Перейти к содержанию

Истории о Свами из книг, статей, интервью...


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Анил Кумар спросил: "Свами, почему Ты говоришь, что Бог не имеет формы, он безграничен и беспределен, лишён качеств и характеристик, но ведь Ты пришёл в конкретной, человеческой форме?"

Свами ответил:

- Любовь не имеет формы, вкуса, запаха, цвета, а вот мать имеет форму, так?

"Ну, да!"

- Сама любовь не имеет формы, а вот дающий любовь имеет конкретную форму.

29496828_10156226368801119_4866523462542402279_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    35

  • marianna

    3

  • mayachok

    3

  • mahaprema

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свами - знаток санскрита
Из рассказа Г. Правина, студента Свами (на фото)

28056295_1990844294259400_811840587837430659_n.thumb.png.65d3a07042e1628e9dba0cde300d673d.png

"У меня было хобби - писать шлоки на санскрите и посылать их вместе с письмами Свами. Однажды мои чувства вылились в форму трех шлок, которые я записал на листике декоративной бумаги и на следующий день вручил вместе с письмом Свами.

... После интервью Свами подошел к нам и начал непринужденную беседу. Внезапно он повернулся ко мне, попросил встать и назвать свое имя, откуда я и т.д. Затем Он закрыл глаза в характерной для Него манере, будто вспоминая что-то. Через несколько минут Он открыл глаза и сказал другим студентам:

- Посмотрите на этого мальчика. Вчера он написал три шлоки, сидя в мандире. Хороший санскрит.

Затем Он добавил:

- В третьей шлоке ты употребил такое-то и такое-то слово неверно. Замени его этим словом...

Свами не только продемонстрировал свою вездесущность, но и проявил внимание к моему старанию.

Источник:
Sathya Sai with Students: When He Corrected My Sanskrit Verses… - By G.R. Praveena

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27066906_1966346610042502_6469079338672247401_n.thumb.jpg.995194d68ff3f73a63c7217e328a9855.jpg

Мы все толпились во дворе ашрама в компании Свами. Свами сделал нам знак и, после того как мы уселись, спросил с улыбкой: «Что вы любите, Путтапарти или Меня?» Его игривое лукавство было так пленительно, что мне захотелось навсегда спрятать Его в пещере своего сердца, гладить Его щёки и обнимать Его ноги. Видя, что мы ошарашены внезапностью вопроса, Он Сам ответил: «Вы любите Меня». И окунул нас в океан восторга.

(из книги Виджайи Кумари)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1887.thumb.JPG.68f5803c7c1584999af5f41b98ce3dc6.JPG

До сих пор помню, как я был счастлив, когда нашу группу позвали на интервью в первый раз. Я был в восторге, когда увидел, что нас позвали. Я предвкушал , как я окажусь в исполненной любви ауре моего Возлюбленного. Когда мы стояли перед комнатой для интервью, Он, проходя мимо меня, мягко коснулся пальцами моего лба, как будто случайно. В этот момент я снова ощутил нашу глубинную связь. В этом маленьком прикосновении было большое значение. Оно, казалось, говорило: "Да, это правда. Я твой лучший друг. Я всегда был с тобой и знаю тебя насквозь. Ты можешь полностью доверять Мне". Когда я рассказываю об этом, то вспоминаю о похожем инциденте в другое время, когда Свами стоял рядом со мной и Его стопа лежала на моей - без всякого веса, только легчайшее прикосновение. Это был момент, полный спонтанной глубинной связи, полный детской невинности и игривости... Словами этого не передать.

