Мудденахали. 

Это насилие? 

 

10 часов назад, Bofian сказал:

выступление Айзека в Далласе

Теперь Тайгретт. С ним все очень просто. Он годы сидел у стоп Свами. Что произошло дальше?

Он имел свою точку зрения на то, кто такой Саи Баба. Вполне очевидно, что такая точка зрения, не совпадающая с понятиями индуизма и самих посланий Свами, была воспринята ашрамом очень осторожно. Вся эта тема не поднималась до тех пор, пока Тайгретт не попытался активно продвинуть мнение, что Свами - это Владыка 7 луча Сен Жермен.

Подробнее я писал об этом в статье История Владыки 7 Луча.

После этого, ожидаемо, что ашрам попросил Тайгретта съехать. Теперь духовный лидер, каждый день проводивший на ВИП месте в Мандире, оказался ни с чем.

Обидно? Очень. Тайгретт делает еще множество попыток найти единомышленников в своем мнении. И он находит их. Само учение Вознесенных Владык предполагает "принятие" посланий свыше и передачу знаний смертным людям. Именно этот проект и работает сейчас под названием "тонкое тело Саи Бабы".

Вот и вся духовность. Обида, эго. Власть, влияние и деньги.

Теперь Тайгретт опять сидит по правую руку Бога.

 

4 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Даже если допустить, что посредник стал богоподобным - что происходит?  Происходит путаница, потому что становится, по сути, два Учителя - кого из них слушать? Мой личный опыт поездки в Мудденахалли как нельзя лучше продемонстрировал это. Мадху подошел ко мне и сказал: "Приезжай в четверг", а Свами на внутреннем плане сказал: "Нет, не нужно".

Это очень важные слова, которые раскрывают всю суть посредничества. Нас еще дальше уводят от нас самих и Бога, приручая слушать "более продвинутых" людей, у которых внутри говорит голос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bofian сказал:

считаю, что ссылки на Траст не очень убедительны, потому что неубедительны и всё

Саша, прости, но здесь не будет обсуждений в таком ключе. Все это уже проходили. И с критикой Организации. Эта критика никому не принесла пользы. И теперь с критикой ашрама. Эти темы политизированны и далеки от духовности. 

Мы пытались это обсуждать. Но кроме слухов, обвинений, переходов на личности ничего не вышло.

Возможно кто-то скажет, что тогда не стоит обсуждать Мудденахали. Да, так тоже пытались, молчали, закрывали глаза. Несколько лет.

Что имеем? Активную деятельность тонкого тела по всему миру и замену старых ценностей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Саша, прости, но здесь не будет обсуждений в таком ключе. Все это уже проходили. И с критикой Организации. Эта критика никому не принесла пользы. И теперь с критикой ашрама. Эти темы политизированны и далеки от духовности. 

Кирюша... ))))) ДЕЖАВЮ.... Меняются темы... меняются участники, а методы остаются в принципе прежними.... Траст, как и САИ организация - не Священная Корова... ))))) И всегда допустима ошибка в тех или иных мнениях или действиях его, особенно если эта "ошибка" кому-то выгодна.... Я не стал бы объединять СВАМИ с Трастом... У Траста как и у САИ Организации своя роль в нашем "воспитании" и они прекрасно со своей ролью справляются.... Когда я говорю, что "ссылки на Траст неубедительны..." я имею ввиду допустимую ошибку в его суждении... Майя....

"....была одна махарани, которую Сатья Саи очень любил. Совсем недавно я встречался с ее дочерью и беседовал с ней о ее матери и Сатья Саи Бабе. Между ними случались крупные ссоры. Он ее просто обожал, потому что она обращалась с Ним как с равным, как с братом. Она не придерживалась никакого дуализма, и была очень упрямой, а Он – чувствительным и мягким. И вот однажды, когда она одержала победу в споре, Свами в конце раздраженно воскликнул: «Разве ты не боишься Меня?» Она ответила: «Нет, я не боюсь Тебя, но я боюсь Твою майю, я боюсь Твою майю…»...."   Выступление Айзика Тайгретта в Далласе, 2009 г

Прошу обратить внимание на то, что Свами "обожал своего критика".... ))))) потому что она была с ним как с равным... !!!! Со СВАМИ !!! а тут какой то Траст... )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetlana Sh сказал:

Тема "посредников"  - весьма плодотворная с точки зрения возможности для самоисследования,  познания путей Божьих в человеке и мире.

