Перейти к содержанию

Видео интервью с преданными Саи Бабы

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

image8.thumb.jpg.daff9cc4e31cfee58a48b7a0af209ce2.jpg

Накопилось уже несколько страничек интервью с преданными Саи.
Чтобы легче было ориентироваться, что есть, чего нет, и где посмотреть,
заглядывайте в список, приведённый ниже, и жмите на интересующее вас имя: 

Саи Рам :clover:

• Нравится 3

• 2 года спустя...
Обсуждение

Присоединяюсь к Тане,  Леночка, спасибо! :)  Это интервью очень понравилось, а какая замечательная песня звучит в конце. :wub:  В то время как у Светланы мы то и дело слышали о какой-то её миссии, здесь всё сквозит восхищением и благоговением  перед Милостью Свами и раскрывшейся духовностью жизни.  :clover:  

• 6 месяцев спустя...
Саи Рам! Только сегодня удалось полноценно посмотреть интервью с Тамарой Комаровой (с первой странички темы). Спасибо, Свами... Чудны дела Твои, Господи! Как будто пережила с ней все ею описываемое... И тронуло то послание Свами, что Он начертал на небе по возвращению Тамары домой поездом. Тогда появилось на чистом небе число 36, а у Тамары был открыт псалом Давида именно с таким числом. И вот, что там было написано:

"...Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него...

Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю...

...Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек...

...Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю..."

Спасибо Тамаре за эти удивительные откровения внутреннего и внешнего общения с Бхагаваном...

Спасибо Свами за все!

Ом Саи Рам

В упомянутом выше видео-интервью с Тамарой Комаровой есть момент, где она рассказывает, как из внутреннего храма мандира старшая всех севадалок - бабуля, божий одуванчик, которую многие знают - практически выкидывала ее оттуда, взяв за грудки, когда Тамара пыталась оказаться там первой. Вообще, этот эпизод очень сильный. 

Вот у меня вопрос к тем, кто недавно был в ашраме: на месте ли та бабулечка? При всей крошечности ее и субтильности - мощнейший инструмент Свами в мандире :))). 

Ом Саи Рам

Тамара Смирнова

САИ РАМ!Не знаю,о какой севадалке рассказывала Тамара,полагаю,что о знаменитой Саруджия(!?),которая севадалила там,где заходили ВИП женщины.Рассказывают,что это о ней сказал СВАМИ:" Я ТОЖЕ ЕЕ БОЮСЬ..."К счастью,она ещё жива и иногда даже севадалит,но,судя по всему,здоровье у неё неважное...А была ещё одна,постарше,которая вместе с молодой высокой раздавали номерки на жеребьёвке,такая бабулечка,действительно "божий одуванчик",так вот она уже в мире ином...

Вот, я как раз бабулечку и имела в виду, что номерки раздавала с высокой севадалкой (и Свами вроде бы именно о ней говорил, что Сам ее боится :)). А Саруджия - родственница Свами, насколько мне известно (седая с большим пучком на голове). 

Тамара, спасибо! Я и с Вами интервью посмотрела недавно (если это Вы). И тоже - спасибо Вам за интервью, как будто познакомилась лично :). Очень много чего близкого в Вашем рассказе...

Ом Саи Рам

Тамара Смирнова

САИ РАМ!Мы её звали Саруджия,очень грозная была севадалка,но справедливая.Помню один потрясающий случай:мандир уже был забит битком,но СВАМИ ещё не выходил и те,кто не попали в зал пытались правдами и неправдами туда проникнуть,но бдительная Саруджия была начеку...И вдруг,одна русская леди,в меру упитанная,прорывается сквозь шеренгу севадалов и попадает в зал,пытаясь найти себе местечко..Но от глаз стража порядка это скрыть было невозможно..НАчалась реальная погоня..,но тут заиграла музыка даршана и "нарушительница" опустилась на колени и поползла

среди сидящих...Не долго думая,Саруджия сделала то же самое..ОНа догнала(если так можно выразиться)свою жертву и торжественно выдворила её из зала.Все,кто наблюдали эту немую сцену,смеялись до слез.Ну кто мог придумать этот спектакль,как не наш ВСЕВЫШНИЙ режиссер-СВАМИ!!!А интервью

давала я.

Ааа, значит Саруджия и есть та бабулечка.... Да, история с погоней по мандиру на четвереньках - действительно до слез  :D )))

Спасибо!! :clover: Ом Саи Рам

Надя, оно есть на первой странице темы, в сообщении Махапремы под номером 19.  Дублировать ссылку на видео здесь не буду...

Саи Рам

САИ РАМ!Мы её звали Саруджия,очень грозная была севадалка,но справедливая.

Её звали Сароджа, она была старшей севадалкой, суровая, но очень добрая. Такое сочетание качеств. Она была суровой к нарушителям дисциплины. 

• 4 месяца спустя...
Saishvararama о духовной практике, личном опыте, о Сатья Саи Бабе на Саи-фестивале в Киеве

В Этом интервью мне очень понравился момент, когда попросив паданамаскара он приподнял полу Сваминой одежды и не обнаружил там Стоп, и начав искать их стал руками по всему пространству искать Их! Вот такая Лила интересная...

В 19.01.2016 в 06:31, Яшода сказал:

Saishvararama о духовной практике, личном опыте, о Сатья Саи Бабе на Саи-фестивале в Киеве

Очень интересное интервью, очень интересная личность, очень интересная внешность)))

Никогда раньше не слышал об этом человеке, но его интервью стоит послушать. Он не только рассказывает об интересном опыте общения со Свами, но и очень интересно интерпретирует его. И эта интерпретация очень искренняя и прочувствованная. У меня создалось ощущение, что он не просто повторяет услышанное, но говорит то, что прочувствовал и о чем размышлял.

Очень понравилось его наблюдение о том, что для Аватара нет мелочей, и даже малейшее движение или жест несут смысл, что он иллюстрировал на примере раздачи Свами пакетиков с Вибхути перед интервью. Эта мысль звучала так же и в интервью Сундера Айера, когда он рассказывал о случае укуса кобры и о том, как Свами его исцелил одним только словом.

Саи Рам. Спасибо за это интервью.

И кстати, если кто то знает больше об этом человеке, расскажите пожалуйста. Если это будет не по теме, то в личку. 

Спасибо.

И кстати, если кто то знает больше об этом человеке, расскажите пожалуйста. Если это будет не по теме, то в личку. 

Это Александр Украинцев. На первой страницы этой темы есть с ним интервью 2013 года.

И вот еще видео о нем...

Саи Рам

Посмотрела это видео и у меня возник вопрос.Гриша в нём упомянул три вида интервью.Я знаю только два:интервью и иннервью.А что такое надинтервью?Кто знает?

Это интервью здесь в теме уже выложено, Надюша... А что Гриша имел в виду под третьим видом интервью - лучше спросить у него. Саи Рам

Начала искать в интернете и нашла еще интервью со Светланой Потемкиной (Ирина, спасибо, что Вы выступили катализатором поиска :)). В ютубе видео нет, оно выложено на майл.ру 

Это 2 часть, первая - просто заставка с названием, поэтому не выкладываю здесь...

4 часть
Преданные Сатья Саи Бабы 4 – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Наталья Рощина

Ом Саи Рам

Спасибо ,САИ РАМ!

Я вспомнила вас Елена со Светланой-вы были на телепередаче,посвященной уходу СВАМИ,и вы сней героически выдерживали неприятную критику в его и в ваш адрес....Вы молодцы..............

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...