:clover:

В комнате для интервью Он спросил меня: "Когда ты уезжаешь?" Я был очень удивлён, так как я не ожидал, что Он вообще будет со мной разговаривать. Наша связь до этого момента была на чисто духовном уровне, и я не ожидал никакого обмена словами. "Когда ты уезжаешь?" - снова спросил Он после того, как я ничего не ответил. "Я не знаю", - наконец промямлил я. При этом я сидел рядом с Его креслом. Получилось это так: я зашёл первым и, испытывая сильное желание быть рядом со Свами, сел прямо вплотную к Его креслу. Одна женщина, приехавшая со своим взрослым сыном, очень сильно возмутилась и сказала, чтобы я сел сзади. Я так и сделал, чтобы избежать конфликта. Как только Баба вошёл в комнату, Он позвал меня вперёд и усадил рядом со Своим креслом. Я улыбнулся Ему, и Он ущипнул меня за щёку, как щиплют маленьких детей. В то время я часто уходил с гитарой в поля за Ашрамом и пел о том, чтобы Бог взял меня за руку. И теперь на интервью Баба взял мою руку и долго держал её. Я просто закрыл глаза и наслаждался тем, что Его рука лежит в моей, пока Он говорил с другими членами группы. Я не знаю, о чём они говорили, в моём мире существовала только рука Господа, которая держала мою руку, и Его с ума сводящее Присутствие, которое невозможно описать словами.... Он держал мою руку до конца интервью.

(Гаирола Шанти, Германия. "Отражение солнца в спокойной воде")

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.jpg.f3f89bbb8a1c6d841084fffadb10300b.jpg

Во время одной из моих поездок в Прашанти однажды я сел под деревом медитации. Вдруг меня охватило глубокое чувство отречения. Я чувствовал, что покончил с этим миром, с его человеческими целями и жизнью на относительном уровне. Мои руки спонтанно совершили жест, который означал: "Достаточно". В тот же день на даршане, когда Баба прошёл мимо меня, Он развернулся и показал мне такой же жест, который означал "достаточно", с вопросительным и игривым выражением на лице, как будто говоря: "Покончил? Ты в этом уверен?" Оглядываясь назад, можно сказать, что до конца мне ещё было далеко, но в тот момент меня просто потрясло это неожиданное внимание, отклик и демонстрация всеведение моего Возлюбленного Гуруджи. В начале нашего общения Он давал мне много проблесков и впечатлений, которые убедили меня, что ничто в мире не сравнится с духовной реализацией и что Он обладает силой и знаниями, чтобы привести меня к ней. Однажды я сидел на даршане. Я был в первой линии, но смотрел на пол, концентрируясь на Внутреннем Боге. Он остановился и встал прямо напротив меня. Я видел Его прекрасные стопы. Я поднял голову, ожидая увидеть Его лицо, но на месте лица не было ничего, только сияющее непостижимое Пространство....

Гаирола Шанти, Германия

(из книги "Отражения Солнца в Спокойной Воде")

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428511_415074065200695_926382471_n.thumb.jpg.9ec619e23cacd46d518e229970eafaac.jpg

Я сидел неподалеку от Храма, в обители Высшего Мира, в Прашанти Нилаям. Оставалось десять минут до выхода Свами на площадь перед Храмом. Внезапно поток слов переполнил мое сердце, и я стал быстро их записывать. И несколько страниц из тетради быстро заполнились. Подошедший ко мне служитель напомнил о начинающемся таинстве созерцания Божественного. Я поспешил к Храму.

Вышел Свами, величественно прошел по площади перед Храмом и, подойдя к нашей группе, снова пригласил нас во внутренние Покои Храма. И каково было мое изумление, когда в самом начале беседы Он повторил слово в слово все, что я записал. И это стало благословением.

Через медитации у Храма Свами позволил пережить мне самое сокровенное — любовные взаимоотношения души и Бога. Он позволил подняться над мыслями и чувствами и окунуться в созерцание Тайн Божественности.

И Он дал слова и даровал силу этим словам. И Он отвечал всем тем, кто проходил через поля моей судьбы — поэтам, подвижникам, царям, влюбленным, ремесленникам, праведникам и грешникам, всем ищущим, неудовлетворенным, сомневающимся и мудрым.

...Есть и молитва, и поэзия, и проза, и мистическая формула, и парадоксальное, и что-то неуловимо знакомое, и трудно понимаемое.

