Перейти к содержанию

26 мая 2017 года - Нарендра Моди исполняется четыре года


grabli

Рекомендуемые сообщения

Завтра - 26 мая 2017 года - Нарендра Моди исполняется четыре года, как Премьер-Министру Индии

26 мая 2013 года Нарендра Моди принял присягу премьер-министра Индии. На торжественной церемонии присутствовали политики и представители иностранных государств, среди которых впервые был и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.

Интересно, что Нарендра Моди активно общается со своими сторонниками в социальных сетях. Число подписчиков его страницы в «Твиттере» составляет более 13 млн человек. Премьер-Министр Индии - вегетарианец, занимается йогой и пишет стихи на языке гуджарати. Однако популярность и всенародную поддержку Нарендра Моди получил в результате своей последовательной борьбе с коррупцией и теневой экономикой.

В частности в ноябре 2016 года, единомоментно было отменено хождение купюр 500 и 1000-рупиевого достоинства - на них приходилось 86% всех наличных денег.

«Я знаю, на какие силы я покусился. Я знаю людей, которые будут сейчас против меня. Я разгребаю то, что они нажили за более чем 70 лет. Они не дадут мне жить. Они уничтожат меня. Пусть делают, что хотят. Но помогите мне в течение 50 дней. Страна должна просто помочь мне в течение 50 дней», – обратился Моди к своим согражданам.

«Разве вы не просили меня бороться с черными деньгами? Если вы меня попросили сделать это, должен я это делать или нет? Ответьте мне, если вы попросили меня, значит, вы представляли, что будут определенные неудобства», - сказал в телеобращении к нации Премьер-Министр.

При этом он пообещал продолжить борьбу с коррупцией: «Это не конец. Это не точка. Я говорю вам открыто, это не точка. У меня есть идеи нескольких других проектов, как остановить мошенничество и коррупцию в стране. Эти проекты готовятся».

Коррупция – системная проблема Индии еще со времен колонизации.

Каждый год индийцы тратят на взятки около 6 триллионов рупий. Но денежная реформа, предложенная Моди, позволяет бороться со взяточничеством только на самых нижних, бытовых уровнях. Она создаст проблемы нечистым на руку полицейским, судьям, врачам, чиновникам. Политикам и министрам, регулярно попадающимся на миллиардных махинациях с землей, энергоносителями, лицензиями и военными закупками, она ничем не грозит. Поэтому Нарендра Моди создал в стране атмосферу тотальной общественной нетерпимости к взяточничеству. В большинстве своем население, которому надоело платить за любую ерунду вроде получения водительских прав или официально бесплатную медпомощь, готово поддержать даже самые экзотические меры любимого Премьер-Министра.

Вложения

 

image1.jpeg

Изменено пользователем mahaprema
замена фото: нарушений правил форума
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...