Перейти к содержанию

Видео интервью с преданными Саи Бабы

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

image8.thumb.jpg.daff9cc4e31cfee58a48b7a0af209ce2.jpg

Накопилось уже несколько страничек интервью с преданными Саи.
Чтобы легче было ориентироваться, что есть, чего нет, и где посмотреть,
заглядывайте в список, приведённый ниже, и жмите на интересующее вас имя: 

Саи Рам :clover:

• Нравится 3

• 1 год спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• marianna

15

• Яшода

10

• Елена Волкова

27

• mahaprema

69

Обсуждение

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба Сатсанг Илона Омск мед.центр Армос 18 06 2013 г.

Илона Сатсанг Омск 25 06 13

Надя, спасибо за видео. Интересно, а это не та самая Илона, о которой речь шла у нас на форуме 12 лет назад https://www.sairam.ru/topic/1652/ ? Может быть, Кирилл подскажет, потому что ездил к ней домой и видел материализацию вибхути у нее дома... Правда, это был Подольск, а тут Омск.... 

Саи Рам

• 1 месяц спустя...

Беседы о религиях с преданными Саи Бабы

Беседы о религиях в ашраме Шри Сатья Саи Бабы "Прашанти Нилаям" с последователями Аватара. 

Темы: Ислам - человек, покорный Богу. Намаз - подзарядка Божественной энергией. Поиск Учителя. Связь с духовным наставником. Единство религий. Конструкции ума и реальное существование Бога. Земная обитель Творца Миров. Переживание любви. Поиск Истины. Сила православных молитв. 

Аватар Сатья Саи Баба - это воплощение Бога в человеческой форме, являющийся идеалом Доброты, Любви и сострадания. Он проявляет непостижимые для человеческого понимания силу, мудрость и знание. 

Его задача - через Истину и Любовь возродить в человеке стремление к духовности, а в Человечестве - стремление жить в любви и сотрудничестве вместо ненависти и вражды. "Я пришел, чтобы восстановить прямой путь к Богу", - говорит Сатья Саи Баба

• 2 недели спустя...

Саи Рам

Поскольку видео с Конни Ларссон нашлось в этой теме на 3 странице Видео интервью с преданными Саи Бабы - Страница 2 - Беседы с преданными Свами - Саи Рам! Форум, то новую тему об этом пришлось убрать. 

Так же ранее у нас был опубликован рассказ Конни о том, как он пришел к Свами (вернее, как Свами привел к Себе): Небольшие рассказы о Свами (из любимых книг) - Страница 2 - Беседы о Саи Бабе - Саи Рам! Форум

В 05.04.2016 в 13:14, Савитри 64 сказал:

На втором сатсанге я была,это было в Кисловодске.Но сейчас Конни отрёкся от Свами,такие о нём гадости говорит!

Надя, расскажи про тот сатсанг, если что-то особо запомнилось, а вот про "гадости" - не надо. :)

Для чего-то Свами нужны и такие "инструменты", которые получаются потом из Его преданных. 

Саи Рам

Мосты культуры беседа с Александром Украинцевым

Мне показалось что когда Александр запел мантры, это вообще была другая личность, Ом точно голос Бабы, очень мощное впечатление производит. 

• 1 месяц спустя...

Вдохновляющее интервью о севе с преданным из Аргентины

Духовное возрождение через служение. Интервью с доктором Густаво Поггио

• 4 недели спустя...
Елена Волкова

Саи Рам

Интересная беседа с Ириной из Красноярска (точнее двух Ирин). 
Видео Ирины Хинди

Часть 1. Как и зачем приехала в Индию первый раз?

Часть 2. О голосах в голове. Предвидение...

Часть 3. О чудесах и совпадениях...

Часть 4. ...о массаже, шародаре и выходах из тела

Ом Саи Рам

• 2 недели спустя...
Елена Волкова

Автор последнего интервью - Балалина Татьяна Валерьевна, преподаватель из Ижевска - рассказала удивительные истории своей жизни со Свами.

И очень проникновенно читает свои стихи...

На форуме открыта тема, посвященная ее творчеству https://www.sairam.ru/topic/11688/

Добро пожаловать и туда :) 

Ом Саи Рам 

• 3 месяца спустя...

О госпоже Гите Моханрам можно сказать, что с самого рождения её растил и воспитывал Сатья Саи Баба. В настоящее время она живёт в США, работает учителем и распространяет свет общечеловеческих ценностей. В своих выступлениях госпожа Гита делится с нами своим бесценным опытом общения с Саи Бабой. Присущее ей непередаваемое чувство юмора, а также блестящие ораторские способности делают её выступления живыми, трогательными и ...незабываемыми.