(Зима 1996 года - из предисловия к книге ПРЕМАНАНДА "Медитации у Храма")

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3bc854d857c0.thumb.jpg.eec0d6b6b1f85d94f6dde3fc99601237.jpg

Свами, безусловно, обладает Безграничным Могуществом. Люди постоянно рассказывают об этом, и мы уверены, что это действительно так, но нам редко удаётся пережить непосредственный опыт Его Сверхъестественной Силы. Обычно мы принимаем это на Веру, как опосредствованное Знание о Свами. Я расскажу вам об одном случае, моём непосредственном опыте. В то время по Индии бродило много хиппи. Часто родители писали Свами и просили: "Свами, не поможешь ли ты мне найти мою дочь или сына и вернуть их обратно домой?" Иногда Свами удавалось это сделать.

В этот раз так нашлась пропавшая дочка, и за ней приехали родители из Нью Йорка. Утром они заказали такси и приехали из Бангалора в Вайтфилд, но не зная местной специфики, они отпустили такси обратно в Бангалор. В результате, когда в 6 часов вечера Свами поднялся к Себе наверх, они хотели вернуться обратно в Бангалор, но не смогли найти такси. Они спросили нас с женой: "Не могли бы мы поехать с вами"? Мы ответили: "Конечно". Таким образом, в такси находились мы с женой, двое родителей, их дочка и, конечно, водитель такси.

Мы возвращались в Бангалор, это был вечер, и водитель спешил. Он решил ехать по старой дороге, которая была короче, но зато уже. Он завернул на эту узкую дорогу в надежде сэкономить время и в какой-то момент нагнал автобус. Естественно, водитель хотел его обогнать. Он выглянул из-за автобуса, чтобы оценить ситуацию и увидел свет, который он принял за придорожный фонарь. Он решил, что у него есть достаточно времени, чтобы обогнать автобус. Он нажал на газ и пошёл на обгон автобуса и только тогда он, как и мы, понял, что совершил опасную ошибку. Этот показавшийся ему недвижимым свет, был на самом деле светом фар машины, на большой скорости мчавшейся навстречу нам.

Обычно, когда вам угрожает лобовое столкновение, одна из двух машин съезжает в кювет, и в этом случае есть шанс остаться в живых, тогда как лобовое столкновение не оставляет никакого шанса. Но в этом случае мы это сделать не могли, потому что дорогу ремонтировали, и вдоль неё тянулся длинный ряд строительных материалов, заблокировавших обочину. Так что ситуация была безвыходная: с одной стороны - автобус, а с другой - заваленная обочина. Когда свет встречной машины ударил нам в глаза, мы зажмурились, ожидая смерти, но ничего не произошло.

Открыв глаза, мы обнаружили, что продолжаем ехать вперёд. Обернувшись, мы увидели задние огни, удаляющейся от нас машины. Невероятно. Такого просто не могло произойти.

На следующее утро мы приехали в Бриндаван довольно рано. Свами был на веранде, и я бросился к Его Стопам: "Свами, спасибо, Ты спас нам жизнь!". Он ответил: " Да, да. Это была опасная ситуация, не так ли? Затем Он добавил: "Вы были в таком шоке, что даже не позвали Свами. Но Свами всё равно спас вас".

Вдоль стены веранды сидели преданные Свами, телужские доктора. Обернувшись к ним, Свами описал им всё, что произошло вчера на дороге. Я спросил Его: " Свами, как Ты смог это сделать? Чтобы сделать такое, Ты должен был изменить Пространство и Время".

Он только рассмеялся и не сказал ни слова. Чтобы совершить это, Свами должен был находиться где-то вне своего дома. Он, по-видимому, был в это время и дома, но, в то же время, где-то ещё. Это и есть Вездесущность.

(Из книги "В Поисках Божественного" Д-ра Джона С. Хислопа)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

videt_plohoe.png.73e004cdd8d142e01b6646c6750c57a4.png.e8aca6f9616ef9cf66f2aaf2c970cafd.png

...Баба взял мои руки в Свои и глубоко заглянул мне в глаза. И я стал тонуть в Его взгляде. В Его глазах можно было потеряться. Свами сказал мне очень ласково: "Я тебя люблю". Я ощутил, что одновременно с Его словами в меня пошло сильнейшее электричество. Баба держал мою руку, от Него поступала энергия и через другую руку уходила обратно. 