Для меня эта тема наиболее актуальна, пожалуй, в ключе самых важных из существующих отношений "Учитель - ученик", и главной ее составляющей - послушания.  .     

Света, представь гипотетическую ситуацию. :)

Сатья Саи является тебе в медитации и говорит, что расставшись с физическим телом, Он намерен продолжить свою миссию (руководить благотворительными проектами и готовить мир к пришествию Према Саи) в тонком теле, что так Ему удобнее путешествовать по миру, и что Он выбрал тебя в посредники для перевода Его слов с тонкого плана на физический.

Что бы ты ответила?    Стала бы отказываться?  А как же в таком случае быть с послушанием?

В своём сообщении ты написала, что в Муденахалли Мадху сказал тебе приезжать в четверг, а Свами на внутреннем плане сказал "не нужно". Почему ты так уверена в том, что "не нужно" - это голос Бога?  Голос Бога слышен в тишине, когда ум спокоен и отстранён от предубеждений, ведь так?   Возможно, ты шла на встречу психологически не готовая принять феномен общения с Сатья Саи Бабой  посредством перевода Его слов с тонкого плана на физический, вот ум и выдал то, что ты подсознательно хотела. 

 

7 часов назад, Lovesathya сказал:

Вернуть - не вернет, но поможет предотвратить возможные аналогичные трагедии в будущем. Равно как и работа любого человека над собой. Я верю в это, Алина. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Володя :clover:, я знаю, что у тебя особые отношения со Свами от сердца к сердцу, и ты знаешь английский язык. Не мог бы ты прочесть какой-то из текстов Сатья Саи в Его тонком теле, озвученные Мадхусуданом, и сказать нам своё мнение: этот текст от Свами исходит или же это измышления Мадхусудана?  Пожалуйста, сделай это, для меня это важно!

Тексты можно найти, например, на страничке Sri Sathya Sai Vrinda в Фэйсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Алина сказал:

Голос Бога слышен в тишине, когда ум спокоен и отстранён от предубеждений, ведь так?

правильно! а причём тут мадху? Голос Бога внимают внутри или слушают его через муденаха? ))))))))))))))

3 минуты назад, Алина сказал:

Тексты можно найти, например, на страничке Sri Sathya Sai Vrinda в Фэйсбуке.

Алина, причём тут тексты Сатья Саи?! Вопрос поступков, дел. Муденах может транслировать тексты один в один и что? Мы признаём Аватара не за тексты.)))))))

Жаль, что вы не знакомы с искууством. Поэтому вам не известно как подделываются литературные мировые шедевры, шедевры живописи.... так что только экспертиза может определить. Оформить тексты в стиле Саи Бабы вообще не представляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Simple Mind сказал:

правильно! а причём тут мадху? Голос Бога внимают внутри или слушают его через муденаха? ))))))))))))))

Голос Бога в человеке слышен, когда ум спокоен и настроен на Бога.  Слова Аватара слышат ушами как есть, они умом не искажаются.

В случае, когда Аватар говорит из своего тонкого тела, Его слова тоже не искажаются, поскольку Мадху слышит их на тонком плане из вне, а не изнутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина сказал:

Голос Бога в человеке слышен, когда ум спокоен и настроен на Бога.  Слова Аватара слышат ушами как есть, они умом не искажаются.

В случае, когда Аватар говорит из своего тонкого тела, Его слова тоже не искажаются, поскольку Мадху слышит их на тонком плане из вне, а не изнутри себя.

так чем Мадху лучше меня, если допустим мы оба слышим голос Бога одинаково - внутри? Почему мне для того, чтобы общаться с Бабой нужен муденах?

если Мадху слышит Бабу из вне, а я изнутри, то, тем более, мне Мадху не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lovesathya сказал:

Вернуть - не вернет, но поможет предотвратить возможные аналогичные трагедии в будущем. Равно как и работа любого человека над собой. Я верю в это, Алина. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Понравилась Ваша искренность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алина сказал:

... и что Он выбрал тебя в посредники для перевода Его слов с тонкого плана на физический. Что бы ты ответила?    Стала бы отказываться?  А как же в таком случае быть с послушанием?

