Перейти к содержанию

Видео интервью с преданными Саи Бабы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

image8.thumb.jpg.daff9cc4e31cfee58a48b7a0af209ce2.jpg

Накопилось уже несколько страничек интервью с преданными Саи.
Чтобы легче было ориентироваться, что есть, чего нет, и где посмотреть,
заглядывайте в список, приведённый ниже, и жмите на интересующее вас имя: 

 

Саи Рам :clover:

  • Нравится 3
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    126

  • marianna

    21

  • Елена Волкова

    21

  • Яшода

    7

Обсуждение

Интервью Димы из Окунево, преданного Свами, который сам берет интервью у других на своем канале "Удивительное Окунево"

 

Александр Гареев (некогда участник нашего форума) берет интервью у Дмитрия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Никитой Берсеневым. Как всегда, очень интересно, ни разу не скучно,
много собственного опыта из интервью у Свами, есть острые моменты, высказываемые
ради устранения недостатков и яркие призывы к Единству и Любви. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна очень интересная беседа с преданным Свами - Александром Галаганом.

Александр рассказывает о своем пути к Свами, который начался с книги Сатпрема
в традиции Шри Ауробиндо, о том, как Свами, приходя во снах, призвал его к себе,
о центре "Светамир", о стремлении (несбывшемся) попасть на интервью со Свами
или хотя бы встретиться с Ним глазами и, как следствие, установлении внутреннего контакта со Свами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Корчагин. Много чудесных историй. Свами привел к себе Сергея через сон, велев привезти к Нему больную дочку. И так все закрутилось. Сергей занимал высокие должности в Саи Организации России. Обещано продолжение интервью в январе. Ждем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонарда Гуттера можно не особо представлять, его имя часто появляется на форуме, но все же:
Леонардо Пабло Гуттер в настоящее время является членом Совета Прашанти и директором Всемирного фонда Шри Сатья Саи. Ранее он занимал должность председателя Латинской Америки. Психолог по профессии, с огромным опытом работы в данной сфере. На протяжении 30 лет Леонардо Гуттер представляет одни из крупнейших американских, европейских и японских теле и киностудий в Латинской Америке. Леонардо работает в Саи Организации уже более 35 лет. Он является одним из учредителей и первым членом Координационного Комитета Организации Саи в Аргентине. С тех пор, Леонардо занимал многочисленные посты в Саи Организации, среди которых: член-учредитель Фонда Шри Сатья Саи Аргентины и председатель Центрального комитета Латинской Америки
***

На канале Саи Фест размещено сразу две беседы с Леонардом.
От 20 ноября с.г. (перевод не очень хорошо слышно)
И от 2 декабря с.г.

Красной строкой через обе беседы – необходимость всегда думать о Боге.

Две цитаты с духовными советами из второго видео:

"Не слушайте сплетни и критику других людей. С сегодняшнего дня прекратите критиковать кого бы то ни было. Я открою вам один секрет. Когда кто-то критикует вас, плохая карма уходит к этому человеку. Но если вы сами критикуете другого, его плохая карма переходит вам. Поэтому если другие люди критикуют вас, говорите: им «Спасибо, спасибо, спасибо!» за то, что они забирают вашу плохую карму.

Также никогда не злитесь. Если вы злитесь, ваша кровь портится, и ей требуется 7 месяцев, чтобы очистится. Всего один приступ гнева. Кроме того, во время гнева мы привлекаем к себе очень низких духов, они любят такие вибрации и прикрепляются к вашему астральному телу. Позволяя себе злиться, вы как бы говорите: «я схожу в ад на 5 минут, пусть все бесы пообедают мной», и вы становитесь еще и еще гневливей, потому что им нравится эта вибрация. Поэтому в гневе человек способен совершать даже убийства, его побуждают к этому демонические сущности. Не открывайте врата в ад, не позволяйте себе гневаться!"

 

+++

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема беседы с Александром Чадиным – «Ум и его ловушки».

