Перейти к содержанию

Видео интервью с преданными Саи Бабы


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

image8.thumb.jpg.daff9cc4e31cfee58a48b7a0af209ce2.jpg

Накопилось уже несколько страничек интервью с преданными Саи.
Чтобы легче было ориентироваться, что есть, чего нет, и где посмотреть,
заглядывайте в список, приведённый ниже, и жмите на интересующее вас имя: 

 

Саи Рам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    126

  • marianna

    21

  • Елена Волкова

    21

  • Яшода

    7

Остальные сообщения

Вчера получил письмо от Александра Шевченко. Спасибо большое за проделанную работу!

 

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта!

Я очень люблю слушать преданных Сатья Саи Бабы об опыте общения с Ним. В связи с этим, с удовольствием смотрю фильмы Саи Прем Рави. Его работа вдохновила меня оцифровать и выложить в интернет собственные видеоматериалы, снятые в 1998 году в Прашанти Нилаям. К сожалению, тогда не было цифровой камеры, и приходится делать оцифровку с VHS-кассет, что отражается на качестве видео. Утешает то, что главное здесь - информация. Первый фильм - интервью с Сергеем Неаполитанским

 

Сергей Неаполитанский - интервью о Сатья Саи Бабе
 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный подарок! Я помню, как все знакомые саирамовцы заслушивались 

более ранними интервью Саи Прем Рави, когда это было большой редкостью

и ютьюб ничего по этой теме не предлагал.

Мне сильно запал в душу Игорь Щукин, например.

Есть несколько дисков старых.

 

А сегодня еще три серии русских souljourns выложено.

 

Елена Боднарюк - интервью в Путтапарти (2012)

Гульзия Кульжанова - интервью в Путтапарти (2012)

 

Николай Хроменко - интервью в Путтапарти (2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью Сергея Неаполитанского потряс этот момент (67 минута):

"Когда у меня покаянное состояние, я чувствую себя величайшим грешником,

с которым вообще никто не сравнится, просто демоном даже.

Когда у меня адвайтическое состояние, то для меня исчезают эти различения:

грешники - негрешники, преданные – непреданные, все мы – просто свет, бесконечный свет…

Какие грехи? Для кого грехи?"

Абсолютно такое же маятниковое переживание у меня:

от крайней двайты, когда я не могу вынырнуть из писаний святых отцов

и мне кажется, что прекрасней ничего в мире нет и быть не может,

то меня несет в Адвайту и все двайтское кажется наивным и скучноватым:

какие грехи покаяния, если все есть Бог и есть только Бог??..

И так по кругу полярностей.

К счастью, у Свами есть все необходимое для вдохновения во всех состояниях.

И матянику внутренней тяги Его учение не подвержено.

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще от Александра Шевченко

Интервью с Ларисой Ситниковой о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе. Индия, Прашанти Нилаям, январь 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-интервью от Александра Шевченко

Прахлада Чандра Кумар - интервью о Сатья Саи Бабе

 

Александр Язев - встреча в Прашанти Нилаям, январь 1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Жутикова Н В  и Аскерова И П   интервью о Сатья Саи Бабе

Спасибо за это интервью! Очень понравился рассказ Нины Васильевны, то, как она говорит.... Ее книгу "Психологические уроки обыденной жизни" можно скачать здесь: http://www.twirpx.com/file/462283/

А почитать чуть подробнее об Инне Павловне Аскеровой и ее небесной живописи можно вот здесь: http://alvinna.ru/index.php/stati/2-energeticheskij-yazyk-nebesnoj-zhivopisi

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас слушаю это большое интервью преданного Свами, обитающего в Окунево.

 

Сразу же очаровал своей искренностью, прямотой и святой простотой.

Чем-то напомнил Игоря Щукина (наверное, названными качествами).

 

В одном месте сильно смеялась: Дмитрий рассказал, как в 2002 году

он, увидев в программе передач ТВ фильм о Свами на канале "1+1",

предупредил всех своих знакомых, чтобы включали телевизор и смотрели.