Нет, не стала бы отказываться. Это и есть послушание и самопредание. Я об этом писала ранее. Изначально "распятная роль". 

Может быть, мне бы выпала даже роль "змея". Но у Евы и Адама кто отнимал свободу выбора? 

Я отвечу за свое,  другие - за свое.

2 часа назад, Алина сказал:

В своём сообщении ты написала, что в Муденахалли Мадху сказал тебе приезжать в четверг, а Свами на внутреннем плане сказал "не нужно". Почему ты так уверена в том, что "не нужно" - это голос Бога?  Голос Бога слышен в тишине, когда ум спокоен и отстранён от предубеждений, ведь так?   Возможно, ты шла на встречу психологически не готовая принять феномен общения с Сатья Саи Бабой  посредством перевода Его слов с тонкого плана на физический, вот ум и выдал то, что ты подсознательно хотела. 

На встречу я шла открытая, как исследователь. Тогда (конец 2014 г. - начало 2015 г.) феномен Мудденахалли только набирал силу, хотелось сложить свое собственное представление о происходящем (мой рассказ о поездке "Фифти-фифти"  есть в соответствующей теме).  Вот то, чего я точно не искала  -  это руководства. Не было ни желания, не нежелания. Было просто интересно, что за игра такая?..  То, что для меня тогда прояснилось, со временем обросло лишь подробностями. 

Относительно уверенности восприятия воли Свами.  Учиться распознавать и следовать воле Бога (Гуру)  должен каждый ищущий. Собственно, это - основа основ. Если внутренней связи с Учителем не сложилось, она не стала определяющей и главной, то, собственно,  и духовного - всегда внутреннего - пути пока нет. Есть некая предварительная подготовка,  ознакомление с учением, наработка нравственных качеств,  но это пока не путь к Богу и с Богом.  Внутренняя связь с Учителем  (Богом)  - это основа основ духовного пути, потому что его Цель - это осознание и реализация на всех уровнях проявлений внутренней (!) Божественности, а не ментальное знание о ней (чужое постижение Истины для другого - не более чем вдохновляющая или не вдохновляющая ментальная концепция). Поэтому задача номер один - искать Бога (Гуру) внутри себя. (Посредники в этом случае, как правило, отвлечение, помеха, потому что в поисках легких, "надежных" и быстрых доступов к Истине человек, в итоге, переносит опору изнутри наружу. Самый большой вред - это вред от "посредников",  всегда имеющих наготове ответы для других).  Поэтому искать нужно, прежде всего, Бога внутри себя.

Можно ли ошибиться в восприятии воли Бога? Конечно, можно. Может вмешаться все что угодно: скрытые подсознательные желания,  бурлящие эмоции, наведенные мысли,  даже интуиция может соврать, и совесть при этом не даст никакого обличительного сигнала (это - обычное явление, когда воспринимаемое согласовывается с представлениями ума о происходящем и мировоззренческими концепциями)!.. Нет ни одного окончательно исправленного свойства в человеке, которое без искажений и в полноте воспринимает Волю Бога. Именно поэтому Учитель и нужен - Он проведет ученика долгим путем очищения, исправления, развития, преображения. До самого конца Пути существует вероятность ошибки в  восприятии и/или реализации Истинного. Это применимо как к "посредникам", так и самым преданнейшим преданным, потому что наряду с большим Светом раскрывается и большая тьма эгоизма - такие эгоистические желания и свойства, о которых мы сейчас даже помыслить не можем... 

Однако из-за возможности падения (ошибки) не следует  отказываться от того, чтобы учиться ходить самому, осваивать свое собственное внутреннее пространство, устремляясь все глубже в направлении Бога (ум - разум с различающей способностью - совесть - интуиция - ...). 

Свами каждого Своего последователя обучает этому, Он устанавливает "язык" общения с ним, такой "язык", который позволит преданному понимать Его, а также доверять воспринятому. Для некоторых поначалу  важны внешние подкрепляющие "знаки"  того, что раскрывается именно Его воля, а не выдумка.

