Перейти к содержанию

Письма Свами - Река Любви


Ekaterina

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Дети Бессмертия!
Помните, что вы созданы
По Моему образу и подобию. В точности!
Будьте достойны этого образа
Всегда и повсюду,
Живите как Хозяева!
Ходите по земле с высоко поднятой головой.
Ваш дух парит в небесах...
Ваши сердца открыты для любви...
Верьте в самих себя и в Бога внутри вас.
Тогда все будет хорошо.
Земля - лишь проявление Моего Бытия,
Сотворенное Моей Жизнью!
Куда бы вы ни взглянули, Я там.
Куда бы вы ни направились, Я там.
Кого бы вы ни встретили, это Я.
Я - в каждом, во всем Своем Великолепии.
Узрите Меня повсюду.
Говорите со Мной и любите Меня,
Сущего в каждом из вас.
И тогда Я отзовусь из каждого существа
И приведу вас к Славе.
Меня нельзя увидеть в каком-то одном месте,
Ибо Я наполняю Собой все пространство.
От Меня нельзя укрыться
Или что-нибудь скрыть от Меня,
Ибо от Меня не бывает тайн.
Живите... живите... живите... в ладу
С Моими законами - и начнутся чудеса.
Теперь задумайтесь.
Ваши заблуждения мешают свободному
протеканию Сути Моего бытия через вас?
Сразу просите Меня в тишине медитации
Показать вам ваши ошибки.
Пусть старые воспоминания обо Мне
поднимутся из вашего подсознания...
Старые образы...
Старые, забытые чувства и мысли.
Теперь погрузите их в Океан Света,
Зажгите их своим сознанием,
Чтобы вы смогли стать
Истинными символами Моего Бытия.
Прямо сейчас
Представьте себе Мое горящее Пламя,
Поднимающееся все выше и выше
По мере того как оно прожигает вас.
Это пламя, которое освежает,
Очищает и исцеляет;
Оно облегчает скрытое страдание...
И дает вам умиротворение и покой.
Отдохните в Моей Любви.
Пусть все то, через что вам пришлось пройти
За многие жизни вплоть до этого дня,
Растает в Моем Искупительном Свете.

Дети Моего Бытия!
Растворите свои печали и страхи во Мне.
Позвольте Мне стереть
Всю вашу Карму.
Вернитесь в Мое Сознание, которое есть
Ваше собственное подлинное сознание.
Пусть ваша жалкая человеческая самость исчезнет сразу,
Как только вы придете ко Мне - к Тому,
Кто есть ваше Внутреннее Истинное Я.
Теперь вы -
Мое Лучезарное Великолепное „Я"...
Не отделяйтесь от Меня впредь...
Растворитесь во Мне... Слейтесь со Мной...
Станьте Мной!

***

Вы - как тело, ум и душа - лишь сон; то, чем вы на самом деле являетесь - это Бытие-Сознание-Блаженство. Вы - Бог этой Вселенной. Вы создаете всю Вселенную и вбираете ее в себя. Для достижения тождественности с Бесконечной Вселенной нужно выйти из убогой крошечной тюрьмы индивидуальности. Преданность Богу (бхакти) - это не рыдания и не какое-нибудь другое негативное состояние. Это - распознавание Единого во всем, что мы видим.

Сердце - вот то, что ведет вас к цели. Итак, следуйте своему сердцу. Чистое сердце устремляется за пределы интеллекта и обретает там вдохновение. Все, что мы делаем, оказывает влияние на нас. Если мы делаем добро, мы будем счастливы, а если творим зло - то несчастливы. Внутри вас находится могущественный океан Божественного нектара. Отыщите его в себе, прочувствуйте его и высвободите. Это и есть ваша суть - не тело, не ум, не интеллект. Это не является ни желанием, ни ощущением желания, ни даже объектом желания.

Вы - выше этих внешних проявлений. Вы должны уподобиться улыбающемуся цветку или мерцающей звезде. Тогда что в мире сможет заставить вас желать чего-либо?

С благословениями и любовью,

Шри Сатья Саи Баба.

(Письмо преданным в США, фотокопия которого была дана студентам)

***

Как там вы все? Истина - это не то, что держит человека в состоянии неудовлетворенности, а то, что поднимает его к настоящей форме счастья, пока не будет достигнуто его Абсолютное состояние. Такое состояние уже не опровергается никаким другим опытом и ничто не указывает на существование чего-либо еще более высокого или лучшего. То, что никогда не изменяется и ничем не ограничено, есть Истина.

Естественные науки имеют дело с объективным миром и не могут привести к Абсолютной Истине, в то время как Духовная Наука, или Брахма Видья, может привести к Абсолютной Истине. Один лишь Бог есть Истина, все остальное - попросту пыль. Вы согласны? Да, один лишь Бог реален и велик, все остальное нереально и лишено ценности. Нет ничего, кроме Бога. Живите в Боге.

Моя Любовь всем.

Баба.

7.3.1980

:clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    10

  • Purusha

    8

  • Ekaterina

    4

  • Елена Волкова

    3

Обсуждение

Подпись Свами...

