Перейти к содержанию

Видео интервью с преданными Саи Бабы

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

image8.thumb.jpg.daff9cc4e31cfee58a48b7a0af209ce2.jpg

Накопилось уже несколько страничек интервью с преданными Саи.
Чтобы легче было ориентироваться, что есть, чего нет, и где посмотреть,
заглядывайте в список, приведённый ниже, и жмите на интересующее вас имя: 

Саи Рам :clover:

• Нравится 3
  • Супер 1

• 4 года спустя...
Обсуждение

Леонарда Гуттера можно не особо представлять, его имя часто появляется на форуме, но все же:
Леонардо Пабло Гуттер в настоящее время является членом Совета Прашанти и директором Всемирного фонда Шри Сатья Саи. Ранее он занимал должность председателя Латинской Америки. Психолог по профессии, с огромным опытом работы в данной сфере. На протяжении 30 лет Леонардо Гуттер представляет одни из крупнейших американских, европейских и японских теле и киностудий в Латинской Америке. Леонардо работает в Саи Организации уже более 35 лет. Он является одним из учредителей и первым членом Координационного Комитета Организации Саи в Аргентине. С тех пор, Леонардо занимал многочисленные посты в Саи Организации, среди которых: член-учредитель Фонда Шри Сатья Саи Аргентины и председатель Центрального комитета Латинской Америки

На канале Саи Фест размещено сразу две беседы с Леонардом.
От 20 ноября с.г. (перевод не очень хорошо слышно)
И от 2 декабря с.г.

Красной строкой через обе беседы – необходимость всегда думать о Боге.

Две цитаты с духовными советами из второго видео:

"Не слушайте сплетни и критику других людей. С сегодняшнего дня прекратите критиковать кого бы то ни было. Я открою вам один секрет. Когда кто-то критикует вас, плохая карма уходит к этому человеку. Но если вы сами критикуете другого, его плохая карма переходит вам. Поэтому если другие люди критикуют вас, говорите: им «Спасибо, спасибо, спасибо!» за то, что они забирают вашу плохую карму.

Также никогда не злитесь. Если вы злитесь, ваша кровь портится, и ей требуется 7 месяцев, чтобы очистится. Всего один приступ гнева. Кроме того, во время гнева мы привлекаем к себе очень низких духов, они любят такие вибрации и прикрепляются к вашему астральному телу. Позволяя себе злиться, вы как бы говорите: «я схожу в ад на 5 минут, пусть все бесы пообедают мной», и вы становитесь еще и еще гневливей, потому что им нравится эта вибрация. Поэтому в гневе человек способен совершать даже убийства, его побуждают к этому демонические сущности. Не открывайте врата в ад, не позволяйте себе гневаться!"

+++

• Супер 1

Тема беседы с Александром Чадиным – «Ум и его ловушки».

Александр рассказывает, как он пришел к Свами, о пяти кошах, 20 элементах ума, об ахамкаре, манасе, буддхи и читте… Много «технических моментов», но интересно и познавательно.

Обещанная вторая часть беседы с Сергеем Корчагиным. Первая часть - теоретическая, вторая посвящена разным чудесным историям. Интересно все.

В 25.12.2022 в 08:38, mahaprema сказал:

Обещанная вторая часть беседы с Сергеем Корчагиным. Первая часть - теоретическая, вторая посвящена разным чудесным историям. Интересно все.

а мне так показалось, что как раз во второй части больше теории default_umnik.gif.fa1d26d9f53e7bb1ae1ffcc5b5c1a690.gif  правда, посмотрела её ещё не полностью, может все чудесные истории сконцентрировались там в конце default_king.gif.a44b4bc789aa9a30e315fb50ee7b969e.gif

вообще, послушала ещё тут беседу с Германом и Светланой из "Капелек Любви", которую Галина и Василий проводили с ними в январе 2021 года, и интересно было услышать там рассказ Германа о том же самом интервью со Свами, что рассказывает и Сергей на первом с ним сатсанге у Василия с Галиной. Два человека и два таких захватывающих рассказа об одном и том же интервью со Свами. Кого заинтересует, можно послушать, вот это видео:

Герман и Света. Капельки любви. Встреча 2021 01 17.