Для меня важнейшие ориентиры восприятия Божественной воли  - это внутренне чувствознание, либо слышание, которые сопровождаются необычайной ясностью и уверенностью в том, что за ними стоит Свами,  а также внимательное отношение к последующим внешним (и внутренним) событиям, которые могут стать корректирующей "обратной связью" от Бога-Жизни.  Также важно предварительное вхождение в состояние "пустотности", когда отбрасывается все имеющееся знание, предпочтения, желания - душа становится пустой, вопрошающей, открытой Богу и готовой к безусловному ее выполнению.  

К тому периоду, когда я поехала в Мудденахалли, у меня был достаточно большой опыт внутреннего общения со Свами. В ашраме Его присутствие и руководство  очень отчетливы, незамедлительна и ясна  корректировка, устанавливается живой диалог помимо всеохватывающего чувства Его Присутствия. Свами руководит всем, весь внутренний путь слагается Им, я же никогда наперед не знаю и не могу предугадать,  какой узор на сердце на этот раз начертает Его Рука, какой окажется Его реакция на то или иное мое действие или внутреннее движение...

1 час назад, Алина сказал:

В случае, когда Аватар говорит из своего тонкого тела, Его слова тоже не искажаются, поскольку Мадху слышит их на тонком плане из вне, а не изнутри себя.

Откуда такая уверенность, Алина?..

С тонкого плана, теоретически, может вещать кто угодно, приняв форму также кого угодно. Как можно быть уверенным в восприятии и реализации Божественного ДРУГИМ человеком? на основании каких критериев?

С чего мы взяли, что посредник знает наш внутренний, всегда неповторимый, путь, в состоянии вести по нему, или, по крайней мере,  не причинит нам вреда, осуществляя руководство нами?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Svetlana Sh сказал:

С тонкого плана, теоретически, может вещать кто угодно, приняв форму также кого угодно. Как можно быть уверенным в восприятии и реализации Божественного ДРУГИМ человеком?

Это всё верно. Но есть очень простое правило, данное Свами: внимать Ему внутри, в своём сердце. Так что все посредники нервно курят в сторонке. Я на Свами среагировал сердцем, а не на то, что он говорит или сыпет пепел. Правильные вещи до него говорили и после него будут говорить... Правильные слова может озвучивать даже аппаратура.

Свами был мною принят в силу очень простых обстоятельств: я стал сознательно изживать эгоизм; я вздохнул свободной грудью, когда стал ощущать в себе благостные перемены, освобождаясь от животной природы и демонизма. Достаточно просто жить в согласии с своей совестью, созерцая в своём сердце Бхагавана, изживая дурные качества. Сердце, сердце, сердце...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ram108 сказал:

Когда упоминаемый тобою Сугрив (один из первых объявивших себя медиумов) приехал в Путтапарти и прямо в Мандире материализовывал украшения и подписывал книги подписью Бабы, его выдворили из ашрама и запретили туда въезд. 

Я приехал в Ашрам на неделю после того как группа Сугрива из Торонто уже улетела из Индии... Некоторые из группы, которых я знал, ещё оставались в Ашраме и я не помню, чтобы были хоть какие разговоры о том, что Сугрива "выгнали" из Ашрама... Да... Конфликт был... Конфликт был связан с той севой, которую группа выполнял в сгоревшей деревне недалеко от Ашрама... Траст заявил, что все СЕВЫ согласовывают с ним и на этой почве был конфликт... Я сегодня специально позвонил Тамаре Цибульской - той самой первой русской переводчице, которая ещё в конце 80х первая из русских приехала в Ашрам.... О ней часто упоминают в разных темах этого форума... Сегодня она живёт в Торонто... севадалит в центре Сугрива... Прекрасно себя чувствует и передает всем Большой САИ РАМ... Так вот я специально попросил Тамару ещё раз напомнить мне события их визита в Ашрам... Сухим остатком... Траст никого из группы не выгонял, но большая часть группы действительно уехала на день раньше... Ни о каких материализациях в Мандире Тамара тоже не слышала... я, кстати, тоже.... Ещё раз хочу повторить, что не являюсь последователем Сугрива, но ".... Платон мне Друг, а Истина дороже..." Мы сами очень много выдумываем того, чего не происходило в действительности...

