Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Только что, ram108 сказал:

А деньги он тоже переводит своему хозяину? Не много ли "переводчик" на себя берет? И я не слышал НИ РАЗУ, чтобы Бхагаван нуждался в подобном переводчике. Наоборот, Он всегда утверждал - держитесь от таких людей подальше. 

Ах да, это же слова Бабы, а не Мадхусадана. Они не авторитет.

Кирилл, у тебя есть факты присвоения Мадхусуданом или кем то другим из группы Муденнахалли денег, собранных на благотворительность? Ну представь хоть на мгновение, что Свами, действительно, руководит строительством благотворительных объектов в своей тонкой форме. Как осуществлять эту деятельность "от сердца к сердцу", как отвечать на вопросы групп преданных в разных странах, вести беседы с ними? Без посредника никак!

3 минуты назад, ram108 сказал:

НУ КТО ЭТО СКАЗАЛ?!! Медиум? И ты ему поверила? 

(Бабе верить не будем?)

Мудрец в этой теме приводил примеры того, как Свами являлся преданным в тонкой форме. Но, заметь, Он являлся тет-а-тет, с группами такое проблематично (умы разные).

9 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Для меня поведение - не критерий. Причем вовсе. Я встречала людей, которые вначале обворовали, а потом предлагали "помощь" - твоими же отнятыми благами. 

А для Свами - критерий.:)  Баба учил, что дела должны соответствовать словам, и призывал не верить учителям, которые учат тому, чему сами не следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

20 минут назад, Алина сказал:

Ну представь хоть на мгновение, что Свами, действительно, руководит строительством благотворительных объектов в своей тонкой форме. Как осуществлять эту деятельность "от сердца к сердцу"

У меня масса примеров благотворительной деятельности от Сердца к Сердцу. Открой страницу Свами Ганапати, Аммы, Сатхгуру, Шри Шри Рави Шанкар, Патриджи и многих других. У нас даже есть раздел Великие имена на форуме.

Они строят школы, больницы, финансируют социально-значимые проекты. От Сердца к Сердцу. И им нет необходимости присваивать себе известное Имя Учителя, чтобы привлечь его последователей и собирать еще больше денег. Им нет необходимости говорить от чужого имени.

Это великие авторитеты с безупречной репутацией. Чего не скажешь о медиуме, который пытается подражать Бабе.

Ты хоть весь город больницами застрой, святости в этом медиуме не прибавится. 

20 минут назад, Алина сказал:

Свами являлся преданным в тонкой форме.

И продолжает являться. Ничего не изменилось. И нужды в медиуме нет никакой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ram108 сказал:

У меня масса примеров благотворительной деятельности от Сердца к Сердцу. Открой страницу Свами Ганапати, Аммы, Сатхгуру, Шри Шри Рави Шанкар, Патриджи и многих других. У нас даже есть раздел Великие имена на форуме.

Кирилл, ты решаешь за Бога, как Ему действовать? 

Ты вот пишешь, что ничего не изменилось. Но это не так. У Свами больше нет физического тела!

56 минут назад, ram108 сказал:

Это великие авторитеты с безупречной репутацией. Чего не скажешь о медиуме, который пытается подражать Бабе.

Почему ты считаешь, репутацию Мадхусудана не безупречной? Факты, пожалуйста.

2 часа назад, Svetlana Sh сказал:

 В случае с Мадху мы имеем дело с авиабилетами бизнес-класса (+ на тонкое тело) и прочими тратами на роскошь -  сложно даже представить, чтобы   Свами позволил Себе нечто подобное.

Всё это знаки почтения Свами. В физическом Он теле или тонком - роли не играет. Кстати, ты помнишь золотую колесницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алина сказал:

ты решаешь за Бога, как Ему действовать? 

Этим занимается Мадхусадан.

Я привожу примеры, что в его услугах Господь не нуждается.

13 минут назад, Алина сказал:

У Свами больше нет физического тела!

Да. И это не значит, что благотворительная работа больше невозможна, а миру срочную нужен медиум. Более того, это даже вредно, т.к. лишает человека возможности слушать Свами изнутри. 