Александр рассказывает, как он пришел к Свами, о пяти кошах, 20 элементах ума, об ахамкаре, манасе, буддхи и читте… Много «технических моментов», но интересно и познавательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная вторая часть беседы с Сергеем Корчагиным. Первая часть - теоретическая, вторая посвящена разным чудесным историям. Интересно все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2022 в 08:38, mahaprema сказал:

Обещанная вторая часть беседы с Сергеем Корчагиным. Первая часть - теоретическая, вторая посвящена разным чудесным историям. Интересно все.

а мне так показалось, что как раз во второй части больше теории default_umnik.gif.fa1d26d9f53e7bb1ae1ffcc5b5c1a690.gif  правда, посмотрела её ещё не полностью, может все чудесные истории сконцентрировались там в конце default_king.gif.a44b4bc789aa9a30e315fb50ee7b969e.gif

вообще, послушала ещё тут беседу с Германом и Светланой из "Капелек Любви", которую Галина и Василий проводили с ними в январе 2021 года, и интересно было услышать там рассказ Германа о том же самом интервью со Свами, что рассказывает и Сергей на первом с ним сатсанге у Василия с Галиной. Два человека и два таких захватывающих рассказа об одном и том же интервью со Свами. Кого заинтересует, можно послушать, вот это видео:

Герман и Света. Капельки любви. Встреча 2021 01 17.

Они тут ещё исполняют и разные песни-бхаджаны из своего репертуара, местами, правда, звук хромает, но это совсем никак не испортило сладостную атмосферу погружения в Присутствие Бхагавана ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! Все беседы очень интересные, каждая - по своему.
Сегодня слушала Евгения Квитта, который живет в Германии и
занимается практикой пребывания в Потоке (по сути. в состоянии предания себя Богу).
Уйма всяких чудесных историй.
На ютьюбе много других видео с Евгением, посвященных этому самому Потоку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 10:08, mayachok сказал:

Света, не знаю, возможно данное видео уже было опубликовано здесь на форуме, я его недавно увидела на ютубе, мне было интересно

это видео здесь, наверное, ещё не публиковали, по крайней мере, мне не попадалось, но приходилось слушать уже несколько бесед Имрама с Дубянским, одной из них делилась на форуме в теме про Бабаджи

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 18:54, mahaprema сказал:

Большая радость - от встречи с Мариной Зиминой. С большим юмором рассказывает о событиях в своей жизни, связанных со Свами, о мантре Ом, о Гаятри, о музыке, о пяти элементах и пять телах человека, много о чем еще... Ждем обещанного продолжения.  

 

Саи Рам! Замечательное интервью. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить доступ к этому видео для повторного просмотра, есть важные моменты, которые с первого просмотра не осваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgata сказал:

..Подскажите пожалуйста, возможно ли получить доступ к этому видео для повторного просмотра, есть важные моменты, которые с первого просмотра не осваиваются.

Думаю, здесь нужно обратиться к Василию, т.е. к автору канала, на котором находится это видео. Он убрал его из общего доступа по просьбе самой Марины.  А Василия  легче всего можно найти, думаю, в Саи Рам Чате Телеграмма: https://t.me/sairam_ru  или на его канале в Телеграмме SaiShivoham1008:  https://t.me/SaiShivoham1008

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поплакались, и тут - 3-е интервью с Мариной.🥰🙂
Больше всего понравилась история, когда Марина увидела светоносность всего происходящего.

Лично я себе сохранила в аудио. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mahaprema сказал:

Только поплакались, и тут - 3-е интервью с Мариной.🥰🙂
Больше всего понравилась история, когда Марина увидела светоносность всего происходящего.

Лично я себе сохранила в аудио. 

 

да, классный сатсанг! тоже сегодня послушала default_good.gif.34d887739b4bbd3f42650f26f167b571.gifdefault_king.gif.15c157546b5aaebde347c6172467992f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Дмитриева. Побывала в ашраме 15 раз. Но самый потрясающий ее рассказ (для меня) - о посещении Саи школы Джум Саи в Таиланде ("островок Сатья юги"). Много личного опыта. Очень интересно все!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное продолжение бесед с Сергеем Корчагиным по теме "Общечеловеческие ценности",
Продолжение снова следует.

**

**

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2022 в 08:17, mahaprema сказал:

Еще одна очень интересная беседа с преданным Свами - Александром Галаганом.