 

8 часов назад, ram108 сказал:

Сейчас к Сугриву нет никаких вопросов. Он ведет свою деятельность от своего имени в собственном центре в Канаде. Никто не против его работы, а также того, что отдельные люди посещают его центр. Это совершенно нормально. Возможно, кто-то даже верит, что Сугрив - Бог. Их право.

Сугрив - это проводник Сатья Саи Бабы... точно такой же как и Мадху...Он ведёт свою "деятельность" от имени Сатья Саи Бабы, как и Мадху... Количество его "последователей" человек 200 - 250 в Торонто, но очень много в России... Раньше меня часто просили встретить прилетающих к нему, разместить и помочь доехать в центр.... Я довозил до центра и уезжал оттуда... Не моё... Но люди имеют право... Так считает бОльшая часть преданных Свами в Торонто... Это не наше, но если хотят , то why not.... Никогда не слышал определений, что это "бывшие" преданные и "неправильные" преданные... Они ДРУГИЕ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сейчас перевернется 17 страница этих обсуждений и последователи Мудденахали будут опять задавать те же вопросы, на которые дают ответы на каждой странице. 

Почему? Потому что человек не меняет свое мнение. Он принял решение и видит только подтверждение своего видения.

Да и не для изменения мнения здесь публикуется информация. Для истории. А также для тех, кто не определился. Именно для них показывается альтернативная точка зрения, а не только та, что прописана медиумом из Мудденахали в книге Увача. А также во всех промо-материалах, лекциях и семинарах, где задача только одна - объяснить людям, что Свами переехал в тело Мадхусадана.

Также многих привлекает философский аспект обсуждения. Думаю, что акулы саирамовской мысли в этой теме именно за этим. Пощипать нервы :) свои и чужие.

Поэтому, Саша, здесь не будет публикаций в защиту Мудденахали. Для этого есть другой сайт, где все чудесно и прекрасно. Для верующих в тонкое тело и медиумов-ретрансляторов. На нашем сайте будет отражена официальная позиция ашрама. Также как и слова самого Свами. 

Саи Рам.

PS.

54 минуты назад, Bofian сказал:

Сухим остатком... Траст никого из группы не выгонял

Речь идет о выдворении Сугрива из ашрама, а не группы. Также было официальное письмо Траста и Организации на этот счет. Я бы рад найти тебе этот документ, но дело было в 2004 году. Очень уж давно. И не вижу смысла поднимать не актуальную уже тему.

Скрытый текст

s.thumb.PNG.43f6ecd6be60135468922e65b2639ff3.PNG

И в отличие от темы 2004 года мы можем совершенно точно утверждать о позиции ашрама относительно Мудденахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

На встречу я шла открытая, как исследователь. Тогда (конец 2014 г. - начало 2015 г.) феномен Мудденахалли только набирал силу, хотелось сложить свое собственное представление о происходящем (мой рассказ о поездке "Фифти-фифти"  есть в соответствующей теме).  Вот то, чего я точно не искала  -  это руководства. Не было ни желания, не нежелания. Было просто интересно, что за игра такая?..  То, что для меня тогда прояснилось, со временем обросло лишь подробностями.

Света, на встрече ты получила то, что не искала (руководство).  Но это так характерно для Свами, ставить нас  в ситуации, которые мы не ожидаем?  Почему Мадху подошел к тебе?   Ты пишешь, что для тебя прояснилось, что внешнее руководство тебе не нужно, может для этого и подошел? :)

Я думаю, что было некорректно объединить  два вопроса о посредниках и феномене в Муденахалли в одной теме, поскольку у посредники типа Лоллы осуществляют индивидуальное духовное руководство. Основная же задача Свами в тонком теле - подготовка мира к приходу Према Саи.

Почитай отчёты о посещении группой из Муданахалли различных стран.  Цель этих поездок практические вопросы, связанные со строительством ашрамов (например, выбор места) и благотворительность. Конечно, в своих  беседах Свами отвечает на конкретные вопросы преданных, объясняя уже сказанное Им в физическом теле, но писать о том, что Мадху  претендует вести людей по духовному Пути неверно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ram108 сказал:

Речь идет о выдворении Сугрива из ашрама, а не группы. Также было официальное письмо Траста и Организации на этот счет. Я бы рад найти тебе этот документ, но дело было в 2004 году. Очень уж давно. И не вижу смысла поднимать не актуальную уже тему.