Они тут ещё исполняют и разные песни-бхаджаны из своего репертуара, местами, правда, звук хромает, но это совсем никак не испортило сладостную атмосферу погружения в Присутствие Бхагавана ..

• Нравится 1

Спасибо, Света! Все беседы очень интересные, каждая - по своему.
Сегодня слушала Евгения Квитта, который живет в Германии и
занимается практикой пребывания в Потоке (по сути. в состоянии предания себя Богу).
Уйма всяких чудесных историй.
На ютьюбе много других видео с Евгением, посвященных этому самому Потоку.

• Нравится 1

Света, не знаю, возможно данное видео уже было опубликовано здесь на форуме, я его недавно увидела на ютубе, мне было интересно

• Нравится 2

В 27.12.2022 в 10:08, mayachok сказал:

Света, не знаю, возможно данное видео уже было опубликовано здесь на форуме, я его недавно увидела на ютубе, мне было интересно

это видео здесь, наверное, ещё не публиковали, по крайней мере, мне не попадалось, но приходилось слушать уже несколько бесед Имрама с Дубянским, одной из них делилась на форуме в теме про Бабаджи

• Супер 1

В 15.11.2022 в 18:54, mahaprema сказал:

Большая радость - от встречи с Мариной Зиминой. С большим юмором рассказывает о событиях в своей жизни, связанных со Свами, о мантре Ом, о Гаятри, о музыке, о пяти элементах и пять телах человека, много о чем еще... Ждем обещанного продолжения.  

Саи Рам! Замечательное интервью. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить доступ к этому видео для повторного просмотра, есть важные моменты, которые с первого просмотра не осваиваются.

15 часов назад, Olgata сказал:

..Подскажите пожалуйста, возможно ли получить доступ к этому видео для повторного просмотра, есть важные моменты, которые с первого просмотра не осваиваются.

Думаю, здесь нужно обратиться к Василию, т.е. к автору канала, на котором находится это видео. Он убрал его из общего доступа по просьбе самой Марины.  А Василия  легче всего можно найти, думаю, в Саи Рам Чате Телеграмма: https://t.me/sairam_ru  или на его канале в Телеграмме SaiShivoham1008:  https://t.me/SaiShivoham1008

• Нравится 2

Только поплакались, и тут - 3-е интервью с Мариной.🥰🙂
Больше всего понравилась история, когда Марина увидела светоносность всего происходящего.

Лично я себе сохранила в аудио. 

• Нравится 1

8 часов назад, mahaprema сказал:

Только поплакались, и тут - 3-е интервью с Мариной.🥰🙂
Больше всего понравилась история, когда Марина увидела светоносность всего происходящего.

Лично я себе сохранила в аудио. 

да, классный сатсанг! тоже сегодня послушала default_good.gif.34d887739b4bbd3f42650f26f167b571.gifdefault_king.gif.15c157546b5aaebde347c6172467992f.gif

Ирина Дмитриева. Побывала в ашраме 15 раз. Но самый потрясающий ее рассказ (для меня) - о посещении Саи школы Джум Саи в Таиланде ("островок Сатья юги"). Много личного опыта. Очень интересно все!

• Нравится 1

Обещанное продолжение бесед с Сергеем Корчагиным по теме "Общечеловеческие ценности",
Продолжение снова следует.

**

**

В 11.12.2022 в 08:17, mahaprema сказал:

Еще одна очень интересная беседа с преданным Свами - Александром Галаганом.

Александр рассказывает о своем пути к Свами, который начался с книги Сатпрема
в традиции Шри Ауробиндо, о том, как Свами, приходя во снах, призвал его к себе,
о центре "Светамир", о стремлении (несбывшемся) попасть на интервью со Свами
или хотя бы встретиться с Ним глазами и, как следствие, установлении внутреннего контакта со Свами...

Еще одно интервью с Александром. Кроме уже известного, много говорит о служении в рамках Саи Организации, о руководителях Московского Центра, особенно тепло - о Светлане Потемкиной...

Встреча со Шри Дамриком Саи 

Дамрик Саи рассказывает о своем опыте прихода к Свами, о том, как Свами продлил на много лет жизнь его дедушки, которому осталось жить 2 недели, много говорит о Ведах. Также гость исполнил две песни, посвященные Свами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...