Изменено пользователем Савитри5
  • Нравится 3

Очень понравилось это выступление Гиты Моханрам,

просто целое ожерелье чудесных рассказов о Свами -

как Он передал вибхути через телефон, как отдал свою

скамеечку для ног губернатору штата,

у которого ноги не доставали пола из-за маленького роста,

и много другого. Спасибо огромное, Надя! 

• Нравится 2

• 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересное интервью, записанное 18 ноября этого года Ириной (Хинди Лайф) в Путтапарти... Есть лица знакомые (Лена Левченко), а есть лица незнакомые....но почему-то тоже родные :clover: Хотя понятно «почему» :) Ом Саи Рам

• 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• marianna
      Автор marianna
      Кастури пришёл Учеником к Учителю Сатье Саи Бабе в 1948 г.

Любящему преданному обожающему Ученику (Бхакте), профессору Кастури, было тогда 51 год
      а Святому Учителю (Свами), хотя и с неполным средним образованием, но ВсёЗнающему ВсёУмеющему ВсёМогущему, Сатье Саи Бабе, было тогда 22 года!

"Свами в 1948, когда Он привлёк меня к Себе" (Н.Кастури)

К этому моменту за плечами Кастури была жизнь в миру, в течение которой он обрёл признание, известность и благополучие в обществе, достаточно высокий социальный и интеллектуальный статус

бывший ректор университета, профессор, магистр гуманитарных наук,
      бакалавр филологии и права, писатель, поэт, журналист,
      продюсер на Всеиндийском Радио…

Он был женат и имел взрослых детей…
      ....
      подобно психиатру Сандвайсу, продюсеру Шульману и многим другим обожателям Сатья Саи Бабы и писателям о нём
      подобно им Кастури начал с попытки «разоблачения» Сатья Саи Бабы
      и (будучи известным журналистом-сатириком) даже высмеивал его в своих сатирических произведениях, но это было лишь вначале, и длилось очень недолго

до встречи с Сатья Саи Бабой Кастури прошёл большой духовный путь, он занимался духовной практикой под руководством сильнейших духовных учителей и лично знал их всех.

Сам он об этом пишет так :
             «Более 17 лет я был секретарем Миссии Рамакришны в Майсуре я общался со Свами Сиддхарудой, с Раманой Махарши , с Мехер Бабой и с гуру Шри Нараяной.  Я был посвящен самим Махапурушиджи_Президентом Миссии Рамакришны и непосредственным учеником Рамакришны Парамахамса (посвящён им в Духовную практику Божественных Имён /в Джапу/).
             И я убежден, что у стоп Шри Сатьи Саи Бабы я оказался (в 1948 г.) в результате всего этого!
             После того, как я оставил работу в Университете Майсура (старейший и главный Университет штата Карнатаки, около 70 тысяч студентов) я постоянно наслаждался Его Присутствием (исключая тот краткий период, когда я работал продюсером на Всеиндийском Радио).
             Мне посчастливилось влиться в группу тех многочисленных Его обожателей, которые имели более давнюю и тесную близость к Нему,чем имел я. Я использовал каждую возможность слушать Его речь и быть очевидцем и свидетелем проявлений Им Божественных ВсеУмений.»

================
      перевод и большая часть материала из статей Вячеслава Васильевича Глушкова

вообще, просто поразила добросовестность проработки материала этим человеком, даже не знала, что есть в инете такие люди, которые в одиночку собирают материал и пишут такие замечательные статьи о Свами
    • отлучённый бог
      Автор отлучённый бог
      жил в во времена Ширди Саи Бабы творил подобные чудеса (вода в лампе..., поддерживал негаснуший костёр) дематериализовал своё тело
      больше всех рассказал о стадиях трансформы
      вот один из его многочисленных текстов -
      Тиру Арутпа - Божественная Песнь Милости
      1. О мой Господь! Я хочу достичь вечного и нерушимого постоянства. Я хочу воспевать с любовной преданностью Твою Славу. Я хочу танцевать от радости, воспевая Твое Имя. Я хочу уменьшить страдание и боль всех живых существ. Я хочу дать всем живым существам счастье и радость. Мой отец, Ты – есть Сердце Вселенной! Поэтому я молюсь Тебе, и удостаиваюсь Твоего Благословения.
      далее читать в скрытом тексте:

• Baltija*
      Автор Baltija*
      Познавательно и интересно - карта и фото Индии

карты штатов Индии ( кликнуть на название)

http://sss.vn.ua/india/

приятно окунуться в фтмосферу ашрама, походить по знакомым дорожкам...( если кликнуть на фото, изображение увеличиться)

http://sss.vn.ua/india/andhra/puttaparthi/
  • Создать...