И в отличие от темы 2004 года мы можем совершенно точно утверждать о позиции ашрама относительно Мудденахали.

Кирюша, я сейчас задал вопрос напрямую Тамаре Цибульской, который звучал так..... ".... Тамара, при посещении Ашрама в 2004 году группой из Торонто, выгоняли ли кого то с территории Ашрама, включая Сугрива???...." Очень приветливый ответ Тамары Цибульской звучал так "....НЕТ...никого, включая руководство нашей группы (имеется ввиду Сугрив) из Ашрама не выгоняли.... Группа, включая Сугрива, покинула Ашрам на день раньше, не найдя общего понимания с Трастом по вопросу СЕВЫ..." Передал слово в слово.... ))))) Настроение у Тамары прекрасное.... Передаёт всем Большой САИ РАМ.... 

Что касается Муданахали, то форум вправе сам устанавливать свои правила, что можно, а что нельзя.... Тут у меня нет никаких разночтений.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, Саша. Большой привет также и Тамаре. Но версия Тамары Цибульской не совпадает с известной позицией ашрама и хроникой нашего сайта. И я уверен, что уважаемый Сугрив до сих пор не может посещать ашрам. 

PS. Добавляю найденное письмо секретаря Центрального Траста мр.Чакраварти о Сугриве для истории, чтобы не было разногласий. А также сообщение др.Редди, руководителя Организации Сатья Саи о внесении Сугрива в черный список ашрама и запрете входа для него.

Sugriv Singh.jpg

s2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алина сказал:

 Почему Мадху подошел к тебе?   Ты пишешь, что для тебя прояснилось, что внешнее руководство тебе не нужно, может для этого и подошел?

Алина, вероятно, я не совсем точно выразилась: внешнее руководство я не искала с 1998 г., с того самого момента, когда для меня прояснилось, что Свами - это Садгуру и что Он берет на Себя ответственность за мою жизнь и духовный путь. Этот вопрос был навсегда закрыт. Поездка в Мудденахалли - это чистое любопытство. А подошел ко мне, вероятно, для того, чтобы запустить новый процесс прояснений (см. пост с рассказом "Фифти-Фифти" в теме про Мудденахалли).

58 минут назад, Алина сказал:

Я думаю, что было некорректно объединить  два вопроса о посредниках и феномене в Муденахалли в одной теме, поскольку у посредники типа Лоллы осуществляют индивидуальное духовное руководство. Основная же задача Свами в тонком теле - подготовка мира к приходу Према Саи.

  В моем восприятии - корректно. Никто из посредников не обладает Формой Свами, но каждый из них выступает от Его Имени, передает Его волю и/или послания. Это и называется "посредник" - соединяющее звено между Свами и другим человеком. 

Мадху, насколько показал мой маленький опыт, берется за некоторое руководство другими людьми: его указание мне, когда нужно опять приехать в Мудденахалли, - тому пример. Также осуществляемая Мадху деятельность предполагает наличие данных им распоряжений от Имени Свами. Это - прямое вмешательство в жизненный и сопряженный с ним духовный путь человека. Даже обычный совет, данный без определенных оговорок другому человеку, накладывает на советующего некую ответственность. Что же говорить о тех, кто берется руководить,  давать распоряжения, которые, будучи даны от Имени Свами, по идее, подлежат беспрекословному исполнению? 

Задачи необходимости "подготовки мира к приходу Према Саи", "довыполнения прерванной миссии Свами"  мне кажутся в большей степени постановочно-игровыми, нежели насущными. Да, в истории имеются такие случаи, когда некий предшественник предварял приход Мессии  (Иоанн Креститель - приход Иисуса). Однако, например, рождение Сатьи Саи Бабы в глухой, отрезанной напрочь от цивилизованного мира маленькой деревушке вряд ли радикальным образом сказалось на Его миссии.    