947338_618704834806693_88281907_n.thumb.jpg.610ce445d2f00031f6276610a49d5609.jpg

В чем смысл ахимсы? Это не просто воздержание от причинения вреда или нанесения ущерба другим. Она подразумевает также непричинение вреда самому себе. Кто вредит самому себе, не может не наносить вред другим. Тот, кто хочет понять, что такое ахимса, должен следить за тем, чтобы не совершать насилие надо самим собой. Как этого достичь? Постоянно проверяя, верно вы поступаете или нет. Например, если говорить о речи, вы должны подумать, доставляют ли ваши слова боль другим или нет. Вы должны следить за тем, чтобы ваш взгляд не был отравлен злыми намерениями и помыслами. Вам не следует слушать плохие разговоры. Все это приносит человеку вред. Поэтому каждому необходимо следить за тем, чтобы не смотреть на плохое, не слушать плохое, не говорить плохое, не думать о плохом и не поступать плохо. Как определить, что плохо? Посоветовавшись со своей совестью. Когда вы поступаете против совести, всегда следуют плохие результаты. Совесть – форма Божественности в каждом человеке. Что бы вы ни делали, совесть всегда скажет вам, что верно, а что нет. Поэтому нужно немного подождать, чтобы заручиться руководством совести. Вам не следует торопиться. Когда вы хотите что-то сказать, вы должны подумать о том, правильно будет или нет, а затем говорить. Когда вы хотите что-то послушать, вы должны подумать о том, будет ли это хорошо или плохо, а затем решить, как правильнее поступать.

Вам следует обращаться с осторожностью не только с пятью элементами (проявленными в органах чувств), но и с пищей. Избыточная еда – насилие над телом. Умеренность в еде благоприятствует счастью. Ахимса, ненасилие, – это то, что дарит вам счастье. То, что причиняет вам боль, – это насилие, химса. Это еще не все. Даже пить воду нужо в ограниченных количествах. Так и всей вашей жизнью должен управлять принцип ненасилия. Множество микроорганизмов умирает, когда вы купаетесь, ходите или совершаете любое другое действие. Они погибают во множестве даже в процессе дыхания. Насилие присутствует во всех этих действиях. Поэтому, чтобы избежать последствий причинения невольного вреда живым существам, вам необходимо посвящать все действия Богу. Но нет смысла в том, чтобы посвящать Богу сознательные акты насилия. Совесть не одобряет подобного поведения.

На языке Вед совесть носит название «чит». Ее также называют осознанностью. Осознанность – это полное понимание. Способность к этому полному пониманию заложена в каждом человеческом существе. Каждый должен стараться проявить осознанность. Таким образом, ахимса – важнейший долг человека.

Сатья Саи Баба, из послания Бхагавана 18 января 1996 г; «Санатана Саратхи», март 1996 г; «Учение Шри Сатья Саи Бабы», стр. 191 – 193

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пуруша! Над листочком с подписью написала бы SWAMY as HE IS :clover:

Посмотрела, что случилось интересного 28 октября 1948 года...и вот что попалось. 

В это день был официально утверждён флаг Израиля. Синий цвет полос на нём символизирует цвет ясного неба и моря. Белый фон флага - чистоту. Звезда Давида напоминает о шести важнейших добродетелях: целомудрии, бескорыстии, искренности, скромности, смирении и щедрости.

Ом Шри Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно драгоценное письмо Бхагавана :clover:

931432_613200318690478_547228272_n.thumb.jpg.528b87d1b4d447f639ccd032dd9765d0.jpg

Прашанти Нилаям, 16.12.73

Мои дорогие! Испытываете ли вы духовный голод? Духовный голод составляет основной смысл любой формы человеческой деятельности. Чувство неудовлетворенности, чувство беспокойства, которые нередко испытывает человек даже после того, как все его насущные потребности удовлетворены, указывают на то, что человек может, не отдавая себе в этом отчета, испытывать духовный голод. И удовлетворить его можно только через самопознание. Без ощущения духовного голода никакой прогресс не возможен. Мир на земле может стать реальностью лишь в том случае, если люди обретут веру в Высшее, Божественное начало, управляющее вселенной. Тогда возникнут теплые, сердечные отношения между людьми, родится любовь и единство между всеми, кто обитает в этом мире.

С Благословениями,
Шри Сатья Саи Баба

Источник: Летние ливни в Бриндаване '73
"Летние ливни в Бриндаване 73"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо, написанное Саи Бабой на телугу.
К сожалению, пока без перевода.
Возможно, появится перевод на английском...
... или кто-то из наших освоит телугу ;), -
тогда узнаем,  что написал в нём Свами.

 970899_657246127619230_2021322564_n.thumb.jpg.680d1a85b3b7875f333051132dc13cb5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Письма Свами - Река Любви
  • 1 год спустя...

image.thumb.png.3ade4794b0e85b18d262520b1b1d0d7f.png

Мои дорогие!

Позвольте Богу работать через вас, и тьма исчезнет. Позвольте Богу сиять через вас. Позвольте Ему явить Его Собственную Истинную Реальность через вас и других, посредством любви и заботы. Лучший способ распространения философии Вед - это жить соответственно им; другого пути нет. Любовь это Бог, очищающий сердца. Шепчите Его имена, изгоняющие зло. Всегда находитесь в благости. Никогда не позволяйте эго брать верх. Будьте праведными. Пусть сердце сияет.

С благословениями и любовью,
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

(Баба)

image.thumb.png.29fcab5be7c72a4d03674dc0bccebf5e.png

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...