Он спросил меня: "Что Я тебе могу дать?" Ранее я видел в фильме о Бабе, как Он материализует людям кольца, цепочки. Но я ничего такого не хотел. Я сказал: "Свами, я хочу только Бога". Баба улыбнулся и начал шутить: "Ты хочешь Бога? Скажи Мне, где Бог?" Мне  таких вопросов до этого никто не задавал. И я не знал правильного ответа. Поэтому я предположил: "Бог обитает в каждом сердце". Свами сказал: "Нет". 

Он продолжал держать мои руки, и я чувствовал, как электричество шло то через одну руку, то через другую. Мне тяжело было слушать, что говорил Баба, потому что эта энергия усиливалась, от неё мой ум куда-то уходил и я как бы растворялся.

В комнате было четверо молодых длинноволосых и бородатых людей. Свами спросил одного из них: "Где Бог"? Парень отвечал: "Свами, Бог - это любовь". Баба сказал: "Нет". - и спросил другого. Тот говорит: "Бог - это истина". - "Нет", - Баба спросил у тертьего, и тот ответил: "Ты - Бог, Свами", - "Нет-нет".

В конце-концов Баба сказал: "Вы живёте, дышите и поддерживаете ваше состояние в океане Бога. Вы - как рыбы, живущие в воде. Рыбы плавают в океане всю жизнь, но они не знают, что такое вода". 

Викотр Баба, Австралия (из книги "Отражения Солнца в спокойной воде")

  • Нравится 4
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пуруша! Ощущать, что всё вокруг - это Бог, так здорово. Что еще нужно?
Как сказал Свами: "Если вы видите меня во всём, ваша работа сделана".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407186_230518443701830_100002310285648_540162_1950807462_n.thumb.jpg.93590634e7260e89ffee16671769e3bb.jpg

...В конце интервью, перед тем, как выйти из комнаты, все падали на колени, прикасались к ногам Бабы и целовали их. Я был смущён этим, потому что перед приездом мне сделали девять прививок от разных болезней. Врачи говорили мне, что Индия - очень грязная страна. У меня от этих уколов на плече остался чёрный болезненный синяк. И когда я увидел эти паданамаскары, я подумал: "О, это же такая грязная вещь! Я не хочу этого делать, чтобы не заболеть". Но просто отвернуться в этой ситуации мне было не удобно. Я решил: наклонюсь и быстро трону одним пальцем Его ногу. Но когда я начал наклоняться, Свами очень ласково взял меня за руку, посмотрел на меня и сказал: "Нет-нет, не сегодня. Я буду с тобой много говорить". И мы ушли.

А на следующий день Баба снова взял меня на интервью. Меня привели в комнату Бабы, но Его там не было. Мне сказали, подожди, Свами уехал ненадолго. Он хочет поговорить с тобой, когда вернётся". 

В комнате были разные люди, все ожидали Бабу. На диване было место, и я сел туда в позе лотоса. 

Прошло, может быть, минут десять, и дверь открылась. Свами вошёл в комнату, держа в руке какой-то конверт. В то время я употреблял наркотики, ЛСД. Это галлюциноген. Под их действием ты перестаёшь воспринимать окружающую действительность. В тот момент, когда Свами появился в дверях, я посмотрел на Него и увидел, что Он был абсолютно прозрачным. Я увидел, как в Его теле очень быстро вращаются атомы. Он казался то мальчиком, то девочкой, Он был то чёрный, как негр, то белый, как европеец, то жёлтый, как китаец....  Я испугался. Я подумал, что это, может быть, из меня таким образом выходят наркотики - в самое неподходящее для этого время. 