У Свами не всегда есть физическое тело и это нормальная ситуация. Тела не было столетиями и после не будет сотни лет. И что?

13 минут назад, Алина сказал:

Почему ты считаешь, репутацию Мадхусудана не безупречной?

В каждом моем сообщении, на каждой странице этой темы. Только факты. Но они не удобны? Сделаем вид, что не расслышали и переспросим в сотый раз?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алина сказал:

Светлана Ш.: Для меня поведение - не критерий.

А для Свами - критерий.:)  Баба учил, что дела должны соответствовать словам, и призывал не верить учителям, которые учат тому, чему сами не следуют.

Алина, есть еще одна наиважнейшая составляющая, которая может перевернуть всю  оценку деятельности - мысль. Свами  говорил об единстве мысли-слова-действия.  Как ты влезешь в чужую голову и сердце, чтобы узнать мысль (мотив), стоящие за действием? Скрыто. Но именно мотив и определяет, каким является с виду альтруистическое действие. В нашем мире полно примеров, когда "благотворительность" следует вслед за совершенным преступлением (вначале прихватил чужое, затем - использую его на "добрые дела"). Поэтому суждение о чистоте делателя на основе оценки исключительно внешних проявлений может оказаться ошибочным, а вся картинка восприятия другого, выстроенная "различающим умом" - ложной.

Более того, духовный эгоизм в большей степени облачен именно в действия отдачи, "благотворительности", "служения" Богу, но при этом преследует исключительно эгоистические цели, те выгоды и наслаждения (значительно большие, чем земные), которые можно получить от связи с  Богом и/или обитателями тонких миров разного толка.  Поэтому и третья "аксиоматическая предпосылка", на основании которой выводится добродетельность другого человека -  "Отказаться от всех земных радостей - это стать чистым проводником Бога"  - весьма ограничена. От земных радостей  естественным образом отказываются те, кто перерос жажду земных удовольствий  и поместил свой интерес в сферу духовных благ. Также от земных радостей легко  отказывается лентяй, когда не хочет прилагать усилия, чтобы заработать себе на жизнь. Ни первый, ни второй случай не означает "преодолеть эгоизм", "стать чистым проводником Бога".

Я привела эти два примера работы нашего различающего ума, чтобы  показать, что его суждения весьма ограничены, субъективны. И хотя иногда они - то большее, на что мы можем рассчитывать в какой-то отдельной ситуации, однако к случаю посредников  это не относится. Потому что на другой чаше весов есть однозначный наказ Свами - каких действий Он ждет от нас ,когда мы встречаем людей, действующих от Его Имени. "Буква Его Закона" в данном случае важнее, ближе к Истине,  чем "буквы" нашего рассуждающего ума. 

Личный опыт многих и многих преданных свидетельствует о том, что Свами перевертывал все построения ума одним махом, раз за разом демонстрируя, что в уме может не быть совсем ничего от Истины, что Свами всегда знает лучше, чем  самый умный ум, и что место ума -  это место не хозяина, а слуги, инструмента  в Руках Учителя или Бога-в-Сердце.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алина сказал:

Это уже доказано в суде?

от того что вор крадёт на свободе или вне суда он не перестаёт быть вором.... Бхагаван не подавал на мошенников в суды, но их разоблачал, осуждал и просил своих преданных делать то же самое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алина сказал:

Конечно, можно всему этому не верить, но, если бы Мадхусудан обманывал, то, думаю, кто-нибудь обязательно бы заметил противоречие между его поведением, и тем, что он написал о себе в книге.

Склонность к фантазиям у него была с детства. Красивые небылицы про Саи он сочинял ещё будучи ребёнком и студентом. Этим Мадху мало отличался от многих сверстников, которые пытались перещеголять друг друга в выдумках. Этим, к сожалению, болели многие взрослые, как ближайшее окружение Бхагавана, так и паломники. Короче, атмосфера максимально способствовала развитию медиумизма. Бороться с этим было бесполезно. Никто не хотел серьёзно внимать предупреждениям. Мне лично приходится только сожалеть, что подобное всё-таки произошло.