Александр рассказывает о своем пути к Свами, который начался с книги Сатпрема
в традиции Шри Ауробиндо, о том, как Свами, приходя во снах, призвал его к себе,
о центре "Светамир", о стремлении (несбывшемся) попасть на интервью со Свами
или хотя бы встретиться с Ним глазами и, как следствие, установлении внутреннего контакта со Свами...

 

Еще одно интервью с Александром. Кроме уже известного, много говорит о служении в рамках Саи Организации, о руководителях Московского Центра, особенно тепло - о Светлане Потемкиной...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Встреча со Шри Дамриком Саи 

Дамрик Саи рассказывает о своем опыте прихода к Свами, о том, как Свами продлил на много лет жизнь его дедушки, которому осталось жить 2 недели, много говорит о Ведах. Также гость исполнил две песни, посвященные Свами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 07:58, mahaprema сказал:

Еще одно интервью с Александром. Кроме уже известного, много говорит о служении в рамках Саи Организации, о руководителях Московского Центра, особенно тепло - о Светлане Потемкиной...

 

Вторая встреча с Александром на канале SAI SHIVOHAM 1008 Василия и Галины из Одессы:

:default_clover: Александр Галаган встреча2 2023 01 29

и обещали ещё продолжение его рассказа.

В этом интервью с Александром получила для себя объяснение, как минимум, одного очень важного для меня момента, не говоря уже о многих других, может, и не столь важных. Он так классно всё расставляет по своим местам! вот что значит, отдать поводья своей колесницы в руки Возлюбленного Возничего!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 09:49, Olgata сказал:

 

Беседы о Саи Бабе

Ссылка сатсанга с Ниной Морозовой.

https://drive.google.com/drive/folders/1Oo4DHP3QRU8pYbU-pzU0_HWwM-j_eZyV?usp=sharing

Интереснейший сатсанг с Ниной Морозовой. 2 часа вдохновляющего погружения в атмосферу прошлых лет присутствия Свами.

Новый сатсанг с нашей Яшодой!

Нина Морозова двадцать лет ездит к Бхагавану в Ашрам «Прашанти Нилаям» всей семьёй, с мужем и сыновьями. Ведёт сатсанги.

«Это видео о моем опыте и жизни с Учителем меня и моей семьи и почему надо обязательно приехать в Ашрам Прашанти Нилаям. Я много прочла книг Бабы и о Нём, но как применить это знание в жизни до сих пор учусь. Как останавливать мысли, контролировать ум, и чтобы духовный хохолок не вырастал от гордости, что столько знаешь, главное уметь жить просто, быть добрым, распахнутым, этому нас учат индусы, как не заморачиваться... И ещё я рассказываю о Людях, которые мне повстречались в Ашраме за эти годы, пример с них беру, они в моём сердце»


СПАСИБО, НИНА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 08:00, mahaprema сказал:

 Встреча со Шри Дамриком Саи 

Дамрик Саи рассказывает о своем опыте прихода к Свами, о том, как Свами продлил на много лет жизнь его дедушки, которому осталось жить 2 недели, много говорит о Ведах. Также гость исполнил две песни, посвященные Свами.

 

Еще одна встреча с Дамриком. Вот человек, глубоко влюбленный в Веды,
что невозможно сымитировать. Хотя я не пою и изучаю Рудрам,
оторваться не возможно. Кроме того, очень интересное обсуждение пропевания
мантр вслух и про себя. Саи Рам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.10.2022 в 01:21, marianna сказал:

Сегодня послушала это интереснейшее интервью со Светланой Ким. Удивительные истории в другом измерении жизни.

 

Кроме темы Махашиваратри, хочу выложить эти две части интервью с Людмилой Липейко и в этом топике тоже. И хочется запостить их здесь именно как продолжение вышевыложенного тут интервью со Светланой Ким,  т.к. Светлана рассказывает удивительные истории про свои путешествия по Индии в сопровождении Людмилы Липейко (или, как она её называет в видео, просто Лилуша). 