Свами тем временем очень расслабленно вошёл в комнату. На другом диване сидела художница из Болгарии. В то время в Ашраме женщинам и мужчинам запрещалось даже смотреть друг другу в глаза. Поэтому я решил, что Баба сейчас сядет между мной и этой женщиной. Но нет - Он сел слева от меня, облокотился на моё тело, вынул из конверта Свои фотографии и начал через меня обсуждать их с художницей. Она хотела выбрать одну из них, чтобы нарисовать с фотографии портрет Бабы. И когда Его тело, как бы невзначай, прикоснулось к моему телу, от Него начала идти ко мне колоссальная энергия. Моё сердце начало биться так быстро, как будто собиралось лопнуть. Я подумал: попробую делать дыхательные упражнения пранаямы, чтобы справиться с этим. Но чем больше я дышал, тем сильнее билось моё сердце и тем интенсивнее я чувствовал колоссальную энергию Бабы.  Я начал потеть и через секунду весь взмок от пота. 

Свами тем временем закончил обсуждать с художницей Свои фотографии и сел прямо. Он глянул на меня и погладил Своей рукой меня по лицу. И сказал: "Ты глупый мальчик. Ты Меня боишься. Ты не понимаешь, что Я держу в Своих руках весь мир". Я могу сказать, что Он был прав. К тому моменту я действительно уже боялся Его. И затем Баба спросил меня - так легко, как если бы я спросил тебя: "Хочешь стакан воды?" - "Хочешь ощутить Бога?" Я отвечал: "Да, Свами, я, конечно, хочу ощутить Бога", Баба спокойно произнёс: "Когда?" Я не знал, что отвечать. И тогда Баба совсем близко придвинулся ко мне, просто вплотную, нос к носу. И посмотрел мне прямо в глаза. И со мной от этого случилась такая вещь - вся моя жизнь начала проходить перед моими глазами. И не просто проходить, как кино, - нет, я заново проживал всю свою жизнь. Это было очень реально.  Началось медленно - с того момента, когда я родился, и дальше пошло всё быстрее и быстрее. Проживая заново сцены своего детства, я чувствовал, как чувствует мальчик. Но если я кого-то обжуливал, то чувствовал это как свою боль. И если кто-то обижал меня, то я переживал это заново. И ощущения людей, окружавших меня, я ощущал как свои. Например, я заново пережил эпизод, когда мне было шесть лет, и мама дала мне пятьдесят центов, чтобы я пошёл в лавку и купил масло. Я ощутил, что она чувствовала: она верила, что я не куплю конфет на эти деньги. Она доверяла мне. И так моя жизнь заново разворачивалась в моём сознании, всё быстрее и быстрее. И в какой-то момент всё стало слишком быстрым для моего сознания. Меня совсем закружило, и я вылетел из своего тела и почувствовал при этом огромную радость и блаженство. 

Я в тот момент не знал, кто я. Я не осознавал, есть ли у меня тело, и не понимал, где нахожусь. Я был этим диваном, и столом, и этой женщиной... Я был всем миром. Время остановилось...

(Баба Виктор, Австралия, "Отражения Солнца в спокойной воде")

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mahaprema сказал:

А эта книга у тебя есть целиком?

Да, но не в электронном виде.
Я понемногу перепечатываю оттуда.
Могу сфотать страницы и прислать тебе.
Или по почте, если хочешь живую книгу.

IMG_0617.thumb.JPG.311cf51360bd96fb44de74fb301d7a24.JPG

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.09.2018 в 09:30, Purusha сказал:

Викотр Баба, Австралия (из книги "Отражения Солнца в спокойной воде")

Это тот самый Виктор Баба, о котором у нас есть тема, как понимаю?

И ещё одно видео со встречи в Москве в прошлом году

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Позже ещё выложу понравившуюся историю от Виктора Бабы. Нравится весь его опыт общения со Свами.

А сейчас попалась на глаза история Даны Гиллеспи, которая была рассказана ею в интервью на Радио Саи в марте 2011 года. Очень впечатлила, потому что такие истории лишний раз подтверждают всеведенье Свами. Только вчера посоветовала одной даме, потерявшей телефон, обратиться к Свами. Телефон нашёлся менее чем через час. И советую каждому в критических ситуациях вспоминать о том, что Свами всегда поможет каждому, кто к Нему обратился! И об этом история от Даны.

hqdefault.jpg.82d16cb2cef024dd96c4e7c9be1dbabe.jpg

Однажды я ехала из Бангалора в Путтапарти и потеряла свой паспорт. Я подумала, хорошо, я читала подобную историю о Свами, когда благодаря Его вмешательству были найдены дорожные чеки и паспорт в Париже. Я подумала: «Хорошо, я получила шанс: я либо вернусь, и они подумают, что я глупая, потому что я знаю, что не оставляла его там. Или я буду продолжать ехать, а Он найдёт его для меня, и что-то произойдёт». Итак, я приехала в Путтапарти и попыталась поселиться в шеде, но, конечно, я наслушалась от людей в офисе по расселению всякой всячины: «Как вы осмелились…? Идите в полицию!» И что ещё хуже, мой билет тоже был в моём паспорте.