А с чего вы взяли, что те, кто знали Мадху с детства и по университету не замечали в нём противоречий и странностей? ))) Те кто близко знал Мадху, давно отмечали в нём стремление выделиться, с его постоянными намёками на особую близость к Бхагавану. Он уже тогда раздавал рекомендации от Него. В этом опыт у Мадху завидный. Всё что случилось с ним - это вполне закономерно. Он, этот "духовный" менеджер-посредник оооочень непрост, скажем так мягко ))))

 

11 часов назад, ram108 сказал:

У Свами не всегда есть физическое тело и это нормальная ситуация. Тела не было столетиями и после не будет сотни лет. И что?

вот этого понять многим, к сожалению, очень сложно... медиумы-посредники эксплуатируют невежество в отношении природы Аватаров. Но их всегда легко вывести на чистую воду. Медиумы- посредники появляются только после прихода Аватара, как постфактум, и никогда до. Нет ни одного медиума - болтуна, кто бы посредничал с Премой. Почему? Потому что его легко вывести на чистую воду. Ведь тогда надо знать планы Аватара. А кто же ему их расскажет! Но как легко эксплуатировать образ Аватара после его ухода, копируя все его внешние признаки. И многие верят, поддерживают медиума... тот в ходит в раж и пошла клоунада ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Simple Mind сказал:

...Медиумы- посредники появляются только после прихода Аватара, как постфактум, и никогда до. Нет ни одного медиума - болтуна, кто бы посредничал с Премой. Почему? Потому что его легко вывести на чистую воду. Ведь тогда надо знать планы Аватара. А кто же ему их расскажет! Но как легко эксплуатировать образ Аватара после его ухода, копируя все его внешние признаки... 

Очень интересное замечание. Спасибо, Симпл Майнд!..

У меня лишь мысль мелькнула в этом направлении: а не тень ли это? не та ли сила, которая призвана уравновесить привнесенные Аватаром блага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

У меня лишь мысль мелькнула в этом направлении: а не тень ли это? не та ли сила, которая призвана уравновесить привнесенные Аватаром блага?

несомненно! как тут не вспомнить знаменитое: пыль всегда преследует всадника... но никогда - впереди. С особой печалью я наблюдал за многочисленными спонтанными проявлениями медиумизма в ашраме. Предупреждать было бесполезно, никто не хотел слышать - все общались с Бабой в своих видениях и хвастались друг перед другом, стремясь подчеркнуть свою значимость. Это было массовое помешательство. Единицы, кто вглубь уходил в себя, кто утверждался на Внутреннем Пути.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Simple Mind сказал:

С особой печалью я наблюдал за многочисленными спонтанными проявлениями медиумизма в ашраме. Предупреждать было бесполезно, никто не хотел слышать - все общались с Бабой в своих видениях и хвастались друг перед другом, стремясь подчеркнуть свою значимость. Это было массовое помешательство. Единицы, кто вглубь уходил в себя, кто утверждался на Внутреннем Пути.

Ну, думаю, не все так грустно, Симпл :) 

Есть внутренние Игры Свами с преданными, они могут включать в т.ч. и видения, "слова", определенные чувства. Вот, например, как описывает Лайтсторм в своей книге "Певчая птичка Саи Бабы":

"Обычно, когда я готова двигаться вперёд по духовному пути, божественность разворачивает игру или сценарий с использованием надлежащих слов и чувств, которые затрагивают моё сознание и сердце, чтобы осветить мой ...ум и дать мне весь опыт во всей его полноте. Когда эти переживания имеют место, они столь же реальны для меня, как и что-либо на физическом плане, и, возможно, в некотором смысле они даже более реальны. Так что для меня они являются действительными личными опытами, которые всегда продвигают мои духовные поиски “совершенного знания о высшем “Я”

В надежде, что некоторые из этих поучительных переживаний смогут хоть как-то послужить всем нашим другим атмическим “Я”, идущим через этот лабиринт жизни, я смиренно кладу их все к Синим Лотосным Стопам Ишвары (Бога), чтобы Он поступил с ними так, как Он сочтёт нужным" (из Главы "Лотерея" http://scriptures.ru/sbsb.htm)

 Может ли таким образом Свами обучать преданного? Для меня очевидно, что может. Мой путь во многом складывался на основе разворачивающихся на сцене моего сознания многих и многих ситуаций -  возможно, чтобы им всем воплотиться в физической реальности потребовалась бы не одна жизнь.  Внутри же они случались быстро, ярко, в нужном "внешнем" оформлении, и всегда содержали именно тот обучающий или смысловой момент, игру или наставления Свами, которые в данный момент мне были необходимы. Эти внутренние игры ничуть не мешали движению вглубь, к постижению безличной Божественности, но сопутствовали ей.

