Перейти к содержанию

Саи Баба из Ширди


Света

Рекомендуемые сообщения

Уникальное видео, спасибо, Света!
Сатья Саи Баба тоже оставил тело практически изношенным.
И Бабаджи тоже...

Шива всегда выпивает яд ради человечества, жертвуя собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.04.2003 в 18:26, ram108 сказал:

О Саи Бабе из Ширди много интересных книг. 

Если можно огласите весь список пожалуйста

В 03.12.2005 в 15:25, Timur сказал:

Саи Баба из Ширди. Ширди Саи. Его Имя всегда приятно повторять. Меня поразила Его решимость и разъяснение смысла Упанишад (там есть глава в этой книги). Так ясно, просто и с любовью может разъяснять только Господь.

Кстати - существует несколько вариантов этой книги (3 или 4-ре кажется).

Мечтаю съездить туда к Ширди. И узнать побольше сам. Поделитесь информацией...

Преданные Ширди тоже собираются, организовываются, имеют сайты и форумы, рассылки... в общем, ведут активную деятельность, как и преданные Саи. Мне приходит рассылка для преданных Ширди Саи... там тоже необычные чудеса рассказывают, так и хочется вскричать: Джей Ширди Саи! Джей Парти Саи! Джей Преданные Саи!

2 Света. По поводу Ширди и Мусульсманства. Насколько я знаю Ширди примерил Мусульманство и Индиузим в трудную минуту раздоров. Но как и что произошло - знаю едва ли... попробую узнать что-нибудь...

Вот вспомнил интересный момент. Ширди - как я понимаю был аспектом Шивы (Бог Отец). Веды говорят, что все настоящии религии условно корнями уходят либо к Брахме, либо к Вишну, либо к Шиве. Мусульманство корнями уходит к Стопам Шивы. Так я слышал, по крайней мере...

Саи Рам.

На данный момент его мусульмане в россии признают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Раньше мы тут на форуме почему-то всегда отмечали День Рождения Ширди Саи 27 сентября, но вот сегодня на канале Шри Сатья Саи Баба Ньюс на фб опубликовали картинку, на которой указывается дата Его воплощения : 28 сентября 1835 года:

383240231_1272319400131724_6405255420848726422_n.thumb.jpg.2cd1f7437d6234c1fcf5f07a8e7156c8.jpg

Источник

Перевод надписи на картинке:

:default_clover:  28 сентября 1835 года - Пришествие Ширди Саи Аватара.

"Божественное воплощается для того, чтобы привить человечеству любовь и научить тому, как следует развивать и практиковать любовь. Только когда такая любовь будет развита, человек будет свободен от печали и неприятностей. Тогда грехи будут уничтожены, и страх перестанет преследовать людей."

Спойлер

:default_clover: September 28, 1835 ... Advent of the Shirdi Sai Baba. 
The Divine incarnates to inculcate love in mankind and teach how love should be promoted and practiced. Only when such love is developed will man be free from sorrow and trouble. Then, sinswill be wiped out and fear will cease to haunt men.

============

Значит выходит, что сегодня 188-ая годовщина со дня рождения Шри Ширди Саи Быбы, или, если считать по индийским меркам, т.е. добавлять ещё 1 год к возрасту, то тогда сегодня в Индии празднуется 189-ая годовщина со дня рождения Ширди Саи Бабы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 22:25, katib tumalaev сказал:

В МИР ВЕД можно посмотреть сериал -Саи Баба из Ширди. 

Катиб, спасибо за наводку на фильм!  Посмотрела сегодня первые 10 серий этого фильма, очень интнересно смотрится!

Правда, на сайте МИР ВЕД для жителей Латвии этот фильм не доступен, т.к. сайт ок.ру, откуда встроены видео с этим фильмом,  у нас в стране заблокирован, но нашла в инете несколько других вариантов его просмотра, если ещё кого заинтересует, вот пара ссылок:

:default_clover: САИ БАБА ИЗ ШИРДИ / MERE SAI - SHRADDHA AUR SABURI / SHIRIDI SAI BABA  - здесь 1152 серии фильма, и только первые 220 с переводом на русский (субтитры)

:default_clover: Саи Баба из Ширди  - здесь только 220 серий, т.е. только те, которые перевели

вообще дам ещё ссылку на сайт, про который выше говорит Катиб, у кого Одноклассники не заблокированы, тот сможет здесь тоже посмотреть этот фильм:

:default_clover: Саи Баба из Ширди на Mir-Ved.ru

 

=============

Но, вообще, если честно, я сегодня смотрела почти все первые 10 серий этого фильма на индийском канале SET India на ю-тубе.

Ниже даю ссылку на первую серию фильма "Mere Sai" на этом канале, в настройках там можно включить русские субтитры, и, думаю, вполне можно посмотреть этот фильм целиком на ю-тубе (т.к. в ссылках выше русские субтитры имеются, насколько поняла, только до 220 серии):

:default_clover: Первая серия фильма "Саи Баба из Ширди" на канале SET India:  Mere Sai - मेरे साईं - Ep 01 - 25th September, 2017  

=========

да, и вот, оказывается, что этот фильм начали показывать ещё в сентябре 2017 года, а то на приведённых выше сайтах пишут и 2020-й год, и 2023-й, но это неправильные года выхода этого фильма на экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, marianna сказал:

сегодня смотрела почти все первые 10 серий этого фильма на индийском канале SET India на ю-тубе.
Ниже даю ссылку на первую серию фильма "Mere Sai" на этом канале, в настройках там можно включить русские субтитры, и, думаю, вполне можно посмотреть этот фильм целиком на ю-тубе (т.к. в ссылках выше русские субтитры имеются, насколько поняла, только до 220 серии):

:default_clover: Первая серия фильма "Саи Баба из Ширди" на канале SET India:  Mere Sai - मेरे साईं - Ep 01 - 25th September, 2017  

=========

да, и вот, оказывается, что этот фильм начали показывать ещё в сентябре 2017 года,

нашла сейчас в инете про этот фильм ещё немного инфы в англ. Википедии, и как там пишут, этот фильм "транслировался на Sony Entertainment Television с 25 сентября 2017 года по 7 июля 2023 года" 

т.е. во, как! аж почти 6 лет шёл этот сериал, посвящённый Ширди Саи, и его показ закончился только летом этого года

а премьеры этих трансляций были как раз на телевизионном канале SET India, который, видимо, частично дублирует себя и на ю-тубе, куда как раз выше ссылка на этот фильм на этом ю-туб канале, так что тут его можно посмотреть в наилучшем доступном качестве

===================

и хочется ещё здесь отметить,что в этом фильме 1452 серии, каждая продолжительностью в среднем по 22 минуты (это инфа из Википедии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень широкая информация, не ожидал, столько серий значит, будем надеяться сможем посмотреть, они фантазируют с сюжетами, но главный смысль сохранился, Сай здесь говорит, испытания дают кого Бог хочет себе приблизить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...