Я была в отчаянии и думала: «Что делать?» А затем одна группа австрийцев из Вены сказала: «О, пойдём с нами. Мы проведём тебя в шед, никто не заметит».
Я подумала: «Хорошо». И поскольку я действительно была измотана и потрясена этим переживанием, то просто упала. У меня не было москитной сетки. Я не смогла найти постель. Я имею в виду, что была полностью не готова к такому происшествию. Я не могла найти фонарь, и в те дни, ходя на Омкар и обходя вокруг мандира, я думала: «Мне надо крепиться, мне надо попросить Свами о помощи».

Однажды я вскочила, выбежала наружу и села позади мандира. Было темно, я сидела там, вокруг никого не было. Затем мне удалось увидеть в тусклом свете, что было 3 часа утра! Я вышла слишком рано. Я упала на колени и начала повторять: «Свами, Ты должен мне помочь». Я сидела там, сложив руки, и неожиданно ниоткуда упал цветок жасмина. Ветра не было, жасминовых деревьев вокруг не было. Он просто упал, я услышала звук, действительно как лёгкий шлепок, он появился и упал. Я подумала: «Господи! Я знаю, Ты поможешь мне». Я верила, потому что всегда знала, любой позволит мне упасть в этой жизни, только не Бог. Он должен быть вашим лучшим другом!

Итак, я подумала: «Хорошо, я не знаю, как Он собирается сделать это, но я знаю, что Он сделает это». И затем на следующий день на даршане, меня, конечно проигнорировали. Тогда я немного пала духом.

А в те дни, когда можно было гулять в отдалённых местах на окраине, я обычно гуляла одна. Мне всегда говорили: «Не ходи. Там змеи и скорпионы». Но я думала: «О, если я пою бхаджаны, никто меня не ужалит».

Я пошла в заднюю часть ашрама, дул прохладный ветерок, я увидела орлов, летающих вокруг. И когда я вышла туда, то неожиданно услышала голос, сказавший: «Теперь иди прямо вниз до главной улицы. Иди сейчас, СЕЙЧАС!» Поэтому я бросилась туда и, когда я проходила мимо офиса по расселению, оттуда вышел один мужчина с моим паспортом и билетом в руке. Он нашёл его. Он пытался вернуть, но, поскольку я не была зарегистрирована, они не знали, кому его отдать. Итак, мы встретились, а в те дни та улица была всегда заполнена людьми.

...И пока я, опустив голову, проверяла, мой ли это паспорт, моё ли имя там написано, он ушёл. Когда я подняла глаза, его уже не было.

Взяла отсюда: http://sai.org.ua/ru/6841.html 

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам продолжение истории! Вчера я отправила своим друзьям и детям случай с Даной Гилеспи и сегодня утром мы с мужем пошли ра-ано утром на прогулку в Ботанический Сад, а он огромный преогромный, мы значит себе прогуливаемся, потом сели медитировать, еще муж любит с большими деревьями обниматься, в общем, возвращаемся к машине, а очков то его нет! Потерялись!!! Караул!!! Надо домой ехать за другими, на такси, потом возвращаться за машиной, ладно, пошли искать потерянные очки и это я вам признаюсь все равно что иголку в стоге сена найти. Сад то большой! Ищем ищем ни в какую, и тут как в кино, я вспомнила вчерашнюю историю с Даной и ее паспортом и авиабилетом. Я к Бхагавану, родненький, отдай мол мужу очки! Мы же сами их не найдем никогда! И сразу вижу мысленно картинку, как муж мыл руки в ручье и очки у него выпали из кармана прямо в воду. Я к нему, говорю ты где руки то мыл? Он вспомнил, мы припустили туда к ручейку, по полянкам через кусты и заросли и вот они родимые, лежат в воде, сверкают, в самой чаще! Ну вы подумайте, разве мы бы их отыскали? Нет, ну как вам нравится, Сам спрятал, Сам отдал!!!!