В сущности, не человек определяет, каким будет его духовный путь, а Учитель. От ученика (преданного) требуется полная сдача и доверие Учителю, отсутствие всяких ожиданий и желаний, преодоление привязанностей к любым внутренним постижениям и переживаниям. Ум и сердце должны предстоять перед Высшим  в пустоте, открытости и доверии - тогда все оборачивается во благо: и игры души с Богом, и моменты недвойственного единения с Ним (постижения собственной Божественности).

Для меня особенной радостью было обнаруживать сходство между "играми с Аватаром" в сознании и  те опыты общения с Ним, которые случались у Его студентов или давних преданных, имеющих возможность физического контакта со Свами и впоследствии их описавшими. Эти открытия поначалу были важны для меня и очень вдохновляли:  Свами и Его взаимодействие с преданным не зависит от ограничений, накладываемых физической реальностью.  Все, что необходимо, Он даст пережить внутри. Свами ушел из Тела,  но в моем внутреннем мире Он по-прежнему присутствует и являет себя и как Божественная Личность (Гуру),  и как Божественное То - ничего не потерялось. 

Другое дело, что извратить можно все что угодно, и любые Дары Божьи пустить в услужение эгоистической самости. Эгоизм может захватить и моменты общения души и Бога, и в неменьшей степени - недвойственные переживания.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Есть внутренние Игры Свами с преданными, они могут включать в т.ч. и видения, "слова", определенные чувства.

Не думаю, что Свами обучает тому, от чего призывает освобождаться. Я как-то не сторонник теории игр с психикой. На моём опыте все, кто "игрался со Свами", заигрывались и плохо заканчивали. Вот и Мадху играется... Другое дело, когда Свами помогает нам преодолеть барьеры эго, самостных реакций, но не расшатывает психику, не подрывает психическое здоровье. Видения и фантазии - это серьёзная помеха Внутреннему Пути. Ум должен быть под жесточайшим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Simple Mind сказал:

Не думаю, что Свами обучает тому, от чего призывает освобождаться. Я как-то не сторонник теории игр с психикой. 

Свами учит освобождаться не от мира, а от привязанностей к миру, от отождествления с ним, от ожиданий, желаний и нежеланий,  от чувства своей отделенности и ограниченности и многого другого.

Познание нашей Божественной Сути - это одна задача, исправление "низшей природы", превращение ее в пригодный для Божественного использования инструмент - другая. В моем понимании  Игры с Богом - это то, что в большей степени направлено на исправление и устранение имеющихся преград в низшей природе (аспект Пракрити).   Стремление к реализации единства - это то, что помогает нашему индивидуальному сознанию реализоваться в Сути, аспекте чистого сознания (Пуруши).  Человек призван стать божественным на всю величину - проявленного и непроявленного Бога, в обоих Его аспектах - "женском" и "мужском". Поэтому способы внутренней работы могут значительно отличаться. Их определяет Учитель.

Кроме того, помимо джняна-йоги  есть путь бхакти-йоги, предполагающий изначальную двойственность, отношения Божественной Личности (Бога-в-Форме) и души, он предполагает наличие отношений "от сердца к сердцу".

Психически больными люди становятся от неконтролируемых эгоистических реакций, от того, что самовольно влезли в такие пространства или связались с такими сущностями (или псевдогуру),  встреча с которыми несет потенциальную опасность, или преждевременно (например, через холотропное дыхание)  вторглись в такие сферы недвойственного, что раскрытые истины сломали психику (она не подготовлена ни для таких осознаний, ни для таких энергий). Трансперсональные психотерапевты описывают оба рода психически больных - и тех, кто ассоциирует себя с Наполеоном, Пушкиным или самим Иисусом, так и тех, кто утверждает, что он и есть Единый Бог (при этом все их поведение выказывает психическое нездоровье). 