Главные дороги, которые должны быть проложены, и ашрамы, которые подготовлены, -  это сердца человеческие. Способствует ли деятельность посредников выполнению этой задачи (и стоит ли такая задача в действительности) - большущий вопрос.  И для кого-то ответ  будет "да", для кого-то "нет", а кому-то будет все равно. В этом разнообразии - путь и опыт каждого, его ответственность за сделанные выборы и совершенные действия.

Абсолютной же необходимостью для встречи с Аватаром является предназначенность этой самой Встречи "по судьбе". Здесь и вовсе ни один посредник не может помочь, не его это дело - указывать другим на их Учителя. Как известно, Сам Сатья Саи Баба далеко не всех преданных Ширди Саи Бабы привел к Себе, хотя Он мог это сделать, как говорится, на раз-два. В то же время некоторым ищущим, просящих о руководстве ушедшего Ширди Бабу,  Он являлся и  говорил, что у них будет "другой Гуру" (= другая Форма), Сатья Саи Баба...

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ram108 сказал:

Замечательно, Саша. Большой привет также и Тамаре. Но версия Тамары Цибульской не совпадает с известной позицией ашрама и хроникой нашего сайта. И я уверен, что уважаемый Сугрив до сих пор не может посещать ашрам. 

PS. Добавляю найденное письмо секретаря Центрального Траста мр.Чакраварти о Сугриве для истории, чтобы не было разногласий. А также сообщение др.Редди, руководителя Организации Сатья Саи о внесении Сугрива в черный список ашрама и запрете входа для него.

Sugriv Singh.jpg

s2.PNG

БлагоДарю, Кирюша за эту информацию.... Я теперь непременно во всем постараюсь разобраться до самой сути переведя присланное... Есть много народу у кого можно перепроверить Тамарину и твою информацию... Но всё равно, то что ты опубликовал очень мне интересно.... Изучу...САИ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не очень интересно поднимать эти архивы. К слову, в письме Траста упомянуто издание Санатана Саратхи за май 2002, где видимо была статья о Сугриве. 

Ситуации тут не самые приятные и никому таких не пожелаешь. С Любовью, Саи Рам!

9 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Задачи необходимости "подготовки мира к приходу Према Саи", "довыполнения прерванной миссии Свами"  мне кажутся в большей степени постановочно-игровыми, нежели насущными.

Да уж. Как сказал мне в беседе один из членов нашей команды, покидая ее, - Я ГОТОВЛЮ ПРИХОД ПРЕМА САИ.

Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ram108 сказал:

Мне вот не очень интересно поднимать эти архивы. К слову, в письме Траста упомянуто издание Санатана Саратхи за май 2002, где видимо была статья о Сугриве. 

Ситуации тут не самые приятные и никому таких не пожелаешь. С Любовью, Саи Рам!

СпасиБО, что увидел это... )))) Данный  notice никак не может относиться к периоду визита Сугрива в Ашрам в июле - августе 2014 года... Но я всё изучу и доложу форуму попозже... )))) Сегодня мы празднуем День рождения нашей Королевы Виктории.... ))))) С ЛЮБОВЬЮ.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предупреждение не к визиту 2004 года, а предупреждение относительно Сугрива. С него как раз и началась вся эта идея медиумов. Ну, разбирайся, Саша, если это интересно :)))))

Буду рад, если ты найдешь и другие документы Траста. Их скорее всего не один. Также на русском были письма Российской Организации. С похожим содержанием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ram108 сказал:

 Ну, разбирайся, Саша, если это интересно :)))))

Кирюша, просто надо в этом вопросе поставить точку над "i".... Мы будем точно знать, что же произошло тогда с Сугривом.... Для меня совершенно фиолетово выгоняли Сугрива или не выгоняли... Если бы здесь на форуме о нем не говорили, я бы и не вспомнил о его существовании, но.... к нему привязываются некоторые вопросы дня сегодняшнего, в частности вопрос Муденахали... В частности вопрос преданных, которые находятся там... И вообще вся "войнушка" затеянная по этому поводу.... САИ РАМ

P.S. Что касается предупреждений относительно Сугрива - это никто и не отрицает... Я уже говорил, что в каждом центре Торонто они висели на самом видном месте.... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...