WP_20181003_09_09_54_Pro.jpg

WP_20181003_09_18_59_Pro.jpg

WP_20181003_09_37_50_Pro.jpg

WP_20181003_10_38_17_Pro.jpg

 

WP_20181003_18_49_03_Pro.jpg

Спасибо, Свами, ну какой Ты молодец!

  • Нравится 3
  • Супер 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшода, дорогая, спасибо, что поделилась :clover:
Такие вот личные истории и подтверждают, 
кто Бога помнит, того и Бог не забывает!

post-214-1118013357.jpg.978b9f94a533481b26a33cef1e386951.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только поднять тему с одним каким-то полюсом, Свами тут же дополняет её другим!
Таков Аватар Кали-юги  - никакой опредлённости...
Как Он Сам сказал: "Любите Мою неопределнность".
А что ещё остаётся делать? 

В отрывке из интервью с давней преданной Свами, Он говорит о том, что не надо просить Его ни о чём материальном. Что же просить? Читайте сами.

32289223_0.thumb.jpg.c34cb3c467b4a41e45eba32a392b9bc8.jpg

"...Как-то Он сказал мне: «Ты не знаешь, как молиться, ты молишься не правильно. Я научу тебя молиться».

Я не знала, что со мной не так, Он сказал: «Ты просишь всё, что угодно. Я хочу этого…, я хочу того…, я хочу, чтобы это было сделано таким образом… и т.д. Ты всегда чего-то просишь, то одно, то другое. Не делай этого. Если ты, скажем, просишь ожерелье или браслет, или что-то материальное – это частичная молитва, преврати её в абсолютную молитву. А абсолютная молитва – это просьба о Шанти; Парама Шанти – Высшем Покое, который не может быть нарушен ничем из внешнего мира. Вот о чём ты должна просить, и Я дам тебе это». 

А затем Он добавил: «Ты не знаешь, каким образом Я тебе это дам. Но Я знаю, как это придёт к тебе, оставь это Мне. Просто говори: «Свами, я хочу покоя». Это всё, о чём тебе следует просить в своей молитве. Не проси, чтобы это было сделано таким-то образом, или, то причиняет мне беспокойства, или я хочу денег, я хочу дом. Не проси, Я тебе дам». 

(Из интервью с миссис Рани Субраманиан)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

59 минут назад, Purusha сказал:

не надо просить Его ни о чём материальном

я прошу Свами , чтоб никогда меня не оставил . Это просьба материальная или ..?

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mayachok сказал:

 

я прошу Свами , чтоб никогда меня не оставил . Это просьба материальная или ..?

Или...:D

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mayachok сказал:

я прошу Свами , чтоб никогда меня не оставил . 

Он никогда не оставит нас, -
это человек Его может оставить...

310859_10150426892906119_55153101118_11081633_1839090703_n.thumb.jpg.666365452e16ce65cb7c22071a8320b3.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена сказал:

Или...:D

я тоже вкладываю в эту просьбу больше духовного смысла ..

12 минут назад, Purusha сказал:

Он никогда не оставит нас, -
это человек Его может оставить...

скорее на время забыть ..  Спасибо Свами за все !!!  :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение разговора)

f57fe29bb675.thumb.jpg.30c6505c1d5fa720eaa3055a38dc8869.jpg

В мой первый визит в Прашанти Нилайям я получил интервью с Бабой. Когда я вошёл в комнату, Он сказал: " Я столько дал Тебе, и ты ни разу в жизни не был счастлив... Сделаешь кое-что для Свами?" Мой ответ был, конечно, да. Свами продолжал: "Тогда будь счастлив".

(Джеймс Синклер)

:flowers:

Всем счастья!

  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...