Гуру для этого и нужен - Он точно знает, что будет способствовать взращиванию и расширению сознания ученика и при этом не принесет ему вред.

Любое желание-страсть  - это опасность. Недоверие Учителю - опасность. Непослушание - опасность. Наше "знание", поставленное наперекор Его указаниям, - опасность.  Все же, что исходит от Него - во благо. Если мы пусты, честны перед собой и открыты, послушны Ему - мы в безопасности.    

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

Свами учит освобождаться не от мира, а от привязанностей к миру, от отождествления с ним, от ожиданий, желаний и нежеланий,  от чувства своей отделенности и ограниченности и многого другого.

Да, но я чуток, Светлана, о другом: одно обучающие игры Саи, в которых ты пытаешься дисциплинировать ум, взять его под контроль и укротить эго, и, другое дело, игры ума, игры с психикой. Игры и игры - это абсолютно разные вещи. Вначале вполне адекватные люди предаются этим забавам в духовность, в общение с Учителем, в результате у них деградирует сознание, в том числе страдает и моральная составляющая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Симпл.

Игры можно превратить в игры... очень легко. Стоит только придумать, что Свами готов в любое мгновение нам отвечать, проявляться... и все!  Это, к слову, одно из свойств "посредников" - у них всегда Свами на связи, всегда доступен, всегда готов тут же предоставить ответ, как только задан вопрос, причем не только на свой вопрос, но и чужой... "Хотите совет? - Пожалуйста!", "Хотите благословения? - Да (или Нет)". Такой, "доступный"  Бог (Гуру).

Вместе с тем опыт общения многих и многих преданных говорит о том, что Свами далеко не всегда и/или не сразу поставляет нам ответы, проявляет Свое внимание, как только мы захотели этого,  что есть долгие и томительные периоды Его полного "игнорирования" нас, иногда годами не ощущается Его живое участие в нашей жизни, как будто Он вовсе о нас "забыл". То есть общение с Богом или Божественным Гуру не является прямым результатом нашего хотения, но всегда - Его воли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Svetlana Sh сказал:

То есть общение с Богом или Божественным Гуру не является прямым результатом нашего хотения, но всегда - Его воли...

Да, конечно. На мой взгляд, главное слово - общение. Примитивно оно понимается некоторыми, а медиумами 100%, как вербальное общение, разговор, беседа... Всё-таки общение с Высшим - это не разговорная сфера, это сфера подсознательного, когда при помощи воли садхака происходит божественное преображение его личности, когда преобразуется эго, когда исчезают барьеры на пути к Высшему. Да, каждый из нас может вести мысленный диалог якобы  с Бхагаваном как с самим собой, такое  может и ребёнок. Но эта форма общения явно недостаточна, если не будет внутренних усилий по преобразованию собственного сознания.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 18:48, Simple Mind сказал:

чем занимается именно сейчас я не знаю. 

Я не раз был у него в гостях и знаю с его слов с кем и как он организовывает  благотворительные проекты. Этого вам достаточно?)) Пороюсь в сети, посмотрю для вас ссылки.

вот первая навскиду. Посмотрите внимательно ролик, там упоминаются два известных фонда, с которыми Айзек тесно сотрудничает. На видео он рядом с представителями... и никакого муденаха.)))

https://www.facebook.com/preethamsai?hc_ref=ARQBa0ESuj_d0Yix7p1wXwZ1k1Y5aRfyPQW-qnIBfCeGciLQhPm7MjxV6iCKxuMJ4Gw&fref=nf

Спасибо, дорогой Симпл, что опубликовал сайт сторонников Мадху. (Нужно просто повнимательнее посмотреть этот сайт и Вы увидите много фотографий Мадху, а также много описаний добрых дел его сторонников.)

В 07.06.2018 в 22:42, ram108 сказал:

НУ КТО ЭТО СКАЗАЛ?!! Медиум? И ты ему поверила? 