Оказалось, это был фильм ВВС "Секретный Свами".

Его потрясение, облом и смущение я прекрасно представляю -

у меня было все точно так же. До сих пор вспоминаю с досадой)))))))))))))

 

Интервью с Дмитрием Окунёво-Ялтинским о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к Тане,  Леночка, спасибо! :)  Это интервью очень понравилось, а какая замечательная песня звучит в конце. :wub:  В то время как у Светланы мы то и дело слышали о какой-то её миссии, здесь всё сквозит восхищением и благоговением  перед Милостью Свами и раскрывшейся духовностью жизни.  :clover:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Саи Рам! Только сегодня удалось полноценно посмотреть интервью с Тамарой Комаровой (с первой странички темы). Спасибо, Свами... Чудны дела Твои, Господи! Как будто пережила с ней все ею описываемое... И тронуло то послание Свами, что Он начертал на небе по возвращению Тамары домой поездом. Тогда появилось на чистом небе число 36, а у Тамары был открыт псалом Давида именно с таким числом. И вот, что там было написано:
 
"...Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
 
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него...

Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю...

...Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек...

...Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю..."

Спасибо Тамаре за эти удивительные откровения внутреннего и внешнего общения с Бхагаваном...

Спасибо Свами за все!

Ом Саи Рам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упомянутом выше видео-интервью с Тамарой Комаровой есть момент, где она рассказывает, как из внутреннего храма мандира старшая всех севадалок - бабуля, божий одуванчик, которую многие знают - практически выкидывала ее оттуда, взяв за грудки, когда Тамара пыталась оказаться там первой. Вообще, этот эпизод очень сильный. 

 

Вот у меня вопрос к тем, кто недавно был в ашраме: на месте ли та бабулечка? При всей крошечности ее и субтильности - мощнейший инструмент Свами в мандире :))). 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

САИ РАМ!Не знаю,о какой севадалке рассказывала Тамара,полагаю,что о знаменитой Саруджия(!?),которая севадалила там,где заходили ВИП женщины.Рассказывают,что это о ней сказал СВАМИ:" Я ТОЖЕ ЕЕ БОЮСЬ..."К счастью,она ещё жива и иногда даже севадалит,но,судя по всему,здоровье у неё неважное...А была ещё одна,постарше,которая вместе с молодой высокой раздавали номерки на жеребьёвке,такая бабулечка,действительно "божий одуванчик",так вот она уже в мире ином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я как раз бабулечку и имела в виду, что номерки раздавала с высокой севадалкой (и Свами вроде бы именно о ней говорил, что Сам ее боится :)). А Саруджия - родственница Свами, насколько мне известно (седая с большим пучком на голове). 

Тамара, спасибо! Я и с Вами интервью посмотрела недавно (если это Вы). И тоже - спасибо Вам за интервью, как будто познакомилась лично :). Очень много чего близкого в Вашем рассказе...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

САИ РАМ!Мы её звали Саруджия,очень грозная была севадалка,но справедливая.Помню один потрясающий случай:мандир уже был забит битком,но СВАМИ ещё не выходил и те,кто не попали в зал пытались правдами и неправдами туда проникнуть,но бдительная Саруджия была начеку...И вдруг,одна русская леди,в меру упитанная,прорывается сквозь шеренгу севадалов и попадает в зал,пытаясь найти себе местечко..Но от глаз стража порядка это скрыть было невозможно..НАчалась реальная погоня..,но тут заиграла музыка даршана и "нарушительница" опустилась на колени и поползла

среди сидящих...Не долго думая,Саруджия сделала то же самое..ОНа догнала(если так можно выразиться)свою жертву и торжественно выдворила её из зала.Все,кто наблюдали эту немую сцену,смеялись до слез.Ну кто мог придумать этот спектакль,как не наш ВСЕВЫШНИЙ режиссер-СВАМИ!!!А интервью

давала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, значит Саруджия и есть та бабулечка.... Да, история с погоней по мандиру на четвереньках - действительно до слез  :D )))

Спасибо!! :clover: Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...