Эти две части интервью с Людмилой были записаны буквально недавно, в феврале 2023 года, в Путтапарти. Спасибо большое Нине Морозовой (Яшоде), что нашла Людмилу в Путтапарти и организовала с ней эту встречу онлайн:

 Людмила Липейко. Сакральные места Индии. Часть 1

Ниже в скрытом тексте содержание беседы в тайм-кодах:

Спойлер

 

  • 00:00 Начало
  • 00:30 Людмила о себе
  • 03:13 Как узнала о Саи Бабе
  • 05:17 Первая поездка в Путтапарти
  • 06:25 Попала на праздник Маха Шиваратри
  • 07:30 Любовь к Индии
  • 08:03 Саи Баба направляет в сакральные места
  • 08:23 Храм-пещера Патал Бхуванешвар
  • 12:50 Подземные ходы-порталы
  • 14:42 Пещерный храм Котешвар
  • 15:10 Шестипалые люди
  • 17:40 Хайдакхан Бабаджи ашрам
  • 18:00 Связь с йогом Горакшанатхом
  • 19:56 Про храмы с джьотир-лингамами
  • 20:15 Про парные храмы в Гималаях
  • 20:53 История Тируваннамалай и горы Аруначала
  • 22:02 Единственный храм Брахме
  • 22:45 Световые лингамы
  • 23:32 Смыслы джьотир-лингамов
  • 29:15 Сбор информации
  • 30:29 Для чего посещать джьотир-лингамы
  • 31:42 Лингам Махакалешвар
  • 33:03 Удивительный город Удджайн
  • 34:30 Замужество подруги после пуджи
  • 35:23 В Удджайне ашрам учителя Кришны
  • 35:38 В Удджайне Шива излагал тантру «Как стать Человеком»
  • 36:36 Что такое Шакти-питхи?
  • 38:50 Соединение Джьотир-лингамов и Шакти-питхи
  • 42:35 Чар Дхам — Четыре обители
  • 42:45 Учитель и проводник Ади Шанкара
  • 46:15 Практики Людмилы
  • 47:00 Связь с Ширди Бабой
  • 48:25 Медитация на святых местах

 

:default_clover: Людмила Липейко. Сакральные места Индии. Часть 2

Содержание беседы в тайм-кодах:

Спойлер

 

 

  • 00:00 Начало
  • 00:53 Почему Людмила не возит группы
  • 01:15 Как получила «духовный паспорт» для посещения храмов «Only for hindu»
  • 19:10 Личные практики йоги
  • 21:32 Режим питания
  • 22:26 Видение энергий и тонкого плана
  • 25:20 Как знания распаковываются в храмах
  • 27:40 Что даёт людям ашрам Саи Бабы
  • 28:33 Как знакомая сделала карьеру после ашрама
  • 32:18 Посвящения и занятия буддизмом
  • 33:44 Далай Лама приезжал к Саи Бабе
  • 34:30 Про буддийские монастыри в Индии
  • 36:30 Благодарности Индийскому правительству
  • 37:24 Премьер-министр Нарендра Моди йог и шиваит
  • 39:25 Как Баба подарил магическое ожерелье для путешествий
  • 44:11 Миссия пояснять какую ценность несут храмы людям
  • 45:15 Саи Баба показывал древние храмы под землей 
  • 46:50 Остров Омкарешвар и его смыслы
  • 49:12 Как совмещаются знания и видения энергий
  • 50:23 Фиксация в дневниках и планы на книгу
  • 52:20 Участие в фестивалях
  • 54:18 Подведение итогов. Польза для людей в храмах
  • 56:30 Выводы от Нины
  • 57:11 Совет: как начать изучать Индию
  • 59:38 Пример: как нельзя ехать в Индию со страхом
  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света, послушаю с удовольствием.😍

В свою очередь хочу порекомендовать (очень!) беседу с Мариной Широковой,
которую многие хорошо знают. Потрясения ждут практически на каждой минуте.
Сплошной поток чудес от Свами. Очень жду обещанного продолжения. 

 

И еще одна беседа с преданными.

Прямое включение из Путтапарти. На связи друзья Олег Кривченков и Аскар Серембаев, которые впервые побывали в ашрама в 2017-м году.
О чудесах и лилах  Бхагавана. Много о путешествиях по Индии.
Лично мне больше всего запомнился рассказ о даршане Аммы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...