Дорогой Кирилл, вот, например цитаты из известных источников на этом, где люди говорят, что видели Сатья Саи Бабу в Тонкоматериальном теле:https://www.sairam.ru/topic/11377/?do=findComment&comment=164148 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 22:23, ram108 сказал:

Могу сказать о себе. Лично я не ищу Свами, не ищу Аватара, не ищу Премы Бабы. Не вижу в этом никакой необходимости. Даже не вижу в этом смысла. Я твердо знаю, что когда Он придет, я снова увижу Его. 

Но надо подумать и о других людях, дорогой Кирилл (Которые ещё находятся в поиске). Почему бы Им не дать такую возможность и на этом форуме. (Возможность послушать Преданных Сатья Саи Бабы, которые общаются с Ним и на Тонкоматериальном уровне. (Даже если Вы, дорогой Кирилл, в это не верите.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мудрец сказал:

Спасибо, дорогой Симпл, что опубликовал сайт сторонников Мадху. (Нужно просто повнимательнее посмотреть этот сайт и Вы увидите много фотографий Мадху, а также много описаний добрых дел его сторонников.)

Сделал для вас, ув. Мудрец по вашей просьбе. Могу взять с другого сайта, это что меняет суть разговора?)))) Разговор был о конкретном проекте на видео, взятом с ТВ Фиджи. Так вот, нет в официальной информации Фиджи (именно информация с самого сайта муденаха!) и близко упоминания ни о вашем Мадху, ни о самом муденахе. Упоминаются только два фонда, которые создал САИ БАБА!!! при жизни.

Также я вам представил альтернативный вариант - http://srisathyasai.org.in/Pages/Announcements/CTPressRelease02April2016.htm - официальная страница Центрального Траста. Вот там ясно и конкретно упоминаются все добрые дела и указаны лица, причастные к строительству Университета в Мудденахалли. Так же я вам предоставил выдержки из выступления Саи Бабы... муденахом там близко не пахнет.

Хорошо, вы настаиваете на описания добрых дел муденаха и какие-то там фото с Мадху...

Вроде с Университетом разобрались, муденаха там близко не было. А вот, к примеру, ещё одно из добрых дел, на которое претендует муденах - это строительство научно-исследовательского центра Sri Sathya Sai Sanjeevani Research Centre по врожденные заболеваниям сердца (штат Харьяна).  Так вот - это проект Sri Sathya Sai Sanjeevani Hospital, вот его официальная страница - https://srisathyasaisanjeevani.org/.  Никаких упоминаний о муденахе близко нет. Hospital основал Саи Баба. Госпиталь совместно с правительством Индии участвует во многих благотворительных проектах. Тайгретт непосредственно сотрудничает с фондом Sri Sathya Sai Sanjeevani и также принимает участие во многих благотворительных проектах. Мадху в 2015 году втирается Айзеку в доверие, якобы Баба призывает через него, и использует его имя, мелькая с ним на всех мероприятиях, посвящённых благотворительности. Вот и всё. Поэтому вы можете видеть хитрована Мадху на каких-то там мероприятиях и думать, что он имеет непосредственное отношение к ним. Абсолютно никакого!)))) Мадху использует авторитет Тайгретта и пиарится где только можно. Теперь там где Айзек, там и Мадху... Кто такой Мадху? О нём никто ничего не знал... а тут, благодаря Айзеку, он начинает "светиться".

Короче, Айзеку ещё предстоит окончательно разобраться во что он вляпался. Что-то уже до него начинает доходить... Больно ему будет, жалко его... Вспоминаю, как у нас в ашраме одно место для тапочек было - у бортика дороги напротив Ганеши - мы их оставляли перед даршаном. Я его тапки выкидывал, а он - мои, пока не встретились лоб в лоб и не сказали всё, что друг о друге думали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мудрец сказал:

цитаты из известных источников на этом, где люди говорят, что видели Сатья Саи Бабу в Тонкоматериальном теле

Кто-то видел Бхагавана... а кто-то фантазировал...  кто пытался раздавать инструкции от Его имени, Свами тех называл "мошенниками".

Аватара сейчас нет. О каком ещё тонком теле может идти речь? Зачем пурна-аватару внешность прежнего Саи Бабы, а почему не Ширди или ещё миллионы тел до этого? Вы, наверное, считаете, что если Пурна имел физическое тело Свами, то теперь по привычке так и будет проявляться?

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Савитри5 сказал:

а ведь уже воплотился Према Саи Баба,значит,тонкого тела уже нет!

Очень интересно! Где можно узнать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Simple Mind сказал:

Вот, к примеру, ещё одно из добрых дел, на которое претендует муденах - это строительство научно-исследовательского центра Sri Sathya Sai Sanjeevani Research Centre по врожденные заболеваниям сердца (штат Харьяна).  Так вот - это проект Sri Sathya Sai Sanjeevani Hospital, вот его официальная страница - https://srisathyasaisanjeevani.org/.  Никаких упоминаний о муденахе близко нет.

Зашла по ссылке и увидела несколько фото Мадху, в частности при закладке основания госпиталя.

Когда мы отзывается о ком-то пренебрежительно,  в уничижительных выражениях, считая, что имеем на это право, поскольку он мошенник, а мошенников Свами призывал разоблачать, то нарушаем опять же слова Свами о том, что ни к кому нельзя относиться пренебрежительно, птч в каждом бог. Можно не заметить,как на волне праведного гнева набирает силу и мощь и пухнет наше собственное эго. 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Савитри5 сказал:

а ведь уже воплотился Према Саи Баба,значит,тонкого тела уже нет!

Может быть и воплотился... тут дело в другом, ув. Савитри, Аватару после ухода больше не нужны оболочки от тела прежнего воплощения. Аватар после ухода с его аватарическим набором кош исчезает. Он имеет свои первозданные оболочки, в которой пребывает везде, зачем ему тонкое тело с внешностью Саи.

Саи: Физическая оболочка (аннамайя-коша) , жизненная оболочка (пранамайя-коша) и ментальная оболочка (маномайя-коша) не постоянны. Оболочки высшего разума (виджнянамайя-коша) и блаженства (анандамайя-коша) остаются. Тело - это грязь. Все происходит из грязи. Умирает только тело. Жизнь и все чувства растворяются только в уме, ум растворяется только в мудрости, мудрость погружается в блаженство Бога. Таковы 5 оболочек.

Вот посмотрите, даже у человека три оболочки отмирают. Муденах нам говорит, что Саи нужна пища, комната, одежда, зонтик, даршаны, то есть как будто Саи остаётся пребывать в физическом теле. Мало того, это тело якобы отдаёт распоряжения Мадху, которые он доносит до людей. Прошло 7 лет после ухода, а Баба продолжает использовать 2 смертные оболочки, которые ОБСЛУЖИВАЛИ Его смертное тело... В конце концов, ничто не мешает Бхаговану материализоваться, как это делал Бабабджи, а не выбирать себе посредников, против которых всегда выступал. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена сказал:

Есть несколько фото Мадху, в частности при закладке основания госпиталя.

О каком госпитале речь? Может он что-то и построил, где эта информация? В чём состоит его вклад?

Есть  репортажи с официальной страницы госпиталя. В них нет никаких упоминаний о Мадху. О многих других есть, а вот о нём нет. А то что Мадху светится на многих фото, создание красивой картинки о себе - это также часть его промоушена. Его задача показать себя. К счастью, любые благотворительные акции в Индии не проходят бесследно в местной и официальной печати. Нигде в них не указывается созидающая роль Мадху, даже как благотворителя. Найдите мне официальные ссылки, пожалуйста, что Мадху причастен к строительству госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена сказал:

Когда мы отзывается о ком-то пренебрежительно,  в уничижительных выражениях, считая, что имеем на это право, поскольку он мошенник, а мошенников Свами призывал разоблачать, то нарушаем опять же слова Свами о том, что ни к кому нельзя относиться пренебрежительно, птч в каждом бог.

не понял, слово "мошенник" - это уже пренебрежительно? или мошенник - это нормально, а муденах в своём пренебрежении раздувает чьё-то эго? или вам не нравится само слово "муденах" потому что оно раздувает чьё-то эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...